Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Минск!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Портал до Реальности <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Krill
Народ, кроме меня есть кто из Минска??? Если есть - отзовитесь, можно будет устроить встречу...
fogiz
Вот, нас уже двое smile.gif
Я из минска, и очень люблю свой город(это я вродь патриот такой весь из себя), хотя всё равно нас мало, обязательно займусь таки заманиванием сюда народу smile.gif
Krill
ПРАВИЛЬНО. Чем Минск хуже Питера или Москвы??? НИЧЕМ!!!
Так что будут и у нас Оффы (Я надеюсь)...
Лардэрон
Я тоже из Минска. Правда, я только сегодня попал на этот форум...
Krill
тоже хорошо... Минск - красивый город, и я рад что наконец-то и у нас появляется народ...
Nerevan
Всем привет Товарищи! Я тоже из Минска (хотя это уже наверное известно).
Xarien
Krill ??? Тот самый Крилл???Модератор виртуального дурдома на форум.РПГ.бай???

Лардэрон
Так ты из Минска))) Уже не грузишься надеюсь..
Рад видеть Вас сдесь)))
Krill
Xarien, взаимно.
НАРОД!!!
Давайте устроим ОФФ!!!
Лардэрон
Цитата
НАРОД!!!
Давайте устроим ОФФ!!!

Давайте!!! К сожалению, я смогу только в воскресенье вечером или в начале следующей недели.
Krill
Воскресенье вечером уже поздно... давайте в среду (завтра).
Ежели решите - позвоните мне кто-нибудь. У меня уже связь работает.
258-89-59. Буду ждать.
Мурзилка
Я тоже из Минска.
Минск-хороший город!
Валакирка
Хех... Ну вот, хотя б здесь из Беларуссии есть кто-то))) Хороший город Минск... Вот только я не из него...
Krill
Коллеги-Товарищи-Минчане, есть предложение: в наступающюю пятницу устроить офф...
Предлагаю сбор в 18:00 на октябрьской площади, возле выхода из перехода метро...
Пусть кто-нибудь (Xarien или Nerevan) позвонит мне в четверг (после 20:30), и скажет, к какой договорённости пришли в итоге...
Nerevan
У меня лично планов на пятницу нет, я поучавствовать могу (если доживу.)
Лардэрон
Почему, млин, так всегда получается!? Только кто-то соберется офф устроить, а у меня нет времени! В пятницу я с 17:30 в Реакторе. И билет уже есть. Поймите меня правильно, в Беларусь нечасто приезжают black-metal коллективы мирового масштаба (как Ancient), и поэтому данное действо я пропустить ну никак не могу! Посему, увы... А почему бы в четверг офф не устроить или в субботу?

Добавлено 06.09.05
Извиняюсь. Я две недели был уверен в том, что 8 сентября - это пятница=)) Ошибочка вышла=) В Реактор я иду (к моему немалому удивлению) в четверг, а в пятницу я свободен=)
Nerevan
Люди, я созванивался с Krill’om, он просил передать, что в связи с малой активностью народа, офф переноситься на воскресенье, 19.00 на филу.

Тут еще Krill просил передать:
Народ запасайтесь финансами
Если у кого-нибудь имеется цифровой фотоаппарат, убедительная просьба иметь при себе.
Желающие есть???
Лардэрон
Гхм... Не видел последнего поста Nerevan'а. Посему - только что с Октябрьской=((
Насчет воскресенья: всеми руками за! С финансами проблем не будет.
Вот только одна просьба: нельзя ли поподробней о точке сбора. А то я в тупике...
Валакирка
У меня тут возник такой вопрос... точнее два... Как часто проводятся оффы и можно ли мне присоедениться к вам на оффе?
Xarien
Валакирка
В чём вопрос. Конечно можно! Это первый офф! Я кстати опаздал уже! Не сечас поедуsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Я буду рад видеть тебя тамsmile.gif
Лардэрон
Благодаря тормознутой маршрутке, я опоздал=((( Покрутился около филармонии, но т. к. не знаю в лицо не Nerevan'а, не Krill'а, расстроенный, потопал в общагу... Обидно...

Xarien, что у тя с мобилой? Я до тебя уже неделю дозвониться не могу...
Валакирка
Xarien, как буду рада я... Надеюсь, что как нибудь смогу подстроится хотя бы раз
V-Z
Всем, кто в этой теме - приветствую земляков!
