Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Блуждают Тени...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Old Fisben
- Хмыкай-хмыкай, упырь, - не долго тебе еще осталось. - Цыфин больно ткнул вампира сквозь прутья решетки длинной палкой. - Смотри... Ты посмотри, глянь, Гален! Эта образина еще мне рожи строит, ишь зенки выкатил, тварюга.
- Оставь-ка его лучше... Тебя хлебом не корми, а дай кому-нибудь ребра или зубы пересчитать...В кого ты такой, а? Цыфин? Батя вроде у тебя ученый был, в подмастерьях в Нулне у инженеров ходил. И мать...Мать у тебя тоже спокойная была, храни её Сигмар. - Гален поцеловал знак Сигмара на рукояти чекана, - Мать говорю, тоже покладистая была у тебя...не то что моя. Вот моя - да, та еще потаскуха. Под любого слюнтяя дворянского ложилась за пару монет. Сгорела от проказы... наказал Сигмар.
Смеркалось. Плотные облака, без единой прорехи, устилали небо. Осеннее солнце, и без того ленивое, казалось, покинуло небеса до самой весны. Эх, тяжко будет нынешней зимой. Ох, тяжко.
- Слышь, Цыфин - Гален потер щетинистый подбородок. - А ты чего с наградой то делать будешь) За этого кровопивца немало обещал альдорфский хексенъегер... Охотнику на ведьм родовитый вампир - самое то, при народе четвертовать и спалить гада - лучше для них только хаоса воевода, северный...
- Не знаю...Может в столице останусь. Может подамся в Мидденхайм, или того дальше , в Кислев. хотя нет. Там Война чуть ли не на каждый второй год. Неспокойно. Не знаю куда. Но напьюсь в ночь - это как Сигмар написал.
Гален обернулся и глянул на клетку, что тряслась и подпрыгивала на каждой ухабине и колейной яме. Цыфин устроился подальше от клети, держа на коленях палку и короткий меч. Клетку окутывал легкий полумрак, но даже и он не скрывал две алых точки, что глядели на него из темноты. не моргая и не отводя взгляда.
" Что ты мне, вампир сильванийский. Вот на свободе, ты - да, силища. А в клети, связанный по рукам и ногам, с разбитым в кровь лицом и переломленными кистями, пф...так; гоблин по зиме и то страшнее..."
Гален отвернулся. Попался, теперь не отвертишься. Та девица из под Плющих, которую выпил ты, тебя сгубила. Хоть и грех на себя взяли, влили в бедняжку яду, но ведь это стоило тебя. Меньшее Зло, как любят говорить маги. Меньшее Зло. Поймал ты её, потешился вдоволь, испил крови. И все. Ватные ноги, алая...хех, а какая же еще у вампира...алая муть на глазах, да дюжина мужиков при оружии вокруг - вот тебе и итог. Из двенадцати аверляндских охотников только я да Цыфин. Зато и ты у нас, больше не пить тебе кровицы... .
Сигмар поцокал языком, подгоняя двух лошадок в упряжи. Недолго еще до ночлега.

- Набор игроков пока не ограничен. Желательно, конечно, чтобы знали что есть такое Старый Мир и его порядки, события. Но и обычный фентези-мэйнстрим прокатит. Только ставьте его на уровень мрачности и готики практически на самые пределsmile.gif
Тео
Дарна брела по дороге, мешая грязь старыми башмаками. В башмаках противно хлюпало, ноги иногда сводило от холода.
Девушка утерла нос рукавом рубахи и посмотрела на небо. Небо глядело неласково. Медленно двигалась груда тяжелых облаков. Солнце не так давно укатилось за горизонт, смеркалось.
Было страшно. Идти по темноте жуть как не хотелось. Вчера ночью волки загрызли Дария, спутника девушки. Умирать ТАК Дарне не хотелось. Но чем дальше она шла, чем больше уставала, тем четче она осознавала -если не случится чудо, живой к поселению она не выйдет. Чудо заставляло себя ждать.
Дарна села у обочины, попыталась расвести костер. Делать этого она не умела. Вот Дарий умел, но ...
"сейчас бы поспать.... в тепле... и помыться" - думалось девушке. За время ее пути короткие волосы спутались и стали напоминать воронье гнездо. Лицо тоже чистотой не отличалось.
Поняв бесплодность своих попыток, Дарна бросила две деревяшки в сторону и тихонько завыла. Отчаянно и тоскливо.
И тут - о чудо! - она услышала, что по дороге кто-то едет. Девушке даже все равно было, кто это. Это могли быть разбойники, это могли быть и честные люди... В любом случае, терят Дарне было нечего, и она выскочила на дорогу.
-Хэ-эй! Стой!!!...
Alitos
В эту ночь Столицу поливал сильнейший дождь, но молодой человек на это словно бы не обращал внимания. Быстрым шагом он пересекал перекресток, за перекрёстком направляясь к одному известному ему месту. Когда он пересёк один тёмный проулок лишь мельком взглянув в на одну из стен, на которой простой смертный нечего бы не заметил.
- Почему ты не атаковал? – с непонимание обратился один разбойник к другому.
- Мне что-то почудилось в его взгляде…
- Что?! Он же не мог нас видеть?
- Не знаю… Смотри! Еще один человек.
В отличие от первого этому человеку повезло меньше.
Единственный маг Высшей Звезды находящийся в Столице и обладающий правом принести на жертвенный алтарь всех адептов столичного Культы Арханы продолжал путь.
Ивлин
Казалось, что Тьма окутала весь мир. Замок стоял мрачный, он был построен на болотах. Поэтому упырей тут и после двух сот лет много. Нечисть бушевала во всю, только вчера вурдалак, поселившийся в старой церкви Гнева Господня, убил пятерых…Слава Господу, трупы нашли и провели правильный обряд. Этой ночью они не восстанут.
Ивлин перекинул тяжелый арбалет за спину и отправился на охоту. Надо очищать селение от мрази. Ивлин был владельцем этого замка. Он не был человеком, но такие, как он из древне жили рядом с людьми. Люди мало знали о них, о племенах метаморфов. Поэтому не боялись и никогда не убивали. Чаще всего Ивлин выглядел высоким мужчиной двадцати пяти-тридцати лет. На нем были кожаные сапоги до колена, зеленая балохонистая рубаха, так же кожаные штаны на толстом ремне из того же материала с огромной серебряной бляхой. Поверх арбалета он накинул малиновую мантию, защищающею от дождя и нацепил на пояс перевязь с мечом.
Вокруг замка стояло всего несколько домов, толи дело кладбище! Теперь все там. Постоянно находили обескровленных, с порванными глотками и всячески обезображенные трупы. Ивлин со своей дружиной состоящей из трех человек включая его самого регулярно совершал вылазки на нечисть.
-Олив, Дроп, сегодня на север,- Ив отвязал своего коня и ловко вспругныл в седло,-Айда братья. Господь с нами.
Мало кто верил в бога, но вера внушала надежду, многие хотели верить, и творили все именем Господним. Троица скакала на конях все дальше и дальше в земли в которых смертные боялись ходить.
-Хэй! Стой!,-Ив останавил своего коня, тот чуть не под скользнулся на грязи. Луна освещала бледное испачканное лицо девушки. Ив улыбнулся, не выражая радость, а назло Тьме. Олив и Дроп, как тени стали позади феодала.
