Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: War of the two Rings
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Den Smar Torian
Прошло 50 лет со времён Великого кольца. Тёмный Властелин уничтожен. Его приспешники разбежались. Мир казалось воцарился в Средиземье.
Орки перестали грабить и убивать. Их вообще осталось очень мало. Они пропали так же, как и Властелин Колец. Остались только гномский и эльфийский Кольца. Несмотря на дружбу Леголаса и Гимли, кольца не могли существовать вместе. На одной земле. И не прошло и 20 лет, как гномы начали набирать армию против эльфов. Они стали чаще выходить на поверхность. Эльфы тоже начали готовиться к войне.Новой Войне. Войне, которую никто не хотел и которую так желали Кольца.
Хотя по своей природе, в отличие от Великого кольца, они не причиняли вреда своим владельцам, но их выковал Тёмный Властелин и они не могли быть "хорошими". Благодаря своему Кольцу эльфы жили счастливо и благополучно.Так же было и с гномским. Но все они: лыюдские, гномские, эльфийские Кольца были связаны между собой своим "Повелителем"-Великим Кольцом. И после "гибели" его они "восстали".
Спустя 50 лет Война всё-таки разразилась. Люди присоединились к ней. Остатки орков, мёртвые- все они подняли оружие. Даже мудрый, но старый правитель Минас Тирита-Арагорн присоединился к ней. Слишком велика сила колец.
Только Хоббитшир, как всегда, оставался не при делах. Хотя Фродо и уплыл со своим дядюшкой Билибо, однако Сэм, Мерри и Пиппин остались и стали "градоначальниками", как они себя называли.
Росло новое поколение хоббитов. Например, вырос Фродо-сын Сэма.
-Пап! Расскажи мне о моём тёзке!-в который раз просил Фродо Сэма в который уже раз. Сам он очень хотел попасть в какое-нибудь приключение, что жутко не нравилось другим хоббитам.
-Фродо, ну сколько раз тебе можно рассказывать? -сулыбкой проговорил Сэм,-вот придёт Гэндальф и тебе всё расска...
Постучали в дверь норки, в котороё жил Сэм.
-Гэндальф!- Радостно закричал Сэм, увидев в окно знакомую остроконечную шляпу.
-Привет Сэм!-прокричали его друзья Мери с Пином, когда Сэм открыл дверь. Позади них стоял волшебник и улыбался.
-Пригласишь на чай?-вежливо спросил Гэндальф, проходя в дверь. Как всегда ему удалось это с большим трудом.
-Да, да! Заходи!-весело пискнул Сэм и побежал разогревать чайник.
Тем временем к волшебнику из соседней комнаты вышел Фродо.
-Как ты похож на того Фродо,-с умилением проговорил Гэндальф.
-Здравствуйте,-сказал воспитанный хоббит.
... Сэм уже разливал чай, а его жена Роза побежала за печеньем в погреб.
-Кстати, Сэм, у меня есть ещё одно дельце к твоему сынку...-вдруг, став серьёзным сказал Гэндальф.
-Неужели насчёт Войны?-осторожно спросил Сэм. Он знал, в отличие от других хоббитов всё, что творилось вокруг. И тем более о Войне.
-Увы...да. Твой же сынок всегда хотел быть отважным искателем приключений?-с ухмылкой спросил Гэндальф.
-Нет!-холодно ответил Сэм.
-Но почему? Ты был в начале того похода очень довольным...
-А в конце-нет! И к тому же я шёл с мистером Фродо.
-Хорошо, может они тебя убедят,-волшебник махнул рукой в сторону двери. И как по знаку в неё постучали.
-Ага! Ещё гости!-Роза пошла открывать дверь. В прихожей послышались шаги и через 5 минут в дверь вошли странные личности.


В ролях:

Эльф Лакор- Дэн Смр Ториан
Гном Ракор-Фесс
Человек Вард-$- Jocker -$
Хоббит Фродо-Dolgan
Мёртвый Парг-lexx
Орк Ордамир-Белый оборотень
Предводительница эльфов-Kithy
Полувампир-Achael
Персонаж, отыгрывающий живой мир-Svetlanch


а так же могут быть другие. Эти-основные, которые присутствуют обязательно.
Все они начинают в норе Сэма.