В Минске родился, в Минске живу, и жить буду. Признаться, первый раз сюда заглянул, т. к. на всех форумах, где я бывал ранее, минчан не наблюдалось. Приятно, что тут есть.
Мобильной связью обладаю, так что буду рад контактам
Nerevan
Ну так может давайте, как-нибудь договримся о встрече, что бы каждый желающий смог поучавствовать.
Лично у меня уже крыша от однообразия жизни едет.
Валакирка
Ммм лично я буду свободна в крнце октября.. да, помоему его.. насколько помню, то именно тогда каникулы будут.. да, имено тогда. Всё же очень хочу за всем этим понаблюдать))
V-Z
Может кто-нибудь точно сказать, когда откроют новые станции метро за «Пушкинской»?
Поясню, с чего я вдруг заинтересовался. Я сам на «Пушкинской» живу и каждое утро в универ еду где-то в 7.30 – 9.00 утра, в зависимости от расписания. Как утром люди метро набивают, думаю, пояснять не надо?
Сейчас «Пушкинская» – конечная. Это значит, что есть шанс сесть, почитать… да и сесть в первый же подошедший состав. А когда перестанет быть конечной – так будет подходить УЖЕ набитым! Вот мне и интересно, когда это случится…
Nerevan
Цитата(V-Z @ 11-10-2005, 17:41)
Может кто-нибудь точно сказать, когда откроют новые станции метро за «Пушкинской»?
Поясню, с чего я вдруг заинтересовался. Я сам на «Пушкинской» живу и каждое утро в универ еду где-то в 7.30 – 9.00 утра, в зависимости от расписания. Как утром люди метро набивают, думаю, пояснять не надо?
Сейчас «Пушкинская» – конечная. Это значит, что есть шанс сесть, почитать… да и сесть в первый же подошедший состав. А когда перестанет быть конечной – так будет подходить УЖЕ набитым! Вот мне и интересно, когда это случится…
*



А чёрт его знает! Обещали вообще 11 сентября...
Судя по внешнему виду - скоро уже должны открыть. Я там почти каждый день хожу (живу рядом)...
Велиал
Я вас всех категорически приветствую!
Аналогично, гоод герой моя родина. Насчет встреч не знаю, не в том возрасте еще.
Метро откроют 7 НОЯБРЯ! Ужас да? Я живу на западе и каждый день утром и днем еду в школу на ст.метро фрунзенская! Ето ж ппц. В общем пишите - с удовольствием добавлю этот топик в часто посещаемые.
Krill
Предлагаю резолюцию:
Договориться когда все смогут выбраться в город.
Устроить таки нормальный Минский Офф.
(желательно, чтобы у кого-нибудь был цифровик).

Плюс ко всему. Скоро Хеллоуин. Можно что-нить замутить на него...
V-Z
Вот вопрос: есть тут кто-нибудь из МГЛУ? Минского Инъяза.
Дело в том, что со таким студентом я всегда смогу пересечься в реальности - сам там учусь. Если, конечно, речь не о разных сменах... впрочем, тоже не беда...
Велиал
Неет, хотя не давно туда ездил книжки покупать)) Периодически сижу в В4 и Хазарде.... Единственное что меня связывает с этим местом. Хотя один иностранный знаю очень даже неплохо...
Лардэрон
Давайте в конце концов соберемся=)) Мини-оффы - это не дело!
Меня устроит любое время (кроме 29-30 октября).
Krill
Народ, если решитесь, давайте в Субботу, 22-го.
Только кто-нибудь позвоните мне (часов в 10 утра субботы).
на всякий даю номер ещё раз:
258-89-59 (звать Евгения).
Или же 575-27-47 (тоже самое)...
Лардэрон
В эту субботу я точно смогу=))
V-Z
Та-ак… *ищет по всей комнате ежедневник* В субботу у меня занятия в 12.30 кончаются… в принципе, нормально. Но я сразу после этого отправляюсь в Сеть – в частности, на prikl.ru, что пропускать не хочется. Думаю, часам к двум освобожусь.
Офф можно на площади Победы наметить, у обелиска. Просто ориентир такой, что мимо не пройдешь.
Krill
... предлагаю понедельник, 31 октября. Часов в 8 вечера.
На филармонии...
V-Z
Судя по молчанию, офф либо не состоялся, либо прошел успешно...smile.gif
Увы, я на него по определению не попал. Когда собирается следующий?
