Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Приключения единорога.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Spring
Она была самой счастливой матерью на свете – ведь у неё только что появилось дитя. Скоро должен был прибежать Он. Она успокоила новорождённую, и та попыталась встать на ножки. Ей удалось это сделать, и она с гордостью посмотрела на мать, которая улыбнулась, глядя на успехи малышки. Вдруг вместо Его неслышной поступи Она услышала лай собак и крики охотников. «Они не должны были найти это место!» - с отчаяньем подумала Она. Это могло произойти только, если… Она, поняв всё, вскочила и закрыла собой своё дитя. На поляну въехал вооружённый отряд. Но стоило Ей мотнуть вспыхнувшим рогом, как все лошади, сбросив своих седоков, ускакали прочь. Пока всадники, кряхтя, подымались, один из них обратился к Ней – Отдай малышку, и мы не тронем тебя. Её рог был быстр, и он умер без боли, не успев ничего понять. Остальные молча подняли обронённые копья и атаковали Её.
Умирая, Она услышала призрачный смех.
- Враг мой, - обратилась Она неизвестно к кому – я проклинаю тебя: пусть всё, что чтобы ты не сделал, оборачивается неудачей.
Она рухнула на землю. Тут Её кто-то коснулся. Она, слабея, потянулась к своей малышке и, дотронувшись до нее рогом, еле слышно сказала – Дитя моё, я даю тебе силу, чтобы ты смогла победить врага.
Маленький Единорог жалобно заржал и, опустившись на колени, уткнулся носом в неподвижно лежащую мать.


Место действия: Ламмирион: лес, трактир «У дороги», городок Князьки, поле; Средневековье: Лес Единорогов, улица города Аллют, дом Ивела, дом Лоута.

Нрпг:
Сприн и Гэл попадают в другой мир. Там они знакомятся и вместе пытаются найти путь назад в тот мир, из которого оин пришли сюда. Им всячески мешает сумасшедший, молодой маг-недоучка Лоут, который, тем не менее, может пользоваться всем жизненным опытом (в том числе и магическим) своего Учителя Ивела. А мешает, то этот маг тем, что посылает в мир Ламмирион (в котором находятся Сприн и Гэл) странную тварь, похожую на огромную гориллу с огромными когтями, покрытыми ядом, и клыками (слюна тоже ядовита 8)), а также с железным хвостом. Звать эту милую зверюшку очень трудно и неблагозвучно – Огсякикатсжх. Девушке и лошади бы сразу умереть и не мучится, но у них есть шанс выжить. Во-первых, зверюшка может находиться в Ламмирионе относительно недолго, каждый день – всего по 2 часа (правда и за это время она может натворить достаточно… =)) после этого эта тварь возвращается к своему создателю, то есть Лоуту. Во-вторых Сприн удаётся найти помощников… Ими являются монахи Шэн и Вир. Монах Вир – мудрец, он может найти ответ на любой вопрос, стоит ему лишь погрузиться в медитацию. А монах же Шэн – великолепный боец, он может победить любого, но он не настолько мудр, как Вир, нет, Шэн имеет знания обычного человека (ну, может чуть полнее). Эти монахи великолепно дополняют друг друга. Если бы они соединились вместе, то получился бы ужасно мудрый и хорошо умеющий сражаться человек, но… Каждый из них силён только в своей крайности. Противоположная же крайность им недоступна…

Ещё подробнее - в квенте Сприн

Герои:
  • Гэл - Ластэни
  • Вир - Spring
  • Шэн - Spring
  • Огсякикатсжх - Azara
  • Ивел - Azara
  • Лоут - Azara
  • Лэр - Spring
Last Unicorn
Девушка испуганно огляделась вокруг. какой-то странный лес...Где я?
Гэл сделала шаг вперед и замерла. Что-то не так. Она посмотрела вниз, на свои ноги,и увидела лошадиные копыта.
-о, нет! что со мной?...-они спуганно начала осматривать себя,и приша к выводу, что она теперь не человек, на молодая вороная кобылка с серебристой грифой и маленькой звезлочкой на лбу.
-Что со мной?..-произнесла она и услышала какой-то шорох..значит, она здесь не одна...
Spring
Сприн медленно выбиралась из пучин чёрного безмолвия, в которое её погрузил...
"Что? Кто погрузил?! Я ничего не помню! Где я?!" - заполошенно думала Вандер, но потом, с огромным усилием взяв себя в руки, принялась раскладывать по полочкам то, что она знала.
"Я Сприн Вандер, - несколько отстранённо припоминала девушка, - я человек... Или не человек? Стоп... Кажется я опять начинаю паниковать. Допустим, я человек, и что же я делаю здесь... *Сприн огляделась*... в этом лесу?.."
