Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Наследство Барона
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Айнар
Поясняю что имеется в виду под реалити-фентези. Это мир приближенный к реальности исключение составляет магия, но с ней будут свои нюансы. Говоря проще, двое на одного - серьёзная угроза жизни, сильная боль ведёт к потере сознания и т.д. я думаю смысл ясен.

Действие прикла будет происходить внутри небольшого германоподобного княжества Штайнхарт. Общая политическая ситуация в мире:феодальная раздробленность. Дальнейшее описание ситуации запределом княжества я описывать не буду, чтобы не нагружать излишней информацией.
Внутренние законы княжества очень строги:
1. Разбой - смертная казнь.
2. Воровство - тюрьма, если не очень напортачил (поверьте лучше уж смерть чем их тюрьма), принадлежность к воровской гильдии - смертная казнь.
3. Колдовство, ведьмовство и тому подобное, лежат вне законов божьих и провенившиеся подлежат пыткам во искупление грехов и ссожжение на костре. (о религии чуть ниже)
4. Над управлением в том или ином районе стоит наместник, олицетворяющий власть князя, а значит и бога, и всё дворянство обязано ему подчиняться.
5. Крепостное право - крестьянин полностью зависит от землевладельца.

О религии:
Официальной и обязательной религией является поклонение богу Дантшар. Этот культ вырос из множества языческих культов данной местности, включает в себя жертвоприношения, не исключая человеческих по особым поводам, и паломничества по святым местам.
Монахи и священно служители этого культа явялются одними из самых обеспеченных и уважаемых людей в обществе, ведут активную социальную жизнь, обладают определённой агической силой. Так же у культа есть инквизиторские отряды (далее руки), состоящие из пяти великолепных хдаднокровных убийц, тренеруемых для этого с детства в стенах храмов культа.

Иерархия общества:
1. Князь
2. Патриарх
3. Наместники и кардиналы.
4. Дворянсво и монахи.
5. Купечество и священнослужители.
6. Ремесленники.
7. Вольные рабочие и наёмники. (за последних вам предстоит играть)
8. Крестьянство.

О магии:
Вся магия привязана к различным языческим культам и соотвественно заперещена, при создании персоонажа культ человека с магическими способностями обсуждается отдельно.
Заклинания требуют, как минимум времени на концентрацию, если это не сложное заклятия типа "почувствовать скрытый предмет" или "обнаружить живое существо" и несложные атакующие заклятия например "огненные руки", более сильные и сложные заклинание требуют дополнтельных компонентов и ритуалов в зависимости от культа.
Практически вся магия не имеет визуальных эффектов, кроме специально на это нацеленной, на пример иллюзорной. По этому существует взможность провала действия заклинания т.к. человек не понял, не поверил и т.д. в то что с ним происходит, может показаться что так можно победить любую магию, но это не так - малейшее сомнение и заклинание сработало, а сомневаются люди куда чаще.

О боевой системе в целом:
Я особо мудрить не буду. Вы оставляете заявку на атаку, я кидаю кубики (вы этого не увидете, т.ч. придётся поверить мне на слово) и говорю вам окончательный результат сражения и ваши повреждения в личку. Вы же распичываете в подробностях как всё было уже в теме исходя из моего сообщения. То же касается и магии.

О игре в целом:
В любой момент можете советоваться со мной, в принципе это даже нужно. Кроме того игроки могут вести приватные разговоры, отыгрывая роль, через личку. В игре это описывается так. "Терри, отвёл Альду в сторону. И они о чём-то шептались некоторое время." Так вот, то о чём они шептались, идёт в личных сообщениях друг-другу, весь разговор ОБЯЗАТЕЛЬНО отсылается мастеру. На вопрос "зачем это надо?" отвечу очень просто, для атмосферы, более реалистичного отыгрыша и интересной игры.

Заявки на игру посылать мне в личку.
Требования к заявке:
1. Краткая биография (не надо мудрить, просто главные моменты, только не доходите до "Родился тогда-то и теперь вот живу, усё"
smile.gif .
2. Описание внешности.
3. Описание характера.
4. Ну и описание того, на что в итге должен быть похож ваш герой.