И собирается ли быть вообще?
Krill
V-Z: офф не состоялся (во всяком случае, я там был с 19:30 до 20:40. причём в прикиде (серый плащ из шинельного сукна, зелёная рубаха, чёрные джинсы, берцы...), народу похоже было либо лениво, либо народ пошёл на какой либо сейшн...

В общем, договоритесь - звоните... Меня задрало пытаться оргазизовать народ, который не хочет организовываться...
V-Z
Да я был бы совершенно не против, только времени не хватает. Но вот в эту субботу, например, могу, после занятий - это где-то после двух, наверное.
Мое предложение по поводу обелиска, к слову, так и осталось незамеченным. А я там тоже ждал...
ores
Отмечусь-ка я здесь, что я тоже из Минска. Потому что Минск, это, знаете ли, ого-го какой город.
Только вот в оффы я не верю, у меня склад ума немного не тот.
Krill
Короче, народ: решите собраться - звоните.
С Инетом у меня траблы, выхожу редко (хотя и метко), так что вызванивайте как определитесь...
Krill
Тээкс, в связи с тем, что на следующей неделе (7-9 Апреля) будет проходить Всебелорусский Ролевой Конвент "МЕНЕСКОН-2006", предлагаю всем ролевикам-прикловцам Минска собраться там...
Для координации встречи мне можно звонить:
8-029-2611476 (это МТС)...
Сейден
Урраа! Кажется, с огромным опозданием, но все равно... Здрасте.
Я студент в Минске, что, сами понимаете, делает меня гостем это города, но тем не менее.
Хотелось бы пообщаться в реале с людьми увлеченными почти тем же, что и я. Хм, но т.к. мы явно слабоорганизующаяся нация, поэтому подскажите пожалуйста, где мне найти клубы/кружки/общества/тусовки фэнтезийной и ф/фантастической тематики?
С увом. И жением.
Krill
to Сейден: два варианта, выбирай какой больше понравится.
1) Заходиш в Интернете на (лучше лично сказать)
2) Приходишь как-нибудь (желательно в Понедельник, Среду или Пятницу) на Пл. Я. Коласа. Там, возле Филармонии часов после 19.00 всегда толпа народу...
Серина
*тишина и покой*
Утро доброе) господа минчане, да и вообще белорусы, довожу до вашего сведения, что на ближайшие два месяца застряла недалеко от Берёзы, с возможностью выбраться в Брест... А может и в Минск, но это вряд ли...
Иннельда Ишер
В общем-то граждане славного града Минска уже в курсе, что я к ним менее чем через месяц приезжаю. Но я так, на всякий случай, сообщаю, дабы было где посмотреть, если забудется.
Приезжаю я к вам 6-го марта в 09.17 на поезде № 51 "СПб - Минск". С телефоном будет, наверно, напряженка, но скорее всего вставлю на случай аврала московскую симку. Пребывать в славной столице Белоруссии ваша покорная слуга будет до глухой ночи 7-го марта, то есть 2 световых дня.
От знакомых жителей Минска приветствуются:
1) торжественная встреча
2) менее торжественная встреча где-нибудь в кафе с целью распития спирт.. ой, кофе)
3) сопровождение кошки по городу с целью ознакомления оной с местными достопримечательностями (надо же что-нить увидеть еще, кроме прикловцев!).
А если серьезно, была бы рада воочию увидеть своих знакомых.
Пока всеsmile.gif
V-Z
ПММНОЛ
Хорошая аббревиатура, да? Почти как некоторые вузы (вроде МРЭИИС или МГПИИЯ). Но означает это несколько другое, а именно – первый минский международный оффлайн.
А как еще его обозвать?
Собственно сама встреча оказалась разбитой на две части, о которых сейчас и расскажу.
Иннельда приезжала во вторник; однако трое встречавшихся друг с другом пока еще не общались. Да, ситуация странная… Словом, Сейден предложил устроить предварительное знакомство – в субботу, что мы и сделали.
(Что интересно: позвонил он мне как раз в тот момент, когда я залез в свою почту на форуме, где его письмо лежало первым).
Точку встречи предложил я – у обелиска Победы. По моему мнению, это место знают все минчане без исключения; похоже, не ошибся.
Словом, где-то без десяти три я у обелиска вышел и моментально увидел ожидающего. Маловероятно, что кто-то еще договорился о встрече именно здесь и именно сейчас.
