Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: На грани
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Tauri Verus
НРПГ: любые персонажи фэнтезийного мира. Сюжет - в мире начался полный хаос из-за того, что умер глава. Единственным его наследником был внебрачный сын, местонахождения его приблизительно Калдирия. В Десильве набирается отряд желающих вернуть миру нормальный ход событий, для того чтобы найти наследника, который даже не догадывается что он теперь Старейшина. Операция тайная, так как при любом оповещении могут убить наследника и хаос никогда не завершится.

РПГ:
Таури сидела в таверне, обедая. В голове кроились мысли.
"Все кого желали видеть в ордене были оповещены... кто решится - должен прийти... НО ПОЧЕМУ ЖЕ НИКОГО НЕТ?!!!!" - думала она.
Это была довольно привлекательная девушка лет 17-ти. Глава Ордена лично назначил её командовать отрядом, который здесь соберётся. Таури была Княжной Обортней. Сама она превращалась в Волчицу.
Девушка была одета в длинный плащ из-под которого не было видно остальной одежды. Тёмные волосы, чёрные глаза, смуглая кожа. Она была не из этих краёв и это было видно.
Нервно стуча пальцами по столу, Таури смотрела на дверь.
"Где же они, чёрт подери...." - думала она.
Кэр Лаэда
Дверь таверны раскрылась, и вошел человек. Он откинул капюшен своего плаша и водопад пепельных волос рассыпался по его плечам. На вид ему было лет 25, его пружинистая походка и другие признаки выдавали в нем война. Заметив девушку он подошел и попросил разрешения присесть.
Сев за столик он заговорил с ней.
-Приветствую, мне сказали явиться сюда, и вот я здесь. Моё имя- Кэр.
Tauri Verus
Таури была обрадована появлением хоть одного из приглашённых. Но свою радость она выдала лишь лёгкой улыбкой.
- Рада, что вы не проигнорировали сообщение. Я Таури Верус - протянула она руку Кэру. - Пока что вы первый. Но я надеюсь не последний. Подождём ещё остальных и тогда я расскажу суть.
Он мог заметить на её руке кольцо Ордена. и ещё перстень Света, который имел магические способности.
Ивлин
Из за стойки бара на пару поглядывал бритый мужчина. Чертос два вы угадаете сколько ему лет! В помещении было как всегда душно и пахло жаренным мясом. Правда кроме конины под названием "свинина", "телятина", "рябчик" в этом булгалове не продавали, но Ставр не огорчался, конина здесь была отменная.
-Эй хозяин, налейка мне еще вина, и это, ну того, за счет заведения, пойдет?
Ставр достал нож и начал ломтиками нарезать ранее заказаное мясо.
-Да, да разумеется. Можно вопрос? Все посетители озадачены...че ты тут трешься уже третий день, все жрешь и жрешь?
-Эээ, ну...я вообщето сам по себе, что хочу то и делаю. Был пиратом, чуть не умер, но денег награбил...
-И не мог найти место по приличнее?
-Ну это давно было...Гуляю я на широкую ногу...Да и женщины у вас тут неплохие.
Ставр подмигнул кому-то неопределенному в толпе, повернулся к хозяину.
- Видал какая?
- Та черненькая?
- А то! Да ты не смотри, что она с мужиком, это ее двоюродный брат по дедушкиной линии.
-Ээ неее, ты меня не обведешь, ты здесь уже третий день, а она первый!
-Да я хоть сейчас к ней подойду! Ты только, это того, еще вина мне.
Ставр встал и направился по криволенейной траектории к столику, за которым сидела парочка. Даже опытный глаз, не сумел бы отличить наигранное состояние, от хмельного. Ставр проговорил с притворной небрежностью:
-Здоровеньки булы! Я тут мимо проходил, смотрю Вы сидите, дай думаю зайду.
Ставр в знак приветствия протянул руку Кэру, на мизинце его красовался выигранный в кости перстень ордена.
Кэр Лаэда
Видя, что к ним направляется развязанной походкой какой-то тип, Кэр сразу-же переложилруку поближе к рукояти кинжала за голенищем сапога. со стороны это выглядело, как если-бы он решил немногопоправить штанину, но заметив перстень он успокоился, и достал свой из потайного кармана под плащем.Кэр не любил носить его у всех на виду, для него это было как войти на территорию противника с огромным плакатом-СТРЕЛЯТЬ СЮДА и стрелкой вниз на нем...
Tauri Verus
Таури озадаченным взглядом посмотрела на подошедшего. Увидев на его пальце колцо Ордена, оборотень слегка улыбнулась.
- Добрый день! Если я не ошибаюсь, то вы тоже получили сообщение. Времени ждать у нас больше нет. Иначе мы можем быть расскрыты.
Девушка поставила на стол артефакт пирамиды и повернула его вершину. Теперь их не мог слышать никто. То есть они говорили, но окружающим было слышно только непонятное скопление звуков.
- Садитесь. - девушка хлопнула в ладоши и её обед унесли.
- Как вы уже наверное догадались, вас вызвали из-за хаоса, творящегося в мире. Это практически один из пятнадцати городов, где сохраняется спокойствие. Борьба за власть - мерзкое дело. - поморщилась девушка. - За вашу работу вам заплатят сполна. Но она настолько опасна, что вы можете потерять жизнь.
