Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Залесье
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Файрвинд
...Она бежала... Бежала во всю силу своих маленьких, можно сказать, даже крошечных мягких лапок. Мелко-мелко семеня ими по мокрой от дождя траве, она старалась скрыться, убежать как можно скорее от злобных людей-браконьеров. Это слово она узнала от матери, которую она потеряла уже давно, это слово она испытала на себе, царапинами от веревок, ушибами от пинков и усталостью от бега...
Маленькая, даже не похожая на дикую, кошка с серо-синей шерсткой торчком. Вот она остановилась, заметив какую то пещерку? или расщелину?.. Она собрала последние силы и впихнула маленькое тельце туда, обдирая кожу вместе с шерстью и глотая злые слезы. Даже звери умеют плакать, вы не знали?..
*Браконьеры меня не нашли. Они потеряли мой след, но это сегодня, а что будет завтра? Опять погоня и может быть свобода, но так изо дня в день? А если случайность.. Оступишься и свалишься в капкан... Поминай как звали...*-подумала маленькая синяя киска, высовывая мордочку из расщелены. *Мы должны проучить их.. Должны уничтожить все браконьерство!!!!*-решила Киса и гордо подняла лапку с белым пятнышком. *Клянусь, я постараюсь совершить это!*

нрпг: Итак, некоторые новички жалуются на недостаток приклов, вот ЕЩЕ один вам прикл, налетайте))

Прикл поидее природный, значит отыгрывать придется животных или растения, кому что больше нравиться =) Еще есть браконьеры, которых мы в конечном итоге окончательно замучаем своими смешными выходками и отправим из нашего леса подальше) Вначале Киса набирает команду из животных-смертников, готовых помочь ей, а потом они идут искать браконьеров. Когда находят, начинается жуткое действо, которое можно прочесть в книге "тысяча способов как достать браконьера"(если такая есть)))

Того, роли:
Киса! Центровой персонаж, будет подбивать всех на веселые поступки. Синяя Кошка Удачи.
Дождевой червь Джими, погибает в первой сцене sad.gif Его трактор переезжает. Так что роль "ради прикола" и интересного смешного поста)) Я)))
Лис, важная роль, умный и веселый лис, до жути хитрый. Мечта-разорить тысячу курятников и стать самым красивым "парнем" в лесу. Филимон.
Бурундук =)))) Фир)) Она же Фиарид
Кролик Стрегущий ушами, трусливый, но очень компанийский. Любит песни, поэтому его везде берут с собой. Сноу
Ну и браконьеры =)
Ar'san
Солнце всходило над Залесьем, прогоняя ночь. Старый Крук грелся в его лучах, радуясь, что начался новый день. Он жил уже тридцать лет в этом прекрасном мире, тридцать долгих замечательных лет. В этом же лесу до него жил и его отец, и дед, и прадед, а глупые люди считали, что это один и тот же ворон, который живёт триста лет. Крук тихо засмеялся этой мысли, поправляя перья на зобе. Его внимание привлекла маленькая кошка, опрометью мчавшаяся через лес, и, наконец, спрятавшаяся в расщелине у корней сосны, на которой он сидел.
«Глупая, и чего её в лес понесло? Разве плохо ей жилось у людей, что она решила стать дикой? Кто её мог так напугать?» ворон посмотрел в сторону, откуда прибежала кошка. «Понятно, человек с ружьём. Да, от таких лучше держаться подальше. Хотя ему до кошки мало дела, его больше лис интересует, или лось с кабаном. Ну, или на худой конец безмозглая белка. Но если кошка подвернётся, скорее всего, он и от её шкурки не откажется»
Ворон поправил клювом перья в крыле.
«Хе, как старается его барбос» - ворон наблюдал за гончим псом, который носился по лесу стараясь взять след лиса, - «Всю жизнь с самого щенячьего возраста у него только одна цель – взять след Лиса и выгнать его под выстрел своего хозяина, а тот только издевается над ними, запутывая следы, и воруя у них кур, пока они шляются по лесу в его поисках.»
Ворон хрипло засмеялся, но все кто его сейчас слышали, решили, что он просто каркает.
«Однако человек в лесу, существо лишнее»
Ворон раздул горло, наклонился чуть вперёд, и, слегка разведя крылья в стороны прокаркал на весь лес: Крук-крук-крук. Крак, крак! Охотник в лес идёт! И пёс с ним!
Эхо разнесло его крик по лесу, и все животные, слышавшие его, приняли к сведению это предупреждение. А ворон взлетел со своего поста и направился к железной дороге, посмотреть, не сбил ли ночью кого поезд, или не выкинули в окно чего съедобное невоспитанные пассажиры. Начинался новый день, и пора было завтракать.


