Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Любовь
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Reyslin
После темы "Бабник" и высказывания там некоторых особ которые меня сильно затронули , я решил поговорить о прекрасном.

Что для вас Любовь , как вы к ней относитесь ? Верите ли в нее ?

Я считаю что любовь это чувство которое испытывают ДВА человека друг к другу...
Многие считают любовью бональную половую близость но это секс , а не любовь...

Вобщем высказывайтесь для кого как...


ЗЫ: Притом это чувство сметает все преграды между этими людьми , и любые расстояния становятся не помехой , а лишь задержкой (проверенно на опыте) Также эту тему можно считать пособием : спрашивайте если у вас возникли проблемы или вопросы касательно любви , и люди вам помогут (я надеюсь).
Латигрэт
Мне захотелось ответить лаконично:
Любовь – это СЧАСТЬЕ.
Просыпаешься – счастлив, засыпаешь – счастлив, живешь – счастлив, думаешь – счастлив, небо – счастье, земля – счастье… Всё – счастье!

Очень нравятся слова А.Сент-Экзюпери «Любить – это не значит смотреть друг на друга, любить – значит смотреть в одном направлении».

Понимание, единство взглядов, душ и желаний. А потом становиться ясно, что больше и не надо вообще-то rolleyes.gif

А вообще моя точка зрения очень совпадает с цитатой из книги Локхарда, все могут увидеть в подписе =)
Джибриил
Кроме любви между мужчиной и женьщиной существует, ещё много типов любви, но не мне вам про это говорить)))

Согласен с Рейсленом.

Но ту любови, которая имеется ввиду в топе, я, к сожалению, не испытывал,думаю просто не везёт, не зацикливаюсь на этом, но сказать что никаких активныйх действий не предпренимаю будет не верно, считаю, что всё ещё в переди.

Поэтому сказать что такое любовь не могу.Я пока вас "послушаю".
higf
Для меня без любви жизнь - цепь серых будней, мелких успехов и неудач, одиночество и грусть. Любовь согревает, освещает, придает жизни яркость и смысл.
Когда ты любишь и тебя любят, все по другому, и в минуты раздумий на лице улыбка, а не горьковатое подобие ее.
А когда еще оба понимают и принимают друг друга такими, какие они есть, не стремясь переделать или навязать свою точку зрения, и мысль рождается почти одновременно, это высшее счастье.
А еще у моей любви есть имя - Латигрэт.
Также смотрите подпись...))))
Айнар
Может это будет не так романтично, но я скажу, что любовь - это сила, а уж как каждый использует силу это его дело, если хочешь ты можешь с её помощью быть лёгким и счастливым, хочешь можешь свернуть все горы и препятсвия между тобой и твоим любимым человеком, а если ты этого не хочешь любовь, как и любая сила, будет искать выход и начнёт разрушать тебя, сводить с ума и твоя жизнь день за днём всё больше будет напоминать ад.
Sieg Wahrheit
Любовь... Истиной любви я к сожалению не испытал. И поэтому не могу сказать что такое истиная любовь, но мое представление о ней вполне ясно. Я представляю любовь как совершенное чувство. В этом я согласен с#Латигрэт, любовь - это счастье. Счастье которое живет только тем, что на свете есть человек, которого любишь и что этот человек счаслив. Хотя я не совсем согласен с Рейслином, любовь может быть и односторонней. К сожалению совсем не обязательно, что любимый ответин на подобное чувство.
Я надеюсь, что когда-нибудь я найду свою Истиную Любовь, хотя и сейчас я вполне счаслив. Я люблю весь этот мир, не смотря ни на что. Люблю людей, окружающих меня. И я счаслив.
Черон
Если переводить термины морали на термины оккультизма, то "добро", "счастье" можно охарактеризовать как питание энергией, "зло", "ненависть" - отдачу энергии, а "любовь" - самообновление. Отдновременно и своя отдача, и прием от человека, которого любишь.

Увы - больше добавить нечего. Об этом красивее расскажут поэты, а смысл будет одинаков.
Скай
Я мог бы сказать многое, потому как тема Любовь является для меня одной из важнейших. Нет, не потому что я сам часто влюбляюсь или ищу себе спутницу. С этим у меня отдельная история, к сожалению печальная... А может и к лучшему. Но важной темой она является потому что я хочу все-таки понять чтоже это такое. Про любовь сказано многое. Для одних ее нет, другие только ей и живут, третьи всегда страдают от нее, а четвертые влюбляются раз в жизни и до конца дней своих счастливы. Поэтому я понял только одно, что правда тут уже высказали, разве что в других словах.

И так, последнее к чему я пришел :
Любовь не злая и не добрая. Не разрушительная и не созидательная. Не мимолетная и не вечная.
Любовь у каждого человека такая, какую он делает САМ !
Если парень или девушка уделяют друг другу мало внимания, то конечно же, такая любовь несчастная. А в другой раз вы наоборот уделяете слишком много внимания и от постоянных сюсюканий наступает перенасыщение. Человеку все надоедает и он идет искать себе другое занятие.

Любовь сама по себе - это просто чувство. Его сложно описать словами, но можно сказать только одну характеристику - глубокое. Глубокое чувство, потому что если вы счастливы от любви - то ОЧЕНЬ счастливы. Если несчастны - то ОЧЕНЬ несчастны...

Так что, люди творцы своей жизни, своего счастья и своей любви. Если ваша любовь постоянно плохо заканчивается, но вы хотите любить, то присмотритесь к себе, измените недостатки и действуйте !
Stream
Любовь настолько частовстркечаемое и затертое слово...им обозначают буквально все....от увлечения до уважения...

