Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ещё одна сказка о рыцарях:кол-во героев бесконечно
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
РоменСул
НРПГ:

собственно о прикле.
сказка о рыцарях. средневековье, замки, рыцари, турниры, дамы сердца, живые драконы (отдельные персонажи), эльфы, гномы, феи, крёстные, злые волшебницы... сказка - она сказка и есть.
приблизительное развитие событий. доча некоего графа\барона\герцога\фиг-знает-кого-ещё насиделась дома под яблонями и решила поискать приключений на свою ... блондинистую голову. начитавшись героических романов, захотела стать (нет, не дамой сердца!) рыцарем. и сбежала из родового гнезда. с молочной сестрой. далее по сюжету, многочисленные турниры, встречи со сказочными существами, проклятья-пророчества, непременный возхлюбленный, и всё кончается возвращением к многострадальным родителям и пышной свадьбой. вот как-то так.
имена не блещут оригинальностью, ибо это просто сказка, а в сказках всё должно быть понятно по имени.

основные персонажи:
Алисандра (былокурая "лыцарь" - капризна, своенравна, романтична. 17-18 лет, смазливая внешность, никакого знания о жизни за пределами папенькиного замка. не умеет почти ничего. хорошо поёт. со временем матереет.) - Файрвинд

Мелиса (молочная сестра рыцарши - циничная, ворчливая язва, которая всю сознательную жизнь за "лыцарем" присматривала, но не смогла удержать от дурацкого побега, поэтому поплелась следом.23-25 лет. кладезь полезной информации о легендах, сказаниях и вообще всякой мистике (бабка-ворожея - это что-то да значит). в будущем - оруженосец) - отыгрываю сама.

Роланд (будущий возлюбленный Алисандры. пока не знакомы. 25 лет. до противности положителен, рыцарь без страха и упрёка и вообще. пафосен, влюбчив, не пьёт, не играет в карты. смазлив. ну, короче, обычный прилизанный принц, как и во всех обычных сказках. и конь у него - белый!) - Arcanis

Сандро (оруженосец Роланда. 25 лет. пьёт, играет. остоумен, несдержан на язык. приворовывает. короче - всячески наслаждается жизнью, изредка отвлекаясь на выполнение своих обязанностей. "кавайный мерзавец" ака очаровательная сволочь.) - Kostas

Роксана (первая и практически бывшая дама сердца Роланда. в последствии всячески портит жизнь Алисандре. красавица, дочь влиятельного кого-то, стервозна. поколдовывает.) - боюсь переврать ник, ибо забыла скопировать, но по-моему Йоанна

Моргана (фея-крёстная Роксаны. не добрая, что заметно из имени. выводы делайте сами.) - Акира

пока что-то больше ничего не придумывается... а должно быть ещё много. крёстная Алисандры(правда, что ей делать не знаю, но понадобится), парочка драконов, эльфийский наследник с сопровождающими, старуха-отшельница из леса, к которой бегает Мелиса... все будут кричать "горько" на свадьбе. ну, кроме отрицательных героев. хотя как знать... короче, всё в ваших руках!

повторяю: кол-во персонажей не ограничено. ожидаются все, на кого хватит фантазии, если не особо выпрыгивают за рамки сюжета.

так как это всё-таки сказка, то ничего воистину великого и серьёзного здесь быть не может. и вообще, для меня прикл - от слова прикол. нелепые диалоги, курьёзные ситуации, падающие со стрекоз феи, косоглазые драконы с аллергией на дым... чем более нелепо - тем лучше.

вроде бы и всё, что хотела сказать...
итак, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

РПГ:
давным давно, в одном далёком далёком королевстве, а точнее в ещё более далёком замке далёкого королевства...

шлёпая босыми ногами по холодным каменным ступёням, Мелиса поднималась в покои своей госпожи. руку девушки оттягивало тяжеленное ведро, из которого время от времени выплёскивалась ледяная вода. Мелиса молча страдала. ну, почти молча...
-каждое утро одно и то же... Мел сюда, Мел туда, Мел принеси воду, Мел унеси воду, Мел разбуди меня завтра пораньше... и зачем ей сегодня так рано вставать?... нет бы как обычно... так нет, Мел, завтра до петухов воды принеси, Мел скажи чтоб коня зарягли... у-у-у, госпожа...
подбадривая себя тихим гудением под нос, девушка добралась до тяжёлой двери, ведущий в покои госпожи Алисандры, и тихо постучала. ответом ей служила тишина.
- соня... - едва слышно хмыкнула Мелиса и постучала громче.
за дверью послышалось невнятное сопение и явный щелчок отираемого замка.
с тяжёлым вздохом (сослаться на то, что дверь не открыли, и пойти досматривать сон не удастся) служанка толкнула дверь (гхм) бедком и, спиной вперёд, зашла в комнату, затаскивая за собой ведро.
- Госпожа просила во... - договорить ей было не судьба, потому что небольшая белая ладошка зажала ей рот.
- Ну что ты вопишь на весь замок? - зашипел ей на ухо до боли знакомый голос госпожи. - наверное всех уже разбудила. чтоб ни звука больше!!!
ладошка исчезла, и Мелиса обернулась, чтобы достойно ответить хозяйке, но, едва увидев Алисандру, открыла рот и ошеломлённо сползла по стене, чудом не опрокинув ведро.
её светлость баронетта Алисандра Менсийская стояла посреди комнаты, обряженая в свободные кожаные лосины, рубашку и камзол. лишь золотая коса да осанка выдавали в ней девушку. какое бесстыдство!!!!
- ну что смотришь? - Алисандра снисходительно улыбалась, глядя на недоумение своей служанки и единственной подруги. - сбегаю я! вот и вид себе придала соответствующий...
Мелиса судорожно вдохнула и выдавила:
- Алис... ты сама оделась!!!
Алисандра сразу поскучнела.
- фу, вредина. лучше давай умываться и думать, что делать с тобой.
- а зачем со мной что-то делать? - подозрительно покосилась на хозяйку Мелиса.
- ну, не будешь же ты рассекать по дорогам в рабочем платье поверх ночной сорочки. я тут для тебя нашла штаны и ещё кое-то... ну что ты так на меня смотришь? - Алисандра отвлеклась от перебирания тряпок. - ты идёшь со мной!


НРПГ:
некие вспомогательные пособия.
техническая информация. если ваша роль не утверждена в прикле - воздержитесь от просмотра.
а если утверждены: ПРОЧИТАЙТЕ!!! и если придумаете, как мне теперь всё перекроить... хотя ладно... это я сама подумаю... опять ночь не спать...
РоменСул
- коня запрягли? - хмуро осведомилась Мелиса у конюха.
- запрягли, - не менее хмуро отозвался невыспавшийся конюх.
- на дамское седло? - продолжала допрос Мелиса.
- На дамское - обречённо вздохнул конюх.
- ну так перепрягайте на мужское! - совсем убитым голосом сообщила Мелиса.
девушка более чем неудобно чувствовала себя в грубых холщёвых штанах и просторной рубахе. настолько просторной, что она всё время норовила сползти. Алисандра пока выбирала "наиболее необходимые вещи из необходимых вещей", поскольку Мелиса высказала всё, что думала о тех трёх тюках, что планировалось взять изначально. свой скромный узелок она собрала раньше, чем догорела тонкая лучина в её комнатушке. Алисандре понадобилось полночи. в итоге пришлось отказаться от любимого платья, всех украшений, стопки книг и прочей "необходимой" ерунды.

- ну и зачем тебе так припёрло сбегать?
- Мелли, у меня предназначение! - блеск в глазах как у блаженных, что бродят по дорогам.
- вот-вот. предназначение. выйти замуж за милорда, родить ему наследника и жить себе мирно хозяйкой какого-нибудь замка, тихо и спокойно.
- фу, Мел, какая же ты всё-таки вредная. нет, моё предназначение в другом. я стану... стану...
- ну? - со всем возможным цинизмом.
- РЫЦАРЕМ! - со всей возможной одухотворённостью.
- тьфу ты! совсем сдурела что ли?
через три разбитых кувшина, порванную в клочья занавеску и определённое количество царапин Мелиса признала, что решение хозяйки окончательно и изменить его не удастся. и обречённо поплелась собирать вещи и ждать госпожу у конюшни.