-Вам лучше отправиться с нами...миледи. Конечно ничто не сравнится с красотой ночи, но она может стать для вас последней. Возьмите мой плащ и садитесь на лошадь Дропа, он отвезет Вас к замку, где вы сможете поесть и помыться. Я вернусь позже, тогда и поговорим.
Ивлин ударил каблуками своего коня в бока и тот оскорбленно заржал и понесся вперед. Ивлин всегда носил каблуки, они были созданы для наездников, что бы нога устойчевее сидела в стремени.
Дроп остался на месте, он взглянул вслед удаляющимся Иву и Оливу, затем посмотрел на девушку, он улыбнулся и подал ей руку.
Old Fisben
Тяжело вздохнув, Гален уселся на краешек телеги. Погодка все ухудшалась, настроение тоже старалось не отставать. Вот тебе и на! Трухлявая коряга, обросшая мхом и лопнувшая трухой под его ботинком, сумела разбить окованный железом обод колеса. Сигмар, так не бывает...
Цыфин сидел неподалеку и прятал ладони в глубине своего дублета. На коленях лежала короткая гизарма, старая, вся в зазубринах.
- До Альтдорфа нам не добраться...
- Знаю без тебя. – Гален поднялся
- Тогда куда? Может срежем голову вампиру, да на своих... Дня за два дойдем. Дальше люд пойдет, села...заимки должны быть, все лучше, чем ждать у моря погоды...
Заморосил мелкий дождик, холодный и совсем не кстати.
- Не хочу тебя пугать, Цыфин, но ему мы голову отрезать вряд ли сумеем. Лично я рисковать не хочу. Хватило и там зрелища... расчетвертованный двумя взмахами Круца до сих пор стоит перед глазами. Открывать клеть мы не будем. Лично я – нет, а тебе не позволю.
Стемнело окончательно. Лес по правую руку почернел, стал неожиданно пугающим и неприветливым. Где-то неподалеку подали голос волки. Волки. Гален поудобней перехватил свой биргризен. Хорошо, если обычные. Приходилось встречать и похлеще. Гончие Хаоса, например. Испоганенные волей Темной Четверки и мчащиеся по их приказу на врага целыми стаями, ощерясь и сверкая из под окровавленных лбов зелеными зрачками. Не всякий имперский воин находил в себе храбрость не бросить алебарду или аркебузу, и не броситься наутек.
Гален потер широкий шрам, неровный и явно от рваной раны. Достал карту и чиркнув кремнем, зажег небольшую лучину. Тааак... до Альтдорфа, столицы Имерии – дня два ходу пешком. Талабхейм и того далече. На запад, туда дорога заказана. Там только леса, зверье шальное, да бистмены. Туда нам нельзя. Обратно в Сильванию...хэ, вряд ли. Проклятое место, проклятая провинция. Хм, а это что... в милях семи к северу, на карте топорщился коряво выведенный синей тушью замок. Ночлег. Хотя и опасно. Давно уже нет в Империи покинутых всеми замков, доменов и домов. Место людей заняли гули, упыри, отравленные варп-камнем люди... бывшие люди. В катакомбах и подвалах ютятся скавены... Но выбора нет. Ночевать вдвоем на дороге, да еще и с вампиром за спиной. Нет уж, спасибо.
- Цыфин, проверь замки да накинь клеть попонами. Ночь близка, а ночевать негде... С вампиром утром решим. Никуда не денется...
Через некоторое время Гален и Цыфин уже спешили сквозь лес на север. Спешили, да не шумели. Охотники за головами умели ценить свои жизни....
Тео
Дарна не слишком умело улыбнулась в ответ, схватила протянутую руку и оказалась в седле впереди всадника.
-Меня Дарна зовут, - бесхитростно сообщила она, хотя еще когда она была маленькой, старуха из соседнего дома, грозя пальцем, говорила "Не сказывай случайным встречным своего имени, девочка, мало ли на что люди пойдут?". Сожгли ее потом, старуху эту - ведьмой была.
-Куда мы едем? - поинтересовалась девушка. Ей, конечно, было все равно, куда ехать... лишь бы не оставаться тут темной холодной ночью. Где-то далеко завыли волки. Протяжно и гнусно. Дарну немного передернуло.
Ивлин
Дроп не счел нужным отвечать на вопросы девушки. Он был молчалив и хмур. Когда их трое - нет такой нечисти, которая осмелилась бы напасть в одиночку, но сейчас он один, а значит опасность всюду. Мало людей осталось в мире живых, все ушли на тот свет. Длинные давно немытые волосы падали на глаза и мешали править конем. Из леса доносился вой волков, крики не-живых птиц, конь остановился, начал подергивать ушами, бить копытом. Дроп больно сдавил коленями его бока, конь нехотя и очень медленно пошел вперед. Дроп улыбнулся Тьме, показав свои крепкие желтые зубы. Дождь все усиливался, ледяной ветер продувал до мозга костей, казалось, для него нет преграды. Всадник обернулся, не смотря на то что, женщина, а женщины все слабые, та молчала. Неизвестно сколько времени она провела в лесу, возможно не одну ночь, на ней почти нет одежды, разумно предположить, что и голод не обошел девушку - но она молчала, не просила о помощи, не спрашивала, сколько еще осталось, и не слишком-то боялась.
-Скоро замок. Его уже видно, должно быть видно.
Дроп замолчал. Смахнув с лица волосы, он поправил брайдекс за спиной - они проезжали мимо кладбища. Слышался треск гробов, плачь, многоуровневый шепот, хрипенье... запах гниющей плоти заставлял кружиться голову, мимо проносились тени. Надгробные плиты и ветхие кресты, слава Господу, были редки. Здесь не центр кладбища, которое окружало почти весь замок, просто где-то могил было больше, где-то меньше, но они были везде.
Сверкнула молния, этого мига Дарне хватило, что бы увидеть горбатую объемную тень, которая метнулась к Дропу. Тень прыгнула, выставив вперед руки, пройдя сквозь Дропа, она вылетела, держа за шею Свет-Дропа или душу. Снова сверкнула молния, раздался грохот грома. У Куска Тьмы прорезались крылья, и он взмыл в воздух с добычей. Неестественно бледное тело всадника повалилось с лошади. Дарна понимала, что уже ничем не поможет дружиннику Князя Ивлина.
Тео
Дарна не закричала, не впала в истерику... За три дня в лесу она навидалась всякого. Такая смерть, какая была уготована Дарию, была в несколько раз ужаснее. Если брать физические аспекты, разумеется.
И набранный за три дня опыт подсказал ей, что самое время отсюда делать ноги. Дроп сказал, что замок недалеко. Тропу она видела тут только одну.
Она похлопала коня по крупу. Вообще, девушка понятия не имела, как заставить скакуна двинуться с места. А он стоял... а вокруг все скрипело, кряхтело и ухало.
Раздался еще один раскат рокочущего грома. Молния ударила в ближайшее высокое дерево. Оно моментальнозанялось огнем.
Конь понес. Дарна приложила все усилия, чтобы не упасть. При такой дикой скачке ей было бы не сесть нормально и попасть в стремена даже если б она сидела в седле не первый раз. Девушка зажмурила глаза и прижалась к шее коня.
Открыла глаза Дарна когда кладбище было уже позади. Совсем недалеко виднелись темные силуэты нескольких домов и угрожающий силуэт замка. В отблесках молнии он выглядел скорее не спасением, а угрозой.
Конь успокоился и стал довольно послушен...
минут через 20 Дарна подъехала к воротам замка. И остановилась. Что делать дальше, девушка не знала.