Тут Вандер услышала какой-то шелест, доносящийся из кустов.
- Кто здесь? - немного испуганно спросила Сприн у подозрительно шуршащей растительности. В ответ раздалось не менее испуганное ржание и на поляну, на которой находилась девушка, выскочила очаровательная вороная лошадка.
- Ах, какая ты красавица! - неудержалась Вандер от комплимента.
Лошадка подозрительно посмотрела на Сприн и, кажется, немного успокоилась. Тут Вандер по какому-то странному внутреннему порыву протянула руку и коснулась лошадиной морды. Лошадка заржала и Сприн внезапно обнаружила, что понимает о чём говорит это странное животное...
"Кто ты?" - спросила лошадь.
- Я Сприн, - неуверенно ответила вслух девушка.
"Ты... понимаешь меня?!!" - изумилась странная лошадка.
- Да, - кивнула Сприн.
"А я Гэл," - представилась лошадь.
- Приятно познакомится, - улыбнулась абсурду ситуации Вандер.
"Мне тоже," - по ржанию Гэл, Сприн поняла, что лошадке тоже стало смешно.
- Ты случайно не знаешь где мы? - внезапно вырвался из девушки вопрос.
Last Unicorn
Вороная покачала головой-она не знала.
-а вот меня интересует другой вопрос-кто Я такая? Вроде бы всегда была девушкой...и почему мы оказались в этом лесу? Я помню только Лоута...ах,этот омерзительный горбун!-кобылка фыркнула и стукнула копытцем об землю.
-И что нам делать?..-лошадка посмотрела на девушку.
-подожди..а кто ты такая? человек?..
Spring
- Что делать? Я и сама не знаю, - честно призналась Сприн, отвечая на самый главный, по её мнению, вопрос Гэл.
- Кто я такая... - попыталась вспомнить Вандер, - я была... Нет. Девушка с огорчением посмотрела на лошадку, - я совершенно не помню кто я, я могу припомнить лишь то, что кто-то со мной что-то сделал. Понимаю, это звучит глупо, но это именно то что я хотела сказать. Наверное мы с тобой подруги по несчастью, - с улыбкой посмотрела на вороную Сприн, - ведь ни ты ни я не можем вспомнить, что с нами произошло...
Last Unicorn
-Да,-вздохнула вороная,уныло смотря на свою новоиспеченную подругу.
-У тебя такие красивые глаза..и..что это?-кобылка помотрела на небольшую отметину на лбу,больше похожую на распустившийся бутон розы.
-Я ни разу не слышала, чтобы люди понималы лошадей..хотя,я так же никогда и не слышала, чтобы люди ПРЕВРАЩАЛИСь в лошадей...
Она опустила глаза и снова увидела непривычные для себя маленькие копытца.
Spring
- Что - это? - Сприн недоумённо посмотрела на Гэл и коснулась лба, - ох! Неужели я успела где-то удариться головой?
В момент, когда девушка коснулась странного пятна, оно отозвалось пульсацией и засветилось. Глаза Вандер широко распахнулись и она недвижимо застыла.
Last Unicorn
-Сприн? с тобой все в порядке?-лошадь удивленно посмотрела на девушку.-Сприн!
Spring
"Большие печальные глаза... Появляется понимание того, что это мать... Она страдает, почему? Надо утешить её! С ней что-то происходит, она не двигается... Что с ней? Касаюсь её... она дотрагивается до меня... Вспышка! Поля, луга, ветер, приятно развевающий гриву... Но... есть враг! Он..." - непонятные видения мелькали перед глазами Сприн. Внезапно это сумасшедствие прервалось...
- Я… в порядке, - ответила Сприн, только сейчас услышав, как Гэл спрашивает её о самочувствии.
- Я видела какие-то странные картины, - пояснила Вандер лошадке и, увидев, что вороная выжидающе смотрит на неё, пересказала свои видения.
Last Unicorn
-Странно..-лошадь никак не могла понять, что это может означать.-Что это за враг? может,это твое прошлое?
Spring
- Прошлое? - Сприн недоумённо посмотрела на Гэл. - Может ты и права, но что значат эти видения про гриву, развевающуюся на ветру? Я что была лошадью? Или как? А насчёт врага... Интересно, что бы это всё могло означать... Ладно, в любом случае, если уж я что-то "шевельнула" в своей голове оно в своё время "выскочит на волю", и я всё узнаю, а сейчас... Куда мы идём, кстати?
Девушка остановилась и огляделась - оказывается всё это время они с Гэл, разговаривая, шли куда-то в глубину леса.
