Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: When the Raven’s fly.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
gendar
Цитата
[color=#E94E41]Возвращение во Внутреннюю Сферу невозможно для нас. Наше наследие и наши убеждения отличаются от тех, что мы оставили позади. Жадность пяти Великих Домов и Совета Лордов - это болезнь, которая может быть выжжена только по прошествии десятилетий, даже столетий. И даже если война как будто замедлилась или даже прекратилась, она будет вспыхивать снова и снова, пока могущественные люди мечтают о богатстве других. Мы будем жить отдельно, сохраняя всё хорошее от Звёздной Лиги и оберегая себя от плохого так, что когда мы вернёмся, а мы вернёмся, наша высокая мораль будет нам таким же щитом, как наши Боевые Роботы и воины.[/color]



Итак это прикл по вселеной Battletech, скажем так о том как могла бы сложиться история этой вселенной если бы произошли описываемы в этом прикле действия. Историю вселенной не выкладываю поскольку она и так доступна на просторах интернета. Хотелось бы видеть что заявки на участие слать мне будут люди знающие. Общие требования к игрокам точни такие же как в Летней практике. Ограничения по квентам есть только одно, нет то есть два. Первое и самое важное все персоонажи являються клавновцами, причём членами Клана Снежного Ворона. Второе ограничение разумность, нужно помнить насчёт системы званий вашего возраста и того что вы могли успеть. Других ограничений не ввожу ибо считаю их делом глупым и бесполезным. Теперь далее, советую присылать зайвки сразу с квентами. Теоритически и я вам квенту могу написать но тогда я буду долго задавть себе вопрос: "Зачем мне игрок который себе даже квенту написать не может?" Торопиться особо не стоит но предупреждаю набор строго ограничен не более четырёх человек. (Или пяти но это связано с следующим пунктом). Дело в том что я не люблю мастерских персоонажей, нет не точно печонкой ненавижу. Но в данном случае боюсь придёться принебрегнуть правилом потому что я опасаюсь что я буду лучше всех остальных игроков знать мир и мне придёться играть роль направляющего, если же выяснеться что я ошибаюсь и игроки и сами хорошо знают вселенную то я безусловно выведу своего персоонажа из игры, тем самым освободив место ещё одному игроку. На сим закончим вступление. Жду ваших заявок и квент мои уважаемые игроки. И приступим мы к отыгрышу.

"Ледяное Крыло" Корабль класса "Советский Союз".
Точка надира солнечной системы №23432141421.
Переферия.
3042

Звёздный полковник (Star Colonel) Авраам МакКенна шёл по одному из коридоров корабля "Ледяное Крыло" и размышлял над той операцией что предстояло ему провести, над её особеностями, над тем почему он, именно он ввязался в это дело, он размышлял над многим. Как недавно ему доложили следуещая система куда они смогут прыгнуть будет уже обитаема. Именно поэтому Авраам сейчас раздумывал над деталями предстоящей операции, точнее одной из её частей. Они должны будут без сучка и задоринки выполнить то что задмали так что бы опитатели обитаемой планеты не успели послать сигнал о том что произойдёт дальше на територии сфера. Наконец, звёздный полковник дошёл туда куда шёл - в свою каюту. Дверь как обычно распахнулась перед ним и он зашёл внутрь придирчивым взглядом выявляя грязь или какой либо мусор который он по недосмотру мог оставить в своей комнате. Неудивительно то что такого не оказалось. Некоторые воины кланов не считали нужным убирать грязь,пыль да и просто мусор в кораблей куда занесла на этот раз их беспокойная судьба. Одако Авраам считал что такое поведение мало согласуеться с поведениме и внутреней составляющей Воина Керинского, Наследника Традиций Звёздной Лиги. Обычно он никогда не смог бы этого обьяснить но как-то недавно проведя практически два дня на совете клана где ему после, первой половины первого дня, когда были решены все вопросы связанные с обязаностью которую возложили на его плечи, так вот делать ему было абсолютно нечего. И он занимался философией, нет конечно сам он об этом не знал то есть то что он делала он считал нормальным для людей процесом и если бы вы его спросили что он делал в те часы он бы не покривив душой ответил - думал, и не капельки бы вам не соврал. Он считал что такая возможность, есть у каждого....на самом деле он даже как-то сказал:"Если человек не думает отнюдь не значит что он не может, возможно он и не хочет". В любом случае можно сказать точно что Аврааму посчасливилось родиться именно в этом клане. С другой стороны можно совершенно справедливо спросить:"Как он мог бы родиться в другом клане если он был вернорождёным?!" Но оставим это в стороне. Итак ему действительно повезло ведь он оказался в том клане в котором речетативом звучал девиз: "Мы против них!" и всегда надо помнить что под "мы" подразумевались соклановцы, а под "ними" те кто не принадлежали к клану. Поэтому не кто не упрекал Звездного Полковника за его философские увлечения и ещё за одно маленькое увлечение - он собирал книги которые их предки привезли с собой из Звёздной Лиги. Так вот ему никто не стал бы этого запрещать пока это не мешало ему справляться со своими обязаностями. Да за эти свои хоби он получил ярлык странного. Но никак кроме как на шутках за его спиной это не отражалось. И дело было здесь вовсе не в том что его стоило бояться, никто не знал как бы он повёл себя в том случае если бы кто-то посмел сказать ему это в лицо... В любом случае если бы он сказал своему опоненту что вызывает того в круг равных на мехах, то опоненту стоило бы попросить помянуть его грешную душу. Авраам был лучшим пилотом меха во всём клане и одним из лучших во всех кланах. Эта была ещё одна причина по которой все снисходительно относились к его слабостям. Звездный полковник в голове которого эти мысли пронеслись на подобие метиорита ещё раз вздохнул и вышел из душа, обтеревшись полотенцем и с грустью смотря в настеное (а точнее говоря вмонтированое в стену) зеркало. Годы отнюдь не прибавили ему красоту он был всё так же высок плечи его были достаточно широки, а бедра не слишком широки, однако в отличие от многих он не мог похвастаться рельейфной мускудатурой, жилистые руки с узкими, аристократическими /скажем чесно не знает наш Звёздный полковник этого слова/ запястиями и длинными тонкими пальцами. Длинные накаченные ноги, как было уже сказано жилистый торс и лицо с широкими скулами, узким подбородком и высоким лбом. Волосы цвета крыла ворона и глаза карего цвета. Вот как выглядел полковник в свои 32 года. Он ещё раз бросил взгляд на свое отражение и начал одеваться. Авраам подозревал что по древним понятиям о красоте он наверное красив, но как и любого воина клана его мало волновали эти вещи. Он оценивал и себя и многих других не с точки зрения эстетической красоты а с точки максимально эфективного функционирования. Полковник не любил смотреть на себя в зеркало и не потому-что то что он видел там ему не нравилось просто в последнее время каждый раз когда он видел своё отражение он вспоминал что ему уже 32 года и значит что в скором времени он будет уже не нужен своему клану в качестве воина. Да из-за того что он завоевал себе кровное имя и добился большого ранга его не отправят в солахму или тренировать зелёных птенцов но никто не доверит ему какого либо важного задания, скорее всего остаток своих дней он проведёт командую отрядом охраняющим границы клана. Именно поэтому он так пёкся о том что бы задание которое предстояло выполнить ему и его отряду было выполнено как можно более успешно....

Из дневника Звёздного Полковника Авраама МакКенны.
23 января 3042 года (25 дней до прибытия в систему)

....Чем более я думаю над смыслом нашей миисии тем более страной она мне кажеться. Джуди как будто сомневаеться в полноте данных полученных от Ульрика....и видимо не только в полноте но и в их правдоподобности. Хотя лично я не имел чести встречаться ни на поле битвы ни за мирной беседой с Ханом Волков однако по расказам я могу судить о нём как о человеке умном и чесном. В результате чего мне становяться неясны сомнения Джуди насчёт сведений.... С другой стороны нелизя скахать что бы эти сведения были скоь ни будь полными и обёмными, скорее небольшие куски информации. Возможно правдивой, но строго дозируемые куски в следствие чего я становлюсь перед другим вопросом. Возможна наш Хан сомневаеться в честности и искрености воинов "Волчьих Драгун"? О них я знаю ещё меньше чем о Хане Ульрике, тоько то что большинство из них было вольнорождёными и лишь двое-трое имели кровные имена. Но всё равно базируясь на столь малой информации я бы не стал испытывать недоверия к воинам клана. Ведь каждый из них являеться в какой-то степени приемником дела Великого Керинского и я думаю они это осознают.... Хотя кто знает.....