Это и оказался Сейден. Орес присоединился десятком минут позже.
Разумеется, возник вопрос: беседовать на улице или же перейти куда-нибудь под крышу? Я мог предложить только зайти в «Эсперанто» (буфет одного из корпусов нашего универа), благо это совсем рядом.
Там и посидели, знакомясь. Экономист, физик и лингвист – замечательная компания…
Ну а после этого мы уже отправились пройтись по здешним местам. Сперва – во Дворец Искусств (а точнее, к имеющимся там книжным и видеолоткам). А потом… Сейден предлагал зайти в некую обнаруженную им пиццерию, но свернули мы куда-то не туда. В результате описали этакий овал вокруг упомянутого Дворца и вновь вышли к МГЛУ.
Попутно обнаружили бородатую стену. Может мне кто-нибудь сказать, что это за явление?
Следующий этап путешествия прошел в парке Горького. Правда, на середине хождения пошел дождь, так что пришлось искать какой-нибудь навес.
Общались на самые разные темы. Книги, миры, разумеется, приклы. Сейден, как со-мастер «Парусов», потребовал уточнений: когда военные будут начинать ловить «Ле Глейв» (ответ: растолкать капитана и тогда начнем) и когда другой пират будет конкурировать (ответ: допрошу жрицу, поругаюсь с другим персонажем из-за стрельбы на борту и отправимся). Я, в свою очередь, как ответственный за нежить в «Продавце жизни», поинтересовался, когда в лагере Стернглэйра обратят внимание на приход отряда Ульрика…
В общем, поговорили хорошо. И, еще раз оговорив вопросы встречи, разошлись.

Вторник, утро. Я на платформе; как обычно, явился минут за двадцать до прихода поезда. Совсем скоро появился и Сейден.
Вопреки каким бы то ни было опасениям, поезд пришел даже на две минуты раньше срока. Так что оставалось только пройти к самому первому (от головы) вагону и встретить.
Опознание прошло практически мгновенно. А дальше начались разные стандартные для приезжих дела.
Сдать вещи в камеру хранения. Оплатить.
(По ходу дела Иннельде подтвердили шокирующую весть, что в Беларуси действительно монет не имеется).
Ну а дальше мы уточнили, сколько времени у каждого из нас есть – и начали путешествие по городу. Заодно Иннельда раскрыла разного рода сейденовы планы вроде отбирания и прожевывания ее билета (причем моими силами; ррр! Драконы билетов не ловят)
От вокзала мы пошли к моему месту практики (педуниверситету то есть), мимо двух башен прямо напротив самого вокзала. По пути постоянно попадались достойные запечатления металлические скульптуры (честно говоря, я и не знал, что их сейчас так много).
Позвонил Орес, желая уточнить, где ему нас перехватывать. Сошлись на том, что он из метро выйдет на площади Ленина к пединституту и перезвонит.
Наряду с университетом был продемонстрирован Красный костел (ибо они рядом).
(Кстати, если кому интересно – костел построен в 1910, носит имена святых Симеона и Алены; побывал в качестве Дома кино, возвращен церкви в 1990. В 1996 году была установлена скульптура – архангел Михаил поражает змея).
Ну, и купола торгового центра «Столица», который под землей.
На каком-то этапе Сейден, добыв из кармана телефон, отошел. Мы с Иннельдой погрузились в обсуждение литературы в лице Громыко; в конце этого обсуждения Сейден вернулся с Оресом.
Дальше выяснилось что, в отличие от меня, Иннельда и Сейден не завтракали. И куда идти? Признаться, в местах питания этого района я не ориентируюсь.
Выручил Орес, направивший нас к своему родному факультету; благо БГУ тут же, недалеко.
До открытия буфета было еще полчаса; за это время успели толком поговорить. Заодно насели на Ореса с общим вопросом: «Кто ж такую тему на литконкурс придумал?»
Ну а после еды направились, собственно, в город. Через двор, в котором вновь металлическая скульптура; заодно поведали в три голоса, чем славны Ефросинья Полоцкая, Франциск Скорина и Гусовский.
Для минчан сообщаю – прошли мы от площади Ленина до Троицкого предместья. Не-минчан прошу поверить, что это долго.
А проспект богат на разные интересные виды. «Вот главпочтамт; вот это – центральный кинотеатр, там – центральный книжный. А это не театр (хотя и похож), а Комитет Государственной Безопасности».
