Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дорога в облака
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Helga
НРПГ: приключение о том, как кучка подростков попала в некий фентези мир. Задача проста до невозможности - вернуться назад. Я веду прикл, но инициатива приветствуется. Хочу предупредить изначально - это задумывалось как роман. Так что некоторых поворотов сюжета избежать не удасться никак.
Персонажи:
Основная команда
Ольга (Ангел, Солнышко, Папарацци)- Я. 17 лет. Не высокая рыжая легкая на подъем девица, с чувством умора, не предсказуемым характером и неумеренным любопытством. Критик по призванию.
Имеющтйся запас вещей с собой, кроме одежды: рюкзак, ручки, блокнот, 3 метра веревки, фотик.
Оксана (Котенок) - 18 лет. Брюнетка, язвительная, бойкая даже боевая девушка, которая если захочет, может все. С Ольгой хорошие подруги.
Имеющтйся запас вещей с собой, кроме одежды: рюкзак, ключи, зажигалка, семечки, минералка, очки.
Латигрет
Юра - 17 лет. Еврей, музыкант по призванию, гитару любит больше всего остального.
Имеющтйся запас вещей с собой, кроме одежды: гитара, медиатр
Хигф
Денис (Длинноногий) - 19 лет. Высокий коротковолосый брюнет. Гитарист, будущий филолог русского языка, поэт и музыкант, излишне ответственный.
Имеющтйся запас вещей с собой, кроме одежды: гитара
Кай
Антон (Птичка) - 20 лет. Низкий, длинноволосый шатен. Бас - гитарист. Человек веселый и ответственный. Кичится своим цинизмом, но он не таков на самом деле. Курит.
Имеющтйся запас вещей с собой, кроме одежды: гитара, конспекты, зажигалка, виски, очки, пара сиди, плеер



Второстепенные персонажи:
Мстислав - около 18 лет. Житель Малого мира. Веснлый, наивный и до определенного предела беззаботный.
Фрол - монах - атеист, раздолбай и пьяница, но добрейшей души человек. Вспыльчивый и драчливый, в душе как коненок.
Lord Deboshir
Милина - жительница города Перфит. В чьи задачи входит следить за пятеркой молодых людей.
Хозяйка Болота
ЗюГа - маг - недоучка с манией величия, который имеет зуб на главных героев.
Spectre28
Зилд - поноватый рыцарь, действует заодно с ЗюГой.
Сариа - царица МарокО.
SkyDragoness

Если вас не устраивает ни один из представленных персонажей, но вы все равно желаете принять участие, пишите в личку, обсудим.


РПГ:

Был приятный рождественский вечер такой, в какие происходят чудеса и сбываются мечты. С неба непрекращающимся потоком шел снег. Маленькие кристаллики льда быстро таяли на коже. Казалось, что сам воздух смерзся в лед.
В местном клубе только что кончился рок- фестиваль, рокеры толпами выходили наружу: кто выходил сам, кто выползал, а кого-то заботливо выносили друзья. От общей массы отделилась небольшая группа людей. Чуть впереди шла девушка, одетая в черные потертые джинсы и косуху, ее короткие рыжеватые волосы выбивались из-под беретика. Ее лицо сияло, а глаза блестели, то ли от радости, то ли от той пол бутылки пива, которую она выпила. Антон был одет так же, но в отличие от Ольги его длинные темные волосы свободно свисали с плеч. Он был не менее Оли доволен, но на лице это не отразилось. Оксана и Юрий были единственными, кто выглядел нормально. Денис же представлял собой некую помесь: его кожаные штаны резко контрастировали со светлой дубленкой.
Настроение, у всех было отличное: ребята неплохо выступили на фестивале и теперь праздновали свою маленькую победу. Неожиданно, прервав, бурную речь Оксана, в которой та и восхищалась и критиковала парней одновременно, Ольга обернулась к остальным:
- А давайте сфотографируемся!
Юра и Оксана заулыбались, они знали о пристрастие Оли к фотографированию, и даже дали ей прозвище: папарацци. Антон и Денис недоуменно переглянулись. Они не знали Олю так хорошо и не догадывались, что она фото – маньяк.
Вообще-то никто из них сильно не любил фотографироваться, но хорошее настроение и Ольгин умоляющий взгляд заставил всех согласиться.
- Кто будет фоткать? – спросил Юрий.
- Не боись, сейчас кого-нибудь найдем – Оля была настроена оптимистично.
И действительно, как будто специально для нее на улице показался старик с густой рыжей бородой и редкими волосами того же цвета. Он шел как-то неуверенно, но он не был пьян. Оля уверенно подошла к нему:
- Извините, вы можете нас сфотографировать?
Старик с усмешкой оглядел кампанию из-под кустистых бровей. И уже казалось, он откажет, но тот согласно кивнул. Девушки сели на корточки, ребята встали сзади, поставив гитары на снег. Пятерка радостно улыбалась в объектив. Щелчок, вспышка и … Там где только что стояла кампания молодых счастливых людей была пустота, как будто те растворились в воздухе, только, все так же мерно падал пушистый снег. Старик глянул куда-то между падающих снежинок, странно улыбнулся и двинулся прочь.

