Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Что делать?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Кысь
Яркое полуденное солнце просачивалось сквозь прозрачную листву рощицы, заставляя жмуриться и добавляя дополнительные пятна на спину котят. Льярра - полувзрослая тигрица - болтала ногами, сидя на почти горизонтальной ветке. Пятеро или шестеро котят разного возраста сидели на земле полукругом и старались не пропустить ни слова.
- ...и для этих целей Слушающая наказала мне выбрать нескольких помощников, но не больше чем трех.
Льярра самодовольно усмехнулась. Ее, не слишком сильную, но выделяющуюся ловкостью и сообразительностью, недавно выбрала в помощницы Слушающая, что сразу поставило кошку в привилегированное положение. Юная тигрица намеренно говорила "взрослым" тоном, зная, что некоторые котята старше ее не на одну зиму.
- у вас есть пара часов чтобы найти доказательства того, что именно вас я должна взять с собой. - Льярра сверкнула клыками и забралась повыше.


ОФФТОП
Оригинальный мир. Разнообразие форм жизни впечатляет. Примерно четверть обитающих в мире крупных животных - разумна. Преобладающий уровень развития - первобытно общинный (но не как у людей ! - скорее большинству зверья дома этс просто не нужны). Магия - на уровне шаманизма, не выше. Заселенность - пропорциональная.

Действие происходит в селении существ, напоминающих гибрид человека и большой кошки. Передвигаться могут как на двух так и на четырех лапах - но на четырех лапах не все и не долго. Леопарды - чуть ниже тигров, но довольно тяжелы на "лапой" и при этом отлично прыгают. Тигры - сильные, ловкие и неутомимые. Гепарды - выглядят не очень пропорционально, но в беге - нет равных. Львы - больших размеров и очень сильны. Саблезубы - с длинными клыками. Лесные кошки - маленькие (до полутора метров) и легкие. Рыси - теплый мех и впечатляющая ловкость. В селении - по 10-20 особей каждого вида. Резон жить вместе - в этих местах довольно часты большие травоядные животные, напоминающие мамонтов. Плюс иногда приходится выяснять отношения с грифонами.

Сюжет. Вернувшись, котята застают развалины. Что делать?

Для начала нужны котята. Потом - по обстоятельствам.
Фисбен
К Льярре подошёл молодой рысь. Он немного поглядел на неё, и думая, что тигрица из неё выйдет хорошая, начал говорить. "Вот мои доказательства! Я ещё котёнок, но могу охотиться, достаточно высоко прыгать, так же могу держать короткое копьё и орудовать им. Я умею скрываться, правда пока не очень, но навыки быстро развиваются. Ну что, возьмёшь?"
Last Unicorn
Маленькая львица встала с земли и посмотрела на Льярру.
-Думаю, я подойду.-молодая львица 16 лет поправила лапой челку с глаз. Она была восхитительного песочного цвета, как и все львята, и у нее были длинные золотистые волосы,как у человека, в которые были вплетено множество перышек,ленчек и много всего,для украшения.
-Во первых,я сильная.-львица оттолкнулась всеми четырмя лапами и запрыгнула на самую нижнюю ветку, поддерживая хвостом равновесие.
-Ловкая.-следующий прыжок,более неуклюжий, но львенок все же оказалась около хвоста Льярры, цепляясь когтями за кору дерева. Всетаки львы не умели лазить по деревьям, для этого они были слишком громоздкими. Но Кира была еще совсем молодой,и тем более,она часто практиковалась,и потому следующий прыжок был уверенней. Когда она оказалась рядом с тигрицей на ветке, Кира улыбнулась и продолжила:
-А вообще,я тебя старше. Так что смогу справится с любым поручением Слушающей!
И как бы довершение всей тирады и прыганья она поудобнее уселась рядом и посмотрела вниз, на остальных котят.
-Меня зовут Кира, если ты еще не знаешь.
Кысь
Льярра улыбнулась рыси и львице, продемонстрировав белоснежные клыки.
- Идем через час.