Обнаружили заодно и сувенирный магазин, куда Иннельда обязана была заглянуть, дабы добыть нечто кукольно-национальное. Добыли, к слову. Соломенного ангела. Параллельно с нами тем же самым занимались некие итальянцы; приятно, когда их понимаешь.
Роль гидов исполняли мы с Оресом; у него была карта, у меня были советы бабушки, так что особых проблем не возникало. В любом случае, Минск – это не Вашингтон, тут можно спросить прохожих и тебе верно подскажут, как пройти. Пару раз это и пришлось делать; ну не ходил я давно этими путями… Ничего, заодно и сам просветился.
В конце концов вышли мы к Немиге. Место, надо заметить, крайне своеобразное – тут и церкви (православная и католическая), и торговые дома, и Оперный театр, и книжная ярмарка «Мир книг»… И, увы, мемориал в память о погибших.
Кстати, на книжную ярмарку мы с моей подачи завернули (чтоб я мимо нее прошел?). В первый раз я, побывав в этом месте, ничего не купил. А вот все остальные – ухитрились. Сейден еще в субботу говорил, что хотел бы купить книгу по египетской мифологии, а я его заверил, что она там есть. Она была.
Орес вновь проявил любовь к Вархаммеру и взял две книги. Ну а Иннельда приобрела «Искателей ветра» Пехова. Правильный выбор, кстати говоря.
После этого мы на некоторое время задержались – отдыхали и угощались оресовским шоколадом. Что любопытно – он уже второй раз предлагает другим еду, а сам ее не намеревается пробовать. Мыслей об отравлении было высказано немало…
Попутно ухитрились погадать по книгам. Ну и ответы же получились… поскольку в числе гадательных были «Египетская мифология», «Мир Фантастики», «Парадоксы Младшего Патриарха» и книга по физике.
Следующий пункт – Троицкое предместье. Вышли мы туда не сразу… но в итоге все же вышли. Давно я там не бывал, и основательно подзабыл дорогу. Так что прошли в непосредственной близости от Острова Слез; правда, желания зайти никто не изъявил. Так же как никого не потянуло в гостиницу «Беларусь»; эта башня видна очень из многих мест, но идти до нее от метро где-то порядка километра. Я проверял.
Вновь встал вопрос еды. Сейден уверенно направил нас в «Торговый дом на Немиге». Точнее, если придерживатся оригинальной надписи – «на Нямiзе». Очередное проявление нашего языка раскрутило краткое лингвистическое обсуждение с поминанием палатализации и цитирования «Беовульфа» в оригинале (на древнеанглийском, то есть).
В торговом доме в очередной раз зашли в книжный отдел. Реакция разнообразная.
Орес (глядя на полки со строгими темными переплетами): И когда же у нас будут издавать всю фантастику в такой обложке!
Сейден (глядя на «Отдел Химер» Бурака): Это же была моя идея!
Иннельда (глядя на тетради): Смотрите! Овца-каратист!
Правда, поесть мы там не поели. Почему – точно не скажу, мне в этот момент позвонили и контакт с буфетом я пропустил. Но в итоге мы из торгового дома вышли.
Пошло обсуждение места питания: или «Макдональдс», или столовая в МГЛУ. В итоге победила вторая. Правда, «Эсперанто» оказалось переполнено, и обедали мы в буфете корпуса «А». Я там, наверное, с первого курса не бывал.
(С удивлением узнал, что явный смажень с колбасой именуется пиццей. Межкультурные коммуникации, однако)
Посмотрев на часы, я убедился, что мне почти пора. Точнее – пора за продуктами, которые сегодня еще надо купить. Так что через небольшое время мы расстались – у концертного зала. Который филармония.
А на следующий день у меня принять участие не удалось. По простейшей причине – был заказан талон к врачу, и это отняло полдня.
Так что теперь за продолжением рассказа и правками уже сказанного – слово Сейдену и Оресу, если таковые пожелают.
Иннельда Ишер
Мурк, с удовольствием перечитала отчет Виза о нашей встрече.
Ну что, господа, ВММНОЛ не за горамиsmile.gif
Ибо 30.05 в 8.17 меня можно встретить на ж/д вокзале,а в ближайшие 3 дня (то есть до вечера 1-го июня) - в городе Минске.
Мне у вас понравилось, мяу! Так что теперь вы от меня так просто не отвяжетесь.
