Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Осеннее одиночество
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Тео
Ломе удалось проследить путь Драгомира с эльфом... Осторожно следовала она за рыцарем по тропам Междумирья, сама не зная, зачем - ведь сейчас она могла лишь навредить...
Эндриэн
[COLOR=purple]"Приветствую вас воины"..из-за деревьев выглянула эльфийка.."Могу ли я узнать куда вы держите путь?" она показалась в полный рост..на ней был пуппурный плащ, в руке она сжимала посох..обычный деревянный посох..с виду...
Тинкве
Он высвобождается из рук рыцаря и холодно смотрит на него.
- Неужели ты не понимаешь? Мне открылось великое предназначение! Я должен следовать ему! И что с того, что я слаб... может, мое предназначение - умереть, исполняя предназначение? А вообще, вечность концептуальна, не говоря уже о формах бытия, каковые являются непреднамеренными, а потому исчезнувшими и выспренними! Выйдя из плана, мы выявляем определенные основы закономерности, вычищаем круговые задолженности и стремимся к исцелению мира силами возврата! Ты понимаешь меня?
Драгомир
- А если это как раз ловушка, чтобы ты не выполнил своего предназначения? - Драгомир остановился и тоже смотрел в глаза эльфу.
Тинкве
Он встряхнул головой и с удивлением посмотрел на Драгомира.
- Ты что, на самом деле понял, что я сказал? Вот уж не ожидал такого могучего интеллекта у простого рыцаря! - он перешел на шепот. - Скажу по секрету, я сам не знаю, что это значит. У меня случаются иногда странные приступы, когда я начинаю вот так вот бредить. Всегда мечтал, чтобы кто-нибудь растолковал мне смысл этих слов! Пожалуйста...
Драгомир
- Это и так понятно, совершая тот или инойпоступок мы влияем на мировой балланс, но не знаем как именно и у кого на поводу идем, отдаем долги равновесию, так, если мир сотню лет простоит под властью зла или добра, то чтоб качнуть весы в другую сторону понадобится всего несколько Героев или человекоорудий. Это сила равновесия, именно ей я служу, всегда зная где, когда и с какими последствиями, но не зная как, кто и что делает. И это в самых простых словах. Кстати, простые рыцари не живут по триста лет и не смываются через эфирный план... Надо все обдумать, выяснить, кто так удачно внушил тебе это, а уж пото мсовершать что-то, что потом нельзя поправить. Кстати, к месту твоего самоубийства сбежалась такая толпа Героев... если бы от этого зависела только твоя, жизнь такого не было бы...
Эндриэн
"Cтранно"-подумла эльфийка..они либо нарочно не слышат меня , либо просто не слышат..Она еще раз повторила свой вопрос ..неинтересно же болтаться одной по мирам..
Тео
Ломе конечно понимала, что если уж подслушиваешь, так надо это делать хотя бы незаметно... Но на этот раз что-то вело ее, и отпустило только когда она робко переступила порог хижины. -Извините... Случайно проходила мимо, а акустика тут шикарная... В общем, на последний вопрос могу попытаться ответить - сложно проигнорировать ТАКОЙ сильный зов о помощи...
Тинкве
Тинкве обернулся к вышедшей из-за деревьев эльфийке.
- Я не понимаю, почему такой ажиотаж? Что за базарный день? И куда я держу путь... в низовья реки, я думаю... Правда, я еще его не держу. Пока что я пытаюсь разобраться со своими мыслями, да и тяжеловато будет пока мне куда-то что-то держать, как справедливо заметил Драгомир.
Он нахмурился и поглядел на Ломе.
- А кто ты? И о каком зове ты говоришь? Я никого не звал! Наборот, я чрезвычайно удивлен таким необычным скоплением народа в моем Дальнем лесу! Здесь уже сотню лет не ступала нога ни одного разумного существа, кроме меня.

