Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Летопись Тёмного Ордена.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Lord Garvals
Имя мне- Лорд Гарвальс...
Не помнится, когда пришёл я в этот мир...
Алчный и ничтожный!
Я бродил по странам и городам. Видел воинов и правителей.
Видел благородство и честолюбие. Предательство и великодушие.
Я молча сносил ложь и боль. Потери и обретения...
Я следил за НИМИ, словно ястреб, что летает в пустыне выжженных деревьев.
Я хорошо познал этот мир. Девственный мир. Мир, который жаждал повелителя.
Повелителя, что сможет взять Власть в свои руки!
Власть! Она сладка словно мёд на устах прелестной демонессы!
Она желанна словно Сама Ночь!
И я добьюсь власти.
Власти и жизни для проклятого народа.
Для тех, кому давно пора выбраться из мрака!
Для тех, кому по праву принадлежит этот мир...
user posted image
…Это произошло в незапамятные времена.
Когда Тёмный Лорд ещё бродил по земле в поисках падших, достойных быть у его трона.
Тёмные времена, когда природа магии и мира была покрыта множеством белых пятен, были полны легенд о бравых воинах и лживых предателях, непобедимых драконах и жестоких завоевателях.
Тогда произошла история, которая и стала началом создания Тёмного Ордена…
Лес.
Зелёный лес эльфов. Святыня природы и кладезь артефактов.
Эльфы хранили свои достояния словно зеницу ока. Никто не мог пройти живым в их Святыню.
Лес был древним и источал природную магию. Настоящую силу природы.
Этой силой и решил овладеть Тёмный Лорд.
Артефакты, что хранились в Святыне Эльфов, значили для него великую ценность и обретение.
Он не раз сталкивался в жестоком поединке с храбрыми лесными эльфами, но безрезультатно. Эльфы были слишком могущественны и ловки в Своём Лесу. Лес-именно он давал им силы.
Лорду Гарвальсу были нужны воины, что чувствовали себя в Лесу как дома.
И Лорд нашёл выход.
Королева пауков. Древний враг и ненавистник эльфов. Считалось, что она и её собратья пришли в лес задолго до остроухих. Мир был заключён между пауками и эльфами. Лес был разделён на 2 стороны, но шли годы и тысячелетия.
Злоба, обида и ненависть питала паучью королеву.
И Лорд Гарвальс это знал… Он любил ненависть.
И каждый, кто её испытывает-его союзник…
Здесь и начинается Первая Глава Летописи Тёмного Ордена.
Sidhe
Эалиррвин. Тронный зал лесного эльфийского княжества. Князь Торондар, пытаясь выглядеть заинтересованным, выслушивал доклад командира отряда стражников, который рассказывал о том, как его отряд отразил атаку каких-то существ. Эсгалмир, высший маг, один из немногих, кому удавалось достичь такой степени владения магией, сидел в плетеном кресле рядом с троном князя, и устало внимал рассказу стража. Происшествие было довольно обыденным: группа темных существ, наслушавшись историй об эльфийских артефактах, решила захватить их. Но они не знали, что были далеко не первыми, кого эльфы отогнали от границ своего государства. Но рассказ пополнился новыми подробностями, которые заинтересовали Эсгалмира. Оказывается, эльфы, пока отбивали атаку, заметили неподалеку от места сражения высокую фигуру, которая, поняв, что его заметили, исчезла во вспышке пламени. Странно... Раньше охотники за наживой были всего лишь недисциплинированным отрядом искателей приключений, но в данном случае может получиться, что недавнее нападение было только прелюдией, проведенной с целью прощупать оборону эльфов, за которой может последовать полномасштабная и организованная осада. Маг высказал Торондару свои подозрения и тот, признав их обоснованных, отдал приказ усилить наблюдение за границами. Кстати, командир стражей, заканчивая доклад, сказал еще, что в глубине леса были замечены пауки. Но Эсгалмир, как и князь, не придали этому значения.
Lord Garvals
-Проклятье!!!
Гарвальс шёл по коридору замка, от злости сбивая вазы, стоящие по его бокам.
-Тысяча проклятий!!!
Он смахнул вазу, что стояла на подставке.
Та разбилась, ударившись об пол.
-О, дьяволы великих вулканов! Как бы я желал разбить в прах общину этих эльфов так же, как и эту ничтожнуюю вазу!!!
Он стал выметать злость, прыгая на черепках, что рассыпались по полу.
