Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Побег в другой мир
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
the:any
Это утро Центральная Площадь встретила, как любое другое: шли по своим делам существа, здания застыли, еще не проснувшись, солнце - для каждого жителя свое - завтракало, набираясь сил на весь день. Посреди площади стояла деревянная доска - неприметный кусок обработанного дерева. Но в какой-то момент проходившие мимо доски люди заметили проявляющиеся слова. Буква за буквой, текст набирал смысл: «А готовы ли вы, бросив будничные заботы, уйти безвозвратно в мир, где ждет приключение? Это ли вы ищете в игровых темах форума, волшебных мирах, вечной борьбе Сил и Сторон? Важней ли для вас постоянство реальности, антоним игривой судьбы-убийцы, подбрасывающей порой интересные, но опасные сюжеты? Уйдете ли в очаровавший мир, готовый стать для вас реальным? Если у вас будет выбор, уйдете?»
Слова больше не появлялись, собравшейся толпе стало понятно, что это все обращение, вопрос задан. Людям оставалось только расходиться; как всегда, спешить по своим делам, жить обычной жизнью миллионов.
Лиссандра
Нет, конечно же нет. Этот мир для меня важнее, чем любые приключения, войны Света и Тьмы и прочее-прочее-прочее. Никуда я не уйду, я нашла свое место. Я рождена в нужном мире в нужное время. Я не хочу никуда. И не ради упомянутого "постоянства реальности", уж чего-чего, а постоянства в этой жизни и в этом мире нет. Но здесь есть другое: Дом. Здесь близкие, друзья, кока-кола, джинсы и плюшевые медвежата. Так зачем мечтать о каких-то далеких магических мирах, когда есть Дом?

А знаете, что все, что я сейчас сказала, по сути неважно? Знаете, почему я люблю этот мир? Потому что ЗДЕСЬ есть мой ЛЮБИМЫЙ.
the:any
Первая мысль прозвучала. На доске возник ответ: "Хорошо, когда есть, к чему привязаться. Но когда-нибудь все равно захочется в другой мир. Не волшебный, не простой, не тот, где вы будете кем-то более значимым. Просто любой. И не всегда зохочется брать любимого с собой".
РоменСул
я не голосовала... здесь нет моего варианта.
звучит он прибилизительно так "меня вполне устраивает этот мир. но если будет возможность - я уйду."
да, здесь много милых сердцу вещей. да, мне хватает приключений и здесь. но другой мир... там может быть ЧТО-ТО, что перекроет собой всё. там откроются новые возможности, там будет абсолютно новое небо над головой, множество хороших людей, с которыми можно подружиться. это будет новый для меня мир, который надо исследовать, понять...
когда была маленькой и начиталась Нарнии, то постоянно ждала,что вот сейчас, надо только закрыть глаза покрепче и шагнуть вперёд - и я окажусь в том мире... даже "портал" свой был: арка в парке.

а ещё я всегда руководствуюсь высказыванием "лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном". и уж лучше я пожалею в новом месте, что бросила старое, чем вечно буду мучаться, что струсила и не использовала свой шанс.
Centurion
Цитата(Полуволчица @ 26-01-2005, 15:09)
Но когда-нибудь все равно захочется в другой мир. Не волшебный, не простой, не тот, где вы будете кем-то более значимым. Просто любой.

Простите, но это высказывание мне кажется в корне не верным, более того абсолютно необоснованным. Вы так уверены что в другой мир захочется? А чем Вы можете это доказать? Мне нравится этот мир, он куда более запутан и интересен для меня нежели любой другой, фэнтэзи или не фэнтэзи, не важно. А хотите быть более значимым? Простите, Вы что думаете что попав в фэнтэзи мир Вам всё принесут на блюдечке с золотой каемочкой? Нет уж, Вам прийдется бороться за это и еще не факт что Вы победите. Мне хватает испытаний и здесь, чтобы искать их где-то еще. А главное: ЗДЕСЬ МОЯ ЛЮБИМАЯ. И для настоящей любви не существует фраз типа
Цитата
"И не всегда захочется брать любимого с собой"
Пост как вы поняли от нас с Лиссандрой в паре wink.gif
Разиэль
Если серьезно, то сменить реальность, старую-добрую, привычную и знакомую и отправиться черт знает куда... Непросто и только очень импульсивные люди способны на это, ИМХО.
Что ж, именно таким я и являюсь)

I wanna leave this world behind
Too many words, too many lies...