Раз вы уже тут, то наверное вы согласны на это. Работа Ордена никогда не отличалась безопасностью. О... совсем забыла. Меня зовут Таури Верус, возможно слышали... Княжна оборотней. Я буду вашим капитаном в этом приключении. Из недавних достоверных источников, Старейшина всё-таки имел наследника. Но... это был незаконный сын, сын одной крестьянки. Приблизительное метонахождение нового Старейшины - Калдирия. Но это лишь приблизительно. Нам полагается найти его и доставить Совету для дальнейших указаний. Из четверых, которые должны были присоединиться к нам здесь, пришло только двое. В Пааре - следующем городе, где мы остановимся, мы должны встретить ещё нескольких человек. А сейчас нам уже пора заметать следы. Через полчаса я буду ждать вас у Главных Ворот во всём снаряжении. Мы покидаем город. Я предоставлю вам лошадей. Адьос!
С этими словами Таури поднялась из-за стола и пошла в конюшню.
Там уже стояли пять отборных скакунов.
- Жаль... жаль... только три лошади. - сказала она пожилому мужчине - хозяину конюшен. - Вот вам две с половиной сотни золотых. Две - за двух скакунов. Половина - за уход за мои Астаротом.
Взяв под узцы трёх лошадей, Таури вышла из конюшни и направилась к Главным Воротам, где, умостившись на коряге и стала ждать своих новых спутников.
Кэр Лаэда
Когда девушка ушла Кэр повернулся ко второму человеку.
-Ну что? бдешь собираться? У меня то весь мой скраб уже с собой ) Если хочешь, можем выпить...
Заказав выпивку он взял свой стакан, а второй протянул Ставру. Когда тот захотел взять свой стакан, то увидел, что из под плаща Кэра на него уже смотрит остриё стрелы арбалета.
-А теперь ты скажешь, кто ты на самом деле, и что тебе надо... Кстати, буду рад, если скажешь, откуда ты взял перстень... Ты носишь его на указателном пальце, а не на безымянном.... и к тому-же на правой руке. Итак, я слушаю...
Ивлин
Ставр ошарашенным взглядом смотрел, как черненькая достала какую-то фиговинку и сказала, что их никто не слышет. Потом она начала говорить, про власть, от чего у Ставра свело челюсть, и он уже решил было вернуться к стойке, как девушка сказала про деньги и риск . Риск и деньги, две состовляющие, без которых Ставр не видел смысла в жизни. Он уяснил для себя, что Таури, какая-то княжна и нужно следовать за ней в чертову Калдирию. В этом дрянном городе, была обьявлена награда в пятьсот золотых за голову Ставра. Но заплатят ему, если все пройдет удачно, однозначно больше, значит дело того стоит. Ого, ему еще и коня предоставят, отлично. Когда Тау ушла, Кэр заказал выпивки. "А он не плохой малый", подумалось ему.
"Черт арбалет. Перстень? Он что мизинца, от указательного не отличает? Что за обряд ношения, перстней, он что, сектант? Ну не говорить, же ему что перстень в кости выиграл. Он еще на кон ставить не хотел: "Мне его запрещено вообще снимать, ийк, ой я посвященный, максимум, могу для конспирацмм на правую руку переодеть, а то все ордена на левой носят, так меня и не заподозрят ийк ", но крепкий ром сделал свое дело."
Ставр изобразил негодование смашанное с раздрожением.
-Я здесь за тем же, зачем и ты. У бери эту чертову штуку от меня. Почему-то я не заметил сначала на тебе перстня, а хотя его запрещено снимать, по всем правилам. Я хорошо знаю этот город, здесь полно анархистов хаоса, среди них есть и бывшие соординовцы, хоть кольца и сменили, но обряд ношения тот же. Лично я не хочу связываться с ними без повода.
Ставр больше не говоря ни слова встал, повернулся к Кэру спиной и направился к выходу. Нет смысла продолжать разговор, он уже не раз попадал в такие ситуации, главное нагло врать до псинения и вовремя уйти. Взяв своего нового коня, предварительно зайдя за брайдексом, Ставр направился к воротам.
Кэр Лаэда
Кэр не поверил ни единому слову, кроме пожалуй, ренегатов-адептов, но стрелять в спину было не в его правилах. Потому он бросил трактирщику мешочек с деньгами, и пошел в след за парнем. Он нагнал его в конюшне.
-Я так и не получил ответа на вопрос- Кто ты такой, откуда у тебя перстень, и что тебе было надо от леди? В руке у него уже был меч.
-И не пытайся опять врать, этот перстень чувствует ложь, так-что говори честно, и останешься жив.
Ивлин
Хоть Ставр и был пьян, этот приставала начал выводить его из себя.
-Я все сказал! На каком основании, ты до меня домогаешься? Давай еще внутри ордена перепалку устроим! Вот порадуем анархистов.
Ставр не собирался ничего больше объяснять, его уличили в не правильном ношении перстня, но он разумно из имевшихся сведений обьяснил свое поведение. Все, больше он ничем никому не обязан. Вспрыгнув на коня, не обращая внимания не стремена, Ставр обратился к Кэру:
-Может освободишь проход? Мне нет дела до твоих подозрений, и прошу больше не угрожать мне оружием, я не просто так ношу этот огромный топор за спиной. Ставр коснулся брайдекса и ударил коня в бока.
