Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: The Minish World
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Anmorium
Мир Минишей.
Мир, в котором травинка уходит в небо....
Мир, в котором паук - крестовик больше дракона....
Мир, в котором живут они - Миниши.
Маленькие существа, ростом в пару сантиметров живут в лесах и полях, горах и болотах. Люди не видят их. Только лишь немногие могут увидеть миниша. По миру разбросаны замасированные порталы, которые могут сделать васмаленьким, или увеличить до размеров человека.
....Когда - то, когда зло и хаос царствовали в мире, Миниши пришли с неба, и создали меч, который отдали герою. Так было изгнано зло. Люди стали хранить Меч, храня до следующего пришествия зла. Пока снова не вернутся создания тьмы. И новый герой не придет за Мечом.
А миниши расселились по всему миру. Люди забыли про них. Миниши тоже забыли о своих заслугах. Помнили только Старшие. Они ждали...
Прошло 20 лет. От времён тьмы остались только легенды. На праздник двадцатилетия мира в стране был устроен турнир воинов. На нём победил молодой человек по имени Ваати. По условию турнира он мог попробовать коснуться Меча. Настало утро этого дня.
Необходимые роли.
Линк - сын кузнеца. Друг Лиры
Лира - принцесса, живёт в замке. Подруга Линка.
Вирт - Друг Лиры и Линка. Очень хорошо обращается с мечом.
Густав. - король страны (название не указывается). Очень любит Лиру.
Редгар - начальник замковой охраны.
Ваати. - новое воплощение сил тьмы. (собственно я)
А также многие другие...
Прикл будет походить на детскую сказку. Персонажи должны действовать соответственно.

Заинтересовавшиеся, пишите в личку.
Nightbringer
Раннее утро. Такое чистое и свежее, что не верится ни в какое зло. Особенно, если тебе шестнадцать лет.
Вирт со всех ног бежал по летнему лугу к дому своего лучшего друга - Линка. Добежав до невысокой ограды, парень не стал утруждать себя открыванием калитки и просто перескочил через ограду. Судя по тому, что в доме было тихо этот лежебока еще спал. Аккуратно срезав большой лист, полный утренней росы, Вирт прокрался в комнату Линка. Так и есть - Линк спит как младенец.
С озорной улыбкой Вирт вылил на него воду из листа. Когда из под одеяла появилось недоуменное лицо приятеля - Вирт рассмеялся веселым и задорным смехом:" Проснись, соня! Ты что, забыл какой сегодня день? Сегодня же будет церемония награждения, так что, если не хочешь проспать все на свете, вставай! Благо, что ты уже умылся."
Reyslin
Линк проснулся от того что на него была вылита ХОЛОДНАЯ вода , тут же он услышал слова своего друга
-Проснись, соня! Ты что, забыл какой сегодня день? Сегодня же будет церемония награждения, так что, если не хочешь проспать все на свете, вставай! Благо, что ты уже умылся
-ну ктож так людей то будет - начал было ворчать Линк , но опомнился
-что награждение ? Когда ? Мы опаздываем ? Нет ? Ну если нет я еще полежу
-вставай лежебока и пойдем во дворец
-ну ладно , ладно , уговорил
Линк с большой неохотой поднялся , оделся поприличнее , затем зашел на кухню взял еды себе и Вирту , ну завтракать то как-то нужно , хотя во дворце их наверняка покормят.
-ну что побежали на перегонки ?
Линк толкнул Вирта уже когда они были на улице и тот полетел прямиком в ближайший куст...
-догоняй , нечего так кусты пропалывать
И мальчишки бегом направились во дворец.
Акира
Утро было на редкость солнечным и приятным. Через занавеску из тончайшего шёлка прямо на глаза спящей девочки падало несколько радужных лучей. Где-то вдалеке пропели петухи, что предвещало конец ночи и начало нового дня. В дверь кто-то тихонько постучал и сказал, что давно пора вставать.
- Сейчас. - сонно ответила принцесса и приоткрыла один глаз. - Ещё так рано!
Девушка встала, накинула легкий халатик и подошла к зеркалу. Оттуда на Лиру смотрело заспанное, лохматое существо, с несчастными голубыми глазами. Её самолюбование прервали фрейлины, принёсшие утреннюю воду для умывания, парадное платье и серебряный гребень.
- Большое спасибо, можете идти. - принцесса вяло улыбнулась и когда фрейлины без лишних разговоров скрылись, принялась приводить себя в порядок. Холодная вода взбодрила девочку и прогнала остатки сна, так что теперь обычная жизнерадостность вернулась к Лире. Она критически оглядела платье.