Из дневника Звёздного Полковника Авраама МакКенны.
07 февраля 3042 года

....Итак я снова размышляю о нашей мисии. О той мисии из-за которой я, да и возможно мои подчинёные могли бы быть уничтожены или исключены из клана. Да мы не обязаны знать решений Совета Кланов, однако я не смог бы строить честные глаза и врать Дознователю о том что мы лишь исполняли приказ, поэтому-то я и постарался обеспечить "защитой" своих подчинёных. Вот почему никто из них пока не знает о цели экспедиции вот почему придумана вся эта канитель с конвертом и приказом в нём, приказом за подпись Джу. Можно посчитать меня параноиком но я хочу что бы Джу знала что в случае если на мне или моим ребятам будут предявлены обвинения я не стану скрывать ничего. Можно считать это подлым но я не столь хорошо знаю Хана, зато очень хорошо знаю политическую кухню в которой время от времени наносяться удары в спину. По крайней мере это приказ предохранит меня о ударов в спину, а если что-то случиться то моя жизнь предохранит тех воинов что шли со мной. Ведь они лишь исполняли мои приказы. Причём как я думаю мы так или иначе будем учавствовать в испытаниях....или как там они называються у сфероидов? а следовательно будем находиться в боевой обстановке в которой от состава предписано исполнения приказов командира. Так что если в случае нашего возвращения Ханы вздумают наказать тех кто нарушил решения Совета то наказывать они будут только меня. В любом случае я сделаю всё что бы любые беды которые повлечёт исполнения этого задания свалились именно на мою голову. Однако ни о чём из выше сказаного команде знать не обезательно.....

Из дневника Звёздного Полковника Авраама МакКенны.
14 февраля 3042 года

....Можно спросить почему я иду на риск быть убитым и обесчещеным с открытыми глазами и не делаю ни шага в сторону. Предположим рик быть убитым существет для каждого воина, но бесчестие....на риск быть обесчещеным идут лишь редкие воины. Ведь нет более худшего позора чем исключеие из Клана. Тем более для меня воина с Кровным Именем. Но всё таки видя эти перспективы я намерен сколь возможно полно выполнить задание. Намерен сделать я это по нескольким причинам они кроються в том как могут развернуться события после нашего возвращения.
Первая и самая смешная скрыта в человеческом видении мира, я надеюсь на то что "пронесёт" и нам либо вынесут устную похвалу либо дадут звания и так далее, это один из возможных вариантов событий это благо нам и нашему клану как и всем остальным поскольку мы больше будем знать о Сфере. Второй мене хорош но то же ничего.Мы возарпщаемся тихо, никто так и не узнаёт где мы были однако сведения о Сфере оказываються у нашего клана что позваляет встать ему на правильную тропу и быть более подготовленым. И наконец самая печальный вариант третий. Нас судят изгоняют из кланов, однако информация, жизнено необходимая информация донесена. Когда я думаю над этими вещами то представляю что чувствуют кавалеры Ордена Ворона которые ставят цели и честь клана выще собственной, однако что-то я замечтался.....


/////НРПГ. За ниже предоставленые ссылку спасибо al103
Здесь
вы можете найти очень много черезвычайно полезной для отыгрыша информации. Начиная от Истории нашего клана кончая Знаками Отличия и описанием Униформы.////
gendar


Скупо освещённый зал с гранитными скамями сейчас вмещал в себя Ханов собравшихся на Куралтай. Но в зале как царила тишина, как обчно это бывает в самом начале таких собраний каждый из ханов смерял других взглядом пытаясь проникнуть под маски изображающие тотем клана и узнать замыслы колеги. Но в зале пристутствовало необычное возбуждение которого уже давно не было на этих сборищах словно в воздухе витала мысль "Пришла пора вернуться!". Наконец со своего места встал Хан Клана Дымчатого Ягуара один из самых больших сторонников вторжения и подошёл к центу зала где находилась трибуна произнес ритуальную формулу испрашивая у Хранителя Закона разрешения предоставить ему трибуну. Хранитель Закона кивнул и хан взйодя на трибуну повёл речь о необходимости возвращения кланов о необходимости воссоздания Звёздной Лиги, о необходимости выполнить долг перед памятью великого Керенского. Его речь была довольна проста и основной её идей было: "Нам надо вернуться потому что нам надо. Но вот его речь оказалось прервана когда с одного из гранинтных сидений встал Хан клана Призрачных Медведей, даже если бы на нём не было маски он всё равно бы напоминал тотем своего клана большой и высокий, грузный но в то же время те кто знали его достаточно долго могли сказать что он был мудрым если подобное определение конечно можно было дать клановскому воину.
-Я не думаю что на данный момент мы имеем достаточно информации что бы хотя бы начать планировать возвращение. Уже не говоря о том что бы вернуться прямо сейчас.
Будь на его месте кто ни будь другой Хан Клана Дымчатого Ягуара отвтил довольно резко, но он хорошо понимал сколь много зависит от медведей.
-Собрат, настоящий воин не станет думать о том вступать в битву с врагом или нет. Он ударит первым и выйдет из неё победителем!
Со своего места поднялс и Хан клана Волка, его голос полностью соответсвовал образу этого клана мягкий но словно с заточенной сталью внутри:
-Вы отчасти правы, но ведь вы должны знать что мы фактически ничего не знаем о Внутренней Сфере о том что там происходит...
Но и Хан Волков был прерван нетерпеливым Ханом клана Нефритового Сокола.
-А ведь в этом виноваты вы, Ульрик, выши драгуны уже который год находяться во внутреней сфере и до сих пор они не собрали достаточно информации!
-Они делают то что в их силах или вы ставите под сомнение их преданость пути кланов?! - в глазах Хана Волка блескнула ярость.
Но тут их голоса заглушил голос Хранителя Закона:
-Ханы, в который раз здесь собираються лучшие воины кланов и каждый раз когда речь касаеться возвращения начинаються споры часто окачивающиеся вызовом в Круг Равных. Возможно на этот раз вы более сдержано отнесётесь к вопросу?
На некотрое время те кто встал сели обмениваясь неприязнеными взглядами а хан клана Дымчатого Ягуара сошёл с трибуны и занял своё место. Но вот поднялся Хан Снежных Воронов, нельзя сказать что бы этот клан был одним из сильнейших однако большинство собравшихся помнили о том что без флота Ворнов возвращение не сможет удаться. Молодая женщина всего год назад избраная ханом подняла руку в ритуальном вопросе вопрошая у Хранителя Закона права слова тот в очередной раз кивнул и она сказала:
-Мы все хорошо знаем что кланы когда нибудь вернуться, - на этих словах по залу пронесся недовольный шумок однако никто не стал вскакивать и протестовать, - во внутренею сфреу что бы востановить Звёздную Лигу и таким образом исполнить волю великого Керинского. Это не подлежит сомнению, Сайла! - и в ответ на её последнее слово по залу пронеслось "Сайла!", недаром вороны считались политиками и ораторами- Но перед нами стоит вопрос о том произойдёт это на нашем веку или позже, конечно каждый из нас хотел бы сделать всё что только может как для радного клана так и для дела кланов, но в то же время мы должны подумать о том достаточно ли мы подготовлены как технически так и морально что бы столкнуться с загнившими государствами внутреней сферы, братья воины я не сомневаюсь в ваще преданости делу кланов однако нам стоит помнить что если мы не расчитаем наших сил то исполнение воли Керенского будет поставленно под угрозу, - на этих словах её голос словно вознёсся под купол зала, и некоторое время помолчав дав эху умолкнуть она продолжила, - мы должны понимать чем рискуем и поэтому мы не вправе принимать скоропостильные решения. Я считаю что мы должны подождать следушей передачи от Волчих Драгун, -кивок в сторону Ульрика, - и уже на основании полученной информации принимать решение. -тут её голос словно внось обрёл силу и на следущей фразе вновь взивлся к куплу- Звёздная Лига будет востановлена! Сайла! - и как и впревый раз по залу пронеслось "Сайла!" где-то восторженное а где-то задумчивое....

[font=Impact]Помещение Клана Снежного Ворона
Зал Ханов
Окрестности Катюши
Странна Мечты
Кластер Керенского
Пространство Кланов
5 января 3041 года.