- а как на неё залезать? - таинственным шёпотом спросила Алисандра, с опаской поглядывая на непривычное мужское седло.
-ножками, - буркнула Мелиса. - а вообще лучше закрепить на ней ваши вещи, а самим идти пешком. а то она быстро устанет.
- пешкооом? - округлила глаза баронетта. - но так я быстро устану!
- лучше ты, чем лошадь! - отрезала Мелиса.

и вскоре по пыльной дороге, ведущий в Город, в лучах восходящего солнца брели два путника и лошадь с объёмистым тюком на спине. путники были невысокие и тщедушные, в широкополых шляпошапках, какие часто носят пастухи, они яростно жестикулировали и переругивались высокими голосами.
- ты хоть куда идти собралась, рыцарша?
- на турнир!
- конечно! - Мелиса обращалась к себе. - как я сразу не догадалась. а доспехи у тебя есть? а биться ты умеешь? и как ты собираешься без родовой грамоты попасть на турнир? ты об этом подумала?
- доспехи купим. грамоту напишем. я много читала про турниры и знаю, что надо делать.
- Боги, вы слышали, она читала?!! - Мелиса страдальчески закатила глаза. - да ты меч не поднимешь! я уж молчу про копьё... и на что ты собралась покупать доспех?
- я взяла с собой украшения, мы их продадим и у нас будет достаточно денег.
- фамильные украшения... - простонала Мелиса. - хорошо. разберёмся. но скажи мне, о великая и ужасная леди-рыцарь, куда мы конкретно сейчас отправляемся?
- хм... ну... - замялась девушка.
- ну? - требовательно переспросила Мел.
- ну я думала... ты же была в Городе... знаешь, что там и как...
Мелиса пробурчала что-то неразборчивое, удобней перехватила уздечку и ,плотно сжав губы, пошла быстрей.
- эй, Мел, помедленней нельзя?
- нельзя. я не хочу шляться по городу в потёмках. а нам с тобой ещё комнату надо снять. хоть немного золотых ты с собой взяла?..

над входом на постоялый двор красовалась вывеска, разбирать которую девушки не стали. Алисандра как была повалилась на кровать в выделенной им комнате (характерно звякающий кошелёк был достаточным ответом на все вопросы и гарантией предельной честности хозяина), а Мелиса переоделась в своё обычное платье, спрятала за пазуху узелок с драгоценностями и отправилась на разведку.
Джибриил
В это время, где-то в горах,в своей пещере мирно спал, чёрный дракон именуемый Уголёком, известный также по-прозвищу Пепелище! Спал, спал, спал, и идится ему сон. Как он, ведёт праздный образ жизни, т.е. ест да спит, успевает состариться, не накопив при этом приличной горы сокровишь. И не породив выводка драконят и не совершив не каких жутких злодейств, которые запомнили бы на века! Потом к старому дракону приходит какой-то рыцарь и убивет его!!!
От такого жуткого сна, змеюга проснулся.
Глаза на выкате, хвост морковкой, лапы разъезжются, вобщем принял пафосный вид.
И давай сам с собой разговаривать.
"Неужели я так закончу свои деньки?Нет не бывать этому!!!Надо что-то предпренять!!!"