"Они бы ещё алмазы приделали! Ну что такое! Простила же не так напыщенно!", девушка натянула переливающееся платье, сделанное из пуха райского цветка, растущего на склонах поющих гор. Лира долго старалась расчесать непослушные волосы, цвета утреннего солнца и когда ей это наконец удалось, она довольно улыбнулась и вышла из спальни.
Первым делом ей надо было повидать отца, которого она надеялась застать в тронном зале. До зала она дошла очень быстро, так как знала пару секретных ходов, сильно сокращающих путь. Отец и впрямь как обычно сидел на своём троне и был чем-то так занят, что не заметил её появления. Этим принцесса не могла не воспользоваться. Она, аккуратно ступая босыми ногами, по, на редкость тёплому, полу Нефритового Дворца, старалась подкрасться к своему папе и поймать его врасплох.
Nightbringer
Выбравшись из куста, Вирт бросился догонять приятеля. Довольно скоро он нагнал Линка и попытался в шутку столкнуть с дорожки. Правда при этом чуть не упал сам. Сейчас парни бежали наровне, радуясь солнцу, теплому ветру и беззаботной жизни. Они проделали большую часть пути шутя и пересмеиваясь друг с другом. Помолчав некоторое время, Вирт спросил друга: "Как думаешь, у этого парня, получится что-нибудь с мечом? Представляешь что будет если - да!"
Фаул
Король Густав мирно спал в своих покоях. Как вдруг в дверь ворвался советник.
- Ваше величество вы еще в постели! Надеюсь, ваше величество не забыло про сегодняшний праздник.
Сказать по правде король очень устал прошлым вечером и забыл про церемонию. Густаву пришлось быстро просыпаться. Королю принесли воду, что бы он мог умыться. Погода стояла замечательная светило солнце, а на небе не было ни тучи , но королю было некогда. Густав быстро одел свой парадный костюм и вышел из своих покоев. Король отправился вместе со своей свитой в тронный зал. Первое что он сделал это приказал фрейлинам свой дочери разбудить Лиру. Король принялся заниматься своими делами.
Anmorium
Ваати проснулся. Улыбнулся. Ночь он почти не спал, думая о предстоящей церемонии. Они будут удивлены. С тех пор, как он узнал своё предназначение, он готовился к этому дню денно и нощно. Сегодня, или никогда.
Он одел свою пепельно серую куртку, взял меч, и отправился ко дворцу....
Сегодня, или никогда.
Акира
Король был явно чем-то занят, так как за всю свою, не такую уж длинную жизнь, Лире ни разу не удалось застать его врасплох. И теперь она стояла за спиной отца и думала, что же делать дальше.
- Cдавайтесь! Вы окружены! - она сказала это таким страшым голосом какой только смогла изобразить. И для вида ещё сильно потопала, что бы казалось, что её тут много. - А теперь ты должен испугаться. - шёпотом подсказала она отцу его дальнейшие действия. - Только пугайся честно!
Фаул
Король был очень занят , но он ждал , когда его любимая и драгоценная дочка придет над ним подшутить.
Вдруг сзади послушалось шуршания и раздалось.
- Сдавайтесь! Вы окружены! А теперь ты должен испугаться. Только пугайся честно!
Густав подпрыгнул на своем троне.
- О боже, где же моя стража спасите, помогите!!! А это ты моя любимая дочурка. Ты я вижу уже проснулась и одела свое новое платье. Оно очень тебе идет. Ты готова к церемонии?
Акира
Лира засмеялась и обняла отца.
- Готова, папочка. А когда она начнётся? Мне так нетерпиться посмотреть. А знаешь что? - она ненадолго замолчала, давая понять о важности следующей фразы и продолжила шёпотом. - Ты самый замечательный папа... ну и король тоже хороший!
Лира поцеловала отца и счастливо улыбнулась.
- Знаешь папа, а мне приснился большой дракон. Красивый! А к чему снятся драконы?
Фаул
- Знаешь папа, а мне приснился большой дракон. Красивый! А к чему снятся драконы?
- Хм драконы, наверное, это к добру. Ладно, дорогая пошли, а то церемония скоро начнется.
Король и его дочка последовали по коридору к выходу из замка вместе со своей свитой.
- Дорогая вот увидишь, церемония тебе понравится!
Anmorium
Ваати вошёл в столицу. Стража вежливо приветсвовала его. Ваати ухмыльнулся. После турнира, когда их лучший боец вылетел с коня через две минуты (и это при том, что Ваати сражался пешим), к нему стали проявлять уважение. На горизонте уже показался замок. Ваати ловил на себе взгляды горожан. Его уважали.