Сейден
Предисловие
Самое любопытное, что хотелось бы сказать здесь очень многое, помянуть возникавшие проблемы, которые грозили свалиться на наши головы, помянуть мысли, туманившие рассудок. Но наверное это будет чересчур, поэтому ограничусь простым упоминанием факта.
Близилось 30-е мая, день прибытия Иннельды в город Минск, а значит и третий, с позволения сказать, всеминский сброд прикловчан. Я его ждал с нетерпением, потому что помимо самой виновницы события (Кэт =) ) рассчитывал еще раз пообщаться с Оресом и Визом вживую. Ведь в самом деле, с той последней встречи мне ни разу не удавалось повидаться с вами. Как шутила потом Иннельда, она менее доступна, к тому же девушка, а значит и встреча с ней более притягательна, чем со мной. tongue.gif
Подготовка к встрече шла полным ходом – целых две недели пытался отвязаться от зачетов таким образом, чтобы они не помешали мне наслаждаться событием. Увы, забегу вперед и скажу, что как ни старался, все равно все три дня был вынужден самым злостным образом покидать остальных и убегать на учебу.
В последний день, 29-го позвонил Виз и сказал, что ему не удастся встретиться с нами с утра, поэтому нам с Оресом предстояло вдвоем заниматься благодарным делом гуляния по минским улицам. Еще бессовестно заложу Ореса. Ага )) Так вот, ты некоторое время назад не хотел выбираться к нам на встречу. Поэтому я теперь более чем рад, что ты все же в конце-концов согласился.
В общем, терзаемый противоречивыми мыслями, а также необходимостью делать много всего не зная чего, глубокой ночью уже даже не 29-го, а 30-го числа я лег спать.

День первый.
И надо сказать, едва не проспал. Выключив будильник в семь утра и пообещав, что через пять минут обязательно встану, я позволил своему организму расслабиться. Он с благодарностью ухватился за эту возможностью и продремал почти до половины восьмого. К счастью, тут внутренний импульс заставил вздрогнуть и проснуться. Ошалело одевшись и едва перехватив кружку чая устремился к метро и уже ровно в 8.00 оказался на вокзале. И разумеется до прибытия поезда было еще свыше 15-и минут. Побродил по буфетам, но там как на зло было либо закрыто (вообще наглеж, продавец есть, чай есть, касса есть, а не продают!), либо такая очередь, что поезду Иннельды следовало бы задержаться, чтобы я успел отовариться.
С горя побрел на платформу. Разумеется, время текло медленно и скучно. Народ терпеливо попрятался в тени от утреннего солнца, я брожу туда-сюда. Звоню Оресу, узнать, где он там. Не отвечает. Продолжаю бродить дальше, пока наконец чуть ли не натыкаюсь на него.
Думаю, с этого момента все и наладилось. Оптимизм вернулся на полагающееся ему место, поезд намекнул гудком о том, что он вообще-то уже приближается, а мы с Оресом о чем-то поболтали.
Второй вагон. Стоим в теньке, терпеливо ждем, когда появится знакомое лицо и знакомый (темно-фиолетовый) цвет волос. Люди все спускались и спускались, а Кэт все не было. Кто как, а я начал нервничать, мы подошли поближе, и тут Иннельда появилась.
Кстати, Виз, помнишь тот огромный рюкзак, который был с Кэт в прошлый раз (на него нельзя было без опасения смотреть, он был огромнее самой Иннельды =))? Так вот, в этот раз все ограничилось небольшой, но тяжелой сумкой и совсем легким рюкзаком. Орес как истинный джентльмен взялся нести до камеры хранения сумку, Кэт взяла на себя рюкзак, ну а мне достался мой собственный пакет, с которым я и пришел на вокзал.
Положить вещи на хранение, обменять валюту, обнаружить, что в буфете чай-таки не продают и с этой крайне не вдохновляющей мыслью выбраться на улицу.
На сколько я помню, Кэт, ты радовалась, что здесь у нас не слишком жарко. Кому как, а первые часы были еще те. К счастью, мы взялись гулять только лишь в теньке.
Карта Ореса и его талант ориентироваться на местности были при нас, к тому же и гуляли мы в основном вокруг его университета, поэтому не потерялись. В 9.30 он нас оставил на пороге здания химического факультета и убежал учиться. Тогда мы с Кэт направились к красному костелу, который находится как раз напротив вокзала над подземным городом, сели в теньке на какой-то каменный бортик и немножко поговорили.
