Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Insomnie...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Sivur
Однажды
Бессонной осеннею ночью
Сидели на кухне
Админ и ДМ.
Сидели, курили,
Винишко тянули
Придумали тему -
Решенье проблем.
Развеет всю скуку
Всем прочим в науку
За ночь приключенье -
Видали хоть раз?
Ведь плевое дело -
И, коль захотелось,
Напишем в ту тему
О жизни рассказ.
Без всяких излишек,
Без лжи и ужимок,
Без лести и лажи,
И только для вас!


Они сидели на кухне у Омута и пили вино... Пили кофе, курили, смеялись... Ночью бывает нечего делать - но только не в том случае, когда есть два ноутбука и интернет. Два лихих ночных скоростных ролеплеера решили создать и воплотить в жизнь идеальное приключение - приключение, которое описало бы их бренное существование... Или прекрасную жизнь? Как бы то ни было... Вот их рассказ.
Тео
-Вот блин, уже воскресенье, прикинь?- мрачно протянула Омут, - давай чтоли фигней пострадаем?.. Покурим и вызовем джина...
Sivur
- Джина? Из бутылки? - задумчиво изрек Сивур, - Думаешь, вызовется? Не побоится? А то в прошлый раз у нас с Лэйтом из пары бутылок портвейна такое получилось... Ни в сказке сказать, ни пером описать...

Он разлил остатки вина по бокалам и принялся внимательно глядеть на пузатую бутылку...
Тео
-Расскажи, - потребовала Омут глядя на Сивура откровенно пьяными глазами.
Она с тоской посмотрела на опустевшую бутылку. И на бокал, на дне которого еще оставалась темно-карсная жидкость... "ЭТО КРОВВВВВВЬ" -
Sivur
Не более трезвым взглядом Сивур посмотрел поверх ноутбука на хозяйку:
- Не, я лучше не буду... А то он с утра придет... В смысле, не сюда, а на форум... Давай лучше и вправду джина вызывать.
С этими словами он поднялся, взял в руки бутылку, свинтил пробку и стал усердно тереть ее пузатые бока... Говорят, в древности так извлекали огонь... Сивуру же пока удалось извлечь лишь...
Тео
... Сивуру же удалось извлечь лишь отвратительные звуки.... за что он получил от Омута по голове. Не слишком сильно, впрочем.
Sivur
- Может, лучше ты попробуешь? А то больно каждую неудачу так переносить...
С этими словами он протянул Омуту пустую бутылку. Та принялась так и сяк вертеть ее в руках...
Тео
И Омут-таки попробовала!!! Она допила остатки вина из пузатой бутыли и, ругнувшись про себя нехорошим словом, поставила ее на стол. Любовно обняла свой верный меч чистого текстолита, перекрестила бутылку... и...
Hawkeye
Растревоженный трениями, отвратительными звуками и бряцанием клавиш ноутбуков, джин в бутылке прервал свой обычный ночной обход интернета и решил увидеть, что за несчастные смертные снова насмотрелись Аладдина.

-- Кто нарушил мой покой?
Sivur
- Э... Омуууут! Э... Это ты? Или я? В смысле, это мы сделали? Засоси меня унитаз!

Сивур был поражен... Омут загадочно улыбалась и игралась с зубочистками.
Hawkeye
- Зубочистки оставьте Рейстлину для экспериментов. Чего надобно? Сивур, про унитаз, это видимо твое первое желание?
Sivur
- Не, не, братан, ты не понял... Нам бы это... Нам бы куда подальше... В смысле, туда... Подальше.
Сивур обвел взглядом помещение. "Кого же я сейчас хочу?" - явственно читалось в его взгляде.
Мы это... Омут... Чего мы хотим? Мы хотим на Канары? Я вот лично уже куда угодно хочу, только не в унитаз...
Hawkeye
В сонном и раздраженном взгляде джина легко было прочесть, что отправить посетителей куда-нибудь подальше он был бы весьма рад.

- На Канарах сейчас шторм. Бури сильные, знаете ли... Давайте я вас лучше в Ирак закину, раз уж вытащили. Там тепло и интересно.
Тео
нрпг подожди, тут должна быть побочная линия. Любовная сцена Сивура и Унитасса. )))
рпг

