Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Охота на Трио
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Драгомир
Ночь. Замок Мольда.

Драгомир Сидел на подоконнике...
Оглядывал новую комнату.
Она была втрое просторнее той, к которой рыцарь привык.
Было уютно. Деревянные стены вместо каменных. Под потолком висел эльфийский светильник - подарок Гэна.
На двуспальной кровати мирно спал белый котенок.
Стилроуз улыбнулся.
Уютно.
Но кого-то не хватает.
Атана
-Когда златые дерева обнимет юная листва,
Когда поднимется трава среди камней,
Когда восход твоей звезды
Окрасит небо золотым
Когда растает ночь как дым -
Приди ко мне...

Атана никогда не знала колыбельных, но эта песня звучала достаточно успокаивающе... да и малышу кажется нравилась...
Впрочем тот уже спокойно уснул под тихое пение матери.
Волшебница улыбнулась, укрыла сына потеплее и оотошла к окну.
Тихо...
В темноте она отчетливо видела светящееся окошко... Мольда...
Захотелось прямо сейчас пойти к любимому... но мешал страх оставить ребенка одного.
Драгомир
- Иди. Не бойся. Твой сын никогда не будет один. Ничего не случится.
Хранитель Звезд сидел в кресле, закинув ногу на ногу. Лицо скрывала широкополая шляпа. Плащ висел рядом на спинке.
Атана
Атана улыбнулась, подмигнула богу.
-Спасибо!
Волшебница быстро сбежала по лестнице вниз... на улицу... и дальше знакомыми коридорами... постучалась...
Драгомир
- Кто там? Войдите!
Голос был рассеянным, чуть усталым.
Атана
Атана чуть приоткрыла дверь, заглянула. Улыбнулась.
Драгомир
Драгомир сидел на кровати, гладил притулившегося на коленях котенка.
- Здравствуй, милая. Я ждал тебя.
Атана
Атана молча прошла в комнату, присела рядом. Посмотрела на котенка, улыбнулась опять.
-Я пришла... я здесь... малыш спит, и за него можем не беспокоиться.
Драгомир
Драгомир аккуратно ссадил котю на кровать и обнял Атану.
- Я люблю тебя.
Атана
Ответом ему стал нежный поцелуй... зачем слова?...

На другом конце мира. Парлиос. Школа магии.
-Опять куда-то собрался? - Один из самых могущественных магов мира, Алайт Удар Молнии, стоял, позевывая, в халате и мохнатых тапочках. Будучи уже не молодым он мог позволить себе некоторые... слабости. - Хоть бы с утра пошел! уда на ночь глядя?..
Перед ним стоял крепкого сложения маг в красных одеждах. В руках он держал увесистый сверток.
-Время не терпит! Я итак долго копался... пора в дорогу... а то что ночь... ну и фиг с ним. Не сидится мне тут...
-Не сидится, - проворчал Алайт. - знаешь, как это называется?
-Шило в одном месте? - деликатно подсказал Огненный.
-Точно, - кисло подтвердил магистр и снова зевнул. - А ну тебя, Азарон! Иди куда хочешь... передавай привет Атане.

Хлопнула дверь.
Драгомир
Драгомир щелкнул пальцами, и эльфийский светильник погас.
Было положено начало еще одной великолепной ночи.