Авраам был озадачен всем происходящим, точнее говоря он никак не мог найти основания всему происходящему. Он всё размышлял но никак не мог найти версию которая бы на стопроценто соответствовала тому что происходило вокруг. Он был удивлён когда его по приказу хана выдернули из его части ещё больше он был удивлён когда ему был передан приказ явиться на Странну Мечты 4 января. Потом была спешка взлёт с планеты при ускореннии в три раза большем нормального какой-то старый Т-корабль принадлежащий касте торговцев, ну и наконец стольк же скоре и невразумительно прибытие на Странну Мечты, аэрорейс до Катюши где он наконец смог хоть немного отдохнуть от всего происходящего. Остановился в зоне которую занимали Снежные Вороны и всё на что его хватило после того как он прилетел и до того как он упал на койку, к его огромному удвольствию застеленую свежим бельём в отличие от коек в шатлах и Т-корабле, был короткий поход в бар который не дал ему никакой новой информации, потом был подём в пять утра и вызов в Помещение их клана в Зале Ханов где он просидел часа три размышляя о том зачем и кому понадобилось всё это, а потом за ним зашла его Хан и взяла его на Курлатай. Нельзя сказать что он не был горд тем что попал на совет Ханов, однако он как и все члены его клана был куда умнее чем казался с первого взгляда и поэтому он понимал что для всего происходящего должна была быть какая-то веская причина. Он не был молод и несмотря на то что он завоевал себе кровное имя и довольно высокое звание он понимал что даже несмотря на то что его клан не отличался большим количеством мехвоинов, а сам он был довольно известным и хорошим мехвоином несмотря на всё это его всё равно максимум лет через десять в месте с такими же бедолагами как он отправят потрулировать какой ни будь забытый богом клочок владений его клана. Но нельзя сказать что бы он злился на такое решение именно потому что он был воинов клана он понимал что молодость очень важна для воина. Подчас она важнее опыта которым обладает старость. Поэтому он вполне нормально отнсился к тому что должно было произойти. Итак он сидел на совете Ханов и слущал всё что говорили при этом пытаясь понять какую роль предназначил ему его Хан. Наконец когда совет закончился тем чем и должен был закончиться - решением о том что следующий совет по поводу возвращения будет после того как будут получены данные от Волчих Драгун. После конца собрания Хан лишь кивнула ему и вот счас он шёл за ней в кабинет Хана находящийся в глубине помещений клана Снежного Ворона, в глубине помешений его клана......
Кабинет был обставлен в стандартом стиле Воронов который можно было определить так: уютно, удобно, по домашнему. Пожалуй именно Вороны умели обеденять членов своего клана даже обстановкой комнат.
-Садись. - сказала Аврааму хан кивая на кресло, сама она скользнула за зановеску откуда через некоторое донеслись звуки спадающей одежды, а потом и льющейся воды.
Авраам Маккена с удвовольствием сел в мягкое, глубокое и удобное кресло, оно было куда приятней гранитной скамейки из помещения большого совета. Нельзя сказать что бы он питал тягу к роскоши или удовольствиям, он воплне мог спать на холодной земле и питаться подножным кормом, но он считал что если есть возможность раслабиться то можно ей воспользоваться.
Из за занавески доннёся голос его хана:
-Звёздный Полковник Авраам Маккенна вы наверное сейчас думаете почему я вас сюда вызвала и зачем привела на совет ханов?
-Вобще-то....да. У меня пока нет ни одной гипотезы полностью вмещающей в себя ответы на все вопросы которые связанны с
-Странным поведением твоего хана, - прервав Авраама весело расмеялась Джуди Маккенна, - да согласна со сторнны моё поведение может выглядеть странно....
-Разрешите говорить прямо?
-Ты всегда говорил то что думал так что бесмысленно спрашивать.
-Ваше поведение мне действительно кажеться странным...., дело даже не в том что вы выдернули меня из моей части когда она только прибыла на новое место, странным и опасным мне показалось ваше поведение на совете.... вы словно не знаете какую позицию принять и это вдвойне опасно как для вас так и для нашего клана.
Джуди нетакдавно вышедшая из-за завновески с интересом слушала короткую речь Звёздного Полковника.
-С того времени как ты выдвинул меня на битву за кровное имя ты так и неразобрался в хитросплетениях межклановских отношений....впрочем то что ты сейчас сказал....правда. Я действительно незнаю что будет лучше для нашего клана и поэтому вызвала тебя сюда.
-Что бы спросить моего совета? Ну ты могла бы связаться со мной через сеть, нет ты хочешь от меня чего-то другого но чего???
-Я хочу что бы отправился во Внутренную Сферу.
-?????????
-Знаю что не могу тебе приказать это потому что если кто-то узнает о таком приказе самое меньшее что сможет случиться это моё изгнание из клана.
-Джу, боюсь ты несколько непонимаешь с каким огнём играешь. Если об этом узнают Волки то они вполне могут потребовать проведения испытания присоединения. И остальные кланы не станут возражать просто потому что их общее решение подверглось сомнению. Это чертовски опасная идея.
-Вот почему именно ты, уже начал продумывать все последствия.
-Боюсь тебе ещё надо подучиться прежде чем научиться меня обманывать ты вызвалал именно меня потому что я совершенно аполитичен и желаю лишь блага своему клану.
-Как и должен делать настоящий воин кланов.
-Ладно хватит комплиментов считай что ты получила моё согласие теперь я хочу знать что ты от меня хочешь, в деталях.
-Хорошо. Клану необходимо иметь как можно больше данных о внуртеней сфере именно поэтому тебе нудо будет узнать как можно больще и если получиться устроить где ни будь базу. Конкретно же план состоит из.........................................................
al103
"Предательство" Корабль класса "Потемкин".
Орбита Странны Мечты
Кластер Керенского
Пространство Кланов
6 января 3041 года.


Командир звезды (star commander) Карл Хоув занимался работой довольно странной, для воина клана в обычных условиях. Он занимался починкой меха. Более того – чужого меха. Дело для техников… и для воинов R-команды клана Снежного Ворона. Коя R-команда была представлена в трюме почти полном составе – 15 элементалов, 2 мехвоина и три десятка техников, кои занимались ремонтом доставляемой техники. В принципе в данных условиях это было делом ТОЛЬКО техников. Вот только эта R-команда была лучшей в клане, и ее командир имел определенные воззрения о методах поддержания этого статуса. А после того, как на испытании отказа, он в рукопашной свернул одному из элементалов шею, с ним больше не пытались спорить. Ибо страшно, что, в общем, не важно для воина клана, и опасно, что гораздо важнее – нет, конечно, опасность это жизнь воина, но только если это ОСМЫСЛЕННАЯ опасность. Спорить с одним из лучших мехвоинов клана, да еще и способным свернуть шею элементалу в пределы разумной опасности не входила. Лет через 5-8, когда карьера Карла Хоува как мехвоина подойдет к закату (и переводу в соламу) – может быть. Но не сейчас. Впрочем, у некоторых были определенные подозрения о том, что тот предпочтет перейти в касту техников (дело немыслимое для воина с Именем Крови!) – но они предпочитали держать его при себе. Тем более что у них были определенные подозрения о том, кто все равно будет командовать R-командой вне зависимости от того, кто будет новым командиром звезды. Хотя, учитывая наличие Имени Крови и выдающихся способностей к выживанию, он мог прокомандовать R-командой еще лет 30. В общем, сия странная, даже по меркам клана Ворона персона чинила мех – трофейный Ланселот, захваченный у клана Духа Крови. Несмотря на то, что сия машина была абсолютным старьем, у нее присутствовало только одно повреждение – дыра на месте кокпита, что навевало определенные подозрения о том, кому она досталась трофеем.

- Командир звезды Хоув!
- Да, техник? – сказл Карл.
- Пришло сообщение с планеты. Вам требуется по приказу Хана прибыть к звездному полковнику Аврааму МакКенне. Шатл уже готов.

Пол часа спустя, переодевшийся в выходную форму Карл сидел в шатле и спускался на планету, на встречу к своей судьбе...
gendar
Помещение Клана Снежного Ворона
Зал Ханов
Окрестности Катюши
Странна Мечты
Кластер Керенского
Пространство Кланов
6 января 3041 года.

Звёздный полковник Авраам МакКенна сидел за столом в предоставленой ему комнтае и работал на компьютере. Сейчас найдя первого члена для предстоящей операции он подыскивал остальных. Конкретно этого ему посоветывал Хан, сказала что: "Он вполне подойдёт в твой отряд" и мило улыбнулась. Дааа, а вот сейчас информацию об этом воине Авраам был зол на себя что согласился на это приглашение, судя по тому что было написанно этот парень был определёного рода хулиганом и дебоширом, чего не нужно было в команде. С другой стороны Авраам то знал что не зря считаеться одним из лучших мехвоинов в пространсве кланов. Поэтому он и не сомневался что даже если этот "медведь" вдруг вызовет его в круг равных, у Звёздного Полковника найдёться чем ему ответить. С другой стороны он мог конечно долго тешить своё самолюбие, но он отлично понимал что в данном случае ему нужна скорее не грубая сила и демонстрация того насколько он силён, а что-то что смогло бы помоь им понять друг, друга и обьяснить ему правила игры.
"Да....... Если я вернусь. При условии что выполню задание, в ином случае я буду мёртв, то надо будет потребовать с Джу. Хотя потребовать это конечно не то слово...."
На самом деле Авраам был давно знаком с нынешним ханом именно он стал тем кто выставил её на состязание за Кровное Имя. Он действительно был аполитичен, может потому что не обладал политическим нюхом, а может потому что облдал и не хотял ввязываться в то что он считал недостойным настоящего воина. В любом случае давить на него было невозможно и то что он стал её покровителем в тех испытаниях было его личным решением. Он знал что она действительно хороший мехвоин и то что она хороший командир. Тогда он и не мог представить что через год после испытания имени она станет ханом. С другой стороны.... Впрочем неважно у него есть много дел!
Он лично хотел встретить этого "медведя" и поэтому сейчас выключил компьютер поднялс из кресла и пошёл по направлению к пандусу для посадки шатлов который находился не так далеко от здания, щатла на горизонте ещё не было видно, но Авраам знал что тот скоро появиться.
al103
Там же, тогда же, посадочная площадка и шатл.