Барсук Дядя Боря возвращался в свою нору. Он слишком увлёкся, лакомясь сладкими корешками, и прозевал наступление утра, да ещё эта вкусненькая лягушка так вовремя выпрыгнула перед его мордой, не мог же он проигнорировать такое лакомство. Но теперь домой, в сухую чистую норку, и спать, спать, спать. Спать до вечера.
По лесу прокатился крик ворона. Барсук остановился и прислушался.
«Опять охотник. Когда же они оставят нас в покое? И пёс с ним. Ненавижу собак, особенно этих маленьких визгливых терьерчиков, что вечно норовят забраться в чужое жилище, и вытащить хозяина своему охотнику»
Барсук фыркнул недовольно и подошёл ко входу в свою нору.
«Так, - подумал дядя Боря, - Лис сюда пока не являлся. Грубиян он и неряха. Выжил меня из прошлой норы своим свинством. Надо ж было такой срач развести вокруг норы.»
И барсук спустился под землю, чтобы спокойно продремать до вечера.
Smok
«Какое же это счастье! – носилось в голове Заливая, в то время, как он сам носился по лесу, - Мы с Хозяином снова на охоте!!! Так, старый заячий след. Эх! Ну почему мы не можем вечно жить в лесу и охотиться, охотиться, охотиться!!!»
Тут гончак снова наткнулся на след зайца, но уже более свежий. Минут пять он разбирался в заячьих петлях, а потом бросил это занятие, поняв, что заяц уже далеко.
«Эх, найти бы свежий лисий след, - думал он, помчавшись дальше, - Вот я бы его взял, и погнал бы лиса по лесу, и выгнал бы его прямо на хозяина…»
Эти лучезарные мечты прервал крик ворона. Не то чтобы Заливай понял, что означает этот крик, но он его смутил. Однако гончий пёс не имел привычки задумываться, а потому снова помчался по лесу, старательно принюхиваясь.
Fearid
Таак... Опять эта собака, да, ну и нюх у нее. Как буд то бурундук, это не зверь! Ха, да все знают, что я гроза леса, ночной волк БУРУНДУК! Ну и ладно.
-Жиник, жиник. Ты опять рискуешь опаздать на полдник.
О.. мама. И что она пазорит меня и кричит на весь лес мое имя, да родителей не выбирают. Уйду я от них, докажу, что я не просто мямля Жиник (от полного имени Жирник), а настоящий зверь.
Маленький камок проскачил под ветками, где он прятался от гончей. Миновал пару сосенок, куст папортника, налетел на поганку и затормозил около своей норы.
Сноу
Кролика Стрегущего всё пугало в этом огромном лесу. Для начала, сверху всегда раздаётся ужасный шум, умные звери говорят, что это ветер, но Стрегущий точно знает, что это Человек, который хочет снять его драгоценную шкурку. Потом ещё этот лай, какой же он ужасный, будто все ночные страхи воплотились в этом звуке, все тени, когда бедный Стрегущий дрожал в своей уютной норке пугавшие его. А потом раздался крик Ворона Крука. Ужасный, громкий, так и бил по чувствительным кроличьим ушкам... А потом до помпохвостого дошло, что же кричал Крук! "Браконьер! Пёс!! А-а!!" Кролик со страху припустил быстрее собственного визга.
Файрвинд
нрпг: Так, для всех ролеплееров единственная просьба-после моего поста-ОДИН ваш. Надеюсь, все будут этому правилу слудовать =) Всех люблю, мияф)))

рпг: Для Ску

Кошка отдышалась и, слегка приподняв длинный хвост, попыталась выйти из расщелины. Этого не получилось.
*Я что, потолстела?..*-с ужасом подумала Киса.-*Ну, нет, не могло такого быть..*
Кошка вытянула вначале лапки, а потом и изящное тельце. Она не потолстела, просто земля обвалилась на вход в расщелину, и Киса, увидев это, радостно мияфнула и неспеша побежала по ночному лесу.