Лето. Буйная зелень. Небо без единого облачка и песни птиц.
Артем был счастлив. Он снова смог сбежать из замка ордена Стальной Розы, чьим воспитанником стал.
Теперь маленький мальчик вприпрыжку шел по тропинке леса неподалеку от стен.
Вдруг он услышал негромкое рычание за спиной.
- Ой… собачка…
«Собачек» было три. Они были серыми, грязными и явно не евшими недели две. Медленно надвигались на Артема.
Вдруг между мальчиком и волками возник незнакомец.
Артем этого воина точно никогда не видел.
Коричневая кожаная одежда, никакого оружия на виду, черные волосы, синие глаза и… улыбка. Об нее спотыкался взгляд.
Волка, который бросился первым, он убил, перебив шею пинком под челюсть, а второго поймал в почти невидимую петельку и дернул, отрезая голову. Третий поспешил убраться восвояси.
Артем от страха и двигаться не мог.
Но тут воин подал ему руку, улыбнулся и мягко сказал:
- Маленьким мальчикам не место в глухом лесу. Пойдем, я отведу тебя домой.
Артем засомневался, но руку подал и спросил:
- Дяденька, а кто вы?
- Меня все называют Улыбкой. Не знаю, почему. Я давний друг твоей мамы.
Так и пошли они, держась за руки, к воротам Мольды.
Ребенок и убийца.
Квэйлари
- ГДЕ ОН!?!?!???!!!!!!
- Не знаю,леди Елена...
Помощница виновато опустила голову.
- УПОР ЛЁЖА ПРИНЯЛА!!!!СОТНЮ!!!!
Та повиновалась.Сейчас Лена оправдывала позывной - Шторм.Она носилась по всей Мольде подобно урагану,готовая снести с пути всё что угодно и кого угодно.
Кто прижался к стене,явно не желая оказаться сбитым ею.Елена пронеслась по лестнице с немыслимой скоростью и ругаясь в мыслях вылетела на улицу.На панике оглядела всё до ворот,потом вылетела за них и остановилась как вкопаная.
Рыжеволосая фурия застыла как истукан и даже затаила дыхание.Самый обыкновенный шок.
Драгомир
Ночной кошмар стоял, спокойно улыбаясь, прикрыв глаза и положив руки на плечи Артема.
- Здравствуй.
Квэйлари
Лена моргнула,перевела взгляд на Артема,потом снова обратно.
- З...Здравствуй.

Тем временем в замке Найрене.
- Асси...слезь с меня...мне дышать тяжело...
- Оо..простите.
- Кхххххаа!!!
- Простите-простите,леди Фиарена.
- Идиотка...Где Мэлиан?
- Эм...Госпожи нету в замке.
- КАК НЕТУ???
- Эээ...
- ААААААА!!!- вопль заставил всех вскочить.
А эльфийка сидела в оранжерее и смотрела на белую лилию.
- Нэамар минэрен...
Рядом лежал её сын,Амаир,уже довольно подросший,положив голову на колени матери.
- Опять Фиарена ищет тебя...
- Пусть ищет...
Драгомир
- Знаешь...
Легкий толчок в спину Артема, тот пошел вперед.
- Спасти жизнь, это как убить. Решается судьба, ощущения те же.
Квэйлари
Женщина опустилась на колени и притянула подошедшего Артема к себе,поцеловав в щеку.Но смотрела по прежнему вперёд.
- Спасибо...
Лена внимательно разглядывала его.
Драгомир
- Не благодари. Мне это не доставляет удовольствия. Скажи своим богам, что начинается моя игра. Моя собственная. И меня ничто не остановит. А Триару лично можешь передать, что его птичка упорхнула.
Убийца развернулся и ушел.
Квэйлари
Когда Лена упустила его из вида,сразу же чуть отстранилась от Артема и посмотрела ему в глаза.
- Ты что??Хочешь чтобы я от разрыва сердца умерла,а??Не смей больше никогда убегать!Хочешь куда-то пойти,ну скажи ты мне...Я же волнуюсь...
Драгомир
Мальчик молчал. Восхищенно смотрел в сторону, куда ушел Смайл.

По пыльной дороге шел путник. Низко опушенный капюшон скрывал лицо. Голова была чуть наклонена вперед. Была и грация. Грация воина.
Квэйлари
Лена только тяжело вздохнула,сдержав слезу тревоги.Поднялась,взяла его на руки и пошла обратно.
Когда вернулась,даже ничего не сказала,просто посадила на кровать и вышла из комнаты.
- Вот тебе и началось...М.... Триар-Триар...Ку-ку...