нрпг: мы не дома, а только около! Еще не дошли! Не надо все запутывать!
Darkness
нрпГ: вы б сначала разобрались, кто где находится..
а то..Тинкве у Драгомира дома, оборачивается к эльфийке в лесу..
манч гаспада......
:Р:Р:Р
Эндриэн
"Я так и не поняла могу ли я к вам присоединиться или нет..?" huh.gif Эльфийка посмотрела на Тинкве.., потом на Драгомира.." Простите если нечаянно оказалась у кого-то дома..никогда не знаешь куда ты попадёшь, переходя в другой мир.."
Тинкве
Тинкве слабо улыбнулся.
- Как тебя зовут, сестра? Я буду рад сейчас любой помощи... Ты знаешь, что мой лес зовется Одиноким? Я бы хотел покинуть его... Как только я закрываю глаза, я вижу мою лодку и ласковые воды реки.
Он вдруг лег на землю, раскинув руки, и устремил взгляд в небеса.
- Мир стоит того, чтобы его спасти... Ты никогда не думала о том, чтобы умереть самой, не дожидаясь, пока тебя убьет отчаяние?
Тинкве
Тинкве поглядел на эльфийку и нахмурился.
- Дорогая сестра, ты, кажется, спрашивала, можешь ли пойти со мной? Сначала реши для себя, что это даст тебе... может быть, и не стоит. Мы все можем погибнуть.
Эндриэн
"Может и погибнем..может и нет"-ответила эльфийка..-"Но все же приключения..хоть и опасные лучше чем сидеть дома всю жизнь..пусть уж лучше жизнь будет короткой, но интересной, чем длинной,но скучной..Я свой путь выбрала уже.."
Драгомир
Драгомир опустился на корточки, заглянул в глаза Тинкве:
- А ты знаешь, кто твой враг и куда пойдем?.. Но важнее сейчас твое состояние, на мой взгляд, тебя кто-то пытается убить, внушая на подсознательном уровне суицидальные наклонности...
Тео
Цитата(Тинкве @ 27-05-2003, 21:33)

Он нахмурился и поглядел на Ломе.
- А кто ты? И о каком зове ты говоришь? Я никого не звал! Наборот, я чрезвычайно удивлен таким необычным скоплением народа в моем Дальнем лесу! Здесь уже сотню лет не ступала нога ни одного разумного существа, кроме меня.


-Давай по пунктам. Я-это я, магичка-полуэльфка. Моя история сейчас не важна...
Не знаю, кто звал, но по Междумирью пронесся такой крик, что и глухой услышал бы... Боль, страх, отчаяние... крик младенца, у которого на глазах погибает мать...
Тео
Велина появилась унезапно, на сей раз невидимая тинкве... и неслышимая им же...
Она появилась только для Драгомира. Словно мираж она то появлялась, то таяла в воздухе..
- Это все Иное... - Ее голос почти сливался с шумом листвы... - Он был в Тысяче жизней. Я узнала - появилсы камень-близнец. Он хочет собрать все души снова. Но для этого они должны умереть. Я, по идее, тоже должна.. но я еще и не совсем ожила.. в общем понимании этого слова. не хочу позволить Камню сделать это. Это не Тьма. Это Мгла. Это - Иное.
Камень собрал сейчас уже 237 душ из тысячи... еще 29 я отвоевала у него. Но дело в чем - чем больше у него душ, тем мы меньше сопротивляемся ему. И тем больше у него возможностей. Это только оболочка - Камень. Они Живые... Помоги? Помоги...
Они играют на наших воспоминаниях.. на наших слабостях. Жизнь существ после тысячи жизней была полна несчастий и лишений. Слишком легко заставить Их умереть.... понимаешь? помоги... - Галаза девушки поминутно сменяли все оттенки синего - от прозрачно-голубого и иссиня черного теперь. - Я больше не должна говорить с Ним - короткий взгляд на Тинкве. - Но я могу быть тут.. с вами. Почти всегда. Надо отвоевать больше душ. Камень не должен собрать 501... иначе- пиши пропало.
Драгомир
Рыцарь перешел на мыслеречь:
~ "Этот камень... где?.. - получалось не очень, но засветить сигнал не хотелось - В каком-то мире?.. И сколько душ здесь?..
Тинкве
Он стоит на коленях у ручья. Теплый ветерок шевелит пепельные волосы.
Узкие ладони нарушают хрустальную гладь ручья. Он зачерпывает прозрачную воду и плескает себе в лицо, потом зачерпывает еще раз и делает глоток. От ледяной воды ломит зубы. Улыбка трогает его тонкие губы... Нагибаясь над водой, он улыбается своему отражению.
От холодной воды его лицо цвета молочного фарфора покрывается легким румянцем. Он вдыхает утренний воздух полной грудью.
- Как хорошо... - он ложится на траву, раскинув руки, и блаженно жмурится. - Неужели только что я... - глаза резко открываются.
Тео
-Ваш мир скуп на души - едва заметно улыбнувшись , сказала девушка... - тут их порядка 3.. точно - три.- Она сдула с лица надоевшую прядь черных волос... С- Можешь ступить сюда... не побоишься Иного? - она просто не могла без сожаления смотреть на Драгомира, который сделал все так. что ее никто не заметил. - По сути, тут не так уж страшно... Просто тогда Там будет одна твоя часть.. а тут мы сможем говорить серьезно, чтоб нас никто не увидел...
Драгомир
На лице рыцаря не дрогнул ни один мускул, но на ментальном плане он расплылся в широкой улыбке:-)))))))))))))))))))))))))))
~ "Чего бояться?.. я... отработанный материал... предназначение выполнено... с тех пор.. хожу... влезаю в чужие игры... уже двести лет... мне пмогают... Великие Силы... Боги..."
Тео
И опять меня всерьез не воспринимают - подумала было магичка, и уже собиралась уйти, но тут почувствовала уход рыцаря непонятно куда и решила присмотреть за эльфом - незаметно, естественно.
Тео
Итак, Драгомир оказался рядом с Велиной... Вокруг только серость.. и такое впечатление, как будто летишь - верх, вниз... с ужасающей скоростью. Холод. Ни дуновения ветра... ничего. Нет ощущения ни духоты, ни сырости...
- Добро пожаловать... Вот тут и обитали души из Тысячи жизней... Я не могу просто вот так все подряд рассказывать - у нас достаточно мало времени на это (не так много времени пройдет, прежде чем портал в Иное закроется, и мы оба должны будем отсяда уйти). так что задавай вопросы... Ничего, что я на "ты"? - запоздало поинтересовалась девушка... - задавай вопросы. я постараюсь на них четко ответить.
Эндриэн
Эндриэн(эльфийка) почувсвовала что она тут не очь нужна..и решила удалиться..
Тео
Велина на секунду обратила взгляд во вне... Эдриэн... милая эльфийка. нет, ты не должна уходить.. останься пока. Твоя сила духа нам еще очень и очень понадобится.
Драгомир
- Камни здесь? И почему работа идет в том мире где так мало душ?
Тео
- Камни? ШУТИШЬ? нет. камней тут нет. они сами по себе. Это близнец... Я не знаю, откуда они появились... - Велина пожала плечами. - Камни ... они Живые. Они разумны, понимаешь? Почему здесь? потому что именно ЭТИ души им легче всего захватить - насколько ты видишь..
Эндриэн
Эльфийка неожиданно услышала голос Велины..она не видела её , но решила не совершать опрометчивых поступков и осталась..раздумывая о том, как сила и особенно духа
может быть у неё...?
Драгомир
- То естьнадо найти неизвестно кого, неи звестно где и спасти от неизвестно кого неизвесно где... Знаешь, моя бы воля, я бы здесь жил... Наверное, это похоже на последнее упокоение... Естественная смерть мне не светит...
Тинкве
Тинкве вдруг вскочил на ноги... его взгляд снова стал отрешенным. Он задумчиво коснулся амулета на груди и тихонько запел. Его мягкий, бархатный голос разносился по округе, проникая в самую душу.