С такими мыслями, змеюга вылетел из своего убежища, и полетел в неизвестном направлении.
Акира
А где-то далеко далеко в скромной хижине у маленькой речушки, хотя впрочем не хижина это была, а замок, да и не речушка, а самое настоящее море, жила фея Моргана. Женщина была хорошая, помогала кому могла, ну а у кого не хватало денег, тот помогал себе сам. Скотины при дворе у неё было не много, пара змеек размером с кабана и странный зверёк по кличке Эй, являвшейся помесью дракона с сусликом. Со змеями проблем не было, а вот Эй, страдавший острыми приступами мании величия, совершал набеги на соседние деревни. Но Моргана умела договориваться с разбушевавшимися крестьянами, иногда даже обходилось без жертв.
Вот жила себе фея спокойной тихой жизнью и небыло у неё забот. Лишь изредка заявлялась её любимая и единственная крестница и переварачивала дом с ног на голову. Хотя она уже давно не приходила, от чего жизнь феи протекала совершенно скучно, обыденно и хмуро.
Uceus
"Васке!"- этот крик разнесся по всему замку, отражаясь от стен, рикошетя не хуже стрелы от кованых доспехов. Когда крик настиг Васке, она неторопливо и с чувством вгрызалась в большую голову сыра, - уж в чем-чем, а в сыре она толк знала. С трудом оторвавшись от столь полезного и вкусного занятия, она прихватив открытую ей накануне бутылку любимого вина ее хозяина и поспешила на зов.
Лорд Скелетор, он же Жнец, сидел за массивным письменным столом и сумрачно глядел на древний фолиант лежащий перед ним. В фолианте не хватало страниц этак надцать и Жнеца теперь крайне интересовал вопрос, - а куда же они подевались. Откуда-то сбоку неслышно материализовалась Васке, окруженная аурой предупредительности и сырного запаха. "Ты опять ела мой сыр,"- это был не вопрос, а утверждение. Вопрос последовал позже:"Ты бутыль с моим вином не видела?" Васке отвернулась, сделала большой глоток из бутылки, после чего, придав своей мордочке максимально честный вид, мотнула головой:"Нет, сер! Не видела, Сер!"
- А вот эту книгу ты видела?
- Да, сер.
- И когда же?
- Вчера. Ее еще госпожа Моргана чи...
Закончить она не успела. Зато успела увернуться от цепких пальцев хозяина, который сразу попытался ее поймать, из чего Васке сделала вывод, что она сообщила Жнецу что-то не то. "Что делала Моргана в моем замке?"- прорычал он.
- Ну... Она сказала, что зашла к вам по делу, но вас не было. Она решила подождать, но вас все равно не было.
- И?
Васке набрала в грудь воздуху (и храбрости) и выпалила:"И она вас не дождалась." Она была уверена, что ее разгневанный хозяин начнет метать громы и молнии (причем в прямом смысле слова), и посему крыска крайне удивилась, когда Жнец с тяжелым вздохом прошествовал к своему креслу и молча сел. Правда на месте ему не сиделось и он начал бродить по зале с мрачным видом. Васке не мешала своему господину думать, а спокойненько приканчивала бутылку. Внезапно, Жнецу что-то пришло в голову, он резко остановился, схватил со стола чашу с пуншем, осушил ее одним глотком и поставил. Правда как отметила крыска, мимо стола. Глаза лорда Змеиного Холма полыхнули недобрым светом и с нехорошим смешком он направился в свою лабораторию.
Anmorium
Джет-на-Тар спал. Оде его головы мирно улеглись на огромную кучу золота, которую он добыл почти честным трудом. Точнее они добыли. У Джет-на-Тара было две головы. Джет и Тар. Они недолюбливали друг друга, но за сотни лет привыкли, и только иногда у ник бывали споры.
Вдруг темноту прорезал крик
- Турнир!!! Турнир!!!
Как дракон, Джет-на-Тар обладал великолепным слухом.
-А?
-Что?
-Ты кричал?
-Я? это ты всё время орёшь!
-Чего?!!
Через час они успокоились.
- Сто гномов мне в селезёнку! Я так хорошо спал...
-Ты не поверишь, я даже сон видел! Впервые за 500 лет!
-Тех кто нас разбудил, надо наказать...
И выйдя из пещеры, Джет-на-Тар завалил вход огромным валуном, неспеша расправил крылья, и полетел...
Акира
Моргана сидела на берегу моря и с нескрываемым наслаждением перебирала жёлтые листы наспех вырваные из одной очень древней книги, которая была любовью и гордостью Лорда Скелетора. Не то что бы фея так уж его не любила, правильнее было бы сказать, что она всего-навсего получала невообразимое удовольствие от разных невинных шалостей учинённых над её могучим соседом. Лишь одно омрачало мысли Морганы. Выкрасть-то страницы она выкрала, а вот что с ними дальше делать, придумать не удосужилась. Да и как совладать с древними страницами, когда они и в воде не горят, и в огне не тонут! Да и никакой явной пользы от этого произведения нет.
- И кому в голову пришло писать левой ногой в безлунную ночь сидя на летящем драконе?! - возмущалась Моргана битый час пытаясь расшифровать хоть одно предложение. - Ну и зачем спрашивается мне сия радость?!
Что-то ползало рядом с феей, изредка плевалось огнём на право, на лево и вверх, после чего дико орало, и ругалось на странном языке, что не могло не сбивать Моргану с мылей.
- Эй!- изящная рука подняла слонявшееся рядом существо за заднюю лапу и хорошенько его встряхнула. - Похоже ты у нас страдаешь от безделия. А с этим надо бороться.
Существо жалобно пискнуло и притворилось мёртвым.
- Значит так, проберёшься в замок к Жнецу, слопаешь что-нибудь из его магических запасов, погоняешь крыску, порвёшь его любимые зановески, перевернёшь пару комнат. Ну... десять максимум, мы же не звери. Как управишься оставь ему маленькое письмецо с угрозами, ты в этом мастер, что-нибедь на подобии: Многоуважаемый сосед, спешу сообщить вам, что по великому недоразумению, небольшая часть из вашей великолепнейшей книги оказалась у нас. Так вот, спешу заверить, что вы получите её целой и невридимой, если согласитесь пополнить приваротным зельем невероятную коллекцию феи Морганы. В случае отказа, я буду вынуждена принять меры по уничтожению и книги, и вашего замка, и вас заодно. С уважением, ваша обворожительная, несравненная, просто невероятно замечательная соседка!!!
Существо усмехнулось, закатило глаза, ещё раз пискнуло и яростно ударив себя лапой в грудь, скрылось за горизонтом.
Файрвинд
- Я-рыцарь! Я сильная, умная, красивая... грр... а еще я рыцарь.. Это великолепно!-Алисандра счастливо засмеялась и, подпрыгнув на кровати, захлопала в ладоши. Все таки, несмотря на длиннющую косу червонного золота, опускающуюся почти до пола, огромные голубые глаза и прекрасная фигура светской дамы, Аля как была так и осталась ребенком..
- Хм, и куда интересно Мел убежала? Она меня одну тут надумала оставить?-Слегка удивленно осведомилась девушка у своего отражения в зеркале. На нее поглядел вполне заурядный воин лет пятнадцати, щуплый и длинный. Зато красивый и это не могло не радовать. Алисандра хыхыкнула и стала грезить о своих дальнейших возможностях - вот она станет рыцарем, а потом.... эээ..... а что будет потом, интересно? Хм, надо у Мэл будет спросить, она умная, она много знает...
Окрыленная новыми идеями и возможностями, девушка откинулась на подушки и решила хоть немного, но поспать.
Джибриил
Уголёк продолжал лететь всё в том же неизвестном направлении. Внизу проплыввали леса ,отслаись позади горы и какая-то речка. И когда запал стремительности несколько побавился, дракон задумался: "а куда же собственно лечу" пока дракон решал, куда ему лететь, на горизоне показалсь синяя полоска моря. "Полечу-ка я к морю и потом вдоль побережья, возможно там я найду то, что ищу..." так он думал продолжая улететь всё дальше на юго-запад.
Йоанна
- Морга-а-на! Морга-а-на! - писклявый женский голос разносился по округе. Впрочем, его обладательница была уверена, что более страстного и нежного тембра нет ни у одной девушки в округе. Вскоре вышеозначенная обладательница появилась в поле зрения. Она оказалась девушкой неопределенного возраста с очень красивым, но кукольным лицом: губки бантиком, румяные щечки, бархатисто-синие глаза и тщательно уложенные золотистые волосы. Собственно говоря, это была Роксана де Луасьен, наследница одной из самых богатых и знатных дворянских семей королевства.
- Ага, крестная, вот ты где! - Роксана громко чмокнула воздух возле морганиных ушей. Опять пакостничаешь? И без меня?
Она довольно ухмыльнулась.
- Ой, а что это за бумажки такие? - Роксана выхватила у крестной одну из страниц и начала вертеть. Вскоре из нее получился бумажный самолетик, который впрочем, почему-то окрасился в темно-зеленый цвет и небольшой лужицей стек на песок.
- Упс. Фи, какая гадость! надеюсь, там не было ничего важного... О! О важном! Я ж зачем приехала-то! Знаешь, в нашем доме недавно остановился та-акой мужик... Высокий бла-андин с голубыми глазами, а уж красивый... Пальчики оближешь! И богатого роду, что немаловажно. Звать Роланд. Так вот, эта сволочь на меня и внимания не обращает! Я к нему и так, и этак... Ну ни в какую! Поможешь, а? Я тут его шарфик привезла... Где это тут он у меня... ага, вот. А в этом мешочке волосы. Представляешь, самой пришлось с подушки собирать! Сама понимаешь, служанкам такое не доверишь, рзболтают, дуры. Э-эх. Ну так что, когда будем чаровать?
Anmorium
Джет- На -Тар летел к месту шума. Людишек они не ели давно, а если этим долго не заниматься, то те начинают наглеть! Приходят к пещере со своими ржавыми мечами, и пытаются (Смешно сказать!) убить драконов! Ха! Поэтому переодически, раз в 200 лет Джет-На-Тар похищал какую - нибудь знатную девушку, дабы напугать простой люд, и за принцессу получить немного золота для своей пещеры. А на турнирах часто собирались подобные девушки.
-Джет?
-Что?
-Там стадо овец...
-Нет! Ты в прошлый раз всех сожрал, мы часа три взлететь не могли! А потом припёрся этот... Ланселот, и тыкал в нас какой -то острой штукой!
-Но нам -то что...
-Что? Duobus litigantibus tertius gaudet -Изрёк Джет мудрую мысль! -Знаешь, к Савирн -на Виру тоже такой приходил! Он вира поцарапал!
-И что?
-Что, что! А то, что гангрена началась! Приклось Савирну Вира того!
-Правда что ли?!
-Нет, шучу! Повелитель драконов, с кем я делю тело?!
Так, неспеша летя к месту турнира они мирно болтали...
РоменСул
"уставший голодный и злой, но весьма довольный собой, он вернулся домой" - напевала Мел себе под нос. набродившись по городу, она весьма удачно сторговалась с ювелиром, и теперь её пояс оттягивал увесистый кошелёк, набитый золотыми монетами. более того, она встретила старую знакомую Силию, и будущее становилось куда определённей и сытнее. и под бесплатной крышей. и с вероятностью вернуться домой, в тёплый милый замок отца Алисандры...

