Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Турнир
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Атана
Уважаемые пользователи! модерами уже довольно давно обсуждается этот вопрос и в результате мы решили вынести его на всеобщее обсуждение. Итак...

1. Основные положения:
В нашем Городе впервые проводится ТУРНИР. Турнир включает в себя три вида поединков - магические, простые, смешанные. В конце будут объявлены трое победителей.
Все поединки проводятся по принципу сражений в Перчатке.

Спорный вопрос: Создавать ли для Турнира отдельную тему?

2. Участие:
Для учатия в Турнире неободимо прислать заявку. Заявка должна включать в себя: Имя, главное о персонаже, в каких поединках будете бится, ваше оружие (если вы маг, желательно указать излюбленный вид магии или стихию, если такая имеется), время, когда вы чаще всего бываете в сети (по Москве).
Заявки присылаются в приват к одному из судей. Позже будет сставлена турнирная сетка и примерное расписание поединков.

Вопрос: разрешать ли участвовать сразу в нескольких видах поединков (разными персонажами, имеется в виду)?

3.Поединок:
Поединок НЕ должен заканчиваться. Десять постов с каждой стороны - поединок обырвается, начинается обсуждение с последующим определением победителя. Во втором раунде сражаются победители первого и т. д. (если желающих принять участие в турнире будет мало, проигравшим в первом туре будет предоставлена возможность еще побороться за победу).
Критерии оценки (спорный вопрос, предлагайте свои):
1. Знание материала (за мелкие не точности убивать не будем, но серьезных огрехов быть не должно)
2. Простота объяснения (чтобы не было постов, где смысл теряется в океане не нужных слов)
3. Красочность и живость опсания (но не противореча пункту 2)
4. Оригинальность

4. А судьи кто?
Судьи, скорее всего, будут набираться из модеров.
Вопрос: А самим судьям разрешать сражаться? (естесственно, исключая возможность судить свой собственный бой)

В общем, высказывайтесь! Вообще будет кто-нибудь участвовать или нет?
Lord Garvals
Блин...):-\
Опередили вы меня...):-)))
Я уже колизей хотел на этой недел создавать, как вижу пост Атаны.
Цитата
Критерии оценки (спорный вопрос, предлагайте свои):
1. Знание материала (за мелкие не точности убивать не будем, но серьезных огрехов быть не должно)
2. Простота объяснения (чтобы не было постов, где смысл теряется в океане не нужных слов)
3. Красочность и живость опсания (но не противореча пункту 2)
4. Оригинальность

У меня там была такая система:
1) Экзотическое и обычное оружие
2) Магия Хаоса/Тьмы/Природы/Воды/...или смашанная
3) Актёрское мастерство злодея/героя.
4) Борьба с монстрами. Т.е. Есть арена и герой должен сражаться с существом из моего монстрятника...
А оценки выдавать за:
1) Красочность
2) Оригинальность
3) Эффективность (какой толк от серий ненужных ударов?)
4) Скорость (как быстро пройдёт урок)
В Колизее были бы отдельные отсеки для различной борьбы. Т.к. Увы магия/оружие/смешанное-это уже не ново и обыденно. Нам нужны более оригинальные воины.
Перед особыми поединками герои будут выбирать оружие или противника...
PS:
Если вас заинтересовала идея Колизея, то я могу заняться ею в большей мере...
Файрвинд
Так, идея хорошая и я лично за. Даже участвовать буду скорее всего)))
Вопрос номер раз: может лучше писать в теме заявки?
Цитата
Спорный вопрос: Создавать ли для Турнира отдельную тему?

Нужно. Не в Рукавице же все биться будут! Нет, тут нужна отдельная тема, это точно..
Цитата
Вопрос: разрешать ли участвовать сразу в нескольких видах поединков (разными персонажами, имеется в виду)?

Разными персонажами-это как? Всмысле, в магических я Файрвинд, а в смешанных Шарлотта? Или тут что-то другое подрузумевается?)
Цитата
Вопрос: А самим судьям разрешать сражаться?

Естественно разрешать, модераторы не люди что ли?)))
Reytar
Я - ЗА!!! Причем всеми четырьмя лапами! Приму участие всенепременно. Квента уже есть в соответствующем разделе. Один вопрос, - кому присылать заявку?
Атана
Reytar
Пока мы решаем огранизационные вопросы) Высказывайте и свое мнение.

