Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Посмертие.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Baltazar
Иногда я задаюсь вопросом. Что будет после смерти? Новая жизнь или мучения в аду, райские наслаждения или вечная тьма и безмолвие. Опустится ли ко мне ангел ил же то, что составляет мою энергетически – информационную основу соединится с абсолютным разумом. Об этом рассуждают наверно с того момента как начали замечать оное явление. И никто не знает что там за гранью. Некому вернуться и рассказать. И от этой неизвестности рождается страх.
Возможно, пытаясь побороть этот страх я задумался, и пришел к мнению, что у каждого человека после смерти будет то, что он ожидает. Кто-то попадет в рай или начнет новый путь в очередной реинкарнации. Некоторые, возможно очнуться в ваннах с биожидкостями, лысые и опутанные проводами…
Все-таки разум – это слишком сложное изменение последовательного перехода информации. Бесследно ничего не сможет исчезнуть.
Черон
Ну, помнится, был один человек, вернувшийся из-за грани смерти (по крайней мере, так о нем говорят). И написал об этом книгу (вот было бы удивительно, если бы он этого не сделал %)). Сам я имени не помню, но книга называется "Искусство умирать"...

Я четко верю, что рая и ада не будет. Их вообще нет, есть только "верхние кварталы" и "нижние", или, как выражаются оккультисты "нижний астрал" и "ментал". Что ждет меня за гранью? Новый мир, новая жизнь - возможно. Реинкарнация, все заново? И это не отрицаю. Да мне и не интерено знать - мня привлекает само чувство любопытства, манящей неизвестности...

...Иначе будет скучно умирать.
Stream
Скажу лишь, что жизни после смерти не будет smile.gif)) в таком понимании, как мы ее принимаем.

Насчет того, если что-то после смерти. Все мои доводы по этому поводу очень длинны и вам покажутся скучным длинным постом.

Скажу только одно, человек делает слишком много зла, чтобы спокойно умереть и поставить точку. Это было бы слишком просто.


ИМХО smile.gif)

С уважением smile.gif
Anmorium
Ну... Мнений много.
Вообще смерть ИМНСХО, это нечто настолько абстрактное, что классифицировать это мы не можем. Только тот, кто был ТАМ, может это сказать. А таких здесь нет.
Куда легче предположить, что смерть, это только переход на новый, неизвестный ещё уровень бытия.
Но вообще - Смерть или по латынски Mortalis, это один из самых сильных десонов ада, который относит души мёртвых к Люциферу. (Но всё это опять же ИМХО)
Разиэль
У меня отношение к Смерти... Своеобразное. Как и почти всё, что действительно моё)
Смерть для меня - переход. Перерождение. За ней - настоящая Жизнь и нстоящая Смерть. То, что мы имеем сейчас - своеобразная треннировка.
Представьте себе... Нам дано определенное время. И поставлена задача, о которой вовсе не обязательно оповещать напрямую... Задача - приобретать определенные навыки и - мировоззрение. Тренировать волю и прочее.
Кто-то далает это быстрее, кто-то медленнее... Но - делает ведь! И - логические конец - его забирают. Через Смерть. А там... Там - тебя ждет нечто, к чему ты лучше всего котов и предрасположен...
Agrainel
Разиэль, если верить твоей гипотезе, то получается, что умирают быстрее те люди, которые быстрее выполнили это задание, которые накопили определённый багаж знаний, чего-то добились.
Тогда это может объяснить почему талантливые люди, так быстро гибнут.
У меня же отношение к посмертию неоформившееся, точнее не оформившееся в слова.
Вроде бы я даже верю в ад и рай, но в тоже время понимаю, что в рай попасть, ой, как сложно! Думаю, очень ма-аленькое кол-во человек попадает в этот гипотетический рай.
К тому же мне очень хочется верить в реинкарнацию. Очень-очень, это, как гарантия того, что не сгинешь в небытие, но в тоже время, соедение "с высшими силами" - это неплохая перспектива. Веря в реинкарнацию, как бы не боишься умирать. Ты просто знаешь, что, когда-нибудь ты снова придёшь сюда.
Джей Пройдоха
Иногда такой вопрос возникает в голове, но я сразу-же думаю.