возвращаться через рыночную площадь не хотелось - в любом городе воры-карманники вертятся именно на рыночных площадях. поэтому Мел решила - семь вёрст бешеной собаке не крюк, и, выйдя за пределы города, пошла по побережью в обход.
лёгкий бриз трепал её волосы, гладил кожу... мягкая трава ласково щекотала ноги... светило солнышко... навстречу летел дракон...
дракон?
ДРАКОН!!!!
живой дракон!
огромный дракон!
чёрный дракон!
живой огромный чёрный дракон!!!
приближался к застывшей от изумления Мел.
Anmorium
Джет-на-Тар были голодны. Тар уже достал Джета мольбой о "Хотя бы одной протухшей козе".
- Ну ладно, раб собственной глупости! Так уж и быть!
Они спикировали на землю. Тар с громким чавканьем глотал козу за козой. Джету это не нравилось...
-Тар!
-Умм..
-Тар!!- Ты, жертва Спящего Бога, харе жрать!
-Но...
-НИКАКИХ НО!!!
-Ладно, ладно...
Уже неуклюже, медленно они поднялись, и как -то криво полетели. Джет поклялся, что если Тар ещё что -нибудь натворит, то Тар узнает, что значит, когда Джет зол по настоящему! А город был недалеко...
Джет заметил чёрное пятно в небе. Это ему не понравилось. Грифона они бы убили, но пятно было больше....
-Тар!
-Что, тиран недоделаный?!
-Тар, хватит пререкаться! Смотри туда!
-Куда?
-Да не туда! Вон! - И он указал лапой направление.
-Ну подумаешь, крупный грифон...
-Это не грифон, Тар.
-Что? А кто это?
-Посмотри нормально!
-Это..это.. Ддд.. дракон!
-Странно... Здесь давно никого не было из драконов...
-Он будет есть наших овец, да, Джет?
-Заткнись!
-Понял, понял...
-Полетели к нему!
-хорошо...
Эрэнэ
маленькая зеленая драконица Эсме...... в переводе на людской это означало Изумруд, была чрезвыйчайно любопытна. даже слишком. Едва вылупившись из яйца она задавала слишком много вопросов и обожала путатся под ногами у старших... особенно под ногами старшего брата Уголька. Ей так хотелось, чтобы кто-то обратил на нее внимание! Но взрослые обычно только злились на Эсме...
И именно из-за своего детского любопытства она и увидела, как ее старший брат куда-то направился и решила проследить за ним....Драконица вылетела из пещеры и полетела следом за братом...Вначале ей было весело, но потом, когда она увидела. как к ее брату приближается огромная двуглавая ящерица она испугалась. и сделала то, что первым пришло ей в голову. она заорала:
- берегись!!!!!!!!!
Джибриил
Вскоре показался город, он увеличивался по мере приближения,и уже можно было различить крепостную стену, изящные башни центре города, вот уже стали виднеться всякие городские украшения: сад фонтаны статуи и прочее в подоном духе.
"Наверняка город богатый, значит есть чем поживиться, всё богатсво должно неплохо охраняться, и чем больше богатсв, тем больше охраны,
надо будет сообразить как ёё ликвидировать" думалось чёрному дракону, уже предвкушаешему, запах крови и палёного мяса.
Но вдруг, при очередном осмотре города и выборе угла нападения, скорости атаки, и выбирая боевые манёвры,он увидел приближающийся к гроду НЛО(возможной причиной онаружения этого обьекто был непонятноый крик берегись,прозвучавший в голове...или не в голове у дракона). При дальнеёшем рассмотрении выяснилось что это НЛД(неопознаный летающий дракон), чуть не потеряв ориентацию в пространстве от такой неожиданности,за которой могло последовать крутое пике со всеми вытекющими из дракона последствиями, он всё же приложив немалые усилия смог выравниться и полететь навтречу обьекту.На всякий случай приготовив огненный плевок за щекой, быстренько остмотрев на предмет изьянов чешую, проверив достаточно ли острые когди, и пустив в жало яд, так, на всякий случай.
РоменСул
когда дракон ушёл в крутой разворот, невзначай смахнув хвостом парочку деревьев из прилегающей рощицы, Мел решила выползти из ступора. мгновением позже переходящий на ультразвук вопль "берегись" чуть не сбил девушку с ног. в небе разыгрывалось НЕЧТО! смутное тёмное пятно на другом краю неба (скорее всего ещё один дракон) приближался к первому. два огромных, переливающихся чешуйками на солнце, тела сближались...

на этом месте надо бы руки в ноги и бежать... но любопытство пересиливало страх. не каждый день увидишь битву драконов!
и, если честно, не каждый день увидишь дракона... их же истребляют... рыцари сволочи... и Алисандра туда же... да если б она эти махины увидела, сразу бы домой побежала! за ней что ли сбегать?... а, не успею, слишком далеко... да и пропускать начало...
Мелиса нырнула под прикрытие деревьев и приготовилась к захватывающей схватке...
Эрэнэ
драконица резко затормозила и суматошно замолотила крыльями в воздухе.
-Уголек! это я! Эсме! я хочу предупредить тебя! - завопила она. понимая. что потом ей пропишут за своеволие......Драконица в ужасе пошла на снижение.
"Уф" и кто дернул тя полететь за ним? не сиделось тебе спокойно!"
Акира
Моргана долго рассматривала кресницу, а потом поставила жуткий диагноз.
- Тебя дома не кормят! Вот безобразие, нет никакой жизни для юного ростущего организма! На, пожуй корешок. - довольная собой фея впихнула большое противное нечто в руки Роксаны. - не съешь, обижусь. - пару минут она наблюдала за кресницей, а потом перешла к делу. - слушай, а тебя дома кто воспитывал? Ну что за фразы: мужик, сволоч! Фи.
Моргана представила себе это сочетание, причём в самых ярких красках и поняла, что такой в хозяйстве пригодиться.
- Говоришь внипмание не обращает? На тебя? - фея яростно сверкнула глазами. - Это ничего, мы это мигом. Давай что принесла. Значит у нас тут волосики и шарфик.
Моргана взяла шарфик в руки, что-то пробормотала и приготовилась творить. Она долго думала в какой стороне север, он оказался, не там где юг. Встав лицом в нужную сторону она попыталась сосредоточится, что бы не получилось как в прошлый раз, а как было в прошлый раз она уже не помнила, но точно знала, что так ей не надо. Только сосредоточению мешали моячившие невдалеке фигуры трёх драконов, которые безсовестно устроили слёт прямо среди бела дня.
- Нет, ну никакого покоя мне, честной фее, нет! Ироды окоянные, вот хвосты надеру, будете знать как мешать мне кресницу приворачивать!
Моргана взяла Роксану за руку и в следующую минуту они стояли совсем рядом со сближавшимися драконами.
Uceus
У Жнеца было три настоящих увлечения в жизни. Это были книги, алхимия и ....нет не черная магия (хотя и она тоже), а музыка. Сейчас он сидел на крыше одной из башен своего замка и играл на виолончели. Музыка так поглотила его, что он не слышал ни шума, доносящегося из замка, ни криков Васке.
"Пшел отсуда! Отдай метлу, ты, внебрачный сын броненосца! Ай! Не смей трогать хозяйские тапочки!"- голос Васке то поднимался до ультразвука, то опускался до трагического шепота.
Вобщем, когда Скелетор спустился к себе в замок он застал там полный разгром и крыску, рыдающую над останками метлы и обугленными тапочками. А на столе лежала записка. Прочитав ее Жнец издал тихий стон и отправился в лабораторию, готовить зелье. Нельзя сказать что он боялся своей соседки, скорее он пытался оттянуть время, когда придется заняться приведением замка в божеский вид. Так же нельзя сказать, что он собирался спускать Моргане все это с рук. Немного подумав, Жнец крикнул:"Васке! Я хочу на обед фрукты и суфле из мандрагоры!"
Крыска осторожно выглянула из-за угла и с сомнением посмотрела на хозяина. Она никак не думала, что происшествие так скажется на душевном здоровье ее господина. "Сер, - как можно мягче начала Васке, - вы же не едите фрукты. Они у нас вообще не растут. Как и мандрагора." Последовал невозмутимый ответ, -"Я знаю. Зато все это растет в саду Морганы."
- Сер! Я туда одна не пойду, а то придется мне в темпе прыгать из ближайшего болота до ближайшего принца.
- Я пошлю с тобой голема...
- Но, сер...
- Ладно двух. А еще ты отнесешь ей приглашение на обед..
- Не-е-ет!
- Ну я же не прошу вручать ей это лично...
Жнец сел за стол, извлек свиток пергамента и перо и задумался над содержанием приглашения: "Итак... хм, как бы повежливей начать? Ага... Я так давно не обедал с очаровательной девушкой." Бровки Васке удивленно поднялись:"Сер?"
- Хорошо, "очаровательную" вычеркну...если вы придете... у нас, нет, у вас появится шанс получить зелье и вернуть украденные... хм, нет, позаимствованные страницы...
Никто не мог сказать, что Жнец не джентельмен. Вместе с посланием он вручил крыске план сада Морганы, сказав при этом: "Ну, действуй. Можешь даже развлечься в духе этой вашей пословицы про зубы, никак не могу ее запомнить."
- Не съем, так понадкусаю!
- Вот-вот!
Anmorium
Джет - на -Тар летел к другому дракону. Тот оказался крупным. И чёрным. Последнее было менее предпочтительно, так как с чёрными они дрались редко.
-Запомни, Тар, говорить буду я!
-Но...
-Нет! Ты опять начнешь говорить про своих овец, он рассердится, и нам придётся драться.
-Но ведь он будет есть наших...
-Заткнись, я сказал!
-Хорошо...
Йоанна
НРПГ 2РоменСул
у-у-у, как у нас все жутко не по плану! =))
Да, и еще кто-нибудь, объясните мне, где сейчас территориально находятся все наши драконы?


