Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Друзья И враги...):-)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Lord Garvals
Думаю эта темка будет актуальна.
Что для вас друзья?
И что для вас враги?
Как вы относитесь к обоим сторонам?
____________
хм...):-)
Враги?
Кудаж мы без врагов то?
Я встречал многих. И порою они вызывали лишь гнев или усмешку(варьирующуюся с жалостью ), но никак не всосхищение.
Возможно так у меня устроеена психология их восприятия.
Я никогда не уважал врагов.
Нет. Я могу вести споры, умные беседы, но стоит им превратиться в моих врагов и всё тут же меняется.
Оболочка умного человека тут же разрушается, оставляя лишь жалкий скелет, требующий срочной поломки. ):-)Е)
Я начинаю прикалываться над врагом и всячески пытаться его сломать. Давлю на психику.
Незнаю.
Возможно это моя слабость и плюс одновременно. Ибо порою я слишком увлекаюсь.
Но был у меня один случай-исключение:
Помнится в реале я перегнул палку.
Это было довольно давно. Один "умный субъект" стал моим врагом(совершил он одну очень плохую пакость ) и я соответственно избрал его для моих насмешек. Дошло до того, что я довёл его до полнейшей депрессии. Он перестал нормально учиться. Стал избегать наших встреч. Опаздывал на уроки, дабы не стоять со мной на перемене. Я понял, что перегнул палку, наказав слишком жестоко и...Стал ему помогать выйти из депры. ):-)
Просто отвёл в сторону и поговорил на тему преступления и наказания. ):-)
Человек оказался неплохим. Просто в годы юности был неопытен в своих поступках.
А сейчас мы с ним...в довольно хороших отношениях. Созваниваемся. Встречаемся группами. Вместе замышляли сайт даже.
Вот так.
Но, думаю этот случай-исключение. ):-\
Всё же считаю врагов, достойных прощения не существует. );-Р
А плюсы?
Какие могут быть плюсы?
Ну...
К примеру копаясь во врагах-можно понять их психологию. Психологию агрессии, зависти, злости и гнева.
Например я выявил несколько типов врагов:
1) Завистники
Этот тип ничего из себя не представляет. ):-)
Порою это люди, что слишком ленны и немощны. Они ведут тихий образ жизни, изредка скарашивая её обыденными делами.
НО! Как только завидят нечто вон из рамок выходящее-тут же наровят и его покрасить в серый цвет (ага щазз )
2) Слушатели
Это тоже довольно простецкий вид людей.
Ентот субъект является слабохарактерным по натуре, человеком. Ему не пристало прислушиваться к своему внутреннему гласу. Он зачастую прислушивается к мнениям других, выявляя исходящее из всего, что услышал.
3) Охотники
Редкий вид врагов.
Эти-одержимые охотники.
Я себя к ним не причисляю. Ежели я веду пассивный образ жизни, втягивая себя в круг лишь после определённых инцидентов, то охотники-всю свою сознательную жизнь ищут объекты для битья.
Вот и весь трактат о врагах.
_______________
Друзья.
О... rolleyes.gif
Друзья-это самое дорогое, чем можно хвастаться!
И этим всё сказано.
Написал о них я меньше. Но это лишь потому, что я не копаюсь в душах моих друзей.
Друзей я люблю и уважаю. Мне нет нужды сомневаться в них.
С той разницей, что я не каждого зову другом...
Llaita
Враги?)
Сейчас я уже никого не воспринимаю как врага. Да, возможно, я, со своими шуточками-язвинками-раздражительностью, кому-то очень не нравлюсь...Но, на самом деле - мне это только добавляет сил. Да, я люблю замечать завистливые взгляды, когда иду, гордо выпрямив спину, по городу, сверкая длинными ногами из-под юбки, да, я люблю спорить, язвить и отшучиваться..) так что врагами для меня могли бы быть равнодушные ...)