Кэр Лаэда
Путник в простом дорожном плаще шел по дороге. В руке у него был черный посох, знающего человека одно это уже заставило бы если не дрожать, то хоть отойти в сторону от идущего. Человек был Некромантом.
Он устал, два дня в пути, и ни крохи еды,ни капли воды во фляге. Ни в одной деревне некроманту не было ни угла, ни крова- из-за предубеждения людей о том, что он служит Тьме.
Некромант нашел в себе силы усмехнуться своим мыслям- Служит Тьме, так считают они не понимая нас, тех кто берет силу у Ночи... А как только с погоста полезет нежить они готовы чуть-ли не на коленях просить упокоить его...
День клонился к вечеру, хоть и непонятно было, закатилось солнце или нет. Тяжелые свинцовые облака закрыли уже всё небо, и начал накрапывать мелкий дождь. Некромант ругнулся сквозь зубы и поспешил по дороге с надеждой найти хоть какое селение...
Настала ночь, дождик превратился в ливень, его струи били по лицу и стекали за шиворот под одежду не смотря на надвинутый капюшон плаща, да и сам плащь уже размок и весил как мешок с зерном, так тогда казалось путнику.
Через некоторое время Некромант уловил отчетливый "запах" запах смерти, страха и отчаяния- запах разбушевавшегося погоста.
-Что-ж, если есть погост, то рядом должны быть и люди-рассудил путник. У меня есть шанс хоть один день провести в относительном уюте. Решив это для себя некромант поспешил насколько это хватало его сил, по следу.
Почти на подходе к кладбищу он увидел, как Нохор-пожиратель душ тащит к себе в логово добычу. Судя по тому, как пульсировала душа, она рассталась с телом минут пятнадцать назад... Сделать некромант ничего не мог, разве что отомстить за погибшего.
Сами Нохоры не очень опасны, они как крысы. Вся их сила в том, чтоб внезапно напасть, вырвать душу и унестись. Но против серебра они сделать ничего не могут. Не смог ничего и этот. Серебрянный метательный нож Некроманта вошел ему в спину. Раздался вой поверженной нежити, и Нохор всё ещё воя просто сгорел оставив после себя горстку пепла.
-Что-ж - решил некромант - так-как душа отправилась в своё вечное странствие вместе с другими душами то телу убитого уже не угрожает быть поднятым. Счас мне надо добратся до города, а там у местного правителя получить разрешение на упокоение кладбища. Решив так Некромант отправился дальше.
Через некоторое времяон увидел первые признаки жилья. Несколько хижин стояло вдоль дороги, но видно было, что там уже долгое время никто не живет. Дома покосились, пустые черные провалы зияли место окон, крыши давно провалились.
Некромант рассматривал скелеты домов решая стоит идти дальше, или тем кто остался живым в округе уже не помочь...
Его размышления оборвал стук копыт лошади. Он мделенно повернулся и увидел всадника в зеленой рубахе и арбалетом за плечами.
-Приветствую тебя-сказал некромант ты здешний?
Ивлин
Князь остановил коня. Перед ним стоял некромант, человек который использовал тьму во имя света. Во время упадка, некого конца света для людей, этих магов все равно было очень мало. Человек боялся отречься от общества, стать другим, выйти из стада, терпеть презрение и насмешки от тех, кому пытается помочь.
-Да я здешний. Мое имя Ивлин. Я князь этого некогда большого поселения. Я вижу тебе нужен приют, хорошо поесть и отдохнуть. Можешь остановиться в замке, на сколь угодный срок. На тебя не будет брошен ни один кривой взгляд. Сегодня просто ночь гостей.
Олив посадил некроманта позади себя. Ивлин улыбнулся. Некромант это то, чего сейчас не хватает поселению, некогда городу. Он без навыка магии не мог справиться со всей нечестью. Олив и Дроп, были верными дружинниками и опытными охотниками, втроем они составляли не слабую боевую единицу, но этого было мало.
Дождь все усиливался, человеку ничего не было видно на расстоянии вытянутой руки, но Ив не был человеком и поэтому выбирал дорогу не наугад или по памяти, а, прекрасно видя, куда править конем. Изредка била молния, от грохота закладывало уши, истошно завывал ураган, становилось просто невозможно находится вне помещения, Ив не понимал, почему в такую погоду нежить высовывает нос из могил?
Замок возвышался мрачный и будоражащий нервы, казалось именно здесь обитель зла, не может быть иначе. Всадники увидели у ворот ту самую девушку, которую Дроп обязан, был доставить в замок. Охотника с нею не было. Олив, он был братом Дропа, соскочил с коня и подбежал к девушке.
-Где, где это произошло? Телись быстрее!
Его лицо было искажено болью, слезы или капли дождя котились по лицу, было не разобрать. Девушка что-то проговорила и махнула рукой в сторону леса. Некто и не заметил, как Олив вскочил в седло и понесся в указанном направлении. Ивлин выругался, но останавливать дружинника не стал. Князь подъехал к каменной стене и что-то проговорил. Ворота открылись, впустили путников и закрылись.
Кэр Лаэда
Сказать, что Некромант был ошарашен- всё равно что не сказать ничего. Первый раз ему предложили кров... Всё еще не прийдя в себя он ехал за спиной Ива путаясь в своих мыслях. Во первых, конь нес его на себе, что уже странно, обычно животные бояться адептов Ночи, но этот конь шел уверенно, как будьто он уже привык к магии. Взглянув на спутника "3 глазом" Фесс-а именно так звали некроманта, увидел, что это не нежить, но и не человек, а что-то иное...
Подехав к замку он увидел насмерть запуганную девушку стоящую у ворот. Ив начал разговаривать с ней и по обрывкам фраз некромант примерно понял картину.
-До того как я встретил тебя-сказал он Ивлину- я уничтожил одного Нохора-этого шакала кладбищ, но он возвращался уже с добычей- чьей-то душой. Не хочу тебе лгать, потому скажу, что думаю это был один из твоих партнеров. Всё что я смог сделать, так это помочь его душе слиться с остальными, как и было предначертанно.
После того, как один из всадников унесся Фесс посмотрел на Ивлина и сказал- Не надо было его отпускать. В такую ночь даже мне затруднительно держать неупокоенных подальше от себя... А у него был только какой-то амулет. Что-ж я извиняюсь, но я привык говорить прямо-вряд ли он доживет до утра...
-Я так-же вижу, что у вас тут дела стали совсем плохи-некромант махнул в сторону погоста- и когда началось это гм... разупокоение?
Тео
Дарна ехала, опустив голову. Крупные капли дождя попадали за ворот и противно сбегали по спине. Лицо девушки тоже было мокрым, но от слез, хотя этого никто видеть не мог.
Она слышала разговор двух незнакомых ей людей, но измученное сознание отказывалось воспринимать какую-либо информацию. Так что Дарна слышала просто слова, которые не имели для нее ровно никакого смысла.
Ей начало казаться, что гул дождя постоянно нарастает, потом он перерос в оглушающий монотонный шум, сквозь который она слышала эхо голосов говорящих... Перед глазами все поплыло и вскоре превратилось в пугающую темноту. В момент наступления темноты Дарна свалилась с коня.
Кэр Лаэда
Фесс заметил, что девушка начала заваливаться на бок. Спрыгнув в грязь он попытался поймать её, но тут сказалось истощение... И он тоже чуть не растянулся рядом. Спасибо Иву-подхватил обоих.