Шатл наконец приземлился. Карл вышел по опустившемуся пандусу и стал искать того, кто сможет ему дать указания о том как найти полковника... хотя учитывая то, что у стоящего неподалеку мехвоина знаки различия именно звездного полковника, то похоже искать никого не надо.

- Звездный полковник Авраам МакКенна?
Сигмур
"Ледяное Крыло" Корабль класса "Советский Союз".
Точка надира солнечной системы №23432141421.
Периферия.
3042


Альберт Мангус уже около года не участвовал в сражениях. Этот, кажущийся бесконечным,
перелет надоел до чёртиков. Все возможные дела уже были закончены и занятся было
просто нечем. Хотелось вызвать кого-нибудь в "круг равных", но полковник запретил
дуэли, и Альберт сам понимал, что по другому нельзя.
Звёздный Капитан сейчас направлялся в ангар. Надо было хоть немного размять робота,
а то он последний раз двигался два месяца назад. Мех был в полном порядке, но хотелось
прогреть его, почувствовать его душу. Альберт искренне считал меха живым.
gendar
Космопорт
Окрестности Катюши
Страна Мечты
Кластер Керенского
Пространство Кланов
6 января 3041 года.

Авраам МакКенна уже минут десять стоял рядом с тем местом куда должен был сесть шатл, он следил за всё увеличивающийся точкой в небе одним глазом, а в руке держал PDA(портативный компьютер) и записывал туда приблизительный список всего что потребуеться его подразделению. Наконец шатл медленно пошёл на посадку, как всегда пилоты клана Снежных Воронов показали что они лучшие во всём и посадили шатл точно в отведёное ему место. Звёздный Полковник отвлёкся от своих записей и стал вглядыаться в выходящих из шатла людей, конечно первыми вышли техи которые закрепили сходни для спуска груза. А потом начали выходить воины которые прибыли по делам на Страну Мечты. Наконец полковник приметил глазами того человека который походил по описанию, на Командира Звезды Карла Хоува, но он не стал двигаться, в конце концов если то что было написано в личном деле это Карла правда, то тогда он сам догадаеться что тот к кому он летел стоит рядом. И действительно тот огляделся вокруг а потом уверенно пошёл в его сторону. На лице Звёздного Полковника застыло спокойное выражение. Тот кто его не знал мог бы подумать что Авраам наслаждаеться своим присутствием здесь, но тот кто знал его ближе сказал бы что мысли в голове полковника носяться со скоростью ЛРМов в битве. Наконец Карл Хоув подошёл к полковнику и спросил:
- Звездный полковник Авраам МакКенна?
на что Авраам ответил кивком головы и повернувшись в сторону Резеденции Снежных Воронов пригласил лёгким движением руки спутника следовать за собой. Как только они тронулись он сказал:
-Командир Звезд Карл Хоув, я хочу что бы вы знали, что про вас мне доводилась слышать как плохое так и хорошое. Много чего я прочёл в вашем деле... Но включить вас в состав была не моя идея, а идея хана, так хочу что бы вы учли этот факт. Это первое. Второе: из того что я прочёл я смог понять что вы ....., - можно было подумать что полковник подбирает слова, и наконец он произнёс, - довольно эксцентричная фигура. Не будме скрывать я тоже прослыл в клане эксцентриком, правда несколько друго толка, однако отношусь к эксцентричным людям куда лучше чем большинство. Но это не значит что я стану терпеть некоторые ваши выходки. Я не потерплю что бы кто-то в моём подразделении во время выполнения мисии вызывал другого на испытания. , - тут Авраам повернул голову в сторону шедшего рядом с ним Карла, - Вы можете подумать что это противоречит традициям кланов, однако наше задание столь трудно что я не могу допустить потреи ни одного из тех кто отправиться со мной. Поэтому всем находящимся в моём соединени придёться усмирить свой нрав и искать компромисные варинаты. Я сообщаю вам это потому что если вы не захотите быть в моём соединении вам достаточно сообщить об этом сейчас и я немедлено напишу приказ о вашем переводе в то соеденение которое вас больше устроит. Но если же вы решите то вы будет должнв полностью подчинять тем правилам которые я установлю. И так мне хотелось бы услышать ваш ответ до того как мы доёдм до резиденции.
al103
Космопорт
Окрестности Катюши
Страна Мечты
Кластер Керенского
Пространство Кланов
6 января 3041 года.

Карл вздохнул...
- Полковник, я хотел бы уточнить 2 вещи. Во первых у меня НИКОГДА небыло проблем с НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ командирами. С вышестоящими - да и неоднократно, а с непосредственными - ни разу. Во вторых... у меня с моим техником сложились довольно странные отношения для клана и я привык к словесному выражению недовольства. И перестал на него реагировать уже 6 лет как. Но если кто-то решит разрешить проблему физически или сделать еще что-нибудь не менее "умное", то я его просто убью. В остальном я готов подчинятся любым приказам во время миссии и отложить любые претензии до ее конца. Что не означает, что я не выскажу свои сомнения по любому вопросу приватно. Это вас устраивает полковник МакКенна?
Revered
Пространство клана Снежного ворона.
Беаркло.
Космопорт при главной базе снабжения галактики Бета (галактика «Грозовой ворон»)
Посадочная площадка №3
19 января 3041г.

«Бешеный пёс» аккуратно, но достаточно быстро выбирался из чрева громадного шаттла класса «Повелитель», возвышавшегося на огромном и почти пустом пространстве космопорта. Утро выдалось морозное и от земли, разогретой выхлопом недавно приземлившегося корабля, ещё поднимался лёгкий парок. Прсто удивительно приятный день выдался сегодня на Беаркло, эх, поразмяться бы на свежем воздухе! Но, увы, надо поторапливаться. Строго говоря для спешки было даже две причины: первая, это, несомненно, техники и грузовики стоящие рядом с пандусом и нетерпеливо ждущие окончания выгрузки ‘меха, чтобы приступить к своей работе. Вторая же, возможно даже более важная, заключается в сравнительно небольшом шаттле «Союз», стоящем примерно в двух километрах от меня и уже почти полностью готовом к старту, а недоставало ему для полной готовности только меня с моей машиной.
Корабль, к которому был приписан этот шаттл – «Птенец», транспорт класса «Кэррэк», сейчас находился в точке зенита этой планетарной системы, вообще-то шаттл должен уже быть в пути, но его задержали почти на 16 часов, и опять-таки из-за меня. Чем больше я думал об этом, тем более странным мне всё это казалось: сначала приказ явиться на Страну мечты, потом здесь кто-то придержал корабль почти на полдня, только для того, чтобы мы с моим ‘мехом могли побыстрее добраться – к чему такая забота? С каких это пор простой «вольняга» стал такой важной персоной? Хотя… в любом случае это, наверное, не моё дело, тот кто это все организовал, этот загадочный звёздный полковник МакКена, наверняка знает что делает и ЧТО нужнее Клану. Но всё же, всё же…
Пока меня одолевели эти мысли, мой ‘мех уже успел протопать отделявшие его от шаттла километры. Ожидавшие рядом с пандусом техи яростно замахали сигнальными лампами, Давая понять, чтобы я побыстрее загружал свою машину и не зеадерживал отлёт ещё больше. Входной люк захдопнулся, едва не грохнув по пяткам моего «Пса», внутренние площадки для ‘мехов пустовали, поэтому я просто остановился на ближайжей. Всё, глуши реактор, снимай нейрошлем, остальная работа – укрепление ‘меха на его стоянке – теперь за техами, мне остаётся только следить за её выполнением. Через 10 минут всё было готово к старту – похвальная скорость. Отсеки, в которых обычно располагали мехвоинов, пустовали, поэтому на ближайшую неделю я расположился весьма вольготно, просто шикарно по аскетичным клановским представлениям.
Вот по кораблю зазвучала предстартовая сирена, одновременно с ней раздался низкий гул разогреваемых двигателей, и уже через минуту навалившаяся перегрузка засвидетельствовала начало нашего путешествия.

Пространство клана Снежного ворона.
Система Беаркло, стартовая точка зенита.
«Птенец», транспорт класса «Кэррэк»
26 января 3041г.