Вспышка, гораздо ярче вспышки фотоаппарата на мгновение ослепила ребят, а затем они погрузились во тьму.
Helga
НРПГ:
основные персонажи набранны, думаю, можно начинать.

РПГ:
- Опаньки! Приехали! - Ольга вскочила на ноги - во всем городе вырубили свет.
Это весьма походило на правду: света не было вообще, ни фонарей, ни уютного света из окон, девственная тьма ни где не запятнаная светом. Прекратил идти снег, но Ольга, как-то не обратила на такую мелочь внимания.
Кай
Ден отряхнулся, пытаясь понять с чего это он оказался в сугробе, но услышав возглас Ольги, тоже огляделся. Действительно темно, хоть глаз коли, даже более того, совсем не чувствовалось присутствия кого-то живого поблизости.
- Вымерли все, что ли и старик куда-то делся. - В душе у Дениса что-то заскреблось, - Оль, у тебя ничего не пропало, может старик фотик свистнул?
Helga
Оля с призрачной надеждой сделала несколько шагов вперед.
- Эээ. Извините, Вы можете вернуть мне фотоаппарат?
Тишина.
Черт! Оля была готова разразитья отборной бранью в адрес "всяких, которые шляются и тащат все, что не прибито", но не успела, фотик глухо стукнулся об ее голову и упал в снег.
"Были бы мозги, было бы сотрясение" - подумала Ольга, поднимая фотоаппарат.
Хозяйка Болота
Милина мирно спала в своем небольшом доме на окраине Перфита.Ей снилось,что она--никакой не шпион, и совсем даже не состоит в рядах секретного бюро по делам неизвестных.Во сне она летала на золотом драконе в небе,цепляя ногами облака и задорно смеялась...А этот самый дракон непонятно почему напевал странную песню:"Тук-тук...Тук-тук...Милина!Открывай!"
Девушка с трудом разлепила глаза.Как жалко,что сон прервался...Входная дверь почему-то кричала:"Милина!Открой!" и сильно стучала..."Мне это снится?.."Тут до нее дошло,что она вовсе не спит и это совсем не дверь просит ее себя открыть...Повеяло холодом и в спальню ввалились двое в обычных одеждах жителей Перфита:беленькие хлопчатые рубашечки, такие же штанишки и с теми приторными улыбками просветленных,то которых ее тошнило.
--Прекратите улыбаться,--почти взмолилась она.
Вошедшие улыбнулись,на этот раз искренне:
--Привычка,-ответил человек,но сразу перешел на строгий тон и добавил-Милина,пришлось выломать дверь...Впреть,если ослушаешься моего приказа открыть,понижу до караульного,-суворо сказал один из них и глянул на девушку.
Она поежилась и натянула повыше одеяло.Слова начальника явно задели ее самолюбие и она гордо ответила:
--Господин Нетл,к Вашему сведению,я--человек и мне требуется сон,-она злобно посмотрела на демона,стоящего рядом с Нетлом и продолжила,--надеюсь,причина по которой вы меня разбудили, достаточно важная!-ее лицо сделалось суровым,а тон ну никак не подходил для разговора с начальником.
--Да ладно, дочурка,не гневайся...-голос Нетла стал мягким и сладким,-причина очень важажная!-он сделал паузу-...Очень!
Нетл,глава СБПДН знал,что дочка его страшна во гневе.И в тайне гордился этим--наследственностьЕй прощались некоторые вольности,но иногда Милинин дерзкий характер выводил его из себя...Такое случалось трижды...Но сама девушка знала,что такое больше не повторится.Поэтому позволяла себе многое.
--Вторжение.
--Что,война?
--Нет,пришельцы!Понимаешь,что это значит?
--О,да!
--Они ЗДЕСЬ,точнее,скоро будут.Шишка еще не у них.Но будет.И когда это случится,ты будешь рядом,чтобы забрать ее у них.Всеми,ВСЕМИ возможными способами.
--Я поняла.
--Вставай,надо подготовиться к приему гостей.
Когда визитеры ушли,Милина еще некоторое время лежала в постели.Наконец-то!Впервые ей выпадает возможность увидеть проишельцев.Вся ее служба в СБПДН сводилась к этому дню.Девушка нехорошо улыбнулась:"Что же, добро пожаловать в малый мир!"
Латигрэт
В темноте послышался голос Оксаны, которая как раз немного витиевато осведомлялся у кого-то (метод исключения что Денис стоял, Ольга была чуть в стороне, а Антон перед фотографированием был дальше всех от Оксанки – оказывался Юра), что не мог бы упомянутый кто-то подвинуться и помочь девушке (а как вы догадались? Это правда я…) встать. Угу, мы вам благодарны, а фонарик?.. – ответ «а нету», судя по вздоху, девушку не сильно порадовал, но принять к сведению пришлось.
- Глобально как-то свет вырубили, - озабоченно заметила она, уже сменив положение с горизонтального вдалеке на вертикальное неподалеку. – Даже зарева с окраин не видно. Вообще, как в тайге. Эгей, люди! – громко крикнула любительница музыки, благо на голос жаловаться не приходилось.