Файрвинд
Насчет персонажей - именно это и имелось в виду. Например вот у меня масса персов) Там и воины есь и все, кто хочешь.
Но я лично за то, чтобы играть за самого себя, так будет честнее.

А заявки в теме... ну вообще говоря можно, наверное.
Вот и еще вопрос! Куда заявки? В приват или в тему?

Честно говоря мне не приходит в голову нечто оригинальнее чем оружие/магия/смешанное, ибо в эти три категории помещается буквально все)))
А выбирать оружие перед боем - я против. Зачем тогда нужна турнирная сетка? Вот например соединим мы двух бойцов, а у одного будут кинжалы, и другого - копье. Удобнее если биться чем-то одним.

А насчет колизея - не знаю. По-моему сражаться с живым прот ивником все же интереснее. Но тут все опять же зависит от мнения форумцев!
Lord Garvals
Lord Garvals
Цитата
Честно говоря мне не приходит в голову нечто оригинальнее чем оружие/магия/смешанное, ибо в эти три категории помещается буквально все)))

Отнюдь.
Цитата
Удобнее если биться чем-то одним.

Это банально и неинтересно. Меч-Меч. Магия-Магия. Все хотят больших новшеств, поверь. ):-)
Цитата
А насчет колизея - не знаю. По-моему сражаться с живым прот ивником все же интереснее.

А кто сказал, что их не будет?
PS:
Ждём отзывы.
Хотя в принципе лучше будет разделиться...):-)
Колизей-принадлежит миру. И входит в летопись орденов...
А вы говорите о турнире приклов...
Согласен.
Это разные вещи. ):-)
Латигрэт
Цитата
Колизей-принадлежит миру. И входит в летопись орденов...
А вы говорите о турнире приклов...
Согласен.
Это разные вещи. ):-)

не стоит совмещать Объединения и турнир, и так путаница в суде, а тут еще орденские элементы.

Цитата
Это банально и неинтересно. Меч-Меч. Магия-Магия. Все хотят больших новшеств, поверь. ):-)

как завсегдатай перчатки-рукавицы, все равно не верю smile.gif))

Цитата
Спорный вопрос: Создавать ли для Турнира отдельную тему?

да.

Цитата
Вопрос: разрешать ли участвовать сразу в нескольких видах поединков (разными персонажами, имеется в виду)?

если сражающийся не будет перенапрягаться при этом, это его решение, и его время... только пусть не запутается в персонажах и их способностях, особенно если бой смешанный и тематический.

Цитата
Вопрос: А самим судьям разрешать сражаться? (естесственно, исключая возможность судить свой собственный бой)

да smile.gif в самом деле, не люди они что ли?

Цитата
Перед особыми поединками герои будут выбирать оружие или противника...

а критерий особенности?)
в обычных выбор оружия противником - я против. Тем более, предоставляя некоторые квенты, идет уточнение что этот персонаж (не самый популярный у его создателя) владеет лишь несколькими видами оружия, если вообще не одним. Выбирать-то не из чего...

а вообще, как все поняли, "за")
StarRaven
Я так же за. Хотя я и новичёк, но идея просто класс!!! Обязательно хочу поучаствовать и думаю, что идея Лорда Гарвалса в этом случае просто прекрасна.
Lord Garvals
Цитата
Обязательно хочу поучаствовать и думаю, что идея Лорда Гарвалса в этом случае просто прекрасна.

Вообще-то, ежели ты прочтёшь по-внимательнее отзывы Латигрэт и Атаны-то моя идея "просто ужастна".
Ну сам посуди-разнообразие оружия и систем ведения боя. Не просто противники, а монстры из моего подземелья на выбор.
Это просто абсурд. biggrin.gif
Ну ладно.
Турнир турниром в Центральной. А в объединениях я создам колизей.
PS:
А я против обыденного боя. Надоело уже, поверьте... ):-(
Атана
Гарвальс, я никогда не гвоорила тебе что твоя затея ужасна. ткни мне в такие слова пальцем) Я просто не вижу никаких реальных предложений. Ты говоришь что можно придумат что-то новее и лучше. Ну и придумай. А если ты уже придумал - во что я охотно верю - то открой нам эту страшную тайну, мы жаждем знать)
Lord Garvals
Атана
Цитата
Ты говоришь что можно придумат что-то новее и лучше. Ну и придумай