Это не сложно, я всегда готов помочь. По сути песрсоонажей буду сосздавать я, но главные препочтения задают игроки.
Пока всё, жду заявки.

Требуются два персонажа воина, писать в личку.
Айнар
Забыл расписать такую важную вещь как чиновники и военные.

Военные:

Армии, как единой структуры нет, каждый наместник или крупный землевладелец имеет свою дружину. Дружина князя разумеется элита. Более мелкие пользуются временными услугами наёмников в случае необходимости. Дружина какого рода будет находится в какой-либо период в карауле решает наместник, его дружина никогда в карауле не бывает. Официально церковь над дружинами не имеет власти, но тем не мение оказывает на них большое влияние, особенно это касается караульных.
Иерархия дружины:
1. Воевода
2. Сотник
3. Десятник.

Очень большие войска - редкость, к тому же они требуют очень больших затрат на содержание.

Чиновники и руководящие военные занимают нишу в иерархии под дворянством. Простые же солдаты под купечеством.

P.s. подобную информацию я выкладываю не в коем образе не для осложнения игрогого процесса, а для того чтобы игрок чётко осозновал где он находится.
Айнар
И так в одной из не очень дорогих таверн города Рихштайн, сидел не большой отряд наёмников. Сидел и как многие другие искал работу. Отличительной особенностью этого отряда было то, что собрала его девушка, причём благородного происхождения по имени Эдера Дералити, что могло заставить девушку дворянского происхождения покинуть свой дом? Попытка насильно выдать за муж. Совсем недавно она стала собирать свой отряд, первой её спутницой стала Анна, простая крестьянка, мать которой была убита за незаконно рожденного ребёнка. Анна очень многое знала о выживании и была глазми и ушами Эдеры, но держала рядом с ней её не дружба, а деньги, которые ей она платила.
Потом к ним присоединился Джоки, бывший телохранитель, он уже давно хотел приключений и решил, что в женской компании это будет даже более увлекательно. Когда в их жизнь ворвалась Мелисса, он ни секунды не пожалел о своём выборе. Мелисса тоже об этом не пожалела, потому что впервые увидела людей, непобоявшихся ввязываться в бой с инквизицией, если бы они ей тогда не помогли, кто знает, может на этом её жизненный путь бы и закончился.
Сейчас все они ждали, человека, который захотел пополнить их ряды. Как ни странно, этот человек был тоже девушкой, но при этом и неплохим войном (нрпг: Зола это про тебя). Эдера столкнулась с ней случайно и теперь хотела узнать мнение своих спутников о ней.
Зола
Дорога была почти пустая, сегодня стояла дикая жара, и жители предпочли прятаться от нее по домам. Я дома привыкла и к бешеному жару и к такому же несмирному голоду, но после трех дней вынужденного воздержания от пищи, мой разгневанный желудок выдавал такие рулады, что редкие прохожие оборачивали головы, недоуменно рассматривая худенькую и скромно одетую девушку, на поясе которой болталась каким-то чудом, попавшая туда, дорогая гномья секира. А объект их обозрения, то бишь я, продолжала безмятежно жевать травинку и уверенным шагом двигалась к центру. Сегодня был особенный день, и мое хорошее настроение не портила даже надоедливая дыра в правом сапоге. Ага, вот и место назначения, - Я резко отворила дверь таверны и решительно направилась в сторону застывшей кампании наемников, без слов уселась на широкий стол и принялась набивать свой желудок из чужой тарелки. Три девушки и один парень в шоке уставились на мои манипуляции с вилкой, и, наконец, отдышавшись, я подняла довольную моську к застывшей группе – Привет, я Джеана, нет лучше просто Джей… tongue.gif
Файрвинд
В вышеупомянутой таверне, за вышеупомянутым столиком, со скучающим видом и слегка презрительным выражением лица сидела опять таки же вышеупомянутая Мелисса и накручивала на тонкий палец длиннющую прядь огненно-рыжих волос, вперив при этом пронзительный взгляд загадочно-зеленых глаз в Джоки. Темно-синее платье плавно спадало по стройной фигуре, изящно подчеркивая тонкую талию, подпоясаную серебристым поясом, на котором висело несколько увесистых сумочек. Сумочки, набитые донельзя всевозможными порошками, травками и тому подобным, рельефно показывали свои бока из под легкого черного плаща на серебряной застежке. Вторая рука, не занятая наматыванием на себя прядки волос, легонько настукивала какую-то мелодию рядом с нетронутой тарелкой чего-то, на вид странно напоминающего рисовую кашу. Ветренная и слегка лукавай улыбка на лице девушки свидетельствовала о настроение оной, которое вероятнее всего было чуть выше отметки "хуже некуда". А хуже некуда как раз было вчера, когда денег в кармане было ноль целых, фиг десятых. Правда, сейчас было ненамного больше, но настроение все равно было более менее нормальным, хотя бы от того, что Эдера собрала их здесь и собиралась устроить вводный экскурс в предстоящие занятия компании на ближайшие две недели как минимум.
