Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Осеннее одиночество
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Тео
Велина слушала внимательно. ОЧень внимательно...
- Они все желают твоей смерти. Поверь мне = им все равно, как ты сдохнешь... От того ли, что лопнешь со смеху, или от истощения, или от жизни БЕЗ сна... - она вздохнула... - В общем-то... я могу тебе сказать, что это не души тех, кого ты убил... Это иллюзии. Пока - иллюзии. Когда ОНИ решат, что пришло время, они могут и поддтолкнуть тебя с подоконника, и вообще - все , что угодно... В общем-то, если хочешь, я могу тебе сейчас обеспечить недолгий, но крепкий восстанавливающий сон... Только ты мне должен доверять.
Драгомир
- Я... я знаю... я защищаюсь уже неделю и подумал, что вы - очередной мираж... Пожалуйста... Я очень хочу спать...
- По моему, - Вмешался Драгомир, следивший за окном - они сейчас подожгут церковь...
Тасс
в направлении закусочной мимо окна пробежал Тасс
Эндриэн
Эльфийка стояла у окна.."Ничего они не подожгут..да и кому поджигать..там никого нет..По крайней мере я никого не вижу..Туман сырой..не подожгут в любом случае.." Она говорила не поворачиваясь..и всё продолжала смотреть в окно..
Тинкве
Шакс зевнул. Он решительно не понимал, куда делась вся эта толпа... вроде они сначала были с его хозяином, или это драконий склероз?
Тинкве улыбнулся и сказал:
- Пойду-ка я раздобуду чего-нибудь поесть!
И направился вглубь леса. Шакс было тоже собрался в лес, но он не пролезал между деревьями, и ему пришлось остаться. Впрочем, он не сильно горевал. Дракон свернулся клубочком и подставил морду солнечным лучам. Перламутровые блики играли на его чешуйчатых боках.
Тасс
на самокате мимо церкви проехала симпотичная улитка
Тинкве
НРПГ: Тасс, пожалуйста, перестань поганить тему. Очень прошу. Хочешь играть - играй. А вот этого не надо.
Эндриэн
Эн стояла и смотрела в окно..в туман..Она что-то вспомнила..и повернулась ко всем : " А как же Тинкве, Шакс, Ломе? Они же не знают где мы? Надо им сказать..А собственно где мы ? Что это за город? "- она смотрела поочередно на эльфа, Драгомира, Велину..и ждала ответа..
Драгомир
- Гринстоун... - Драгомир поднял палец...
Тео
Велина заступила в Иное...
-Вот ведь неугомонный народ... - сказала она, снова вернувшись в церковь... ОНи его разбудили.... Ндя. Такс... Ты, кажется, спать хотел? - с невозмутимым видом обернулась она к эльфу.Щелчок пальцами... И эльф погрузился в непроолжительный сон, длительностью всего в полчаса, но удивительно восстанавливающий силы. Пока он спал, по телу его то и дело пробегали электрические кольца... Все-таки Велина многому научилась за время Иного...
Тео
Ломе в который раз осталась с Тинкве одна... Мягко потрескивал костерок, листва шелестела над головой, но все же чего-то не хватало... Дракошка куда-то делся... Надо было бы поговорить, но вот о чем? Слова исчезли... гитару бы сюда...
Что за странные мысли?.. Непонятно кто и зачем хочет организовать самоубийство загадочного создания, а ты тут сидишь и мечтаешь о музыке... Еще вопрос, у кого тут не все дома...
Усилием воли магичка оборвала поток мыслей и попыталась пошутить
-Слушай, а куда это дракончик уполз? не хотелось бы бегать по лесу и спасать его непонятно от кого...
Драгомир
- Я пойду - разберусь... - сказал Драгомир, скидывая плащ. Заблестели доспехи Стальной Розы. - Да, и надо часов шесть нормального сна... - Широко распахнув ворота, рыцарь вышел на площадь.
- Кто здесь главный?.. - спросил он.
* * *
- Я наплел им что-то про секретную операцию СР по изгнанию дьявола... - сказал Драгомир вернувшись... - Спит?
Не дожидаясь ответа, он опять начал творить какой-то ритуал со множисвом заклинаний, амулетов, зелии... Где только носит?
Тео
-Шесть так шесть - проговорила Велина.. - да хоть десять... -и пожала плечами.. - Я тогда режим восстановления немного по можности убавлю? - и лектрические кольца стали пробегать по эльфу куда реже
Тинкве
Шакс удивленно зевнул.
- Слушай, Ломе, я вообще-то здесь? "Дракона-то я и не приметил", так, что ли? А вот Тин...

НРПГ: кто-нибудь, поясните нашу расстановку сил. Я совсем запутался! Не пойму, кто где и что делает.
Тео
нрпг: мы с Драгомиром и Эн в церкви... находим остальных суицидников и пытаемся найти того, кто поможет нам... воть.
________________________________________________________________________________
_____________________
Драгомир
Драгомир молился и молоился, надо было как можно больше усилить дух Гэнфроста.
- Не в коем случае не дай ему проснуться. - напомнил он Велине.