Любовь - это в каком-то смысле дружда - это привязанность, понимание (не всегда из-за схожести взглядов), это радость, которую испытываешь, когда находишься рядом с человеком, которого любишь, это множество не имеющих смысла слов, это любовь smile.gif)

Когда люди испытывают это чувство, они видят хорошо и ясно человека, которого любят, видят его недостатки (в отличие от стихийности страсти, когда все сливается в одно счастливое пятно) и положительные качесства.

Любовь - это тепло, это смех, радость, это жизнь, потому что живя мы любим, каждый миг любим, если не другого, то себя, это романтика, это мечта, это сказка...

Любовь не может "кончится", просто она проходит несколько этапов: влюбленность/страсть, сама любовь, потом привязанность.

ИМХО smile.gif

С уважением.
Йоанна
Любовь... что это? Я не знаю. Порой мне очень хочется, чтобы кто-нибудь был рядом, верил в меня, поддерживал, думал обо мне, чтобы мог обнять и - любить меня.

Однажды эта мечта причинила мне очень много страданий. Я приняла за любовь, то, что было лишь простым увлечением, мы оказались совсем чужими друг другу людьми... Ничего, кроме боли и стыда из этих отношений не получилось. С тех пор я одна. Одиночество - это тоже хорошо. Это тоже хорошо, но...

Я не хочу быть одинокой. Хочу найти свою Любовь. Но как...
sad.gif
Кайра
Увидев эту тему, сразу вспомнила теорию любви одного учёного. Когда я её услышала, у меня словно глаза открылись. Он буквально всё по полочкам раскладывает. С его теорией абсолютно согласна. Привожу её ниже, думаю вам тоже будет интересно.

Учёный Стенберг выделил 3 компонента в любви: страсть, интимность (дружба), обязательства.
В зависимости от того какие компоненты присутствуют в любви, можно выделить 7 типов любви:
- симпатия (интимность)
- страстная любовь (страсть)
- придуманная (обязательства)
- романтическая (страсть + интимность)
- товарищество (интимность + обязательства)
- слепое увлечение (страсть + обязательства)
- совершенная любовь (страсть + интимность + обязательства)
Llaita
Любовь? Это когда до дрожи. Когда ненавидишь. Когда прощаешь. Когда забываешь всё.
Любовь? Это когда смеёшься. Это когда вместе. Когда лучше быть не может.
Любовь? Это эйфория. Это крайность. Это больше, чем ты. Это больше, чем партнёр. Это вы оба. Со всеми своими мыслечувствами.
Scorpion(Archon)
higf Правильная у тебя подпись... Хотя и льдом жить можно, и можно неплохо, но холодно и одиноко. Одиночество - это когда нет никого, с кем можно поговорить, кому можно открыть душу, не боясь, что туда плеснут расплавленный свинец... Можно не быть одиноким, не зная любви, но жизнь все равно будет неполной. все равно что жизнь вампира - ты живешь, но мертв; твое тело стало могущественным, но душа твоя словно растворилась во тьме...

Черон Жестковато, но верно...

А вообще, любовь - это когда все отдашь ради того, кого любишь; это когда не сможешь лгать; когда одного взгляда достаточно, чтобы все понять; это когда прощаешь все, когда каждое слово дороже жизни, а каждый поцелуй - слаще вечности в Раю. Любовь - это вера, это Бог.
Любовь - это счастье, хрупкое и прекрасное, которое, раз разбив, никгда не соберешь заново из алмазных осколков... Любовь - это лучшее, что было, есть и будет везде и всегда.
И еще - она сильнее смерти.
Черон
Scorpion(Archon)

Я предпочитаю думать, что "сильнее" телесной смерти нет ничего. Как бы ни была сильна любовь, вечную жизнь она не дарует.

to all:

кстати, если еще остаться на этом жестковатом поприще, довольно легко находишь притягательность и особенность любви - на нее не действует теория Эйнштейна. %) Все относительно, получая что-то, мы что-то отдаем взамен, и сохраняем баланс.
И только в любви (хм... только? похоже, да) приятно и дарить подарки, и получать их.
Соуль
Слово... множество раз повторяя, мы его обесцениваем. Тогда, какой мощности оно должно быть на первом этапе его создания, чтобы сейчас, спустя столько времени, до сих пор оставаться настолько сильным, мощным, полным животворящей энергии?

Reyslin сколько раз повторено слово, а был ли в него вложен Смысл тот, который важен, какой действительно важен для тебя, что ты прочувствовал, осознал, принял и понял?

Айнар, да, это действительно одна из самых сильнейших чародейский сил. Она - движение, то, что дает жить, заставляет действовать, творить, заставляет поверить, что ты способен творить.

Stream - целый круг эмоций.... может этим словом можно назвать мир?

Llaita но не растворение в том, кто рядом.

Что это для меня?
Я просто могу здесь привести один случай. Около двух лет назад мне довелось встретить человека. Ощущение, подобное времени нашего знакомства и общения, я искала до некоторого момента. Мне казалось, что удалось найти один из написанных собственноручно образов, настолько было поразительным сходство: внешность, характер, голос. Я предугадывала каждое действие, каждое слово, словно мы были не двумя разными людьми, а одним автономно действующим целым.

К сожалению, потом я спустила все на тормозах. И все завершилось. Вот и все.

PS все имхо… простите глупого романтика.

Цитата
прости, Соуль, но я не очень поняла твоего вопроса... 


