Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: В поисках Реликвии.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
gendar
Эльф всё не отводил глаза от Тины, а потом глянул на костёр и в глазах его отражался огонь, но вот внимательный наблюдатель бы заметил что уже в пламени костра отражается пламя которое горело в глазах эльфа повинуясь его воле. Он говорил спокойным и размеренным голосом, голосом эльфа впавшего в кратковременный медитативный транс:
-Я не чувствую их запах, но я отчасти чувствую лес, да я давно не живу с своими собратьями в лесах, но всё ещё время от времени могу почувствовать лес. Поэтому вы меня и не видели уже к тому моменту когда умруны напали. Но для них нет зрения или вы думаете что они могут видеть своими разложвшимися зрачками? Нет они повинуються воле своего создателя и могут видеть его глазами, а могут воспринимать этот мир через негативный энергетический план энергии который их подпитывает, и моя невидимость не помогла бы мне против них. Вы, уважаемая Тина, видимо забыли против кого мы выступили, они в отличие от нас могут видеть будущее и они конечно же желают его изменить......в свою пользу, так что я сказал бы что мы уже начали сражение....
Тео
нрпг ну уж чего ты говоришь. а? "способны видеть будущее". угу. Мертвяки. Которые обычно просто так вообще не разгуливают. Только в силу заклятий.
Свое нрпг можешь удалять. Когда мертвяки были рядом, их "аромат" мы чуяли все. Сейчас его нет - > нет рядом мертвяков. Имхо, очень логично, нет?

рпг
- Начнем с того, что мы не выступали против кого-то. Мы оборонялись. Если не считать началось "выступления" стрелу, пущенную в неприятеля, когда тот еще невиден был. Ну да опустим эту маленькую деталь, - девушка обезоруживающе улыбнулась, - Только не говорите мне, что вы были невидимы лишь в зрительном плане, а не в ментальном, - Тина позволила себе середристый смешок, впрочем, очень искренний и доброжелательный, - Кто бы ими не управлял, мы, по всей видимости, вообще не входили в его планы, именно потому мы сейчас тут. И живы. - девушка хулигански мотнула головой.
О том, что большинство умрунов сейчас впало в такой сон, что поднять их снова будет под силу лишь немногим, она предпочла молчать. И о том, что хозяин тварей погладит лично ее по голове за это если только топором, тоже.
Она задумчиво смотрела попеременно то на эльфа, то на огонь. Огонь красиво отражался в ее черных глазах, на лице застыла полуулыбка.
gendar
НРПГ
Ну диана ну что такое с тобой а? Кто у нас там реликвию охраняет? Вспомнила? Вот о них то я и говорил, а нрпг я то уберу, донт ворри. И это тоже.....когда усё чуть чуть поправим что бы народ в шухер не упал. А насчёт:
Цитата
Я не чувствую их запах, но я отчасти чувствую лес
я же говорю что он отчасти погрузился в транс то есть прошлое и настоящее для него слилось, так что это вообще-то надо понять как то что он не чувствовал.
РПГ
Эльф продолжал смотреть в огонь, но теперь ничто не отражалась в его глазах которые словно впитали мрак окружавшей их ночи. Он вышел из транса, но помнил всё, и понял многое:
-В том-то и дело Тина что мы только оборянлись, причём мы даже не видили того кто дёргал за верёвочки этих умрунов. -Тут он взглянул на неё и продорлжил,- как вы думаете имела ли разницу по какому мы пути пошли? Я думаю нет, и я думаю что там бы нас ждала такая же засада. -Тут он усмехнулся и посмотрел в темноту,- хотя возможно предположить что и там у них тоже массовая миграция, но я слишком долго смотрел в тьму и начал различать силуэты, поэтому я уверен что нас загоняют, куда и зачем с этим уже сложнее.... Но мне всё равно не нравиться ощущать себя зверем, - выдержав паузу он тихо добавил , - как и охотником.... , - Он немного помолчал и потом продолжил, - а насчёт невидимости....., я уже сказал я слишком долго смотрел во тьму, а она слишком долго в меня, мы не прячимся друг от друга, оне не может проникнуть в мои мысли, но видеть она меня видит, - потом он перевёл взгляд на стакан в своей руке, - поэтому я здесь а не со своими собратиями, потому что тьма меня видит....., - и шёпотом эльф закончиол, - видит, и ищет....