Кэр Лаэда
Что-же... нужно-же узнать, откуда у него перстень, и вообще кто он такой.. Задание слишком важно, чтобы пренебрегать им.
Едва Ставр выехал из ворот конюшни, как ему под лопатку вонзился дротик со снотворным.
Когда он очнулся, то первое, что он увидел было лезвие меча на его горле.
-Поверь, я крайне настойчивый-сказал Кэр, так-что в твоих интересах не выводить меня из себя.
Ивлин
Ставр, расхохотался. Вот оно, проявление хаоса, отсутствие чести, цель оправдывает средства. Воин прост и понятен, им легко можно манипулировать. Ставр кем только не успел побывать за свою долгую жизнь, около пяти лет он провел в пещерах Булатии, обучаясь магии.
-Я вижу.
Бритый человек пустил "звездочку", невидимую начинающему магу, она ударила война в затылок. Тот все нависал над Ставром, но обнаружил, что парализован. Он мог довольно легко дышать и с трудом двигать головой. Но его ноги и руки были словно налиты свинцом. Слабая боль в основании затылка говорила, об умело выполненной позвоночной инъекции. Ставр скинул с себя Кэра и встал. Ну не любил он магию, практически никогда ей не пользовался, если не вынуждали крайние меры…
Теперь уже бритый приставил нож к горлу война.
-Мы тоже не лаптем щи хлебаем, я прожил довольно долгую жизнь и бывал еще и не в таких ситуациях.
Теперь самое сложное проникнуть в сознание. Ставр наклонился и посмотрел в глаза Кэру, он начал тонуть в них, уходя все дальше и дальше в подсознание… «У тебя нет подозрений, ты не помнишь эпизода с кольцом, ты ничего не замечаешь во мне. Мы обсудили поход в таверне и разошлись по своим дорогам». Ставр тонул все дальше и дальше обрабатывая сознание Кэра. Он заставил поверить война, что с ним «все в порядке», его внимание будет рассеиваться, когда он будет слышать о прошлом Ставра, о его настоящем, он не узнает его на «столбах розыска» и не услышит предложенную за его голову награду. Несколько раз перепроверив сознание Кэра и убедившись, что может быть спокоен, что никакой амулет или кольцо не воспрепятствовал заклинанию и не снимет его без воли Ставра ни один маг, он вспрыгнул на коня и поскакал к воротам.
Кэр Лаэда
-Мысленно Кэр рассмеялся. Заклятие парализации! Да еще так делитански сплетенное! Скинуть его было делом двух секунд, но Кэр стал притворяться, что у Ставра всё получилось. Поэтому он и услышал весь его рассказ.
Когда Ставр начал выезжать, он услышал голос Кэра.
-Давай, выезжай, и через пол-минуты весь город будет знать, что ты тут. Уж вся городская стража-точно. Кэр стоял прислонившись плечем к столбу и с невинным видом рассматривал руки.
-Просто скажи мне, откуда ты взял этот перстень, и почему ты еще жив? Перстень убивает любого, кто не член ордена....
Ивлин
Давно Ставр не встречал таких ребят. Хотя сам виноват,практиковаться надо чаще. Бритый улыбнулся и проговорил
-А я знаю? Я его в кости выигралwink.gif
Ставр задорно подмигнул Кэру и направился в сторону ворот. Естественно, долг любого сообщить, городским властям, что у них под носом такой опасный человек. Какая глупость было бы скакать на коне через весь город. Гильдия воров, почтила бы за честь вывести бритого из города своими путями.
Tauri Verus
Таури сидела на коряге и ждала тех двух парней, с которыми они познакомились в таверне.
Время, предоставленное парням заканчивалось, но их пока что не было.
Ветер играл с волосами девушки. Осенний тёплый ветер.
Она смотрела на золотистое от заката небо и слегка улыбалась. Осень была любимой порой года оборотня.
Запрыгнув в седло Астарота - своего жеребца, Таури надела кожанные перчатки и поправила причёску.
Тут в её поле зрения появился Ставр.
- Хэй, молодой человек! - крикнула она ему. - Всё бы хорошо, только я даже имени вашего не знаю! - улыбнулась она и бросила ему в руки поводья красивого коня, стоявшего рядом.
Ивлин
-Ого! Спасибо!,-Ставр поймал поводья,-Мое имя Ставр, многие зовут меня Бритый,-человек потрогал белстящую лысину и резво прыгнул на скакуна.
-Эх,-оглянулся Бритый,-скоро мы с этим покончим,и опять будет мир и порядок.
Ставр улыбнулся девушке: "А обротни могут...нет лучше не спрашивать, могут, почему нет?". Стража на воротах с недоверием поглядывала на человека, припоминая тот ли это, который на нетрезвую голову залез на стену, напоил стражу и пробрался в город, чтобы купить еще вина. Его отпустили и поминай как звали. Ставр накинул капюшон, мало ли его с кем-нибудь спутают. Княжна подняла голову, затем опустила взгляд на спутника и улыбнулась, ничто не согревало душу Бритого лучше обольстительной улыбки семнадцатилетней девушки.