Не знаю, ведь я никогда не встречался с подобным и не думаю, что встречусь... Эта реальность привычна, знакома...
С другой стороны - это-то мне и меньше всего нравится. Да, пожалуй я мог бы покинуть эту реальность. Я способен на это, но вот сделал бы я это или нет - решать не сейчас)
Айнар
А зачем уходить в другие миры, когда ещё толком не повидал свой собственный? Поверьте и сдесь найдётся много неизведанного, а тот кто считает иначе, просто в упор может незамечать множество удивительных вещей. А тем кому не хватает приключений, могу сказать только одно, а вы не пробовали не жить как робот?
Ну и если совсем честно, то меня с этим миром связали ярость, боль, любовь, бешенный восторг по поводу всего этого и крепкая дружба, вот так вот.
Черон
С удовольствием. Как ни печально, этот мир - на краю гибели (и никаких Нострадамусов не надо, хватит простого экологического кризиса).

Вот я и пытаюсь осуществить первую строку голосования. Не насовсем, естесственно - в качестве гостя, на мой век жизни хватит. Получается. %)

Разиль, да хватит и простого перенаселения, загрязнения и истощения ресурсов.
Призрачный волк
Готов ли отправиться в другой мир и остаться там навсегда? Казалось, что ответ на этот вопрос был готов у меня всегда...ДА! Я хочу уйти в другой мир, каким бы жестоким он не был! Эти мысли отступают лишь когда я занят каким - то делом...а если потом(уже там, в другом мире) кто - нибудь меня спросит "Хочешь ли ты вернуться домой?", то я просто спрошу в ответ "А зачем?"
Reyslin
Эта реальность полна своих прелестей , но всеже , она не на столько загадочна и заманчива , как что-то новое если мне выдалась бы возможность покинуть ЭТОТ мир и попасть в другой где заместо технологии правит Магия , а вместо самолетов летаю Дравоны , я сделал бы это не раздумывая.


Но остается одно НО , все мы (почти) готовы покинуть эту реальность , но не задумывались ли вы , что это от недостатка ощущений , здесь просто все обыденное , и хочется чего-то нового , не кажется ли вам , что пожив ТАМ порядка 5 лет вам не захочется снова СМЕНИТЬ МИР ??? blink.gif
Agrainel
Хм... Полуволчица, вы как будто наш разговор с Кайрой подслушали smile.gif Совсем недавно мыобсуждали именно эту тему.
И мой ответ...: не знаю. Пожалуй, погостить там, посмотреть на другой мир, просто посмотреть, но не остаться жить - я бы хотела. Из чистого любопытства. Но вот жить... Я как представлю себе в каких условиях мне придётся жить (это, если брать среднестатестический фентезийный мир), мурашки бегут по коже!
Так что... я слишком привыкла ко всем благам цивилизации, чтобы внезапно убегать от них в поисках приключений (хотя приключений хочется)))).
Но, как показывает статистика, и в нашем мире можно найти себе приключение по вкусу. Было бы желание!
Кайра
Agrainel Вот, вот я тоже самое подумала, когда прочитала название темы smile.gif Бывают же такие совпадения.
Я бы хотела побывать там, но иметь возможность вернуться обратно. А если возможности вернуться нет, то не отправилась бы туда низачто, слишком многое меня связывает с этим миром.
Но мне много не надо, просто хочу побывать в Средеземье. Ах, а если бы была возможность повидать с Фродочкой и компанией, как было бы круто!
Sieg Wahrheit
Отправится в другой мир? Первая мысль, которая у меня возникает на эту тему: А будет ли там место для меня? Другая обстановка, другая реальность - для меня как для искателя это более чем заманчиво. Но есть еще слишком много, что я бы хотел узнать об этом мире.
Для меня жизнь уже не представляет собой серую однородную массу. А если кому-то надоели серые скучные будни, то мой совет: Попробуйте изменить себя, свой взгляд на жизнь. Тогда мир изменится вместе с вами. У меня подобное изменение у меня позади. Оно длилось почти четыре года, но на мой взгляд это стоило того.
Алеран
Трудный выбор. Будь я одна - я бы умчалась. Но у меня есть мать, и все, кто есть у неё - я. Я не брошу её, даже не потому, что так люблю, а потому, что обязана ей своей жизнью и её счастье важнее моего.
Но будь я одна - я бы умчалась. Ибо моего любимого в этом мире нет... а кроме него ничего не имеет значения.
Думая о том, какой пункт выбрать, я поняла - там нет того, что мне надо. Это звучало бы примерно так: "уйду, если будет возможность взять с собой того, кого захочу, и устроить его там так, чтобы он был счастлив".
Файрвинд
Из реального мира, из пыльной и лихорадочной Москвы, убежала бы... Как можно скорее.. И не посмотрела бы на тех, кто тут остается.. Нет привязаностей - нет слабостей. К сожалению, привязанности как раз есть, друзья, родные, любимые, но убежать, порвать с ними все связи... Смогу. На новом месте - новая жизнь, новые возможности.. Я хочу этого. Не зря еще с детства все мое обучение было нацелено на одно - уехать из России и жить в другой стране. Причем это не решение родителей, это мое решение.. Ведь большую часть детства я провела в солнечной Италии, мать же итальянка.. И я с детства понимала, что там жизнь лучше, полнее, глубже... Да, я не буду отрицать, в России люди..необыкновенные.. Но жизнь, сам уровень жизни намного ниже чем в других европейских странах.. Из Москвы - убежала бы куда угодно, начиная от заграницы и заканчивая Средиземьем и параллельными мирами.. Быстрое прощание с любимыми, единственными, кто дорог в этой жизни, которых слишком мало, чтобы даже считать их, и шажок в новую жизнь, которую строишь сама, полагаясь только на свои силы.. Да, вот это моя мечта.. А еще, то место, куда уйду.. оно обязательно должно быть тесно связано с природой.. Равнина ли или леса, берег моря или озера, горы или пустыня - неважно, главное, чтобы это было, и не было шумных улиц большого города и кислотного дождя загрязненной по самое не хочу атмосферы... Я - дитя природы, я люблю ее всей душой.. И когда живу в городе.. Я чувствую ее медленное увядание под бетонными плитами многоэтажок и тоннами асфальта.. И это - ужасно.. Поэтому уеду, когда будет возможность, убегу туда, где лучшая жизнь.. Где флейты поют над водопадами.. Где ветви деревьев сплетаются над головой и робкие золотые лучи солнца пробиваются сквозь них... *вздохнула* Ну вот, романтика... И никогда такого не будет..