Тео
Охотница потянулась до характерного хруста суставов, забавно жмурясь.
Снова широко улыбнувшись (и при этом обнаружив свои небольшие клыки), девушка покачала головой.
-я все же не склонна думать, что это была засада. Засады такими громкими не бывают. Если бы нас хотели загнать дальше, нас бы приследовали, - девушка перестала улыбаться. И закрыла глаза.
Потому что почувствовала - Голод начинает брать верх, а значит, из глаз будет струиться тот самый Свет. Холодный.
Веки слабо мерцали голубоватым. Тина зажмурилась
"Нет... нет... спокойно. И Звери умеют ощущать Холод. Может, отойти... зверей пошугать... "- от этих мыслей девушка успокоилась, и ее голод тоже поулегся.
-Расскажи что-нибудь, - попросила она эльфа, не открывая глаз.
gendar
Эльф посмотрел на собеседницу и в глазах его стояла тьма, ухмылнувшись, словно голодный зверь он сказал:
-Расказать, что же раскажу. В таком месте как это самое время для историй из моей жизни.
"...Когда-то давно, когда я был ещё молод и глуп, в то время я только ощутил жажду странствий и был всего лишь в двух походах, совет эльфов оказался перед тяжёлой задачей, они узнали о том чо древний артефакт "Сердце Тьмы" коий по все полагали уничтоженым на самом деле был просто потерян. Артефакт был столь древним что даже те кто входили в совет не могли вспомнить какую функцию он выполнял и чем быль столь опасен, они помнили лишь расказы своих отцов, которые те слышали от своих дедов, о великой битве в которой этот артефакт как и многие другие был уничтожен. К несчастью для эльфийских мудрецов беда пришла не одна и на Эриадор /королевство эльфов/ напали степные орки, в тот год вожаком клана Кровавого глаза была собрана самая большая орда из всех что видили степи за последние двести лет. Орки, гоблины, великаны холмов, этеркалы, даже этины и болтные троли, кого только не было в той орде. Эльфы же после последней битвы /50 лет до описываемого момента/ не строили дополнительных укреплений, а лишь востановили старые, но нам повезло.....старое правило о наблюдение за собственным врагом выручило нас на этот раз. Мы узнали о подходе орды за неделю до того как она подошла, все, все без исключения эльфы и эльфийки были стянуты на строительство защитных бастионов, не было никого кто бы не работал над строительством обороны. И в этот момент совет узнаёт о том что артефакт не уничтожен....., но даже не это было самое страшное, они узнали что их давний враг бехолдер Ярррикпур ищет его. Я тогда как раз вернулся из своего второго похода и уже шёл к порталу на наши границы когда ко мне подлетел ворон с полсанием из совета. Не долго думая, надо отметить что сейчас бы я трижды подумал прежде чем сделал бы...., но тогда я был молод, я побежал к зданию совета и вбежав внутрь узрел старейшин которые столпились над солнечным источником тщась разглядеть в туманых облаках будущее эльфов. Я плохо помню всё заседание, хотя какое это было заседание, мне просто обьяснили что я должен сделать..., единственное что помниться мне по сей день это слова одного из советников:
-Ни за что не гляди во тьму что бы увидеть спасение, оно в тебе самом!
Тогда я не понял его слова и принял их лишь за ещё одно доброе напутствие коих мне с толикой дал совет. Ведь они слабо верили в то что я справлюсь, об этом я конечно узнал позже, но они фактически не верили и расщитовали лишь на то что я на время задержу и оторву бехолдера от его поисков, на то время которое окажется достаточным для того что бы освободился один из магов круга.....
Пожертовать жизнью одного ради жизни тысяч, да мы способны на это. И я не могу их укорять, я сам бы поступил так на их месте. Ведь возможность выполнить задание у меня была...."
Тут эльф пригубил из своего стакана заодно вспоминая что произошло далее.
НРПГ
Я конечно могу продолжить далее, но это много. Поста два или три больших наверное. Так что продолжать?
Тео
Девушка слушала, не открывая глаз. Перед мысленным взором хорошо вырисовывались сцены из рассказанного спутником.