-Почему вы не вышли замуж? А сорвались в такой поход, я так считаю, что со временем все само уляжется. Обьявится какой-нибудь лженаследник. А нам какая разница? Да ладно, в общем-то можете не отвечать.
Ставр порылся в карманах, и вынул золотую фибулу в виде розы с лепестками, которую ему подарил его старый приятель, когда выводил из города.
-Возьмите, мне-то она незачем, а на вашем плаще она будет смотреться просто изумительно,-Бритый снова приветливо улыбнулся.
Tauri Verus
Таури немного помедлила с ответом.
- Почему замуж не вышла... Потому что унаследовала звание княжны в 12 лет. Слишком много дел. Да и нет на примете никого. Княжеского рода... - вздохнула оборотень. - Я должна выйти замуж за оборотня не ниже себя. Я княжна, значит и суженый должен быть князем. В поход я отправилась, так как я одна из лучших нелюдей и людей ордена, вот почему мне и поручили быть вашим командиром. Если нам не удастся что-то сделать, то к власти придут те, у кого больше сил. На данный момент это варвары. И мне как-то не хочется жить в мире, где будет царствовать хаос и разрушение... Даже существа ночи не потерпят этого. - уже тише сказала она. - Спасибо за подарок, но ночью я не одеваю украшений. Да и днём сейчас очень опасно их носить, при таком раскладе дел. ....Ну где же Кэр? или он передумал отправляться с нами?
Кэр Лаэда
Кэр нагнал их на выходе. Метнув испепеляющий взгляд на Ставра он подехал к девушке.
-Итак, мне сказали встретить вас и сопровождать. Но мне бы хотелось так-же узнать и о цели нашей поездки.


Латигрэт: я же просила...) прочитаешь - стирай.
Tauri Verus
Таури удивлённо посмотрела на Кэра.
- Я же всё рассказала в таверне... Мы направляемся в Паару. Мы будем там через два дня. Вперёд! - сказала она и натянула поводья.
Команда двинулась в путь, который лежал на запад по степи, где были редкие островки деревьев и кустов. Солнце садилось и перед странниками представлялся неимоверно красивый пейзаж.
Пели птицы.
Когда луна взошла над степью, раздался протяжный вой волка. Таури ответила сородичу своим завыванием, приставив руки рупором к губам.
- Ещё полчаса и мы будем на месте. В пролеске остановимся на ночлег. Там уже для нас приготовлен лагерь. - сказала Таури.
Три лошади и три путника продолжали свой нелёгкий путь.
Кэр Лаэда
-Я еще никогда не жаловался на глухоту и потому я прекрасно слышал, что вы сказали нам в таверне. Но мне бы хотелось узнат ИСТИННУЮ цель нашей поездки
Tauri Verus
Таури вопросительно посмотрела на Кэра.
- Молодой человек, вы знаете всё, что вам необходимо знать. Если наша миссия с нахождением нового Старейшины провалится, весь Орден будет уничтожен. - грустно констатировала факт она. - Вы хотите повидать Всевышнего или Коварного?
Троица подъехала к лагерю.
Это было три палатки с мешками и костёр с приготовленной едой.
Таури удовлетворённо улыбнулась.
- Молодцы, ребята.
Ивлин
-Ага, мы такие,-Заулыбался Ставр, не столько похвале адресованной не ему, а сколько еде, хотя больше конечно вину в кожанных бурдюках.
Спрыгнув с коня, Бритый обвел взглядом окружность лагеря, ища недотеп которые забыли пожарить мяса, а сложили пару свежих гусей возле костра...
-Таури, давайте на ты, мы же всетаки команда...
Ставр достал из-за пояса нож и нарыл глины, затем пошел к ручью прихватив с собой гусей. Минут пятнадцать его не было, а когда вернулся держал в руках два глиняных кома, которые поспешил бросить в костер.
-Ну теперь если будем поддерживать пламя, жаркое будет довольно скоро.
Krill
... метрах в двадцати от лагеря возникла сверкающая полоса, она развернулась в прямоугольник из которого вышла фигура.
Чёрная одежда, чёрный плащ с глубоким капюшоном... левая рука, торчащая из-под плаща была чёрная с еро-стальным отливом, на безымянном пальце было заметно кольцо Ордена...
*... приветствую вас, Таури. Рад с вами познакомиться лично...*.
Tauri Verus
Таури улыбнулась и кивнула на предложение Ставра.
Он удалился и из портала вышел ещё один член Ордена.
- Я тоже рада приветствовать вас. Надеюсь у вас уважительная причина для опоздания. - приветливо улыбнулась она. - Хотя меня она не особо волнует. Располагайтесь. А я пока установлю защиту на лагерь.
Таури расположила какие-то камни по краям лагеря и вокруг него образовался полушар, как бы накрывающий лагерь сверху.
- Защита защищает нас от постороннего вторжения и воздействию магии. - села она обратно к костру. - А вот теперь я могу рассказать вам о цели нашего путешествия...
Таури кратко рассказала о пути их следования и целях. Когда она закончила, гуси уже приготовились. Команда поужинала и Таури отправила всех спать, в то время как сама ещё долго сидела у костра, пока не уснула, глядя на догорающее пламя.