Появление наглой и целеустремленной девушки с интересным именем "Джеана", слегка развеселило задремавшую было Мелиссу и заставило ее откинуть измученую прядку волос за спину, так же как и остальную часть великолепной рыжей шевелюры, и взяться за кропотливое изучение очередной девушки в отряде. Чтож, ничего особо, но рыжей девушка вполне понравилась, вызвала легкую симпатию и, засим, Мелисса вежливо улыбнулась кончиками тонких губ и представилась:
-Мелисса. Если очень надо, можно просто Мел.-И уже опять со скучающим видом отвела зеленые глаза от вновьприбывшей и, вздохнув, продолжила барабанить по столу и напевать легкую, ветренную мелодию.
BloodCraft
Когда к сидящим за столом наемникам присоединилась еще одна девушка, Кайман решил - пора. До этого момента он наблюдал за компанией из угла трактира, намеренно выбрав для этого угловой и самый плохо освещенный столик. Впрочем, у подобной осторожности были более чем веские причины: Каймана искали, и искали давно. Грехов, которые без сомнения навесит на него местное правосудие, с лихвой хватило бы на не один срок в тюрьме, а Кайман очень ценил свободу… и жизнь. Осторожностью же объяснялся и его внешний вид: коричневая поношенная куртка, свободные штаны и сапоги из мягкой кожи. Не видно было и оружия – хотя наметанный взгляд заподозрил бы пару скрытых под курткой кинжалов. Лицо его казалось приятным, но совершенно не задерживалось в памяти. Длинные темно русые волосы Кайман по давней привычке заплетал в косу – вот пожалуй единственная деталь в его облике, которую можно было назвать отличительной.
Убедившись, что опасности нет, вор быстро пересек шумное помещение и подсел за столик к наемникам. Его появление явно оказалось неожиданным: пять пар глаз уставилось на него в немом изумлении. Но Кайман быстро заговорил, не дав им вымолвить ни слова.
- День добрый, господа. Зовите меня просто Кай, но можно и Кайман. Так куда вы говорите, собираетесь? А впрочем, не важно. Главное – что нам по пути, – вор одарил девушек самой обворожительной из своих улыбок. – Увидев вас, я просто сразу понял, что мои таланты вам пригодятся. Ну что, договорились? – продолжая улыбаться, вор по очереди протянул руку всем сидящим за столом.
SkyDragoness
Эдера немного волновалась, но выдавать своего волнения не стала - в высших кругах вообще не принято демонстрировать свои эмоции. Не притрагиваясь к еде, она пила крепкий и самый лучший в данном заведении чай. Он всегда помогал ей думать, вот и сейчас, лениво потягивая темный напиток, Эдера размышляла о сложившейся ситуации. Анна, прекрасная шпионка, просто незаменимая в поиске путей отхода, Джоки, бывший телохранитель, неплохо владевший многими видами оружия, Мелисса... Хм, кто же ты, Мелисса? Не зря ли я связалась с инквизицией, спасая тебе жизнь? Велика ли твоя магическая сила?
Зеленые глаза Мелиссы в данный момент внимательно наблюдали за Джоки, тонкие пальцы постукивали по столу, выбивая незнакомый Эдере ритм.
Наконец, дверь таверны отворилась и в нее ворвалась девушка, которую ждали за этим столом, видно было, что она бедна и часто голодала. Схватив первую тарелку( а это оказалась тарелка Эдеры), она жадно принялась за еду. Эдера, остолбенела поначалу от такой наглости, но в конце-концов оттаяла - она не привыкла не есть подолгу и вряд ли могла представить себе ощущение голодного человека.
- Итак, теперь, когда все, наконец, в сборе,я хочу обсудить....
Но договорить ей не удалось, их нагло прервал молодой человек, сразу же начавший навязываться к ним в команду. Ну, это уж слишком.
- Я - Эдера, - холодно представилась аристократка, затеявшая все эти приключения и собравшая отряд.
- С чего Вы решили, что наши пути совпадают?
BloodCraft
- Ну это же очевидно! - брови наемника взлетели вверх. Холодный тон собеседницы, кажется, нисколько не смутил его. - Вы не являетесь друзьями инквизиции. Я - тем более. Что ожидает ваш отряд в будущем - неизвестно, но вместе наши шансы существенно возрастают. - Молодой человек оглянулся через плечо, и, слегка понизив голос, продолжил:
- Не думаю, что мне стоит скрывать это от вас. Некогда я состоял в одной воровской гильдии и был там на хорошем счету. Сейчас я, правда, вынужден избегать встречь с местной стражей - но зато не растерял ничего из своих навыков. Найти надежное убежище в городе, взламать замок, обезвредить ловушку - да мало ли чем я могу быть вам полезен?
- Выбор за вами, Эдера. - Кай внимательно посмотрел в глаза девушке. - Вы принимаете меня в свой отряд?
Айнар
НРПГ: К слову о валюте.
один золотой = пяти серебрянникам
один серебрянник = десяти медякам

