Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Пошатнувшийся мир
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Star
Когда наступает осень в городе, люди становятся мрачными и серьезными. А некоторые вспоминают прошедшее лето и сожалеют о не сложившихся отношениях. Наверное, поэтому решили собраться сегодня, не смотря на дождь, три девушки. Такие разные и такие похожие, у каждой свои цели, у каждой свои мечты и страхи.
Все трое жили во Владивостоке, в городке на берегу моря. Сейчас они выходили из кинозала «Океана», после просмотра фильма.
- Давайте сядем за столик, - предложила Нина, указывая на второй этаж кинотеатра. – Поболтаем о мелочах жизни.
- Чур я сижу у окна! – протянула вверх руку Вика и первой шагнула на ступеньку лестницы.
Вика была кареглазой девушкой шестнадцати лет, выглядевшей младше своих лет. Во всяком случае, она так упрямо это твердила. Светлые волосы из-за обесцвечивания стали отливать золотом. Среди своих подруг у нее была самая короткая стрижка. На этот раз любительница черного цвета оделась в спортивный костюм, поэтому без промедления рванула к столику у окна.
Когда все сели, Карина протянула:
- Вот это был фильм. Мне понравилось. Такой сюжет…
- Ага, - кивнула Нина, - Еще актер такой лапочка!
Все расплылись в улыбках, вспоминая о главном герое фильма.
- Жаль, что в жизни таких людей почти не встретишь. Да и вообще таких историй в нашем реальном мире не бывает, - почему-то погрустнела Вика. – Вот было бы, как там!
- Слишком много хочешь, - пожала плечами ее сводная сестра Нинка.
- Может, что-нибудь закажем? – предложила Карина, меняя тему. – Может, у них поп-корн есть.
На этот раз все засмеялись. Посторонний человек не понял бы в чем прикол, но девушки знали. Это просто недавно история такая произошла, связанная с любимым лакомством Карины. Девушки встали из-за столиков и направились к стойке…
__________________

НРПГ: Итак, место действия Владивосток, реальный мир и настоящее время. Три главные героини даже пока и не подозревают, что их жизнь изменится. Мир пошатнется. С реальностью смешаются фильмы, книги и истории, придуманные самими девушками. Их желание исполнится…
За них пишут:
Нина – Ястреб
Карина – Светлый Циник
Вика – Star

Те, кто хотят присоединиться в наш реальный рассказ, должны хоть что-то знать о Владивостоке. Используются только реальные имена, настоящие характеры и описание внешности, а так же существующие места. В общем, пишем за самих себя.
Ястреб
Осчастливив себя покупкой поп корна, девушки вернулись за столик. За гигантским окном открывался по истине замечательный вид. Справа картину составляли несколько стареньких, но очень изящных домиков, их стены и крыши уже основательно осыпались, но каждая частица этих строений дышала историей. Голуби стайкой теснились на их крышах. А где-то внизу, неизвестно на чём державшись, пробежала кошка. Слева открывался вид на набережную, в это время суток она была переполнена народом, как наверно и в любое другое время суток. Внизу под сидящими были видны небольшие фонтанчики, продолжавшиеся клумбами со странными растениями или цветами, в общем сорняками. Девушки живо обсуждали фильм и особенно главного актёра. Нина повернула голову в сторону, и к своему удивлению, её взгляд остановился на парне, стоящем невдалеке, он был удивительно похож на главного актёра недавнего фильма, да и не просто был похож это он и был, в следующую секунду парня скрыла толпа. Глюки, глюки, лечиться надо бы и поскорей. Нина решила что, продолжив увлечённый разговор, она повысит уровень своей нормальности, ну и тут же выполнила свой новый рецепт спасения от сумасшествия.
Star
Вика удивленно проследила за взглядом подруги. Чего это она могла такого увидеть? Словно призрака посреди дня. Удивительные голубовато-серые глаза Нины изредка еще высматривали кого-то в толпе, но Вика решила перевести свое внимание на Карину, надеясь, что хоть с той ничего удивительного за несколько секунд не случилось.