Для Сноу

Стрегущий ушами промчался по лесу как маленькая шаровая молния. Он был таким же белым, только с черной полоской на спине, как и шаровая молния. Черные бусинки гласок лихорадочно бегали по лицу.. Кролик был безумно напуган и бежал не разбираяя дороги.
Вдруг он налетел на корягу и, подлетев в воздух, упал на что то мягкое и пушистое, и это нечто раздраженно и удивленно мияфнуло... (Киса)

Для Фила

Рыжий и очень красивый лис стоял перед ручьем. Ночью было почти ничего не видно, но луна освещала спокойную воду и в ней можно было что-то увидеть. А вот лис видел свое отражение и только его, потому что заучил его уже наизусть. Он был на самом деле очень красив, но то, что он постоянно этим хвастался было ему не на лапу.
Лис был образован и умен, поэтому из деревенских курятников он всегда выходил с курицей, а то и с двумя, и конечно не замеченным.
Сейчас же лис испуганно встрепенулся и отвлекся от своего отражения, ведь старый ворон Крук сказал что браконьеры рядом! И с ними есть собака!!! (нрпг: действуй как хочешь, главное не попадись собаке и не встречай Стрегущего с Кисой)

Для Смока-Заливая

Пес еще раз радостно гавкнул и подпрыгнул высоко-высоко, так он хотел достать до вороны. Но, естественно, до старого Крука он не допрыгнул, а ворона ехидно каркнула и перелетела на всякий случай на другое дерево. Заливай слегка склонил голову набок, но на ворону внимания обращать перестал. Вместо этого он подбежал к хозяину и начал выпрашивать у него что нибудь вкусненькое... (нрпг: Смок и Арсан, слушайте оба))) Заливай сейчас должен будет найти червяка и удивленно на него смотреть))) после этого с червяком случится несчастный случай-на него дерево упадет или что-то в этом смысле. А Крук просто коментирует события, правильно))