WTF?! Когда придет время - увидим, а всё остальное - это пустое, безпочвенное гадание, которое не приведет к правильному ответу, только отнимет время и загрузит до потери настроения....
Scorpion(Archon)
Цитата
...Иначе будет скучно умирать.

Отличная мысль. Я верю и в Рай, и в Ад. Я христианин. Но я верю, что Бог сотворил не только этот мир. И после смерти попрошу его отпустить меня погулять по другим мирам, творя там столько добра, сколько смогу. Наивно, да? Ноя наивен... я романтик и мечтатель. Вы уж не судите строго.
MjavTheGray
Никому не хочется думать, что потом не будет НИЧЕГО...
Ведь так?
Но никто не скажет нам - что ТАМ...
Легко кивать головой, читая мастистых эзотериков,
но когда почувствуешь холодок ... лапки так или иначе задрожат...
Так что можено говорить - о чём вы мечтаете...
хОТЯ и это - неудачный вопрос.

Но я уверен - думать об этом бесплодно. Хотя не думать - нереально...
Кайра
Я считаю, что тело это оболочка для души, как одежда для тела. Когда мы вырастаем из любимой футболки, даже если мы её очень любим, всё равно рано или поздно приходится её выбросить. Также и с телом, когда мы из него вырастаем, мы из него выходим и надеваем новое тело. Вот и все дела smile.gif
gendar
Сначала надо понять что же мы понимаем под смертью. Если под ней понимать биологическую смерть то это безусловно не конец. Для всех это в определёной степени смерть личности вопрос лищь в том сколь большую часть своей личности тебе удасться сохранить после этого. С чем это связано точно сказать не могу так как меня по определёным причинам это не беспокоит. Если же считать смерть абсолютным концом то тогда да никто не знает что там. Второй вопрос что для многих их конец можно приравнять к концу и началу всего но это же опять знание полученное из размышлений.
Ну и конечно надо помнить что нет ничего через что нельзя пройти неизменным, с другой стороны практически через всё можно пройти....
Разиэль
Ну ты в точку. Только не совсем. Мы переходим сквозь барер сжигая человеческие личины и начиная делать то зачем мы и были созданы. Одно но, здесь нет ни одной задачи кроме той которой мы поставили сами себе.
Эрэнэ
гм... я мало об этом думала, но..... Смерть для меня - это начало пути на другой уровень бытия, бытия души...что ли....Тело умирает, но разум, душа....живет и странствует, во всяком случае я верю в перевоплощение и в то, что ТАМ за ПОРОГОМ наш путь не кончается....
Разиэль
Agrainel
Талантливый, добрые, хорошие люди... Да, ведь именно они обычно погибают первыми... Но это - побочное ответвление, я не подгонял теорию специально под это.

gendar
Человеческие личины и "то, для чего были созданы" - да, разумеется. Согласен. Но вот - задачи ставим не мы. Если мы были созданы для чего-то, то с чего бы мы станем вольны в выборе дальнейшего пути? Скорее создатели так повернут вс это, что их воля станет нашими желаниями...