мне иногда кажется что на Ней пострен мир, Она является основой для любого взаимодействия, а многие другие чувства - это эхо и отражение от Нее.
Stream
Цитата
мне иногда кажется что на Ней пострен мир, Она является основой для любого взаимодействия, а многие другие чувства - это эхо и отражение от Нее.


Соуль,
согласна, beer.gif
Любовь действительно основа. Она свойствена природе человека, любя, человек счастлив, ненавидя - несчастлив...
да, круг эмоций, а центр занимает любовь.

Дружба - отражение любви, совсем немного от нее отличающаяся...

Иногда появляется желание полюбить многих...просто за то, что они человеки...нет, наверное, я слишком глупый человек)).
Потому что полюбить всех может лишь Абсолют/Бог/боги/тд, полюбить и принять....а человек слишком эгоистичен для этого unsure.gif sad.gif

ИМХО rolleyes.gif

С уважением.
Llaita
Соуль , безусловно, не растворение. Скорее - дополнение)
а придуманный образ...по моему опыту не даёт неожиданности, интереса...
Capgaykap
Это больше, чем мое сердце,
Это страшнее прыжка с крыши,
Это громче вопля бешеного,
Но гораздо тише писка забитой мыши...

Любовь... Это когда видишь человечка и понимаешь, что без него тебя нет... Когда чувствуешь каждую мысль, когда общение может идти без слов... Аййй, это - самый жуткий наркотик. Когда мозги работают в фоновом режиме, драйв подхватывает тебя, как хороший движок... Когда реальность кажется сном, потому что не может быть так хорошо...

Бэмс! Бэмс! Все хорошее заканчивается! Чем выше летаешь, тем больнее падать! Бэмс! Смотришь в родные глаза и не видишь там себя... Боль! Вот что приходит следом. Колючие слезы подступают к горлу, нет сил дышать... Хочется забиться в конуру и не вылезать пол-вечности оттуда... Нет сил даже шевелиться, хочется просто лечь и лежать...
Тео
Capgaykap а ведь боль не приходит неожиданно. Для Одного, по крайней мере. За любовью грядет привычка, а эта штука пострашнее... опаснее. Ибо затягивает и не дает рубить канаты. По привычке ложишься спать, и перед сном звонишь (пишешь) давно уже легко и без задержки слетающие с губ слова "я тебя люблю", по привычке встречаешься, общаешься, куда-то ходишь... Потом, дабы как-то разнообразить жизнь, еще иногда устраиваешь скандалы... А потом понимаешь - все, ПОРА. и рубишь. хорошо, если хватит сил. Рубить. а если не хватит, то останется рана, с которой продолжают ОБА жить. до сих пор Вместе, хотя ИХ уже нет. Есть просто Он и Она. Связанные.
Замечательно, когда этого не происходит. А не происходит этого, наверное, когда людям есть о чем поговорить, когда оба - вполне состоявшиеся в личностном плане люди, интересные не только тем, что меняются, но и тем, что способны показать тебе мир - иным.
Capgaykap
Эх. Привычка? Может быть. Ни разу не доводилось ощущать такого. Вот ни разу. Любовь - была. И падал не раз. А вот привычки не было. Может быть, дело в моем характере... Смесь дятла с носорогом. Не люблю спускать все на тормозах, не люблю недомолвок и прочего. К тому же когда чувства уходят - это всегда чувствуется, разве нет? Любовь - это как музыка, и любая фальшь сразу слышна, она портит все очарование.
К сожалению, музыкальный слух у меня есть. Я вот думаю - а что бы было, если бы не было его? Не было бы этой глупой связи, когда знаешь, о чем думает твоя вторая половинка... И понимаю, что ничего хорошего бы не получилось. К сожалению (или к счастью), такое вот болото не для меня. Ибо из этого болота фолсом несет - аж дух перешибает.
Ain't it fun, huh?
Эрэнэ
гм....уже много сказано об этом чувстве! Что я могу сказать? До некоторых пор я еще ни разу не влюблялась по-настоящему, а влюбившись поняла, какое это счастье. Но влюбленность - не есть любовь. Любовь для меня - это что-то спокойное, постоянное...возникает ассоциация с лесной рекой, водой...да, она нетороплива, но обладает внутренней силой - "капля камень точит". Любовь придает людям силу, в ней они обретают то, что до этого безуспешно искали.....А влюбленность - это нечто яркое, вспышка сверхновой звезды.... прекрасное, но недолговечное явление...
Да, а еще есть дружба - разновидность любви. Есть родичи по крови, но как трудно найти человека родного по духу.... и когда такое случается - это здорово! )))
Раймон
Capgaykap, Темный Омут - каждый из вас прав ...по-своему. Падение с высоты обоюдного счастья на ледяные камни одиночества - это больно. Очень больно (материал, увы, пройденный). Но когда взаимные чувства заменяются привязкой или, того хуже, привычкой - это уже страшно (и это также испытано на собственной шкуре). Потому что боль все равно придет. В том или ином виде. Боль приходит, когда однажды, просыпаясь рядом с человеком, которому только прошлой ночью шептал "люблю", и понимаешь, что рядом - не та. Что ты к ней не испытываешь и доли того, о чем вчера, вроде бы от всей души говорил. И что дальше? Оставить все как есть, и испытывать боль от постоянного осознания открывшегося тебе факта? Или рубить канаты, понимая, что по-другому нельзя, ...и все равно чувствовать боль, отраженную в ее глазах?
Легче, если твое объявление о прекращении отношений воспринимается с упреками, скандалом и криками (срабатывает естественная защитная реакция, и последние сомнения пропадают ). Гораздо труднее, когда в ответ на твою декларацию о разрыве, ты слышишь слова Понимания и Прощения. Тогда каждое такое теплое и светлое слово - как удар грязной холодной тряпкой по лицу. И после этого тоже хочется забраться в конуру (хотя от самого себя спрятаться невозможно) и никогда не выбираться оттуда.
Говорят, время лечит. Сладкая ложь для утешения смертельно раненых. Время - отнюдь не лекарство. Оно просто анестезия, постепенно день за днем замораживающая боль внутри тебя. Оно позволяет сковать ледяной панцирь, защищающий душу. Правда, есть одна проблема - очень трудно постоянно жить в холоде, не позволяя душе отогреться, не каждый это вынесет.