Солнце двигалось по небу, по идее оно должно было нацелиться и на нас, но набежали облака, дул ветер, обещающий дождь, мы сидели и болтали. Могу со всей достоверностью заявить, что держал Кэт за руку tongue.gif
А потом нас ни с того, ни с сего решил шугануть какой-то дядечка. Согнать не согнал, но сидеть явно мешал. Через некоторое время мы ушли. Тут и в самом деле начался дождь. Недолгий, но сильный. Забежали в метрополитен, но дождь скоро кончился и мы побрели обратно к зданию химического факультета. Орес звонок сбросил, отписался смской. Что-то вроде «тенденции сомнительны, терпите». Путем такого обмена информацией выяснилось, что ему осталось сидеть на паре менее 10 минут. Оставив Кэт в вестибюле и сказав Оресу многозначительное «заберешь, угу» на учебу уже убежал я.
Последующие часы достаточно скучны и не имеют ценности для данного рассказа. Я перескочил из одной жизни в другую. Посидел на паре, что-то сдавал, болтал, затем вздохнул, плюнул на все и пошел обедать. К слову, последняя еда, которую я за эти три дня принимал в обычной для себя обстановке =)
Теперь Кэт и Орес начали интересоваться степенью уже моЕй занятости. Я поспешил их обрадовать, что вообще-то свободен и не прочь присоединиться. И тут же был ошарашен, узнав, докуда вы добрели. Станция метро тракторный завод! Скажем, от вокзала, это станций пять метро. Пообещался быть в течении получаса. К слову, смотрю теперь эти фотки, где меня не было.. Мм) Впечатляет. Высоченная цветочная клумба, на фоне которой сидит Кэт)
А дальше я потерялся. Нет, конечно станцию нашел. И даже обнаружил выход на поверхность. Но зато там никого знакомого не было. Бегаю по дорожке туда-сюда перед фасадом дворца культуры тракторного завода (ага, монстр… я про дворец), когда наконец звонит Орес и интересуется, как я там =) а как я могу быть? Потелялся) Ищи меня. На удивление, поиск не занял и трех минут. Меня нашел Орес, доставил к Иннельде и мы все втроем спустились обратно в метрополитен.
Там Кэт достала бутылку напитка, Орес извлек пластиковые стаканчики и вдвоем они мне радостно сообщили, что охранники правопорядка очень внимательно относятся к посетителям с пластмассовыми стаканчиками в руках, в которых плескается бесцветная жидкость. Мужественно не реагируя на подобные инсинуации пью напиток, потом еще и еще, и…) жарко, что вы хотите. И хоть бы один дяденька милиционер подошел. Видимо, побоялись нас. wink.gif А что? Я был в компании со страфным рыкающим кофком и самим Оресом, чего мне было опасаться?)
Время близилось к четырем часам дня, приближалось появление Виза. Мы не спеша добрались до площади победы, устроились в тени монумента (пик, смотрящий в небо, глубоко символичное строение на фоне вечного огня). Вокруг нас по дороге по круга, а также приближаясь или удаляясь от нас ездили машины, на противоположной стороне дороги вблизи домов ходили люди. Солнышко светило где-то там, не беспокоя нас – жизнь казалась прекрасной. Кэт пошла в разведку за соком, нас с Оресом мирно лежалось в теньке. Насколько помню, я тебя пытался подтолкнуть на пост в «Кураже», а заодно вдохновить-таки на отыгрыш в «Парусах». Ты ловко переводил разговор на иные темы. Тут-то и пришел ВиЗет.
Скажу сразу, мне тогда захотелось выпрямиться и стать по стойке смирно. Виз, ты выглядел настоящим молодым лордом в своем синем костюме, в то время как мы с Оресом больше напоминали двух приятелей, отправившихся на охоту. Одним словом, круть)
Тут уж мы окончательно свернули к приклам.
Лично меня попытали как мастера, причем у игроков задумок оказалось больше, чем у меня готовых ответов. Пришлось делать таинственные пассы руками и переводить тему на посторонние предметы =)
Заодно стали решать, куда направиться дальше. В теньке, конечно, хорошо, но поток машин, визги скорой, дважды проносившейся мимо, а также многозначительно медленно проезжавшая мимо милицейская машина вдохнули нам энтузиазм на очередной поход. В парк! Все в парк!