Для Фир

Жирник еще разок любознательно посмотрел на гончию, которая его не видела, ведь он был мастером магии Теней! Он мог спрятаться где угодно!
Бурундучок гордо вскинул головку, но вдруг услышал крик мамы... После этого он съежился и сразу же побежал ей навстречу.
(нрпг: у тебя цель-разговорить Крука и подружиться с ним. Как-на твой выбор)) Даю тебе любые возможности)) Бегай где хочешь, делай что хочешь, но разговори ворона, который говорить не любит, и подружись с ним.)
Эмми
Маленькая, пушистая и одинокая...ей было страшно в этом лесу.
Крольчиха с черным пятном на носу и таким же хвостиком оглядывала незвестный ей лес.Голубые глазки высматривали что-нибудь знакомое. Интересно, как она сюда попала? Детские руки, мотор машины..чьи-то голоса..темнота,и теперь она тут!
Fearid
-Эм, полдник удался на славу! Орешки в медовой заливке, что еще нужно бурундуку для полного счастья.
Жиник вылез из норки, потянулся на лучах теплого солнышка и дойдя до первого уютного корня от дерева примастился там, в теньке. На соседнем дереве можно было разглядеть ворона.
-Да, сколько себя помню, этот чернышь сидит на ветке и смотрит в одну точку.
Тут в голову бурундучка закралась и крепко там засела коварная мысль. Он забежал к себе в нору и вытащил от туда небольшой клачек черной тряпки. Накинул ее себе на плечи. Одел на голову ближайший лист и стал карабкаться на дерево. (Стоит заметить, что делал он это весьма не плохо, хотя и был из породы земляных белок, но на макушку за орехом забраться всегда мог.)
Достигнув ветку на которой сидел ворон он тихо подкрался к нему и закричал свой любимый клич: Это я, гроза леса, ночной волк, БУРУНДУК, а ты кто?
Сноу
Бедный Стрегущий был в шоке... Он бежал, бежал от ужасной смерти, а наткнулся на нечто не менее страшное. По крайней мере, боевой клич это нечто, несмотря на небольшие размеры издаёт просто жуткий! Он сидел, вытянув вперёд задние лапки и в недоумении смотрел на Кису. Моральных сил бежать уже не было... Он столько ужасного пережил за эту ночь...
Ar'san
Крук спокойно отдыхал после сытного обеда на любимом суку почти на самой верхушке огромной сосны. Мысли его витали где-то далеко в заоблачных краях. Он много повидал в своей жизни, и воспоминания тешили его душу.
Вопль, раздавшийся совсем рядом с ним напугал его. Ворон и не слышал царапанья маленьких коготков борондука по шершавой коре, и не был готов к такому обороту дела. С перепугу подпрыгнув, чтобы улететь, он взмахнул крыльями, одновременно оглядываясь на нападающего. Юный гроза леса не расчитал одного, что подкрадываясь так близко к своей жертве, можно оказаться к ней СЛИШКОМ близко. Взмахом крыла ворон задел отважного зверька и сбил с его головы импровизированную шляпу. Жиник попытался поймать её, и ему это удалось, но только сам он "нырнул" с сука. Эх, пикировать бы ему до самой земли, но старый Крук не привык упускать добычу, и успел схватить его за плащ. Тут же прижав бурундучонка к ветке лапой, он принялся рассматривать, что это прискокало к нему на полдник. Но так как он был сыт, то не спешил расправляться с малышом, а тот оказался не робкого десятка. Даже прижатый к ветке когтистой лапой, он продолжал сжимать в кулачке свою зелёную шляпу, и вздохнув, как мог, сдавленно произнёс: - Если вы соблаговолите слезть с меня, нам удобнее будет разговаривать (интересно, это он всегда был такой вежливый, или просто ворон на него слишком сильно наступил?)
От такой наглости Крук просто онемел. Аккуратно поставив бурундучка на ветку рядом с собой, он клювом разгладил его плащ.
- Я повторяю свой вопрос, - заявил Жиник, нахлобучивая на голову свой листик, - Кто ты такой?