Темно-красные волосы Карины завивались на кончика в кругляшки кудряшек, а в карих глазах никогда нельзя было заметить злобного огонька или холода. Добрая по-характеру она в то же время была несколько непредсказуема. Но в данный момент на ее лице не было замечено никакого удивления.
- Девочки, мне случайно показалось, что...
- Ты увидела героя этого фильма в толпе, - продолжила Карина за Нину, шутя.
- Да, - кивнула девушка в ответ. - А как ты догадалась? Небось сама увидела.
После этой фразы застыла пауза. Девушки удивленно переглядывались.
- Нин, я же пошутила...
- А я нет, - поджала губы она. - Скоро точно себя маньком считать буду. А еще психом. Вам придется вызывать скорую, чтобы отправить меня на Шепеткова...
- Да ладно тебе, - попыталась успокоить ее Вика.
Не то чтобы она очень переволновалась - с ней это бывает очень редко. Скорее на лице стало какое-то печально выражение, из-за которого Вика сделала вывод, что надо поговорить о чем-нибудь другом.
- Завязываем с этим фильмом, мы слишком впечатлились им, - будто прочитала мои мысли Карина. - Давайте-ка поговорим о том, куда отправимся сейчас.
Пока Нина и Карина решали между собой, где они еще не побывали за последнюю встречу, Вика разглядывала дома за огромным окном кинотеатра. Хотя домики были в стиле очень милой старинки, но каждый раз в них обнаруживалась какая-нибудь интересная деталь. Вот и на этот раз светловолосой девушке показалось, что на одной из стен домов вспыхнул какой-то узор. Узор из огня, словно его нарисовали бензином и подожгли. Но рядом никого не было... А узор изображал пентаграмму. "Быть того не может!" - воскликнула мысленно Вика.
- Де жа вю, - пробормотала она.
- Что? - отвлеклись девочки.
- Мне показалось, что я уже где-то это видела, - неопределенный взмах рукой в сторону домов.
Не поворачивая головы на знак, который как показалось, должен исчезнуть, Вика услышала шокированный вздох девочек. То ли от удивления, то ли от восхищения...
Ястреб
- Да, Вик это очень милые и необычные домики и видела ты их раньше и даже не один раз, - Нина усердно сверлила взглядом дома, но ничего кроме голубей и кирпичей плюс все остальные строй материалы для этих сооружений не обнаружила, - Ты случайно не пила, странные таблетки не принимала, а с сама с собой давно разговаривала, если недавно, то айда со мной на автобус до Шепеткова.
Нина поняла, что её сестра всё же что-то углядела помимо кирпичей, не трудно воспринять такие вещи всерьез, после того как сам попялишься на парня недавно спасавшего мир. Но наверно это помутнение рассудка, да и ещё как она могла разглядеть, тот ли это был парень, ведь вышла из кинотеатра она уже без очков.
- Ладно, друзья сума сошедшие, поползли наш излюбленный Покровский парк, - Нина всё же решила закрыть сию опасную для душевного равновесия тему, насчёт видений и уже встала, ожидая остальных. Карина и Вика тоже видимо решили сделать это и решительно встали, направившись к выходу.
Бина
Ольга сидела дома за компьютером и смотрела на сопки Варяга. Скоро начинался рассвет. Она всегда ждала его. Во время восхода черный двор освещался узенькой светлой полосочкой вдали, и это было прекрасно. Ожидание она скрадывала за своим романом. Каждая новая глава давалась все труднее. После рассвета она встанет и пойдет в университет, там в инет выйдет, и продолжит на форуме общение с девушкой по имени Карина...
Вечер. Они с Кариной решили встретиться завтра, а ночью на свет родятся новые стихи, дожидаясь рассвета...
И снова день... Дожидаясь Карину, Ольга купалась в фонтане, это было одно из ее любимых сумашествий. Вскоре подошла и она, Карина. Вместе погуляв по Океану, они вышли на Арбат, и солнце светило прямо в глаза...
Ястреб
нрпг. Да Карина на расхват, чё-то я в сюжете запуталась, так где мы и где Карина?