- Мне кажется, мы заблудились... - немного испуганно сказала Сприн.
Тут в кустах что-то подозрительно зашевелилось - уже во второй раз за этот день...
Last Unicorn
-Может быть.-Гэл хотела пожать плечами, но в лошадином теле у нее не очень-то это получилось. Заметив, что Сприн остановилась,она стала рядом. А потом услышала ее реплику. Оглянувшись по сторонам, она заметила лишь темный лес, скрывающий невидимых жителей, да небольшую тропинку.
-Ну вот, надо было стоять на месте!-лошадка разочарованно зарыла копытом.-Мы и так попали неизвестно куда, так еще и не знаем, как отсюда выбратся!-в голосе звучали нотки отчаянья.
StarRaven
. Они шли по дороге и разговаривали. Разговаривали ни о чем и о всем вместе. А что же ещё делать в дороге. Одного из них звали Шэн, а другого Вир. Они были посланниками храма и разносили Слово Бога там, где появлялись. Делал, кстати, это в основном Вир, а Шэн был возле него чем-то вроде охранника. Ещё малым ребенком его отдали в Монастырь и там в жестоких тренировках он познал искусство боя.
. Итак, они шли по дороге мирно беседуя, как вдруг пред ними открылась поляна, на которой стояли два существа - лошадь молодая красивая девушка..... И ОНИ РАЗГОВАРИВАЛИ!!! От неожиданности монахи остановились, но после скундной задержки Шэн схватил своего друга за локоть и безшумно проскользнул с ним в кусты. Им повезло, из кустов пекрасно была видна поляна и люди.... хотя нет, существа, которые там беседовали, не подозревая, что за ними наблюдают две пары любопытных глаз. С начала монахи подумали, что девушка находиться не в себе, но наблюдая дальше стало ясно, что это не так. Слушая этот разговор монахи поняли немногое, лишь то, что девушке нужна была помощь.
- Ну что Вир, что будем делать, а? - спросил Шэн. Вир был мозгом их группы, потому-то все вопросы подобного характера относились именно к нему.
Last Unicorn
-По-моему, там кто-то есть.-Гэл испуганно посмотрела на кусты.
-Сприн, по-моему, нужно как-то отсюда уходить. Мне зесь как-то не по себе...
Spring
- Мне тоже оч-чень не по себе, - тихо скорее прошептала, чем сказала Сприн, - давай пойдём по тропинке, если что, мы сможем по ней вернуться обратно на это же место.
Проговорив это, девушка решительно увлекла лошадь за собой.
Бреак
-Л..л..лошадь?!Как?!Я же все сделал правильно.Проклятье!Проклятье на мою бездарную голову,из-за меня моя любовь стала лошадью...-я с ненавистью посмотрел на свои руки и в порыве безумного отчаяния опустился на колени,обхватив руками голову.
-Учитель...учитель!!!Почему же вы не доучили меня...почему?!.-Я вскочил и быстро заметался по комнате в поисках нужного свитка.Наконец-то!Нашел.Я развернул свиток.Пустой пергамент и ничего более для незнающего.Щелчок пальцами и из глубин свитка начинают проступать огненные буквы.Когда появилась вся надпись целиком я начал читать ее,призывая дух учителя...
Last Unicorn
Кобылка не очень-то охотно последовала за девушкой, что-то бормоча себе под нос. Маленькие копытца старались как можно тише и осторожнее ступать, но Вороная всетаки пару раз у мудрилась довольно громко хрустнуть веткой. Всетаки лошадиное тело не было приспособлено к прогулкам по лесу,и потому Гэл то недовольно фыркала, то мтала головой, чтобы отцепить гриву от очередного сучка.
azara
Алые облака плыли в сером небе... Нет, не небе... В сером ничто, окружающим мага со всех сторон. Ивел парил в этом ничто, недовольно скрестив руки на груди.
- Глупая тварь... - прошипел он в пустоту - все было бы так просто, будь ее мамаша убита правильно... И что теперь должен делать я? Я, великий маг заперт в этом ничто?! Нет... Пока жив этот недоучка, смевший называть Меня учителем, не все потеряно - но бессмертие возможно лишь в теле...
Ивел повел рукой перед своим лицом. Клочья серого ничто проходили сквозь пальцы, сворачиваясь в небольшие завихрения и сменяя цвет на алый.
- Бессмертие возможно... - на его лице возникла улыбка одержимого человека - и я его добьюсь даже отсюда... из мира мертвых... Глупая детеныш единорога не уйдет от меня - алые облачка свились в силуэт грациозного животного - не уйдет... - с беззвучным стоном фигурка единорога рассеялась в серой мгле...