Наш шаттл пристыковался и теперь корабль готов к прыжку, он, в общем, только нас и ждал. Почти всё время пути с планеты я провёл в гордом одиночестве – экипаж корабля моя персона, видимо, интересовала гораздо меньше, чем пресловутого звёздного полковника, тем более что в основном они были заняты своей работой или отдыхали после вахты, таким образом у меня было просто море времени ещё раз подумать надо всем происшедшим в последние дни. Не скажу, правда, что мне удалось додуматься до чего-либо нового.
Покидать шаттл ни я, ни его экипаж тоже не стали, так как сразу после прибытия в систему Страны мечты планировалось отстыковаться и лететь прямиком на планету. И наконец-то я узнаю, в чем причина всех этих, на мой взгляд, более чем странных событий…
gendar
Космопорт
Окрестности Катюши
Страна Мечты
Кластер Керенского
Пространство Кланов
6 января 3041 года.

Полковник впервые с момента встречи улыбнулся и сказалал:
-Да вполне устраивает. - потом ещё раз хмыкнул и сказал- в вашем личном деле вы описаны настолько страшно что зная я что уже шесть лет вы не реагируете на словесное недовольтсво я бы и не поставил такого вопроса, с другой стороны лучше всё таки было спросить. Хорошо я согласен с теми вещами которые вы сказали. Могу добавить лишь одно что если кто-то во время экспедиции попытаеться, как вы это сказали, - Авраам словно что-т вспоминал, - ах:
Цитата
разрешить проблему физически
то он окажеться за бортом Т-корабля, без меха и скафандра раньше чем успеет что либо сказать. Так что не волнуйтесь. Так насчёт же того что вы готовы лично высказывать сомнения, я вполне согласен, в моём подразделении каждый имеет право задавать мне вопросы, другое дело что он не обязательно получит на них ответ. Да и учтите что лучше делать это с фактами ну вот вам пример:
Когда моё соединение базировалось на Цирсе (Circe) нам пару раз пришлось драться с волками на триалах. Так вот мне тогда никто не говорил: "Ты не дкмаешь что нужно быть внимательнее это всё таки волки...." , а мне говорили: "Помнишь триал между волками и кошками новой звезды? Волки там схитрили не считаешь ли что надо быть внимаетльнее и акуратнее?"
То есть за всеми этимим словами стоит довольна простая вещь. Я имею ввиду что сомнения должны быть обоснованны, ну или лучше что бы они были обоснованны если вы хотите мне их высказать. Потому что к необоснованым сомнениям я отношусь скептически. -тут полковник заметил что они практически подошли к зданию резеденции и сказал - Хорошо. Если что я думаю вы меня найдёте пока же вы официально вливаетесь в состав нового соеденения вас разместят, точнее уже разместили вот я правда не знаю где ну посмотрите на терминалах. Мы пробудем на Стране Мечты до 10 числа, боюсь на это время боюсь мне придёться попрасить меня не беспокоить потому что у мен будет множество встреч, разговоров, обсуждений, составлений списков, вобщем разных дел которыенеобходимы при формировании нового подразделения. Так что вы будете предоставленны самому себе как я уже сказал до 10ого числа ну а 10ого мы вылетаем на шатле к нашему кораблю который к тому времени будет уже в этой системе. То есть ориентировочно на корабле мы окажимся числа 14ого - 15ого. Это так сказать ответы на стандартные вопросы. Ну а теперь я вынужден вас оставить.
al103
Космопорт
Окрестности Катюши
Страна Мечты
Кластер Керенского
Пространство Кланов
6 января 3041 года.


- Полностью согласен с условиями, полковник. Я в вашем распоряжений. Разрешите отправлятся и занятся устройством себя, своего робота и своего техника? - получив оное разрешение, Карл отправился по своим делам...


Личные аппартаменты полковника МакКенны
Окрестности Катюши
Страна Мечты
Кластер Керенского
Пространство Кланов
8 января 3041 года. Вечер.


- Извините за вторжение полковник, но вы сами сказали, чтобы я высказывал свое мнение. Дело в том, что в любом случае, кроме нападения на конкретную цель, да и то не уверен, нам понадобятся мехи преспособленые к выполнению разведфункций, а как я понял мы сильно огранничены по составу. Либо мы берем мехвоина-разведчика, что значительно уменьшает боевую мощь нашей группы, либо берем с собой "лишние" разведмехи. Причем есть возможность получить их, не изымая их из активного использования - у моей бывшей R-команды есть три штуки, которые еще никуда не направлены и даже не учтены в списках оборудования, принадлежащего клану. Если конкретно, то огненый мотыль, рысь и лиса - причем не только переоборудованные под разведмиссии, но и переоборудованные под миссии с недостатком боеприпасов - те с энергооружием.

Сказав это, Карл посмотрел на полковника честными-честными глазами....

НРПГ: А то темная каста, темная каста - где проходят Вороны темной касте делать нечего!!!
НРПГ2: Както раз у Карла Хоува спросили какая конфигурация у его робота. Он попросил уточнить какой из 8 имеют ввиду smile.gif
gendar
Личные аппартаменты полковника Авраама МакКенны
Резиденция Снежных Воронов
Окрестности Катюши
Страна Мечты
Кластер Керенского
Пространство Кланов
8 января 3041 года. Вечер.
Полконик Авраам МакКенна как раз думал отдохнуть после очередного суматошного дня в результате которого он встречался с воинами, пилотами, элементалами, техами, руководителями отделов снобжения и говорил говорил говорил. Сказать что никогда в своей жизни Звёздный полконик столько не говорил означало бы ошибиться, он никогда даже не мог предположить что может столько говорить. Это было тяжело под конец второго дня мучений у него появились круги под глазами из-за недосыпа, язык просто отказывался функионировать. Поэтому сейчас полконик решил немного передохнуть и сидел в кресле и потягивал вино размышляя о том что он сделает или потребует.... вобщем как он отомстит Джу, а то что он найдёт какой ни будь способ отомстить он не сомневался. Не на самом деле ясно что Авраамм уважал Джу как воина, и заботился о ней как о сестре (он правда сам не подозревал об этом, ну просто он считал это нормальным отношением) и естественно не стал бы ей вредить но устороит какую ни будь небольшую но обидную или досадную гадость.....да он что ни будь придумает. В конце концов он воин, а не администратор. Тут его мысли были прерваны тем что вошёл Карл Хоув и высказал ему своё предложение случись это в другое время Авраам мог начать выяснять подробности но сейчас у него не было не сил не желания поэтому он просто быстро напечаиал соответствующий приказ, подписал его протянул печатнй экземпляр Карлу и сказал:
-Дерзайте.
В ответ на удивлённый взгляд Командира Звезды, Звёздный полконвик взял листок бумаги что-то на нём начеркал и передал Карлу, после чего вновь откинулся в кресле.
/На листе было написано:
"Два дня болтологии, язык просто отказываеться работать. Какие-то другие вопросы?"
Revered
«Птенец», транспорт класса «Кэррэк»
Система Страны мечты, стартовая точка надира.
Пространство Кланов.
26 января 3041г.

Лёгкое головокружение ещё напоминало о только чото совершённом гиперпрыжке, ну бывает и хуже – некоторые люди досаточно тяжело переносят последствия такого способа путешествий, к счастью я не принадлежу к этим «счастливчикам». Итак, сейчас уйдёт минут десять на проверку и подготовку систем шаттла, а также на связь со станцией слежения и всё, мы можем отправляться в путь – пять дней до Страны мечты и, наконец-то, встреча с загадочным полковником МакКеной, который, я надеюсь, прояснит всю эту довольно туманную ситуацию.
Ход этих моих мыслей прервали сначала стук в дверь, а потом и последующее появление одного из младших офицеров корабля.
- Воин Клана Керк? – хм, можно подумать на этом корабле летит целый тринарий!
- Да, это я. Что-то случилось?
- Мы только что получили сообщение с корабля «Ледяное крыло», который также находится сейчас в точке надира, примерно в пятнадцати тысячах километров от нас. Когда они узнали, что вы числитесь в списке наших пассажиров, был передан приказ как можно быстрее доставить вас на этот корабль. Подписано: звёздный полковник Авраам МакКена. Я зашёл, чтобы известить вас об изменении конечной точки вашего маршрута, теперь это «Ледяное крыло». Мы оправляемся через четыре минуты, перелёт займет примерно три часа.
Так значит всё разрешится уже не через пять дней, а буквально сегодня!
- Большое спасибо, вы просто не представляете, как вы меня обрадовали. Одна небольшая просьба: я могу подняться в рубку? Очень мне интересно взглянуть на этот корабль, когда мы будем подходить к нему.
- Разумеется, я думаю никто не будет возражать против вашего присутствия. Если конечно вы вдруг не решите сами поуправлять полётом, – добавил он с лёгкой усмешкой.
- Ха, нет пожалуй здесь я пас, честно говоря я вообще с трудом представляю как вы ребята справляетесь с этими посудинами, так что проблем я не создам.
- Отлично. Мы войдём в зону хорошей прямой видимости примерно через два часа. Ну всё, мне нужно идти, я уже и так несколько задержался.
С этими словами он довольно резво удалился. Нет, но это ж надо, как всё обернулось – три часа! В этот момент шаттл слегка вздрогнув отстыковался от транспорта и по мере удаления от него стал ложиться на курс к пока ещё невидимому кораблю.