-Продолжай, - тихо сказала она, когда эльф умолк, - очень интересно, правда.
gendar
Он допил странную жидкость зелёного цвета и начал медленно набивать трубку, набив её закурил от пальца и продолжил.
"....Конечно они сказали мне что бы я не шёл один, но это понимал даже я, один бы я никак не справился, но в то же время привлекать других эльфо возможности не было ибо выступить мне надо было срочно, тогда было принято единственно верное решение. По пути к Хребту Мертвецов, где по заверениям старейшин должен был быть спрятан артефакт, я бы прошёл через город Ундигу, в котором находился крупный храм богини Сан покровительницы красоты, там я должен был попросить помощи, старейшины считали что до туда я доберусь без проблем. Мда....конечно просто так проскочив Дьявольскую Глухомань, не знаю может кому-то это и удавалось... Но когда я вышел звёзды светили мне в глаза.* Оседлав верного коня который отдохнул от силы часа два я ринулся в Рарнию /город/ именно там я растался со спутниками по моему последнему походу но прискакав туда через день после того как я выехал из столицы Эриадора и через три после того как мы растались в этом городе с моими товарищами я не обнаружил там никого.... Хотя нет вернее было бы сказать я обнаружил там совсем не тех кого ожидал увилеть. Дело в том что за время прошлого похода мы с товарищами успели сильно насолить гильдии наёмных убийц "Клинки неба", нет целенаправленно мы против них не воевали, но вы сами знаете что бывает после обычной трактирной драки.... Мы вырезали всех членов гильдии которые тогда находились в городе и продолжили путешествие, не думайте что мы это сделали из-за каких то принципов, просто в другом случае мы бы сами отправились в последний путь. Так вот тогда я ещё не знал что в живых остался гилдмастер и два его самых любимых ученика. И могу вам сказать до того момента как они пересиклись со мной Таймора **покровительстовала им. Но тогда, да это была пожалуй одна из худших переделок в которые я попадал. Как сейчас я помню тот переулок в котором они меня поймали в тиски, длинный и узкий, даже я довольно ухудой там мог развернуться лишь с трудом, когда я ехал на коне ноги мне пришлось убрать назад, то есть фактически ехать в позе молящегося монаха. Так вот я ехал по этому переулку когда в меню сзади бросили ножь, я до сих пор думаю о том насколько же мне повезло что мой конь не понёс... Кольчуга выдеражала но я перелетел через шею коня и упал ему под копыта в лужу каких-то отбросов. Спину я не чувствовал в груди была страшная боль, дышал я через раз, а перед глазами плавали разноцветные круги, но я заставил себя подняться на полусогнутых ногах и постаить перед собой магический щит. Но это мне мало помогло видимо на это они и расщитовали потому что тот кто сидел на крыше кинул мне на шею верёвку и пока я не успел прийти в себя начал тянуть на себя тем самым затягиваю петлю, я ещё не до конца пришедший в себя автоматически схватил её и стал тянуть на себя силы были не равны, и пятлся всё туже сдавливала мне шею, да и к тому же спереди проулка красуясь вышел гилдмастер с магическим кинжалом в руке. Он был готов его бросить, но ему бы несравнимо большое удовольствие доставила бы моя смерть через это своеобразное повешение.... Я не растерялся и не испугался во многом благодаря этому я остался жив, благодаря этому и моему коню, собрав силы я дёрнул верёвку на себя и дал коню держать её зубами сам же я ударил огнём в гилдмастера, он не ожидавший такого удара отлетел к выходу из переулка, а кинжал выпал у него из рук. Взмахнув мечом я перерубил верёвку и кинул вверх фаербол. Тут я услышал сзади свистение кинжала и предсмертное ржание моего коня. Кинжал брошенныё мне в голову попал в его шею и он своей тушой загорадил проход, не долго раздумывая я ринулся к выходу ускорив себя заклинанием, к выходу из переулка я подбежал как раз когда гилдмастер поднялся, скользящий удар и он распрощался с головой. Я бежал к конюшням где купив коня я поскакал подальше от этого города и поближе к цели моих поисков...."
_______________________________________________
*Выражение означающие что удача не сопутствовала ему.