Из инета... Отсюда... Только если будет на то очень веская причина.. Тут друзья.. много друзей. Которые реально дороги и которых не брошу никогда.. И которые меня не бросят, знаю.. Поэтому и стараюсь быть здесь чаще, хотя и прекрасно осознаю, что есть много куда более важных дел.. Но все успевается, стараюсь, чтобы успевалось.. Жизнь коротка.. Лови мгновенье, как сказала бы одна моя подруга.. Ловлю) И не отпускаю.. И никогда не отпущу, потому что мгновенье - оно мимолетно, но приносит счастья больше чем вся прошлая жизнь.. Успеть в этой жизни надо как минимум половину из предложенного))
Акира
Я сама ответила, что убежать моя мечта. Я слишком часто срывалась с насиженного места и неслась сломя голову непонятно куда, так что мне будет совсем не сложно, сделать шаг отделяющий реальность, от мира мечты. Возможно потом бы и мучилась мыслями о покинутых друзьях и родных, но по опыту знаю, что давольно скоро это проходит.
Вот только если посмотреть с другой стороны. "Хорошо там где нас нет". Придём мы в тот мир и у нас будет дом, друзья, работа, так как есть тоже что-то надо. И повторится всё заново, просто будет другое окружение, другие законы. Мы не сможем ощутить прелесть того мира, так как, скорее всего, по привычке попробуем создать свой "микроклимат" как можно более похожий, на наш родной. А если сейчас, сидя у себя дома вообразить, что наш мир, не наш, а совершенно незнакомый. Ведь так в сущности и есть, ну много ли мы знаем о нашей собственной земле? И взять да и отправится на своём железном коне в поисках приключений. Сколько всего откроется в этом пути! Но мы почему-то сидим и мечтаем о другом мире. Говорим, что дни этого сочтены и мы не хотим этого видеть. А почему не хотим? Не мы ли виновны в этом? Понимаю, что проще уйти и жить там где хорошо, где зелёная трава не знает выхлопных газов, голубое небо почти никогда не прячется за серыми облаками и дети не умирают от инфарктов. Но не синдром ли это страуса? Может нам пока не хватает решимости или сил, для того что бы исправить то что нам не нравится?
Возможноя я не права и это моё субъективное мнение, но как в одном стихотворенни:
"... И люди верили
В неугасимый волшебный свет,
Но ничего, ничего не делали,
Что б выйти в рай из тунеля бед."
Гайтахан
Посмотрев на эти слова, сотник тихо удалился, гворя под нос.
- Другой мир - это, возможно, было бы здорово и замечательно. Только вот чего бы я там делал? Не зная его законов, не зная его жизни... Скорее всего, я просто там не выжил бы и дня, потому что попал бы из-за этого самого незнания в какую-нибудь передрягу. Так что я бы не пошел. В этом мире я кому-то нужен и здесь я могу жить. А там... вряд ли.
elwis
зачем уходить в другой мир я в том мире вкаком я хочу и все остальные со мной хотя одновременно они и всвоём мире.даже у старухи свой мир у каждого - свой только не все умеют их менять
Raines
Еще совсем недавно я думала, что смогу уйти запросто в другой мир, но сейчас мне так не кажется. Слишком этот мир мной еще не исследован. А вот уйти, но иметь возможность вернуться - это то что надо.
Llaita
О да! Да здравствует синдром "другого мира"!
Нет его. Не будет. Распустили нюни и сопли, навоображали тут...Ох, мир, ох, какая прелесть, хочется уйти, а я вот уже ушёл...Лучше делать этот мир совершенней, чем пытаться найти непонятно что, внушая себе о существовании параллельных или иных реальностей.
Мне хорошо здесь. Мне хорошо в тихой, уютной Эстонии. Мне хорошо в шумной Москве, мне хорошо в непривычной Латвии...И для меня слишком много неизведаного в этом мире, чтобы мечтать о другом.
MjavTheGray
Всё и всегда зависит от одного - нужны ли мы здесь...
Если нужны - никаким калачом никуда не заманишь.
Если не нужны - никакой цепью не удержишь...
Разве не так? wink.gif
Reyn
Тут доживу - пойду в другой мир. Куда торопиться? Уже пади много раз так делал...
Интересно правда, есть ли тот, кто все эти наши перемещения отслеживат? Хочу узнать, но в то же время страшно... В общем это всё очень интересно и замечательно smile.gif Миры они на то и миры...
Джей Пройдоха
Гм. Разночтение.
С одной стороны хороша возможность уйти в другой мир.
Именно ВОЗМОЖНОСТЬ.
Дабы скрыться от преследований закона, сильных врагов и т.д. эдакий запасной ход.
А вот просто так? Увольте.
А вдруг я попаду в какой-нибудь мир, вроде той же ВХ40000, где, если мне =несказанно= повезет, то я стану пушечным мясом в бесконечной войне. (а если не повезет, то буду обречен на пожизненные пытки blink.gif ).
Чужие миры, если они и есть - не ждут всяких лопухов с распростертыми обьятьями. Прыгнув туда - героем там не станешь. Тут есть свои герои, а раз и тут человек ведет серую жизнь - то там, если сможет устроиться - будет вести почти такую-же серую жизнь, только способами другого мира.
Эрэнэ
Мечтаю..... очень....ТАМ действительно интересно, но..... чтобы возвращатся. Ибо реальный мир не менее интересен. Хотя порой так нахлынет...Может не в том мире и не в то время я родилась? - часто себе такой вопрос задаю.
Scorpion(Archon)
Цитата
Нет его. Не будет. Распустили нюни и сопли, навоображали тут...Ох, мир, ох, какая прелесть, хочется уйти, а я вот уже ушёл...Лучше делать этот мир совершенней, чем пытаться найти непонятно что, внушая себе о существовании параллельных или иных реальностей.