Ад и Рай... Не верю. Я не христианин, и в подобно не верю. Но - мой взгляд на это "А если бы и было?.." такой - в Рай мне нельзя. Я уже сам чувствую, что должен побывать в Аду и за кое-какие дела там на несколько лет задержаться...
Raines
Интересный вопрос. Можно лишь предполагать, гадать и верить. Смерть - это некая граница, разделяющая отрезки существования души. Каждый отрезок - это жизнь, данная для большего совершенствования.
Разиэль Но мне не кажется, что за каждый отрезок мы обязательно должны выполнить какое-то задание, хотя оно, это задание, и дано каждому. Если человек выполнил задание, то переходит на следущий уровень и получает новое задание, если нет, то в следущей жизни пытается выполнить старое задание снова, и так далее.
Разиэль
Raines
Если так, позволь встречный вопрос - в чем для тебя смысл жизни? smile.gif А ведь именно так и показывается - что за задание может быть дано... У каждого свой смысл жизни - не логично ли предположить, что в него-то и закодировано задание?
Но я - не сторонник этого. Я считаю, что задание - одно для всех. Копить мудрость. Собирать знания и учиться из применять. Их слишком много, чтобы собрать все, но - можно стать специалистом в определенной части. А по ту сторону занавеса - ты сможшь полностью, с размахом их применить...
Raines
На мой взгляд, задание действительно заключается в достижении определенного уровня развития, так сказать сбор данных, переработка и усвоение их. И в каждой последущей жизни человек достигает более высокого уровня, поскольку уже имеет некий багаж за спиной. Но в каждой жизни человек, стремящийся к знаниям может получить только определенный, заранее готовый ответ, и с каждой жизнью он все больше приоткрываем тайну бытия. Но это возможно только при определенном стремлении и желании, которым мало кто обладает. Кому-то нужна всего одна жизнь, а кому-то и десятка не хватит.
Я не считаю что единственно возможный вариант жизни - это тот, каторый мы можем наблюдать перед собой. Я верю в существование высшего духовного мира, к чему и стремиться душа.
Йоанна
Моя сплошная имха:

Господний мир - театр, и люди в нем - актеры...
Жизнь это сцена - играй, так, чтобы богам было интересно...
Жизнь - это игра, поэтому играй и не заморачивайся...
Бог нашей драмой коротает вечность...


Смерть - это просто переход на другой уровень в бесконечной игре, придуманной Богами. smile.gif От твоих поступков, слов и мыслей зависит количество очков, которые ты набрал в плюс и в минус, и по ним определяется, куда ты попадешь дальше))) По пути пытаешься выполнить разнообразные квесты и т.д. smile.gif

Вообще конечно, можно считать, что после смерти ничего нет. Но разве кому-нибудь хочется в это верить? Не лучше ли надеяться, что там все-таки что-то есть? И даже если после смерти наступит это самое ничто, мы ничего не потеряем - наоборот, мы прожили жизнь с надеждой и верой, а это все-таки что-то значит.
Андомиэль
Будет очень обидно, если после смерти ничего нет. Ведь жизнь человека, все-таки, очень недолгая. Даже если брать старожилов, и этого не хватает, чтобы увидеть все в этом мире... да что там все, даже половину.
Вообще, если смотреть с материалистической точки зрения, то жизни после смерти нет. Мы, то есть наша душа, умирает вместе с нашим телом. А если верить в то, что мы созданы неким Высшим Разумом, может быть, Богом, то гипотезу, что мы имеем шанс найти свое второе (третье,.. энное) воплощение после смерти может быть правдоподобной. ИМХО smile.gif
Chaos
Ничего там нет. Человеку просто очень не хочется помирать, вот и воображает. Даже если подумать - сколько человек погибло за последние 100-200 лет - и ежели все они ютятся где-нить, так там же должно быть что-то такое безграничное, чтобы они там поместились и даже как-то жили, а не просто висели в пространстве... Так, я скатился на конкретику... В общем, смерть всё равно придёт - в этом ли мире или в каком другом... Просто по закону сохранения энергии.
Чёрный Дракон
Я хочу рассказать о том, как 2 раза умирал.
Один раз, в детстве, я прочитал книгу Раймонда Моуди "Жизнь после жизни", и у меня как раз возникли, тогда казавшиеся непреодолимые проблемы - и я решил покончить с собой - выпил много разных таблеток, лёг на кровать и стал ждать. Через некоторое время заболел живот - я стал крутиться по дивану, как волчок, от боли. Дальше, что я помню - я вдруг оказался в чернильной пустоте, очнулся я глубокой ночью, что интересно - у меня ничего нигде не болело - всё казалось умиротворённым и я мысленно поклялся, что не буду кончать с собой.