Скоро он подошёл к замку. Разводной мост был опущен, и Ваати неспеша вошёл. Скоро ему показали место, церемонии а также откуда ему выходить после речи короля. Он усмехнулся. Они сами готовят хаос в собственной жизни.
Осталась буквально пара часов.
Reyslin
Вирт и Линк добежали до замка , их впустили без вопросов , потому-что знали что они лучшие друзья Лиры.
Ребята всю дорогу расказывавли друг-дружке всякие шутки , но во дворце решили вести себя прилично, лиш иногда подшучивая над товарищем.
Линк много раз бывал во дворце , и направился прямиком в зал где должна была проходить церимония.Вирт шел за ним что-то насвистывая.
-не свисти или в королевстве денег небудет.
-кстати как думаеш как Лира сегодня выглядит ? Я думаю как всегда великолепно , у нее всегда такие красивые наряды.
-да , а ты не хотел-бы поучаствовать в турнире ? Ну хотябы в будущем ?
За разговорами ребята дошли до дверей зала и прошли внутрь.
Зал поражал своим великолепием. Линк сын кузнеца , хоть и не раз видел его , но не переставал восхищаться , так он и встал с открытым ртом оглядывая зал и исча глазами Лиру.
Акира
- Пап, я пойду. Ты меня не теряй, я найдусь! - Лира поцеловала отца и быстро побежала по коридору, ведущему в сторону Зала. Она вихрем пронеслась мимо стражников выставленных у дверей, помахала им в знак приветствия и ворвалась в зал, чуть не налетев на вазу с цветами. Народу собралось уже очень много и Лира внимательно разглядывала толпу, в поисках своих друзей, которые непременно тоже должны были быть где-то здесь.
- Ах вот вы где! Наконец-то я вас нашла. - принцесса налетела на своих друзей и чуть не сбила их с ног. Заметив косые взгляды окружающих, она сделала солидный вид и прошептала. - Я так рада вас видеть. Как дела, чего нового?
Nightbringer
"Нового?!"- брови Вирта взметнулись вверх, - "да самое новое всегда у вас! Все только и говорят о предстоящей церемонии!" Все это время он озорно улыбался, но неожиданно принял серьезный вид и как можно учтивее поклонился:"Принцесса, вы так прекрасны в своем наряде, что мой друг просто лишился слов!"
Все это было произнесено с невероятно торжественным видом. Поймав удивленные взгляды Линка и Лиры, Вирт прыснул со смеху и хлопнув приятеля по плечу, сказал: "Эй! Да ты и вправду язык потерял. Давай же, скажи что-нибудь, не томи принцессу."
Reyslin
-а..э..Лира тоесть Принцесса вы действительно великолепны, Линк тоже поклонился но это у него получилось немного неуклюже
-я думаю эта церемония будет очень классной
-Давайте скорее пойдем поближе , мне очень интересно что там будет
-Вирт , а ты хотел-бы чтобы тебе подарили настоящий Рыцарский Меч ?
-я вобще хочу рыцарем стать - Линк задрал нос , и пытался выглядеть поважнее , но со стороны это смотрелось довольно смешно и нелепо
Nightbringer
Вирт вновь озорно улыбнулся: "Вы еще спрашиваете? Конечно хотел бы! Кстати, я даже немного умею фехтовать." При этих словах он вдруг густо покраснел, но быстро придя в себя, он встал в боевую стойку и даже продемонстрировал несколько приемов с вооброжаемым мечом. Поймав взгляд принцессы, он вдруг смутился и снова покраснел, после чего уже совсем растерялся.
"Я вовсе не хотел хвастать,"- смущенно пробормотал парень и на некоторое время приутих.
Фаул
- Пап, я пойду. Ты меня не теряй, я найдусь!
Лира побежала по коридору в Тронный Зал. Король не мог нарадоваться на свою дочь. Когда Густав вошел в зал все гости поклонились с почтением. Король встал перед своим троном и начал свою речь.
- Друзья сегодня мы все собрались в этом зале, что бы провести церемонию. В этом году турнир выиграл Ваати и он удостоен чести дотронуться до меча.
Король выискивал в толпе свою дочь. Густав увидел ее с ее друзьями.
- А где же наш победитель?!
Anmorium
- А где же наш победитель?!

Ваати улыбнулся. Теперь! Он вышел на середину площади. Поклонился.
Толпа рукоплескала. Наивные. Конечно, он не победил бы без тёмной магии. Но эти люди уже слишком забыли зло, чтобы узнать его. Он неспеша подошёл к мечу. Он был очень хитро заточен в запертый серебрянный сундук. И если в этом сундуке окажется то, что ищет Ваати, то его шансы стать повелителем очень велики...