...Друзья...
Их мало. Настоящих, я имею в виду, а не знакомых, коих-то, как раз, до кучи..)
Но зато - каждому из них я могу верить, каждому из них я всегда готова помочь. Мне с ними тепло, интересно и приятно быть рядом)
Ястреб
У меня как, я и раньше говорила, целая толпа врагов, но они все такие здоровские что терять я их не хочу.
А вот друзейя думала у меня нет, и зря я так думала, в очередной раз убедилась что думать вредно. Есть они у меня и такие за которых и в пропасть можно с головой кинуться.
Lord Garvals
Аналогично.
Врагов до рогов...]:-))
Но если хоть один заденет моего друга-мигом всю толпу раскидаю!!! mad.gif laugh.gif
Латигрэт
Да, оригинальная тема. Касаемо врагов, у меня странная ситуация – то ли я настолько невнимательна, то ли что-то еще, но пока за собой упомянутых не замечала. Хотя не знаю, что должен сделать человек, чтобы я сочла его своим врагом. Скорее, могу отнести к статусу «неприятелей», с которыми просто полностью перестаю хоть как-то контактировать. Но… вспомнила причину за которую могу возненавидеть – если этот кто-то (пожалейте его сразу) обидит кого-то из двух моих настоящих друзей. Тогда, увы, мое обычное всепрощение куда-то денется – прощать за себя я научилась, и даже давно, а за других не могу и не хочу. Я бы уважала врагов, проповедуя рыцарские каноны (как-то на заре веков за мной такое водилось, правда, странно?)), но их нет и толкать умные речи банально некому).
Друзей не то чтобы много, но скорее немало. Меньше чем из десяти людей я могу сказать, что с двоими из них я буквально делю душу – это есть и его не надо описывать. Оно просто существует. Есть другие – без них этот мир в буквальном смысле был бы печальнее и мрачней. Причем намного.
Существуют еще знакомые – без них хорошо, с ними тоже, но иногда, когда не хочешь видеть знакомых лиц, они нужны. И еще нужны что бы не ощущать себя изгоем). Таких много, но в последнее время я понимаю что нужны не они мне, а я им – неприятно так-то, как-то принижает в глазах и меняет мнение с «знакомых» до «окружающих».
Еще недавно заметила, что хотя в общении со всеми кроме очень близких друзей (да и с ними тоже) стараюсь всегда быть вежливой – даже в шутках или пикировках, выбирая выражения до мелочей, обнаружила что в чужих глазах вижусь странной. То есть вежливость и все прочее всегда при мне, но от меня же ждут с какой-то боязнью чего-то плохого. Не поняла, с чего такое отношение). Вроде друг, а боится. Я что, кусаюсь? С одной стороны обидно, с другой слегка восхищенное удивление… хотя я, честно, не ядовитая))). И друзей люблю – искренне. Хотя в случае свар буду не мстить, а мирить).
Alliris
Друзья
Друзья - это люди, которые могут сказать мне то, что обо мне думают без лести и без последствий =) мало их...... очень мало......... =(

Враги
Враги - это прежде всего те, к кому я питаю взаимную неприязнь.... их мало...... гораздо больше тех, кому не нравлюсь я, и эти люди у меня никаких эмоций не вызывают.......
Lord Garvals
Цитата
Еще недавно заметила, что хотя в общении со всеми кроме очень близких друзей (да и с ними тоже) стараюсь всегда быть вежливой – даже в шутках или пикировках, выбирая выражения до мелочей, обнаружила что в чужих глазах вижусь странной. То есть вежливость и все прочее всегда при мне, но от меня же ждут с какой-то боязнью чего-то плохого.