Путь котят лежал выше в горы - туда, где между двумя массивными черными скалами притаилась хижина. Мало кто знал, почему семейство львов отделилось от поселения и тем самым добровольно обрекло себя на значительно более сложное существование. Сейчас один из двух младших членов семьи заболел и нуждался в лечении. Неведомо, как узнала об этом Слушающая, но... Котята спешили наверх чтобы помочь и возможно перенести больного вниз.
Добрались без приключений. Высокая статная львица встретила ребят недалеко от хижины. Котят сразу же усадили за стол и угостили непривычной для их вкуса пищей - вкусно приготовленной птицей с кореньями. Льярра почти сразу отделилась от остальных и прошла к больному.
Болезнь оказалась по силам начинающей целительнице, и уже через день котята могли отправляться домой. Дорога вниз была легкой и они не слишком спешили, наслаждаясь прогулкой и отсутствием взрослых. Уже на подходах к деревне Льярра потащила остальных на скальный отрог, с которого можно было бы разглядеть самое высокое сооружение в селении - затейливо украшенный шпиль над хижиной Направляющего. Только самые трусливые подростки ни разу не участвовали в этом своеобразном соревновании - путь на вершину отрога был делом нелегким. Котята забрались туда быстро и умело. Вот только шпиля на обычном месте не оказалось.
Фисбен
Увидев, что место шпиля пустует, рысь, забеспокоился: "Где этот шпиль?!",-подойдя ещё ближе и посмотрев вниз, он чуть не упал. "Н-н-не м-м-может быть!!! Посмотрите вниз!"-крикнул он ели держась на лапах. Отойдя от края, рысь(звали его Абракс) лёг и начал вылизывать шкуру. Ему это всегда помогало успокоиться. Немного придя в себя он подошёл к остальным: "Ну, так что будем делать?"
Last Unicorn
-Что происходит?-Кира подбежала к Абраксу и тоже посмотрела вниз. И у нее замерло сердце.
Кысь
Льярра подкатилась к обрыву и заглянула за край. Картина впечатляла. Легкие деревянные хижины деревеньки были раскиданы по веточкам. Редкие каменные постройки - были развалены. Лишь крепкая каменная кузня стояла - но и она выглядела разрушенной. Деревня выглядела как после небольшого урагана. Обитателей деревни не было. Ни живых ни мертвых.

- Пахнет опасностью... - произнесла тигрица. - Большой опасностью.
Last Unicorn
-Что могло случится? Ведь мы недавно видели эту деревню не разломанную и живую!Нужно что-то делать!
Анафема
Внезапно за их спинами послышался едва уловимый шорох, и на плечо Льярры легла чья-то тяжёлая когтистая лапа.
- Слава богам, не всех убили! Я опасалась, что никто не остался в живых, - прошептал усталый голос, и из тени вывернулась высокая взрослая Саблезубая. Её клыки несколько мешали ей говорить, и доходили ей чуть ниже подбородка, длинная соломенного цвета грива доходила ей до колен, а на узких запястьях висели шипастые костяные браслеты.
- Как вам удалось спастись и что здесь произошло? - спросила Саблезубая, поправляя привязанную к поясу пращу. Её правый бок был разодран в двух местах, что, видимо, причиняло ей жуткую боль.
Uceus
Кусты задрожали и из них выкатилась дрожащий пушистый комок, облепленный сухими листьями и сломанными веточками. При ближайшем рассмотрении это оказалась молодая кошка-Гепард. Она выглядела совершенно измотанной и уставшей. Увидев котят, кошка тяжело дыша подошла к ним.
"Я так рада, что нашла вас! Я-я ххотела догнать ввас, но вы куда-то делись. А ппотом откудда-то вззялись ггрифоны, я еле сспаслась... а тут ввы... А гриффоны все еще над лессом,"- запинаясь произнесла она.
Сев, прислонившись к стволу дерева, котенок попытался отдышаться.
Last Unicorn
-Это мы утебя хотели спросить!-львена подошла к Саблезубой. -Мы сидели у дерева, и Льярра нам рассказывала про Слушающую и помощников. А потом мы пришли сюда и застали здесь все разрушенным...-Кира прижала уши.