Вторая история произошла через несколько лет зимой. Мне захотелось однажды полазить по элеватору, который зимой простаивал. Я перелез через забор и направился к нему, но не дошёл - очевидно недалеко от забора была глубокая яма, наполненная водой, а под снегом её не видно. И короче, я иду, иду и неожиданно проваливаюсь - дальше всё произошло мгновенно - моё тело целиком ушло под воду, но я тем не менее продолжал видеть так, как будто не проваливался, но это продолжалось доли секунды - потом моментально я оказался снова в своём теле, зацепился руками за край ямы, подтянулся и кое как выбрался и поковылял домой - благо стояла почти нулевая температура и я без проблем добрался до дома. cool.gif
gendar
Разиэль
Ну радимый мы созданы его величием случаем. Удачаня комбинация, ничего более. А вот силами замечены, почему и для чего это уже второй разговор.

Насчёт же не возвращения раскажу анекдот.
"Два младенца в материнской утробе. Один спрашивает другого:
-Как ты думаешь есть ли жизнь после рождения?
-Конечно же нет, оттуда никто не возвращался!"
Азайрис
Ну высказать мне и свое мнение? По мне так жизнь - это очередь за смертью. Просто некоторые лезут без очереди! Но я не об этом. Эсть там что - нет. Мне на данный момент откровенно наплевать. Хотя представления о рае и аде меня мягко сказать пугают. Рай - вечное блаженство, пока не свихнешся. Ад - вечные муку, итог тот же. А когда свихнешся, то тебе уже на все наплевать. Так что попрошу: Бутерброд с маслом и сыром. Хм-м. Я опять не туда? Неважно. Конечно хотелось бы чтобы после смерти что-то было. Но уж лучше великое Ничто чем селедки в бочке! Просто многовато народу расплодилось! По мне, так большинство надо перерезать и на мясокамбинат! Так как я смерти не боюсь, то готова присоединится и освободить место на этой многострадальной планете. Но сама на себя руки не наложу! Ищите дурочку за четыре сольда! Так что вот - мое как всегда немаленькое мнение. wink.gif
Мориан
Azariyss
Ты знаешь, отчасти согласна..
Лично мое мнение о Смерти, как о Смерти полной и окончательной, так это Пустота. Полное Отсутствие и Небытие.. И это даже к лучшему.. в течении жизни мы совершенствуемся, живем, двигаемся, развиваемся.. Работаем, отдыхаем ну и тыды. Но ведь в конце концов мы все равно устанем. От всего. От мыслей, движений и окружающих. А Смерть - долгожданный отдых.. Долгожданный покой. Вот мое мнение..))
Baltazar
Прочитав тут одну книженцию я столкнулся с такой идейкой.

Ада нет, и все после смерти попадают в рай. Все души прозрачны, и всем сразу видно кто кем был, и что делал.
И души грешников мучаются стыдом, за свои деяния. И ад фактически внутри них.
Мне это показалось очень логичным. А не станем ли мы после смерти, очистившись ею от земных чувств, создавать себе свой ад. По моему, так, самые жуткие мученья может придумать только тот, кто сам сочтет себя виновным…
Spectre28
Baltazar,
"И души грешников мучаются стыдом, за свои деяния"

"самые жуткие мученья может придумать только тот, кто сам сочтет себя виновным…"

в принципе-то я с этой мыслью согласен - насчёт того, что худший ад для нас можем создать только мы сами. По крайней мере в посмертии, если допустить его существование. Но есть одно "но". Если человек НЕ чувствует себя виновным? Хоть, скажем, убийца, грабитель, насильник - но вот нету у него угрызений совести? Значит, будет радостно ходить по раю и мозолить глаза порядочным людям?)
Азайрис
Вообще-то на мой взгляд - все у человека в башке. Верит в приметы - приметы исполнятся. Не верит - все будет хорошо. Так что! Некоторые люди лечат себя убеждениями. Я слышала об одной женщине, которая вылечила себя от рака именно так. Так что все у нас в голове! А лично мне, как я уже говорила: все равно. Есть - ни есть. Там узнаю.
Revered
Цитата
Рай - вечное блаженство, пока не свихнешся. Ад - вечные муку, итог тот же. А когда свихнешся, то тебе уже на все наплевать.


Azariyss - отдельный решпект, эта вещь меня откровенно порадовала.