Вдруг, все вокруг него вздрогнуло и потеряла остатки красок. Отдаленный гром сливался в музыку... нет... в песню
- Заклинание! - маг не мог поверить в такую удачу - Тайный свиток найден! Надеюсь Лоут прочтет все правильно...
"Тело" Ивела вытянулось и с легким хлопком изчезло из ничто.


- Ну, здравствуй, ученик, ничего не можешь без меня? - насмешливый, язвительный голос Ивела прзвучал в ушах Лоута - Нет-нет, не оглядывайся, ты меня не увидишь. Я в тебе, ученик, мое тело мертво. Разве я не говорил тебе про это маленькое неудобство заклятия? Совсем старый стал - Голос ивела приобрел издевательские нотки. - Ты, я посмотрю, уже наколдовал себе проблем? Думаю, я знаю как их решить... Повторяй!
В голову Лоута требовательно гудели слова неизвестного и очень сложного заклятия. В комнате начали медленно проступать очертания огромного зверя...
Spring
Сприн и Гэл тихо шли по тропинке - всё дальше в глубину леса. Конечно тихо - это слабо сказано, вороная шумела, как голодный медведь, попавший в бурелом, но девушка нисколько не сердилась - она лишь терпеливо помогала Гэл выпутывать гриву из ветвей. Сприн понимала, что лошадь не может идти тише, и потому настороженно оглядывалась по сторонам, опасаясь худшего...
Внезапно девушка ощутила какое-то странное напряжение, возникшее в воздухе. Пятно на лбу запульсировало, и Сприн недовольно поморщилась - пульсация доставляла не очень приятные ощущения, но снова прикасаться к странному пятну девушка не рискнула.
- Как ты думаешь - что случилось? - поинтересовалась Сприн у лошади.
Не успела та ответить, как на тропке прямо перед девушкой и вороной материализовалась странная тварь. Её вид сразу не вызывал особого доверия, но когда этот страшный зверь распахнул пасть и зарычал... Это было слишком для Сприн и Гэл, поэтому они не сговариваясь повернулись и рванули в обратную сторону...
Last Unicorn
-Ч-что это было?-заикаясь от страха спросила лошадь, намного обгоняя свою спутницу. Вороная-то сразу кинулась вгалоп,хоть и по лесу было неудобно бежать.
Обернувшись назад, она увидела, что девушка не успевает. А там, за деревьями ужасно рычал зверь..что же это за существо? Кобылка привстала на дыбы и крикнула:
-Ну скорее же! ты можешь бежать быстрее? Иначе мы будем в пасти у этого чудовища.
azara
"Убить" - простая команда, даваемая всем созданным чудовищам... Но Ивел не был бы Ивелом ограничся он таким простым заклинанием. "Изувечить до неузнаваемого состояния и доставить живыми" - вот задача монстра, ведь единорог нужен для ритуала бессмертия, а девушка-кобылка нужна для усмирения ученика..



Он чуял их... он чуял их страх, но не мог угнаться... Создатель не дал ему таких быстрых ног, как у лошади, не желая рассеивать силу на что-либо кроме физической мощи. Да и большие габариты не помогали в густом подлеске.
Они там, за деревьями. Взмах длинной когтистой лапы, и молодые деревца валятся под ноги, как скошенные, хотя, собственн, почему как?
Серповидные когти сверкнули на солнце в тщетной попытке зацепить беглянок. На этот раз они недосягаемы. Хозяин будет в ярости. Огсякикатсжх взревел и застыл на месте, ожидая реакции создателя.
- Бесполезное существо! - Ивел бесновался, мутя сознание Лоута - Он их упустил!!! - Успокоился он, однако, весьма быстро - он нам еще пригодится... пожалуй, можно убрать чуток силы и перекинуть ее на скорость.... Вот это ты сам должен сделать, ученик. Кстати, а что это за животина с единорогом? В ней чувствуется магия... причем моего стиля? Это с ней ты напортачил?
Spring
- Я... Б-больше н-н-не могу... - пролепетала запыхавшаяся Сприн и устало привалилась к большому морщинистому дереву.
Кажется это был дуб. Девушка положила руки на грубую кору и замерла. Она чувствовала, как в дереве перемещаются его жизненные соки, как дуб дышит, как шелестят листья и колышутся ветки...
Внезапно дерево дрогнуло и отозвалось на прикосновение Сприн. Девушка поняла, что прикосновение ускорило жизнедеятельность дуба. Дерево теперь осуществляло процессы вдвое быстрее, работая на себя... и на девушку! Оно отдавало свою энергию Сприн, помогая ей восстановить силы. Вскоре девушка заметила, что она и дуб находятся в каком-то голубовато-призрачном свечении. Сприн через некоторое время поняла, что свечение исходит от пятна на её лбу.