Здание:
Уничтожить оба кольца.
Den Smar Torian
Нора была хоббитская. Не такая как другие. Именно хоббитская-ни червей, ни других созданий. Всё чисто и аккуратно. Раньше здесь жил хоббит по имени Фродо, но он отправился за море....

-Лакор! Подойди сюда!-крикнул начальник стражи Донлпар.
-Я здесь!-крикнул обратно эльф и подошёл к своему дяде. Именно дяде, как это не странно звучит. Эльфы вообще странные, особенно те которые остались. А осталось их не много. А ещё и Война эта.
Эльфы-такой благородный народ идёт воевать ни за что! Где же это было слыхано?
-Лакор, племянник мой, ты где был?
-Я гулял!-с готовностью ответил эльф. Но Донлпар взглянул на него и Лакор тут же ответил:
-У Неверинга...
-Сколько раз я тебе говорил не ходить к этому неормальному!
-Но я...
-Ладно, не в этом дело. Тебя вызывает его Величество!
-За-зачем?-спросил заикаясь Лакор.
-Иди, сам узнаешь...
Больше дядя ничего не сказал.
Покои Короля во дворце(если это можно было назвать дворцом) были заколдованы. В них можно было войти только по разрешению егоВеличества.
Вот эльф входит в них. Сколько раз он здесь был? Ни разу. И вот он наконец-то увидит всё своими глазами.
Покои были, как ни странно, не богатыми. Странно такое видеть у его Величества.
Но долго любоваться ему не дали.
-Это ты, Лакор?-из низаметной прежде двери вышел он.
-Авродиус 2.
-Вы пожелали меня видеть?-спросил эльф, вставая на одно колено.
-Встань, друг мой. Да я тебя звал. Но не со мной поговорить, а с ним,-Его Величество указало рукой на кресло. В нём сидел старик и курил трубку, пуская разноцветные кольца.
-Это Гэндальф, Лакор. Та наверное про него слышал и мне не придётся рассказывать тебе о нём. Ну чтож,-сказал король после кивка Лакора,-я оставляю вас одних,- с этими словами он удалился.
-Ты, наверное понял уже, лакор, что рассказывать я буду вещи не из приятных. Слушай меня и не перебивай...