**Богиня удачи и путешествеников.
НРПГ
Продолжение сегодня, тока вечером.
Сигмур
Смотря на огонь и слушая рассказ эльфа, Сарендор вспоминал прошедший бой:
Бросок заклятия.., ответ - вокруг чисто.., запах нежити.., стрела улетевшая
в кусты.., мертвяк поймавший эту стрелу.., остальные умруны.., недолгий бой,
показавшийся легким только ему.., поспешное отступление...
"Что-то здесь не так, надо посоветоватся".
- Соратники, кто-то нам хочет помешать. Я так думаю - мертвяков нам прислали,
засады не было, их телепортировали, - обратился Сарендор к спутникам. - Я
перед самым боем послал заклятие обнаружения, провереное временем, но оно
показало что опасности нет. Как вам этот вариант?
Он перевел взгляд обратно на огонь. В его глазах промелькнула грусть, но
только на мгновение.
Тео
-Телепортировали... как вариант, конечно. Либо опасности действительно не было... в виду того, что первыми умруны нападают крайне редко. Мы их спровоцировали. - покачала головой охотница и открыла глаза.Обмотав руку толстой тканью плаща, Тина вытащила из костра горящий сук, - Пойду... прогуляюсь, - сказала она, - заодно проверю, кто тут есть на завтрак.
gendar
Эльф, прервал расказ увидев то что Сарендор что-то хочет сказать. Внимательно слушаю то что говорит их предвадитель эльф играл бровями словно услышав какую-то музыку /Гы. "На берегу безымянной реки" Нау/ при этом одна рука его настукивала по ножнам мотив. дослушав до конца что же хотел сказать их предводитель он недолго подумал и ответил:
-Как вариант..... *хмык* ну я думаю что это вероятней всего если вы уверены что перед тем как мы там проехали их не было, хотя....всё может быть. А насчёт того что кто-то хочет нам помешать....*хм* я не просто так думаю я знаю это. Скажем так вряд-ли если бы я был демоном охраняющим реликвию мне мне понравилось бы то что я увидел бы в будущем, то есть то что какие-то жалкие людишки,- кивок в сторону спктников,- и презренно-мерзкий эльф, - кивок на себя, - пытаються меня убить и отнять реликвию. Я бы сделал всё возможное что бы предовратить это. И поэтому я не сомневаюсь что нам хотят помешать.
Тео
Тина ухмыльнулась, встала прихватив свой "осветительный прибор" и пока никто не сказал ничего против, направилась в сторону от костра.
"бред... какой бред..." - девушка потянула носом воздух, любопытно, что судя по всему, животных было тут крайне мало. Оборотней - всего двое. судя по запаху. А ей нужен был именно оборотень. Потому что он - разумен. Девушка услышала тихие всхлипы чуть левее. туда и пошла. Через минуту слабый свет от горящей ветви выхватил из темноты двух детей, сидящих у дерева и плачущих. "Молодые оборотни" - подумалось Дарящей. Чутье ее сейчас было направлено на этих двоих. Их тоже мучил голод. Но другой - нормальный, физический голод. И еще в воздухе витала жажда крови.
Опытный оборотень ретировался бы сразу. Ведь они чуют опасность издалека. Эти же двое продолжали разыгрывать свой неумелый спектакль. Неумелый просто потому, что поверить в двоих детей, заблудившихся в этих местах, мог только полнейший простак. Другое объяснение - оборотни были действительно еще совсем малышами.
Но сейчас Тину это волновало меньше всего. Она не сразу перешла в свое "нападение".
Сначала они играли друг с другом, как кошки играют с мышами. Охотница нагоняла на маленьких оборотней ужас постепенно- от смутных сомнений в том, что перед ними жертва, до панического ужаса...
... Она оставила их там же, под деревом. Опустошенных и изможденных. Утром они проснутся и все это им покажется лишь сном. А потом они поймут, с кем столкнулись ночью. И захотят испугаться. И не смогут.
-------------------------------
На обратном пути Тина , как и обещала, "посмотрела кое-что на завтрак". Нередкая в этих краях крупная птица Болотница была убита одним дротиком.