Да...)
Это мы тоже заметили.
Для врагов я-грубая машина-убийца beer.gif
Для друзей-заботливая опорочная стенка, вытягивающая шипы в опастной ситуации... biggrin.gif
Может оттого, что врагам я никогда не раскрываю свою сущность. ):-)Е)
И мои выходки и выпады в их сторону лишь усугубляют положение.
Вот и удивляются друзья "кааак? тыж не такой".
Ну-ну... ):-)Е)
Beata
- Да... Ну и темка! Скажи мне, кто твой враг... ;)

Один мой хороший знакомый как-то раз сказал, что хорошего врага, как и друга - надо заслужить. Я тогда еще не сразу поняла - решила что "заслужить" в смысле "с кем-то поссориться, схлопотать" Только потом до меня дошло, что именно "заслужить" - то есть, именно быть достойным настоящего, хорошего и сильного врага, который тебя самого многому научит и в противостоянии поможет лучше понять себя и пересмотреть собственные жизненные ценности. Слабого врага можно просто игнорировать или презирать, а как раз это тебе не даст ничего. Другое дело - враг сильный... Он не даст тебе покоя и победить такого врага можно только победив себя. Ведь на самом деле, в любом конфикте всегда(!) поровну вины обоих участников. Пока не исправишь свою половину - победителем не стать!

А друг, это тот, кому ты можешь безгранично доверять и делиться самыми сокровенными вещами, зная что как бы вычурно ты ни пытался высказал свои сумбурные мысли - он поймет тебя прежде чем ты откроешь рот... ;)
Lord Garvals
Цитата
Пока не исправишь свою половину - победителем не стать!

Что за слова? ):-((
Ну. Это сугубо ваш путь.
Но если вы избираете-изменяться, в итогде побеждая врага, то я выбираю оставаться таким, какой я есть. Непрестало изменять свою сущность под гнётом врагов, в надежде одержать победу!
Да и обучение.
Обудчение будет существеннее, если ты одержишь победу сам. Не меняясь.
Сами посудите. Если враг заставит вас измениться. То это будет уже не та победа.
):-)
ЗЫ:
Но я и не говорю, что надо тупо идти напролом.
Узнай врага. Но оставайся собой.
Лэйт
Друзей у меня мало. Потому что я личность довольно-таки замкнутая в себе и непонятная и редко когда схожусь с людьми. Мало кому интересно, я думаю, было бы провести со мной часок наедине. Потому что 59 минут из этого часа я буду молчать.
Врагов тоже мало, потому что я существо миролюбивое. Но все же таковые имеются. Это те, кто специально пытаются испортить жизнь мне и моим близким, те, кто причинил когда-то боль (я прощать умею, но не все могу простить).
Beata
Цитата
Но если вы избираете-изменяться, в итогде побеждая врага, то я выбираю оставаться таким, какой я есть. Непрестало изменять свою сущность под гнётом врагов, в надежде одержать победу!

Ты не услышал меня, Гарвальс...
Я говорю не про подстроиться под кого-то, а исправить свою ошибку - в любом конфликте виноваты всегда обе стороны. Виноваты не перед оппонентом. Виноваты перед собой... Только понять это сразу - очень трудно. Как правило, мы сами понимаем это только много потом.
Тео
-у меня нет врагов. А если есть, я не считаю их таковыми, - чуть насмешливо улыбнувшись, сказала Омут, - точнее, у меня есть Один враг - его я вижу каждый раз, когда смотрюсь в зеркало. Никто мне не может чинить преграды на пути к достижению цели более, чем их творю себе я сама.
Девушка помолчала, думая над вторым вопросом.
-ЧТо до друзей... то есть только один человек, коего я могу назвать Другом, но это Друг именно с большой буквы. Остальные весьма милые и дорогие мне люди, приятели, знакомцы... и нечто переходное От и До. Я дорожу всеми, но не расстаиваюсь, когда настает время уходить. А оно настает всегда, рано или поздно.
Танит
Враги.
Для меня это кратковременное явление. Обычно это те кто в битвах на другой стороне (в реале), их я бью с полной силой и ненавистью, даже если на той стороне моя сестра. Но после битвы все они тут же становяться друзьями.
Друзья.
Это те ради кого я готова на все. Это мои соратники.
Lord Garvals
Цитата
Ты не услышал меня, Гарвальс...
Я говорю не про подстроиться под кого-то, а исправить свою ошибку - в любом конфликте виноваты всегда обе стороны. Виноваты не перед оппонентом. Виноваты перед собой... Только понять это сразу - очень трудно. Как правило, мы сами понимаем это только много потом.