В этом и есть проблема приклов.
Никто не желает действовать сообща. ):-\
Прискорбно, что говорю вам это именно я, а не вы мне.
PS:
Я не утверждал, а предлагал улучшить турнир.
Как хотите. ):-)
Атана
Гравальс, да я целиком за улучшение турнира! Но предложи же что-нибудь! Хоть что-то? Объясни подробно. Чем и как ты предлагаешь улучшитьТурнир?
StarRaven
Придумать что-то новое действительно необходимо, я один раз учавствовал в поединке и ничего интересного для себя там не нашел. Лорд Гарвальс, если уж действительно начали говорить на эту тему, то попробуй предложить чаво -нибудь поновей чем обычный Колизей. Желаю удачи.
Lord Garvals
StarRaven
Цитата
я один раз учавствовал в поединке и ничего интересного для себя там не нашел

Вот вот. ):-)
Бои и только. А хотелось бы разных противников! Бушующую толпу! Тысячи глаз в предвкушении твоего поражения/победы. Разнообразное оружие! Более колоссальные действия. Эх.
Но я решил всё же делать Колизей в Мире.
Ибо по сюжету тёмного ордена он построен на летающей скале жестоким Императором Караксом. Император был свергнут, а колизей остался... Мне... biggrin.gif
);-)
Lesh'
турнир нужен, только наверное боюсь не смогу принять в нем участие sad.gif
лично я - за смешанность. меня убило высказывание что два кинжала против копья - ерунда. не буду тут сейчас приводить доводов, просто скажу что неодинаковое оружие - намного интереснее.
вот так вот.
Атана
Lesh', возражать не буду. В сражениях я понимаю мало, в чем открыто признаюсь... но уважаемые форумцы, ну давайте поактивнее!
Вам вообще турнир нужен? И если нужен - будьте добры не лить воду а говорить конретно чего вы хотите и как, по вашему мнению, это нужно сделать!
Мирроар
Я тоже ЗА!!!

Но как всё это спланировать?

Можно вынести эту тему в СОБЫТИЯ.Будет больше предложений.

Оружие пусть будет любое,какое пожелает боец.Ну или же пусть будет составлен список как по оружию, так и по магии...
Файрвинд
А кстати.. Почему бы не провести Турнир между Орденами?.. В мире Объединений, как ежегодное (читай ежемесячное или ежетрехмесячное))) соревнование трех Орденов и всех желающих! Тогда народу больше пойдет)))
Lord Garvals
Вот вот.
И как сказала Латигрэт-НЕ стоит объединять турнир и объединения(мне только наруку))).
Посему я уже начал работу над Колизеем-в котором и будут происходить бои Объединений...
Ash
Почему бы не провести турнир по стихописанию.
Например тайным голосоанием
Эйанир
Турнир, конечно же, нужен. И отдельная тема для него тоже нужна. А проводить по-моему все же стоит по трем категориям (простые, магические смешанные) – это как в реальной жизни на всех турнирах есть строгий регламент и строгие нормативы того, что нужно делать, пусть это уже давно всем надоело и уже давно есть новые и оригинальные идеи. Критерии оценки, на мой взгляд, должны быть следующие:
1. Реалистичность (согласитесь неуместно смотрится когда, к примеру, маленький хоббит проводит бросок тролля через спину).
2. Эффективность (кому нужны красивые, но ни к чему не ведущие действия).
3. Оригинальность
4. Красочность описания

Кстати, почему бы за победу в турнире не выдавать какую-нибудь медаль (кубок, артефакт, что угодно), которая хранилась бы в специальном слоте в инфе перса. Эта идея кстати не только для турнире но и вообще для всего проекта – можно выдавать подобные призы за различные заслуги.
Черон
А вот насчет медали - отличная идея. Присоединяюсь.
Aravan Elmar
хорошо бы выдавать артефакт. Например победителб турнира
выдют артефакт, К примеру позволяющий ему приобрести какую-нибудь магическую способность. Просто примерю..
Джей Пройдоха
На этом месте все и заглохло. happy.gif?
Den Smar Torian
Achael
Цитата
хорошо бы выдавать артефакт. Например победителб турнира
выдют артефакт, К примеру позволяющий ему приобрести какую-нибудь магическую способность. Просто примерю..