Эльф скакал вместе с другими людьми(если их можно было назвать так) и опасливо посматривал на орка. Только он внушал сильнейшее недоверие из всего отряда. Ну может ещё и мёртвый.
Наконец за холмом раскинулся Шир-страна хоббитов.
Они проскакали прямо к чьей-то норе, Гэндальф спешился и , сказав, чтобы они остались на месте, постучал в дверь.
Кэр Лаэда
В кузнице стояла дикая духота,тот, кто с непривычки вошел бы в нее почти сразу-бы потерял сознание от жары, запаха угля, масла,пота и плавленной стали. Помещение вырубленное в толще Одинокой Горы освещалось лишь красноватым светом раскаленных углей, гномы недопускали факелов в своих святынях-кузницах. Рядом с горном согнувшись над наковальней стоял рослый гном с запутавшейся огненно-рыжей бородой. На наковальне лежал почти готовый меч.Точнее меч был готов, но гном видел еще только просто заостренную сталь. У меча еще не было души. Гномы наделяют своё оружие "душой" после того, как дадут ему имя, и нанесутна него это имя своими рунами в строгом соответствии с ритуалом. Только после этого меч приобретет свои великолепные свойства...
Ракор-а именно так звали гнома как раз был занят тем, что с помощю мифрилового резца наносил на лезвие руны, при этом читая заклятие. Он чувствовал, как с каждым словом произненным им, с каждой руной нанесенной на меч в него вливаються древние силы... силы стали, известные лишь одним гномам.
До завершения заклятия оставалось еще пара слов, как вдруг в углу кузницы послышался шорох, и оттуда выскочила мышь. Ракор споткнулсяна полуслове, и увидел, как из-за етого руны исчезают с лезвия меча, и сила уходит из него как вода из дырявого бурдюка. Результат трёхлетней работы был загублен окончательно. Теперь это просто железяка, хоть и красивая, но уже ни на что не годная. Гном несколько секунд стоял открыв рот на полуслове прежде чем придти в себя, а потом разразился такой бранью, что вогнал бы в краску даже бывалого орка-боцмана wink.gif Продолжая материться Ракор с досады не подумав решил пнуть виновницу происходящего, но промазав попал по наковальне... тех слов, которые он начал орать дальше не выдержал-бы ни один пергамент, посему они сдесь не приводяться. Ему повезло, что его ботинки как и увсех гномов были с железными набойками (кстати это была еще и мера безопасности против таких случаев) так-что переломов пальцев и ступни у него не случилось. Всё еще бранясь, гном схватил меч и со всего маху швырнул его в стену с такой силой, что он просто разлетелся ва куски.
Тут в дверь кузницы постучали, и не дожидаясь указания направления куда идти, в кузню сгибаясь вошел старик в шляпе... Ракор замолчал на полуслове-это был Гендальф...
Aravan Elmar
В нескольких километров от Шира шли непреодолимые леса…Только отчаянный
мог туда сунуться. А солнце…А Солнце светило так ярко…и вот послышался то-
пот…Медленным шагом из леса, навстречу солнцу и свету…и бездомным тропин-
кам показалась лоадь с всадником, с ного до головы, закутанным в чёрный, “непро-
ницаемый плащ” с различными вышавками…и узорами.
Лошадь была чёрая, как смерть и казалось она даже не “шагала” а плавно летела “по
земле…” ил парила над ней. Фигура достала изпод плаща странную серебричтого
цвета фляжку и сделала небольшой глоток. Но даже лица не было видно…Как будто
сама смерть идёт….
До Шира оставалось 5-6 километров…а может и все 10. Но путь странника был не
там. Старый друг Гендальйа, считавшийся мёртвым, знал о планах старика и о пла-
нах его “новых друзей”. И он собирался…Как будто холод прошёлся по земле. Ту-
чи стали сгущаться над странником и тот дёрнув лошадь за узды помчался по тропин-
ке. Кажется очень скоро он встретится с Гендальфом и его друзьями. И тогда всё ре-
шится. Либо он убьёт их либо он…Лошадь мчалась, как вихрь смерти.
Den Smar Torian
Отряд вошёл в норку Сэма, пригибая голову. Слишком уж им было непривычно заходить к хоббитам. Точнее, они никогда их не видили. Лакор вошёл внутрь, сперва пропустив орка. Слишком он был недружелюбный на вид.
-Фродо,-обратился Гэндальф к сыну Сэма,-вот он Отряд! Отряд, который должен повторить подвиг Фродо!
-Нет! Я всё-таки не согласен! Не отпущу я Фродо!-твёрдо сказал Сэм,но был прерван взмахом руки Гэндальфа.
-Сэм! Это не только твоё дело-это дело всего Средиземья! И ты должен отпустить его.
-Угу... уже было раз. На этот не пройдёт!...
-Лакор!-сказал громко Гэндальф. Умно. Сэм больше всех доверяет хоббитам, а затем эльфам.
Лакор приготовился к этому разговору, потому что Гэндальф предупредил его, что будут трудности.
-Сэм,-начал эльф,-я думаю ты понимаешь, чем грозит нам эта война? Мы сейчас объясним тебе, чем важно уничтожение колец для каждого, из нас. Первым говорить буду я, раз уже начал...
Эльфы всегда жили в мире с друг другом, с природой, с другими расами,- Лакор с сомнением посмотрел на орка,-а сейчас всё изменилось... Эльф поднял руку на эльфа. Где это было слыхано?! Нам очень нужен мир и ты понимаешь, что ты должен сделать для этого. Ты помнишь Леголаса? Ты ведь был с ним дружен и ты бы, наверное, отпустил бы Фродо с ним. А нас ты не знаешь... Из-за этого? Подумай об этом!-Лакор отступил назад, давая место другим.
Белый оборотень
Ордамир переминался с ноги на ногу, искоса поглядывая на эльфа, не нравился тот ему, и орк был уверен, что это чувство было взаимно, и разделялось остальными членами отряда. Ордамир был одним из Новых орков, небольшой группы, которая решила жить по новым заветам, они даже стали изучать магию, но успехов в этом деле не наблюдалось пока, правда старые превычки ещё не совсем искоренились, но всё же больше являясь простой рабочей силой они разрослись, стали сильнее и насколько это возможно, умнее.
Но как бы там оно ни было, Ордамир оставался орком, тем, кто убивал людей, эльфов, отрубал головы детям и женщинам, не щадя никого, таким он останется навсегда для всех.
Видя, что все стали уговаривать хоббита, орк отошёл в строну и постарался спрятаться в тени, мало ли что, малышу лучше не видеть его.
Den Smar Torian
Значит кроме меня некому больше сказать хоббиту?-посмотрел Лакор на спутников.
Плохо дело. Если мы не уговорим этого пойти с нами будет крайне плохо
-Так что, Фродо, ты решил? Хотя кого я спрашиваю! Сэм ты отпустишь его?
Сэм стоял, широко раскрыв рот и глядя на орка. Орк, поняв, что он был замечен вышел из тени...
Белый оборотень
- Да, да, пухленький, я - орк, - начал Ордамир, виновато опустив голову, - но мы изменились, да не все, но многие, нам не нужна война, мы хотим мира и процветания, признания нас, ведь мы не кто-нибудь, а потомки эльфов, что бы там ни говорили. Я даю слово, да нет не поверишь, я сделаю всё что угодно, что ты скажешь, я не трону Фродо пальцем, даже не подумаю о злодеянии по отношению к нему, - орк смолк, он не знал, что говорить, почему он должен говорить, ведь из всех присутствующих здесь он вселял больше всего недоверия.
Svetlanch
маленькая уютненькая норка конечно была слишком низкой потоком для высоких гостей. Все двери, кроме входной были раскрыты настежь, но несмотря на это сквозняка не было. Прямо по коридору, если кривенький коридор, уходящий в глубь, можно назвать прямым, располагались небольшая кухня, напротив кладовка, размером с две кухни, кабинет, и уютная гостинная. Далее по коридору усматривалось несколько хобичачьих спален. Несмотря на то, что это была нора, все комнаты были светлыми и живыми, даже в коридор попадал солнечный свет.