А собственно прикл.ру и существует, чтобы ВООБРАЖАТЬ. И если вы с этим не согласны, я готов выслушать вашу точку зрения.
Я бы ушел. И взял бы с собой кого-то из близких, если бы позволили... Отца, мать, лучшую подругу (и ее родителей) - юристы везде нужны =). А если бы не позволили - думаю, все равно ушел бы. Они бы поняли, потому что они меня любят. если бы была возможность бороться там за то, за что здесь я борюсь против всего мира, я бы ушел туда. потому что там у меня был бы шанс победить. Если бы мне представился такой случай - это точно была бы моя судьба. а я не предал бы своей судьбы.
И у меня уже есть мир, где я очень часто бываю. конечно, он только написан на бумаге, но он есть... И если хотите, я буду рад показать его вам...


Добавлено в 23:38:
Джей Пройдоха Знаешь, возможно миры и отличается тем, что кто-то может стать героем только в определенном мире. Но попробовать нужно везде. И здесь тоже.
the:any
Люди собирались вокруг доски, скоро набралась целая толпа, желающая высказаться. Многие гнались за мечтой, забывая о страхе, готовом высунуться в ответственный момент. Были те, кто ссылался на быт чужих миров, их непригодность для жизни цивилизованных. Были и те, кто сумел увидеть прелесть реального горе-мира, пережившего почти все возможное, готового каждому человеку показать свой истинный лик. А доска, будто имея бесконечный размер, заполнилась новыми ответами:
"Лиссандра, Centurion, не хотела оскорбить вашу любовь. Живите и радуйтесь. Не думайте о миге разочарования, его может и не быть.