А скажи пожалуйста, зачем тебе артефакт? Точнее где ты его будешь использовать?
Мидаль-лучше.
Во-первых, это знак крутизны персонажа.
Во-вторых, не придумал.
Черон
Den Smar Torian

Где использовать артефакт? Да в приклах, разумеется!
Den Smar Torian
Черон
Знаешь что. Вы там с Агалором всех не сильных перебьёте, получите кучу артефактов и будете ходить вечно весёлыми? Нееее... это не совсем честно.
Черон
Den Smar Torian

Ну, во-первых, это стимул. Все-таки артефакты не с потолка подарены, а заработаны турнирами и честным трудом. Во-вторых, по сравнению с некоторыми драконами, простые персонажи выглядят как минимум соплячками. Кстати, артефакты - это не обязательно Вуден энд Даймонд Шворды, можно что-нибудь попроще.
Agalor
Den Smar Torian, наши персонажи не манчкины (ИМХО), на грани допустимого (если тут Фессы возможны). Если мы "всех несильных перебьём", то это будут не наши трудности - сунутся в Турнир лишь умеющие сражаться. Сунуться неумеющие - сами виноваты, пусть в переулке на кулаках сражаються за кружку пива biggrin.gif И что же тут будет нечестного, если выиграют умеющие сражаться? Интересная логика.
мЕдаль wink.gif И это будет не знаком крутизны персонажа, а лишь блестящей точкой на впалой груди победителя wink.gif То есть перс тут будет не слишком важен - игроки будут сражаться персами примерно равного уровня (это уже на взгляд судей).
По-моему, за это нужно давать разрешение на использование редких материалов и доспехов (гномья сталь-зачарованные доспехи-мифрил), своеобразное увеличение способностей. Хотя это в какой-то мере артефакт smile.gif
Den Smar Torian
Agalor
Все равно всякие эти артефакты и другие подобные вещи-ненормальное для приза.
Вот если бы здесь ввели всеобщую(не только для Объединений) банковскую систему, тогда другое дело. Можно бы было выдавать деньгами.
Разиэль
Медали слабоваты, как стимул, ИМХО.
М другой стороны - для любителей подраться лучшей наградой будет сама драка. Опять же - ИМХО.
Артефакты... манчкинство одним словом. Но быть может дать некий небольшой, но приличный девайс в прикле м-м-м... проигравшего? Или организатора турнира? ДМа, которые будет вести конкретный бой? Неплохо на мой взгляд.
Далее - я не заметил - турнир по каким вселенным? Исключительно фэнтэзи? Или, быть может, всё же устроим фантастические бои? (Светомечи, бластеры, определённые и оговоренные имплнтанты...)
Черон
Разиэль

Есть раздел - Фантастика. Только его мало... но там все перечисленное есть.
Разиэль
Черон
Я думал там - приклы, а не турниры...
Черон
Разиэль

Пардон. Шампанское. Можно организовать какое-нибудь... "Дуэльное кольцо Тариса", в разделе Фантастика. Хотя вряд ли оно соберет толпы клиентов. Все-таки на бластерах - это не то...
Agalor
Разиэль, неее...никаких светомечей, ионных джетпаков, Weastar-34 и ланвароков no.gif Сталь против стали, магия против магии - отыгрыш решает.
Den Smar Torian, вот чего действительно не надо, так это банковской системы - будет тоже самое г, что и в нашекй ролевой и всё кончится тем же - за одними усмотрели, за другими - нет, все вопят. Надо будет следить за каждым ходом всех smile.gif А почему деньги, а не. скажем, контроль за всеми действиями? Не надо. Кто действительно хочет играть будет делать это по совести. Кто хочет, но ничего не может с собой поделать - научится и также будет играть по совести.
Den Smar Torian
Agalor

Это всё потому, что никто за этим не смотрел. А если бы смотрели...
Agalor
Den Smar Torian, хорошо знающих расширенную вселенную было всего человек пять. А если следить за действиями каждого, то тогда ДМов было бы больше, чем игроков.
А раз такой умный, то почему не попросился на роль докладчика - следить за определенными темами? smile.gif
По-моему, все должен решать отыгрыш, а остальное оставить на совесть, как есть.
Den Smar Torian
Agalor
Цитата
По-моему, все должен решать отыгрыш, а остальное оставить на совесть, как есть.