Последовавшая затем тишина сильно озадачила Оксану, так как память настойчиво шептала, что они неподалеку от клуба, и народу тут предостаточно. Да и для внезапного «да будет тьма» слишком тихо, или она плохо знает род хомо сапиенс – даже далеких матов не слышно, а должны бы.
Helga
- У нас бывает, - Ольга скорчила скиптическую мордочку, но в темноте ее было видно. - Может в клуб вернемся, че шляться как ежики в тумане?
Ольга попыталась рассмотреть лица остальных, но безрезультатно, она даже фигур не видела.
higf
- Еще б знать, где клуб, - Юра поежился. Было холодно и как-то неуютно. После того, как он помог Оксане встать, парень усиленно озирался по сторонам, пытаясь найти хоть какой-то знакомый ориентир, но все они куда-то подевались. - И тишина какая... Народ шумел-то как! Неужели ни у кого посветить нечем?
Память начала перебор, кто из друзей может иметь фонарик, но пока ничего не подсказала.
Кай
Рядом с Денисом, что-то шлепнулось в снег, парень присел, только так можно было рассмотреть, что лежит на земле и о... Гитара!!! Но тут еще , кое что бросилось в глаза..
- Мы вряд ли вернемся в клуб, - Ден почувствовал, что все присутствовашие резко посмотрели на него. - Я тут осмотрелся немного, в общем снег, его много! Нет, я конечно понимаю - зима всётаки, но его через чур много, для приклубной площадки, еще мы стоим не земле а не на асфальте и наконец мы неоставили следов! Есть следы только от падения и все, как будто мы и не приходили сюда своими ногами.
Гитарист помолчал, собирая собственные мысли в порядок.
- Для начала давайте соберемся в пределах видимости, - Денис вытянул руки вперед и шагнул в сторону Ольги, вернее того места откуда последний раз слышал ее голос. - И еще, методом исключения, солнца нет, фонариков тоже... кароче Оксана и Антон, вы оказались единственными хранителями света, если непоняли, я про зажигалки.
В этот момент рука Дениса нашла что-то мягкое, парень очень понадеялся, что это, хотя бы, плечо Ольги.
Helga
Ольга вздоргула.
- Денис, надеюсь это ты. - девушка чуть нарвно усмехнулась.
- Да и Деня, что за паника. Клуб найдем, а что до астольного - фигня. В темноте все равно не видно. Или ты предпологаешь что клуб улизнул, воспользовавший отсутствием света?
Кай
- Дорогая моя Олечка, когда ты рядом, я вообще никого небоюсь! И потом, - Денис приблизился к девушке, так, что их носы соприкоснулись и заглянул ей в глаза, - я испугался, что это ты воспользуешся отсутствием света и улизнешь с каким-нибудь красавчиком.
Парень широко улыбнулся и взял Ольгу за руку.
- Хотя наверное лучше пойти к остальным. - Ден подмигнул и развернулся туда где, по идее, стояли остальные.
Helga
У Ольги разве что челюсь не отпала от подобного заявления. Желания высвободить руку было безжалостно подавленно. Темно все же. Ольга не боялась темноты, но весьма опасалась того, что могло в ней скрываться. "Ладно, еще будет время разобраться, с чего это он вдруг" - подумала девушка.
SkyDragoness
Рыжеволосая зеленоглазая девушка лениво потянулась, лежа в постели и перевернулась на другой бок. Вставать ей не хотелось - на сегодня не было запланировано никаких важных дел, даже занудливого и утомительного(хотя порой довольно-таки веселого) разбора жалоб. Да, у этой девушки в жизни было все - все, что она только могла вообразить незамедлительно исполнялось. но в тоже время последнее время она невообразимо скучала - ей приелось все - однообразные пиры, одни и те же лица вокруг, балы с церемонными танцами, фальшивые улыбки придворных. Хотелось свободы, дикого галопа на свободном коне (а не то подобие скачки, которое ей позволялось по этикету), в общем, она давно уже замыслила побег. И почему-то, у нее возникло ощущение, что скоро случится что-то непредвиденное, скоро, совсем-совсем скоро.
В общем, она перевернулась на живот и снова уснула, не зная, насколько близко она спрогнозировала это появление "непредвиденных"
Латигрэт
«Хранительница света» тем временем старательно искала главный атрибут своего хранительства, заодно прикидывая, когда последний раз убиралась в рюкзачке. По обилию семечек на дне выходило что давно, но так как вещей было немного, страшных бед это не принесло. Наконец найдя зажигалку, девушка привычно крутанула немного заевшее колесико (не надо было в мороженое ронять…) и в полной темноте вокруг появилось одно ма-а-а-аленькое пятно света.
- Ну, повторим клич, ныне только для своих, - хмыкнула она, и набрав воздуха, жизнерадостно крикнула:
– Эгей, люди!!!
К удивлению Оксаны, прокатилось эхо, как в горах, и ни одного отклика кроме недовольно отскочившего по сугробам Юры, которому не повезло оказаться рядом с вокальными легкими подруги.
higf
Освещение оказалось у Оксаны. Правда, на поверку наличие огонька мало что изменило, разве что Юру сперва ослепило огоньком, блеснувшим почти у него около глаз, потом оглушило криком девушки. Отступив на несколько шагов, он слегка поморщился:
- Оксана, будь мы в горах, точно была бы лавина! Но действительно странно, что никого нет. Не могу понять, что произошло. Не могли же мы переместиться из одного места в другое.