Анафема
Саблезубая прижала голову Киры к своей груди и успокаивающе заурчала.
- Я была далеко отсюда и видела грифонов, летящих к деревне. Я не так быстра, как наши гепарды, поэтому не успела предупредить жителей. Возможно, многие успели спастись... Мне очень жаль, что меня здесь не было. Боги, да вы ещё совсем котята! Кто за вас ответственный?
Last Unicorn
-Грифоны?-львица испуганно посмотрела сначала на Саблезубую, а потом на гепарда, которая откуда-то взялась,и , по сути дела знала, что тут произошло.
Uceus
Во время разговора гепард (Теса) переводила взгляд с Саблезубой на львицу и обратно.
- Вы хотите сказать, что грифоны напали на деревню?
Усы и шерсть Тесы встали дыбом. Несмотря на усталость она подскочила на месте. На подгибающихся лапах кошка подошла к краю обрыва и там без сил опустилась на землю, пораженная увиденным.
Через некоторое время она обернулась к остальным, - "Мы... мы должны... спуститься .., вдруг кто-то... кто-то еще жив! Вдруг мы сможем кому-то помочь?"
Кысь
Льярра, все еще в ступоре от увиденного, еле промямлила "я..." в ответ на вопрос саблезубой.

Кошки спустились вниз. Вблизи деревня производила странное впечатление. Не было ни перьев, ни оружия, ни живых или мертвых жителей деревни. Во взрыхленной, будто разрытой земле не отпечаталось следов.
Анафема
Саблезубая потянула носом воздух и чутко повела ушами. Ни остый слух, ни отличное обоняние ей не помогли.
- Странно, здесь словно никого не было много времени... Я глупа, как пёс, простите за богохульство! - Саблезубая фыркнула, сложив на груди сильные когтистые лапы. Её глубоко посаженные янтарные глаза тлели догорающими углями. - Кстати, моё имя Маасс, я разведчик. Я пришла с востока и не видела грифонов, возвращающихся с поля боя. Значит, на выбор предоставлено три напраления...
Кысь
С севера раздались характерные резкие крики, заставившие котят замереть в ужасе. Крики приближались.

НРПГ: о местности: см карта
на северо-востоке - довольно больной горный массив
на юго-западе - долина. Оттуда иногда прибывают торговцы - большие грызуны, продающие втридорога странные вещи - например, бутылки с перебродившим соком ягод, тонкие яркие ткани. Первое особым спросом не пользовалось wink.gif, а вот второе...
Грифоны живут выше в горах. Стрелками показаны обычные их маршруты при "визитах" в деревню.
По местности протикает несколько ручьев, но любой из них любая кошка может шутя перепрыгнуть.

ЗЫ сорри за качество карты - старалась уменьшить по максимуму unsure.gif
Uceus
Услышав крики грифонов, Теса пригнулась. Шерсть на загривке встала дыбом, усы ощитинились, губы приподнялись, обнажая белоснежные клыки. Казалось все её тело требовало одного, - бежать! - но она стояла, выжидающе глядя на остальных.
Гепард переводила взгляд с Льяры на Саблезубую, - она никак не могла решить, - кого же она считает лидером. С одной стороны - Саблезубая старше и опытней, но с другой стороны - не зря же Слушающая назвала эту тигрицу своей помошницей.
Фисбен
Внезапно, почувствовав какой-то незнакомый запах, а потом ещё и услышав крик, Абракс начал бежать. Но что-то заставило его остановится. И рысь понял что. На него, с небольшой долей высокомерия, смотрели Льяра и Саблезубая. Немного успокоившись он с большим трудом вернулся обратно. Но крики всё-ещё тут. Значит грифоны никуда не делись. Подойдя ещё ближе к Главным, он спросил: "Что будем делать? Если на нас нападут, мы долго не продержимся!"