Ах. Да. Я вас понимаю. Победить своего демона. Того, что таится у тебя внутри-лишь тогда ты сможешь победить демона-врага.
Понял...
И даже уже применил... wink.gif
Alliris
Цитата(Темный_Омут @ 20-09-2004, 2:34)
у меня есть Один враг - его я вижу каждый раз, когда смотрюсь в зеркало. Никто мне не может чинить преграды на пути к достижению цели более, чем их творю себе я сама.

Согласна..... и это один из моих главных врагов...... я сама - это мой Враг... и перед ним все остальные мои враги лишь маленькая помеха....
Фисбен
Враг- понятие очень абстрактное. Смотря кого мы считаем врагом. Для одних это, что-то глобальное, для других- мелкий пакостник. Мне повезло. Врагов нету.

А друзья- за них ты сделаешь всё. А испытание дружбы это ссоры. Сможете после ссоры опять стать друзьями? У меня таких человек, только двое, и дружу с раннего возраста. А говорят если в детстве подружишься, то к юнешеству рассоришься. Злые языки.
Lord Garvals
Враги, Друзья, Друзья, Враги...
Это вам не напоминает Тьму и Свет? smile.gif
Ты зачастую мечешься меж этими двумя полюсами своей души, совершенно забывая о другом.
Порою меня застаёт мысль-а что будет, если ты опустишь эти ярлыки?
Тьма, свет, друзья, враги.
Что останется? Будет хуже? Хм. По-моему нет. Наоборот.
Уж лучше я выберу-быть вдали от ярлыков. Так жить существенно легче.
Будут симпатичные люди? Лучше!
Будут те, кто тебе досаждает-разберись с ними и иди дальше.
И никаких вам ярлыков. smile.gif
Ястреб
А если у тебя возникают вроде как не враги, а люди, которые отчаянно тебя не любят, но высказать это боятся, а тебе их немного жаль вот и терпишь, чтобы не сорваться. Как назвать таких вот загадочных личностей.
gendar
Друзья.
Хмык...ну нет в общепринятом понимание их.
Есть те кто идут рядом и те кому я могу помчь или те кто могут помочь мне.
Враги.
Да тоже вобщем нет. В конце концов я ещё не видел тех кто достоин насить табличку: "Мой личный враг (не трогать, иначе убью) " wink.gif, были люди с которыми я конфликтовал, но чем более я совершенствуюсь тем их меньше, мне нечего делить с большинством, всё что нужно мне итак моё, а всё что нужно им - временно и значит принадлежит времени......и как следствие ....догадайтесь кому wink.gif.
Такие вот дела.
Lord Garvals
Цитата
А если у тебя возникают вроде как не враги, а люди, которые отчаянно тебя не любят, но высказать это боятся, а тебе их немного жаль вот и терпишь, чтобы не сорваться. Как назвать таких вот загадочных личностей.

Увы.
Таких людей подавляющее большинство.
Как сказал Гарвальс-это лишь скрытые завистники...
Хотя я не знаю. Чтобы заработать таких-надо много трудиться... smile.gif
Тоесть представь каким должен быть ты, чтобы у тебя появились враги, которые тебя бояться, ненавидят и бояться сказать это в лицо... smile.gif
Либо тираном-либо звездой. smile.gif
Но (имхо) скрытая уроза-самая страшная...
Эйанир
Друзья.
Друзья это огромная часть моей жизни, я хоть личность и самодостаточная, но обожаю общение, ну, а с кем же еще можно поговорить на любые темы, как не с друзьями? Друзья это те, кто всегда поддержит, друзья это те, кому я безоговорочно верю, и те, кто точно так же верит мне, лично для меня друзья это часть семьи. Я никогда не обсуждаю друзей, и не разрешаю это делать другим – человека нужно принимать таким, какой он есть, а если тебя что-то в нем не устраивает, то говорить ему в лицо, а не шушукаться за спиной. В общем, друзья это те, кто делают мою жизнь гораздо ярче, интересней, да и просто приятней.