Коридор наполнился грохотом и проклятьями.
-Моей силы недостаточно!!!
Гарвальс устало опёрся о подставку, где ранее стояла ваза.
-Недостаточно... Может быть это зря?
-Может быть я поступаю глупо, думая о власти...? Его лик потускнел.
Эх...
Лес...Лес вечности. Древний... Он оберегает эльфов...
Эх... Если бы у меня был союзник...
-Гарвальс запахнулся в плащ и скрылся за дверью...
Sidhe
Эсгалмир в задумчивости покинул тронный зал и направился в свои покои, находящиеся на другом конце городского комплекса. Все основные здания были построены на земле, в отличие от других эльфийских городов, которые целиком располагались на огромных ветвях самых древних деревьев, и были выполнены из камня. Но это не те бездушные каменные коробки с треугольной крышей, что строят люди. Каждый дом - произведение искусства : стены покрыты замысловатой резьбой, делающей его похожим на дерево с морщинистой корой; камни точно подогнаны друг к другу, так, что не видно было стыков между ними и даже дварфы, иногда бывавшие в городе, не могли скрыть восхищения. Правда, тут была небольшая хитрость. Камень, использованный при строительстве, был не совсем обычным - это было магически трансформированное дерево, приобретшее крепость гранита. Это делало дома практически незаметными среди деревьев, к тому же при этом облик леса оставался неизменным, что для эльфов было самым главным.
Однако сторожевые посты, вышки, башни и другие оборонительные сооружения возводились на деревьях, делая их неразличимыми среди листвы.
По пути, эльф решил пройти вдоль охранных заграждений, выстроенных второй линией обороны города, на случай если врагам удасться проникнуть за внешнюю границу. Заграждения представляли собой длинные ряды хорошо замаскированных небольших светильников, изящный корпус которых был исписан магическими рунами. Во внутрь каждого светильника был помещен небольшой кристалл, мерцающий холодным светом. Когда враги подходили слишком близко к заграждению, кристаллы высасывали все жизненные силы из тела, оставляя пустую оболочку. Эта энергия помогала лесу быстрее расти и заживлять раны. Другие эльфы, живущие в гораздо менее враждебной местности, часто осуждали жителей Леса за такую неоправданную жестокость, но те не обращали внимания. Воспоминания о войне с пауками, после которой Лес был на грани гибели, были еще свежи. С тех пор лес был возрожден и был назван Эрднемлот, Место Не Для Всех, а его хозяев начали называть лаэдарами ("странный народ") за их замкнутый образ жизни. Они не пускали никого в свой лес без особой договоренности, беспрепятственно в Лес могли входить лишь другие эльфы.
Эсгалмир бегло осмотрел каждый из светильников и, убедившись, что ни на каком из них не стерлись руны, пошел к своему дому.
Lord Garvals
Гарвальс нервно стучал пальцами по плите.
Столько лет...
Столько лет и напрасно...
Армия? Какая армия?
Кучка слабоумных немощных уродов!!! dry.gif
Проклятый лесной народец!
Лес словно живой! Он защищает их...
Он ударил кулаком по плите...старый камень дал маленькую трещинку...
-Хм...
Трещинка хотел бы я провести её по лесу...
Трещина посреди леса. Падающие деревья, перепуганные эльфы...
Он слабо улыбнулся.
-Война длится чёрте знает сколько...
А успехи?
Никаких.
Да. Мне определённо нужен союзник.
Смелый. Жестокий. Непреодолимый ничем!
И...и главное. Тот союзник, что сможет противостоять силе леса...
Но какой?
_________
Образовался огненный вихрь.
Пламя погасло и советник, материализовавшись перед гарвальсом, прошипел.
-Союзник? Милорд. Может моя новость вас утешит?....
Sidhe
Придя домой, эльф сразу же решил попробовать узнать что-нибудь о недавних нападениях. Ответы на эти вопросы могло дать Разбитое Зеркало... Эсгалмир прошел в комнату, где он обычно занимался магическими исследованиями. Здесь было довольно темно, что отчасти объяснялось крайней восприимчивостью к свету некоторых реагентов, бутылками, колбами, пузырьками и банками с которыми, включая и множество других веществ, были заставлены почти все полки в комнате, а также огромный стол посреди комнаты. Вдобавок ко всему этому, в комнате находился приличных размеров шкаф из черного дерева, в котором находились всевозможные магические трактаты, фолианты, гримуары, травники, свитки с заклинаниями и еще много всего другого.