Некромант порылсяв своей сумке и достал оттуда флакон с резким запахом. Нюхнув сам он поднес его под нос девушки, та недовольно чихнула и приоткрыла глаза.
-Ив, её нужно быстрее доставить в замок, иначе она просто не выдержит!-хотел сказать некромант, но изо рта у него вырвались только стоны. На их счастье Ивлин понял всё сам, и вскоре они вошли в помещения замка...
Тео
Из темноты Дарну вывел резкий запах. Она приоткрыла глаза, попытавшись сфокусировать взгляд. Получалось плохо - перед взором все красочно расплывалось, преобразуя серый мир так, что не снилось и употребляющим разные специальные средства.
Такое своеобразное видение мира показало ей вместо тех, кто был рядом, причудливых монстров, и девушка истошно закричала.
Кэр Лаэда
Вдруг глаза девушки широко раскрылись. В них стоял ужас. Девушка истошно закричала и попыталась вырваться-страх придал ей сил.
Видно некромант не совсем рассчитал действие зелья и у неё начались галлюцинации...
Фесс из последних сил наложил на неё заклятие которое отправило её в глубокий спокойный сон. После чего с помощю Ива переступил через порог замка и от упадка сил провалился в беспамятство...
Ивлин
"Господь! Когда все это кончится?!" Ивлин позвал слугу, и они перенесли тела «гостей» в комнату на третьем уровне. Холодно. Ивлин приказал зажечь все факелы и развести огонь в огромном камине, выложенном в стене. Постели были приготовлены. Комната, пока общая, отведенная гостям, была полностью обложена деревом. Мягкий запах сосны успокаивал нервы. Сюда не доносилось шума за стенами замка. Создавалось ощущение покоя и умиротворенности, огонь в камине все усиливался, к нему нельзя было подойти на расстоянии трех метров, скоро стало не то, что тепло, а жарко. Тогда Ив приказал ослабить жар. Он решил вызвать врача, а сам быстро побежал к выходу. Сбросив с себя одежду, князь начал меняться, плотно сжав зубы, что бы ни закричать, он начал принимать форму гигантского зеленого тролля. Тело свело судорогой, глаза впали, а надбровные дуги увеличились, пальцы удлинялись, ногти превращались в когти, кожа приобрела зеленый оттенок и уплотнилась, тело покрывали роговые наросты, грудь стала шире и мощнее, ноги остались того же размера и чуть подгибались. Ивлин оскалился, показывая Тьме клыки. Широкими прыжками он понесся к кладбищу. Он знал, что опоздал, но продолжал путь, он опоздал уже тогда, когда отпустил Олива одного. До восхода солнца было еще уйма времени, ветер продолжал стонать и реветь. Запахи дождь прибивал к земле, частыми каплями. Дорогу преградил тухлый мертвяк, забравшийся далеко от кладбища. Одного удара мощной лапой ему хватило, что бы разлететься по косточкам, в это время молния ударила снова, и разбила, как железный шар разбивает керамический горшок, летящий череп мертвяка. Ивлин продолжил путь. Он знал, что уже близок. У могильной плиты лежали трупы двух братьев, не по крови, хотя они и были кровными побратимами, а по стилю жизни, идее.
Конь убежал, как только Олив спрыгнул к Дропу. Судороги, сотрясали тело живого охотника. Он вскинул на плечи покойника и побрел к замку. Ветер рвал волосы, дождь слепил. Олив постоянно поскальзывался и падал в грязь, но поднимался и шел дальше. Он начал слышать смешки, то слева, то справа, не понимая что это, игра фантазии или нежить. За ногу схватила костяная рука, Олив упал, но успел в падении выхватить нож с серебрянным напением. Рука исчезла, снова раздался смешок. Сзади послышалось хрипение, резко развернувшись, охотник ударил. Нож рассек струи воды. Воспользовавшись паузой Олив поменял нож на мечь и стоял в ожидании. Из тьмы выглянуло бледное лицо вампира, который не давал покоя селянам уже несколько дней. Упырь бросился на охотника, тот успел увернулся и ударил мечом, но снова мечь рассек воздух. Раздался смешок, Олив обернулся и успел увидеть, перекошенную рожу вампира, прежде чем потерял глаза. Не подчиняясь логике, он опять развернулся и ударил мечом. Тот тяжело вошел в мертвую плоть вурдалака, Олив отпустил рукоять, бросил влево и чуть вверх нож. Острое лезвие пробило череп вурдалака и тот со стоном упал на земь. Охотник влепую, подобрал тело Дропа и побрел, не выбирая направления. Он не мог сдаться и просто ждать смерти, смешки не прекратились, они приследовали его. Олив уже не шел, а полз на четвереньках, пока не уперся в могильную плиту. Он так и не попращался с братом, но они скоро встретятся. Смешки приблежались все ближе и ближе.
Ивлин смотрел на истерзанные тела двух братьев. Князь не мог плакать. Он в облике тролля взвалил на себя покойников и прыжками понесся к замку. Тела надо похронить, а иначе их душы никогда не обретут покой, а мертвой плотью овладеют демоны.
"Господь! Когда все это кончится?!"
Кэр Лаэда
Тепло... запах дерева действует так успокаиваюше... Фесс просто тонул в этом аромате, казалось, что он вновь дома, и небыло этих ужасов которые он пережил... Рывком подскочив на постели Некромант огляделся и начал приводить свои мысли в относительный порядок.
Последнее, что он помнил, это девушка, которую он погрузил в сон, интересно как она? Быстро одевшись Фесс взял из угла свой посох и спустился в холл чтобы найти князя. Спросив у прислуги где ивлин, и так и не дождавшись вразумительного ответа, некромант собрался уходить, как вдруг в холл ворвалось большое чудище с двумя телами, в одном из которых Фесс узнал Олива. Некромант не понимал, что это за зверь, и как он прошел в замок, но он поднял посох и приготовился к бою...
Ивлин
Из горла тролля с хрипением вылетели звуки:
-Взгляни глубже некромант и постарайся держать язык за зубами.
Ивлин направился к стене с огромной дубовой дверью, за которой находилась винтовая лестница, ведущая в подвал. На стенах не горел ни один факел. Ив увеличил адаптацию зрения и продолжал спускаться. Стены поросли мхом, от них веяло сыростью и прохладой, каменные порожки были необычайно скользкими, пришлось увеличить шероховатость стопы. Лестница вела в склеп. Здесь покоились, не только князья, но и их лучшие дружинники. Это было особое место, похороненные здесь, никогда не превращались в нежить, если была такая сила, способная поднять их из могил, то это была любовь к своей земле, каждый из умерших всегда готов был встать на защиту замка. Тролль увидел в конце две свежевырытые могилы.
-Я только закончил, - услышал князь старческий голос Олуха.
Олух был человеком жившим в склепе, со дня его основания. За сотни лет он ослеп, да никто и не знал видел ли он вообще когда-нибудь, и что заставило его поселиться здесь. Он как пес, чувствовал смерть, за несколько дней до ее прихода и начинал рыть могилу. Олух никогда не выходил на поверхность и ни с кем не общался, он не говорил, чует ли просто смерть или чью-то конкретную смерть, он просто рыл могилу и ждал.
-Давайте-ка покойничков мне, мы их похороним рядом со Шардуком. Потом мне снова надо копать, - Слепой старец захрипел, видимо это означало смех.
Ивлин оделся. Холодно ходить по замку нагим. Он распорядился, что бы накрыли стол, в одной из комнат, предварительно распалив в камине дрова, а сам направился в комнату Дарны.