Вернувшись в лагерь, девушка, не говоря ни слова, положила добычу у ног Сарендора и ушла на свое прежнее место - спать.
Сигмур
- Это интересно, но только откуда охране, если она есть, знать что мы заняты
поисками доспехов? И ещё.., как этот некто догадывается каким путем мы идем.
Сарендор закончил говорить и посмотрел на свой отряд.
Элейн уже спала, незаметно прислонившись к предводителю /нпрг - и не смотрите
на меня так/. Когла она уснула он и не заметил. Каэри тоже пребывала в мире
снов. Рейтар лежал лицом к лесу, поэтому понять спит ли он, было нельзя.
Тем временем вернулась Тина и кинула добычу. Сарендор осмотрел тушки:
- Да на утро их хватит, спасибо. Спокойных снов, Тина.
gendar
Ворон всё так же лежал укутывшись в плащ и накинув на голову капюшон. Поскольку трубка была убрана а дышал эльф всегда спокойно то понять спит он или нет было нельзя, даже по ресницам потому что бы их увидеть надо было поднять капюшон, а вот для этого надо быть самоотверженым человеком. Эльф же на самом деле не спал а усиленно размышлял над тем кто и сколько, то есть кто строит им всякие западни, те кто он предпологает или нет? И сколько, сколько их ещё будет, нет конечно он мог ответить на этот вопрос "До первой удачной." , но этот ответ его не устраивал и поэтому он размышлял над тем сколько же у тнх или иных недоброжилателей есть сил для устраивания ловушек засад и прочих прелестей жизни. Так размышляя над тем что им предстоит пройти он незаметно перетёк в медитативный сон в котором для эльфа его воспоминания обеденяються с настоящим что даёт его мозгу куда больший простор для работы, то есть куда больше возможных, верных ответов на один и тот же вопрос. Так эльф и "спал" но "спал" чутко, очень чутко.......
Сигмур
Потихоньку светало. Сарендор подкинул немного дров в костёр и расположил добытую
Тиной дичь, так чтобы она хорошо прожарилась. Ночь прошла довольно спокойно, пару
раз он видел глаза местных хищников, но они не осмелились подойти ближе. Через
пару часов полностью рассветёт, так что можно будет отправлятся, но пока все ещё
спали, даже эльф, во взгляде которого весь вечер мелькал невысказанный вопрос.
Поправив плащ, укрывающий чародейку, Сарендор решил немного размятся и отошёл на
несколько метров от костра, но так чтобы был видел весь лагерь. Он взял двуручник
стал отрабатывать технику нового удара.

/нрпг/ Прошу писать в личку если что-то не устраивает, и таким способом выражать своё недовольство. Как вы надеюсь могли заметить следущего моего сообщения нет, а то предыдушее я бы стёр И ещё кое-что, "нрпг" иногда является частью прикла, и стирать его или нет решать автору.
_____Разгневанный Мастер.
/нрпг/
Тео
Тина открыла глаза и потянулась. Потягивание она считала самой важной утренней процедурой.
Потом размяла руками затекшую шею.
Встала. Осмотрелась. конечно, сразу увидела упражнявшегося Сарендора, отсалютовала ему, но с места не сдвинулась.
потянула носом воздух. Да, подходили...
gendar
Аритиос проснулся с первыми яркими лучами солнца. Хотя проснулся не совсем правильное сравнения для того что бы определить то что эльф "выплыл" из своей медитации, из этого странного сна которым спят эльфы. Не спеша открывать глаза он прислущался к свисту ветра от меча Сарендора к шороху одежды прроснувшейся Тины к спящему дыханию остальних спутников и к стуку собственного сердца. Он почувствовал запах догорающего костра и топи по которой они брели. Он ощутил жёсткую землю под своей спиной и лишь после этого он открыл глаза и обвёл маленький лагерь внимательным взглядом.

За время его сна никто не пропал и никто не напал на лагерь. Всё было тихо и спокойно, пожалуй слишком тихо и слишком спокойно для лагеря тех кто дерзает противиться демонам....впрочем иногда ведь выпдают и спокойные моменты? Эльф поднялся на ноги отряхнул плащ от налипшей за ночь грязи и листвы и кивком поприветствовал обоих спутников. После чего скинув плащ он чуть отошёлот стоянки и занялся обычной утреней зарядкой. Разогревая мышцы перед ещё одним полным приключений днём.