Так, теперь по делу.
Очень, очень много всяких мений по поводу того что же там откуда-никто-не-возвращался, и вполне себе занятно. А если поставить вопрос несколько иначе (признаюсь чесно, сути особо не поменяв): почему бы для начала не рассмотреть то-куда-мы-все-попали. То есть грубо говоря попытаться понять что же такое это посмертие, поняв для начала что являет собой предсмертие - то бишь наша жизнь. Вообще если рассмотреть различные природные явления можно заметить, что всё циклично, и каждый цикл существует внутри некоего большего цикла как одна из его частей и так далее по возрастающей вплоть до нашей замечательной расширяющейся-сжимающейся Вселенной, а возможно и дальше. И что в итоге? А не может ли оказаться так, что все вот это что мы видим вокруг и есть наше посмертие - то есть один ма-аленький цикл , из которых состоит больший и так далее по возрастающей до самого большого, а потом всё по новой (а возможно и нет - циклы-то могут возрастать до бесконечности).
А вот другой и гораздо более интересный вопрос: каков должен быть результат каждого цикла, т. е. к чему мы должны его привести и что из него вынести (и должны ли что-нибудь вообще?)

Уффф. Честно говоря идея только сейчас пришла, так что могло меня и занести. Поправьте если что. Thanks.
Азайрис
Revered,
Спасибо за респект! wink.gif
А теперь к делу: Цикл - не цикл. Мне плевать, лишь бы не помнить все происшедшее до этого. 100 лет - это не такой уж и долгий срок, чтобы можно было натворить столько всего, чтобы тебя потом разъедала совесть. Но 1000 или 2000 лет - это уже серъезно. каждый из нас совершает ошибки. Маленькие/большие/средние - без разницы! Мы их совершаем, после чего жалеем об этом - нас мучает совесть. (Если таковая конечно имеется) Вообще, признаюсь, я панически боюсь бесконечности. Точнее памяти о ней. Это слишком большой груз для обычного смертного. (И для необычного тоже) Так что мне все равно - лишь бы не нести этот груз на себе. Как сказал один умный человек: "Жызнь не имеет смысла. и в этом ее единственный и неповторимый смысл."
Хм... Похоже написать нечто дельное все-таки не получилось.. Ну и ладно! Все-таки кое-что есть. cool.gif
Ashley Olsen
я верю в жизнь после смерти,в реинкарнацию...ведь стиолько доказательств!!к тому же кому не хочется верить что это ещё повториться, и что проживешь ещё не одну жизнь, ещё лучше, совершеннее(хотя...кто знает?)...
согласна с высказыванием, ад внутри нас, хочу добавить, ад-это жизнь впустую...разочарование в себе...
Spectre28
Ashley Olsen,
"я верю в жизнь после смерти,в реинкарнацию...ведь стиолько доказательств!"
-Я, как всегда, встряну со своим скептицизмом) Это уже, кажется, стало привычкой.. так вот, что я, собственно, хотел спросить: можно несколько примеров этих самых доказательств?) Раз уж их так много...)
Аукс
Может быть меня кто-то осудит и прокритикует, но я все равно останусь при своем мнении. Мы - такие же животные, как и все остальные на этой планете. Только поумнее. Что-то я не слышал, что бы после смерти ходили духи животных. Что-то я не слышал, что бы животные перемещались в другой мир. Так что извините, я придерживаюсь такого мнения - после смерти ничего нет. Мы можем начать "управлять" новым телом и новыми мозгами. Но мы не можем переместиться в новый мир. Может быть, мы сможем в следующей жизни "управлять" инопланетными мозгами...
Anmuxpucm
М-да мне лично кажется что для каждого своё посмертие... кто во что верит... праведник считающий что попадёт в АД попадёт в именно туда в любом случае... и наоборот... Хоть это и довольно страшно но весь мир именно таков... Так что как всегда главное верить... Меня точно после смерти ждёт пустота... да как и в жизни...
Revered
Кажется я выспался и в состоянии рассудить здраво. Теперь. Более-менее.

Аукс

Цитата
Что-то я не слышал, что бы после смерти ходили духи животных.