один медяк = двум буханкам хлеба.
Думаю соотношение цен ясно.

Хотите обрадую? Сейчас на всю пратию у вас только один золотой, с голоду не помрёте, но тем не мение.
joky
Появление Кая вывело Джоки из гипнотического состояния - эффекта глаз Мелиссы. И пожимая руку мужчине, Джоки облегченно вздохнул.
Конечно, это далеко не изнеженные мамины дочурки, но одному в женской компании было тяжеловато. Не выпить, не пошутить. А еще и чувство ответственности...ну как не переживать за эти прекрасные глаза Мелиссы, улубку Эдеры, веселый, слегка высокомерный взгляд...или худышка Джей...

Кай настораживал, но не отталкивал.

- Эдера, хоть мы и не друзья, не к ночи помянутуй, инквизиции, но это еще не повод, доверятся вору, человеку без чести и морали...хоть и полезного в нашем путешествии. В любом случае, решение за тобой и мы все его поддержим! - неспеша проговорил Джоки, стараясь чтобы в тоне не было неприязни, а только настороженность, и почти против воли перевел взгляд чуть пониже подбородка Мелиссы.
Зола
Я тем временем выгребла все из тарелки Эдеры и направила свой взор на будущих спутников. Мда… одна красотка с рыжими волосами чего стоит, я с сожалением покосилась на свою черную прядь. А вот новенький парень меня заинтриговал, не знаю как другие, а я спокойно отношусь к воровству, жить то, как то надо. Нет, он определенно заслуживает места в команде. – А мне он нравится!- мои лисьи глаза с вызовом уставились на остальных и встретились с холодным взглядом командирши, я улыбнулась, не отводя взгляда, и добавила: - Люблю рисковых парней. Удостоверившись, что произведенная на свет фраза произвела должное впечатление, я вернулась к столу в поисках чего бы выпить…
РоменСул
прекрасная шпионка? хм... перебор... крестьянка, зашуганое стражниками существо... могу предать, если сочту это выгодным. пока не выгодно. стираю, готовлю, перевязываю ссадины... если вдруг помогу в чём-то крупном - буду самой удивлённой из вас всех. вот как-то так.