- Амаир...Иди внутрь...
- А ты?
- Я ещё побуду...Немного...Пойду прогуляюсь...
- Ладно.Осторожнее.
- Куда уж там...Иди...
Она проводила его взглядом и поднялась.Спокойно перемахнула через стену оранжереи и вышла за пределы замка.Удивительно что в это время правительница Найрена всё ещё была в кольчуге,высоких сапогах с меховой отделкой сверху,как обычно черных штанах и с диадемой Правительницы.Кажется она была в глубоких раздумьях.
А мысли были о Фиарене.Мэл расхаживала из стороны в сторону,убрав руки за спину и уставившись в землю.
Драгомир
~ Тюрьму я проверю. Тебе не кажется, что этого парня пора поставить на место?

- Мэлиан! Ты знаешь сколько дают за твою голову?!
Неизвестно откуда повилась огромная секира с черепом, которую, кстати, путник нес одной рукой.
Квэйлари
- Не знаю...Ох не знаю...
Лена потерла виски пальцами и села на подоконник.

В воздух взвился Призрачный Клинок,второе обличие меча эльфийки.Она застыла,спокойно глядя на "гостя".
- И сколько же?
Тихо,но слышно.
Драгомир
- Полцарства за одни глаза.
Ветер колыхнул капюшон. На мгновение показалась шея. Черная пушистая шея со шрамом от уха до середины груди. Этот маршрут Мэлиан помнила.
Квэйлари
Шаг назад..ещё один.И так пока спина не уперлась в стену.
Цвет глаз сменился одновременно с камнем в диадеме.Темно-фиолетовый.
- Т...т...ты?- буквально выдохнула,стараясь не выдать дрожь в руках.
Из окна за ними наблюдал Амаир.Внимательно наблюдал.
Драгомир
- Я. Мне кажется, что снова понадоблюсь вам, Леди Мэлиан...
Мири оперся о секиру и замер.
Квэйлари
- Мири...
Пока что не было видно,но эльфийка изменилась внешне.Немного,но изменилась.Просто в медных волосах появились белые пряди,которые всё время любил рассматривать сын.
Эльфийка отпустила оружие,снова повторила его имя и подошла..Медленно,но подошла.Рука дрожала...Осторожно коснулась его руки.Хотела сказать "здравствуй",но получилось только снова "Мири".
Драгомир
А Мири показываться не хотелось. Ему не хотелось показывать никому, что случилось со внешностью.
- Я скучал.
Кот крепко сжал ее руку.
Квэйлари
- Я тоже...тоже...
Она обняла его и прижалась как можно крепче.
- Я очень скучала...Мири...

Ассенель взяла Амаира за руку и отвела от окна.
- Не надо...Ты ведь помнишь как она себя чувствовала последние две недели.
- Помню...И это не нормально.Она как её мать закончит,если не начнёт с этим что-то делать.
- Прости,но для неё как для меня превыше всего долг,а потом уже что-то другое..Теперь.
- Раньше было лучше...
Драгомир
Лицо открылось. Мири смотрел на Мэлиан СИНИМИ глазами.
- Объятия, о которых я мечтал...
Мири тоже обнял Мэлиан.
Квэйлари
Только положила голову на плечо.Только судорожно вздохнула.
- Пойдём...Расскажешь где был...И что за это время случилось...?
Но на самом деле идти никуда не хотелось.Стоять так и всё.
Драгомир
Но Мири уже двинулся вперед.
- Представляете, Леди Мэлиан, мой мир рухнул позавчера...
Квэйлари
Эльфийка не подошла к оружию,просто вытянула руку в его сторону,шевельнула пальцами и оно само "вспорхнуло" в руку.
- Хм?...- вопрос был равносилен "из-за чего?".
Ворота открылись,прежде чем успели подойти к ним.И также закрылись сразу за их спинами.
В конце концов устроились в каминном зале.Мэл тяжело опустила в кресло,напротив Мири и внимательно посмотрела в глаза.
- Слушаю тебя...Рассказывай...
Асси сдерживала молодого наследника,который так и рвался в зал.Потом перехватила его так,чтобы не брыкался и взвалила на плечо.
Драгомир
- Началось все с того, что сам Великий создатель фурей призвал меня, и я исчез... - Начал Мири, снова погружаясь в недавние события.