- Мерги, что это за гадость ты мне подсовываешь? - Роксана презрительно сморщила носик, но под суровым взглядом крестной начала активно его заглатывать.
- Это только ради тебя... - мрачно предупредила она, стараясь не очень активно отплевываться противным корешком. - А что до моих выражений...
Рокси изобразила на лице счастливую улыбку идиотки, часто-часто заморгала и залепетала тоненьким голоском: "Такие слова произносить непристойно и гадко и не подобает молодой госпоже. Следует сказать "такой прекрасный мужчина" и "очень плохой человек". А лучше вообще молчать и улыбаться..." Кхм. И почему учительница эстетики и хороших манер не протянула в моем замке и двух недель? rolleyes.gif Может быть, ей надоело находить у себя в постели мышей и лягушек, как ты думаешь, Морги?
В это время Роксана заметила, что крестная уже где-то с полчаса не обращает на нее никакого внимания и сосредоточенно пыхтит себе под нос что-то очень магическое. Рокси обиженно надула губки и уже собиралась разразиться гневно-жалостливой тирадой по поводу того, что на-нее-никто-никогда-не-обращает-внимания,-и-она-давно-подумывает-о-том-как-бы-это-исправить-силовым-путем, как вдруг...
- Морги, смотри, дракон! Настоящий! как ты думаешь, уже полагается падать в обморок? Или рано? а может, поздно? Морги...
Акира
- Тшш. - фея внимательно наблюдала за палётом то одного, то другого дракона. - Где драконы, там и рыцари, так положено! Так, что веди себя как самая нормальная принцесса в таких ситуациях, то есть бейся в истерике, рви на себе волосы и главное ори погромче. Може тут принц покрасивше твоего Роланда обявится!
Моргана достала из потайного кармана пару золотых монет, одну дала Роксане, а второй попыталась поймать солнечный зайчик, причём не просто поймать его, а пустить прямо в глаз одному из драконов.
Anmorium
Джет -на-Тар подлетели к черному дракону. Джет, пригрозивший Тару, что не даст тому жить спокойно, если тот вставит хоть слово, начал говорить:
- Приветсвую тебя, о Чёрный дракон! Давно в наших краях?
Джибриил
Чёрный дракон кружил в воздухе, а его чешуя прелевалась на солнце, отдвая синевой(как у воронов). Уголёк не терял из виду двуглавого змея и старался не подставлять ему спину и брюхо, так на всякий случай...
Уголёк ответил змею, точнее той голове, которая с ним заговорила
-Приветсвую-ответил чёрный- нет недавно, а ты какими судьбами здесь оказался? Неужели решил напасть на город?
Anmorium
-Говори вы, а то Тар обидется - поправил Джет. - Знаешь, нас разбудили. Причём разбудили очень нагло. Если этик людишек раз в двести лет не припугивать, то они вконец наглеют, и жертвы приносить перестают, и с палками ходят, пытаются убить нас...
-Да! - встрял Тар - эти, как их... Рыцари, вот! Они с какими -то хреновинами приходят, и тыкают в нас! Мне один раз в глаз попали!
Джет ударил головой по голове Тара. Тот понял.
- Я предлагаю за компанию спуститься, и наказать их! -Предложил Джет.
Чёрный дракон задумался...
Arcanis
НРПГ: так, пара вопросов. Где я нахожусь и где мой верный оруженосец? :?)

Озеро... Нет, лучше серебряный пруд, раннее утро. Солнце только-только окрасило розовым горизонт, соловьи начали выводить первые свирели. А на берегу пруда... нет, все-таки лучше озера, такого большого, с прозрачным дном и лилиями... на берегу озера стояла она. Нет, Она. Да. Белоснежное... нет, белоснежная... черт, что же у нее было белоснежное? Лучше уж, гм, ничего, хе-хе... да, абсолютно наг...

- Хозяин! Вставать пора, уж девять часов скоро!

Вот, познакомьтесь, господа. Мой верный оруженосец Сандро. Дракон его раздери. Придется вставать, он ведь все равно не отвянет, зараза такая.

- Хозяин, туды-растуды!
- Да встаю уже, растяпа!

Вот так и живем. Иногда мне кажется, что он меня тиранит. Ха, надо ему жалование урезать.