- вы хотите сказать, что с нами ВАШИ шансы существенно возрастут? - незаметная серая тень у ног Эдеры оказалась девушкой. Анна по привычке сидела на невысокой табуретке. колючие серые глаза ощупывали каждую складочку на одежде Кая. слишком свободной была эта одежда... под такой можно спрятать всё что угодно. определённо Анна не доверяла этому странному мужчине. да и вообще мало кому доверяла. хотя не её дело, кого ещё возьмут в отряд. ей платят за чёрную работу, думать от неё не требуется. девушка тряхнула головой, позволив сероватым спутанным волосам упасть на лицо, и замерла, снова став просто тенью, едва видной из-под стола.

Тема почищена от НРПГ, прошу ими не злоупотреблять. Я это всем говорю. Цензор.
SkyDragoness
Повисла напряженная тишина, все молчали, ожидая решения Эдеры, молча смотревший куда-то поверх голов. Наконец, девушка пошевелилась и перевела взгляд на вора.
- Ты будешь с нами. Пока, по крайней мере. Но если хоть тень подозрения падет на тебя, хоть одна лишь черная мысль промелькнет у тебя, пусть сразу же скроется, как быстрый испуганный заяц, я все равно увижу это. И смерть для тебя станет милосердной. Ибо я могу сделать твою жизнь невыносимой. Зеленые глаза прикрылись пышными ресницами и вновь вспыхнули, как два изумруда, на которых попадет отблеск пламени дракона. Надеюсь, ты понимаешь, что я не шучу.
Эдера улыбнулась своей команде лукавой улыбкой и сказала теперь уже для всех:
- Итак,нам нужна работа. Один наниматель обещал мне какое-то дело, он должен прийти сюда в полдень. Так что довольно скоры мы должны будем встречать гостя. Анна, ты знаешь, что от тебя требуется - внимательные глаза и уши. Остальным не стоит выдавать неприязни к инквизиции или знания колдовства - зеленые глаза смотрели на Мелиссу.
- Кай, не делай никаких движений, выдающих твою...специальность.
Вроде все
BloodCraft
Ожидая, пока Эдера примет решение, Кайман присматривался к остальным спутникам, пытаясь понять, что они из себя представляют.
Рыжеволосая девушка – ну, с ней все понятно. Чародейка. Это наметанный взгляд вора определил сразу. И по опыту он знал, что порой такие люди бывают незаменимы.
Парень, пожавший ему руку – Джоки, - похоже, неплохой воин. Взгляд настороженный, но без неприязни – что ж, хороший знак.
А вот похожая на тень девушка – совсем другое дело. Откровенно не доверяет ему и вряд ли ситуация в ближайшем будущем изменится… Что ж, посмотрим.
Единственная, кто, кажется, обрадовался ему вполне искренне – еще одна новенькая в отряде. Озорного вида девушка, только что успешно закончившая опустошать чью-то тарелку. Кайман незаметно подмигнул ей – нарушать напряженную тишину каким-либо разговором ему не хотелось.
Наконец предводительница отряда приняла решение…
- Я не подведу вас, госпожа Эдера, - широкая улыбка обнажила ровные белые зубы.
- Понимаю, что это звучит несколько нагло, но, пока мы ждем заказчика, быть может вы расскажете что-то о себе? – беспечно осведомился Кай у всех присутствующих, когда основные указания были получены. - А то получается, что вы обо мне знаете, а я о вас – нет. Хотя, если это не мое дело – так и скажите.
Айнар