Шаттл класса «Союз»
Система Страны мечты, стартовая точка надира.
Пространство Кланов.
27 января 3041г.

Никто не обратил на моё появление в рубке никакого внимания, что и не удивительно – все были поглощены своей работой, да и вообще, моей персоне в последнее время и так его уделялось слишком много, поэтому я смог спокойно расположиться у обзорного экрана и оценить открывающийся вид. А посмотреть было на что! Среди пространства, мерцающего точками звёзд, неподвижно висела, постепенно увеличиваясь, тёмная громада корабля – тяжелый крейсер класса «Советский союз». Да, это нечто! Если стоя рядом с ‘мехом и глядя на эту 13-ти метровую машину снизу вверх ощущаешь, что это грозное орудие войны, буквально чувствуешь скрытую под бронёй мощь, то это… находиться в небольшом шаттле рядом с этим поистине чудовищным сооружением… просто непередаваемо.
Из состояния некоторого оцепенения меня вывел голос первого пилота:
- Сэр, стыковка окончена. Можете подниматься на борт, вас уже ждут.
- Ага… - только и смог выдавить я оторвав взгляд от царившего на экранах великолепия.
Да, в самом деле, пора получать ответы на вопросы.

«Ледяное крыло» тяжёлый крейсер класса «Советский союз»
Система Страны мечты, стартовая точка надира.
Пространство Кланов.
27 января 3041г.

На выходе из шлюзового отсека меня ждал один-единственный человек. Сомнений в том, кто он у меня даже не возникло: сравнительно высокого роста, уже немолод: на вид лет 30 – 35, чертовски проницательный взгляд, хотя и заметно, что он очень устал за последнее время но держится весьма бодро, и конечно знаки отличия в виде ромба.
- Звёздный полковник Авраам МакКена? – лёгкий кивок – воин Клана Керк, прибыл в соответствии с вашим приказом. Прошу прощения, сэр, но у меня к вам просто уйма вопросов…
gendar
«Ледяное крыло» тяжёлый крейсер класса «Советский союз»
Система Страны мечты, стартовая точка надира.
Пространство Кланов.
27 января 3041г.


Звёздный полковник не так давно добрался до корабля который теперь на долгое время должен был стать его базой, как минимум на два года, ну может чуть меньше. /Небольшое пояснение: от пространства кланов до внутреней сферы около года пути./ Он не так давно отнёс свои вещи в свою каюту, в конце концов за всю свою жизнь он накопил не так много вещей. В основном это были носители информации и некоторые редкие книги. в любом случае когда он наконец расположил всё в каюте по местам, что кстати не отняло много времени, все каюты были похоже друг на друга как братья близнецы и поэтому каждая вещь занимала своё место. В любом случае к нему зашёл пилот и сообщил что Керк по прозвищу "Бешенный Пёс" находиться на корабле «Птенец» который только что вышел после прыжка. Пилота не удивил приказ звёздного полковника. А сам Авраам в очередной раз порадовался своей сообразительности он довольно точно расчитал время поэтому этому воину не придёться лететь на Страну Мечты. Возможно кто-то более ехидный сказал бы что может быть и придёться если тот не подойдёт полковнику. Но сам Авраам не сомневался в том что это именно тот парень который был нужен. Поэтому он быстро накинул побежал в душ что бы искупаться, к несчастью долго стоять под струями горячей воды он не мог шатл с воином должны были скоро пристыковаться. Полковник в темпе оделся и быстрым шагом направился к шлюзам. В результате он не только успел но и пришёл минут на пять раньше. Поэтому можно сказать что эти минут пять полковник отдыхал, впревые отдыхал за все прощедшие дни. В любом случае когда на пороге появился рыжеволосый парень лет 25-27 полковник уже вновь был в хорошем настроении и был готов ко всему. Поэтому вполне нормально отреагировал на слова Керка.
-Я рад что у вас есть вопросы, однако давайте мы всё таки пройдём в место более удобное для разговоров.
Полковник пошёл по коридору показывая воину дорогу к его (Керка) каюте. Заодно попути он надеелся частично удовлетворить любопытства воина и поэтом на выходе из отсека сказал:
-Да пока идём задавайте вопросы.
Revered
«Ледяное крыло» тяжёлый крейсер класса «Советский союз»
Система Страны мечты, стартовая точка надира.
Пространство Кланов.
27 января 3041г.

Я не говорю, что меня почти не возможно удивить – это неправда, но всё-таки, некоторые вещи это уже слишком. И вот сейчас: Мало того, что я теперь уже точно уверился – ждали именно меня, так ещё и, что самое удивительное, поведение моего собеседника – пожалуй впервые в жизни вернорождённый, да ещё и офицер общался со мной фактически как с равным – просто, словно мы просто старые приятели. Я стряхнул с себя лёгкое оцепенение, навеянное этими мыслями, подхватил сумку и последовал за полковником, также стараясь вести себя по возможности непринуждённо.
Задавать свои вопросы? Ну что, мои мысли как раз приняли некоторое подобие их нормального вида, и я без особых предисловий перешёл к интересующей меня теме.
- Сэр, судя по вашей реакщии можно понять, что я всё-таки тот кого вы ждали, воут? Честно говоря я до последнего подозревал что, возможно, произошла какая-то ошибка, но... впрочем теперь это уже не имеет значения. Поэтому сейчас меня более всего волнуют два вопроса: что такого могло случиться, что моей персоне уделяется столько внимания, ибо что-то, я так понимаю, случилось? И, во-вторых, всё-таки почему я? Учитывая моё происхождение и в целом скромные заслуги… - уверен, что кого-нибудь похожего можно было найти и поближе. Возможно это всё и не моё дело, но раз вы попросили задавать вопросы…
Мы шли по достаточно узким коридорам корабля, поэтому мне пришлось идти позади полковника, и выражения его лица я не видел. Пока он молчал, возможно обдумывая ответ, для меня же секунды постепенно переставали быть равными промежутками времени, увеличивая свою продолжительность.
gendar
«Ледяное крыло» тяжёлый крейсер класса «Советский союз»
Система Страны мечты, стартовая точка надира.
Пространство Кланов.
27 января 3041г.
Звёздный Полковник Авраам шёл вместе с новоприбывшим воином по коридорам корабля внимаетльно слушая то что сказал ему воин, поскольку шли они быстро и воин находился сзади, Авраам не разворачивался к нему, видиму у него были на то какие-то свои причины и поэтому собеседники не видели лиц друг-друга.
-Ут. Сначал я отвечу вам на второй вопрос. Почему вы? Да потому что судя по всем записям вы хороший воин который мог бы уже добраться до звания более высокого чем у вас есть если бы не его происхождение. Потому что вы воин который предан клану, ну и кроме того ваш психотип, надеюсь вы понимаете что это такое, меня вполне устроил как хорошое дополнение к команде которую я собрал. Теперь ответ на первый вопрос. К сожелению не полный. Итак нашем заданием являеться пребыть в звёздную систему №23432141421, где я вскрою пакет в котором находиться письмо Хана с заданиями которые мы должны выполнить. Как вы понимаете эта мисия сложна, но вместе с тем почётна и видимо необходима для блага клана, к сожелению более полные сведения мы сможем получить лишь прибыв в эту систему. Ещё вопросы?
Revered
«Ледяное крыло» тяжёлый крейсер класса «Советский союз»
Система Страны мечты, стартовая точка надира.
Пространство Кланов.
27 января 3041г.