В его позе и голосе было столько отваги и наглости, что ворон не смог не улыбнуться. Ему понравился глупый смельчак, и решив подыграть ему, он сказал: - Если ужасный гроза леса, Ночной Волк Бу-рун-дук позволит мне произнести своё негромкое имя, я с почтением назову его. Меня зовут Крук. Наверное Вы слышале обо мне.
Ворон сверкнул глазами и взъерошил перья на голове, желая напугать малыша.
Smok
Всю свою сознательную жизнь Заливай мечтал только об охоте. В этом был весь смысл его жизни, вся отрада его души. Он мог часами носиться по лесу, в поисках следов, а потом усталый и счастливый плёлся позади хозяина домой, в свою конуру. Но уже на следующий день он с тоской смотрел в сторону леса, гадая, возьмёт его хозяин сегодня на охоту или нет?
Но сейчас, в лесу, он был в своей родной стихии. Тысячи запахов будоражили его нюх, и возбуждали азарт. На многие запахи он не обращал внимания, так как они были ему не интересны. Какой интерес, например, от бурундука, что проскакал по этой тропинке сегодня утром? Никакого, а запахи трав и грибов вообще только мешали. Мешали найти самый ароматный, самый привлекательный на свете запах - запах свежего лисьего следа. Заливай готов был променять миску сытной похлёбки на душный этот запах.
Но лис свои следы не оставляет где попало, и поэтому гончак носился по лесу без остановки. Вдруг, на узкой лесной тропинке он почувствовал слабый, едва заметный аромат. Пёс остановился и начал старательно принюхиваться, опустив нос к самой земле, и втягивая с сопением в себя воздух. И надо же было случиться такой неприятности, что как раз в этот момент, дождевой червяк Джими выбрался из своей норы, прихватить сухой листик на обед, и попался под нос Заливаю. Словно пылесос, Заливай втянул Джими в нос, и тут же оглушительно чихнул. Джими вылетел из носа пса, и шмякнулся на тропинку. Он оказался слегка ошарашен таким странным способом знакомства. А Заливай с удивлением уставился на него, не понимая, откуда тот взялся?
Эмми
Крольчиха обернулась, услышав какой-то шум. надо же,в этом лесу кто-то есть! она, осторожно выглянула из-за кустов, увидев кошку и еще одного кролика.
КРОЛИКА! ну, успокоила она себя,я хоть не одна...
Filimon
Рыжий в который уже раз любовался своим отражением в воде. Ему очень нравилось, как вода немного искажала перспективу, как с каждой секундой изображение изменялось, добавляя ему, как казалось лису, еще больше очарования.
Лис стоял так уже довольно долго, когда странный звук привлек его внимание. Расположив ухо по ветру, лис прислушался: казалось бы ничего необычного, но всеже что-то насторожило его.
- Странно - удивился про себя Рыжий. Давно уже в лесу ничего не нарушало спокойствия, но сейчас что-то определенно происходило. Лис направился вврех по течению, постоянно принюхиваясь. Внезапно, Рыжий застыл:
- Люди, с их мерзкими тварями, которых они называют собаки.
Лис был рад, что ветер дул в его сторону, перспектива встретиться с охотниками никак не радовала Рыжего. Аккуратно ступив в воду, лис пробежал несколько десятков метров по ручью, чтобы охотники не смогли взять его след, после чего приготовился и выпрыгнул из ручья как можно дальше на противоположный охоте берег.
- Пусть теперь ищут... - усмехнулся лис, перед тем как скрылся в чаще.
Файрвинд
Киса пискнула и попыталась выползти из-под упитанного зайца. Он сжался и превратился в белый комочек мягкого меха, чем не сказнно обрадовал Кису, которой из-под вот такого шарика вылезти было гораздо легче, чем из-под целого, распластанного на маленькой кошке зайца.
-Да уйди ты..-Промяукала кошка и наконец-то вылезла из под зайца. Тот только ошарашенно стриг ушами и не мог ничего сделать.-Да что ты? Боишься меня что ли??-Удивленно спросила Киса. Нового участника их действий, крольчиху, они пока не видели и только удивленно друг друга рассматривали.