Пока собравшиеся приглядывались к новоприбывшим, солнце уже почти вошло в зенит. На улице стало просто не возможно находится. Не было даже и малейшего ветерка, воздух, казалось замер, а стоящая столбами пыль, наводила на сравнение с желе. Страшно подумать, какого сейчас крестьянам, которых выгнал в поле какой-нибудь думающий только о своей прибыли феодал.
Дверь в таверну со скрипом распахнулась. Хозяин заведения кинул сонный безразличный взгляд в сторону звука и неожиданно оживился. Человек, открывший дверь поспешил войти внутрь. Он был полным бородатым мужчиной среднего роста. Его богатая одежда выдавала в нём преуспевающего купца и ,судя по обуви, не любящего сидеть на месте, что как-то не вязалось с его полнотой. Круглое с мягкими чертами лицо и мясистый нос создавали впечатление добродушного человека, если бы не цепкий взгляд чуть прищуренных карих глаз. Его длинные со винцовой сединой русые волосы были уложены в причёску по последней моде: несколько кос хитро переплетались между собой, создавая что-то типо гнезда.
Вытирая налипшую на потное лицо пыль, купец направился к вашему столу.
Айнар
- Добрый день, всем присутствующим, - произнёс купец, - я Хромвел, частный торговец, и как вам наверное уже сказала госпожа Эдера *купец слегка кивнул девушке* я хочу вас нанять в качестве охраны меня и моего товара на время путешествия в другой город, если вам это интересно, то давайте обсудим детали.
Закончив говорить, Хромвел придвинул стул к столу и уселся на него, незаметно изучая собравшихся.
Файрвинд
Мелисса апатично фыркнула, постаравшись выказать этим жестом и приветствие новичкам в команде, и легкую подозрительность к ним, и небольшое раздражение тем, что Эдера взяла в группу непонятно кого и абсолютно уже непонятно зачем. Хотя, ее дело, чародейке было собственно не особо важно, кто будет прикрывать спину или идти рядом, главное чтобы этот человек не оказался предателем, которых в нашем новом свете было ох как много.
Неопределенно поведя плечами и оторвав взгляд от Джоки, что привело к тому, что длинные волосы рассыпались по спине мягким водопадом и окутали девушку неким огненно-рыжим ореолом, Мел уставилась на Кая. Что-то слишком наглые люди пошли... Вначале эта Джей, теперь вор.. Хотя, воры всегда были в достаточной степени наглыми, доходя как раз до того, нужного предела, когда стоило остановиться, чтобы остаться с целыми ребрами и остальными частями тела, которые опять таки же представляли несомненную важность для дальнейшей жизнедеятельности.
Девушка слегка небрежно улыбнулась, показывая два ряда белых, идеально-ровных зубов и демонстрируя природное обаяние, которое было еще до того, как Мел поняла какими огромными силами может повелевать. Однако, несмотря на прекрасную внешность, с которой можно было бы стать царицей небольшого (а может и большого, кто знает?) государства, занимала далеко не первое место в обширном списке чародейки. А первое естественно занимало то единственное, ради чего Мел связалась с Великой Инквизицией (ага, щас, великая она... одну заурядную ведьму поймать не могут), и этим единственным была конечно же магия.
-Меня Мелиссой зовут.-Для Кая еще раз представилась девушка.-Если нет желания быть зажаренным заживо или сброшеным с высоты птичьего полета - не смотри на внешность, суди по действиям.-Чародейка подмигнула вору и поудобнее устроилась за столом.