Кэр Лаэда
Фесс струдом различал ауру Ива, это не было заклятье боевой трансформы, это вообще было не заклятье...Некромант никогда не слышал о таком раньше. Видя, что Ивлин уходит некромант пошел за ним, но тот шел быстрее его, и Фесс не успевал окликнуть его, чтоб сказать, что надо провести ритуал очищения, иначе Олив может восстать. С трудом спустившись по скользкимступеням он вошел в подземелья замка. Давно он не встречал таких склепов- отовсюду просто веяло СПОКОЙСТВИЕМ. Но так-же был и еще один "запах". Некромант прошел дальше и увидел старца.
-Эн'О Тэтро' Аоран!- Некромант согнулся в почтительном поклоне- Приветствую тебя, Страж Серых Врат.
После разговора со стариком Некромант просто бежал по замку, мысли путались.
-Это невозможно, это просто нереально, это ломает все правила и законы Некромантии!!-неслось у него в голове. РЯДОМ С ВРАТАМИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕУПОКОЕНИЯ!!!! Да тут в радиусе нескольких сотен миль все погосты должны быть просто в образцовом порядке!! Единственная возможность, разупокоения так близко к вратам возникает лишь тогда, когда... нет, ЭТОГО точно не может быть... но надо удостовериться.
Фесс увидел, что Ивлин уже в нормальной своей форме вошел в комнату девушки. Тут уж было не до приличий... Распахнув двери комнаты, и извинившись перед дамой Фесс повернулся к Иву.
-Рассказывай.....
Тео
Девушка от грохота распахнувшейся двери выпала из своего сна и непонимающе уставилась на двух людей. Нет, она их помнила. Помнила, как они встретились, осознавала где она...
-А? что?.. - она забилась в дальний угол кровати, прижав к себе пару подушек, как будто они могли ее защитить в случае чего.
Ивлин
Ивлин улыбнулся. Это не такая уж и короткая история. Да и рано делать выводы, не узнав, что творится в остальном мире. Ивлин не хотел покидать замок, потому что больше всего на свете боялся по возвращении увидеть развалины на болотах.
-Может мы сначала, приведем себя в порядок? Фесс я не думаю, что ты откажешься от ванны, и плотного ужина. Я устал этой ночью, потерял своих лучших дружинников, других у меня нет, -Ивлин внутренне содрогнулся, вспомнив улыбки на их мертвых лицах, - Нет, разговор состоится, но не сейчас.
Ивлин перевел взгляд на девушку и уверенным шагом направился к кровати.
-Вам не стоит бояться ничего за стенами замка. Здесь о Вас позаботятся. Вы можете написать письмо, кому-либо, оно будет доставлено. Я считаю, что вам нужно, восстановиться, побыть немного наедине с собой, хорошо поесть и поспать, потом вас проводят к дому,- Ивлин не делал резких движений, он осторожно присел на край кровати и мягко улыбнулся девушке, говорил он спокойно тихо,- Вы можете покинуть замок, когда вам заблагорассудится, никто вас не задержит. Договорились?,-
Ивлин снова улыбнулся,- В шкафу есть чистая одежда, вы можете умыться прямо на против этой комнаты. Как только будете готовы, спускайтесь, мы с господином некромантом будем вас ждать.
Ивлин поднялся и направился к выходу, за дверью было не в пример свежо. Он подождал Фесса, который, то же что то говорил девушке. И они вместе спустились вниз. Стол на троих был накрыт. Серые каменные стены, могли оставить тяжелый осадок у девушки, по этому на них были повешены ковры, а на пол постелена волчья шкура. Факелы не достаточно ярко освещали помещенье, тьма окутывала своим теплом зал. Свечи стояли на широком дубовом столе, уставленном едой, их пламя не колыхалось. Пахло жареным мясом. Мужчины несмотря на дикий голод, к еде не притронулись, Ивлин лишь взял бокал вина, Фесс последовал его примеру.
-Бедная девушка, пережитое могло травмировать ее. Ей нужен сон и покой.
Я бы хотел предложить, то ради чего Вы собственно пошли по пути ночной магии, но ладно, отложим разговор до завтра, просто, я надеюсь, Вы сейчас свободны, у вас нет срочных заказов и Вы сможете провести некоторое время в замке?
Тео
Когда дверь за Фессом закрылась, Дарна слезла с кровати и пошла в указанном направлении умываться.
Окунув руки в теплую воды, она провела по щекам. С ладоней потекла черная вода. "Господи... какой у меня, должно быть, видок" - подумала девушка. Процедура умывания обещала быть долгой. Дарна с наслаждением стянула с себя разодранную одежду.
Отскрести от себя всю грязь заняло у нее около полутора часов. Однако окончив водные процедуры и одевшись в чистое платье, Дарна не спешила присоединяться к мужчинам. "Вас проводят домой" - да не было у нее никакого дома. Никто не оставит беспризорную девчонку в замке на долгое время. Это Дарна понимала.
Кэр Лаэда
Видя что Ивлин ушел и оставил их с дарной наедине, Фесс убрал за спину свой посох чтобы не пугать и без того пережившую шок девушку.
-Я прошу вас Леди, не пугаться- меня начал он мягким голосом-мне нужно, лишь чтобы вы рассказали мне, что произошло там на дороге... После этого, если захотите, я могу стереть у вас из памяти воспоминания о том вечере.
Слушая сбивчивый рассказ девушки, и иногда кивая Фесс делал свои выводы.
-Что-же благодарю вас, вы мне очень помогли... Если я могу вам чем нибудь помочь, то с радостью сделаю это, а пока не лучше-ли нам присоединиться к князю? Сказав так некромант вышел из дверей галантно поклонившись ей напоследок.
Шикарный обеденный зал поразил некроманта который раз за этот день. Великолепные ковры на стенах и полу, шкуры зверей, а свечи и факелы создавали достаточно света, но не так много, чтоб он начинал резать глаза...
Хоть на столе и было выставленно множество еды, но Фесс решил пока что ограничиться бокалом терпкого вина.
Услышав вопрос Ивлина некромант на некоторое время задумался, а потом ответил.
-Нет, никаких заказов у меня нету... Нам они никогда и не достовались, как говориться - Некроманта и волка ноги кормят. Мы всё время в пути, и если находим селение или город, где требуються наши услуги мы помогаем по мере сил. А сейчас я бы почел за большую честь остаться в вашем замке. Говоря о том, почему я выбрал именно это ремесло... я думаю что этот разговор и вправду стоит отложить до завтра...
Единственная просьба к вам князь, если в вашем замке есть библиотека, то не разрешите-ли мне ей воспользоваться?
-А на счет девушки вы правы..... действительно встреча с неупокоенными это огромный шок, но на ней не осталось "печати" так-что ей пока ничего не грозит.
-А что это за "печать" о которой вы говорили ?- Спросил князь.
-Так мы говорим о человеке которого преследует неупокоенный, от него можно убежать, но никогда не спрятаться... Мертвый медлителен, но он неутомим. Он будет преследовать свою жертву по её астральному следу днем и ночью... но- прервался некромант-не будем счас об этом, кажется пришла наша дама...
Тео
нрпг - Фесс, лучше отредактируй пост. Моя героиня не будет ничего рассказывать.
рпг
"Дама" действительно пришла. Она некоторое время стояла в тени, смотря черными глазищами на разговаривавших. Нет, Дарна вовсе не была в шоке, как полагали Некромант и Князь. Наоборот, она пребывала в ледяном спокойствии.