"И опять, когда что-то случается - всегда во всём участвует это пятно," - подумала девушка.
И тут Сприн увидела, что в некотором отдалении от того места, где она находилась, что-то светлеет. Девушка неохотно отлепилась от дерева и быстро пошла в направлении просвета. Вскоре она вышла на опушку леса, мимо которой пролегала дорога, - Гэл уже ожидала её там.
- Это чудовище уже прекратило рычать и шуметь, может оно ушло? - предположила Сприн, внимательно оглядывая местность.
Бреак
-Нет...нет,учитель...За что?!Зачем вы меня так пытаете?-Я пытался совладать с дрожью в коленях.После произнесения мною...иле не мною заклинания высшего уровня я чувствовал непонятную слабость во всем теле,как будто оно принадлежало не только мне.Я оглянулся вокруг ища глазами дух учителя,который я вызвал,тут я увидел опрокинутую свечу,которая разомкнула круг духа.Значит дух учителя сейчас где-то вне.Внезапно меня от моей догадки прошиб холодный пот.Дух учителя мог быть во мне.Я сосредоточился и зашел вглубь себя.Да,к ужасу моя догадка была верна.Передо мной среди моего астрала стоял мой учитель.Все такойже,с такойже пренебрижительной усмешкой на тонких губах.
-Учитель?!...Но как,ведь я сейчас сделал все правильно...Как?!
azara
- Все правильно, ученик - Ивел выдавил благосклонную улыбку - просто что-то сдвинулось в магическом поле мира... *(не будет же маг открывать все свои секреты)* Бывает... Кстати, ты не против, я пока посижу в твоем сознании... - маг всегда любил зрелищность, вот и теперь, по мановению его руки, возникло призрачное кресло, принявшее в себя призрачного же Ивела. - тут уютно, не очень захламлено знаниями, - маг рассматривал собственные сапоги - хотя с подсознательной защитой у тебя, Лоут, проблем нет. - Маг редко брал себе кого-то в ученики, только если способный паренек был ему в чем-то полезен. А поскольку полезные для него существа жили недолго, размениваться на запоминание имен было необязательным. Лоут, например, слышал свое имя из уст учителя лишь однажды, при подтверждении статуса ученика. - А теперь, мой мальчик - казалось, каждое неязвительное слово травит мага ядом - расскажи мне о том, что я пропустил, Огсякикатсжха, я, так уж и быть подправлю сам....
Рука Лоута схватила с полки стеллажа деревянную фигурку бегущего оленя и раздавила ее. Брызнули капельки крови: заклятие скорости неслось к Огсякикатсжху.


Огсякикатсжх все еще не сдвигался со своего места. Под толстой шкурой бугрились мышцы. Казалось, что они жили отдельно от монстра. Действие правящих чар усугубляли это впечатление - мышцы со спины перетекали в удлинняющиеся ноги. Менять габариты Ивел не захотел.
Монстр постоял еще чуть-чуть, качнулся, резко втянул носом воздух и поплелся в глубь леса, пытаясь найти след единорога.
Last Unicorn
Кобылка прислушалась, оглядываясь по сторонам.
-Нет, оно еще здесь..но нам нужно убиратся отсюда.
Гэл посмотрела на дорогу.
-Может, нам туда?
Spring
- Наверное, - Сприн тоже настороженно оглядывалась по сторонам, - что-то не нравится мне эта тишина... Пошли-ка отсюда побыстрее.
И девушка с лошадью быстро отправились по дороге на север
Last Unicorn
-Может, ты залезешь мне на спину? так будет намного быстрее,я думаю. -Гэл остановилась рядом с девушкой.
-Правда,я лошадью раньше никогда не была, но надеюсь, чтоя тебя не скину...
Spring
- Я тоже на это очень надеюсь, - устало улыбнулась девушка и попыталась забраться на спину лошадке.
От усталости и пережитого потрясения от погони, которое ещё давало о себе знать, хотя зверя, пока что, не было ни слышно, ни видно. Сприн, чуть не свалилась, но на спину ей кое-как удалось вскорабкаться.
- Прости, я такая неуклюжая, - поспешно извинилась Вандер, заметив недовольство лошадки, ярко выраженного на её морде.
StarRaven
. Монахи так и остались сидеть в кустах, когда на лошадь и девушку внезапно напал монстр. Вот это было чудовиЩЩЕ!!! Шэн впервые в жизни на себе испытал то, над чем раньше только насмеивался. "Душа в пятки ушла" - это по его мнению было самым подходящим выражением.