Уже через полторы недели все Герои вновь были собраны. И где! Триар открыл дорогу в собственную обитель. Комната сплошь из черного мрамора с белыми вкраплениями. В центре такой же стол и по стулу на каждого.
Рядом с Триаром был Николас.
- Господа, у нас очень сложная, спорная ситуация.
- Ага… раньше спора быть не могло, - встрял Огненный Шторм.
- Боюсь…
- Во-во. Боишься.
- Может, ты сам скажешь!?
- Скажу! Нас вновь вызывают на Игру. Мы все уже должны перековывать Меч Драгомира, строить укрепления, собирать армии! Но наш мудрый Триар оробел вдруг!!!
Драгомир, слушая это сидел просто никакой. Ценой своей жизни он уничтожил… вернее, думал, что уничтожил Игру.
- Да ты посмотри на Драгомира! Он не перенесет этого второй раз!
- Но у нас на этот раз потомок Сокрушителя!
- Да!? Белясов! Ты сможешь сражаться в полную силу, будучи дважды смертельно ранен?
- Не думаю…
- Вот и я не думаю. Не путай Техногероев с Магогероями.
- Ты предлагаешь спрятаться?!
- Я не знаю. Не знаю, но просто уверен, что в этот раз нам высовываться смертельно опасно. Полно нам везло.
- Трус. Кто со мной? Кто хочет сражаться за свою Честь и свой мир?
- У кого осталась капля рассудка?! – тут же вскочил Триар.
- У меня…
- И у меня.
За его плечами выросли две темные тени – Драгомир и Мири.
За Файрстормом так же встало двое Героев – Ворон и Гэнфрост.
Квэйлари
Номи вздохнула.
- Замечательно!-гакрнула воительница.- Вы ещё подеритесь...
- Молчать,мой генерал,- Мэлиан подняла взгляд и встала посередине.
Номи замолчала.
- Вы что?Обезумели?Вы делитесь на две стороны?
Лена наблюдала за эльфийкой.
- У меня например осталась не только капля рассудка,но и целая кружка его.Но я не собираюсь при этом оставлять свой мир.МЫ слишком много крови за него пролили.
Номи осторожненько встала рядом с ней.
Драгомир
- Просто надо думать, потом делать. Я вас когда-нибудь подводил? Это ловушка.
- Ты просто устал от битв и хочешь засесть в темном уголке со своей Хранительницей Расвета!
- Я не пущу своих Героев на смерть.
- Предатель! Я пойду в эту битву, а вздумаешь мне мешать - стану воевать и с тобой.
- Ты совсем думать перестал.
user posted image
Квэйлари
- ПРЕКРАТИТЕ!!!
В ней почувствовалась вспышка небесной силы.Эльфийка тяжело опустила руки и посмотрела поочереди на каждого.
- Мэлиан...- Номи взяла её за руку,зная что это было.
- Всё нормально...
- Мэлиан права...Вы только разжигаете огонь между друг другом...- Лена наконец-то заговорила,поддерживая эльфийку.
- Триар,это НАШ мир...Ты бросишь его?Бросишь то,ради чего мы все прошли столько?А теперь с другой стороны.Николас...Нельзя начинать что-то делать,хватаясь сразу же.Мы же все умеем мыслить,мы все давно знаем друг друга...Давайте не будем рушить доверие между собой?Найдём подходящий для обеих...ээ...Для всех нас,извиняюсь...Способ как-то решить это.Я пойду на смерть.Но не без подготовки,разумной подготовки.Впервую очередь за наш Мир.Во вторую за Честь.А в общем - за погибших,которые в нас всё ещё верят.
Что с ней случилось?Раньше она всегда молчала в таких ситуациях...А теперь заговорила манерами Элуны.
Атана
Трое. Они направлялись в одно и то же место, но каждый другой дорогой.

С севера...
...Холодная сталь... пронзительная, как дрожь струны под слепыми пальцами... Истинный путь, ведущий в никуда...

С Запада...
...Вечная юность и вечная печаль... яркий свет, разгоняющий вечную тьму... бесконечная борьба за надежду...

С Востока...
...Тайна, сокрытая во тьме... мягкая поступь лживой оболочки... бесконечная борьба Жизни и Смерти...