А я слышал. Но гораздо реже. Может потому что им здесь ещё хреновее живётся, откуда знать как ощущает окружающее... хотя бы это мохнатое чудище лежащее на диване?

Насчёт цикла - идея пришла вдруг и неожиданно, и в целом оказалась неплоха. Сразу оговорюсь - я не говорил, что в ЭТО верю, просто ещё одна теория в местную их торбу. К тому же она показалась достаточно логичной, и в целом не хуже других. (ха-ха весело если окажется правдой!)
Что же завершение местной жизни лично для меня - освобождение, только оно и ничего другого. Тот миг когда я смогу вырваться отсюда и, надеюсь если и вернуться то... не скоро в общем. А нынешнее существование - так... наказание. За что? Хорошо бы вспомнить но, с другой стороны не всё ли равно - главное - возможность хоть немного стать лучше, совершеннее, новые знания.
Нигель
А я думаю,что после смерти человек переродится в другого человека в нашем мире,а может где-нибудь в ином мире.Каждый из нас возможно обретет другую жизнь и новую судьбу.

Anmuxpucm
Я не думаю,что тебя в следующей жизни ждет пустота,ведь судьбу нельзя предугадать и запомни смерть-это только начало...
Ангел Мести
Судя по появившемся результатам я могу сделать вывод:
Добрая половина Приклистов на форуме-оптимисты.И это очень хорошо.Люди,которые не задумываются о смерти и не боятся ЕЁ.
Я ,например,интересуюсь смертью.Я жадно хочу узнать,что же происходит с душой человека , когда он умирает.
ps.gif кстати,во время смерти тело человека становится легче на 21 грамм,то есть вес души.
Anian Zorgen
Хе! 21 грамм.. у мя как минимум пол киллоsmile.gif
Я уже давно понял, что мы поподаем туда, куда хотим.
Мир есть информация. Мы можем создать свою информацию? Можем ли мы создавать свои миры?...в общем ТАМ есть что-то... Там есть выбор, выбор, который ты делаешь всю жизнь. Выбор нового мира. А совесть определить достоин ли... а вот чья совесть, это уж другое дело....
Хе.. я на етот счет книга пишу "Из раговоров с Самим".. так что идей дофигаsmile.gif...
Верте, мечтайте и получите!
Keep
Смерть это только начало...
Моё мнение о посмертии изложено строкой выше. Там куда бы мы ни попали смерть для нас будет началом может жизни , а может бессмертного существования в других мирах...
После смерти что-то есть это однозначно...
Хотя если бы после смерти ничего не было то не надо было бы мучится что-то переосмыслять...
Xarien
Ну...Я верю в жизнь после смерти...Так как верю в предыдущую жизнь...В предыдущей жизни я был женщиной - учителем!
Наверняка у меня будет совё предназначение и в жизни после смерти...
После смерти точно что-то должно быть....Кто знает..Может сейчас мы живём жизнью после смерти...
То есть..Изначально человек рождается..живёт, умирает, переносится в параллельный, послесмертный мир, и живёт там , умирает, и.....и так бесконечно....То сть мы все уже мертвы..Точнее умирали уже..и не раз, и живём просто очередной послесмерной жизнью...Те кто уже мёртв - уже живёт в другом мире, а мы только на пути к нему, к этму новому миру, и когда мы умрём, мы родимся в том новом мире..Но естествеено помнить мы никого и ничего не будем!

Это лишь мой взгляд.
Эмми
Я думаю, что есть.Мне всегда казалось, что души людей вселяются в ругих животных, например. Просто иногда смотришь в глаза кошки и задумываешься-а ведь они правда как человеческие!
*вздыхает*
Я так же верю и в прошлую жизнь, и думаю, что моя душа прошла не один путь и прожила не одну жизнь..Иначе бы люди не совершенствовались, а так они научились исправлять свои ошибки...
Spectre28
Эмми,
Цитата
Просто иногда смотришь в глаза кошки и задумываешься-а ведь они правда как человеческие!