Часов пять Гэнфрост спал спокойно, ему снились родители, эльфы – изгнанники, Зеленый мир. Снилось, как он познакомился с Магистром и… первый заказ…

Тело спящего эльфа выгнулось в дугу… Он был готов и тихо запел во сне:
- В воздухе пахнет бедой
Целых две тысячи лет,
Жизнь так жестока
На этой проклятой земле...

Трупы, трупы, трупы, горы трупов, а перед Гэнфростом – он сам, но другой – волосы и глаза отливают серебром… глаза? У него цел глаз… Зеленые одежды развиваются на ветру.
- Ты! Ты убил меня, не дал жить настоящему Гэнфросту Ллаэ!

- ...Ветер в твоих волосах
Тот же, что вечность назад,
Время застыло,
Луна и солнце встали в ряд... – Тело эльфа билось в конвульсиях…

- Я убил только себя!
- А дети? Ты убивал детей! Ты еще себе не омерзителен?
- Я…
- Ты! Помнишь? – и оживает то, что больше всего хотелось забыть…
- Ты чувствуешь? Он поет…
- Что?
Гэнфрост Ллаэ заливается счастливым смехом.
- Как ты?…
- Ранот салгариил?
- Что?
- Как вышло, что я не знаю эльфийского наречия Зеленого мира?

- ...Беги, беги за солнцем,
Сбивая ноги в кровь
Беги, беги, не бойся
Играть судьбою вновь и вновь.
Лети, лети за солнцем
К безумству высоты.
Лети, лети, не бойся,
Так можешь сделать только ты... – Гэнфрост бился в судорогах все сильнее.
- Держи его! Но не буди! – крикнул Драгомир Велине, наваливаясь на ноги эльфа…

- Я убью тебя, подлая тварь! – кричит мираж, в руке его появляется серебристый клинок…

- …Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах – распевал Гэнфрост выбираясь из-под двух тел…

- Ты, иллюзия, считаешь себя добром? Так справься с всесильным злом, которым считаешь меня! – в руках убийцы появляется такой же меч, но черный.
- Невозможно… - выдавливает двойник…

- С белым пером в волосах,
Словно языческий бог,
Ты прыгнул в небо,
В гремящий грозами поток, – надрывался спящий Гэнфрост, вопя песню не своим голосом.

Завязывается битва, но серебряный меч ломается и черный пронзает грудь двойника.
- Тьфу, мразь, дерьмо, запиши на мой счет еще одно детоубийство…

Дыхание эльфа выровнялось:
- Ты упал со стоном, опаленный высотой,
На земле рожденный, снова должен стать землей – спокойно закончил он и на последней строке открыл глаза…
Тинкве
Тинкве вышел из кустов, держа в руках несколько каких-то плодов аппетитного вида.
- Ломе, не могла бы ты телепортировать еще немного воды, чтобы помыть их? Неохота с расстройством желудка после всего пережитого свалиться.
Он протянул ей странные фрукты. По форме они напоминали пирамидки со слегка закругленными гранями, и были желтого цвета. Эльф улыбнулся. Потом улыбнулся еще раз.
- Они очень вкусные... Знаешь, такие кисло-сладкие. Я сам их вырастил! - гордо заметил он, и его глаза вдруг засверкали ясной лазурью, как горный ручей в лучах утреннего солнца, отражающий небо.
Шакслейодиайт довольно заурчал и вытянул морду.
- Погоди, вот помоем - и тебе дам. Он очень любит эти фрукты, - пояснил эльф, глядя Ломе в глаза.
Эндриэн
Эн стояла около Генфроста и смотрела на него..она подошла пока он спал , по-скольку он вздрагивал и дёргался во сне..она решила, что лучше быть где-то поблизости..мало ли что..Её беспокоило то, что они оставили Ломе и Тинкве где-то далеко..но где? Мы в Гринстоуне..где-то здесь должна быть Школа магии..одна из.. .." Я пожалуй загляну в здешнюю Школу магии..нужно запаститсь волшебными порошками и всякой всячиной.." Произнеся заклинание она расстаяла в воздухе.."Я скоро буду" -раздался голос..