- Доброго времени суток, - сказала она. Голос у девушки был негромкий и мягкий, вкрадчивый.
Ивлин
Князь улыбнулся. Девушка преобразилась, в ее голосе чувствовалась скрытая сила, она больше не походила на испуганную бродягу.
-Присаживайтесь госпожа. Теперь когда все за столом, можно начать ужин.
Ивлин принялся за мясо, оно было великолепно прожаренно, порезано ломтиками и подано за стол. Желудок старого добра не помнит. Ивлин не набросился на пищу, как голодный зверь, а ел размеренно, как полагается в присутствии девушки.
-Вот и отлично Фесс, здесь много работы. А Вы Дарна, если не секрет, кто? Врата моего замка открыты для всех, так что можете не бояться и говорить искрине.
Тео
Девушка поджала губы. Сначала она хотела сделать вид, что не слышала вопроса, а потому некоторое время молчала. Потом Дарна поняла, что это несколько неприлично и тихо ответила, пристально смотря на Ивлина.
-Я -Никто, - голос был абсолютно серьезным.
Да, Некромант не мог заметить "печати" на астральном следе Дарны. Его у нее не было. И это был ее главный секрет и причина всех жизненных невзгод.
Кэр Лаэда
После ужина Фесс в сопровождении князя прошел в библиотеку.
Это было что-то. Огромный зал, в котором стояли стеллажи с книгами освещался пятью большими лампами, что довало достаточно света. На стенах так-же как и в столовой висели великолепные гобелены, а на полу выстланы ковры. Шкафы с книгами вздымались на три человеческих роста, и для того, чтобы достать оттуда книгу пользовались либо длинной лесницей, либо магией.
Некромант чувствовал себя как ребенок в магазине сладостей. Здесь кажется были собранны книги почти со всего мира.
-Князь, вы продолжаете всё больше удивлять меня! Фессу потребовалось потратить много сил, чтобы скрыть возглас восторга- Ваша библиотека просто изумительна!
И это было правдой... Гигантские фолианты книг по истории и магии, по алхимии и военному делу, отыскался даже целый стеллаж с книгами так называемого "бульварного чтива" или по просту- бульварщина ))
-У вас даже есть работы Естера Де Торуара...-некромант взял большую старинную книгу на которой было написанно-"полный перечень растений и их пропорций в зельях алхимических"- да этих книг всего десять штук! А эта одна из них!
-Я вас очень прошу, не могли бы вы мне разрешить провести здесь ночь?
Ивлин
-Никто? Ну что ж, пусть будет «Никто», а склонны ли Вы к проявлению, чувств, эмоций?
Больше спрашивать, хоть многое еще интересовало Ивлина, он не стал. Гостья сама расскажет, когда придет время, если захочет.
Далее поздний ужин прошел в молчании. Каждый думал о свом, расставлял по полочкам произошедшее, оценивал, прикидывал как поступить дальше. Стол был не большим, так что Ивлин не забывал подливать вина в бокалы. Расслабившись и немного охмелев от съеденного и выпитого, князь встал отодвинул свой стул от стола, откинулся и закрыл глаза. «Никто, черт возьми, может просто никто или нечто большее скрывается за этим словом? Она сможет вторгнуться, практически куда угодно. Ее могут увидеть глазами, чего можно избежать, имея навык, но самое главное ее не засечет магическая защита, которая является основой обороны любой крепости. Разведка». Сознание начало покидать Ивлина, пытаясь ускользнуть от реальности и уйти в блаженное небытие. Князь тряхнул головой, отгоняя сон.
-Я собираюсь показать Фессу замок, точнее библиотеку, Вы можете пойти с нами или же вздремнуть, во втором случае я скоро к вам присоединюсь,- Ив тряхнул головой, он стал нечетко выражать свою мысль,- ну в смысле я тоже пойду спать.
Ивлин выразительно зевнул. Почему-то его совсем не раздражало и не казалось обременительным появление в замке новых людей. Они казались своими, старыми добрыми друзьями и пожалуй он огорчится когда они покинут князя и отправятся своей дорогой. Фесс не терпеливо ждал князя. Что за тяга к обучению в такой час?
Проходя мимо коридоров Ив не гнал. Ему было, чем гордится, хотя он все же выбирал короткую дорогу, а не «красивую». Библиотека собранная его предками и дополненная им самим и вправду внушала трепет. Искреннее восхищение Феса, льстило Иву, возможно поэтому он подошел к одной из полок, присел на корточки, надавил в определенной последовательности на некоторые книги и шкаф «отдал» Иву потайную книгу. Князь протянул ее некроманту. Это была ничем не выделяющаяся среди остальных книга, но многие отдали бы жизнь за творение неизвестного ( по крайней мере Иву) автора.
-Да конечно, вы можете оставаться здесь столько времени, сколько посчитаете нужным, библиотека в вашем распоряжении. Теперь попрошу меня простить, я не спал уже трое суток.
Ивлин улыбнулся и вышел оставив Феса один на один с книгами.
Кэр Лаэда
Ближе к рассвету некромант кое-как добрался в свою комнату, и не раздеваясь бухнулся на постель. Два часа спокойного сна это просто подарок для такого как он. Фесс встал уже отдохнувший и посвежевший, и наконец-то решил сделать то, до чего последние пару недель у него не доходили руки- разобрать свои вещи.
Достав две своих сумки и заплечный мешок он начал извлекать из нихразные шмотки.
Постепенно столик в комнате заполнила груда пузырьков с различными надписями на этикетках, не совсем понятных несведущим лицам.
Рядом на полу некромант выложил своё оружие- несколько серебрянных метательных ножей с рунами на них, средний меч и свой посох.
Покончив с этим делом Фесс решил выдти на балкон и подышать свежим воздухом. Он думал, что вчерашняя гроза уже прошла, но он не удивился увидев, что небо всё еще заволакивают свинцовые громады туч. Прохладный ветер ледяными щупальцами пробрался под одежду некроманта... Лучшей погоды для тренеровки и желать сложно.
Взяв свой посох Фесс начал бой с невидимым противником. Молниеносные удары по всем уровням тела составляли убийственные комбинации готовые в любой момент превратиться в глухую защиту.
Постепенно Фесс стал согреваться. Как великолепно это чувство, когда ты понимаешь, что твоё тело всё еще работает как отлаженный механизм не дающий сбоев, что до старости еще далеко, и ты можешь сделать почти всё... такие мысли приходили ему в голову, когда он заметил, что со двора за ним наблюдают...
Тео
Дарна после ужина любезно отказалась от краткой эксукрсии по замку и пошла к себе в комнату. Однако, очень скоро она пришла к выводу, что сна у нее нет ни в одном глазу. Кроме всего, ей было дико неловко находиться в отведенной ей комнате - какое-то странное ощущение сдавленности и перепадов температуры.
Девушка, накинув найденный в шкафу теплый плащ, пошла по коридорам замка в поисках выхода.
Наконец тяжелая дверь вывела Дарну на внутренний двор. На улице было, прямо скажем, мерзко. Ливень уже закончился, и теперь моросил мелкий противный дождь.
Дарна подняла лицо к небу. Ей казалось, что оно смеется над ней. Над той, которая себя никем не считала, да и , по сути, была Никем. Ну кто она в этом мире, где Человека и любое другое существо можно определить по его ауре, следу?..
Девушка улыбнулась. Та старушка, ведьма, которая ей говорила не сказывать никому имени своего, говорила это все зря.