Бедный Джими попробовал уползти к себе в норку, но жуткое существо приградило ему дорогу, озадаченно принюхиваясь к червяку и смотря на него большими глазами. Джими был чуть ли не в истерики, ему было жутко страшно.
-Ну что тебе от меня надо, жуткое существо??? Я обычный червяк, никому не мешаю, отпусти меня..-Заныл Джими, сворачиваясь в круг и пряча голову за хвостом.


А Рыжий пробегал как раз под тем деревом, где велся странный разговором между вороном Круком и Грозой леса, Бурундуком. Заинтересовавшись дальнейшим развитием событий он остановился и начал прислушиваться.
Эмми
Голубоглазая пригнулась,и спряталасьв тени кустов, чтобы кошка и кролик ее пока не заметили.
-как интересно! -подумала она.
Fearid
Бурундук слегка отадвинулся от ворона.
-Ну а меня Жиником завут. Да, о Вас я слышал, родители слышали, их родители слышали. Вам сколько лет то?
Маленький грызун сделал весьма серьезный вид, поправил листик на голове. Улубка ворона не внушала ему значительной уверенности, но что делать. Нельзя же показывать свою не смелость.
Filimon
Рыжий не спешил обнаруживать свое присутствие, и спокойно сидел неподалеку внимательно слушая разговор Бурундука и Ворона. Не то, чтобы его сильно интересовала их беседа, но за отсутствием чего-либо более интересного, лис решил задержаться.
Сноу
- Боюсь? - Стрегущий пытался казаться храбрым, но надолго его не хватило, - да... боюсь... я всего боюсь... Давай я тебе песенку спою, а ты меня отпустишь, ладно? - он заискивающе поднял глаза на Кису.
Ar'san
Ворону начинал нравиться этот малышь. Будет жаль, - подумал Крук, - если он погибнет из-за своей безудержной отваги до того, как поумнеет.
- Я достаточно стар, мальчик мой, и встречал и твоего деда и прадеда, а твой пра-пра-прадед был такой же отважный, он бросил вызов самому филину, но увы, Филин оказался сильнее, - ворон вздохнул, - А ты весь в своего смелого предка. Только будь осторожен, отвага и глупость не одно и то же. Вот сейчас, твоя мама разве не волнуется, куда ты запропастился?
Эмми
-Песенку? Крольчиха навострила ушки. она любила песенки!
Smok
Заливай давно не обращал внимания на червяков. С тех самых пор, как перестал быть щенком, и стал охотничим псом. Но странный червяк, свернувшийся сейчас в клубок перед его носом привлёк его внимание. Он осторожно толкнул его носом. От червя пахло землёй и прелыми листьями, но никак не лисом. "Интересно, - подумал гончий, - а червяки лисами интересуются?"
- Эй, червяк! Ты лиса не видел?
Файрвинд
-Кого?! Лиса? Это такой, рыжий, с всколоченной шевелюрой и язык наружу? Так он же предо мной стоит!-Ехидно заметил червяк, по милиметрику пробираясь к своему логову, чтобы быстро юркнуть в него и чтобы уж никакая собака его не нашла..
-Ты сбегай к ручью, посмотри на свое отражение, ты же точь в точь лис! И морда плутоватая.. Как будто только что кур воровал!-Продолжал усыплять бдительность Заливая Джим.
-И кстати, больше не толкайся! У меня же сотрясение может быть, ты подумал об этом?!