Анафема
На ВАС не нападут, - отрезала Маасс, в один прыжок очутившись на дереве. Крепкие чёрные когти оставили за ней глубокие борозды. - Вы ещё котята, предоставьте это дело воинам... - Маасс кивнула Льярре. - Если Слушающая и впрямь доверила их тебе, то ты должна быть хорошим бойцом. Если грифонов окажется больше трёх, то поможешь мне, если больше четырёх, то уведёшь котят как можно дальше, а я задержу наших пернатых друзей... - Саблезубая зарядила пращу и всмотрелась тускло горящими глазами в пока пустующее небо. Мускулы на её теле напряглись, но перед сузившимися зрачками стояла лишь одна крылатая фигура...
Last Unicorn
-И это вы МЕНЯ котенком называете?-Кира запрыгнула на дерево рядом с Саблезубой, и достала свой серебряный кинжал.
-Я совершенно не боюсь грифонов.-заявила она тут же,а про себя добавила "наверное потому, что ниразу их не видела..."
Uceus
Тесе хотелось бежать, но стыдно бежать с поля боя когда твои сородичи готовятся его принять. Она присела, достала из ножен два костяных охотничьих ножа. Сейчас её тело представляло собой сжатую пружину, готовую к стремительному рывку. И пусть она не умела лазить по деревьям как другие котята, но длинные ноги и сильное гибкое тело еще ни разу её не подводило.
Анафема
Маасс чутко прислушалась и вдруг поняла, что происходит. С предупреждающем рыком она спрыгнула на землю и устремилась по направлению к страшным звукам. Через несколько секунд всё стихло, а Саблезубая исчезла. Ни грифона, ни Маасс, одна лишь тишина кругом и ветер в ушах...
Last Unicorn
-Саблезубая? Эй, ты где?-львица спрыгнула с дерева,и,держа кинжал на готове, пошла следом за взрослой.
Она была очень осторожна, и то, что это звуки прикратились все равно не заставили ее успокоится.
Фисбен
"Как это?! Я могу за себя постоять!"-ответил Абракс Саблезубой. Вдруг та что-то услышала, почуяла...И убежала. Вот уже минуту ничего не происходило. Тогда Кира достала свой кинжал и пошла в ту же сторону. "Кира, подожди! Там может быть опасно!" Потом он обратился к остальным: "Ну, так и будете стоять столб столбом? Или всё-таки проверим, что там случилось? Я настаиваю на втором. А теперь я пошёл туда." Сказав это рысь внезапно выпустил когти, что-то обдумал и убрав их пошёл в след за львицей.
Uceus
Резкая речь и решительные действия Абракса произвели сильное впечатление на Тесу. И хотя она была немного напугана криками и исчезновением Саблезубой, кошка последовала за львицей и рысем, бросив через плечо обдряющий и приглашающий взгляд на растерявшуюся Льяру.
Кысь
Льярра боялась идти, но оставаться боялась еще больше... С трудом преодолев дрожь в лапах, тигренок побежал за Тесой. Бросив случайный взгляд вверх, она едва успела разглядеть крылатую тень над лесом.
Uceus
Теса в очередной раз обернулась к Льяре и тут же заметила мелькнувшую в небе тень. Гепард бросилась к тигрице и схватив ту за лапу быстро потащила вслед за остальными. Где-то в далеке, меж деревьев, мелькнула пернатая фигура. Увидев её, Теса припустила со всех лап, впрочем, не отпуская Льяру.
Анафема
Саблезубая возникла перед ними словно изниоткуда, она явно отступала. Прямо перед ней лежал труп мёртвого грифона, но сверху на неё наседал взрослый тяжеловесный самец - раненый. но озлобленный и оттого невероятно сильный. Маасс с рыком вцепилась ему в глотку когтями и клыками, но грифон ударил её о дерево и она упала на землю, вырвав-таки у птицельва клок мяса.
Last Unicorn
-Маас!-закричала львица, и оттолкнувшись лапами, прыгнула на спину грифона. Здверь не ожидал такого поворота,и потому не сразу отреагировал. Кира вцепилась ему в крыло, таким образом повалив его за землю И тут же получила большую оплеуху когтистой лапой.