Все разные, они чувствовали одно и то же - Смерть...
Драгомир
- Делай что хочешь. А я буду разбираться в том, какая роль отведена Смайлу. И какая у него цель. Полагаю, это решит все. Головой не только бодаться можно.
- Ну-ну, головастый. А на мир надвигается нашествие пострашнее Черной Орды. Ворон, формируй войска. А ты, Гэн, найди обломки Черного Меча.
Двое вышли.
- Как знаешь, Огненный.
Атана
Лиарэн помедлила и последовала за мужем. Ее профессия - убивать.
Атана тревожно посмотрела на Драгомира.
-Что может быть нужно от нашего сына? ему нет и двух лет!
Драгомир
- М-м. Ничего, он не потомок Сокрушителя. Он тут не при чем. Кровь Драгомира течет в жилах Ворона.
Квэйлари
- АРРР!!!Как два идиота,честное эльфийское...
Эльфийка ещё раз выругалась и посмотрела вслед ушедшим.
- А Меч искать не надо...Я сама знаю...Эээ...Нет,не знаю.Буду молчать как рыба,потому что я на всех обиделась.
- Мээл...
- Что?!
- Нет,ничего.
Номи отошла в сторону.А Лена задумчиво посмотрела на Триара.О чем думала - как всегда не ясно.
Драгомир
~ Мирави... Мирави... - позвал Гэнфрост. -Мне сейчас очень-очень нужна помощь.

- Нет желания смотаться в Серый? - спросил триар.
Квэйлари
- Да что ты говоришь,Гэн?Очень-очень?А хочешь я тебя сильно напугаю?
Хранительница появилась за спиной.
- Эл смылась из своего мира.А я ей отдавала.
Ехидная улыбка.Потом издветальское выражение лица.
- Ладно...Попроси хорошо.

- Есть желание кому-нибудь дать в морду...
Лена хмыкнула.Это у неё означало - да.
Драгомир
- Ну пожаааааааалуйста.... мне так жиииить хочетсяяяяяя, мммммм....

- Вот и дашь однорму врачу в глаз.
Квэйлари
- Очень хочется?Хм...А мою дочь кто-нибудь послушал?Эх,займёт место Эл она скоро...стоит только погибнуть...
Мирави посмотрела куда-то вверх,вытянула руки вперёд,ладонями вверх...Легкое свечение пальцев.
- Бери.Бери и уходи.Быстро.
Свиток...В черной материи.

- Замечательно.Надеюсь не одна?
- Можно со мной.
- Ном...Нет.Только не ты.
- А я?
- И уж точно не ты,Ассенель.
Драгомир
- Лен, да бери ты свего Льда, и без базаров.

- Спасибо. Эльф тут же исчез.
Квэйлари
- Соображаешь.Чего нам там делать,информируй.

- Да на здоровье...
Хранительница тяжело вздохнула,щелкнула пальцами и исчезла.

Мэлиан смотрела в пол и нервно расхаживала из стороны в сторону.
- Что б этого Смайла...Со всеми его потрохами...- сквозь зубы,совсем тихо.
Асси посмотрела на неё и покачала головой."Прямо как Эл в молодости...Настоящая замена той будет...Соулу..."
Драгомир
- Сначала вставим смайлу ответную шпильку - возьми текст и отдай Дорожным. - Триар протянул листок бумаги. На листке - "Пока боги спят"
- Потом обойди самые большие моковские больницы - ищи доктора Кодина. А когда найдешь - уломай на сотрудничество. Это тот еще фрукт.
Атана
Атана замолчала, обдумывая ситуацию. Рядом с ней в облачке золотистого света возникла Мириам, Хранительница Рассвета. Богиня вздохнула.
-Идиотизм... неужели им одной заварухи с этим мечом было мало?..
Атана тем временем вспоминала времена их с Драгомиром первой встречи... армия хаотов... Торн... неужели все повторится?
Драгомир
- Не в том дело. На нас скоро нападут. Снова. И снова с этим мечом. нам надо иметь тоже, чтоб защищаться.
Шторм исчез.
- Так как? Я думаю, от Ворона мы натерпимся. Он натура увлекающаяся, - изрек Триар.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.