Эльф открыл шкаф и достал из него несколько свитков, предварительно произнеся командное слово, без которого шкаф просто невозможно было открыть, уничтожить - тем более, поскольку он был защищен широким спектром заклинаний. Изучив записи в свитках, Эсгалмир подошел к Зеркалу. Выглядело оно как самое обычное зеркало в серебряной раме, покрытой замысловатой резьбой. Но все же было у него одно отличие от обычного зеркала : рама была пуста... Впрочем, эльфа это ничуть не смутило и он начал произносить заклинание :
- Норея, Вилейс, Элур, Кименн, йеласс-илле. Феин алсе теа мелдар эст хтарелш. Ифаэрн'на эко'т'айн вэ'ант. Расвэ натуллус эррас
Воздух в комнате задрожал, и пространство внутри рамы Разбитого Зеркала начало заполняться белыми искрами. По мере того как их становилось все больше, искры начинали сбиваться в единый сгусток сияющего белоснежного света. Происходило это до тех пор, пока свет полностью не заполнил пустоту в раме. Сияние стало менее ярким и во вновь собранном Разбитом Зеркале начали появляться знакомые очертания лесного города. Отражение показало город со всех сторон. Но, когда картина снова вернулась к виду главных ворот, появилось несколько новых деталей : сравнительно небольшая группа монстров, состоящая из гоблинов, орков и даже нескольких великанов, беспорядочно приближалась к воротам. Эльфы уже давно заметили их и приготовились к отражению атаки. На врагов полетели стрелы и боевые заклинания. Битва была недолгой, но жестокой, у монстров не было ни единого шанса. Вдруг Зеркало резко перешло от изображения битвы к месту, расположенному недалеко от ворот, и Эсгалмир увидел то, что в докладе начальника стражи заинтересовало его больше всего. Между деревьями стоял демон и спокойно наблюдал за битвой, которая была более похожа на резню. Когда пал последний великан, утыканный стрелами, демон исчез.
В этот же момент в комнату (странно, но маг был уверен, что плотно прикрыл за собой дверь...) ворвался холодный ветер и принес небольшой кусок паутины, которая осела прямо на Зеркало. Вместо того, чтобы немедленно сгореть, она внезапно увеличилась до таких размеров, что покрыла собой всю зеркальную поверхность, в которой снова появилось изображение лесного города. Эльф поспешил рассеять чары, и рама снова стала пустой. Паутина бесследно исчезла. Эсгалмир в глубокой задумчивости опустился на резное кресло...
Lord Garvals
-Хм!
Гарвальс не думая оборачиваться, ответил доносчику.
-Говори…что у вас там?! Дайте-ка угадаю… Новое поражение, да?
Гарвальс с усмешкой повернулся к доносчику и подошёл по ближе.
-Сколько было уничтожено этими лесными выскочками на этот раз?
Он схватил слугу за шиворот.
-Говори!!! Когда я тебя спрашиваю!!!
Его глаза покрыла красная паутинка капилляров.
-м…но…Хозяин…вам нужно уметь сдерживать свой гнев! Позвольте я…
Гарвальс зарычал и отшвырнув доносчика в сторону заехал кулаком в стенку. Штукатурка мигом обвалилась, намусорив на отполированный пол. );-)
-Возможно когда-нибудь я научусь его сдерживать!!! Но не сейчас! Говори, ничтожество!!!
-Эльфы, хозяин…
-Что эльфы? ЧТО ЭЛЬФЫ?!?! Я уже тысячу раз слушал об эльфах! ЧТО ЭЛЬФЫ?!
Гарвальс безумными глазами уставился на слугу.
Тот испуганно прижался к стенке и продолжил.
-Эль…то есть они…как вы знаете…в общем. Мы кажется нашли выход из положения!
Гарвальс удивлённо выгнул бровь.
-Продолжай!
-Выяснилось, что у эль…у них есть ещё один враг…Кроме нас…
-И кто же?!
-Королева…Пауков!
Гарвальс удивлённо раскрыл рот. Он подошёл к жавшемуся к стенке слуге и рывком поднял его с пола.
-А…я считал, что Легенда о Паучьей Королеве лишь вымысел! Неужели она существует?