Тэк-с, что это у нас? Да, штаны, шелковая рубаха, пояс из кожи василиска (между прочим сам убил!), сапоги из кожи дракона (ну, не сам, но почти сам). Теперь главное - причесаться. Специальная щетка для волос легко скользит по моим льяным кудрям. День безусловно удался.
Теперь перекусить и за работу.
Last Unicorn
-Подожди, кто? Кого ты видел?
-Алисандру, Госпожа!
-Алисандру? А почему ты не привел ее в мой замок? Почему не пригласил?-девушка надула свои алые губки.
-Но госпожа...
-А ну сейчас же отыщи ее, и приведи ко мне в замок!-закричала она на слугу.
Тот откланялся и испуганно убежал.
А девушка, довольная собой, подошла к окну.
-Ангелоочек мой! Радость моя!-раздалось внизу.
-Ну что-о, пап? - раздраженно протянула Амальтея и повернулась к дверям. Увидела там своего отца.
- А я тебе что-то купи-ил!
Зеленые глаза напонились восторгом, раздражение исчезло.
-Спустись вниз, и там увидишь свой сюрприз!
Не сказав даже спасибо, Амальтея метнулась вниз по лестнице, шебурша длинным дорогим платьем.
Uceus
А в это время в саду Морганы творилось нечто. Големы, посланные Жнецом вместе с Васке, были нагружены корзинами (пока что пстыми). Поскольку интеллектом они были не обременены, они просто бродили за крыской, чем Васке умудрилась воспользоваться, бегая по клумбам и газонам. И если после Васке трава даже не была примята, то после големов, они превращались в поле, готовое к весенней посевной. Вдоволь наиздевавшись над ландшафтом, крыска принялась за деревья, обдирая с них плоды, независимо от их вида, запаха и степени съедобности. Забравшись, на очередное дерево, Васке покрепче уцепилась за висящую на нем лиану, попутно удивившись наличию лиан в этом саду. Еще больше она удивилась наличию у лианы глаз, а также пасти с внушительными клыками. Возможно тут бы змея и съела бы крыску, но она была совершенно неподготовленной к ТАКОЙ акустической атаке. Громко вереща Васке свалилась с дерева и припустила домой показывая чудеса скорости. Под деревом, на котором висела оглушенная змея, осталась записка с приглашением на обед.
Акира
Моргана уже устала смотреть на драконов. Никакой драки, никаких разрушений и мало того, они совершенно не обращали внимание на её кресницу, это были явно какие-то неправильные драконы. Фея уже начинала раздрожаться. Она прервала заклинание, притащилась к ним, оставила свой замок, кстати она что-то никак не могла вспомнить, заперла ли входную дверь. А они даже города разорить не потрудились!
- Эй, ну кто вас только на драконов учил?! Никакого уважения к горожанам. Они уже там всё извелись, всё ждут когда вы на них нападать будете. А вы?! Стыдно, товарищи!
Эрэнэ
Похоже в данный момент старшему брату ничего не угрожало и Эсме, удовлетвореная этим, опустилась на землю возле ближайшей рощицы. Драконицу злило другое: на нее опять не обратили внимание! а это было намного хуже!
- Вот так всегда! - всхлипнула Эсме. - Всегда так!
Где-то в глубине ее мозга промелькнула мысль о возвращении, но она отогнала ее.Нет! она так просто не вернется! Всю жизнь делать, то, что тебе положено и не совершить ни одного выдающегося деяния, которое бы прославило ее? нет, это не по ней!
Айнар
Вся эта кутерьма, а в особенности покрикивания Морганы на драконов (нет, ну что вы, сам вид драконов вряд ли смог бы отвлечь цветочного эльфа от обсуждения с дубом того, как лучше подставлять растениям листья под солнце, а вот призыв нападать и разрушать.....) заставила Лютика неопределённым, как его улыбка, движением типа "пешая прогулка когда вам очень хорошо" приблизиться к фее и произнести:" Шумел камышь, деревья гнулись.... Мир вам мадам, сеньорита, миледи, э... Позвольте мне сказать, что война, разрушения и убийства не находиться в милости у великого (он затянулся) бога Джа, как вы м..(тут он наконец заметил двух драконов, один из котрых был двуголовым. Бедный эльф сильно заморгал, протёр глаза и с удивлением посмотрел на свою самокрутку) Клянусь великим деревом! И травками муравками...... (он сделал затяжку и тут же вспомнил зачем сюда подошёл) Так вот я вам говрю, смотрите до чего доводят войны, разорения и попытки произвести новое вооружение, посмотрите на этого бедного двуголового змийа, сразу видно, что он беженец, ведь ему приходится делить даже тело. А вы! (пафосно возвысив голос) Хотите окончательно испртить ему жизнь! Да, где ваша совесть, мадам?! Сеньора, сеньорита, миледи, эээ.... (чтобы не сбиться с мысли эльф очередной раз втянул в себя дым) Вы ведь понимаете, да?"
РоменСул
НРПГ
расстановка сил:
Алисандра - скучает в комнате на постели, перебирает украшения и вообще всячески себя развлекает.
Амальтея (которая изначально Розалинда, ну да фиг с тобой!) - вообще-то развлекается без бати, ибо он купец... ладно, приехал на пару дней и скоро уезжает. так что девушка радуется новому чему-то.
Моргана на пару с Роксаной - стоят где-то на скале и пялятся на драконов.
мелкий цветочный эльф Лютик - пытается привлечь внимание Морганы и попутно обкуривает их дымом своего... гхм... сигареты! так что ещё два-три вдоха, и к Жнецу на ужин вы пойдёте хихикающими и весёлыми донельзя.
Жнец - сидит в своём замке и вынашивает страшные планы мести моргане. заодно готовит обед.
Драконы - беседуют невдалеке от города.
Маленькая... драконица? дракониха? фиг знает... дуется невдалеке от рощи.
Роланд - проснулся в замке отца Роксаны - давнего друга своего отца или что-то типа того... думает, какой он красивый, неотразимый, непобедимый...
Сандро - оруженосец, мучимый похмельем, чертыхаясь в сотый раз приводит в порядок доспехи хозяина... чтоб этого самовлюбленного кре... гхм... не для широкой печати...
Унгана - мучается со своей ученицей - Стеллой (вот так здесь узнают, что у кого-то есть ученица...)
Стелла - мучается с Унганой.
пушистый вредный зверёк, чьё имя я не помню, - смотрит, как Унгана и Стелла мучаются вместе.
кого ещё забыла?
ах да!
доблестный рыцарь подозрительно эльфийской наружности проезжает мимо поляны, на которой сидит молодая... драконица? дракониха? фиг знает...
ну а я... а что я? а я внучка знахарки...


Мелиса, вжавшись в ствол дерева смотрела на дракона. небольшого такого... зелёненького дракона... и судорожно думала:
"драконы. почти вымерли... ага, как же, яблочком зажуй, вымерли они! стреляй не хочу! у, налетелись, как мухи на...
нет. стоп! драконы! что там бабка говорила? точно... чешуя дракона... бесстрашие, неуязвимость, что ещё? ладно, не суть. главое - можно достать! вот я щас пойду и достану... как только коленки трястись перестанут... да и чего я собственно боюсь, какого-то дракона! так, руки в ноги... тьфу ты, грабли в руки... какие грабли? и вообще, сколько можно разговаривать сама с собой? иди уже!"
вот так, тихо себя подбадривая, она подкрадывалась к зелёному дракону со спины... или что у них там сзади?
и может даже дело бы и обошлось, если бы мозги взяли верх над дурной наследственностью, если бы...