Однажды померкнет в глазах ясный свет,
И тьма его душу наполнит.
Прекраснее эльфа создания нет,
Об этом никто не напомнит...

Увянут цветы, что сажал он своими руками,
И солнце замедлит свой путь над лесами.

Что делать, когда даже тот, кто бессмертен,
Мечтает о том, как окончить свой путь?
Утрачен мой смысл, все погибло, поверьте,
А мир без меня проживет как-нибудь.

Застынут ручьи, не найдя его глаз отражения,
И травы в полях вдруг замрут без движения.

Я знаю, что долг мой исполнен сполна,
Я в мир приносил сотни лет утешение.
Теперь же прошу я утешить меня,
О мир, я прошу, подари мне забвение!

Прольется дождем с неба тучка, белея,
Как будто об эльфе тихонько жалея...

Потом он, увидев, что все заняты непонятно чем, начал тихонько удаляться в сторону леса... Река манила его.
Тео
-ээм... -Велина намурилась.. - а я вот тут задыхаюсь... Меня слишком утомляет эта мгла.. и эти бесконечные полеты- туда.. сюда... Это похоже на Бред. я бы сказала, что на Сон, но ни один СОн не может быть столь серым и однотонным... Тут же ничего не меняется!
Что касается камня... Я знаю, кого мы должны тут искать. Где само ЭТО (близнец) я не в курсе. Это достаточно сложно - знать, где есть существо, разумное и хитрое...
Эндриэн
Эльфийка заметила как Тинкве исчез..видны были еле-еле следы, оставленные им .Бросать всех и идти искать его..или остаться? Велина рассказала очень много нужного..упустить что-то не хотелось..Может быть Тинкве сам придёт? Судя по песне..что-то тут неладно..И она побежала на поиски эльфа..
Тинкве
Эльф полулежал, опираясь спиной о ствол дерева. Миниатюрный и хрупкий, он был похож на изящную, дорогую игрушку для эльфийских детишек. Впечатление усиливали лазурно-голубые глаза, казавшиеся двумя драгоценными камнями на лице цвета молочного фарфора. И какую-то беззащитность ему придавало то, что шелковистые волосы необычного пепельного цвета не спадали мягкими волнами на плечи, как обычно у эльфов, а были неровно подрезаны на уровне мочек ушей. Черты его лица были по-эльфийски совершенны, но не было в них ни надменности, ни гордости, свойственной Перворожденным. Он явно много повидал за свой долгий век.
Тинкве взглянул на эльфийку.
- Здравствуй, сестра. Ты ведь так и не соблаговолила назвать мне свое имя! Конечно, я уважаю чужие тайны, но ведь нужно же мне как-то тебя называть?
Тень улыбки тронула его губы.
- Если тебе интересно, зачем я ушел... Там слишком много народу. Мой лес зовется Одиноким, и в одиночестве я провел последнюю сотню лет. Непривычно. - Он устремил взгляд вдаль. - Река зовет меня... мне некогда здесь прохлаждаться. Я должен идти.
Эльф усмехнулся.
- Только вот, кажется, мои ноги против... - Он вздохнул. - Слабоват я еще, ноги не держат. Просто... - эльф тихо вздохнул, зевая, - мне... надо... отдохнуть... Я дойду. Но потом.
Он явно боролся со сном.
- Жаль, что я не знаю, зачем река меня зовет... Может быть, она жаждет получить то, что у нее отняли... я пойду... - он с трудом поднялся на дрожащие ноги, цепляясь за дерево.
Драгомир
- Ты знаешь? - Драгомиир сосоредоточился на реальности - По моему, за светскими беседами мы кого-то потеряли...
Тео
Ломе медленно следовала за эльфом... потом поняла, что должна вмешаться - и легонько полуобняв за плечи, усадила обратно на траву.
-Никуда ты не пойдешь... Ляг, поспи - а потом на трезвую голову будем решение искать - и она мягко поймала его взгляд, позволив ему утонуть в черных как ночь глазах...
- Спи... Усни... Отдохни... Найди себя...
Осторожно пристроив спящего эльфа на траву, магичка обвела его рунным кругом, не забыв и себя, и дерево - и погрузилась в ожидание... Кто бы не охотился за ним, он - или оно - не прошло бы мимо такого нахального вызова...
Тинкве
Вдруг послышался шум, и над поляной завис... небольшой белый дракон! Его чешуя на боках отливала перламутром, черные блестящие глаза смотрели настороженно, а крылья поднимали сильный ветер. Он зарычал и выпустил облачко пара, потом неуклюже сложил крылья и плюхнулся рядом с Ломе.
- Ррррррр! Уарррргхрррр! - облачко горячего пара вырвалось из красной пасти, пройдя рядом с ее лицом. Внезапно дракон схватил девушку зубами и поднял в воздух.
Тео
Ломе пыталась освободиться - она просто не имела права бросять эльфа в таком состоянии - вряд ли он проснулся бы самостоятельно... Усилия не приводили к успеху. Тогда магичка расслабилась, и мягко выскользнула из зубов - правда, падать было высоковато...
Тинкве
Дракончик подставил крыло, и Ломе упала на него. Потом он склонил над ней свою морду и лизнул ее большим горячим языком в лицо, оставляя на нем теплые слюни. Взглянув дракону в глаза, Ломе увидела, что в них пляшут озорные искорки.
Тео
-Что за глупые шутки... Малютка, да понимаешь ли ты, что творишь?
НРПГ Так мы снова на земле или как?
Тинкве
Дракон осторожно поставил Ломе на землю, фыркнул и сказал:
- Привет. Меня зовут Шакслейодиайт, для друзей просто Шакс.