. Непонятно, не то чудище не заметило прятавшихся, не то просто не захотело их заметить, но все те, кто только-что стоялна поляне мгновенно убежали.
. Некоторое время Шэн сидел не двигаясь, боясь даже дышать, но потом поборол свою слабость и выйдя из кустов немедленно отправился вслед за убежавшими. Его собрату ничего не оставалось, как последовать за ним.
Last Unicorn
Ей было не очень удобно, что кто-то взгромоздился ей на спину,и тем более так неуклюже.
Лошадка сделала два пробных шага вперед.
-Держись за гриву, Сприн. Только сильно не повыдерай ее, пожалуйста.-и Гэл побежала рысью, чувствуя как неуверенно трясется на ее спине всадница.
Spring
После долгого и утомительного пути на Гэл, которой тоже пришлось несладко (как никак в первый раз катала на спине человека), Сприн увидела, что впереди виднеются здания.
- Смотри - город, - сказала Вандер вороной лошадке, - скоро ты сможешь отдохнуть.
"Да и я тоже," - мысленно добавила про себя девушка, но так чтобы Гэл не услышала. Ноги, которыми Сприн пыталась судорожно удержаться на спине вороной, невыносимо болели.

Наконец Гэл и Вандер вьехали в город. Сприн сразу же слезла с многострадальной лошадиной спины.
- Ну, как ты себя чувствуешь? - поинтересовалась девушка у вороной.
Разумеется Сприн сказала это очень тихо, так как вокруг было очень людно, и девушка не хотела, чтобы кто-нибудь увидел, что она разговаривает с лошадью.
Last Unicorn
-Ужасно!-Гэл фыркнула, переминаясь с ноги на ногу.
-В животе ноет, и спина болит...Я ведь никогда никого на себе не возила.
Вороная оглядела проходящих мимо людей и дома.
-Где тут можно чего-нибудь поесть?
Tetragromaton
- Эй, Шен, ты куда это собрался? Или ты еще не понял последней притчи о том, что иногда стоит отступить, чем лезть на рожон? - обратился Вир ко второму монаху - Я вижу из тебя дурь так прет. Я конечно тоже хочу понять откуда здесь появились все эти создания, но ведь не надо так быстро, потому что можно попасть в ловушку. Так что мой любимый ученик зделаем так: пойдем за ними, но на расстоянии, а когда поймем, что они не имеют против нас ничего, тогда-то и распросим кто они, откуда, и как сюда попали. Так что ученичек подождем и пойдем.
Spring
- Я сомневаюсь, что нам что-то дадут бесплатно, - рассудительно заметила Сприн, - разве что тебе сена, но люди разные бывают...
- Кстати, ты сено-то есть сможешь или тебе нормальную человеческую еду надо? - спохватилась Вандер, - если человеческую, то боюсь, что нам долго без денег не протянуть - с голоду умрём...
Last Unicorn
-Ой, а я даже не знаю...-лошадка замялась, обдумывая-а ведь правда, что она будет есть... Тут она заметила, как один толстый мужчина, протискиваясь сквозь толпу, выронил на землю небольшой мешочек.
-Вандер! Смотри!-кобылка указала мордой на кошелек.-Вот он, наш завтрак!
StarRaven
Слушай, Великий Учитель,- с улыбкой на губах сказал Шэн, - А не пора бы тебе немного помолчать и дать мне подумать стратегически, все таки я именно на этом и специализируюсь.
. Шен некоторое время постаял, подумал. Кстати, то, что он думает можно было увидеть даже невооруженным глазом. На его лице так чето отпечатывалась работа мысли, что можно было биться об заклад, что он что-либо, но обдумывает.
- Итак,- промолвил Шэн, закончив свои размышления,- мы действительно не будем подбираться к этой Странной Компании очень близко. Слыш, во я сказанул, Странная Компания, надо запомнить... Ладно, продолжим... Э-э-э, на чем я закончил? А, да!!! Так вот подбираться близко мы не будем, но почему-то мне очень захотелось познакомиться с этой компанией поближе, потому мы сделаем так: нагоним их в городе, посмотрим, кто они такие.
А пока пошли, инавче даже я их следов разглядеть не смогу
Тут Шэн наклонился низко над землей, как-бы сливаясь с ней, и стал похож на собаку, учуявшую след. Мало людей могло бы быстро передвигаться в этой позе, но Шэну это было не в первой. Да и погодка была в последние дни неплохая, не капли с неба, так что идти, а вернее сказать ползти ему было вполне удобно.