Враги.
Я никогда никого не называю своим врагом, пускай сначала они назовут меня своим, я не буду опускаться до такого уровня, чтобы первым заметить их. Я не уважаю своих врагов, я давлю их всеми возможными способами (особо обожаю смеяться над ними). Враг это не благородный соперник, враг это низкий и никчемный человечешко, без которого моя жизнь будет лучше. И мне наплевать, что он доктор наук или мастер спорта, он мой враг, а значит, не достоин ничего хорошего. Я искренне радуюсь, когда с моими врагами случаются неприятности, и по возможности способствую этому (естественно не в ущерб своему времени, репутации и т.п.). А еще я всегда мщу своим врагам, и горжусь этим. В общем, враги это те неизбежные отходы, которые неизбежно появляются при функционировании любого организма, в том числе и нашего общества. Хотя одно полезное свойство у них все-таки есть – они делают меня сильней.

Охарактеризовать же мои взгляды на врагов и друзей можно одной фразой: «Ищи себе друга, враг найдет тебя сам».
Сигмур
Друзья - это те на кого можно расчитывать и в горе и в радости.
Только те кто действительно достоин стать ими.


Враги - это кто мешает жить, и расчитывать на них стоит лишь когда хочешь помучится.
Nirika
Друзья и враги - это часть нас, часть нашей жизни. Человеку необходимо равновесие сил, тогда жизнь полная и интересная.

Настоящих друзей много не бывает. Иногда трудно сразу понять кто твой настоящий друг, и человека узнаешь со временем по его поступкам. Другом надо дорожить, любить и бороться за него. Дружба требует веры,внимания и постоянного пополнения новыми эмоциями. Иначе она медленно погаснет.

Враг...что-то зловещее и отталкивающее есть в этом слове. Он тоже нужен. Он не дает тебе расслабится и потерять бдительность.
Только вот люди бывает разбрасываются этим словом. Я имею в виду что неприятелей часто называет врагами. Неприятель явление временное,а с врагом придется повозится.
Не замечать и игнорировать врагов - себе дороже потом будет. Их надо знать, а одно из лучших оружий это смех и улыбка. Они начинают из-за этого бесится, добускают ошибки и в итоге сами себя "уничтожают".
MjavTheGray
Хммм...
друзья?
Мням мням... Есть замечательные люди, что именно что друзья мне...
Есть умм... не очень замечательные, мягко говоря - претендующие на такое звание...
В то время как я вряд ли очень уж верный друг кому - я своих друзей люблю,
и прислучае рад сделать им что-то хорошее, но часто просто прячусь ото всех очень надолго...

Враги...
Ну это смешно... всякую дрянь подлую ещё во враги возводить... много чести!

Вот наверное и всё на пока...
Анафема
Скажи мне, кто твой друг, а я скажу тебе, кто ты.

ДРУЗЬЯ: люди, за которых и в ад, и в зад. Они бескорыстны и преданны, как собаки, понимают тебя с полуслова, за них ты готов на всё или почти на всё.

ВРАГИ: которых и в ад, и в зад. Не знаю, что о них написать: у меня врагов никогда не было и, надеюсь, не будет.

И друзей, и врагов объединяет одно - сила чувств. Только врага ты ненавидишь, а друга любишь, как брата, а иногда даже больше.
Earwen
Как говориться: Keep your friends close, but enemies closer-Держи своих друзей близко, а врагов еще ближе.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.