Уходишь, когда нечего бросать, когда чувствуешь себя чужим не только этому миру, но и самому себе. Если кажется, что ты в плену традиций, морали, самого мира; не делаешь желанного, а просто выживаешь, пора присмотреться к нашему миру. Или, на худой конец, менять себя. То, что вы на этом форуме, уже означает вашу необычность, в каком-то роде, даже безумие. Вы нашли место, где себя пристроить. Возможно, сама судьба направила вас на форумы.
Я плохо воспринимаю книги, повествующие о реальности - в очередной раз о наших с вами пороках или об особенностях обыденной жизни. Знаю, что это реальность, но плохо воспринимаю. Не отрицаю их существование, не кричу об их ненужности, не плююсь в присутствии их постоянных читателей, просто плохо воспринимаю, едва перевариваю. Стократ лучше мной воспринимаются попытки отразить нашу реальность в фантастических книгах. Это просто другое восприятие. А мы одновременно живем, как минимум, в трех разных мирах. Что-то переносим из одного в другой, куда-то убегаем, что-то узнаем, но все остается в границе трех миров: тех 90% лжи, известной нам об этой реальности, в которое мы верим; реальном мире, почти неизвестном нам, но постоянно на нас действующем; наших внутренних мирах, созданных на основе двух предыдущих. Эти три мира так широки, что лично мне их хватает с запасом на послезавтра. В нашей реальности я имею право ошибаться, навязывать кому-то свой внутренний мир, верить своим догадкам... и путешествовать в иные миры, оказавшись там не полностью. Кому-то такого погружения недостаточно, да и я не всегда довольна. Хорошо, когда видишь мир, к которому даже притронуться посредством книги - истинное счастье на месяцы! Просто отлично, когда ты сам способен создать такой мир.
Касательно значения приключений в чужих мирах: даже если миры загнать в привычные рамки жанров, хотя по-настоящему чужой мир не должен им поддаваться, даже знакомые черты не встретишь. Приключения в любом мире имеют следующее значение:
"Приключения - это когда ты напуган до смерти и сам не знаешь, выживешь ты или погибнешь. Когда ты не знаешь, выживет ли тот, кто тебе дорог. Это неприятности, из которых не понятно, как выбраться". © Терри Гудкайнд
Есть люди, стремящиеся именно к этому - к неприятностях, из которых нужно выбраться, препятствия, что нужно преодолеть.
Иное дело - форумные приключения, словесные игры, где получаешь "почти" всю полноту фантастических ощущений, когда разум значит больше денег и социального положения. Словеска, призывающая совершенствоваться.
В подтверждение слов о становлении обыденным чужого мира в следующий раз выложу стихи Тома/Дока/Кертиса. Может, кто знает этого человека?

А этот мир живее живого, и существовать в привычном виде будет, как минимум, еще 235 лет. Нам хватит на много жизней вперед. Хотя, мое личное мнение о состоянии реальности вызовет много споров и вертение пальцем у виска, поэтому не буду его выкладывать, это из области неподтвержденных чувств.
Stream
Реальность намного многограннее прикла!
Реальность - это тысячи и миллионы приклов, но эти приклы - не сказка, не отыгрыш, это жизнь.
Прикл вобрал в себя самое лучшее из реальности, но эссенция лучшего - очень часто не лучшее.

Все в реальности интереснее - снег, пыль, жара и духота, люди с их хмурыми выражениями на лицах, собаки, бросающиеся на прохожих, осень, мокрая, грязная осень, она так тепла свои очарованием тепло-коричневых мягко-сыроватых оттенков, небо, пасмурное или ярко-голубое, толпа людей в метро, пустые переулки, синие тени на снегу, мокрые стекла, яркие фары, запах кофе (вкус отвратителен), тепло от огня, звезды в небе, горы, снежные вершины, парящие птицы, тающий во рту шоколад, ветер, толстые старые книги, бамбук, цветущая вишня...

Спорим, никто не смог прочитать мой пост полностью?smile.gif)))))