Ну может ты и прав. А в общем, с чего начали. Деньги давать-глупо, артефакты-тоже не очень хорошо.
Разиэль
Agalor
Ну что ж так сразу? smile.gif Честный светомеч против честного светомеча. Просто есть особые нюансы - физика этих мечей... Ну да это так, "последнее слово". Действительно вряд ли тут будет много любителей.
Но саму идею попробую продолжить. М-м-м-матрица? smile.gif Шучу-издеваюсь. Но по вселенной Дюны - для заядлых любителей, буде найдуться? По Дозорам? По вселенной того же Лукъяненко - "Геном", где есть очень интересная система?..
Джей Пройдоха
Достатачная награда - ИМХО моральное удовлетворение от того, что тебя признали победителем.
Ничего МАТЕРИАЛЬНО ценного через форум всеравно не получить.
Agalor
Джей Пройдоха, мы тебе эльфийку подкинем и ящик пива в случае победы, идет? В теме центральной площади отыграешь wink.gif

Ладно, медалька - самое оно. И куда вы её повесите? smile.gif Идею Эйанира с наградами завалили.

Разиэль, два адепта Силы на светомечах? Светомеч - облегченные вариант стального меча (ведь почти любой удар фатален, а удары наносятся как режущие, колющие, так и рубящие с одинаковой эффективностью и легкостью).
Кстати, я тут играть начал, мне все хотелось что-нибудь вроде удара Силы применить - отвык от чистого воина wink.gif
Разиэль
Agalor
Как я тебя понимаю... smile.gif Ты мою драку почитай... Реакция магистра, сила магистра, скорость магистра... Как же трудно отвыкать! Как трудно играть простым человеком!.. wink.gif smile.gif

М-м-м... Медалька? А что такое "статус"? Нельзя это туда пихнуть?
Agalor
Разиэль,статус не изменяется до 85 постов, дальше сам меняешь. До этого приключенец-воин-рыцарь. Как у нас с тобой smile.gif
И все таки неплохо было бы медальки сделать dry.gif
Разиэль
Agalor
Ну, способы есть всегда, но они мне как-то не очень... В конце концов - у меня на аве даже место специальное есть smile.gif Хотя с Чероном я драться если и буду - только врукопашную... И с кинжалом в рукаве... С тобой не дрался, поэтому - не знаю, не знаю...
Черон
Agalor
Ничертаподобного - статус можно поменять, как получишь три звездочки.
Разиэль
Давай, после боя с Танит - помашем кулаками. %) Кстати, зря ты меня так наворачиваешь... просто в ЗВ мало было фехтовальщиков. И то, с Аркусом и Маэстро мне конкуренцию не составить... а уж тут таких человек 10-15, что начистят мне уши одной левой.
Разиэль
Черон
Для начала - у меня бой магический. Но потом - конечно, почему нет? К слову - разве три звезды - не после набора 85 постов получаются? rolleyes.gif
Agalor
Черон
Цитата
Когда я смогу изменить свой статус?
Статус вы сможете поменять, когда наберете 85 сообщений. В Вашем профиле появится новая графа "статус".До этого момента статус изменяется автоматически с увелечением количества ваших сообщений.

Возвращаемся к теме. Быть медалькам или не быть? smile.gif
Черон
Agalor

Не спорю, но я сменил статус при 79 сообщениях, как набрал 3 звезды. Но это к слову. Медальки - а как их представляешь? Аморфные "регалии", употребляемые в отыгрыше - тогда я за. Если строка в статусе/профиле - что-нибудь по типу "Дуэлянт" - вряд ли это будет продуктивно...
Джей Пройдоха
Не будет.... Если так награды нужны - создать прилепленную тему - ну хоть на площади.
И там -списАк кАнкретнА крутых- т.е. например
Агалор - чемпион первого турнира по смешанным поединкам.
и т.д.
higf
Если бы еще найти, как объективно определять победителя, совсем бы хорошо было, а как наградить, придумать можно
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.