В толпе он увидел принцессу Лиру. Это его слегка нервировало. По преданию, ни одна женщина её рода не подвергалась ни проклятию, ни отравлению. Они все умирали только от старости. Ещё одно благословление Меча....
... А из ворот замка вышла длинная процессия, во главе с королём. Похади него четверо почётных стражников нели сундук, запечатанный Мечом. Позади шла принцесса Лира со своим эскортом - Двумя мальчишками лет 15. Как будто её можно защитить от Ваати....

НРПГ: Господа, сейчас закончится предыстория, и начнётся сама история!
Поэтому прошу отписаться ВСЕХ участвующих в прикле.
Reyslin
-Лира смотри вон он , победитель , вот это силища
-Вирт ты когда-нибудь тоже станеш таким как он
-что тихо , я и так шепотом говорю , давайте поближе подойдем посмотрим ?
-ну нет так нет...
Ребята шли и смотрели на воина который ждал награждения
Вирт и Лира о чем-то перешептывались , ну ничего...
Акира
- Да уж, силища!! Но думаю вы мальчики не хуже его будете! - она легонько подтолкнула друзей вперёд и весело рассмеялась.
- Кстати, добры молодцы, вы же сейчас меня охраняете. Вот вдруг нападут... эти.. как его... эх, забыла кто может напасть! В любом случае, быстро принимайте серьёзный вид.
Лира представила что она сама великая и уважаемая королева и попыталась соответствовать данному представлению. Она вспомнила все уроки этики и всяких королевских премудростей и как учили улыбалась толпе, иногда махала рукой, а в основной пыталась идти как можно более величественно.
Nightbringer
"Таким же как он? Ну, ты скажешь!" - рассмеялся Вирт, но тем не менее, он следил за победителем не отрываясь. А когда принцесса сказала, что они ее защитники, парень представил себя таким же как этот воин, уверенным, сильным, в кольчуге и мечом на поясе.
Правда общее впечатление было испорчено тем, что он споткнулся о какой-то булыжник и лишь из-за принцессы Вирт сдержал ругательства, чуть не сорвавшиеся с его языка.
Anmorium
Стражники поставили сундук на землю, и почтительно отошли. Ваати улыбнулся, поклонился сначала королю, потом принцессе, а потом толпе зрителей. Люди завороженно смотрели на него. Глупцы...
Медленно приближаясь к сундуку, Ваати медленно готовил одно очень весёлое заклинание... Итак...
Делая вид, что протягивает руку, Ваати сгенерировал в руке диск чистой тьмы. И несколько мгновений накапливал в нём энергию. Потом метнул его... в Меч. Бешенно врещаюшаяся тьма направилась к Мечу. И... разрубила его по диагонали. Рукоядка меленно сьехала, и упала на землю. Крышка сундука задрожала... Повисла тишина.... Ваати резко поднял руки, и вместе с ними поднялась крышка сундука....
Из него медленно, словно крадучись, выполз алый туман... Мгновение, и он исчез. Ваати с озабоченным видом подошёл к сундуку, посмотрел внутрь (Стража уже хватала алебарды) и с побледневшим лицом проговорил
- Пустой..?!

Стражники подбежали , и готовились напасть... А Ваати просто растворился клубами чёрного тумана. На земле осталась лежать пепельно - серая шляпа...
Акира
- Папа, что происходит? Что он делает? - Лира с ужасом смотрела на Ваати. У неё в голове не укладывалось как герой, заслуживший чести коснуться меча, мог совершить такое. Она растерянно смотрела на сундук. - Папа?!
А потом как буд-то что-то изменилось. Она ещё не знала что именно, но чувствовало, что с этого момента жизни не быть прежней. Уже давно не совершалось столь дерзкого и злого поступка.
Reyslin
Линк пристально наблюдал за награждением , когда вдруг Ваати проделал свое черное дело.
Мальчик на всякий случай начал заслонять собой принцессу , но видно ни она , ни кто либо еще были не нужны злодею.
-что случилось . я не понимаю , где меч, что произошло , и почему он так поступил ?
-Вирт надо все узнать , мы не можем стоять сложа руки.Мне это не очень нравится.
Если честно Линк жутко испугался но пытался не показывать этого перед Лирой.Ей наверно было еще хуже.
Фаул
- Как он посмел!! Стража отыскать злодея.
Вся стража стоявшая в тронном зале побежала за магом.
- Дорогая не бойся все в порядке. Король обратился к личной страже охраняйте ее и ее друзей. А я должен разобраться что случилось.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.