иногда смотришь на шкаф и думаешь: а ведь и вправду там может жить барабашка... ) размышления примерно одного порядка с точки зрения научности) И потом: "как человеческие" не означает "человеческие") и ещё - ужель души воплощаются только в определённые виды животных? а то я как-то не встречал, чтобы глаза, скажем, курицы, напоминали человеческие)

Цитата
Иначе бы люди не совершенствовались, а так они научились исправлять свои ошибки...

как обоснование мнения катит не более, чем ссылка на "кошачий глаз") Собственно, знания передаются от поколения к поколению - и для этого перерождаться вовсе не обязательно) кстати, какие-такие ошибки они научились исправлять?
Xarien
Цитата
Цитата
Иначе бы люди не совершенствовались, а так они научились исправлять свои ошибки...

как обоснование мнения катит не более, чем ссылка на "кошачий глаз") Собственно, знания передаются от поколения к поколению - и для этого перерождаться вовсе не обязательно) кстати, какие-такие ошибки они научились исправлять?


Я своё мнение написал..Ты заново родившись НЕ ПОМНИШЬ НИЧЕГО из предыдущей жизни..Хотя может где-то в подсознании...Но до него не каждому смертному дано докапаться.!!!!!!!!!!

На счёт того что человечество научилоь исправлять ошибки..Ну тут я немного не согласен..Действительно..ошибки те же что и были...

Перерождаться не обязательно для того что бы испарвлять ошибки, но перерождение происходит!!! Заново жизнь проживаешь!!
Spectre28
Xarien, вопрос на засыпку. Если ты ничего не помнишь ни из прошлой жизни, ни о ней, то откуда ты знаешь, что она действительно была? результаты и методы проведения опытов - в студию!) В твоём посте было только утверждение: перерождение есть. А вот обоснования мнения я там не нашёл, кроме твоей личной убеждённости, что доказательством само по себе служить не может, согласись)
Anian Zorgen
У.. как у вас тут все сярьезно... факты мне пожалуста говорите... как доказать? Все что не доказуемо математически не правда? Хе.. вера людям дла того и дана, дабы верить в то, что сами обьяснить не могут. И жить этим и быть счастливым. Надежда, даже если она глупая, доставляет некое удовольствие. А то что существует перерождение... хм.. я за единое информационное поле! Все мы информация, просто принимаем разный вид! smile.gif Кто хочет поспорить? (Хе, прах тоже информация о насsmile.gif ) ....
Марк Октавий
Цитата
Все что не доказуемо математически не правда?

Зачем обязательно математически? Вы логически докажите. Есть же общепринятые законы логики (отрицание опровергает общее утверждение и т.д.). Есть методы рассуждения (индуктивный, дедуктивный), теория доказательств. Вера же - не доказательство. "Верую, ибо абсурдно,"- говаривал товарищ Августин. Вот уважаемый Xarien, например, верит, что в прошлой жизни был учительницей. Не знаю, что сказал бы о подобной вере дедушка Фрейд. wink.gif Не знаю также, как это согласуется с его же (Xarien'a, а не Фрейда smile.gif ) утверждением о том, что прошлую жизнь мы вспомнить не можем. Хотелось бы узнать на чем он основывается, определяя свой прошложизненный пол и профессию.
Цитата
Все мы информация, просто принимаем разный вид!

Вы за платоновский мир эйдосов? Ну-ну. В таком случае,
Wake up, Anian Zorgen! Matrix has you! Follow the white rabit!
Смотрящий в тишину
Светозар
Ага а земля плоская, и центр солнечной системы, так ведь удобнее. Я про то что без воображения и веры небыло бы многих очень многих открытий. Вот стань бессмертным и подожди пока такие верящие в существование чего то помимо матерьяльного докопаются до этого и покажут тебе лично
Марк Октавий
Цитата
Ага а земля плоская, и центр солнечной системы, так ведь удобнее. Я про то что без воображения и веры небыло бы многих очень многих открытий.