Ладно, теперь, собственно, к сути вопроса. Любовь - странное чувство, непонятная стихия, неразгаданная вселенная... Не хочу казаться более циничным, чем я есть на самом деле, и поэтому не стану говорить, что Любви нет. Любовь, к счастью (а для кого-то, и к сожалению) есть. Она была и будет. Ее часто путают с влечением, влюбленностью и привязанностью... Что ж, в спектре красок, которым написана картина нашего Мира, есть множество полутонов и оттенков, которые очень трудно различить. В мелодии, которой этот Мир вплетен во Вселенную, есть много так похожих друг на друга созвучий...
Любовь сложно отделить от ее отражений, но она есть. Кто-то любит... Кого-то любят... Кто-то и любит и любим одновременно. Кто-то отчаялся найти Любовь, но на самом деле время для Нее в его жизни еще не пришло. Кто-то все еще надеется встретить Любовь, но не достоин Ее...
Сколько бы мы не говорили о Любви, каких бы теорий мы не выдвигали, ...все равно точка в этом вопросе никогда не будет поставлена. И, может быть, это и к лучшему.
Chaos
Любовь... Сразу оговорюсь, что я немного циник. Я любил... потом страдал... Я не буду говорить, что всё это брехня и ненадолго - слишком многие так говорят. Я не знаю, что такое любовь. Просто сейчас я люблю. Я счастлив. Я знаю, что это когда-нибудь может закончиться, так как мы оба Скорпионы - волевые характеры - это уже проявляет себя. Но мне на это плевать. Это же так здорово любить и быть любимым. И нечего заморачиваться глупыми мыслями и ожиданиями. Надо жить настоящим. И я живу...
gendar
Что это для меня.......
Пустое слово как ни странно. Я могу заботиться, оберегать, уважать, но не любить. Это не было никогда и вряд-ли когда-то случиться и я могу лишь порадоваться этому. Так что любовь для меня просто слово которое обозначает что очередной человек пал жертвой собственой слабости. Ибо любые чувства затумняют разум, а нет ничего прекрасней чистого разума. Так что единственная любовь которая есть во мне это любовь к самому себе. Как ни странно......
IL-89
Хе-хе. Подобную тему, по-моему, можно встретить практически на любом более-менее популярном форуме. А я все равно толком не знаю, чего писать. unsure.gif

Так что же такое любовь? Вообще... И для меня... Главная сила и главная слабость человека. Она способна сотворить из слабого человека всесильного героя... Но она же может подорвать жизненные силы самого стойкого человека. Иногда она приходит внезапно, словно кирпич откуда-то сверху... А иногда она и не приходит вовсе. Она может заставить нас расцвести, писать поэмы и прекраную музыку... А может и подавить в нас все человеческое, затмить разум и свести с ума. Она может заставить последнего преступника и головореза бросить оружие и принять мир... А может и заставить взять нож любого закоренелого пацифиста. Она может заставить пройти огненный ад самой страшной войны, чтобы вернуться к любимой... А может и тихо-тихо попросить встать на табуретку и просунуть голову в петлю...
Revered
Хм, тема-то занятная почему бы не высказаться. Сразу предупреждаю: если моя речь кого-нибудь заденет... приношу свои извенения, а вооще я последнее время злобный и циничный стал.
Что значит любовь? не знаю - не встречал у себя (однонапрвленно - это не любовь, это страшное извращение) и, что характерно, не видел у других, что поделать. И что ещё интересно, за годы... да чего там, столетия которые эта тема всевозможно мусолится писателями, музыкантами и художниками так никто толком и не смог сказать что же это такое. Если посмотреть в классику, то наиболее точно тогдашние представления характеризует фраза толстовского Калиостро: "любовь - способность не задумываясь отдать свою жизнь за другого человека..." м-м-м комментарии я думаю излишни. Ну а сейчас такое понятие как любовь превратилось прсто в один из штампов поп-культуры и иже с ней.
А вот теперь по существу. Я тут на досуге поразмыслил на эту тему и мне пришла в голову интересная идейка: любовь - один из самых древних мифов человечества, с определёнными допущениями её можно считать особой разновидностью религии. Это почти то же самое, что и вера в бога - для кого-то она служит моральной поддержкой в трудные минуты, для кого-то оправданием своих поступков... ну и так далее, за веру готовы умирать и убивать, терпеть лишения и всё в таком духе. Вот и получается - любовь придумали просто чтобы спастись от убогой серости жизни, чтобы верить - есть к чему идти, чтобы иметь цель, смысл в жизни. И обречены искать то чего нет, но - "...главное - движенье..." как написал один мой друг.
Ещё раз прошу прощения тех, чувства кого я задел своим откровением, но... это пища для подумать, согласитесь.