откуда-то из лесу вылетел закованый в броню рыцарь с копьём наперевес.
- й-й-а с-спа-а-су вас, й-уная л-леди, от этого чудовища! - на ходу крикнул он. (не нравится его произношение? а вы попробуйте что-то крикнуть на скаку, я посмотрю что у вас получится!)
Мелиса от неожиданности споткнулась о драконий хвост и брякнулась на землю.
(Эльф, милорд, ваш выход!)
Йоанна
- Морги, это бесполезно... - обреченно вздохнула Роксана после получасового вскрикивания-вздыхания-стонания и прочих попыток привлечь внимание если уж не случайно проезжающего мимо прекрасного принца, то хотя бы беседующих драконов. - Здесь явно что-то не так... Я же говорю, надо было падать в обморок!
Тем временем Рокси с присущей ей потрясающей наблюдательностью заметила, что прямо перед ней стоит маленькое эльфоподобное существо и увлеченно толкает речь о гнущемся камыше и новом вооружении... В руке у эльфа была сигарета, от которой вверх поднимался крайне ароматный дымок. Роксана вдохнула поглубже и внезапно обнаружила, что цветочный эльф начал медленно превращаться в клетчатый кофейник...
- Хихик... Морги, смотри... хик...
Джибриил
"Немного" подумав(при это ещё нарезав кругов семь-восемь), дракон решил, что : "Да-а неплохо напасть на город вдвоём, разгромить охрану, и поделить сокровища, а вот как поделить, и делить ли их вообще? об этом, после битвы....."
-Надо проучить это зазнавшееся мясо-сказал Уголёк, всё больше гневаясь-и отобрать, те сокровище, которые должны пренадлежать нам!!!
Дракон участил взмах крыльями, из пасти стал появлятся дым, сначала слабеньких, хилый такой дымок, который должен буджет превратиться в драконье пламя, в котором погибло уже много людей, и других живых тварей, и судя по всему погибнет ещё много.
Змей, видя, что его ножиданный союзник, также готовиться к нападннию на город, взлетел повыше. Поднявшись, он ещё раз окинул взглядом город, решил, что первым делом надо ликвидировать баллисту на бушне у ворот. Уголёк издал жуткий рык-боевой клич, от которыго кровь стынет в жилах, дракон поджал крылья и стал пикировать вниз, готовя плюнуть огненным шаром в баллисту...
Акира
Моргана делала вид, что не замечает эльфа. А потом вдруг накатила такая жуткая любовь ко всему живому, что она расплакалась, схвытила крестницу и Лютика и крепко крепко обняла. Она бы и драконов обняла за компанию, но уж очень далеко они были, да и рук наверно бы не хватило. Потом она начала громко петь песни собственного производства, причём она совершенно не стеснялась того факта, что ни голоса ни слуха у неё не было.
Last Unicorn
Она спустилась на улицу и увидела нескольких людей, державших вороного жеребца с серебрянной гривой.Тот постоянно мотал головой и был копытом-настоящий красавец, рыцарский конь! Следом за ней спустился отец.
-Это андалузской породы. Очень необычный окрас. Я привез тебе его из далеких стран, и,к сожалению, мне завтра снова придется уезжать.-он прижал девушку к своей груди.А она изумленно смотрела на восхитительного жеребца.
-Ты ведь знал, что я собираю лошадей разных пород! Спасибо, папочка!-Амальтея кинулась ему на шею. А потом побежала к жеребцу и приказала запрячь его.
-Я сама поеду к Алисандре. Давно мы не виделись. Зато тобой похвастаюсь, Старлайт!-погладила она жеребца по мордочке, сразу дав ему имя.
Айнар
- Клянусь ядовитым плющом! - вскричал Лютик в объятьях Морганы, - Вы меня ща задушите-раздавите, я ещё молод сорники кормить! Кхе-кхе.... Я ещё не осуществил свою великую миссию, завещенную мне ещё моим отцом Канабисом!- прислушавшись к словам песни - Ой, мадам-сеньора, я в вас ошибался, я вас тоже очень люблю.... Кхе-кхе.....
С горем попалам полураздавленный эльф выскользнул из объятья феи оставив в нём мучится Роксану. Он затянулся, улыбнулся и приподнёс Моргане розу за красивое пение, что значит "откуда здесь розы?" цветочный эльф как-никак, цветочная магия, ну вобще вы поняли, что наврядли это в оригинале была роза.......
Радостный эльфик, считающий что это его проповедь оказывает такой эффект, заметил дым исходящий из пасти дракона.
- Бедненький, да у него изжога.... Надо ему помочь! - Он дёргает за платье фею - Тётенька, а вы мне не поможете вылечить бедного дракончика?
Anmorium
Джет-на-Тар медленно поднялся над городом. Его внимание привлекло круглое здание, где сидело большое количество людей, а посередине скакали два рыцаря, и пытались ткнуть друг в друга.
-Это те самые хреновины, да Джет? - спросил Тар.
-Да, проклятье моей вечности!
-Они тыкали в мой глаз этой штукой!!!
-Ой, зачем я тебе это сказал.
Тар взял на себя управление телом, и спикировал вниз, опаляя всё огнём. Джет тоже переодически плевался огнём, а также постоянно ругался на Тара.
Джет-На-Тар сел в центр стадиона. Под ним послышался хруст.
- Куда садишся, ошибка Всевышнего? - заорал на весь стадион Джет.
-Рыцарем больше, рыцарем меньше...
Акира
Моргана отпустила крестницу и посмотрела на эльфа.
- Конечно я помогу Вам, глубокоуважаемая леди, а Вы пока лучше садитесь, а то в вашем-то возрасте! - фея смахнула скупую слезу и та упав на землю убила пробегающего мимо хорька.
Моргана долго думала чем лечится у драконов изжога, а потом догадалась, что наверно эльфу лучше знать.
- Товарищ, гражданочка, ваш рейс! - фея схватила эльфа за шиворот и напевая что-то про лётчиков испытателей запустила его прямо на спину чёрному дракону.
- Эх, красиво! - она опять всплакнула и разрыдалась на плече у Роксаны.
Эрэнэ
Люди! люди! только Эсме подумала, что находится в безопасности, как кто-то споткнулся об ее хвост, затем ее оглушил громкий вопль..Нет! это было уже слишком длямаленькой драконицы. Она в ярости развернулась.
-Эй! - воскликнула она. - Я конечно понимаю, что вы, люди, думаете, что мы, драконы большие и страшные, но разве я вам помешала? я просто сидела тут! а нельзя ли было вести себя потише?
Reyn
Есть человек. Он как бы силён и бояться ему, как бы, нечего. Но город - это всё же власть. Квинтэссенция власти, если хотите. И он (или она) стоит над человеком. Казалось бы, что может озадачить город, вот эту власть... Что обладает большей силой, чем нечто управляющее большим скоплением людей? Вот оказывается, что город боится Дракона и сопутствующего ему страха. А чего тогда боится дракон? Ничего? Можно так сказать, но вот от погоды он зависит сильно. Если вдруг гроза и сильный ветер, летать он уже не сможет. Большими перепончатыми крыльями трудно бороться с ветром, очень трудно... Придётся по земле ходить, а на земле драконы не поворотливы, тут с ним и рыцарь какой-нибудь справится. Понятно. А чего тогда боится ветер? Природа чего-то боится? Кто-то может ей указывать? Ситуация обстоит так, что в данный момент природе указывает Унгана. Вернее даже не она сама, а её ученица, которая, вообще-то, должна была научиться поливать заросли плотоядных фигусов рядом с пещерой Унганы, но в силу обстоятельств устроила большую-большую бурю над городком, находящимся в некотором отдалении. Гром, молнии, дождь, а главное сильный ветер. Буря раскидала вьющихся над городом драконов, а в одного из них (хоть и двухголового) даже попала молния. В результате он, как-то, долетел до своей пещеры. Видимо ветром принесло. Так или иначе, громить городок драконом сейчас было бы не сподручно. Ну что ж, за спасение городка Стелла от Унганы всё равно ничего кроме очередного подзатыльника не получит, ведь если фигусы не поливать, они и завять могут. И кто тогда будет защищать её, Унганы, жилище? Останется только её любимый гигантский паук, хищные лианы, усыпляющие рыжие берёзки, когтистые, зубастые и тоже плотоядные обезьянки и полу разумные полу растения полу животные – кремусы, представляющие из себя что-то вроде цветочка-мухоловки на трёх ножках (они, слава богу, сами пить умеют).
В любом случае, все эти существа не смогут реально защитить пещеру Унганы. Отпугнуть охотника, остановить армию – да, но реально защитить без фигусов они не смогут. Есть конечно в этом лесу и другие животные, подчиняющиеся Унгане, ну да это не важно. Фигусы надо поливать!
- Фигусы надо поливать! Понимаешь? Как ты можешь стать сумасшедшей знахаркой-отшельницей если не можешь содержать фигусы?
- Ну прости, Унгана! Ты же знаешь что я могу это сделать…
- Ничего ты не можешь! А если я тебя попрошу бурю устроить? А? Чего молчишь? Давай пробуй ещё раз, а если не сможешь - я тебе лейку дам…
Anmorium
НРПГ[COLOR=gray] Ну обламывать Тара не стоит. Он олько хотел перекусить...dry.gif