По дороге свернули в магазин и хотя и не купили желанный Иннельдой сок, но зато разжились прочими напитками (швепс, спрайт, еще какая-то минералка). Побрели вдоль речки… Да! Для нас по ходу есть три проклятых места, мимо которых мы никогда не пройдем, гуляя по Минску. Проверено) Первый – обелиск победы. Второй – красный костел перед вокзалом. И третьим оказалось русло реки Свислочь.
В общем, парк раскинулся вокруг берегов этой реки. Мы не спеша брели к односму понравившемуся нам мосту, который был много ниже по течению, вместо того чтобы пройти по ближнему, который был чуть выше. Затем примерно столько же возвращались обратно. Разумеется, я громко возмущался, на что Виз, Иннельда и Орес неожиданно вспомнили, что они вообще-то цензоры, а значит имеют полное право на подобный страшный произвол) Я страшно развозмущался и принялся флудить в реальном времени)
Мы добрались до небольшого фонтана, уселись на его бортике и принялись баловаться тем, что затыкали пальцами струйки воды. При этом беспощадно (хотя и не сразу, а постепенно) пострадали Иннельда, я и особенно под конец (причем самостоятельно))) Орес. Виз намекнул, что тому кто случайно обрызгает его лучше будет самостоятельно отправиться прямиком в фонтан дабы избежать иной страшной участи. tongue.gif Эмм)) Вроде бы один раз все же… но я извинился)
А дальше мы с Оресом принялись опять болтать о чем-то высокомудром. О сколько прекрасных тем на конкурсы Граней было придумано им при моем непосредственном участии! Будем надеяться, что когда-нибудь они все-таки будут использованы) А еще я теперь жду, когда же ты теперь начнешь свой собственный прикл wink.gif
И сколько пластиковых стаканчиков было загублено за тот день) К слову, отношение с водой у каждого было свое. Кэт решила охладить ноги, Орес принялся колдовать над струей воды, придавая ей надлежащее направление, я наслаждался тем как вода вот идет, а вот не идет. Виз внимательно за нами наблюдал)
Вечер неспешно приближался. Мы выдвинулись обратно. Наблюдали, к слову за тем, как один молодой человек катал в лодке двух очаровательных молодых девушек) Не помню, кто высказался на предмет того, что он хорошо устроился, но улыбались все, это точно.
А дальше мы не спеша добрались до Октябрьской площади, прошли мимо дворца республики и мимо нулевого километра. Здесь мы уже начали прощаться. Мы постояли немножко перед метро, а затем Виз юркнул туда и исчез. Мы с Оресом и Кэт прошлись дальше, где успешно подключили последнюю на МТС) А я купил себе новый чехол на мобилу. И вот мы добрались до вокзала, забрали сумку Иннельды и пошли обратно. На этот раз геройствовал с сумкой я. Орес первоначально провел нас очень сложным путем, но зато вернул обратно наилегчайшей дорогой. Так что от геройства никто не умер))
Дальше Орес с нами распрощался и пошел в метро. Мы же доставили вещи Иннельды к ней и направились гулять. Я уже устал к тому моменту – слишком много эмоций. Мы забрели в МакДональдс… Эм, скажу так, я зашел в МакДональдс впервые в жизни) Мы устроились за столиком не так уж далеко от окна, ели картофель-фри с горчицей, гамбургеры (да! да! булки с семечками кунжута)) и пили какой-то сокосодержащий напиток. Гамбургер жутко пачкается, если за ним не следить, но зато картофель превзошел все ожидания.
Недалеко от нас сидели две девочки вместе со своими мамами, кажется. Одеты в белые платьица, словно ангелочки. Самозабвенно радовались. У них на столе стоял большой белый кот. Выглядел почти как живой)
Мы вышли, немножко прошлись до монумента танка возле дома офицеров, а затем в конце-концов пошли назад, по домам)
Так прошел первый день, принесший море различнейших впечатлений. И прежде всего впечатление о макдональдсе))

(продолжение следует)
Серина
Буду в Минске с 22.07 по 25.07 то есть с воскресенья и, кажись, до среды с полным отсутствием каких-либо планов.

апдейт: мобильный +79164152911. На звонки не реагирую, ибо уж слишком дорого, на смс - пожалуйста.
домашний (1643)29495
дон Алесандро
а я буду в Белоруссии с 20 по 28 июля.

если нужен контактный телефон, пишите в ПМ или в аську smile.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.