-Песенку?..-Удивленно спросила Киса, прижимаясь к земле.-А.. Ты что, умеешь петь?! Ну, если умеешь, то пой..

Дерево, на котором сидели Жиник и Крух и под которым подслушивал лис, находилось на самом краю леса и поэтому именно рядом с ним решили припарковать машину браконьеры. Но поскольку они были слегка пьяные, машину они припарковали не У дерева, а НА дереве. То есть резво въехали в него (что заставило Жиника свалиться на ворона и обоим упасть на лиса) итак и остались удивленно глазеть на дело своих рук, то есть своей машины, то есть на поваленное дерево.
Fearid
Жиник был весьма рад, что успел упасть сначала на ворона, что весьма смягчило его приземление. Он лежал на земле (наверное), перед глазами было темно. Он сдвинул с головы лист и....
-А,аааа. О,оооо Мама, мамочка. Бурундуку представилась ужасная картина. Челюсти лиса в огненном свете фар и с черными перьями ворона. И все это конечно же соправождалось руганью, нет не звериной, а самой ужасной, той, о которой говорят что уши вянут. Жиник сразу же вспомнил все страшилки, как от людской ругани у маленьких бурундучков вяли ушки и тчательно ощупал всю голову, потом опять открыл глаза и снова закричал, но кто то сунул ему в рот перо и резко дернул.
-Ты, что храбрец?! Весь ум и смекалку растерял?! Разве ты не знаешь, что это браконьеры.
-Кто ты? Я уже мертв? Можно мне яблочный пирог? Почешите спинку? Жиник лепетал это в полу бреду, с закрытами глазами.
И этот сумбурный лепет заставил улыбнуться даже ворона, который пытался оттащить его от лиса, который хорошо получил по голове бурундуком и вороном, и от браконьеров.
-Впредь молодой человек, не надо при падении обхватывать меня так, чтобы я не мог раскрыть крылья. Эх, несчастная полевка.
-Да как вы... ПОЛЕВКА?! Да я не потерплю таких оскарблений.
-О! Вот вы и здоровы. Давайте не шумите, нужно поскорее спрятаться.
Raven
Ворон почти по пластунски отполз к ближайшим кустам, прихватив незадачливого маленького рейнджера, и они спрятались в густой листве, наблюдая за браконьерами. А те тем временем ссорились между собой, обвиняя друг друга в том, что их машина врезалась в дерево. Это было бы весьма забавно, но ворон увидел, что в свете фар разбитой машины, на открытом месте лежит бесчувственный лис. Он так и не оправился от удара вороном и бурундуком по голове. Старый ворон конечно недолюбливал хитрого лиса, хотя бы за то, что тот постоянно норовил стащить у него еду, но всё же лис был лесным жителем, и оставлять его на растерзание браконьерам было нехорошо.
- Вот что, молодой... гм, человек? Нет, бурундук! Даю вам важное задание, - ворон повернулся к Жинику, - ваша задача сидеть в засаде в этих кустах, и прикрывать меня отсюда молча, пока я буду вытаскивать несчастного лиса из под обстрела. понятно?
- Понятно, дядя ворон, - бурундучок поправил свою шляпку и плащ, - но ведь по нему пока никто не стреляет.
- Вот и надо его вытащить оттуда, пока стрельба не началась.
- А мама мне говорила, что лис очень плохой.
- Но браконьеры ещё хуже, разве я не прав?
- Прав. Я остаюсь на страже этих кустов, если что, вы всегда на меня можете расчитывать.
- Вот и молодец, - сказал ворон и прижавшись к самой земле пополз обратно к лису. Бурундучонку было очень плохо видно за высокой травой, и потому он забрался на ветку орешника, чтобы рассмотреть оттуда, как дядя ворон будет спасать дядю лиса. А ворон тем временем подобрался вплотную к лежащему без сознания лису и попытался оттащить его за хвост с поляны. Не тут-то было, лис оказался гораздо тяжелее, и ворон чуть не упал, вырвав из лисьего хвоста несколько волосков.
Пару минут он лежал на земле, ожидая, не заметили ли его браконьеры, а затем, уперевшись обеими лапами в землю, что было силы вцепился в лисий хвост, чтобы оттащить его к кустам.
Fearid
нрпг: Плиз не ЖиРик, а ЖиНик!!!
Smok
- Кто Лис, - не понял Заливай, - Я?!
Пёс начал хохотать, потом свалился на землю, и принялся кататься по опавшей листве, держась лапами за живот. Джимми попробовал воспользоваться этим, но еле-еле успел увернуться, когда гончак в очередной раз перевернулся, и чуть не раздавил его. Пёс хохотал во всё горло, катаясь перед червём, периодически прокатывпаясь по его норке, и бедному червячку было вовсе не до смеха. Когда на мгновение Заливай откатился в сторону, Джимми рванулся к спасительной норе, но тут же наткнулся на собачий нос.
- Ой, червяк, - вздохнул пёс, успокаиваясь, - Ну ты меня и рассмешил. Ты что, лиса никогда в глаза не видел?
Filimon
Рыжий попытался отпрыгнуть из-под дерева, но не успел и на него свалился Жиник. Лису потребовалось несколько минут чтобы прийти в себя, но окончательно он опомнился лишь когда в его хвост вцепился ворон.
Сначало Рыжий хотел отбросить его лапой, но подняв голову и увидев людей, решил что это еще упеется. Аккуратно приподнявшись лис пополз в ближайшие кусты, встреча с людьми никак его не прельщала.
Эмми
Голубоглазая, наконец, набралась храбрости и прыгнула на полянку к кошке и крольченку.
-Привет! я слышала, вы тут песни поете. а мне споешь?
Сноу
- Привет! - крольчиха? Это уже интереснее... - да, поём, сейчас... А как тебя зовут? и тебя? - он посмотрел на голубоглазую и кису.
- Вам в каком репертуаре? Потяжелее? Полиричнее? Я много разных песен слышал... Только вот сам сочинять не умею, к сожалению...
Файрвинд
-Эээ.. Меня Киса зовут! Очерь рада познакомиться, вот только.. Тут людей нет?.. А то за мной кто-то гнался, я бежала и вот я тут оказалась..-Слегка сбивчиво рассказала Киса и вежливо дала своим новым друзьям лапку, что означало рукопожатие.