ИМХО wink.gif

С Уважением.
Йоанна
Ну... если вот так вот, в форме предложения с пятнадцатью секундами на обдумывание ответа, то я бы выбрала уйти. Уйти туда, где над головой светят другие звезды и в глазах людей горит другой огонь... Плевать, что мне там ничего не светит, плевать, что скорее всего я окажусь в какой-нибудь захудалой деревеньке и придется работать по-черному, чтобы выжить, и лишь иногда, изредка любоваться на проезжающих мимо рыцарей или слушать сказки об эльфах... Плевать. Я уйду.
Но... да, я знаю, иногда мне захочется вернуться... увспомнится родной мир, друзья... Но...
Уходя - не оглядывайся.
Baltazar
Я считаю так, этот мир - все что у нас пока есть. Если человек того захочет. Он будет жить там где ему лучше.
И не принимайте мои слова в серьез.
После смерти, я думаю, человек сам создает себе тот мир, в котором он хочет жить.
Но не в коем случае не надо этот процес подгонять подручными средствами. Мы здесь и сейчас, значит оно кому-то или для чего-то надо.
Для себя я постораюсь найти ответ. Тем более этот мир не так уж и плох.
Chaos
Я никуда не хочу уходить. Мне здесь нравится. Даже, если бы мне посулили там лучшую жизнь - мой дом здесь - я немного консервативный человек в этом деле - хоть и легкий на подъем, но меня же надо поднять - я сам не поднимусь. У меня и так есть практически всё, что мне нужно - чего я там забыл?
Revered
Мне вспоминается один замечательный фильмец - Interstate 60, так вот один из героев сказал такую вещь:

- "Близкие контакты третьего рода"? Улетела бы не задумываясь.

Большего уже просто не сказать. Но почему? Во-первых - это шанс на новое всё, особенно когда ничего из старого не держит. Шанс вырваться отсюда, где день похож на день итак всегда и везде, вырваться куда-нибудь гдя можно стать тем, кто ты есть и где это понимешь не только ты. И где, возможно, ты действительно нужен.
Aves
Я хотел бы попасть в другой мир, но не один... Есть один человек кого бы я взял с собой.... Хочу в какой - нибудь фентезийный мир, где есть место для Чести, Магии, и где Любовь не просто интрижка... В нашем мире это есть всё, но... Это слишком извращённо. ТОлько в нашем мире могла появиться однополая любовь.... Я хочу служить ни Свету или ТЬме( и тем более не Хаосу), а служить Истине и Правосудию, у нас же эти вещи под контролем тех у кого есть деньги. Я мог быть хронистом, философом который обучает Великих мира того.... И Свет и Тьма помогли бы мне... Понимаете, по характеру я просто не соотвествую с этим мирам, с детсва, в школе, вот теперь у универе, меня всегда считали опоздавшим родиться..... У меня Старые представления о Чести, так что мой ответ ясен, конечно в другой мир. ПОтомучто этот Мир не являеться моим Домом.
Кысь
Мням... С одной стороны, героический шаг, красивый жест, вперед не оглядываясь из этого обрыдлого мира где каждый камень поет о скуке, туда, к драконам и единорогам, к магии и волшебству... С другой обычная правда жизни, которая состоит в общем-то в банальной лени. Самое легкое - считать, что "где-то там" все будет лучше. Сейчас толкиенисты в России - самая массовая тусовка. Говорит о чем-нибудь?
В детстве одна из бабушек рассказала мне историю о знакомом знакомых ее знакомых %). Который шесть раз поступал в институт. Каждый раз, проучившись курс или два, он решал, что эта специальность неинтересная и не для него и шел в другой вуз. В итоге работает сантехником.

Лично я бы - не колеблясь осталась. Ибо ну не понимаю я, чем этимология хуже рунной магии, чем тигры хуже драконов и чем глюки с экологией хуже регулярных эпидемий чумы или нашествий нежити. Плюс с такими банальными вещами как доступ к знанию, разнообразная и обильная еда, плеер и теплый сортир расставаться решительно не хочется. Суммарное количество проблем там не уменьшится, изменится только их качество. Играя в фэнтези, мы отдыхаем от реального, но когда фэнтези мир становится реальностью - как бы не захотелось отдохнуть уже от него. А постоянно мотаясь между мирами обрекаешь себя на взгляд по верхам.
gendar
Уйду если будет интересно. Покрайней мере там вначале будет интересней чем здесь. Ну а далее привыкнешь, хотя может есть ещё кое какие различия. В любом случае время от времени мне хочеться изменить обстановку радикально. Поэтому если не уйду то придёться менять мир, а это куда сложнее.
baron
Нуу.... После длительного обсуждения в теме "Кем вы станете в фенезийном мире" у меня уже нет четкого ответа) Явно что там ничего особо хорошего ждать не должно)Но с другой стороны, здесь может быть еще хуже) Поэтому решение будет зависить от ситуации и настроения на тот момент) А вообще... Я сомневаюсь, что будет выбор: уходить или нет. Скорее всего и спрашивать никто не будет)
Азайрис
Для меня ответ был всегда кристально ясень: Да и плевать на всех и вся!
Пока что меня к этому миру ничего не привязывает, так что да и без обратного билета. Какая разница здесь подохнуть или там? Так лучше уж с мечем в животе чем сгнить в своей собственной постели! Язык? Более жестокая отмосфера? Ха! Нашли чем пугать! Если бы вы сказали скука и постоянное гавканье: "Не трогай!" "Нельзя!", то я бы уже подумала. Лучше уж зеленеть от тоски здесь, чем в каком-то другом мире. А так, ушла бы и не оглянулась! И назад бы не попросилась!
Аукс
Azariyss, где твой оптимистический настрой? Знаю, что его давно нет, не надо напоминать... Но все не так уж плохо!
А я бы отправился в другой мир только ради разнообразия. Здесь побывал, теперь можно и туда отправиться. А может еще и ради интереса. Как там Кипелов напевал?...