Он обратил свой взгляд в сторону лежащего на земле эльфа, и в его глазах отразилась тревога.
- Что с ним? Я летел всю ночь и весь день... я услышал зов.
Нервничая, Шакслейодиайт выпустил язычок пламени, который спалил небольшой участок травы на земле.
Эндриэн
" Эндриэн меня зовут..можно просто Эн.."-сказала эльфийка подходя к Тинкве..Тем временем Ломе разговаривала с драконом.." У тебя есть знакомый дракон blink.gif ? Здорово.." - Её взгяд остановился на выжженой земле..Она перевела взгляд на Тинкве..Он лежал на траве..Эльфийка сняла плащ , свернула и подложила ему подголову..подумав..она начала нараспев поизносить молитву Мишакль..
Тинкве
Дракон повернулся и улыбнулся Эндриэн красной пастью, полной белоснежных острых зубов.
- Друзья моего друга - мои друзья! - Он снова взглянул на лежавшего на земле Тинкве. - Что случилось? Я слышал такой отчаянный зов... С ним все в порядке?
Маленький эльф тихонько вскрикнул во сне и беспокойно заворочался. Наверное, ему снилось что-нибудь страшное.
Тинкве
Дракон зарычал. Он чувствовал нечто странное в воздухе.
Эндриэн
Эльфийка, сидевшая рядом с Тинкве..закончив произносить молитву..увидела улыбающегося дракона.."С ним...нет..он беспокойно ворочается..вскрикивает..непонятно что ему снится..может быть что-то страшное..Возможно целесообразно его разбудить?..Ему нужен спокойный отдых..а так он только еще больше устанет..как бы он не заболел.." - ответила Эн дракону..и снова взялась за молитву..которая должна была сделать сон эльфа спокойным..
Тинкве
Услышав слова Эн, Шакслейодиайт встрепенулся и встревоженно замахал крыльями, создавая ветер.
- Заболел? Я так и знал!
Дракон с горестным воплем подхватил зубами спящего Тинкве, который даже от этого не проснулся, и уложил его к себе на спину с такой осторожностью, как будто он был хрустальным. Тонкие руки эльфа беспомощно свесились по бокам дракона, голова откинулась назад, рот приоткрылся. Дракон не менее бережно подхватил Эн и усадил к себе на спину.
- Держи его, а то свалится! Я отнесу вас в дом, который видел неподалеку. Там еще рядом толпа какого-то народа собралась. Моему маленькому другу нужно хорошо поспать. Думаю, лесная поляна - не лучшее место!
И дракон взвился в воздух. Через несколько минут шум крыльев возвестил о его прибытии. Шакслейодиайт опустился на землю.
- Конечная остановка! Слезайте!
Худенькое тельце эльфа беспомощно лежало на спине дракона.
Эндриэн
Эн слезла..постаралась бережно стащить все еще спящего Тинкве.Толпа тем верменем разбежалась при виде дракона..Это был первый её полет на драконе..она запомнит его на всю жизнь.." Спасибо вам"-поблагодарила она дракона..-" Вы очень вовремя появились. Вы не могли бы мне немного помочь..нужно его внести в дом..думаю если бы вы приняли образ человека..или друго маленького сущства, то мы вдвоём смогли бы его отнести ...одной мне , боюсь, не справиться.."- и она взглянула в глаза дракону..и увидела в них озабочнность..видимо дракону очень был дорого его друг.." ( поймите правильно).
Тинкве
Дракон тяжело вздохнул, выпустив облачко белого пара, заклубившееся около его морды.
- Мне жаль... но я еще слишком молод, и не умею превращаться в человеческое существо! Ах, как я хочу поскорее вырасти!
Он озорно улыбнулся.
- Неужели ты думаешь, я бы смог поднять двоих? Ты погляди на него... - дракон с нежностью склонил голову над лежащим на земле эльфом. - Погляди, какой он маленький да хрупенький! Да мой бедный Тин всегда был слабеньким, он и весит-то не больше ребенка... Я был совсем еще маленьким, когда уже мог летать с ним! Пожалуйста, последи за тем, чтобы моего друга не оставляли одного! Я чувствую... - дракон коснулся языком бледной щеки Тинкве. - ему сейчас очень не хватает тепла рук... Скорее всего, что-то пытается овладеть его душой. Пожалуйста! - Дракон поднял голову и посмотрел на эльфийку. - Позаботься о нем, я сделаю все, что ты попросишь!
- Он сильный... - прошептал дракон. - Если бы ты только знала, сколько раз он был на грани смерти!
Тео
Велина посмотрела на рыцаря... внимательно.
-Ты правыда думаешь, что мы в состоянии за ним уследить, или прикидываешься? Или ты думаешь, что я, увлекшись "светской болтовней" могу забыть что-то важное? оскорбил... - она немного помолчала. - За ним есть кому проследить. А нам надо бы подумать. как отвоевать остальных. Если ЕМУ понадобится моя помощь - он ее получит. У тебя есть отряд, которомцу бы ты мог доверять?
Тинкве
Шакслейодиайт поднял голову и зарычал. Он почувствовал незримое присутствие Велины и Драгомира. Его глаза сверкнули, он прислушался. Хотел было заговорить, но, не почувствовав никакой опасности, исходящей от этих двоих, успокоился и мирно улегся во дворе, продолжая следить за происходящим.
Драгомир
Драгомир задумался...
- Нет, только старый-старый враг... - рыцарь улыбнулся - его и позовем... Кстати, а где еще двое?..
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.