И вот тут у Nazareth попалась вещь в тему:

Love hurts, love scars, love wounds and bonds any heart
Not tough or strong enough to take a lot of pain
Take a lot of pain love is like a flook or just like the rain
Love hurts, OO-----OO love hurts

I"m young I know but even so I know a thing or two
I learned from you I really learned a lot
I really learned a lot love is like a flame it burns you when it"s hot
Love hurts, OO-----OO love hurts

Some fools think of happiness blissfulness togetherness
Some fools fool themselves I guess they"re not foolin" me
I know it isn"t true I know it isn"t true
Love is just a lie made to make you blue
Love hurts, OO-----OO love hurts, OO-----OO love hurts

LEAD

I know it isn"t true I know it isn"t true
Love is just a lie made to make you blue
Love hurts, OO-----OO love hurts, OO-----OO
Love hurts, OO-----OO
Алеран
Да, написано много... Если вы такие умные, всё прошли и всё знаете, скажите - как перестать любить?!
Я чувствую себя стервой, ведь я раню любящих меня своим равнодушием, я чувствую себя мазохисткой, ведь я жду его письма по нескольку месяцев, чтобы меж строк прочитать: он слишком занят. Я чувствую себя дурой, ведь все видят глупость этого. А я не могу ничего с собой поделать, я пытаюсь, но хватает лишь на несколько часов.
Скажите, как это остановить?
gendar
Алеран
Да просто понять что это нахрен никому не нужно и потренироваться в логическом мышлении забить на чувства и положить на мораль. Всё более никак. Ну или можно поспать литоргическим сном до того момента пока все кого ты любишь сдохнут. Третьего я что-то не вижу. А вообще надо учиться контролировать свои чувства. Иначе привратишся в животное с интстинктами, а в этом нет ничего хорошего.
IL-89
Цитата
А вообще надо учиться контролировать свои чувства. Иначе привратишся в животное с интстинктами


Хм, странное замечание. Не вижу связи между эмоциями (а уж тем более любовью) и инстинктами. Этим-то люди и отличаются от животных, что они могут любить, могут чувствовать что-то кроме чувства голода, боли и желания размножаться. И те люди, которые не испытывают эмоций, которые никого не могут любить, они-то как раз и больше похожи на животных. Гораздо больше.
Baltazar
Любовь.
С одной стороны, это где-то там… Летучее и прекрасное, ради которого не жалко и умереть. Она становиться единственным смыслом и целью существования. Это безудержная радость при виде любимого и пылкая страсть, и забота. Счастье, когда сделаешь любимой что-нибудь приятное и ощущение самодостатоточности и целостности. Когда ты нужен не потому, что ты что-то умеешь или у тебя что-то есть, а потому, что ты есть. Такой, какой ты на самом деле. И тебе не приходится обманывать не себя ни её.
Но с другой. Это горечь разлуки. Страдания ревности и вечные муки неопределенности. Волнения по выходным и праздникам, проведенным порознь, сомненья. Поглощающие разум обиды, порой из-за таких глупостей, что ненавидишь себя за это. И страх. Страх потерять свою половину. Ибо потеряв ее, жизнь станет серой и не важной – пустой.
Вот такая для меня любовь. Сладостная и ужасная. Я ее боюсь и желаю одновременно. Возможно в бедующем свой страх я переборю. Наверно, это стоит того…

Возможно я пафосен, но это крик сердца.
Хозяйка Болота
А я не знаю....Нет, я люблю своих родителей,брата,друзей,этот мир.Но ни разу в моей жизни не было той любви,о которой Шекпир писал в сонетах.Той,о которой вы сейчас пишите.Никогда не теряла голову,никогда не лила слезы,никогда не щемило сердце...
Иногда мне кажется,что со мной что-то не так...
Раймон
Хозяйка Болота Почему сразу "что-то не так"? Возможно, ты еще не встретила того человека, от которого ты будешь терять голову и при встрече с которым у тебя будет щемить сердце. А лить слезы - на мой взгляд - это даже лишнее (вот такой вот я циник и сухарь). Да к тому же, к каждому человеку Любовь приходит, принимая разные обличия, и порой ее образ может не иметь ничего общего с классической сентиментальностью.

Little offtopic sentence: А вообще-то я тебе в этом отношении даже завидую немного...
Алеф
Хоть убейте, не помню чьи, но вспоминаются вот такие стихи:
Что есть любовь? Доселе нет ответа.
Вопрос идет из глубины веков.
Любой из нас искал ответ на это
И ключ искал от сладостных оков.
Наверное так оно и есть - каждый ищет определение именно своей конкретной любви. А для меня лично любовь - это когда жуткая бессонница, третий час ночи, завтра, а вернее уже сегодня вставать ни свет, ни заря. С горя посылаешь SMS одному единственному, думая, что утром он ее получит. А он вдруг через минуту звонит и говорит: спеть тебе колыбельную?
Reyn
Цитата
Любовь – это СЧАСТЬЕ.
Просыпаешься – счастлив, засыпаешь – счастлив, живешь – счастлив, думаешь – счастлив, небо – счастье, земля – счастье… Всё – счастье!