Для ощущения хоть чего-то надежного он поправил гитару, с которой не расставался и посмотрел на подругу, ожидая ответа девушки.
Кай
Рядом появился маленький огонек света.
- Да будет свет!!! - Весьма, чем-то довольный Денис вынырнул из темноты, ведя за собой слегка озадаченную Ольгу. - Ольга предлагает отправиться на поиски клуба, я утверждаю, что мы его ненайдем, но спорить с девушкой...
Парень выразительно выгнул брови. - Кстати, ни у кого нет чего-нибудь пожевать? И где Антон то? Он же вроде все время рядом был.
Латигрэт
- Пощелкать есть, - автоматически ответила девушка, с интересом освещая снег под ногами. Благо освещать было много чего, а может даже больше чем «много» и куда как больше чем нужно. Или чем было нужно… Гхм.
- А мне тоже стало казаться что мы его не найдем… - Оксана потушила зажигалку и судя по звуку сильно топнула ногой. Снег вежливо хрустнул, наст сломался и судя по злобному пыху в адрес природы-матушки-мачехи из уст оступившейся девушки (уже откуда-то снизу), падать было глубоко. - …Отпад…
- Ребята, я не пила! – такой глубокомысленный вывод был сделан, едва (опять же судя по звукам) Оксана приобрела вертикальное положение и более менее отряхнулась. – Но откуда тут сугробы снега, нет света, куда-то делись все люди и в конце концов эхо?.. и вообще, если это глюки, то должны быть посуше и помягче, в смысле этих сугробов.
higf
- Знаю, кто же тебе даст пить, - пошутил Юра, тут же нарвавшись на огненный взгляд Оксаны и замолчав, про себя подумав, что непонятно, почему глюки должны быть сухими и мягкими. Ну да ладно.
Он помог девушке отряхнуть снег с одежды и поднял оброненную ей зажигалку.
- Спорить с девушками - дело безнадежное. Черт, надо разобраться во всем этом. Или идти все равно в какую сторону или... развести из чего-нибудь костер.
Helga
Ольга улыбалась репликам Юрика и Оксаны.
- Костер это хорошо. А разводить его мы из ваших гитар будем.

НРПГ:
Фесса кокое-то время не будет, роль Антона пока отыгрываю я.

РПГ:
Когда свет погас Антон проборматал что-то из серии "That the fu...".
Пока народ пытался понять что собственно произошло и что с этим делать, Антон, будучи фаталистом, озадачился проблемами насущными. А насущные проблемы не радовали, совсем.
- Народ, а нам надо в клуб! - объявил Птичка - догадайтесь за чем - придвидя вопросы друзей, добавил он.
Кай
У Дениса аж дыхание перехавтило от услышанного: - Оль, я конечно тебя люблю и все такое, но гитару на дрова, это кощунство!!! У Юрки вааще "Хохнер", такую фиг достанешь, мы между прочим с ним три дня по магазинам мотались! Кароче я буду кусаться, если кто-то прикоснеться к моей "беате".
Ден ненадолго задумался, какие-же все-таки должны быть глюки и зачем Антону срочно понадобилось возвращаться в клуб, но так ничего путного и не придумал.
- Так, это все конечно хорошо, но пока Оксана не стала мастером-каскадером, а Оля не решила заодно и подстричь нас при свете горящих гитар, давайте все же выдвинимся, - и опережая протесты и согласия Длинноногий сгреб друзей и потащил в направлении клуба. - Заодно хочу доказать, что никакого клуба уже нет. Вот тогда мы разведем костер и дождемся рассвета, который кстати скоро уже настанет.
Helga
Антон идею всесторонне поддержал. Он вообще не понимал, как мог забыть в клубе сигареты. Но факт оставался фактом, они остались лежать на колонке вместе с недопитой бутылкой пива.
Друзья двинулись в клубу. Дениса ждало глбокое разочарование. Ольга победоносно улыбнулась:
- Я же говорила, что клуб не мог никуда деться.
Здание явно присутствовало, его было особенно не видно.
Уже войдя в здание ребята услышали музыку.
- Хм, странно, я думала фестиваль закончился - сказала Оля.
- Так это и не концрт - отозвался Антон.
Музыка была витиеватой и однотонной одновременно. Она была слишком тихой, чтоб разобрать что это и слишком громкой, чтоб списать ее на невыключенное радио.
Ребята вошли в зал и застыли как вкопанные – посреди огромного зала росло невысокое ветвистое дерево. Его серебристо-белые листья излучали призрачный голубоватый свет, а маленькие цветочки слепили своей белизной. Вокруг деревца водило хоровод множество людей, среди них были мужчины и женщины, старики и дети. Все они были одеты в длинные полупрозрачные, сшитые из какой-то легкой ткани одежды. Их головы венчали венки из нежных полевых цветов. Люди улыбались, смеялись, они искренне чему-то радовались. Но наша компания видела это с трудом из-за густой дымовой занавесы, окутывавшей дерево и фигурки танцующих людей.
- Они что здесь гашиш курили?