Внимание девушки привлекло движение на одном из балконов. Движение завораживало, и Дарна смотрела на него, приоткрыв рот. Потом ее заметили. Говорили девушке, что у нее взгляд приметный. Как ни посмотрит - так сразу чувствуют. Так, наверное, и в этот раз было.
Дарна поспешно ушла внутрь замка.
Ивлин
Ивлин провалился в тяжелый неспокойный сон. Олив и Дроп, два брата, лучшие дружинники отправились на тот свет в один день, в этот же день в замке появились Фесс и Дарна, личности незаурядные и весьма загадочные. Иву снился Олив, его бой с вампиром, и как, в конце концов, ослепленный дружинник, покончил с этой напастью, и затем умер сам, от адской нечестии. Во сне слышался вой волков, Ив внезапно оказался в склепе, Олух копал могилу. На стене не горел ни один факел, все светилось каким-то мертвенным светом, от которого мурашки бегут по коже. Обернувшись, князь увидел улыбающихся братьев. Они стояли, положив руки, друг другу на плечи, глаза их светились таким же светом.
-Мы пришли попрощаться князь. Мы тебя не виним, все совершают ошибки.
-Славного пути, я буду вас помнить.
-А мы хотели жить! Ты допустил оплошность, видишь, Олух копает тебе могилу, мы скоро снова будем вместе. Ты рад княже?
-Вы правы, мы еще попьем пива в небесах, но не сейчас. Олух торопится, я не могу оставить княжество на произвол судьбы.
-Ах, еще одна ошибка, твоя невеста, не смогла тебя вынести и скрылась с ребенком в утробе, ты не смог ее удержать. Твой народ, предан анафеме, княже, ты слышишь нас…мы ждем тебя…
Ивлин открыл глаза и попытался расслабиться, по лбу его катился пот, а кулаки сжимали волчью шкуру, на которой он спал. «За что они упрекают меня? Я плохой князь?». Ив встал и подошел к окну. Мерзкая погода, днем слякоть и мелкий дождь, ночью гром и молния. Он попытался вспомнить «Руслана», он любил ее, наверное. Она ждала ребенка, что сейчас с ней? Что с ребенком, он сейчас уже взрослый…Ив отправил, несколько поисковых отрядов, но это не принесло никаких результатов… они так и не успели пожениться, словно сама судьба была против.
Кэр Лаэда
Заметив, что на него смотрят, Фесс быстро завершил "мельницу" и заикнул посох за спину. После чего скрылся в комнате.
Из комнаты вышел уже совсем другой человек в белой рубашке и черных штанах. Только пепельные волосы до плеч выдавали в нем некроманта. заметив Дарну которая смотрела на одну из картин Фесс подошел к ней.
-Еще раз здарствуй, сейчас еще так рано, почему ты не спишь? Тебе нужен отдых.
Тео
-Зачем? - удивленно приподняла брови девушка. - Я хорошо отдохнула и пока не имею желания попадать в туман сна.
Она улыбнулась, впрочем, не имея ввиду ничего.
-То же самое я могу спросить и у Вас... впрочем, это наверное, норма для некроманта?
Кэр Лаэда
Ну, можно сказать и так... Нелюблю долго спать... к тому-же мне счас надо быть в форме- как только взойдет солнце мне предстоит работа.
Но, если вы уже не спите, то не будете любезны выпить со мной кофе ?
Тео
-Кофе... можно и кофе, если Вам будет угодно, - снова с улыбкой отвечала Дарна, отметив про себя, что ее собеседник очень непринужденно переходит с ты на Вы и обратно. - Только я, если честно, запуталась уже, где что находится в этом замке.
Кэр Лаэда
-Ну что-же, я примерно запомнил, где распологается столовая, следовательно там может находиться и кухня...
И действительно через пять минут Дарна уже сидела за столом, а Фессна кухне готовил кофе.
Еще черз три минуты он вышел с двумя чашками ароматного напитка. Поставив одну перед девушкой он взял свою и налил туда немного какой-то жидкости из флакона.
-Что-же пожалуйста, если только вас не пугает кофе сделанный Ужасным Страшным Богомерзким Некромантом- он улыбнулся- вы тоже верите в эти бредни про нас ?
-Если вам это не в тягость, то не могли бы вы немного рассказать о себе? (нрпг Ну хоть что-то ?)
Тео
- Почему вы меня должны пугать? - улыбнулась девушка, - Нет, наоборот. Я вам даже чем-то симпотизирую...
Она сделала маленький глоток.
- О себе рассказать. Что ж... я не помню названия того поселка, где родилась, и не знаю, кто моя мать. Во всяком случае, я ее не помню - это точно. Отца не знаю тем более. Как видите, я действительно никто. Из деревни меня прогнали за то, что со мной старуха одна часто общалась. Сказали, что она была ведьма... - Дарна помолчала немного, не зная, что сказать. Язык у девушки был очень прост - сразу видно было, что образованием ее никто особенно не занимался, - В другой деревне жила, пока за меня посватался один. Но он надутый дурак. Отказала, он обиделся. Да и родня его тоже: как это так, чтобы девка ничейная, без приданого, за их сына не пошла... Все просто, в общем.
Кэр Лаэда
-Я понимаю, что вы не очень хотите рассказывать о своей жизни, но могу я узнать, почему вы решились отправиться в такой путь? Одна? (про брата я незнаю). Во превых, на дорогах полно бандитов, а то, что еще может попасться вы видели вчера ночью. Мне-то легче-улыбнулся он-как тока вдоль дороги начинают шевелиться кусты повиднее перекидываешь посох, и слушаешь вопли удирающих...
Моя история чем-то похожа на вашу...-проговорил он, и при этом его глаза странно блеснули....
Ивлин
Как только Фесс закончил фразу, в обеденный зал вошел Ивлин. Его хмурое лицо, абсолютно не располагало к светской беседе. Серые каменные стены давили на психику, угнетали людей не привыкших к ним. Ивлин отсыпал из кожаного мешочка кофе, иноземного напитка, привозимого купцами. Кофе прояснял разум и повышал работоспособность. Сев за дубовый стол, за которым в молчании пили Фесс и Дарна, князь обвел их взглядом и проговорил:
-Леди Дарна, боюсь, что вам некоторое время придется провести в замке. Сейчас слишком не спокойно на дорогах, до ближайшего поселения шесть дневных конных переходов, нежить бродит в радиусе трех. У меня нет людей которые могли бы вас проводить, точнее я не могу отпустить их сейчас, они нужны мне тут,- Ив перевел взгляд на некроманта,-Фесс похоже нам придется сегодня сделать вылазку. Олив убил упыря, но суть в том, что когда этот упырь пил кровь, жертву он оставлял на месте смерти. Над ней проводили соответствующий обряд и хоронили, но несколько дней назад, жертву не обнаружили. Пока не поздно нужно наведаться в логово вурдалака, оно находится в заброшенной церкви к югу отсюда, и провести там «зачистку».
Князь допил кофе и встал из-за стола.
-А теперь прошу меня простить, я должен повидаться с народом. Фесс когда часы пробьют шесть ждите меня у входа, и еще, можете бродить по замку где вздумается, для вас открыты все двери, кроме комнаты находящейся на третьем поверхе, прямо напротив моей. Нет, здесь нет никакой тайны, это личное...
Ивлин улыбнулся и покинул зал.