Вошедший купец всколыхнул распространившуюся по таверне сонную атмосферу и задремавшая было от скуки Мелисса подпрыгнула на стуле, подозрительным взглядом смерив подошедшего мужчину. Детали надо было обсуждать, еще каааак...
-Уважаемый Хромвел, в какой город мы собираемся ехать?.. Будет ли кроме нас еще какая нибудь охрана? Что вы везете? И...-Зеленые глаза девушки сверкнули золотистым блеском изумруда.- Какова оплата нашей помощи?
Айнар
Купец чуть улыбнулся импульсивной манере Мелиссы задавать вопросы.
- Хорошо, я отвечу на все ваши вопросы. Мы направляемся в Эмер. (столица данного княжества примерно две недели пути от сюда, если идти по проторенным дорогам) Как вы знаете, торные пути проложенны так, чтобы охватывать все торговые пути, по этому по ним очень не удобно вести товар, так как приходится делать изрядный крюк. Думаю вы уже поняли, что нам предстоит идти напрямик, иначе бы я вас не нанимал, ведь главные дороги хорошо охраняются. Я нанял следопыта, который прекрасно знает эти места, Тонаис по прозвищу Угрюмый (Torvik), может слышали? Он берётся довести нас до Эмера с грузом меньше чем за неделю, - Хромвел почесал подбородок, - что касается оплаты, мы с госпожой Эдерой договаривались о пяти золотых, каждому, - купец сделал вид, что не заметил удивлённого взгляда Эдеры, - и разумеется доплата, в случае успешно проведённого боя, ни для кого не секрет, что в лесах полно разбойников. Думаю, это вполне достойная оплата, деньги вы получаете после того, как доставляете меня и мой товар в Эмер, - стараясь не заострять внимание на товаре он очень буднично произнёс, - везём мы бренди (очень редкий и дорогой напиток в этих местах). Если вы согласны, то жду вас завтра на рассвете у северных ворот, нам надо войти в лес до полудня, чтобы это солнце не спалило нас. Ну, что скажете?
Torvik
Не успел купец договорить, дверь снова открылась и вошёл высокий сутуловатый мужчина, глядящий исподлобья. Это и был проводник, о котором говорил купец. Его живые чёрные глаза глядели из под кустистых бровей достаточно сурово, а уголки рта расходились порой в том, что некоторые назвали бы улыбкой, но определение "саркастическая ухмылка" к чему подходило бы куда больше. За спиной у него висел длинный охотничий лук из тёмного дерева, без модных прибамбасов, но весьма добротно сделанный. Костюм вошедшего тоже не блистал украшениями. Кожаные и шерстяные уже не новые вещи, добротно подогнаны по фигуре, были все зелёно-коричневых тонов, что сделало бы этого человека практически незаметным в лесу. Тонаис оглядел присутствующих и присел около самой двери, внимательно вслушиваясь в то, что говорит купец.
BloodCraft
Кайман с интересом рассматривал вошедших. Предложение показалось ему интересным, но на месте Эдеры он поторговался бы насчет оплаты. Некоторое время он ждал, что скажет предводительница отряда, а затем все же вставил и свое слово.
- Я немного путешествовал в этих краях... - как бы ненароком произнес вор, ни к кому конкретно не обращаясь. - Но слухи о грабежах последнее время участились, да и товар ваш не из дешевых. Убытки в случае, ммм…. случайной неприятности будут, наверное крупными. Так не лучше ли сразу обеспечить нашу заинтересованность в успехе? За счет, скажем, чуть большей оплаты? – хитро прищурившись, Кай посмотрел на купца.
От внимательного взгляда вора не укрылся и новый спутник – следопыт. С выводами Кайман, однако, предпочел не торопиться. Пусть сначала как-то себя проявит.
joky
- Также было бы неплохо определиться с обеспечением питания во время перехода...все таки целая неделя! Да, и Кайман прав, места опасные, а ничто так не пробуждает аппетит, как веселая драка! - не удержался Джоки.
Torvik
- С питанием проблем не будет, - пробасил со своего места проводник, - Если конечно вы не только что у мамки из под подола вылезли и лук в руках держать умеете, - Тонаис криво усмехнулся, - Хотя... как хозяин решит. А опасность, так она и на печи найдётся в наши беспокойные времена.
SkyDragoness
"7 монет каждому!"" - Эдере необходимо было укрепить свой авторитет, к тому же, ставки явно возросли, причем непонятно пока, что же так сильно увеличило оплату. "Судя по всему, этот "купец" вполне способен раскошелиться и на 10 монет для каждого, но стоит же знать и меру. Иначе, каким бы хорошим воином ты не была, однажды утром тебя могут найти гораздо менее живой, чем накануне вечером. А, весьма вероятно, и вовсе мертвой.
" В принципе, вряд ли нам встретится какая-то серьезная опасность" - обращаясь к команде, Эдера в некоторой степени пыталась убедить в этом и саму себя.
"К тому же, каждый из нас весьма неплохой воин, пусть даже с первого взгляда это и не заметно. Магичка, воины, вор - такая разнопрофильная команда способна отразить любое нападение" - естественно, эти фразы Эдера вслух не произнесла.
Айнар
Оценив решимость Эдеры, Хромвел улыбнулся уголком рта.
- Хорошо, семь золотых, но не монетой больше. Тонаис, я рад, что нас сопровождает такой опытный следопыт, но достаточный запас провианта мы всё-таки возьмём. Чтож, предполагаю, что мы договорились, за сим откланиваюсь, жду вас завтра. До свидания.
Купец встал и вышел из таверны.