- Гашиш не гашиш, но курили – со знанием дела отозвался Антон. Все с сомнением посмотрели на него. Поймав их взгляд, он не понимающе пожал плечами:
- Что?! Что я такого сделал?
Ему не ответили. Ребята вслушивались в музыку она становилась навязчивой и начинала вызывать в голове неприятный звон. У Ольги возникло непреодолимое желание зажать уши руками - не успела. Девушка без чувств повалилась на деревянный пол. Подхватить ее было некому - остальные последовали ее примеру.

Антон открыл глаза. Высоко над ним был потолок, под ним что-то мягкое - матрас, как показала небольшое исследование. Рядом лежала Оксана и Денис, Ольга и Юрик чуть дальше. Вспоминая последние события, Птичка сначала забеспокоился. Но заметив как ровно вздымаются груди его, очевидно, спящих ребят, юноша успокоился и стал ждать, когда они проснуться.
Кай
- Дежавю! - Именно с этой мыслью Денис открыл глаза и почемуто поймал себя на желании сделать что-то ооочень гадкое одной, лежащей невдалеке, особе. Поборов это желание, Ден решил осмотреться. Они находились в довольно просторном помещении, но со всего одним окном за которым росло какое-то дерево, очень похожее на яблоню. В комнате стояло несколько кроватей и один большой стол, этот вид почему-то напомнил больничную палату. Правда композицию немного оживляли картины висевшие на стенах, некоторые вполне искусно нарисованые. Но самое главное, в углу стояли гитары, повинуясь совершенно непонятному чувству Денис соскачил скровати, но тут же вернулся уже с "беатой". Подмигнув Антону и взяв АМ:
Луч солнца золотого
Тьмы скрыла пелена
И между нами снова
Тьмы выросла стена...
Латигрэт
- Дени-и-и-и-ис!.. – зашипел-застонал матрасный сверток голосом просыпающейся Оксаны. Через полминуты обладательница вокала выбралась на свет… эээ… в общем на свет, и, характерным утренним жестом отряхнувшись, одновременно откидывая волосы с лица, кисло посмотрела на устроившего музыкальную побудку друга. Очень кисло. Однако так как тот с ехидной улыбкой наотрез отказался устроить перерыв в песнопениях, девушка окончательно проснулась и наконец вспомнила, где собственно находится. Или наоборот, не смогла вспомнить, что еще хуже.
Окинув взглядом остальных (кстати им тоже под звуки гитары как-то не спалось), Оксана еще раз встряхнулась, огляделась и вывела:
- Доброе утро, страна… Одного не понимаю – я все еще сплю (что малореально, под такую колыбельную), или в клубе (то есть НЕ в клубе) вырос зимний сад?..
Попутно Оксана задумчиво тронула уши, видимо вспомнив как ночью – или нет ли… - пыталась спрятаться от острой музыки, звучавшей под этими сводами. Еще раз взглянув на потолок, она с тем же стоящим в глазах воспоминанием о бегающих и поющих людях перевела взгляд на представителя зимнего сада. Вопрос нашелся, ответа пока не было.
Helga
Ольга проснулась внезапно, и резко села.
"Дениииисссссс - подумала она - он, конечно, вокалист и все такое, вот только ему лучше петь в церковном хоре или каком-нибудь ансамбле "Калинка".
- С добрым утром всем!
Девушка быстро оглядела компанию: ворчащая Оскана, Деня с гитерой, просыпающийся Юрик, ухмыляющийся Антон - вроде все нормально. "Подождите: утро, нормально, они, я, мы, вместе, нормально, не нормально, вместе - что-то тут не так." Потом девушке спомнилось дерево, люди и жуткая музыка.
- Народ, а где мы и чего происходит?
Кай
- И этот вопрос задает наш бесстрашный лидер? - Денис оставил гитару. - Та, которая утверждала, что мы вернемся в клуб и все будет хорошо?! А привела нас на вечеринку под названием "это не дым, это просто перекур" и ваабще.....
Тут Денис запнулся, из под покрывала, которое лежало на Ольге показалась ее, (Ольги) ножка, и вполне симпатяшная голенькая ножка.
- И хорош меня уже совращать! - Денис многозначительно отвернулся и пошел к двери. - Пойду пройдусь!
Латигрэт
- Надеюсь тебя не съедят, - хмыкнула вслед Оксана, заменив этим фразу «куда?!», тем более что логика подсказывала, что в месте, где в комнатах растут деревца, в коридорах могут бегать… ну, скажем, собаки с огорода. Это так, мягкое, образное сравнение. Впрочем, озвучиванием оного девушка не затруднилась, и потому напутствие Денису имело вполне законченный вид.
После этого Оксана обернулась к подруге.
- Где мы – самой интересно, а вот что происходит… Как говориться, все любопытственнее и любопытственнее, со вчерашнего вечера, когда свет вырубили, я перестала что-либо понимать. Кроме конечно, что кадр не вышел… - вдруг на лице девушки отразилось что-о странное.
- Кадр… фотик… свет…


Модератор: Кай, не злоупотребляй «НРПГ», Правила на сию тему злобствуют, советую прочитать.
Helga
НРПГ: Во-первых про то, что Ольга лидер я ничего не говорила. Она, между прочим, младшая в группе.