Фисбен
Аракаси спал как убитый... До основной группы ему пришлось добираться окольными путями, так как за ним погналось немаленькое количество врагов. Некоторых он поджарил, но от большей части убежал и увёл их очень далеко. И теперь не опасался, что они смогут напасть. Хотя кто знает... Кто знает. Правда до его организма начало доходить, что солнце уже поднялось, а значит пора вставать. Но маг никогда не отличался быстрым подъёмом, когда можно было и поспать.

Через несколько минут ему надоело лежать. Поднявшись, Аракаси потянулся и увидел, что Сарендор уже тренируется, а Тина уже точно не спала. Маг встал и улыбнулся утру. Он ведь не знал точно доживёт ли до вечера... Хотя обязан. "Доброе утро всем! Скоро мы выходим?"
Тео
Тина кивнула обоим - Аракаси и Аритиосу - в знак приветствия.
На вопрос первого она отвечать не тала - потому что вряд ли знала точный ответ.
"сейчас бы где-нибудь ручей или что-то в этом духе" - примечталось ей. -"ага, как же, жди!" - ответил ее разум.
-спят все как убитые, - тихо сказала она, кивая на "лежащий" лагерь. - не пора ли объявлять подъем?..
Тина еще раз блажено потянулась.
Сигмур
Закончив тренировку, Сарендор вложил меч в ножны и подошел к огню. Сняв приготовленную еду с костра и пригласив остальных, он сел на своё место. Доставая из сумки бутылочку морса, он ответил на вопрос мага:
- Как только все проснуться, - и переведя взгляд на охотницу спросил. - Тина, я размышлял насчёт твоих опасений, относительно этого леса. Какие неприятности могут нас поджидать, кроме встреченной накануне нежити?

/нрпг/
Простите что так долго не писал сообщения, была сессия. Выглядывал только на пару минут.
Будем надеятся, что посты буду оставлять почаще.
gendar
Эльф который совершал разные акробатические кульбиты и упражнения на растяжку мышц, через некоторое время закончил их перед этим с ходу упав на полный шпагат потом перейдя на левый и на правый и быстро встав. Пока он шёл к стоянке он успел отряхнуть ту грязь что набилась на одежду и достать расчёску. Он как раз подошёл к костру когда к нему же подошёл Сарендор. Так что пока Аритиос копался у себя в вещах явно что-то ища он тоже вступил в дискусию которая протекала у костра.
Мягко улыбнувшись Тине он ответил ей:
-Ну я думаю что можно ещё немного подождать с общим подёмом....
Потом эльф вновь вернулся к прерваному знаятию. И наконец он достал из сумки небольшую мисочку сделаную из серебра с гравировокой эльфийских рун, полотенце даже на взгляд очень мягкое сделаное из непонятного материала, небольшое квадратное зеркльце. Потом прошептав несколько слов над миской и зеркалом он начал умываться, когда он достиг какой-то одному ему известной нормы он протёр полотенцем голову и достал расчёску и начал расчёсывать кое где мокрые волосы. Пока не собрал их в акуратный хвост такой же какой был вчера. Потом он уже хотел автоматичиски убрать все эти вещи, но тут словно что-то вспомнил. Он с вопросом посмотрел на Тину, Сарендора и Аракаси.
Тео
Тина едва заметн кивнула, ответив тем самым на вопросительный взгляд Ворона.
Действительно, привести себя в порядок вовсе не мешало. Она совсем было про это забыла. Еще бы, когда полон Светом, есть только одна забота- отдать его.
Лес был чуден в утро. И почти ничего не предвещало серьезных бед.
"Если нам по пути не встретятся какие-нибудь там умруны опять, то к следующему вечеру мы будем уже довольно далеко отсюда "- подумалось девушке. Однако, впереди было Сердце Леса. Не стоило так уж рассчитывать на то,что они без сучка и задоринки минуют это место.
Хотя, день не ночь - авось, обойдется.
Сигмур
Прошу закрыть этот прикл и убрать в архив, до лучших времён.
Хотя мне кажется они никогда не настанут для него, какая жалость...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.