Кэр Лаэда
нрпг Вот тебе назло даже заикаться про неё не стану tongue.gif

рпг
-Ну что-же, кажется скоро начнется моя работа леди-проговорил Фесс как только Ивлин вышел-так-что разрешите вас оставить, мне нужно идти готовиться.
придя к себе в комнату, некромант начал приготовления. В свою сумку он сложил несколько бутылок, серебрянный нож, и надел перевязь с оставшимися метательными ножами. Закинув за спину посох он набросил на себя капюшен плаща и собрался идти, но вспомнив кое-что остановил одного из оставшихся слуг.
-Где я могу в замке найти кузницу? или оружейню?
Получив ответ, Фесс прошел в кузню. Там он взял свой меч, и меч предварительно взятый у князя и начал плести заклятие. Через полчаса у него были два зачарованных клинка, заклятие было временным и не очень сильным,но достаточно действенным против нежити. Закончив приготовления он пошел к воротам.
Тео
"Чисть, нечисть... не знаю. Всю жизнь меня трогали только нормальные живые люди, которых хлебом не корми - дай поиздеваться, - думала Дарна, возвращаясь в комнату, - ну и зверье. конечно... тоже. "
Ивлин
Ноги Ива сами выбирали дорогу, на подсознательном уровне он чувствовал где повернуть где переступить, где порожек выше, а где ниже. Сам же Ивлин был в глубоких раздумьях, Дарна, она точно кого-то ему напоминала, черты лица походка…нет наверно, точно нет.
Переодевшись, князь взял свой арбалет и укрылся плащом. Еще день, нечисть не так активна, но « Никогда не стоит терять бдительность, если ты живешь в проклятом Господом княжестве», он был не далек от истины.
Фесс уже стоял у входа с двумя клинками, Ивлин улыбнулся
-Ты пунктуален, некромант, хорошая черта. Ну как, вампира то не упокоишь, придется
принять бой.
Кэр Лаэда
Ну а чем отличается вампир от обычного упыря?- Тоже самое, тока поживучее..-Ухмыльнулся Фесс.
-Держи, я зачаровал наши мечи, заклятие временное, и не надейся, что вампира убьет одно его прикосновение... Для него это будет, как для тебя ощущение того, как по коже медленно проводят раскаленной проволокой-не смертельно, но крайне ниприятно. Итак, пошли, подчистим округу- сказал посерьезневший некромант.
Ивлин
Промозглый ветер начал срывать с Ивлина плащ, как только они с Фессом оказались за пределами замка, и чем сильнее они отдалялись от него, тем злее становился ветер. Капли дождя серыми слезами монотонно падали на лицо, кони вязли в грязи, и уже несколько лет невидно было солнца из-за тяжелых свинцовых туч. Все дороги давно размыло, но болота вокруг, только увеличились в размерах, да нечестии в них стало больше, а поглотить замок они не пытались. Редкий крестьянин покидал городские стены, это было как самоубийство . Ивлин повел коня на север. Когда-то давно, когда предки князя пришли на эти земли, а именно братья - метаморфы, по сути являющиеся одной личностью, но эта личность состояла из них двоих, они сливались, становясь одним целым, и разделялись на две половины. Перый брат, Ливарг- основал замок, построил город, второй, Дали- ушел на север от людей так как принял учение Господне. Но как бы братья не ругались, долго прожить друг без друга они не могли. Дали вернулся, но за годы паломничества отвык от общества людей и не стал селиться в городе, он ушел в лес и построил Храм Господень. Так он мог избегать людей и сливаться с братом, пока личность, объединяющая их, не умерла. Ливарга нашли мертвым в своей постели и захоронили в склепе, а мощи Дали, найденные через несколько десятилетий были замурованы в стенах Храма, по праву основателя.
Ивлину рассказывал эту историю отец, тому дед, деду прадед. «Господь проклял эти земли», говорили люди. Скот падал от болезней, год за годом неурожай, люди умирали в холоде голодной смертью, но никто не пытался покинуть княжество, каждый гордо нес свое бремя, разве что в Храм ходить перестали, т.к. «Господь мстит нам и не вымолить у него прощенья», да и опасно было.
За такими вот думами Ив и не заметил как перед ними выросла стена леса. За ней скрывалась тьма, на земле была отчетливо видна линия за которой кончается свет. Ивлин посмотрел на Феса и улыбнулся улыбкой, в которой не было ни капли веселья.
-Коней оставим за этой чертой, им совершенно нечего делать в лесу.,- проговорил князь слезая со своего вороного.
Тео
Дарна решила пока прогуляться по замку. После долгих блужданий по коридорам, она, толкнув очередную массивную дверь, вошла в большой зал, который, по-видимому, был Библиотекой. В зале пахло книжной пылью и свечами.
Сейчас тяжелые шторы были задернуты, свечи - погашены... Было прохладно и довольно жутко. Девушка уже собралась покинуть темное помещение, как где-то в глубине раздался хриплый кашель. Дарна в первые осознала, что в замке, кроме нее, находится много людей...
Она не испугалась (она вообще была не из пугливых). Пошла пвдоль стелажа с книгами, свернула вправо, в узкий проход. Потом в еще один проход - налево, в конце которого кто-то сидел.
Глаза уже привыкли к сумерку, и Дарна увидела древнего старика. Он сидел, сгорбившись, и не шевелился.
-С Вами все в порядке? - спросила девушка громко, учитываая, что старик мог плохо слышать.
Ивлин
-Ах кто, тут?,-старик перепугано начал оглядываться, пока не увидел силует девушки.-Не может быть,-библиотекарь затрясся,-леди Руслна?
Грод, так звали дедушку, перекрестился, медленно встал со стула и горбя спину и опираясь на трость подошел к девушке ближе. Руки его тряслись.
-Ой, извините старого, вы наверное гостья княжа?,-увидел свою ошибку Грод и заулыбался.[/I]
Тео
- Да, я тут.. временно на положении гостя, - ответила Дарна, - мое имя Дарна, как ваше имя?
Ивлин
-Я Грод, странно, что вы меня заметили, я библиотекарь вот уже много лет, но в последнее время на меня не обращают внимания. Все забыли о моем существовании, они ведут себя так, как буд-то меня нет. Недавно князь привел молодого человека, тот всю ночь ходил около меня, читал сомной за одним столом и так и неувидел меня.
Старик закашлялся.
-Пыль видети-ли, мой организм уже слишком стар, но мне тут нравится, я никогда не покидаю библиотеку, но несмотря на это знаю ВСЕ, что творится в замке.
Грод взлял кисть и начал сметать пыль с книг
-Вы росли без матери?,-не впопад спросил старик.[I]
Кэр Лаэда
-Хорошо-ответил некромант соскакивая с коня. Я могу чувствовать астральный след вампира, но может ты знаешь, где точно искать ?
-Кстати, выпей вот это- Фесс кинул Ивлину пузырек и сам открыл свой.
Запах шел невыносимый... жидкость пахла тухлыми яйцами. серой и еще какой-то дрянью. На вкус она была еще ужаснее. Фесс скривился, и пару раз глубоко вздохнув пришел в себя.
-Знаю, что на вкус не вино, но это спасет, если вампир тебя укусит...
Итак,-некромант поудобнее перехватил посох и устроил перевязь с мечем-показывай дорогу.
Тео
-эээм... Да, - чуть смутившись , ответила девушка. "Любопытно,- подумала она, по каким признакам старик догадался?.. или просто так спросил? может, я себя веду не так как-то?" На всякий случай, Дарна спросила, - А почему вы спросили? Это как-нибудь заметно?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.