Жизнь идет где-то за стеной,
А ты в плену пустоты
О, как жаль но всему виною
Мечты, мечты, мечты.

Во-во, и перемещение в другой мир, по моему, только мечты! А что, я не удивляюсь! Если человеку плохо живется, то он пытается найти нечто новой для себя. И находит другие миры, в которые ему жутко хочется перенестись и зажить по другому...
Даос
Разумеется, уйду, если есть возможность возвращаться. Да черт возьми, если у меня есть доступ в другой мир, как же я могу не побывать там? Нельзя проявлять такую нелюбознательность, даже если это опасно - всё равно стоит попробовать. Сейчас у меня нет возможности побывать в джунглях Амазонки, но если будет - съезжу! И в другой мир слетаю, если портал найду. Возможно, там найдется что-то ценное для нашего мира, и я , возможно, смогу принести это сюда. Да и просто вдохнуть воздух другого мира, побыть учеником оружейника или книжника, познать, что такое магия (хоть приблизительно) , может даже пообщаться с мудрецами Шамбалы (это личное, даосско-буддистское, не обращайте внимания wink.gif ) , прожить так год, два, да десять! По теории вероятности, время всё равно течёт по-разному... ну вы помните Хроники Нарнии, да? rolleyes.gif
Если окажется свободное время и моя спутница жизни согласиться участвовать в этом - не откажусь.

Но я верусь домой, в старый замок в горах,
Когда будет окончен мой путь... rolleyes.gif
Умирать я намерен в этом мире.
бабка Гульда
А я и ухожу. Часто. Без этого не сумела бы выжить в родном мире. Реал задолбал!
Но уйти насовсем -- это просто не получится. Приросла к этому миру душой, кожей и нервами. Не потому, что он мне нравится (вот еще!), а потому, что я -- насквозь здешняя. "Времена не выбирают, в них живут и умирают..." Вот и возвращаюсь...
Emirash
Другой мир...хм...я не думаю что другой мир чем то лучше нашего, будет даже еще труднее, ибо придется приспосабливаться к обычаям, традициям, культуре того места, а это не так то просто...Конечно, интересно было бы посмотреть на другие миры не через книги или фильмы, а увидеть это собственными глазами, ощутить реальную обстановку (есть такие замечательные писатели которые открывают на некотрое время окно в другую реальность) Но навсегда уйти из родного дома, нет, такого бы я не хотела...
Faust
Для меня любой намек на нечто магическое нереальное важнее многих нормальных факторов. Магия - это моя мечта, а внезавпный уход в другой мир это магия. И я бы ушел, если бы здесь у мнея не оставлось ничего навсегда. А если бы было, то ушел бы, если бы мог вернуться.
Bl8dRayne
Уйти - уйду, но только если будет возможность возвращаться назад, эта реальность привычна и любима, я родилась в этом мире, он дал мне все, что у меня есть, он научил всему, что я умею... Как же его забыть и бросить насовсем? Нет, я не смогу просто взять и исчезнуть навсегда, но на время... Да, это и есть мое самое большое и толстое желание!
Кайлин Де’Ланкруа
Незнаю.
Год назад- не задумываясь...Если б только была возмжность.
Ведь что эта жизнь!
Застойная река...Невероятно скучна...И незачем сюда возращаться!
Конечно, этот мир дал мне многое...Но любой другой даст во сто крат больше, так как там придеться бороться....а значит жить!
Но сейчас...Сейчас появились слабые ниточки, удерживающие меня в этой жизни...Это желание поступить в ВУЗ...И любимый человек...
Теперь хочеться хоть немного здесь пожить и узнать красоту и блеск этого мира...
Но я не отрицаю, что если представиться случай....
Лиса-Алиса
Зачем? Если бы была стопроцентная гарантия безопасности, там было бы во всех отношениях лучше, то может быть... а так мне моя реальность дороже. Меня и здесь неплохо кормят. wink.gif Ну, может неплохо было бы оправляться куда-нибудь в другой мирок, где тепло, море, солнышко и птички поют, как на отпуск, но насовсем я бы низачто не променяла этот дурацкий, но родной мир на какой-нибудь другой. smile.gif
Цитата
Это желание поступить в ВУЗ
Вот только этот факт заставил бы меня покинуть сей мир. Экзамены - это кошмарно. sad.gif
Бина
Убежать? Зачем? Мне кажется, что человек, пытающийся уйти в другой мир, или хотя бы какими нибудь доступными способами пытающийся закрытся от этого, испытывает дискомфорт в нашей реальности. А еще у меня такое чувство, что у подобных людей узкий круг общения, или они просто не хотят общатся с людьми, считая их не равными себе.
Мое мнение, убежала ли я? Во-первых, не убежала бы, а сходила посмотреть. Во-вторых, не в другой ( не в один), а во множество.
Я хотела бы путешествовать по мирам, сравнивая их, и пытаясь находить приключения. Но я всегда бы возвращалась в эту реальность. А еще мне бы хотелось исследовать различные эпохи в разных странах нашего мира. Первобытность, Средневековье, Возрождение, Романтизм...
Древняя Греция, Рим, Скандинавия, Ирландия, Венеция, Египет, Шумеры, Антлантида...
Путешествуя, и возвращаясь. По той простой причине, что здесь меня будут ждать, скучать, и искать...
А может быть, брать всех с собой? =)
Blade Runner
Уйти? хм... при уходе возникнет вопрос "а смогу ли я вернуться", ибо люди которые останутся здесь мне дороги... а при возврате сюда может возникнуть вопрос "а действительно ли мне нужно возвращаться"... может в другом мире мне будет лучше чем здесь... Хотя я наверное все-таки на время уходил куда-нибудь, но если бы знал что можно вернуться.
Faust
Что же, здесь собирается контингент, в принципе любящий приключения, любящий как минимум читать про них, играть в них, любящий захватывающие истории про магию и все с ней связанное, мечтающий о таком с первой прочитанной книги. И на самом деле, это большой соблазн увидеть все воочию. Но ведь есть и родина. Где бы ты ни был и в какой помойке бы ты не родился, ты хочешь вернуться и увидеть своб родину. А вдругом мире извини, ты слишклм далеко и НИКОГДА не увидишь отечества.
HellFell
А зачем куда-то уходить, когда в реальном мире все совсем неплохо? (у меня во всяком случае). Я лично никуда бы не уходил, если бы был выбор - остаться или улететь в другой фэнтези-мир...