Во-вторых, Кай, ты конечно обещал отомстить, но блииин... smile.gif

РПГ:
- А что фотик? Он у меня, - сказала Ольга, вылезая из-под покрывала и поправляя джинсы - И я тоже ничего не поминаю. Свет вырубили наверно из-за снегопада, может обрыв провдов? И вообще, мы действительно должны были вернуться в клуб, - это уже было Денису - тут ведь без вариантов, там и зданий - то больше особо нет: с одной стороны стоянка с другой стадион и площадь. Это не перекур был. Может это вообще у наших театралов - эзоткристов выступление было - без особой веры в свои слова побавила девушка.

Когда Денис направился к двери Антон бросил ему вслед:
- Когда дверь вышебешь, можешь нам сказать. Я пробовал.
Ольга хмыкнула - комплекция Антона не расспологала к представлению его выбивающим двери: маленький рост, узкие плечи. Даже Ольга выглядела его крупней.
Кай
- Здаеться мне Оля, ты сейчас сама себе успокаивала. - Денис дернул ручку двери, на что та скептичеки не отреагировала. - Ндя дверь-то дубовая, Антон, надеюсь ты не ушибся.
- Спорить я сейчас не буду, клуб был, а сейчас на его месте что-то другое и я конечно верю в вежливость гостей но не с закрытыми дверями же. - Длинноногий внимательно оглядел комнату и неожиданно нашел выход. Окно. Очень странной конструкции, оно не раскрывалось, неимело возможности, просто рама и стекло. На лице гитариста отразилось недоумение, тут же переросшее в улыбку. В углу комнаты стояла кадка с декоративным деревцем, ее то и заметил Денис.
- Что ж, пусть на меня в гринпис пожалуються, но... ээхх...
Кадка сделав пируэт врезалась оконную раму и вместе с остатками окна оказалась на улице.
- Всех желающих остаться, прошу остаться! - С этими словами Денис вылез в окно.
Helga
Из-за дребезга разбивающегося сткла, никто не услышала, как открылась дверь и в комнату вошел улыбчивый уноша, очевидно, один из тех, кого ребята видели накануне.
- Всех желающих выйти через дверь, прошу, - передразнивая Дениса, предложил он. Юноша улыбался, в этой улыбке сквозила явная насмешка над действиями Дениса.
higf
Юру разбудила первая же нота гитары, и он чуть не присоединился, забыв. как с ним часто было. обо всем, кроме перебираемых струн. Однако вставать было очень лень, поэтому парень замешкался до тех пор. Пока окружающие не занялись другими вещами. Пока просыпающийся мозг вяло пытался понять. что произошло, начиная со вчерашнего фотографирования, импульсивный Денис уже успел расколотить стекло, и тут вошел, судя по всему, один из хозяев.
Юра уже успел взглядом убедиться, что с Оксаной все в порядке, и даже в полном, а вошедший, с виду его сверстник, несмотря на странную одежду, не проявлял враждебных намерений. Так что молодой человек задал напрашивающийся вопрос:
- А где мы, собственно?
Helga
"Хозяин", как уже мысленно окрестил его Юра, сделал приглашающий жест рукой:
- Пойдемте, и Ришак попробует ответить на ваши вопросы.
Юноша ждал.
Ольга повернулась к остальным в поисках немого ответа: соглашаться или нет. Хотя с другой стороны, какой у них оставался выбор?
Кай
- Как вы любезны! - парировал Денис, ничуть не смутившись своих действий. - Очень жарко было, вам бы сюда кондиционер повесить.
Длинноногий подошел к Юре и похлопал его по плечу: - Подъем братан, видимо некий Рышак, сейчас жаждит ответит на твой вопрос.
Денис ухмыльнулся и направился к двери, проходя мимо Ольги, почему то очень весело подмигнул ей и проговорил: - Что же, не дали мне построить из себя крутого парня, вот теперь и разговаривайте с ними сами, а я молчать буду.
Из комнаты Ден вышел первый.
Helga
Решение было принято, пускай не единогласно, но это уже не имело значения. Зачастую нужен один человек который начнет двигаться, а то обычно "пойдем?" "пойдем!" - и все стоят.
Юноша терпеливо ждал пока все выйдут из комнаты и затем повел друзей путанными коридорами.
МИнут через 10 блужданий, проводник вывел ребят в круглый зал без окон, но со стеклянным потолком. Вдоль стены стояла широкая деревянная скамья. На ней сидел пожилой человек, возраст которого они так и не смогли определить. Почти полное отсутствие морщин, седые волосы, стянутые в крысиный хвостик и мутные голубые глаза, в которых отражался опыт прошедших лет. Его образ довершала широкополая шляпа украшенная веточкой сирени. В руках у него был какой-то предмет, но что это понять было сложно.
Он привстал в знак приветствия:
- Добро пожаловать незнакомцы!
Латигрэт
- Угу, мы тоже рады сюда по-жал-овать, - тихонько пробубнил Оксана в затылок впередиидущего, то есть уже давно впереди стоящего Юрия. Тот недовольно шевельнул ушами, правда девушка то не заметила, или решила не заметить… Тем более, сейчас пред очами Оксаны была куда более занимательная личность. Сидящий на скамейке и явно ожидавший их мужчина отличался какой-то… иностью. И еще он сильно смахивал на волшебника из детских сказок – именно такой эффект придавала ему шляпа, на фоне всего зала. Девушка не знала, что подумали на тему этого человека друзья, однако расспрашивать было не время и не место.