-Да, милорд! Слухи подтверждают, что множество лет назад эльфы изгнали паучиху из Леса. Питая злобу на них, она бежала в самую его чащу. Пока она держит нейтралитет, но готова в любой момент отомстить эльф…им…
-Ха-ха-ха-ха…Гарвальс удовлетворённо поставил слугу на место- Валяй! Купи себе женщину на ночь! Гарвальс бросил мешочек золота демону и усмехнулся.
А мне нужно собрать совет…
Лорд поднимался по витой лестнице в башню.
Его преследовали самые различные мысли и опасения…
-Главное это переманить паучиху на свою сторону…
Он улыбнулся…
-Ну… Если она так хочет отомстить…я не думаю, что это будет сложно!
Sidhe
Высший маг, поразмыслив достаточно времени, решил как можно быстрее рассказать все Торондару. Эльф дошел до его покоев и попросил князя немедленно созвать Совет, предварительно подробно рассказав все ему. Недоумевающий владыка лесного города послал слуг, которые должны были предупредить всех членов Совета о срочном сборе.
Когда Совет был созван, Эсгалмир встал посередине зала и начал говорить :
- Вы все знаете о нападении на наш город...
- Одном из многих. Все предыдущие были неудачны, чем этот случай отличается от остальных ? - Нетерпеливо проговорил Фейралис,тоже высший маг, но по силе уступающий Эсгалмиру и с тех его слегка недолюбливающий.
- Терпение, друг. - Невозмутимо продолжил эльф. - Все предыдущие были плохо организованны и были легко отбиты нашими стражами. Но сейчас ситуация изменилась. Я думаю, что эта атака была отвлекающим маневром, прикрывающим куда более лучше организованное нападение, которого стоит ждать в любой момент !
- Почему ты так решил ? - Спокойно, но строго спросил Келлан, самый старший из всех присутствующих, глава Ордена Падающего Листа. Он был стар, даже для эльфа, лицо его было изрезано морщинами, но глаза были живыми и полными мудрости. Его магическая сила за многие века значительно истощилась и уже почти не занимался делами Ордена, но очень многие приходили к нему за советом.
Эсгалмир вызвал в памяти образ демона, которого он увидел в Разбитом Зеркале, и мысленно послал его всем. В зале на миг воцарилась тишина.
- Это не отвечает на заданный вопрос и не подтверждает всего сказанного тобой. - Вновь произнес Фейралис.
- Да. Но ведь очевидно, что тот демон был уверен в поражении своих войск, он даже ничем не помог тем существам. То есть, он либо шпион, посланный в качестве наблюдателя, или же он и есть тот, кому выгодна война с нами.
- Война ? Это немыслимо ! - Эхом пронеслось по залу.
- Тем не менее, я все сказал. Решение за вами, повелитель. - Сказал Эсгалмир Торондару и вышел.
Lord Garvals
Гарвальс поднимался по высокой винтовой лестнице в «Зал Слежения».
Дойдя до его двери, демон провёл рукой по засовам и те, отворившись, заскрипели.
Это был довольно странный зал. Он был пуст. Лишь мозаичный пол, остроконечные знаки в середине зала и большая трёхпалая рука, что висела под потолком.
Гарвальс прошёл в середину зала и опустился на колени.
Через некоторое время Рука задрожала. Концы его когтей засветились алым сеянием и сомкнулись в кулак. Тот тут же раскрылся, выпустив столп энергии прямо вниз-на Гарвальса.
Демон задрожал и…
-Чёрт! Ненавижу, когда они просят именно это! Ты где?
-Хороший вопрос. Ведь я могу быть везде. -Раздалось шипение в воздухе.
-Да, вероятно. В общем… У меня к тебе просьба. Ты знаешь святыню эльфов?
-Глупо было бы её не знать. Оно-древнее пристанище бывшей…
-Королевы Пауков? Докончил Гарвальс.
-Именно так, милорд.
-Расскажи мне о ней? Что она чувствует? И что желает?
-Она-одно из древнейших легендарных существ, что жили со дня сотворения мира. Королева- носитель древней магии природы. Сейчас она в бедствии вдалеке от леса.
-Но почему? Разве эльфы-не существа природы? Почему они её изгнали?!
-Королева- представитель Тёмной Природы. Так же как и Кошмары выжженных лесов, и прочие существа, что повинуются лишь зову своей души, а не зову природы… Они рождены ею, но не принадлежат ей. Паучиха не желала отдавать свой лес переселенцам эльфов. Много дней длилась её война. Но стрелы и магия эльфов взяли своё…
-Хм. Ясно. Скажи. Она желает вернуться в Лес?