Вай. Кажется, я перманентно влюблён ^.^

Вообще, по моим наблюдениям за мненьями в Интернете и небольшим наблюденьям за людьми в реале, могу выделить три точки зрения:
а) Любовь - это всё. Солнце, небо, друг, брат, таракан... Без любви нет жизни, жизнь - любовь.
б) Не знаю.
в) Любовь - это миф. Это бред. Её не существует, и никогда не существовало.
Сам придерживаюсь мнения а). Даже на практике уже много раз доказал себе, что если ты относишься к кому-то по-доброму, без всяких крайних мыслей, получается хорошо. К сожалению, относиться к людям так, не всегда получается, но мой путь ещё лежит через бесконечность, и времени для самосовершенствования хватит smile.gif
Мнение б) - нейтральное. Теорема - любовь есть, все знают, что это такое и не надо ничего объяснять.
в) – люди пытающиеся казаться сильными, пытающиеся затыкать свои чувства. Все мы знаем, что споры со своей природой до добра не доводят, и такие люди, чаще всего, очень депрессивные и поверхностные. А ещё и частенько противоречат сами себе.

Но как бы там ни было, любовь научно объяснить (пока?) нельзя. И те и другие и третьи в один прекрасный момент жизни чувствуют это… Это когда смотришь на кого-то и думаешь: «Что за странное чувство? Что это за человек такой? У меня такого никогда не было…», потом знакомишься и иногда думаешь о нём и плачешь, желая сейчас быть рядом и безумно боясь потерять. Просто не можешь об этом не думать! Потом немного привыкаешь и, либо разглядываешь отрицательные черты и охладеваешь, либо просто существуешь и стремишься быть географически ближе, как можно чаще smile.gif И так до скончания века может продолжаться, причём длительность отношений зависит и от тебя самого с твоей возможностью прощать и принимать.
В общем. не очень весёлая картина получилась… Значит буду осмысливать это понятие дальше, пока не получится как надо wink.gif

З.Ы. А, ччерт, скока нафлудил. А собирался коротко и ясно...
Хозяйка Болота
Raymon, скорее всего,так оно и есть....Вот только сейчас, перед днем Св.Валентина все об этом говорят и появляется чувство....Сродни тому,которое чувствует ребенок,когда постоянно слышит о потрясающей игрушке,но не знает,как она выглядит.С одной стороны,и без нее прожить можно,а с другой--как же хочется себе такую же,раз о ней так восторженно говорят!
Надеюсь, вы поняли мой бессвязный бред? wink.gif
Раймон
Хозяйка Болота Во-первых, далеко не бессвязный; во-вторых, далеко не бред (не нарывайся на комплименты, для этого отдельная тема существует smile.gif ). Единственное, что я, пожалуй, все же не стал бы сравнивать любовь с игрушкой, пусть даже и красивой. Слишком жестокое сравнение получается.
Ну а если говорить, о Дне Св. Валентина, то лично я с тобой согласен. От себя скажу даже больше... Когда ты не один, этот день просто еще один повод сделать приятное человеку, который рядом с тобой. А когда каждый из вас уже сам по себе (в смысле, половинками друг друга вы уже не являетесь) отмечать такой день все равно, что справлять День Рождения погибшего друга.
А прожить-то без нее (т.е. без любви) можно! И куда спокойнее чем с ней. Только вот жизнь ...далеко не полной будет (наверно).
Хозяйка Болота
(не в моем стиле на комплименты нарываться,просто мои мысли иногда бывают настолько сумбурными,что даже я потом их не понимаю...)
А насчет сравнения...Просто я так чувствую.
День св.Валентина...Действительно,еще один повод сказать о своей любви (если она есть).Хотя,если любовь действительно так прекрасна,почему же не делать приятное и не выражать свои чувства каждый день?
У меня подруга с парнем встречается 2,5 года (примерно...чуть боьше,кажется).Так первые пару месяцев был просто мед,а сейчас--ничего особенного.Люди просто,так сказать,проводят время.Помниться,их даже за брата с сестрой один раз приняли.Внешних проявлений любви просто не видно.Иногда звдаешь себе вопрос:"Что их вместе держит?"
Они даже неделями могут не видеться!Но вот как только 14 февраля приблежается--сразу муси-пуси,любовь до гробовой доски...
Может,это сама атмосфера так действует?Не хочеться людям показать,что они не влюблены, быть белыми воронами на фоне всеобщего помешательства на валентинках?
Раймон
Хозяйка Болота А я вовсе не имел в виду, что выражать свои чувства каждый день - не надо. Наоборот, очень даже надо (опять же на мой взгляд). Только делать это можно и нужно ...по-разному. "Африканские страсти" каждый божий день - от такого когда-нибудь и устать можно. Сцену "Джульетта на балконе, Ромео - под балконом" каждый четный вторник изображать - тоже когда-нбудь да надоест (и не факт, что Ромео - первому). ...Дальше примеры гнать не буду.
Просто свою любовь можно выразить даже в таком простом бытовом действии как подать любимой(му) чашку чая (просто уметь надо wink.gif ). И то что первая вспышка, когда двое (в буквальном подчас) смысле не могут оторваться друг от друга, не может длиться вечно (на то она и вспышка) - это факт.
Однако, когда появляется эдакая норма поведения двух отдельно-вместевзятых влюбленных - кричи "караул". Потому что это - уже не любовь. Это - привычка, вытеснившая первоначальное чувство.
Ах да, и еще одно: если двое друг друга любят - им, пардон муа, плевать на то, какими воронами их считают окружающие.
Revered
Reyn

Цитата
люди пытающиеся казаться сильными, пытающиеся затыкать свои чувства.


Любовь - это миф, говорят те, кто слишком сильно эти чувства раскрывал. Может потому, что им из-за этого досталось
круче.

Хозяйка Болота
Цитата
Но ни разу в моей жизни не было той любви,о которой Шекпир писал в сонетах.Той,о которой вы сейчас пишите.Никогда не теряла голову,никогда не лила слезы,никогда не щемило сердце...