В кухне горел камин-печь, на котором кипятился чайник, тот самый чайник, из которого когда то наливал чай гномам Бильбо Бэггинс в их первый день знакомства. И как только он сохранился? В кабинете же, гостинной и прочих комнатах все было по новому. Ничего не осталось от той, старой норки Бильбо Бэггинса.

Гостинная была выдержана в зеленых тонах. Здесь все напоминало о прежнем Лотлориэне. Диванчик, отделанный тканью, вытканной эльфами, мебель, сплетенная эльфами, стульчики, невысокий столик, полочки с узорами Лориэна... А вот кабинет был выдержан в светлых тонах. Он рассказывал о Ривенделе. Картины на стенах, письменный стол, стол, письменные принадлежности. И книга... книга старого Бильбо, открытая на последней странице, там, где было написанно слово "КОНЕЦ". А рядом лежало много много чистых листов, как будто кто то что хотел в них написать, но так и не решился...
Aravan Elmar
Вот оно ! Тропа, ведущая к ширу...Оставалось совсем мало...А через 15 минут около нашей избушки появился странник, одетый в чёрный плащ с надетым капюшоном и чёрной фляжкой, за спиной
двое ножен для мечей...Фигура спрыгнул с лошади и вошла в приоткрытую дверь.
Den Smar Torian
Слух Лакора не подвёл-он услышал, что кто-то пришёл. Кто-то очень странный. И через некоторое время схватил лук, вынул из колчана стрелу и навёл её на вошедшего.
-Кто-ты?
Aravan Elmar
-убери деревяшку, всё равно промахнёшся. правда можешь попытать счастье, но...
Я Xen Joan, сын Елема и ятут потому что вы тут тоже...
Den Smar Torian
-Xen Joan? сын Елема,-обратился к вошедшему Гэндальф,-какие твои намерения? Зачем ты здесь? Враг ты или друг?
Лакор вытаращил глаза. Гэндальф спрашивает? Где же это было слыхано...
Den Smar Torian
Лакор изумился. Гэндальф удивлён! Конечно явление вампиров(а что это вампир Лакор не сомневался)-большая редкость в Средиземье. Но после свержения Тёмного Властелина кто только не появился.
А ещё он нанёс тяжёлое оскорбление эльфу, назвав лук-деревяшкой и сказав то, что он-эльф-промахнётся.
-Это мы ещё посмотрим, Xen Joan, сын Елема. Но после.
Гэндальф же попросив всех выйти начал уговаривать Сэма.
Уже вечерело, когда на порге появились Гэндальф с Сэмом.
-Ну всё. В скором времени выступаем...
-И если с моим сыном что-то случится я вас лично...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.