Некоторые думают, что в фэнтези мире все хорошо, все живут счастливо и незнают бед ala Хоббиты в Шире... в чем я очень сомневаюсь. В плане благополучия, реальность еще безопастней, чем фэнтези. Сами посудите, в фэнтези постоянно происходят какие-то войны непонятно из-за чего, живут странные существа, в 90% которых опасные для жизни вроде гоблинов. В лесах обитают огромные черви, живие деревья... не ужас ли? В фэнтези у вас намного больше шансов погибнуть, чем в реальности (конечно, если вы выберите единственные приемлимый для фэнтези стиль жизни - приключения). О возможности жить на одном месте в мире фэнтези я вообще молчу - скукота еще хужая, чем в реальности.

В общем я бы не хотел в этом фэнтези оказаться... smile.gif
Faust
кем-то не помню кем, здесь была высказан мысль, что эта жизнь скучна. Разве нет? Разве стали бы мы просиживать деньги на таких форумах, как этот, если бы нам было интересно жить? Хелл, ты бы стал играть в ролевые игры, ни разу не мечтая повторить это в реальности? "В фэнтези надо выживать" и у тебя нет времени думать о скуке и интересе. Там ты занят, там ты сражаешься, а не учишь теорию про интегралы (что неоспоримо нужно), там круто. Конечно, опаснее и намного, но куда интерсенее. Скажите, вот даже в каие игры вам интереснее играть? В фэнтези или в реальность в которой нет ни капли мистики?
Джей Пройдоха
Гм. Как раз нет. В ролевой игре тебя в крайнем случае неудачно дюралевым мечом по башне перетянут. А в реальной жизни - тебя насовсем. Хрясь и кишки наужу.

Завербуйся в содаты, лучше даже во французкий иностранный легион - масса, блин, прикючений на пятую точку.
Или пошли со мной по моему райно к ночи. Без кастета лучше и не выходить. Блин. Куда не глянь - каждая рожа - то орк, то гоблин. Блин. smile.gif Как грилось, даже в том же хоббите
" Конечно, вы сидя дома в теплом кресле уже отгадали загадку. Но каково там Бильбо, который в темной холодной пещере рядом с хищным и уродливым засланцем?"
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.