Прошла около получаса..и она появилась с новыми свитками и мешочками .." Глава Школы был столь любезен, что дал нам из своих запасов свитки с заклинаниями и порошки..думаю они нам очень пригодятся, он сам хотел нам помочь..но он очень занят" .
Тео
Велина устало вздохнула...
- Все же выматывает это иное... - лицо ее было с сероватым оттенком, глаза потусклели и напоминали мутное стекло темно-зеленого света... Она небрежным жестом откинула со лба прядь волос, и прислонилась к стене... Воспоминания эльфа всколыхнули в ней что-то давно забытое...
Она обвела взглядом присутствующих.. Драгомир тоже выглядел немного уставшим, но он не показывал этого, на губах играла полуулыбка. Эльф после сна выглядел гораздо лучше... Вся энергия Эн была направлена на то,чтобы быть максимально полезной... "Эх.. измотает она себя" - пронеслось в голове у Велины...
В тот же момент она почувствовала, что слишком устала.... Где-то Камень отвоевал еще одну душу... Резкая боль в голове.. Злоба на саму себя. хотя она прекрасно понимала. что не успела бы туда... Да и эльф стоит гораздо больше, чем та душа...
Когда Каты устают, они превращаются в кого-либо, семемейства кошачьих. Велина очень не хотела этого, но чувствовала, что потихоньку отрастают коготки, и на ногах стоять уже неприятно... Она еще раз тяжело вздохнула...
И исчезла в легком облаке дыма... - кому интересно наблюдять перевоплощение..?
.. Через несколько секунд из облачка дыма возникла большая черная пантера.. Она грациозно потянулась и подмигнула всем разночветными глазами...
Драгомир
Драгомир и Гэнфрост посмотрели друг на друга и... пустились впляс, при этом Драгомир был в латных штанах, с голым, разрисованным торсом, а Гэнфрост со следами недавней лихорадки в монашеской рясе. Похожи они были... неизвестно на кого. Драгомир при этом еще силился что-то объяснить...
- Мы-ы предположили, что-о чтобы вливать в мозг всю-ю эту дрянь, нужен магический канал. - рыцарь наконец вырвался и говорил спокойно - Он такое уже делал, но... он ассистировал Сокрушителю и тот пообещал сделать для него то же самое... а делать пришлось мне. Если отмести весь пафос, с которым все было сделано, то мы отвлекли противника разговорами, перехватили магический канал и так врезали тому, кто был на другом конце, что нас не будут трогать дня два... а потом... держись, Гэн, второй раз это не пройдет.
Эндриэн
Видя подмигивающюю пантеру , танцующего рыцаря в латах вместе с эльфом в рясе..Эн невольно усмхнулась..Как она поняла, опасность прошла стороной для Гэнфроста на этот раз..можно было облегчённо вздохнуть..Эльфийка все еще улыбаясь присела на стул и стала разбирать свитки..Чего только на свете не увидишь..
Тео
Пантера подошла в Эн и мягко положила тяжелую голову ей на колени ..
- МУррр??
Драгомир
Драгомир сидел в уголке и думал.
Зайдя в комнату, Гэнфрост скинул монашескую рясу, открыл шкаф...
* * *
Когда он вышел к остальным, его уже трудно было узнать - черные одежды колыхались при ходьбе. Глаз по прежнему прикрывала клепаная кожаная повязка, а не прядь волос. За спиной был его великолепный лук, а на поясе ряд метательных ножей. Новым было лишь то, что на шее эльфа висел серебряный крестик.
Драгомир улыбнулся.
Эндриэн
Эн мягко погладила пантеру.."Кто нибудь хочет есть? У меня есть эльфийские сухофрукты..очень даже ничего..."-она достала из своей сумки кулёк и развернула его.."Берите.." она протянула руки вперед тем самым предлагая еду..
Тео
Велина заурчала, когда ее погладили.... Она все равно любит ласку...
Эх... но надот меру знать... Через мгновение она предстала в привычном виде...
Оглядела Гэнфроста... Улыбнулась.
- Неплохо...
Помсмотрела на Эн...
- Спасибо)
Эндриэн
"Незачто"..посмотрев на Гэнфроста прибывила .." Valm dalninuk"..на тёмном эльфийском.." Ну что пошли..?? Думаю здесь нам больше нечего делать? Или я ошибаюсь? "-обратилась она ко всем..
Драгомир
Драгомир не вставая со скамьи принял еду, поблагодарил Эн.
- У меня тут назрела пара гениальных вопросов. - сказал он - Как собственно эти души спасать? И, действительно, не пора ли нам свести вместе наших дипрессивнх эльфов?
Тео
-Я думаю, да... пора... - Велина исчезла в Ином, и через несколько мгновений появилась перед Тинкве
Эндриэн
Эн не совсем поняла значения фразы "свести" и "дипрессивных эльфов"..но наверное это было не очень важно..Но вдруг повился Тинкве.." А где Шакс?" - спросила она..
Драгомир
Гэнфрост сразу отступил в тень, при этом было ощущение, что он просто растаял, испарился...
Тинкве
Мрачный Тинкве поглядел на Велину и отвернулся.
- Вы ничего не поняли, - пробормотал он, махнул рукой дракону и исчез между деревьев.
Эндриэн
"Тинкве..что с тобой??"-прошептала Эн, глаза её при виде эльфа немного расширились-" Что с тобой? "

НРПГ: Эльфы не могут быть воскрешёнными, она просто не умирают =).
Тинкве
- Ничего... ничего, Эн, - эльф выступил из-за деревьев. - Просто я хотел, чтобы кто-то помог мне в моем пути по реке... вижу, что у всех полным-полно своих проблем. Простите, если причинил вам неудобства.
Тинкве развернулся и теперь окончательно скрылся в лесу.
Шакслейодиайт, изрыгнув пламя и укоряюще взглянув на оставшихся, взлетел с места и тоже скрылся за деревьями.

НРПГ: эльфы не умирают от старости, но убить их можно - они же не боги!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.