(У вас время до конца дня длиной в один пост, дальше игра продолжится уже за пределами города.)
Torvik
Тонаис не стал присоединяться к пёстрой компании. Он подошёл к стойке и заказав себе отбивную с бобами и кувшинчик эля отошёл за отдельный столик в углу таверны, откуда прекрасно было видно всю набранную команду и слышны их голоса. Там от принялся за ужин, наблюдая за своими будущими спутниками, приглядываясь к ним и делая для себя о каждом из них свои выводы.
Айнар
На следующее утро на рассвете отряд пришёл, как и условились, к северным воротам, где всех уже поджидал купец с обозом и, что не мало обрадовало наёмников, ездовой лошадью для каждого. Стоит отметить, что у обоза не было возницы, вместо него сидел сам Хромвел, что было несколько странно для такого далеко не бедного человека, видимо он мало кому доверял.
Город ещё спал, бодрствовала только стража, хотя они уже давно научились спать стоя, поэтому стражник был далеко не в восторге от того, что в столь ранний час ему придётся открывать ворота. С постной рожей и приглушёнными проклятиями в адрес путников он кое-как справился с засовом и ,освободив путь, прогнал какого-то нищего, спавшего посреди дороги.
Отряд не теряя времени отправился в путь им предстояло как можно скорее добраться до леса. В это же время из бойницы вылетел голубь.
На удачу путники до полудня вступили под зелёную кровлю смешанного леса. Сладковатый запах смолы и аромат лесных трав приятно щекотал нос. С дерева на дерево перепрыгивали белки, где-то стучал дятел.
Тонаис занял место во главе отряда и уверенно повёл путников по широкой тропе, вполне пригодной для обоза. Без происшествий прошло пару дней и отряд уже ушёл в самую чащу леса, продвигаться стало чуть труднее: время от времени на дороге попадались поваленные деревья, но убрать их особого труда не составляло.
На четвёртый день следопыт стал замечать человеческие следы, хотя раньше они на пути не попадались, это наводило на мысль о разбойниках. Хромвел приняв это к сведению решил устроить совещание, на котором решить как поступить, он не любол напрасного риска.
И вот под вечер все собрались у костра и купец заговорил:
- Госпожа Эдера, для всех не секрет почему я устроил совещание, в следствие того, что вы отвечаете за безопасность, я бы хотел узнать, что вы намеренны предпринять.
Torvik
- Я видел следы, - довершая мысль купца высказался Тонаис, сидевший чуть в стороне, впролоборота к костру, прислушиваясь к затихшему лесу, - Люди. Лес знают. Число их может быть больше пяти. Советую усилить стражу, да и костёр не жечь. Если разбойники - нам от них не оторваться. могут напасть, а могут и поостеречься.
BloodCraft
- Лучше бы поостереглись, - мрачно изрек Кайман. - Но рассчитывать на это особо не стоит. Если нас посчитали лакомой добычей - могут напасть в любой момент.
На ночь предлагаю установить поблизости пару "сигнальных" ловушек. Стража - это хорошо, но дополнительные меры не помешают.
С этими словами вор извлек из-за пазухи моток тонкой веревки, нверняка совершенно незаметной в темноте, если натянуть ее между деревьями.
Torvik
- Если хозяин не возражает, я бы пошёл пока, разведал побольше об этих людях, а вы пока насчёт караулов договоритесь, - Тонаис встал и кивнув в сторону Эдеры направился к краю поляны, туда где давеча видел странные следы.
Его движения были тихими и плавными и вскоре его тень потерялась в темноте между деревьев.
Айнар
Прикл больше не ведётся.

Модераторам:
Закройте и удалите тему.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.