- И вам счастья, - погромче выдала она ответную вежливость, по привычке игнорируя стандартные устные формы пожелания чего-нибудь хорошего. Тем более утратившее свой смысл «здрав-ствуйте» Оксану искренне раздражало шаблонностью звучания.
Helga
Ришак кивнул в ответ на приветствие Оксаны. В этот момент он чем-то напомнил учители, одобрившего ответ ученика.
- Гости присоединяться к нашей трапезе?
Ольгин желудок явно был не против:
- Угу, - девушка улыбнулась - только мы сачала хотели кое-что узнать.
Оле на секунду показалось, что Ришак скривился от ее слов, но вероятно, ей действительно показалось.
- Что бы вы хотели узнать?
Кай
- А действительно, чего же мы хотим знать? - Денис был поклонником старой доброй страдиции: поешь, попей, а потом разговаривай, но раз уж начали - Ну для начала стандартное "Кто вы такой?", "Что это за место?", "Как мы сюда попали?" и естественно "Чего вы от нас хотите?". А то, что вы отнас чего-то ждете видно по вашему лицу.
Ден умолк и присел на предложенный кем-то стул.
- Да и лично от меня вопросик, зачем вам сирень на шляпе, павлиньи перья закончились?
Helga
Ришак и глазом не моргнул на тон Дениса.
- Прошу простить мою невежливость. Ришак - старейшина, города, в котором вы собственно находитесь. Перфит Величайший город, обитель детей Природы и Земли. А вот как вы сюда попали, я не ведаю - старик замолчал и показалось что он больше ничего не скажет, но он добавил, - но знаю где найти того, кто может знать.
Два другие вопроса Ришак проигнорировал.
Латигрэт
- Гхм…
Оксана тактично – на всю комнату – хмыкнула.
- Денис, все неправильно, - она чуть иронично еще разок фыркнула, чтобы дыханием взъерошить волосы на затылке парня. Тот явно недовольно мотнул головой…
- Ришак, я – Оксана, мои друзья: Ольга, Денис, Юрий, Антон…
- …что так смотришь?.. продолжая, я не против, - это уже потише, все в тот же затылок Дениса, с насмешливой улыбкой до ушей.
higf
Юра решил не вмешиваться в разговор. Подобные беседы с незнакомыми людьми всегда получались у него не лучшим образом. Разве что речь шла о музыке или предлагали сыграть. Тогда он забывал всю неловкость и отдавался ритму гитары или любимой теме.
Пожалуй. можно сказать, что парень жил одной этой страстью. Хотя теперь, посел знакомства с Оксаной, появилась еще одна, но они не соперничали между собой, а дополняли и прекрасно уживались. Юра друзей, улыбнулся и вежливо кивнул Ришаку.
Кай
- Будет и на моей улице приздник! - Денис одарил всех собравшихся, самой ярчайшей из своих улыбок,- Достопочтенный Ришак, прошу прощения за мой тон, он мог показаться Вам несколько резковатым. Понимаете, бродишь в темноте "хоть глаз коли", потом валишся в обморок и просыпаешся непонятно где, непонимая как сюда попал. Еще и поесть не дают!
Денис умолк состроив умную физиономию.
Helga
За последние слова Дениса Ришак вцепился как утопающий за соломинку, и завршая не самый приятый для него разговор, сказал:
- Чтож, никто еще не обвинял меня в негостипримстве, так, что пока вы не умерли с голоду, прошу трапезничать.
Шутливый тон и улыбка, заставляли поверить в искренность слов.
Старик легко встал и повел ребят за собой. Шли минут пять, здание казалось огромным: лестницы, ходы и переходы, двери и тупики. Факелов не было, но стены, предположительно из матового стекла пропускали достаточно света, но разглядеть, что происходить снаружи было невозможно.
Наконец Ришак остановился перед створчатой дверью, распахнул ее и взорам ребят предстала зала: не шибко большая, без окон с деревянными стенами, камином, морем свеч и длиннющим столом, за которым сидели люди. Их было человек 50, врядли больше. Сидели наудивление тихо и смотрели на пришедших, блюда стояли нетронутыми, как буд-то хозяева ждали гостей.
Ришак сел во главе стола, девочки по одну, мальчики - по другою сторону от него.
Прежде, чем преступить к трапезе, Ришак воздал хвалу за хлеб и соль. Предположительно Природе и Земле, хотя из его слов это не следовало.
Кай
Наскоро перекусив то, что было по близости особенно не задаваясь вопросом, что же это было и запив, вроде вином Денис внимательнейшим взором стал рассматривать хозяина. Просидев так минут пять, парень перевел взгляд на остальных сидящих за столом. Более менее свободно и с аппетитом, ели, только, сидящие рядом друзья, остальные все больше смотрели то на Ришака, то на гостей. И тут Длинноногого пробило:
- Что у вас случилось, все какие-то хмурые. Давайте выкладывайте, кто-то предсказал конец света? Уверяю вас мы не демоны и хоть и не хочется сознаваться, но я тоже простой человек.