Krill
... Кэйдену как обычно не спалось. Он сидел у костра и задумчиво смотрел сквозь защитную полусферу на небо...
Ивлин
Защита как он понимал, не только не впускала, но и не выпускала, а соответственно придется терпеть до утра. Хотя, Ставр, был большой романтик, и любитель тлеющих огоньков под луной, ясного звездного неба без единого облака и всякой прочей хрени, но решил не красоваться, а отправиться спать, по своему опыту зная, что такой возможности позже может и не быть... Бухновшись на сухую траву Ставр осознал истинную ценность защиты: она не пропускала ни комаров, ни муравьев. Бритый потянулся, зевнул и провалился в глубокий и спокойный сон, готовый на уровне подсознания подскочить если кто-то нарушит его покой.
Tauri Verus
Наступило утро. Таури поднялась раньше всех и приготовила на завтрак кролика, на которого охотилась с утра.
Рядом с лагерем было озерцо.
Оборотень сбросила одежду и погрузилась в воду, удостоверившись, что никого нет поблизости.
Зеркальная гладь. Прохлада.
Искупавшись, оборотень вылезла из воды и вытеревшись полотенцем оделась в чистую одежду.
- Подъём! люди, вы тут у тёщи на пирогах? хватит спать! - стала всех будить Таури.
Белый оборотень
Дарат услышал голос Таури уведомляющий всех о том, что пора бы вставать, но оборотень давно не спал, он думал над тем, что ему делать, как поступить и он решил, да, давно решил, ничто его не остановит на пути к цели, но хватит загадочных и непонятных речей, лучше глянем на героя со стороны: высокий, статный, сильный - стандарт в рядх оборотней, но было в нём что-то ещё, что-то не понятное и дикое, не вселяющее доверия и не притягающее. Дарат был оборотнем - медведем, такие нынче были редкими, невероятно ссильные и огромные, когда то такие оборотни считались элитой и никто не смел бросать им вызов, даже те, кто носил схожее проклятье, а теперь... Да, ладно какая разница, прошлое прошло, ошибки не исправишь, любви не вернёшь.
Оборотень накинул плащ и вышел из палатки, он направлялся к Таури.
- Таури, это вы?! Я тожи прислан вам в помощь, там наверху решили, что моя сила сгодится...
Ивлин
На самом деле Ставр проснулся, еще тогда, когда почувствовал, запах кролика, но виду не подал, решил дождаться пока не приготовится совсем. Вообще-то, приготовление мяса не женское дело, но сутра сгодится, всетаки приятно, когда о тебе кто-то заботится. Ставр перевернулся на другой бок, но что-то все равно было не так, пришлось открывать глаза. Бритый недовольно пробурчал:
-Обязательно тещу с утра поминать? И так снилось не пойми чего, всю ночь. О здорово! Как звать-то?
Недожидаясь ответа человек пополз к костру, а если быть точным, то к кролику. Достав из-за пояса нож, Ставр принялся разделавать жаркое, думая где это Таури умудрилась застрелить такую тушу в десять киллограммов, не меньше. Но и этого мало на пятерых...
Arkon
Аркон стоял перед лагерем прячась в тени деревьев, всё таки он опоздал и сильно опоздал, а что поделать? Он не мог пропустить момент, в город приехала какая то богатая красавица и Аркон не мог к ней не забежать... Парень улыбнулся, вспомнив, что там было, но улыбка быстро пропала, когда он вспомнил, что как то не вежливо опаздывать.
- Ааа, ладно, молодым везде у нас дорога, во всяком случае ворам, - он поправил свою тряпичную куртку и пошёл в сторону лагеря.
Кэр Лаэда
Кэр встал, и заметил, что почти все собрались у костра. В воздухе витал дивный аромат жаркого... Но перед едой нужно было сделать пару дел. Еще вчера он заметил, что недалеко от лагеря протекает ручей, который образовывает водопад метра полтора в высоту.
Быстро скинув рубашку Кэр встал под ледяные струи и сонность ушла мгновенно. Немного обсохнув он вернулся в лагерь. Остальные уже тоже встали и Кэр заметил пару новых лиц.
-Ну что-же, приветствую вас-обратился он к новым участникам похода- моё имя-Кэр.
Krill
*... меня зовут Кэйден...*, раздался голос из-под капюшона. Я хочу сразу сказать - я родом не из этого Мира... Кэйден откинул капюшон - красные глаза сверкнули на чёрной, с серо-стальным отливом коже...
Tauri Verus
Таури увидела оборотня.
- Хорошо. очень хорошо. лишним не будешь... - улыбнулась она, жуя мясо. - Ты, как я вижу ещё вчера был здесь. Почему же не вышел? спал?
Сонные лица новых спутников говорили о том, что они тоже ещё не прочь поспать пару-тройку часов.
- Так... народ. Давайте завтракайте и собирайтесь! надо ускоряться. Сегодня целый день в сёдлах.
Таури почувствовала чьё-то присутствие и сняла защиту. Выйдя на поляну она увидела ещё одного новенького.
- Опоздавший? - бросила она на него взгляд и вздохнула. Хорошо у нас есть свободные лошади.... Пойдём! - она взяла его за руку и повела к лагерю.