-Это вопрос или предложение? - поинтересновалась Омут, глядя на джина. "ОЙ зря мы это все затеяли" -п одумала девушка. но было слишком поздно.
Sivur
Сивур и вправду отлучился на минутку... По делам.
И чуть не умер.
Омут, эта коварная женщина, не предупредила его, что в жилище Белого Бога, расположенном, в свою очередь, в ее жилище, есть коварная выемка в кафельном полу...
Падение было красочным, хоть и кратковременным. И громким.
Вышедший из часовни Сивур уставился на Омут и джинна промытыми водой глазами и икнул...
Тео
-Как твой роман с Богом? взаимно? - любезно поинтересовалась Омут, глядя на вышедшего (из себя) Сивура.
Потом перевела взгялд на Джина, справедливо ожидая чего-то нехорошего.
Hawkeye
В это время джин с совершенно невозмутимым видом стрелял молниями по банкам с консервами и приправами, расставленным, как ему казалось, на полках.
Sivur
- Ик? Так Ирак? В смысле, мы туда? А там МегаФон ловит? - только и успел сказать Сивур...
Hawkeye
- Ловит! Только его там называют "господин президент" и ловит он бородатых террористов. Я передумал. Чтобы жизнь вам сметаной не казалась, отправлю вас вначале в Кувейт. Передайте вот эту дискетку моему брату, он живет в лампе, которая спрятана под домом 14 Третьей Улицы Строителей в Эль-Кувейте. Ваше последнее слово? -- джин разминал пальцы, с кончиков которых слетали искры.
Тео
- &%*$5!!!!! - единственное, что сказала Омут. И последнее, что она сказала в этой стране.
Hawkeye
Джин услышал в бутылке требовательное кваканье ICQ и, решив поскорее отделаться от приключенцев, обошелся без надуманных заклинаний, а просто взмахнул руками и ногами. Администратор и ДМ исчезли...
Sivur
С бокалом вина в руке и с сигаретой в зубах Сивур стоял посреди песков Кувейта:
- Омут... Это... А ты по-кувейтски говоришь?
Омут, державшая дискету и текстолитовый меч, активно помотала головой.
Тео
нрпг .. это... отыгрыш за других персонажей заперещен!!!!
рпг

- а ты? - совешенно по-еврейски ответила Омут. Она огляделась ... - есть идеи, куда идти?.. Я бы не сказала, что страдаю топографическим кретинизмом, но в пустыне я ориентируюсь слабо... и еще... у нас есть вода?
Sivur
- У нас есть вино... - Сивур поглядел на полупустой бокал, - За воду считается?

А вообще... Пошли на запад? Если мы пойдем на восток - мы вряд ли придем совсем на восток... То есть в конце концов мы окажемся на западе... Но слишком медленно...

И, галантно протянув Омуту бокал, он зашагал по барханам туда, где, по его мнению, находился запад.
Тео
- ээээ.. знаешь, мне кажется, что запад - в другой стороне, все -таки, - Омут схватила спутника за руку, умудрившись не расплескать при этом вино. - а вообще, как бы... солнце встает. песок нагревается... жарко становится, знаешь ли. Это у нас там в Питере тепло - с носу потекло.. а тут как бы немного не так.
Неподалеку пробежала собака.
-О !!!Шаверма! - радостно прокричала девушка, увлекая Сивура за собой. Она как -то не сразу сообразила, с чего бы собаке тут вообще быть.
Sivur
- А чем мы ее резать будем? - удивился Сивур, - Или это? Будем грызть ее зубами... Всё одно она прелестна...

С этими словами он побежал за собакой.

Ударившийся в стихоплетство юноша и не заметил, что из-за бархана, к которому так резво направлялся потенциальный завтрак, за ним наблюдали. Да и не мог заметить - наблюдали-то из-за бархана...
Тео
Кардгрым Абн Ибздун смотрел на двух идиотов, появившихся посреди пустыни незадолго до назначенной там "стрелки" двух терорристких группировок. Одно радовало сердце Кардгрыма - эти двое сумасшедших гонялись за собакой его злейшего врага - Вангруда Дега Угардмара (на самом деле это были русский Ванька Огоньков, но кувейсткие спецслужбы еще об этом не догадались).
Sivur
В течение десяти минут гонявшие по пустыне собаку Сивур и Омут поймали-таки несчастную псину. Теперь она с визгом и лаем пыталась вырваться из рук державшего ее Сивура, в то время как Омут уже заносила текстолитовый клинок...
Тео
-Нэт!!!- выскочил из засады Кардгрым Абн Ибздун , каким -то чудом понятвший, что двое придурков, гоняющих по пустыне шавку в такое время, могут быть по происхождению только русскими. Эту нацию он вообще считал сумасшедшей.
"Молодежь, - думал Ибздун на бегу, - Напьются, пойдут искать себе приключений на задницу... "
Он добежал до Сивура и Омута.
-Давайте вы мне эту собачку, а я вам что-нибудь взамен дам или , может, скажу.. - начал он. Как же! собачка - это ж такой замечательный заложник.
Sivur
- Э... Омут... А какой у нас в этом рилме квест? - и, не дожидаясь ответа, Сивур обратился уже к террористу:
- Уважаемый, нам нужна Третья улица Строителей... Дом 14... Вродь так... И бра еще... В смысле, лампа... Понимаешь, у нас с друзьями есть такой обычай... Каждый Новый Год мы ходим в баню... В смысле, к Омуту... Тьфу, я запутался... В общем, где Эль-Кувейт? Нам туды нада... Веди, а не то из шавермы собаку сделаем!
Тео
Омут недоверчиво покосилась на террориста, погладила собачку и праздношатаясь поплелась куда-то в сторону. Но недалеко. Поняв, что пейзаж тут не отличается особым разнообразием, она немного загрустила.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.