Star
НРПГ: сделаем так, будто это были воспоминания Ольги, ок?
А сейчас мы все можем ее встретить где-нить около Океана...
Бина
[color=purple]

Воспоминания кружились роем пчел, а из "Океана" вышли они :тройка девчонок - разных и похожих. Ольга улыбнулась и пошла навстречу к ним.
--Где вы пропадали? Я жду вас целую вечность...
Star
Вика расплылась в извиняющейся улыбке:
- Прости, заболтались и забыли посмотреть на время, - развела она руками. - Мы, пока тут шли, уже решили куда направимся. Но если у тебя есть другие предложения, то?
Фразу она не стала доканчивать, всем и так все было ясно и Вика это знала.
Давненько они не собимрались все вместе, и поэтому чувствовалось, что сейчас будет нечто из вон выходящее. Ведь здесь собрались такие люди, которые, если собрать их вместе, могут устроить потрисающую встречу, о которой потом не забудешь за всю жизнь. Видимо, это был именно такой день...
Бина
--Ну, предложений особых нет, кроме ночевки у меня дома. Ольга хитро прищурилась.--А день мы проведем, как вы задумали.
Вдруг она наклонилась к девчонкам и быстро проговорила:
--Только, учтите, у меня дома часто происходят странные вещи...
Star
Вика согласно кивнула и сдержала радосный вскрик - она так давно хотела побывать в гостях вместе со всеми своими подругами из Утехи! Ее мечта сбылась!
- Девочки, в атаку! - засмеялась она, уверенно зашагав по улице. Как она это любила делать, если настроение было классным.
Бина
Девушки подошли к Покровскому парку, и прошли к каменным лавочкам, ведь было жарко, а в тени болтать куда приятнее...
MistiX
Вика села на лавочку, оглядываясь по сторонам. Их мечто "отсиживания" было огораждено деревянным забором, так что посторонние люди их врятли будут волновать. Чуть пахло пивом и раздавались веселые голоса какой-то компании.
- Предлагаю взять что-нить покушатать, - протянула она. - А то я голодна, как волк.
Ястреб
- Да, это ты оч. верно сказала. Лично я хочу какую-нибудь булочку. Только я за ней не пойду, мне лень, может выберем главного посыльного за едой?
MistiX
- Ладно уж, - расплылась в улыбке Вика, - давайте я. Отправлюсь с надеждой, что не вляпаюсь в переделку.
Девчонки скинулись на булочки и бутылку воды. Вика высыпала в карман деньги и направилась в магизинчик неподалеку.
Зайдя в него, девушка ничего странного не заметила. Но когда она повернула голову в сторону продавца, то тихо ахнула. Толстый мужчина с грязном фартуке, был очень похож на продавцов из американских фильмов. Он грязно ругался на людей, если те смели сказать ему слово против.
"Что-то мне это не нравится..." - успела подумать Вика за секунду, до того, как в магазин вбежали два человека и стали кричать:
- Всем на пол - это ограбление...
Ястреб
- Вот, чёрт, забыла ей сказать каких мне надо булочек, я ведь шибко привередливая, пойду догоню.
И Нина побежала за Викой, та уже шустренько успела скрыться за дверью магазина. Нина решила, что ладно уж не возвращаться обратно же и так много прошла, поэтому поползла по маленькой лестнице из четырёх ступенек к двери магазина. За стеклянной дверью замелькали фигуры продавец, издав короткий мышиный писк, упал за стойку. Все покупатели, недавно так надменно выбиравшие пищевые и другие полезные продукты с перепуганными лицами попадали вниз. Вики видно не было, она уже прошла в ту часть магазина, которая с двери не просматривалась. Два человека в чёрном уж слишком по голивудски одетые держали всех под прицелом. А у этих двух маньяков была на редкость неплохая внешность. Один носил небольшие очки для зрения, а у второго отчётливо виднелась татуировка на всю шею. Нине ужасно хотелось сбежать пока не поздно, но там всё же была её сестра поэтому, взяв в руки последние атомы смелости и мужества, Нина продвинулась ближе к магазину ища взглядом Вику.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.