Вскоре они вновь отправились в путь-дорогу.
Осеннее солнце грело их спины, пока они не въехали в лес.
Он был довольно тёмный, и когда после солнечного дня оказывался в этом лесу, казалось, что началась ночь или буря. Не зря этот лес назвали Лесом Тьмы.
Люди боялись бродить по нему. Ходило много легенд о призраках и разных сузностях живущих здесь.
Таури была тут уже третий раз, но чувство какого-то беспокойства не покидало её, хотя не было происшествий.
Но сегодняшнее посещение леса грозило команде опасностью.
Из за дерева вышел огромный вонючий гоблин и помахав своей булавой над головой бросился к команде с ужасным воем.
Таури бросила в него кинжал, который вонзился в ногу существу.
- Оборона! - закричала оборотень и сбросившись с лошади превратилась в Волчицу.
За гоблином выбежало около десяти таких же вонючих огромных существ.
Волчица накинулась на одного из них, но он крепко держался на ногах, хотя и взвыл очень громко.
Белый оборотень
Дарат любил битвы и сейчас был прекрасный момент показать свою силу. Он кинулся в самую серидину толпы на ходу превращаясь в медведя, наконец, он добравшись, до троллей прыгнул на одного из них сбив того с ног, вместе они покатились по земле, пытаясь разодрать друг друга. Но у Дарата это выходило лучше. Пока тролль пытался ударить лблротня по ноге, тот просто вцепился зубами ему в горло и рванул изо всей силы... Впереди ждала новая жертва.

Нрпг: Аркон просил написать пост за него, его не будет некоторое время wink.gif

- Оу, тролли?! - только и сказал Аркон, доставая свои длинные стелеты. Присмотрев тролля побольше, он просто испарился с коня и оказался на шее тролля. Дика крича и браня это вонючее создание, он бил тролля в шею и голову. Монстр махнул над головой дубиной, в надежде задеть этого "седока", но не вышло. Аркон в одно мгновение переместился на землю, а как только дубина пролетела, он вновь оседлал тролля, нанося ему удары. Так продолжалось довольно долго, пока наконец вонючий "бедняга" не пал замертво.
Кэр Лаэда
Кэр быстро выхватил свою глефу. Первый бежавший на него гоблин получил лезвием метательного ножа в кадык.
Второй-же несся дико вереща и вскинув дубину над головой.
Подставив под удар древко глефы Кэр отпрыгнул назад и резанул одним из лезвий по груди гоблина. Полилась густая темная кровь, и гоблин забулькав стал падать в грязь.
Давно кэр не участвовал в битвах, и потому еле успел отпрыгнуть от дубины, которая врезалась в землю рядом с ним. Но кажеться он был недостаточно быстр, и гоблин всё-же успелтреснуть поднимавшегося Кэра в грудь своим кулаком. Придя в себя метрах в двух от места удара Кэр еле восстановил дыхание. Кзалось, что в груди сломанно всё, что только можно сломать. Гоблин-же взревев бросился добивать упавшего война, но еще один нож попал ему прямо в глаз.
Tauri Verus
Таури прокусила шею нескольким гоблинам и когда уже все были уложены на земле, она снова стала девушкой и стала отчаянно сплёвывать зелёную кровь.
- Фу! какая же гадость! - сказала она, вытирая губы платком. - Интересно, кто их послал сюда...
Проверив содержимое сумки старшего гоблина, Таури забрала из неё дорогущий самоцвет и карту местности, заляпанную жирными пятнами. Как будто в неё заворачивали пирожки.
Подойдя к Кэру, который явно был не в норме, Таури заметила, что у парня сломано ребро.
- Ну, товарищ.... надо с тобой что-то решать. Кто-нибудь магией владеет? иначе придётся его перевязывать... - сказала Таури всем присутсвующим. - Ничего! всё хорошо.... - сказала она Кэру и мягко улыбнулась ему.
Krill
... Кэйден успевший в пылу боя прирезать двух гоблинов своими Ноэрами, подошёл к Кэру. Осмотрев место перелома, Кэйден сказал: *Сейчас будет больно...*, после чего резко совместил ребро в месте перелома, и поколдовав ещё пару минут, сказал: *К вечеру будешь как новенький...*, после чего на пару минут присел.
Ивлин
Ставр ехал позади всех, слава богам он выспался. Весело насвистывая себе под нос забавные мелодии. За поясам у него была губная гармошка, но что-то не охота играть сейчас. Солнце только поднялось, утренняя свежесть приятно бодрила, ветра не было, воздух был прозрачен и чист, только запах свежести. Дорога постепенно, свернула в лес. Плохой лес, Лес Тьмы. Если быть точным, то свернула не дорога, а Таури, никто в здравом уме дорогу, через такой лес, протаптывать не будет. Солнце, как-то ослабло, Лес был не в его власти. Кони фыркали, Ставр весело озирался по сторонам, доводилось бывать в таких лесах, почти везде они назывались схоже: Темный Лес, Лес Тьмы, Проклятый Лес…На самом деле, здесь своя особенная жизнь, к которой тоже можно приспособиться, здесь так же как и везде правит сила. Ни одна тварь не нападет на тебя, если будет бояться. Человеку здесь выжать проще всего, ему не с кем конкурировать, пищи хватает и так, совсем не стоит рисковать жизнью, пытаясь отведать человечины. Ставр полгода прожил в таком лесу, скрываясь от Ордена магов, не этого, а другого, у их главаря или архимага, видите ли, был зуб на приключенца. Подумаешь, какую-то книгу увел, не себе же, все учителю.