-Тар, ты тупое, ничтожное, никому не нужное создание, которое стоит убить только за твоё существование..... - Произнёс Джет тихо, медленно, но стакой яростью в голосе, что Тар вжал шею, зажмурился, и готовился к долгой и длительной экзекуции.
-А что я -то?.. Я только на стадион сел....
-Ты сел на рыцаря! мало того, что унас под хвостом дыра от его копья, так ещё мы опозорены перед Чёрным драконом!....
-Но...
-Не смей перебивать меня, змея - переросток!!! Я больше никогда не дам тебе управлять телом!!!!
-За что?!!!
-Молчать!!! Если мы немедленно не восстановим свой статус, то будем опозорены навеки!
-И?
- МОЛЧАТЬ, КРЕТИН!!!!!! Мы возвращаемся, хватаем первую попавшуюся аристократку, и ждём выкупа! Понял, бред пьяного художника?!
-Да.....
Мориан
нрпг: я играю Стеллу, и, если я правильно поняла, Рейн - Унгана..Подстраиваюсь...
рпг:
Стелла виновато опустила глаза, и сжала кулаки. Все она может! ну подумаешь, маленькая ошибка...ну, относительно маленькая! Она же не сломала ноготь ни себе, ни Унгане, не уничтожила мир..Всего-то лишь дракон...Всего лишь..Нда..
- Ну я правда смогу! Честно-честно! Я постараюсь.. Ты же меня учишь...А сумасшедшей я уже и так с тобой стала, так что мне недалеко!! - Нахмурилась и посмотрела на Унгану, но как-то подозрительно боязливо..на данный момент логика ей видимо не отказала, и она покорно ожидала положеной "награды"..
Акира
Моргана так громко рыдала, что в соседних горах, за пару тройку километров от места событий, сошла лавина. Тут из-за горизонта прилетело странное существо и начало нарезать круги около Морганы.
- Эй, уйди, я занята! - фея отмахнулась от зверька и опять зарыдала в плечё крестницы.
- Фея, там крыса беснуется! - зверёк часто часто махал маленькими перепончатыми крылышками и утирал пот с рыжей шёрстки. - Ваш сад сдался без боя големам, а одна из змеюк была жестоко атакованна и ранена в бою, теперь она малец глухая. Я конечно её спас! Как герой налетел я на големов и испугал из одним своим видом и потом...
- Короче Склифасофский! - Моргана раздражённо схватила Эя и начала его трясти.
- В общем враг бежал с позором и нашими фруктами! - Эй с трудом высвободился из рук Морганы.
- Что?! Мой чудный сад! - фея сверкнула глазами и её любовь ко всему миру решила уйти от греха подальше. - Так, сейчас мы всё уладим. Роксана, моя дорогая, мне надо отлучиться, ты постой, поори немного пока я не вернусь, мало ли, вдруг повезёт и рыцарь объявится!
Фея поцеловала крестницу и перенеслась к своему замку, прихватив с собой Эя. Она шла по саду и сердце её разрывалось. Её любимая крапива была наглым образом втоптана в грязь. Мандрагора полностью выкорчевана, а на деревьях не осталось ни одного отравленного яблока. Тут что-то холодное проползло у ног феи.
- Ах, змеюга, ты моя бедненькая! Что ты мне принесла? - Моргана взяла записку, чем больше она читала, тем больше хмурилась. - Ну я тебе покажу ужин!
Фея быстро направилась в самый тёмный из подвалось её замка, вышвырнула оттуда Эя, что б не мешался и подошла к дольшому красному габилену, за которым явно что-то было. Фея схватилась за материю и с силой её сдёрнула.
Большое красивое зеркало, покрытое пылью и паутиной предстало её взору.
- Зеркало, просыпайся, работёнка есть! Проснись я сказала. - Моргана нетерпеливо глядела на своё отражение.
Cерра
Зеркало нехотя проснулось..и увидев перед собой женщину, довольно таки красивую женщину подумало, что Моргана постарела или волшебные притирания больше не действуют....Зеркало с ужасом осознало, что сейчас начнется...."Свет мой зеркальце скажи..." и все тому подобное...и тут же на Волшебный предмет напала такая меланхолия, что включив Элвиса Пресли....Зеркало ушло в астрал.....но...почувствовав на себе злобный взгляд Крестной, Зеркальце вновь открыло глазки и невинным детским голоском спросило:
-Чего тебе надобно старче, тьфу черт, золотая рыбка, блин, Фея Крестная Великая Моргана.....?
Акира
- Свет мой зеркальце, скажи. Ну то есть покажи мне моего дражайшего соседа!- Моргана ехидно улыбнулась. - Как же он готовиться к обеду, на который имел наглость меня пригласить?
Фея долго всматривалась в зеркало, но то не торопилось выполнять её указания.
- Ты отвечать думаешь?
Джибриил
Внезапны порыв ветра, сильный такой порыв, подхватил плевок и откланил от баллисты.Ветер начал нехило откланять и самого дракона."Это чё, за ....?!Укуси меня грифон. Откуда это втерина?!Это наверное местные колдуны постарались, ну я им!!!я их!!Чтоб у их жён волосы на груди повырастали, а у мужей рога вевистые."
Увидев, что его союзник "исчез", по-другому назвать нельзя, решил, ретироваться, по крайней мере, пока...
Уголёк спланировал к ближайшей роще(это мягко сказано), приземлился, только тут заметил свою сестру(?), в окружении двух человек!!!
Теперь дракон знал на кого вылить свою злость от временной неудачи. Он свою злость выльет, выплюнет, ударит ею, исцарапет, искусает, и на конец, съест то что останется, от этих двуногих которые скоро должны будут шалыком или шаурмой, или простыми котлеткми ну это как получиться....
Cерра
Зеркало нагло разглядывало Фею и не торопилось отвечать на ее вопрос...Ведь вопрос был так не интересен!! Какой то сосед!! Да кому он нужен этот сосед..воть, если бы подзаработать на рекламе Шникерсов или сока какого, а еще лучше рекламе Дракона, профессионально похищающего Принцесс...И Зеркало полностью отдалось своим мыслям....
Обдумав столь прибыльную идею, рекламы, Зеркало начало рассылать объявления о недорогой рекламе (всего кошелек золота за прокрутку рекламного ролика в течении двух дней).
Закончив рассылку объявлений, Зеркало вопросительно посмотрело на Фею и ехидно сказало:
-Морганочка, радость моя, зачем нам это надо? Нам этого не надо!!! Мы и без соседа можем!! Хочешь я тебя на ужин приглашу?!!! Ты представь себе я, ты, бутылка хорошего красного вина....Эх...приходи ко мне вечером!! Поговорим как раньше по-душам!! А теперь извини, меня ждут великие дела!!! Я как ни как деньги зарабатываю!!!!
....И Зеркало, включив ритмичную и быструю музычку популярной группы "Швейная Мастерская", а именно песенку "Девицы Мастерицы", принялось ждать писем от заказчиков рекламы, совершенно не обращая внимания на Фею...
Акира
- Что ты сказало?!! - Моргана даже потеряла дар речи. - Какое вино, ты что совсем одурело тут за тысячу лет!? Зеркало, мне шутить некогда, я женщина деловая, мне даже пакости творить иногда лень. Немедленно кажи мне соседа.
Моргана ещё пару часов поорала на Зеркало, после чего расстроено села на пол.
- Ну зеркольце, ну миленькое, ну где твоя совесть? Какая реклама и главное кому рекламировать бедешь?! - фея чуть не плакала от досады, а потом заорала с такой силой, что её глухая змея в страхе уползла в соседний колодец топиться. - Если ты сейчас же не покажешь мне то, что я прошу, то я ... я.. буду заниматься антирекламой! Так и знай!
Айнар
Либо Лютик был парадоксально везучим существом, либо Моргана неожиданно сильной женщиной, но он стал первым цветочным эльфом оседлавшим чёрного дракона, тот разумеется ничего не почувствовал, к счастью для "наездника".
- Ёёёёёёёёё!!!!!!!!!!!!!!!! Ёхааа!!!!!!!!!! Ёхаанннаааа!!!!!!!! Плющь тебя заплети, что зааа!!!!! - но дракон наконец приземлился и Лютику стало держаться на много легче. - Уф! Пеньки - коряги, ничего себе мадам-сеньора.... (затяжка) Ах да, мой бедненький дракончик.....
Без особого труда цветочный эльф забрался на голову дракона.
- Тееккк.... - он прицелился- Ага.... Вот! - и запустил в открывающуюся пасть дракона пенную бомбу! (Что значит не может быть? А чем они пожары по вашему тушили? Вёдрами с водой? Но он же ЭЛЬФ!) А с пояса у него в это момент сорвался мешочек с порошком, который дракон своим могучим дыханием легко втянул себе в нос.
- Эх, тяжела работа миротворца и миролюба, - сказал Лютик, гордо оглядывая окрестности с драконовой головы, и с удивлением заметил живую консервную банку! - До чего же удиветелен и прекрасен наш мир! - произнёс эльф имея ввиду рыцаря...... Второго дракона он не заметил - тот слишком хорошо вписывался в пейзаж......
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.