Пока мы шли дальше, я успел несколько переварить сказанное полковником. Система №23432141421 это же... память услужливо подбросила искомый кусочек исторической информации - да, ошибки быть не может. Но вот что всё это может значить? По всей вероятности только одно... Все мои мысли и догадки в этот момент наверное очень красочно отразились на моём лице, я даже порадовался что мы до сих пор идём друг за другом. Однако мне удалось достаточно быстро погасить все эмоции и я осторожно двинулся дальше:
- Хм, я так понимаю это будет несколько э-э-э нестандартная задача, скажем так. А какими силами нам придётся действтвать, что с метериальной базой как-то запасы вооружения например, и что насчёт других войск - элементалов и истребителей, кроме того очень хотелось бы немного услышать о других воинах участвующих в экспедиции, о тех людях бок о бок с которыми мне предстоит работать.
Да, всё-таки я здорово переволновался из-за этой системы, несколько нагловатый вопрос у меня получился, хотя что с меня взять - я же "вольняга" , тем более он сам просил задавать интересующие меня вопросы. Только боюсь вот он поймёт - я знаю, что он говорит далеко не всё, хотя... это в общем его работа, у него наверняка тоже есть свои обязательства и раз он что-то замалчивает, значит есть такая необходимость.
gendar
«Ледяное крыло» тяжёлый крейсер класса «Советский союз»
Система Страны мечты, стартовая точка надира.
Пространство Кланов.
27 января 3041г.
Звёздный полковник хмыкнул прослушав вопрос новоприбывшего, потом подойдя к какой-то каюте открыл дверь в неё вошёл сам и впустил воина.
-Во-первых эта ваша каюта, впрочем это думаю вы уже поняли. Во-вторых чувствуйте себя как дома и устраиваётесь в этом месте вам придёться прожить весь год пути до точки назначения, я имею ввиду, - тут Авраам усмехнулся, что сюда вы будете приходить спать после изнурительных тренровок, здесь вы будете думат о модернизации своего меха, ну и... многое другое, если я что-то понимаю то для таких целей помещение должно быть...мммм....уютным, и возможно успокаивающим, так что вносите те изменения которые хотите, потому что если мы выживем после выполения мисии нам ещё надо будет лететь обратно, то же год. В-третих. Отвечаю на ваши вопросы: да в нашей команде есть звезда элементалей и три точки и звезда истребителей, но как вы понимаете основные обязаности возложены на мехвоинов. Со всеми кто состоит в команде вы познакомитесь, времени хватит. Прошу учесть что многие из них могут вам показаться странными, и их поведение может не всегда соответствовать вашему предстовлению о поведении истиного клановца. Запомните это не повод для сор и оскорблений, каждый в нашей команде воин со страностями, и каждый зароботал право на эти страности. В-четвёртых. Запасов вооружения должно хватить даже на трёхмесячную битву битвы или на годовую компанию и хотя я и планирую выполнить наши миссию за полгода, никто не знает с чем нам придёться столкнуться поэтому вооржуние взято с двухкртным запасом. Так что можете не экономить . И наконец в-пятых: Есть ли у вас ещё какие ни будь вопросы?
Revered
«Ледяное крыло» тяжёлый крейсер класса «Советский союз»
Система Страны мечты, стартовая точка надира.
Пространство Кланов.
27 января 3041г.

Войдя в каюту я поставил свою походную сумку на пол и повернулся к полковнику, теперь наконец я мог видеть его лицо. Меня, конечно, несколько насторожила его лукавая усмешка при упоминании об "изнурительных тренировках" - видимо полковник чертовски требователен к своим подчинённым, да иначе он бы и не оказался на этом посту. Что ж, в любом случае, когда это меня пугали бои - хоть настоящие и уж тем более тренировочные? А вот оснащение экспедиции укрепило меня в моей догадке насчёт её целей. Ну что ж, пожалуй остались только самые насущные дела.
- Полковник, благдарю вас, что удволетворили моё любопытство. И пожалуй осталось только одно дельце. Я, как вы понимаете, никогда раньше не участвовал в более-менее длительных космических экспедициях, да и кораблей больше фрегата до этого не видел, в связи с чем меня заботит вот что: я так понимаю столь огромный корабль должен иметь собственный ангар для ремонта и обслуживния 'мехов и, очевидно, мою машину тоже нужно доставить туда, тем более что кое-какое обслуживание ей не повредит. Так вот не могли бы вы меня немного просвятить на эту тему. Это первое главное и основное.
И, чтобы больше не занимать вашего времени сразу спрошу вот ещё что: наверняка ещё будет некий общий сбор нашей команды - когда он? Просто мне очень хотелось бы к этому моменту утрясти все дела с 'мехом, точнее с его размещением.
И уже точно последний вопрос - когда мы стартуем?
Последняя фраза скорее была сказана как эквивалент "да", если полковник ожидал от меня некоторого ответа по поводу согласия на участие в этой экспедиции.
gendar
«Ледяное крыло» тяжёлый крейсер класса «Советский союз»
Система Страны мечты, стартовая точка надира.
Пространство Кланов.
27 января 3041г.
Полковник стоял слушал воина и на его усталом лице расплвалась улыбка под конец он просто не выдержал и расмеялся, смех полковника был молодым и зарзительным но вот он взял себя в руки и прекратил смеяться в его глазах всё ещё остались капли той радости что была только что так же был намёк на улбку но отвечал он уже серёзно.
-Мне понравилась ваша манера говорить воин. Кратко по существу и красиво. Простите меня за смех но ваши слова о том что:"Я, как вы понимаете, никогда раньше не участвовал в более-менее длительных космических экспедициях" , - процетировал он и вновь усмехнулся, - понимаете никто раньше ни участвовал в столь длительной экспедиции как наша и поэтому никто включая меня низнает какими
трудностями нам может грозить столь длительное пребывание на борту. Ну а теперь ответы на ваши вопросы:
Вашу машину уже доставили в ангар 3E/4B его я думаю вы сможите найти по карте -,сказал полковник протягивая воину миникомпьютер с картой корабля, - обслуживание своего меха вы конечно можете поручить техам.....но как я думаю вы займётись им сами, как илюбой другой воин на вашем месте. Далее: стартуем мы завтра, общий сбор ....официальный общий сбор будет когда мы прибудем в точку назначения пока же думаю мы будем встречаться все вместе в столовой.....или на совещяниях если таковые будут. Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство?
Revered
«Ледяное крыло» тяжёлый крейсер класса «Советский союз»
Система Страны мечты, стартовая точка надира.
Пространство Кланов.
27 января 3041г.

Вот уж чего я точно не ожидал, так это ТАКОЙ реакции на мою речь. Я точно смутился и почти наверняка слегка покраснел, но надеюсь успел потерять цвет, пока полковник хохотал. Что ж можно записать на счёт личных заслуг - мне удалось просто до слёз рассмешить звёздного плковника, причём совершенно не напрягаясь.
Наконц полковник успокоился и смог нормально говорить. Нет, всё-таки от намёков о целях и длительности нашей экспедиции становилось уже трудно дышать, видимо напрямую говорить о целях экспедиции нельзя, но сколь угодно прозрачно на них намекать не возбраняется. А вопросов у меня пожалуй и не оставалось. Тем более раз они ужеразгрузили мой 'мех - тем более неплохо бы зайти в этот самый ангар 3E/4B.
- Спасибо, сэр, что удволетворили моё любопытство. Как я вижу наше общение доставило удовольствие не только мне, вообще весьма приятно было с вами познакомиться. Остальных членов команды, я так понимаю набирали тоже вы, так что я думаю мы с ними сработаемся. Ладно, не буду больше отнимать ваше время, да и мне неплохобы поспешить в ангар. И ещё раз вам спасибо за терпение. - улыбнулся я уже непринуждённо, ну и ритуал - Сайла!
Произнеся ответное прощание полковник ушёл из каюты и я остался один, нет конечно не совсем один - со своими мыслями. Хотя думать особо уже было не о чем - мы летим в сторону Внутренней сферы, чего тут непонятного. Но об этом - ни-ни. А полковник - весьма занятная личность, я кажется начинаб понимать, почему его поставили командовать этой экспедицией. Так, ладно, всю инфу посмотреть и прогнать на компьютере можно будет и попозже, я думаю. А сейчас есть и более насущные дела - мой 'мех неизвестно где и в каких руках - да, надо поспешить. Я бросил взгляд на миникомпьютер, данный мне полковником - надеюсь эта машинка не даст мне заблудиться в этой огромной летающей крепости. Так вещи тоже можно будет разобрать попозже, а пока я взял из сумки свой портативный компьютер - мехвоины обычно используют такие при диагностике механизмов 'мехов, но у меня была более мощная модель этого чертовски надёжного и крепкого устройства, и с большим обьёмом памяти - досталась ещё со времён нахождения в касте учёных. На нём помимо диагностических программ для систем боевых машин (как это было на обычных таких устройствах) было ещё море полезных вещей: неплохие исторические базы данных, хорошие аналитические программы, упрощённый боевой симулятор, программа тактического моделирования и... небольшая коллекция древней музыки. Последнее было бы пожалуй непонятно большинству воинов, однако я пристрастился к этой музыке где-то тысячелетней древности - из того что удалось привезти нашим предка на своих кораблях она понравилась мне более всего. Может звучать просто дико - однако в те времена некоторые люди специально занимались искусством (и не только музыкой) причём не с целью сохранения истории (как Предание) а просто для развлечеия и отдыха. Да, это звучит невероятно, но это именно так, и надо отметить у некоторых получались чертовски хорошие произведения, я думаю, да что там, я уверен что они способны поднимать боевой дух воинов и вселять трепет в седца врагов... Такие удивительные сочинители музыки как, например, некий Вагнер создавали просто уливительно воодушевляющие темы.
Но я отвлёкся, итак взяв свой компьютер и маленький путеводный я, по предложенной им карте корабля (ух ну и громада - изнутри ещё больше чем снаружи) быстрым шагом двинулся к указанному ангару. Зря я боялся заблудиться, корабль - детище конструкторов старой Лиги - был построен чертовски продуманно и логично.
gendar
"Ледяное Крыло" Корабль класса "Советский Союз".
Точка надира солнечной системы №23432141421.
Переферия.
3042