Uceus
Увидев схватку, Теса отпустила тигрицу и бросилась на подмогу Кире. Она выхватила оба ножа и бросилась вперед. В последний момент гепард бросилась на землю и прокатилась под живот грифона, а оттуда уже нанесла удар обоими клинками. Зверь зарычал от боли и попятился, наступив при этом на ногу кошки. Теса взвизгнула и начала беспорядочно наносить удары ножами.
Last Unicorn
-Эй, осторожней!-Кира вовремя убрала лапу из под острых лезвий Тесы. Следом ее острые клыки впились в загривок грифона.
-Прощай, родственничек...-через несколько секунд львица спрыгнула с убитого грифона и помогла выбратся из под него гепрду.
-Вроде все...-она вытерла лапой пот с мордочки, размазывая случайно грифонью кровь.
-Надеюсь, здесь их больше нет? Маас, ты в порядке?

Тема почищена от НРПГ.
Модератор.
Анафема
Маасс дышала глубоко и прерывисто, мир перед её глазами странно дробился и ломался, как падающая хрупкая сосулька. Силы вытекали из её перепачканного кровью тела, оставляя внутри рваную пустоту.
- Шаманка... Мне нужна шаманка... - пробормотала она, не надеясь, что хоть кто-то её услышит. Когтистые пальцы судорожно разжались, и на землю упал странный предмет, отражающий в себе мир. На нём виднелась печать "глаз грифона".
Кысь
Льярра все еще дрожала, но среагировала мгновенно - бросилась к Саблезубой, на ходу скидывая сумку. Лапы автоматически нашарили мешочки с травами и материю. Юной тигрице было еще далеко до наставницы... Но выбора похоже не было. Льярра начала торопливо сооружать нужные по ее мнению повязки, внимательно прислушиваясь к возможным инструкциям Маасс.
Uceus
"Извини",-Теса виновато посмотрела на львицу, - " я испугалась что он меня раздавит." Потом она обернулась на Абракса: "Грифоны все еще здесь - один летает над лесом, а еще один где-то неподалеку. Мы должны быть настороже."
Фисбен
Битву с грифоном молодой рысь видел очень хорошо. Ему казалось, что Саблезубая за то время, которое он потратил на воодушевление котят, успела что-то обсудить с грифоном. Но вот что? Отделавшись от назойливых мыслей он услышал голос Тесы обращённый к нему:
"Грифоны все еще здесь - один летает над лесом, а еще один где-то неподалеку. Мы должны быть настороже"
"Хорошо. Я посмотрю, что можно сделать. Сейчас позаботьтесь о Саблезубой"- с этими словами Абракс запрыгнул на дерево и стал осматривать небо, которое было таким прекрасным, но в то же время таким опасным.
Last Unicorn
-Льярра, сделай же что-нибудь!-Кира сидела рядом с раненой Саблезубой,и подняла печать, которая выпала из руки.
-Глаз Грифона? что это такое?-Льярра была занята,и потому Кира обратилась к Тесе и Абраксу.-Вы знаете?
Кысь
Тем временем Льярра наконец соорудила повязки и принялась наспех перебинтовывать страшные раны Маасс. Потом достала еще несколько листков и дала их съесть Саблезубой. Только тут она обратила внимание на предмет в руках Киры.
- Не знаю такого... Слышащая не успела... - Льярра виновато пожала плечами.
Last Unicorn
Кира вздохнула.
-Ну, думаю нам он всеравно пригодится!-и она положила печать себе в сумочку.
-Тебе помочь, Льярра? Саблезубая, как ты себя чувствуешь?
Анафема
- Хочу кушать травку и рисовать грязью по мордааам... - пробормотала, раскрывая косеющие глазки Маасс.
- По-мойму у неё сотрясение того, что должно называться мозгами! - шепнул Абракс на ухо Льярре, покрутив пальцем у виска.
- Сайс... Позовите Сайса! - вскрикнула саблезубая, и вновь отрубилась, закатив серые зрачки.
Кысь
Льярра в панике бросилась проверять надпись на мешочке, из которого она достала листки. Убедившись, что надпись правильная, тигрица нервно хихикнула.