Во время истерического хохотания Заливая, бедный Джими старался как можно быстрее доползти до своей норки, но мало что получилось, потому что огромная лапа пса загородила ему дорогу.
-Эмм.. А можно я пройду к своей норке?.. Ваше общество несомненно жутко интересно, а ваш смех так заразителен.. Но мне хочется домой.-Тресясь всем телом прошептал Джими, но Заливай его кажется услышал.

нрпг: А комапия из лиса, Жиника и ворона пусть побегает по лесу, познакомится друг с другом, а потом встретится с остальными))
Fearid
С ветки орешника.
-О,о,о. Как то странно он спасает лиса. Хм, и зачем он повис у него на хвосте? Эй, воороон!
Лис тут же поднял свою мордочку и уставился на бурундука.
-Это ты на меня с ветки упал? Ну еще разберемся.
-Попрошу не угражать. (высоко на ветке бурундук чувствовал себя весьма уверенно и поэтому говорил с гордостью)
-Забеяка.
Ворон отцепился от хвоста лиса и взлетел на ветку. А рыжий злобно на них посматривал и уже было хотел что-то сказать, как послышались шаги браконеьров.
-Жиник, прыгай мне на спину, я попробую лететь с тобой.
-Постой, у меня есть идея получше.
Бурундук посматрел на лиса, который стал тихо упалзать и со всего размаха плюхнулся ему на спину.
-Ты сдурел? Отстань! Да я тебя одним укусом!
-Давай, беги... А то начну кричать и тебя между прочим первого за хвост схватят.
Лис, бурундук и ворон сначала тихо, а потом во все лапы стали бежать, лететь и сидеть на спине.
Raven
После первой, неудачной попытки оттащить лиса, ворон так вцепился ему в хвост, что бедолага от боли пришёл в себя, а ворон этого так и не заметил. Его задача была во что бы то ни стало оттащить Лиса в кусты, и он упирался изо всех сил, даже не осознавая, что Лис сам его уже тащит по земле. Вывел его из ступора крик Жиника. Сообразив, что происходит, ворон отпустил лисий хвост и взлетел на ветку, на которой сидел бурундучок. Еле сдерживая смех ворон проговорил: -Жиник, прыгай мне на спину, я попробую лететь с тобой.
-Постой, - остановил его бурундучок, - у меня есть идея получше.
И он прыгнул Лису на спину. Тот закрутился на месте, стараясь достать грызуна, но последний не растерялся, и стал пришпоривать его, твердя, что если Лис тот час же не помчится во всю прыть, он будет безжалостно отдан браконьерам на воротник. (ну, или что-то в этом духе =)))
При упоминании смертельного врага Лис замер, оглянулся на автомобиль, а затем потихоньку, таясь, стал двигаться в глубь леса. И чем дальше он уходил, тем быстрее становился его шаг, пока он не помчался во всю прыть, на которую был способен.
Ворон оторопело наблюдал за этим, пока Лис со своим всадником не стали скрываться среди деревьев.
- По-моему, - проговорил ворон самому себе, - У этой полосатой белки всё же не все дома. Ой, чувствую я, не долго он проживёт на белом свете. И как он вообще умудрился до сих пор остаться жив?
С этими словами старый ворон слетел светки и погнался за Жиником, который отважно мчался верхом на Лисе, придерживая одной лапой свою шляпу, а другой вцепившись Лису в холку. Его плащик развевался по ветру, и радостный Жиник вопил: "Йаху-у-у!!! ободряя Лиса пятками по бокам, словно тот был кавбойской лошадью.
Smok
Нет проблем, приятель! – Заливай никак не мог отдышаться после смеха, - а где ты живёшь?
Пёс оглядывался по сторонам, не понимая, что стоит прямо на входе в нору Джимми.
- Извините, - робко произнёс Джим, - прямо под Вами.
Если бы у него были руки, он указал бы на свою норку, но рук-то у него как раз не было, как и ног, собственно.
- Подо мной? – гончий пёс сел на землю, и почесал задней лапой за ухом. Ведь это только люди чешут за ухом рукой, когда задумываются, а все собаки для этого используют исключительно ЗАДНИЕ лапы, - Хм, если ты живёшь под моей будкой, как ты оказался так далеко от дома? Ты же бегать не умеешь, у тебя даже лап нет.
Джимми собрался было пояснить, что собачья будка тут совсем ни причём, но Заливай так и не дал ему даже слова вставить.
- Эх, такая славная сегодня была охота, жаль бросать её, но не могу же я бросить тебя одного в этом диком глухом лесу, - пёс закатил глаза к небу, раздумывая, как лучше поступить. Джимми прокашлялся, чтобы объяснить псу, что лес, его дом родной, но не успел.
- Э-э-э, да ты ещё и простыл, - гончий состроил сердобольную гримасу, - конечно, ползать по холодной сырой земле… Вот что, помогу я тебе. И не благодари, мне для друга ничего не жалко!
С этими словами пёс подхватил червя в пасть и помчался в деревню. Бедный Джимми, зажатый челюстями пса начал отчаянно извиваться, но не смог издать ни единого писка, а Заливай, обрадованный, что может ему помочь, мчался через лес, не замечая, что червяк-то как раз не очень доволен перспективой оказаться в деревне. Его всё дальше и дальше уносили от родного дома.
Filimon
Рыжий никак не ожидал такой наглости со стороны бурундука, но выбора у него не оставалось - надо было убегать.
- Ничего - решил лис - вот отбежим и разберемся, кто это там "шалит" - усмехнулся он про себя.
Браконьеры были слишком увлечены поломкой своей машины, и не стали приследовать лиса, бурундука и ворона. Через несколько минут бега, лис остановился, повернул голову, секунду глядел на перепуганного бурундука, а потом стукнулся о дерево, так что бурундук слетел со спины.
- Ну а теперь - поговорим. Надо решить два насущных вопроса: что делать с тобой, хотя бурундуки и не лучшая пища, но всеже пригодная. А второй вопрос напрямую вытекает из первого.
Эмми
-Мое имя Блю, так меня назвала моя любимая хозяйка.-Крольчиха гордо посомтрела на новых знакомцев.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.