Tetragromaton
"Да... ничему ты не научился - проговорил про себя Вир". Он уже был стар для погонь и расследований, поэтому то он и взял к себе этого "недоношеного ребенка войны", чтобы передать ему боевые исскуства и мудрость поколений. Насчет исскуства махать руками он был лучшим *он даже стал лучше меня в рукопашной - заметил с удивлением про себя Вир*, но все попытки объяснить теорию мира сыпались крахом. Может быть из-за того что он был еще слишком "зеленым" и поэтому решал проблемы в основном кулаками... или еще чем-нибудь потяжелее.
Шэн упал на колени и стал высматривать следы при этом напевая, какуюту попсовую песенку. При этом, на корачках, он умудрялся "идти" быстрее чем его наставник. Шагая за Шэном Вир размышлял о том как могли из не откуда появиться девушка и существо, которое напоминало лошадь, но при этом разговаривало с первой. И что это было за чудище, которое появилось после их возникновения. Да, и еще почему это же чудище пыталось убить их. Размышляя об этом Вир и не заметил что они подошли к городу пока не напоролся на на своего ученика, который неожиданно вырос перед ним как скала. Вир оклемался от такого "столкновения" и спросил:
- Эй, Шэн, почему мы остановились? Мы же уже почти дошли до города... или то "страхолюдие" в том городе? Если да то надо разработать план как найти раньше ту странную парочку и распросить их обовсем, потому что мне кажется, что то нечто не спроста появилось и убить их не просто так хотело... Так что давай продумаем план действий и двинемся!!!
Spring
Сприн осторожно пробралась к месту, где упал кошелёк, и аккуратно подобрала его, предварительно поглядев по сторонам. Мужчина вроде не заметил пропажи и продолжал, ругаясь, проталкиваться через толпу.
Вандер, довольная, вернулась к Гэл, и вместе они изучили находку.
От кошелька приятно пахло выделанной кожей, а внутри него находились несколько золотых монет и много-много серебрянных. В нём также были и медные монетки, но их было чрезвычайно мало.
- Молодец, - похвалила девушка вороную за внимательность. Ведь если бы лошадка не заметила кошелька…
Сприн и Гэл направились дальше по улице и вскоре набрели на здание с вывеской «Трактир «У дороги»».
- Наверное, нам сюда, - сказала Вандер.
Тут девушку окликнул нищий, сидящий напротив трактира:
- Подайте, пожалуйста, бедному и голодному человеку.
Тут нищий закашлялся.
- Что с вами? – встревожилась Сприн и подбежала к бедняге.

Едва девушка коснулась сидящего человека, пятно на её лбу засветилось, и свечение окутало Сприн и нищего. Когда же это прекратилось, бедняк прекратил кашлять и неуверенно встал на ноги.

- Кто ты? Целительница? – с благоговением спросил он.
- Н-не знаю… - девушке было не по себе, – слишком уж много странного произошло с ней в этот день.
- Ты исцелила меня, спасибо тебе огромное, - поклонился бедняк.
- Пожалуйста, - Сприн снова начала приобретать уверенность в себе.
- В благодарность за исцеление я не могу ничего дать, кроме вот этого, - нищий протянул Вандер странную вещицу, похожую на пятиконечную звезду, - а теперь, прощайте…
Бедняк буквально испарился в воздухе.
- И чтобы это всё значило? – поинтересовалась Сприн у Гэл.
StarRaven
- Вир, мне кажеться, что монстр в город не войдет. По крайней мере днем ему там делать совершенно нечего,- тут же поправил себя Шэн,- если конечно его создатели не решили отправить его на убой.
Ладно, чего уж тут стоять, пошли в город,- он снова отправился вперед. Вид у него конечно был, "ни в сказке сказать, ни пером написать". От долгого передвижения в довольно оригинальной позе, в которой он "вынюхивал" след его штаны покрылись пылью, а в бритая голова стала покрыта царапинами от хлещущих веток.- Стоять тут я смысла не вижу.
Так они отправились в город. Хотя городом это селение можно было назвать с сильной натяжкой. Единственным примечательным в нем местом была ярморка. Вилимо через этот гокродок проходил одн из торговых путей и монахи попали в него какраз в разгар торгового сезона. Пройдя через центральную площадь и нахватавшись запахов разнообразной снеди они решили зайти в блжайшое место, где они смогли бы поесть. По странному стечению обстоятельств этоим местом оказалася трактир с простым назвнием "У дороги".....
azara
НРПГ: где ученик?
"Дождись ночи" крутилось в крошечном мозгу монстра. Огсякикатсжх был в пяти километрах от города, когда вспышка цлительной магии единорога гонгом отозвалась во всем его существе.
Ивел был доволен, единорог выдала себя.... Скоро она сделает его бессмертным.