Как раз в ту секунду когда Звёздный Полконик Авраам Маккена заходил в рубку по кораблю разнёся сигнал тривоги а на радаре совсем недалеко от самого корабля появился силуэт торгового корабля.
-Шип Командир Джекинс, нам нельзя дать этому кораблю уйти! - практически прокричал Авраам когда окончательно понял что происходит.
-Не волнуйся кэп всё будет сделано. - спокойно ответил невысокий вольнорождёный и начал отдавать приказы.
Вот огромные турели и орудия находящиеся на борту тяжёлого крейсера но чаще всего не используещееся развернулись в сторону торговца, а ещё через мнгновение от клановского корабля отстыковались два шатла класа "Палаш" и один класса "Сфера".
Шатл класса "Сфера" в таких ситуациях исплоьзовался для того что бы нести аэроспейсовые истребители клана и данный случай не стал исключением. Как только шатлы отошли на достаточное растояние от Т-корабля из "Сферы" словно чётрики из табакерки посыпались истребитли которые на больщом ускорение полетели к торговцу.......
.......через полчаса операция по захвату торговца была закончена. Жерт или раненых среди клановцев не было, среди их противников было несколько раненных но не одного убитого.
В это же время в кают компании корабля Звёздный Полковник проводил совещание и начал он его с таких слов:
-Нам пока до конца не удалось установить передовал ли этот корабль какие ли бо сообщение с момента его появления в этом секторе до момента когда он был нами захвачен или нет. К сожалению мы не имеем права на ошибку и как следует не имеем права на ожидание в этой ситуации мы должны со всей возможной скоростью прибыть в лежащую рядом систему что бы захватить центр нуль-т связи до того как он успеет передать это сообщение. Подготовка у нуль прыжку уже началась и где-то через полтора часа он будет проведён. Меня интересуют в связи с сложившейся ситуацией есть ли у вас какие ли бы предложения по тому как нам успеть захватить узел т-связи до того как они там поймут что происходят? - Это первое.
Второе:, -тут он поднял со стола ранее лежащий на нём пакет серибристо-белого цвета перевязаный чёрными лентами с небольшой эмблемой клана по центру, - я в присутствии воинов командной звезды вскрою пакет врученный мне ханом и оглашу наше задание. - С этими словами он акуратно равязал ленты сорвал пару голанаклеек гарантирующих сохраность содержимого пакета и достал от туда лист пластика с распаткой письма - Так общение вступления я думаю нам не так интересно, - сказал он обведя взглядом собравшихся, - нас интересует суть, так общие причины, принципы так.... Вот! Зачитываю дословно:
"1.Прибыть в миры находящиеся на перефирии государств Внутреней Сферы.
2.Изучать технический уровень вооружения как перефирии так и государств Внутреней Сферы.
3.При возможности собрать любую информацию о количестве и уровне подготовки войск Внутреней Сферы.
4.Узнать имеют ли жители Внутреней Сферы какую либо информацию о кланах и если имею то откуда.
5.Обеспечить представителям касты ученых входящих в экспедицию безопасность и возможность работы.

Важность целей -по убыванию (первая-самая важная, 5 -наименее)".
Для того что бы каждый лично смог ознакомиться с письмом я оставляю его на столе а у вас хочу спросить что вы думаете о нашем задании?
Revered
«Ледяное крыло» тяжёлый крейсер класса «Советский союз»
Система Страны мечты, стартовая точка надира.
Пространство Кланов.
27 января 3041г.

Можно много слышать и читать о могуществе и величии старой Звёздной Лиги, однако ничего из этого не в состоянии дать столь полного ощущения этого самого могущества, как прикосновение к творениям старинных инженеров. Крейсер "Ледяное крыло" как раз и был одним из таких творений. Надо сказать, что для меня, как любителя истории, уже сама возможность побывать на подобном корабле и ощутить его особую... атмосферу была великим подарком. Этот корабль удивительным образом сочетал в себе максимальную простоту, удобство, мощь и... особую красоту, присущую только гениальному техническому творению. А ведь существавали (в том числе и в Кланах) ещё более огромные и грозные корабли времён Лиги... Да, возможно, доведись мне много раньше побывать на подобнобном крейсере например, то возможно служил бы я сейчас во флоте - настолько меня захватило и поразило увиденное.
А тем временем мой микрокомпьютер-гид вывел меня к ангару 3E/4B. Вход охраняли два элементала, без бронекостюмов но в тяжёлых бронежилетах и с автоматическими винтовками наперевес - весьма внушительно, Один из них внимательно проверил мои документы, после чего пропустил меня в ангар.
Конечно корабельный ангар был не столь огромен, как расположенные на базах, но всё равно внушал уважение, особенно если учесть, что находился он на космическом корабле, тем более, как я понял, этих ангаров тут было несколько. В настоящий момент здесь находилось 4 'меха: Огромный и внешне неуклюжий, но чертовски опасный Ястреб (Warhawk), какая-то неизвестная мне машина: немного напоминает птицу с расправленными крыльями-"руками", на вид тонн 70-75, из видимого вооружения - 3 РРС. вообще очень занятная конструкция надо сказать. И далее - 2 горбатых профиля - "Бешенные псы" . Ага а вот этот - мой, с вороном на боку (сколько раз это изображение портилось в боях, но я неизменно его восстанавливал!). Техники уже суетились около машины, начав её обслуживание и кой какой мелкий ремонт.
- Так, парни, ну-ка кто тут у вас главный?
Ко мне подошёл высокий парень в измазанном рабочем комбенизоне и, бросив взгляд на мои нашивки воина, протянул мне руку:
- Алекс , я так понимаю это ваш 'мех, моя команда в настоящее время занимается его обслуживанием.
Я крепко пожал протянутую мне руку, хм... а у парня железная хватка..., и ответил на приветствие:
- Очень приятно. Керк, воин клана и, действительно это мой 'мех и я... как правило сам руковожу обслуживанием своей машины ну вы понимаете, хотя буду очень благодарен вам за помощь. М-м-м скажите а где тут можно раздобыть рабочий комбенизон.
- Хорошо, тогда я подожду вас и мы тогда вместе приступим к работе, а раздевалка воон там - мой собеседник указал рукой на небольшую дверь - там можете найти комбенизон и переодеться.
- Спасибо, тогда я сейчас.
Я я направился в указанном направлении. За дверью действительно обнаружилась весьма удобная раздевалка, комбенизоны шкафчик для одежды и прочие необходимые удобства. Быстро переодевшись я прихватил свой компьютер и вернулся к техам.
- Ну, ребята, поехали!

"Ледяное Крыло" Корабль класса "Советский Союз".
Точка надира солнечной системы №23432141421.
Переферия.
3042
Сигнал общей тревоги оторвал от меня от разбора последнего тренировочного боя, которым я занимался уже с полчаса, попутно слушая своего любимого Вагнера. Надо сказать, что учебные тревоги не были чем-то из ряда вон выходящим - полковник любил устраивать нам встряски, для поддержания так сказать формы.
Я выключил компьютер и направился в кают-компанию, где обычно во время тревоги собирались мехвоины дабы получить распоряжения от полковника. Уже по пути меня стало одолевать смутное подозрение - что-то не так... Как-то уж больно сильная активность на корабле, даже для учебной тревоги.
Кгда я добрался в кают-компании были уже все кроме полковника. Он подоёл где-то минут через 10 и по его лицу сразу стало понятно - тревога не учебная, действительно что-то произошло. Вкратце рассказав нам про захват неизвестного корабля он перешёл к главному - настало время окончательно раскрыть карты...
Не скажу, что был поражён содержанием приказа - я всё-таки догадывался, но всё таки одно дело - догадываться, и совсем другое - услышать подтверждение своих догадок в форме официального приказа. Я пока предпочёл помолчать, тем более полковник, думаю, подозревал о моём мнении насчёт нашей экспедиции - было достаточно намёков, что я догадываюсь о её цели. А вот реакция остальных весьма интересна, они конечно воины клана, да и показали себя как отличные соратники, но всё же...
Сигмур
"Ледяное Крыло" Корабль класса "Советский Союз".
Точка надира солнечной системы №23432141421.
Периферия.
3042

Придя в кают-кампанию из ангара, Альберт понял что опоздал на совещание, так как там собрались
все офицеры и Звёздный Полковник вещал официальным тоном. Да и лица у всех были серьёзными.
Услышав вопрос Полковника, Альберт Мангус высказал свои предложения:
- Я думаю, по прилёту в систему, надо сразу выслать шатл с эскадроном истребителей к станции
связи и снести передающую вышку. Следом стоит отправить десант, для зачистки местности с взятия
языков. Вышку, если нужно, можно будет и востановить.
После этих слов он отошел от двери и сел на свободное место.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.