- А кто такой Сайс?... Нужно идти.. Она сможет?
Льярра сбрызнула Саблезубую водой из маленькой фляги.
Last Unicorn
-Нда...-львица посмотрела на Саблезубую...-А правда, кто такой Сайс?И куда мы пойдем, Льярра? Наш дом разрушен, над нашими головами кружат грифоны,а Маас ранена...-Кира еще раз посмотрела на раненную.
-Так. Абракс, так как ты единственный парень из всей нашей компании, то ты должен нести Саблезубую.-подытожила она.
Кысь
- Нужно нести вместе - Льярра покачала головой. - Мы можем пойти назад, к львам.. Но они могли тоже исчезнуть или попасться грифонам. Мы можем пойти на север, в горы... Но это трудный путь. Мы можем пойти на юг - там равнина, откуда приходят торговцы. На востоке грифоны, а на запад еще никто не ходил далеко. В любом случае решать нужно быстро.
Last Unicorn
-Я даже не знаю.-львица уселась на землю. -Может, всетаки спустится в деревню и поискать выживших?-Кира посмотрела на Льярру, ожидая ее ответа.
Фисбен
"Ладно, попытаюсь. А она тяжёлая? Я её ещё никогда не таскал...Может кто-то поможет мне взять её на спину? Сам я не смогу."С этими словами Абракс подошёл к Саблезубой и попытался поднять. Тут он услышал разговор Киры и Льярры. "Я думаю надо чтобы кто-то незаметно пробрался в деревню и поискал тех, кто мог остаться. А потом...либо на север, либо на запад. К торговцам мне сильно не хочется попадаться. Ведь когда они приходили, то у нас тут было сильное племя. А теперь они могут вести себя по другому. К грифонам мне не хочется в двойне. Надеюсь всем понятно почему? Так что у нас только два возможных направления. Давайте и выберем. Сам я предлагаю на запад. Уж очень высока вероятность, что те, кто сбежал, пошли туда."
Last Unicorn
-Давай, Абракс, я тебе помогу.-с этими словами Кира помогла закинуть ему на спину Саблезубую.
-А насчет пути...Ты теперь у нас тут самая главная, Льярра, так что выбирай сама, куда идти.
Кысь
Льярра задумалась и обвела взглядом присутствующих.
- Я спущусь в деревню и посмотрю... Мне кажется, потом нужно идти на юг или на запад... Неизвестность и там и там... Но это лучше чем на обедк грифонам или... или драконам.
Тигрица оставила дорожную сумку Тесе и скрылась в зарослях.
Анафема
Маасс оказалась ношей не из лёгких, Абракс просто шатался под тяжестью взрослой Саблезубой.
- Пусти меня, ты, комок шерсти! - прошипела Маасс, очнувшись у него на спине. - Всё со мной нормально, спасибо Льярре... Кстати, куда она подевалась, и где мой... - Маасс замолчала, со стуком захлопнув свою пасть.
Uceus
Теса молчала. Она была не уверена в том, что ей стоит высказывать свое мнение, тем более если оно не совпадает с общим. Чего-чего, а раздоров им сейчас не надо, - будет гораздо лучше если котята будут действовать сообща. Вот почему Теса хранила молчание. В надежде на то, что в деревне еще остались живые, кошка двинулась за Льярой.
Фисбен
Еле удерживаясь на ногах под тяжестью Саблезубой, Абракс был сокорблён, когда его назвали комком шерсти. "Но к больным надо относится снисходительно..."-подумалось ему. Сказал он другое: "Не забывай, что ты ранена. Спасибо конечно за грифона, но силы надо беречь. И пожалуйста: больше никогда не называй. меня так! Очень неприятно, когда тебя обзывают. Ты уверена, что стоит слезать с меня?"Он скромно улыбнулся.
Вдруг Теса пошла за Льяррой в деревню. "Странно..."-сказал он шёпотом. Вдруг он окрикнул её: "Стой! Нельзя! Льрра сама справится.". И что-то ему подсказывало: кто-то незримый наблюдает за ними, но стоит кому-то дать слабину...об этом он решил не вспоминать.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.