Счастливые люди. И никогда и не делай так, дурочкой сочтут, да ещё и посмеются, а то и добавят. ИМХО. Впрочем о том, что было ТОГДА (у Шекспира имеется ввиду), и что СЕЙЧАС, я уже писал.
Хозяйка Болота
Да...Мнения такие разные!
Raymon, я с тобой во многом согласна.Был парень,который меня очень любил.Мне через неделю от него уже тошно было...
Revered,а разве это плохо--не давить в себе чувтва,а показывать их?Плакать,когда чувствуешь,что нужно плакать,смеяться,говорить о своих чувствах...
Реймон говорит,что когда человек влюблен,ему плевать на мнение других.Так ни это ли счастье?
Deka
Ня... Ничто не меняется, все форумы одинаковы. smile.gif))
Любовь есть, она не может не есть. wink.gif))
Я люблю друзей, люблю родителей, люблю брата, хоть он и зараза, люблю свою страну, хоть это и не всегда взаимно, люблю Москву, люблю умные книги и хорошую музыку, я вообще людей люблю... а еще я люблю какао и горячий чай с лимоном. smile.gif)) И все - люблю. Любовь - это понятия абстрактное, ни к чему не привязанное. Одна моя знакомая, очень умная девушка, любила приводить такую аналогию: Любовь - это как океан. Ты можешь налить воды в стакан, кувшин, чашку... неважно, просто форма разная будет, только вот океан к этому не имеет отношения, от него не убудет. smile.gif Так и любовь, а уж какую форму она примет - это от вас зависит. smile.gif
Ня... примерно так. smile.gif
Revered
Эх, уже наверное оффтоп...

Хозяйка Болота


Цитата
а разве это плохо--не давить в себе чувтва,а показывать их?Плакать,когда чувствуешь,что нужно плакать,смеяться,говорить о своих чувствах...


Нет, чувства давить в себе не надо, ведёт к нервному срыву и прочим нехорошим вещам. Просто... это ни к чему не ведёт, другим-то как раз плевать, я вот тебе будет хуже, просто потому, что одним из этих "других" будет как раз тот человек, мнение которого тебе не безразлично. Просто... ну не понимают! Я это говорю не потому, что такой злобный, а просто потому что так и есть, проявление чувств считается слабостью (причём у обоих полов прошу заметить), совершенно несправедливо я думаю. Увы, за кучу лет истории мы пришли именно к этому, жаль...

Цитата
Реймон говорит,что когда человек влюблен,ему плевать на мнение других.Так ни это ли счастье?


Когда плевать на мнение других? Знаешь, чтобы забить на чужие мнения, тут любовь-то не особо нужна, оно и просто так можно. Вообще рассказал бы анекдот в тему, но... как говорится сам за него только что 10 лет дал (модераторы бдят. И правильно делают.).
Аукс
Что для меня любовь? Это радоваться любому моменту жизни вместе с любимым тебе человеком. Разделять с ним и горе. Не бросать друг друга в беде. А вообще-то, это чувство очень трудно описать. Только если эмоции, которые ты при этом испытываешь, но тогда... Все равно трудно! Тебе не хочется покидать любимого человека, а если такое все таки случается, то на несколько дней ты вподаешь в своеобразную депрессию. Во всяком случае, сужу по себе. А остальным могу сказать только следующее - любите и будте любимы!
Merg'An Wessender
Невольно вспоминаешь следущие строки.

В моей душе весна проснется внвовь
когда увижу я тебя моя любовь...