-Вы шутите? Она тщеславна и горда. Ничто не остановит её на пути к отмщению.
Гарвальс усмехнулся.
-Месть? Я люблю месть. И все, кто её любит-мои друзья. Благодарю. Твоя помощь более не требуется. Скажи, где мне искать королеву?
В заброшенных шахтах, что на севере твоих владений…
Дух зашипел и испарился.
Sidhe
На следующее утро к Эсгалмиру пришел посланник от князя, который просил его зайти к нему.
- Совет обсудил все то, что касалось поднятого тобой вопроса о нападении и сошелся в том, что тревога была ложной и предпринимать какие-либо срочные меры не стоит. - Безо всяких предисловий начал Торондар, когда маг появился на пороге его покоев.
Маг промолчал в ответ.
- Но я не совсем согласен с ними. - Продолжил князь. - Ты знаешь, что Совет, в большинстве своем, состоит из молодых волшебников и воинов. Они талантливы - не спорю, но они не были свидетелями тех ужасов, что принесла нам Война Порванной Паутины...
В то время Эсгалмир только начинал свой путь в познании магии и он, узнав о нападении, добровольно пошел в бой, помогая всем тем, чем мог помочь молодой волшебник. Перед глазами начали всплывать образы пылающих деревьев, выжженой земли, пропитанной кровью, почерневшие от губительной магии, которой пауки заразили лес, листья, оседающие на землю пеплом...
Эльф вздрогнул и отогнал мрачное видение.
- Ты именно поэтому не стал упоминать про паутину в своем рассказе ? - Эсгалмир кивнул в ответ. - Правильный ход, не стоит лишний раз напоминать об этом. Стоит избегать необдуманных действий.
- И учитывая все это, я приказал войскам быть в полной готовности и вести круглосуточное наблюдение за границами и, особо пристально, за отдаленными районами Леса. - Задумчиво проговорил Торондар. - Кстати, Келлан поддержал меня в этом, но Совет я не сочел нужным уведомлять об этом.
- Я знал, что вы примите правильное решение. - Чуть улыбнувшись, наконец произнес волшебник.
Lord Garvals
Гарвальс и ещё несколько его приспешников остановили коней у входа в заброшенные шахты гномов.
-Всё. Далее я пойду один. Он соскочил с коня и бросил поводья слуге. -Стойте и ждите... Я вернусь... Надеюсь.
Гарвальс кивнул оставшимся и исчез во тьме катакомб.
------------
Он пробирался сковь тьму, нарушаемую слабым свечением факела и еле слышными дальними шорохами.
Пройдя довольно долгое время он стал натыкаться на нечто мягкое и липкое.
-Паутина... Подумал Гарвальс... Она рядом... Он невольно дотронулся до рукояти кнута и продолжил путь.
Позже, проплутав по коридорам шахт, он оказался в огромном помещении.
-Старый цех гномов. Гарвальс остановился, рассматривая большую пещеру с вогонами, переломанными рельсами и несколькими заброшенными домиками(вероятно ранее во время работ там жили шахтёры...), часть из которых была покрыта гладкой белой простынёй (наверняка вы догадались-что это было).
Внезапный шорох и падение камней нарушили восхищение Гарвальса этим цехом. Он резко повернулся но...никого...
Лишь несколько камней упали с потолка пещеры.
-Эй! Королева? Ваша светлость! Я здесь!
В ответ-далёкое шепение.
-Я демон-Лорд Гарвальс. Прибыл в ваши владения дабы заключить с вами сделку! Ведь вы помните святыню эльфов?
Внезапно что-то огромное грохнуось позади него и зашипело вновь.
-Убери...фффакееел...ддееемооон... Большая паучиха возвышалась над Гарвальсом, подёргивая всеми восемью лапками.
-Хорошо, мадмуазель! );-) Вот вы и явили себя! Весьма рад видеть вас в целости и сохранности!
Он посмотрел на её внушительное, старое покрытое пылью тело.
-Чтооо...за чем пришёл? Паучиха подошла поближе и Гарвальс невольно отпрянул.
-Святыня эльфов... Ведь вы жаждете им отомстить? Я так понял стерую летопись? Ну-ну! Я же знаю! Вы жаждете этого всем своим паучьим нутром!
Паучиха недоверчиво отошла в сторону...
-Хм...что у тебя за идея?
Гарвальс торжествующе усмехнулся про себя *единорог в кармане, месье Гарв! );-)*
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.