Хозяйка Болота
Милина находилась в той же зале.Она старалась не выделяться среди остальных гостей Ришака, но получалось это у нее большими усилиями.Да, огромных усилий стоило ей не выпучить глаза при виде пришельцев и не завалить их вопросами.Но дело све она знала хорошо, поэтому смотрела, слушала и оценивала.
"Обычные люди...Только одеждя странноватые, да и ведут себя как-то странно!Интересно, шишка уже у них?Нет, не думаю...Не успели бы они так быстро ее добыть...Едят как люди, говорят как люди.Вот один заговорил, говорит, что человек."
Внезапно взор одного из пришельцев пал на Милину и она, заметив это, начала уплетать содержимое тарелки.
"Неужели рассекретили?"--с ужасом думала девушка.
Но ее опасения были напрасными.Пришелец не задержал своего взгляда на ней и продолжил осматривать остальных гостей.
"Ух..Пронесло..."
Helga
От слов Дениса, народ и вовсе прибалдел.
- Есть надо спокойно и не торопясь, с почтением, - наставительно сказал Ришак - вам, друзья, скоро надо собираться в путь. Если хотите что-нибудь узнать, советую отправиться в Вирштаховий и поговорить с Волаванаком, если кто и сможет вам помочь, то это он.

Ольга удержалась и не фыркнула: "Хм, вам пора собираться, мы тут и не задержимся, гостеприимный блин."
Ольгу раздражали жадные взгляды толпы и неизменная улыбка Ришака.
Остальные поедят и можно будет сваливать, а вот тем, куда и зачем Ольга пока не озадачивалась.
higf
Все это походило на спектакль из театра абсурда. Мало того, что они попали непонятно куда, так и смотрят на них не как посмотрели бы на просто непонятно откуда взявшихся странных людей, вроде бомжей в местном понимании, а то ли как на теленка о двух головах, то ли как на ревизоров. А теперь предлагаю идти в .... и встречаться с ... Лучше даже не пытаться выговорить. А главное, зачем. Вообще-то, если этот непонятно кто может ответить на некоторые вопросы, неплохо бы его повидать, но Юра не любил, когда решают за него.
- А если мы туда не поедем? - спросил он.
Helga
Ришак хмыкнул:
- Мое дело предложить. Только что вы будет делать без ответов, денег, знания местности и места жительства? По тону старика могло показаться, что ему это действительно интересно.
- Вообщем удачи нам, если мы туда не едем, - прокоментировала Оля.
Кай
- Ну денег-то у меня например никогда небывает, знание местности по утрам всегда отсутствует, а место жительства я не посещал уже довольно давно! - Денис почувствовал чей-то взгляд и еще раз осмотрелся, но ничего особенного не заметил, разве, что хорошенькая девушка с огромным аппетитом что-то ела. Надо ее запомнить, может потанцевать удастся пригласить. - А если честно я вообще не против прогулки в этот как-его-там городок. Просто друзья мои здесь, гитара тоже, а в таком составе можно и к черту на куличики!
И Денис подражая Ришаку расплылся в улыбке.
Helga
- Виршстаховий - это не просто город, это Великий Город - Храм, - с благоговением в голосе поправил Дениса Ришак - рад, что вы приняли разумное (по интанации читалось - правильное) решение. Вас проводят до границ Перфита, дальше пойдете прямо по дороге и как Бог на душу положит.
Ришак встал, давая понять, что разговор окончен и гости могут удалиться.
- Милиса, - окликнул он.
Одна из девушек за столом подняла голову и с собачьей преданость посмотрела на Ришака.
- Проводи наших гостей.
Девушка встала из-за стола и пошла к выходу из зала, даже не посмотрев идут ли за ней те, кого она должна была проводить.
Хозяйка Болота
"Значит так, спокойно...Они просто люди,хоть и пришельцы.Главное--это то, что я теперь на законных основаниях могу за ними следить!И...Боги!Не забывать улыбаться....не забывать..."
Милина проследовала до самой двери и остановилась.Сделала вдох и повернулась лицом к пришельцам. Абсолютно простодушно и искренне на первый взгляд улыбаясь(а улыбаться она умела...даже когда было не до улыбки...), Мили выставила вперед руку ладонью вперед и обратилась к спутникам:
--Милиса!
Не дожидаясь реакции пришельцев, она повернулась и пошла вперед.
Латигрэт
Быстрая смена интерьера – это еще куда ни шло, по мнению Оксаны, но быстрая смена окружения, обстановки, мира и целей на ближайшее будущее (и дальнейшее кстати тоже) – это уже слишком. Но увы, мнение черноглазого вокала рок-группы спросить забыли, и потому Оксане осталось только с тихим – но крайне выразительным – хмыком последовать за остальными.
От кучи расспросов ключа «а почему вы?..» и далее длиннющий список что именно почему Ришак не сделала или наоборот сделала девушку удержали всего две мысли: во-первых она позавтракала и к беседам склонна не была (так, тактично выражаясь), а вторая – логика о всем поведении этого Ришака говорила, что он все равно ничего не скажет. Путного. Много умных же слов Оксана и сама могла выдать, причем так чтобы у слушателей завяли не только уши, но и глаза с носами.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.