Э, нет, уважаемый. То, что Земля круглая и вертится было открыто как раз путем рационального познания и логических умозаключений. А вот те, кто руководствовались верой, первооткрывателя чуть на костре не сожгли. И сожгли бы, если б он не отрекся. И так было всегда. Где разум и логика - там прогресс, где вера - там мракобесие и костры из книг. Потому что человек, руководствующийся разумом свободен, а руководствующийся верой - раб ловких людей, манипулирующих им, создающих для него веру. А если веру создал он сам для себя - так это уже нарциссизм, самовлюбленность. Неизвестно еще, что хуже.
Skaldaspillir
Едиснтвенные доказательства "перерожодений" - память о якобы прошлых жизнях у маленьких детей (по это много писали в прессе) - но это можно объяснить множеством других факторов. Твердых доказательств переождения нет, и лично я в это явление не верю.
Что касается посмертного сущестования, то тут доказательств нмного больше чего стоит только обширный материал, собранный Раймондом Моуди и его последователями, случаи необъяснимо оживающих спустя 2-3 дня покойников (когда по всем научным данным должен умереть мозг и свернуться кровь). Однако и эти доказательства можно объяснить галлюцинациями умирающего мозга, интокстикациями и пр. - никто пока не моржет доказать обратного. Даже "душу" умирающих умудрились всзвесить -умирающий теряет сгусток энергии, который весит 350-400 г. Но и это ничего не доказывает. На тот свет с собой не возьмешь ни измерительные приборы, ни фото видеокамеры, поэтому, ксожалению, все это просто вопрос веры.
Марк Октавий
Цитата
случаи необъяснимо оживающих спустя 2-3 дня покойников

Хех... у меня так с одним очень дальним родственником было. У него была болезнь какая-то редкая - с сильного перепоя несколько раз терял признаки жизни почти напрочь. Примерно на сутки. И вот однажды не особенно квалифицированные деревенские врачи не разобрались, да и отволокли его в морг. Можете себе представить удивление и его, и врачей, когда он в морге очнулся и, осознав случившееся, начал дико орать. smile.gif И большая часть подобных случаев на поверку оказывается именно такими курьезами.
Цитата
Даже "душу" умирающих умудрились всзвесить -умирающий теряет сгусток энергии, который весит 350-400 г.

Забавно. В этой же теме приводилась цифра 21 грамм. А в каком-то "авторитетном" журнале я читал и вовсе про 7 грамм. Иными словами, либо весы у экспериментаторов сильно барахлили, либо все это самые обыкновенные байки. Из склепа. smile.gif
Кстати, вот мне интересно, как вы себе представляете сам процесс взвешивания? Не с технической, а с этической стороны. Вот лежит на весах умирающий человек, а вокруг него в нетерпении стоят экспериментаторы и подгоняют: "Ну же! Давай скорей! Мы не хотим тут до ночи торчать!". Нет, мое воображение отказывается.
Nica
Цитата
я прочитал книгу Раймонда Моуди "Жизнь после жизни",


Книга Моуди " Жизнь после смерти". Тоннель, свет, и т.д. о людях перенёсших клиническую смерть. Можно относиться к этому скептически, а можно найти точку опоры и избавится от животного страха небытия. Он есть у всего живого в большей или меньшей степени. А если верить, что на этом не конец, тогда есть смысл. Для особо продвинутых "Аюрведы" можно почитать.Это древнеиндийская философия, реинкарнация, астрал, ментал интересно и настраивает на оптимистический лад. А для себя знаю: у каждого свой ад и рай, в душе и он всегда с тобою. себе не соврёшь и от себя не убежишь. Никто не накажет тебя больше чем ты сам.
Skaldaspillir
меня тоже сначала убедила эта книга - настолько что я сразу с голвой ударился в мистику. Но все эти факты не имеют доказательств- они недоказуемы - хоть и выглядят убедительно. Это вопрос выбора и веры. Я выбрал чтобы поверить.
Другие могут выбрать наоборот - если сочутт что это все галлюцинации и бред мирающих (как сдедали некоторые ученые). Есть вещи которые даде при наличии супер приборов доказать практическип невозможно - а разговор тех кто веримт и видит что-то этакое и тех кто не вреит и не видит -это как разговор слепого с глухим.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.