Хотя описаний любви множество, её описывают поэты в своих стихах, её изучают ученые всех стран... Но для каждого это что-то свое. Что-то светлое и радостное. Веслеое и грустное... Любовь как ни что иное может душу встрепенуть....
Nica
Древние считали что: Влечение ума порождает - уважение,
Влечение души порождает- дружбу,
Влечение тела порождает - желание,
А всё это вместе порождает - любовь.. Это очень точно, только редко сединяется в одном избраннике. Поэтому идеалы "уцениваются", приходиться идти на компромисс, или пытаться подтянуть реальность к мечте, что сложнее, но предпочтительней, в смысле развития и совершенствования.
Skaldaspillir
Понятие "Любовь" слишком емкое и расплывчатое. В герческом языке это слово обозночалось 6-ю различным и словами, что ознрачало разные типы любви.
От "опущенного" "понятия" "Лов" из негритянских кварталов Штатов где это "лов" компенсирует им отсуствие всего остального до Культа Прекрасной Дамы у некоторых романтичных рыцарей средневковья (типа это в Бретани, Лангедоке и Провансе родилось). Вообще зависит от самого человека - к этому чувству еще примешиваются такие ингредиенты как страх, стыд, зависть, ревность, ненависть, самоунижение, превосходство, коварство - продолжать список?
Любовь существует, но далеко не для всех. Многие обходятся без нее, либо потому что не способны испытывать это чувство по настоящему (есть и такие обделенные, и таких все больше в Большом мире), либо испытывают но никак не могут добиться взаимности (тоже очень часто)- как пелось у Окуджавы: "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает", для кого-то просто приятный временный эпизод, причем психологически эти люди натсроены на периодическую "смену объекта" (иногда эти периоды очень уж коротки), а для кого-то неотъемлимая часть этой жизни, причем самая радостная и светлоая (однако это удовльствие достпуно только самым духовно развитым и эмоциоанльно гармоничным личностям). Одним этот дра достается просто так, и они его не центя, другие этот дар выбарывают в муках - иногда лишь ненадолго. C`est la vie.
То что имется ввиду здесь это описываетс я такой простой формулой: влечение+искренность+привязанность+ уважение+нежность-эгоизм
В идеале все прекрасно но мало кому дано к этому идеалу хотя бы приблизиться. Хотя бы потому, что стартовые условия неравные - то, что одним достается без особых усилий, другим может даваться лишь после огромного и тяжелого труда.
Лиэлле
Любовь, ах эта любовь. Какое прекрасное и сладкое слово, Но вот эта любовь бывает раздной. Любовь бывает похожей как дым, она въедается в кожу в сердце, душит, убиват.
Любовь бывает лёгким солнечным лучом, что ластится к тебе как кошка.
Любовь бывает путеводной звездой, что помогает справиться с неприятностями и найти верную дорогу.
Лично для меня любовь - это воздух, среда обитания. То что окрыляет и отбирает крылья. То что дарит покой и приносит боль. Любовь - это для меня всё.
Иннельда Ишер
Любовь, как шпагу, ты взяла
Шутя за острие.
Но гарда шпаги - ну дела! -
Уж в сердце... да, в моем...
Нельзя мне взяться за эфес,
Твоих порезать рук.
Любовь - оружие, и здесь
Она замкнула круг.
И я стою и боль терплю,
Боясь тебя спугнуть.
И смерть-старуху тороплю
Пуститься в дальний путь.
Стою я, медлю на краю.
И мнится мне, мой друг:
Я здесь встречаю смерть свою
От нежных женских рук...
Момус
Моё почтение.
Позвольте немного бытового цинизма в океан романтики.
Начнём с цитаты, которая всё же, на мой взгляд лучше, чем что-либо отражает сущность Любви.
Итак Ла РошФуко: "Истинная любовь похожа на приведение - все о ней говорят, но никто её не видел".
Ключевое слово в данной фразе говорят.
Рассматривая вопрос можно выделить две ипостаси любви
1. любовь - целая гамма увств, каждому из которых в определённый момент времени можно дать своё имя - дружба, симпатия, привязанность, нежность, привычка, воспоминания итд.
Такая и только такая любовь позволяет людям жить, размножаться, общаться, строить социум, растить детей. Такая любовь не противоречит инстинктам самосохранения. Позволяет переживать моменты сильных положительных эмоций.
2. Любовь! даже нет ЛЮБОВЬ! - жутко романтизированное понятие. Существует оно с вполне конкретной целью. В любом деле побудительным мотивом помимо кнута (нечто вызывающее негативные эмоции), для большей эффективности должен существовать пряник (нечто вызывающее эмоции положительные).
Желательно чтоб и кнут и пряник были социально огромны, безличны и вневременны. Тогда человек не понимая своих страхов драпает от них в нужном направлении 9очень долго, да и сейчас пожалуй, грозным кнутом является страх смерти)
В свою очередь и пряник не должен доставаться никому, ни под каким видом. Иначе
а) Положительная сила пряника будет столь велика, что чихал человек на все кнуты - классический пример с крысой и кнопкой удовольствия
б) Положительная сила пряника будет не столь велика и человечество поймёт, что незачем за ним гоняться - как следствие кризис (правда люди существа живучие, очень быстро придумают что-нибудь другое, например Истинную Дружбу!)
Любовь истинная и глобальная - идеальный пряник. Подсознательно или рассудочно каждый человек понимает, что такой нет и быть не может. Противоречит существование такой любви здравому смыслу и инстинкту самосохранения. Но внешне, так приятно верить в то, что Любовь это страшная сила сокрушающая всё.
Самая жуткая из всех пыток, которую только можно придумать - это исполнять все желания человека. Вот дали вам ЛЮБОВЬ! и что? Через несколько лет люди начнут либо сходить с ума от скуки, либо пойдут на лево. Потому что выяснится, что это не совсем то, что хотелось. Что вот эта родинка на шеке, уже не побуждает писать стихи. Потому что прогнозируемы все эти "Ах, всё для тебя, любимый!" А хочется непосредственности, загадочности и тд.
Именно поэтому все великие саги о любви заканчиваются либо пирком и свадебкой, либо возвышенной смертью любящих. Потому что Джульета на сносях третьим, а Изольда в бигуди - это не то, что подвиги в честь них .
С уважением
Лилей
Что самое главное в жизни любого парня/мужчины?
Ответ очень прост, его девушка/женщина. Они самые прекрасные и опасные создания на свете.
Знаете, у меня всегда был идеал женской красоты: высокая, стройная блондинка. Искал долгое время именно такую девушку, не оглядываясь вокруг, а потом встретил одно чудо, что перевернуло всё моё мироощущения и, я понял, что сильно ошибался.
Что в ней такого, особенного?
Да в ней всё – особенное.
Большие глаза, меняющие цвет от стального серого, до нежно голубого. То они напоминают бушующее море, то ласкают теплом весеннего утра.
Чёрные иглы ресниц, до того длинные, что кажутся не настоящими.
Ярко красные припухлые губы, которые созданы для того, что бы их целовать.
Телосложение - (наверное, многие думают, что я сейчас начну описывать фотомодель какую-нибудь, нет, у них не телосложение, а теловычитание какое-то) округлая попка, большая грудь. Она худая? Нисколько! Эта округлость придаёт девушке неимоверную красоту. Если кто и считает, что интереснее смотреть на кости, то я его не понимаю.
Если честно, то весь этот мир создан только для неё. Ветер создан для того, что бы перебирать пряди её волос. Вода - услаждать взор и омывать тело. Солнце – что бы она щурилась и начинала улыбаться. Огонь – что бы она согревалась его теплом и рассказывала древние легенды.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.