Бритый в отличии от своего коня удивился нападению гоблинов. Хотя если эти кони в лес пошли и трудностей не составляют, передвигаются как Лоси, лесные жители. Да гоблины тупы, но по всему видно, здесь не их территория. Они не имели права нападать, да и на своей не стали бы, вот так, всей шаблой, жизнь в лесу учит сначала пробовать на зуб. Даже если они преследуют отряд с самого начала, еще рано делать выводы. По сему ясно, их натравили, безмозглые твари на все пойдут ради денег, хотя отнюдь не за эту черту Ставр их недолюбливал.
Не торопясь, достав брайдекс бритый начал ждать. Смысл самому бросаться в атаку, если они и сами нападут? Т.е. уже напали, инициативу не перехватишь, зато можно умело обороняться. Экономя движения, четко и отточено, не одна мышца не дрогнула на лице Ставра, когда он сносил черепа, отрубал кисти, слышал предсмертные хрипы и хруст костей. Он молниеносно, отражал удары и хладнокровно бил сам, взгляд был сосредоточен, а не блуждал как всегда. На коне-пофигисте он был примерно одного роста с гоблинами, править конем коленями он умел, да тот и сам понимал, что нужно хозяину. Гоблины тем самым лишались своего преимущества.
Трупы еще долго будут вонять, в Лесу Тьмы нет падальщиков, кроме червей. А те не скоро справятся. Кэра рехтанули дубинкой по ребрам. Ставр поморщился, принимать целительство мага, когда нет прямой угрозы для жизни, и озадачивать женщину, пусть и главу отряда… хмм…отстал Бритый от жизни, бродя по миру, поменялись ценности. Хотя такие всегда были и будут, а такой упрямый, просто рубаха парень показался в начале. Вон медведистый, с затылка кровь идет, а он и в ус не дует, житель Леса!
Tauri Verus
После целительства, отряд снова двинулся в пусть.
Они ехали по лесу уже с большей скоростью.
Больше никто не нападал, но неприятный осадок после битвы с гоблинами остался.
Когда они наконец-то выехали из леса, то солнце уже садилось.
- Так. Сегодняшнюю ночь мы проведём в сёдлах. Зато к утру будем уже в городе. Я не хочу ночевать среди поля, привлекая опасность на наши головы. Так будет разумнее.
Вскоре уже луна взошла над головами членов Ордена.
Где-то раздавались дикие вопли и завывания, вызывая у непосвящённых людей ужас и мурашки по коже.
Таури, привыкшая к подобным звукам лишь изредка побольше укутывалась в свой плащ.
Krill
... Кэйден ехал молча, закутавшись в свой плащ. Чёрный конь, чёрный плащ, чёрная кожа... выдать местонахождения Кэйдена могли разве что красные глаза, но годы странствий научили его изменять их цвет... так что глаза были тоже чёрные...
Tauri Verus
Ночь была длинная и тёмная.
В непроглядной тьме трое путников всё шли и шли, пока на востоке не появились первые признаки утра, первые лучи солнца.
Путники увидели перед собой ворота города, явно крупного. Около ворот сидело человек двадцать бедняков, ожидающие того, что их пустят.
Таури накинула капюшон и скрыв своё лицо подъехала к стражу и протянула руку, на пальце которой было кольцо Ордена.
- Добро пожаловать! - боязливо сказал стражник и открыл ворота трём путникам ночи.
Таури договорилась о комнатах в гостиннице на сутки и про обед.
Раздав своим новым друзьям ключи от их комнат, она пошла в свою.
Ивлин
Ставр еще из далека завидев городскую стражу, начал ерзать в седле и оглядываться по сторонам. Нет, не то что бы он боялся, этих толстых олухов только ленивый боится, просто ощущал какой-то дискомфорт. Солнце освещало дорогу путникам, природные запахи леса, цветов и чистой утренней зари забивались запахами города: потом, пекарнями, отбросами и испражнениями. Для выросшего в горах, жившего в лесах Ставра, это было непереносимо. Городские стены, как решетки на окнах, за ними не разгуляешься.
Кольца еще и беспошлинный вход предоставляют? Плохо, что каждая шавка знает, что это за кольца. Бритому казалась, он притворялся членом тайного Ордена, хотя какая по большому счету разница? Кони, замечательные кони, их тоже угнетали городские стены, им нужен простор, свобода. Мерно доковыляв до постоялого двора, Ставр получил на руки ключ от комнаты. Знакомая ситуация, но на этот раз он, пожалуй, не пойдет устраивать кабацкую драку, а лучше вздремнет.
Krill
... Кэйден взял ключ, отвёл своего коня в конюшню, почистил, и только после этого пошёл в свою комнату. Упав на кровать Кэйден начал размышлять о деле, и о том, куда он отправится после этого...
Tauri Verus
Помывшись и переодевшись в чистое чёрное кимоно, Таури пошла вниз в таверну и села за столик в ожидании обеда.