Last Unicorn
-Понятия не имею..может, ты правда целительница? кобылка еще раз осмотрела девушку с ног до головы.-Как утебя так получилось? и что это он тебе дал?
Spring
- Не знаю я и ничего не понимаю, - пожала плечами Сприн, убрав вещицу в карман, - давай лучше пойдём поедим, да, кстати, так что же ты всё-таки будешь есть, ведь мы так и не разобрались с этим вопросом, сначала кошелёк, потом бедняк... В общем говори давай.
Вандер выжидательно уставилась на Гэл.
Last Unicorn
-Ну..вообще-то я хочу человеческой еды..не представляю, как я буду есть сено!
Spring
- Отлично, - кивнула Сприн, - я закажу еду и попрошу, чтобы тебе тоже вынесли порцию... Хотя нет, лучше я сама это сделаю, а то будут лишние расспросы, которые нам совсем не нужны.
Девушка погладила Гэл по голове и вошла в трактир.
Направившись было к стойке, за которой орудовал хозяин трактира, Вандер почувствовала что-то странное и её взор упал на очаровательную девушку. Она сидела одна за столиком, который находился рядом со стойкой.
Сприн, поглядывая по сторонам, направилась к хозяину, который время от времени с неприязнью поглядывал на девушку, которая привлекла внимание Вандер, и что-то бормотал себе под нос.
Last Unicorn
Лошадке было скучно,и она начала заглядывать в таверну через окно.
Итого на взор удивленных посетителей упала вороная ухсмыляющаяся морда.
-Ах, ну почему я не человек...-протянула она,надеясь, что ее никто не услышит.
Норэн
Она сидела за столиком и пила что-то маленькими глотками из кружки,которую ей так любезно предложила хозяйка трактира.

"Да...,если бы её так не терзала жажда,она эту гадость в рот бы не взяла!Неужели людям нравится такое!
Сегодня был тяжёлый день...Почему трактирщики все одинаковы!Так и норовят залезть под юбку!Хотя не у всех такие милые и понимающие жёны,готовые утешить и поддержать.Кстати,где она?Странно,была пару минут назад здесь,"
-вот какие мысли занимали Лэр после ссоры хозяином таверны "При дороге".
Тут девушка услышала стук отворяющейся двери,повернула голову и ... потеряла сознание,не успев толком различить,кто же это вошёл в полутёмное помещение трактира.
Spring
Сприн снова взглянула в сторону незнакомой девушки, которая как-то безжизненно откинулась на спинку стула. Да не как, а точно безжизненно! Вандер подбежала к незнакомке и увидела, что в сжатой руке девушка держит кружку, из которой вытекла почти вся жидкость. Сприн обмакнула палец в лужицу, собравшуюся на столе, и осторожно лизнула. Ей казалось, что причина безжизненности незнакомки кроется именно в этом странном напитке. И точно.
Стоило девушке ощутить вкус жидкости, как пятно на лбу запульсировало.

Посетители трактира с безграничным удивлением смотрели на стоящую девушку, которая испускала пурпурное сияние изо лба.

Сприн почувствовала головокружение, и тотчас вкус странного питья, всё ещё находящегося на языке, изменился.
Повинуяясь какому-то странному наитию, Вандер взяла руку незнакомой девушки в свою и, наклонившись, всмотрелась в безжизненные черты прекрасного лица.
Норэн
Она ничего не помнила,все страхи и волнения куда-то исчезли,девушка забыла даже собственное имя.Ей было хорошо как никогда,тьма окружила её,Лэр понимала,что только здесь она в безопасности ,её путь лежит вниз,во тьму,туда где нет никого,кроме неё...
Она резко распанула глаза.Перед ней стояла девушка,окружённая пурпурным сиянием.Лэр хотела было вскочить,но смогла лишь улыбнуться и прошептать"Что со мной?"
Spring
- С тобой? Не знаю... - ответила Сприн, пронзительно взглянув в сторону хозяина трактира - По-моему ты отравилась, а я тебя вылечила...
Трактирщик стойко выдержал взгляд девушки и даже поднял бровь - дескать, а я то тут причём?
- Со мной столько всего произошло за этот один единственный день, что я уже ничего не соображаю, - призналась Вандер спасённой.
Норэн
-Меня зовут Лэр,как я могу отблагодарить тебя,целительница?
спросила девушка,начиная понимать,отчего напиток в кружке имел такой неприятный вкус.
Трактирщик ретировался,и только в этот момент спасённая поняла,что вся публика пялится на неё и её спасительницу.Превозмогая головокружение и усталость,Лэр схватила новую знакомую за руку и поволокла к двери.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.