Было ещё раннее утро. Горожане ещё только просыпались, мало кто из них торопился на работу.
Кучка нищих гордо прошевствовала мимо окон таверны.
Тишина.
Но вскоре она была нарушена дикими воплями, доносящимися с западной улицы города.
Крики, топот, звук разбивающихся стёкол.
- БЫСТРО! ЗАКРЫВАЙТЕ ТАВЕРНУ! ЭТО ВАРВАРЫ! - поднялась со своего места Таури.
Она знала этих тварей, которые рушили всё на своём пути. Сражаться с ними было похоже на битву муравья со львом. Они были бесстрашны и беспощадны.
Рванув на себя только что открытые ставни окон, Таури быстрым движением руки закрыла дверь.
Хозяева, испугавшись приближающейся опасности тоже быстро позакрывали все окна и двери.
Таури начала шептать заклятие защиты. Оно должно было сделать дом неращрушимым под любыми воздействиями, даже под огнём. Каждый, кто трогал дом, покрывался дикими ожогами по всему телу.
Крича это заклинание, стоя посредине комнаты, Таури буквально излучала Свет.
Закончив, она просто села на пол и положила голову на колени.
Заклинание забрало последние силы, но Таури не сомневалась в собственной сохранности и сохранности своих подчинённых.
- Всё хорошо.... - сказала тихо она и потеряла сознание.
Кровь заструилась из уголка рта.
Krill
... Кэйден услышав снаружи крики, топот и звон стёкол, подскочил и начал быстро собираться. Захлопнув ставни в своей комнате, Кэйден застегнул пряжку ремня с клинками, выбежал из комнаты и просто таки спрыгнул вниз...
Увидев Таури посреди комнаты, Кэйден подскочил к ней. Быстрый взгляд, и он убедился в том, что Таури потратила много сил...
Порывшись в напоясной сумочке, Кэйден достал оттуда восьмигранный кристалл. Взяв руку Таури, Кэйден вложил в неё кристалл и лёгким толчковым заклятием активировал "подкачку"...
Теперь оставалось ждать...
Ивлин
Ставр услышав грохот за окном, повалялся минуту-две и решил, что пора вставать. Голово была ясная и чистая, вздремнул на славу, мышцы ныли, требовали нагрузки, сильный зов. Если сейчас не размяться, то старадать Бритый будет весь день. Распахнув окно, он увидел как поднимается защита, резкий прыжок, неудачный кувырок. Ноги руки целы, под защиту не попал? Ну и хорошо, только сейчас Ставр понял, что на него несутся варвары. Бритый улыбнулся, а кто сказал, что он сам не варвар? Кулаки не меньше, свирепости даже больше. Варвары поджигали дома, хохатали, насиловали женщин, приключенец обернулся и увидел несколько крепких ребят из местной Гильдии убийц, те готовы были выступить на защиту города, в то время как городская стража прячется у себя в каморках.
Глухие удары по телу, кровь, выбитые зубы, расплющенные носы. Все придавало лишней ярости и боевого задора. Варваров было не так уж и много, около двадцати пяти человек, вполне достаточно, что бы разграбить мирный окраинный городишко. Пот заливал глаза, эти ребята нее уходили в аут с одного молодецкого удара, а перли с еще большим нажимом. Ставр потихоньку начал отступать, один из гильдии плюнул, выругался и достал нож, видимо наигрался, решил убивать.
Tauri Verus
Таури почувствовала, как тело быстро начинает восстанавливать энергию.
Какой-то камень в руке.
Сознание не возвращалось пока, но Таури просто силой мысли вернула себя в тело.
- я активизировала защиту.... они не смогут проникнуть в дом. - тихо сказала она и снова закрыла глаза.
Cat-Phoenix
вдруг раздался нобычный голос, но никто кроме Таури его слышать не не должен был и не мог (это была телепатия):"скоро... очень скоро... сквозь Звездный портал пространства и времени... скоро..." Мало что можно было разобрать в таком состоянии, но все же...
Кэр Лаэда
В то время, как на город напали, Кэр находился в районе рынка.
Как-только толпа ворвалась на рынок все продавцы включая и его сразу обнажили мечи. В то время даже торговец овощами имел за голенищем кинжал.
Первого кинувшегося на Кэра варвара встретил взмах глефы, и его голова повисла на небольшом лоскуте плоти. Второму Кэр "клювом ястреба" повредил трахею, и варвар рухнул сипя. Третьего встретило несколько метательных ножей. Кэр вместе с остальными стал отступать к таверне.
Tauri Verus
Таури услышала голос сквозь тьму. Он вернул её к жизни.
Сил уже хватило, чтобы встать и мысленно найти всех членов её отряда.
Кэр и Ставр были не в здании таверны.
Оборотень выргулась и убрала защиту.
Выдернув кинжал из сапога она начала сражаться с варварами.
Они были сильные, но небольшое количество давало ей преимущество.
Убив тройку этих безумных тварей, Таури поняла, что долго она не выдержит и превратилась в Волчицу.
Юркая и ловкая, она сбивала противников с ног, а потом перекусывала им сонные артерии.
Битва продолжалась, но Таури не видела пока что поблизости не Кэра, ни Ставра.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.