Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: "Никромикон"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mef
Вводная

Магия никогда не делилась на темную или светлую. В такие цвета окрашивали ее люди, совершая те или иные дела. Еще когда мир был молод, а люди только осваивались в нем магия уже была. И люди уже пользовались ей. Мир рос, рос и опыт людей. Вскоре некоторые из них становились великими магами. И тогда, тогда люди начали использовать магию для войн и уничтожения себе подобных. Нет, конечно и до этого была боевая магия, но именно в этот момент маги окончательно разделились на темных и светлых. Грянула череда великих войн. И это были не войны великих королей, как было записано в анналах истории. За каждым королем стоял один, а то и несколько магов. Знания накапливались, опыт рос. Тогда же стали появляться магические книги и предметы.
Сотни лет маги писали эти книги. Темные написали «Никромикон». В нем были собраны весь опыт темного колдовства за много веков. И в нем же были свиты самые сильные заклинания. Никто не мешал теперь некромантам, колдунам и прочим сторонникам тьмы нанести удар. Никто крое них самих. Осознание того ужаса что они сотворили заставило их скрыть книгу от всех. От людей, от светлых магов и волшебников, а также от темных. В первую очередь от темных. Книга канула в лета.
Прошли столетия. Продолжалось противостояние темных и светлых, перерастающее иногда в масштабную войну. Но записи о «Никромиконе» сохранились, как и слухи. Многие пытались найти ее, но вести об этих искателях пропадали так же быстро, как и сами эти безумцы…

Вороной ехал спокойно и неторопливо. Рядом так же неспешно шел черный единорог. Странна пар животных, впрочем не мене странными были и их ездоки. На вороном ехал вроде бы не старик, но и не мужчина. Возраст не поддавался определению. Его бледное лицо скрывал капюшон черного плаща и из-под него выбивались пряди седых волос. Под плащом можно было разглядеть кольчугу отменного качества. Сейчас уже таких не делали. Если приглядеться еще по внимательнее то можно было увидеть и меч в черных ножнах висящий на поясе. Хотя хозяин его пользовался им исключительно в редких случаях. Единорогом правила девушка. Совсем еще молодая, но сила чувствовалась в ней. На ней был синий плащ и ее длинные светлые волосы свободно развивались на ветру. Глаза сияли отражая свет солнца и она не гармонировала ни со стариком, ни с единорогом. Но в тоже время смотрелась в их компании идеально. Лэйна. Даже имя было солнечным.
Ак-Кедул бросил на ее взгляд из под капюшона. Сколько они вот так путешествуют, три года, пять лет. Для бессмертного время стирается. Но он отчетливо помнит тот день когда она вошла в комнату в Темной башне. Такая уверенная в себе, гордо смотрящая на все и готовая завоевать весь мир. Тогда оборотень Кхаэерн воззвал его, Аврока Ак-Кедула, к помощи в войне которую он хотел начать против людей. Безумец. Так оно и оказалось он впал в безумие и не дождавшись их выступил против города. Естественно был разбит и скрылся. Башня…темная Башня была разрушена. Не Очищена охотниками, а разрушена и вернувшись Ак-Кедул и Лэйна. Застали лишь развалины. И во с тех пор они бродят по свету, Лэна назвала его своим Учителем, а Ак-Кедул и не возражал. Но скоро все измениться, скоро….

НРПГ: Так это было предисловие. Значит Ак-Кедула вожу я, Лэйну – Ласти. Мы главнее герои. Цель поисков найти «Никромикон». Нужны светлые, темные в общем любые. Заявки мне на личку. Никого обижать не буду. Но буду играть злобного ДМ и подкидывать всякие неприятности. Так что не удивляется, если хлынет сильный дождь или лошадь подвернет ногу. После нахождения «Никромикона» Будет еще одна вводная и там уже по обстоятельствам. Сразу скажу количество участников будет ограничено. Скорее всего 5 человек включая меня и Ласти. (это мой первый прикл иначе я совсем запутаюсь). Пишите кем хотите быть…Посты пишете свои когда я опишу вводную для вашего перса...
Mef
Вороной скакун ступал медленно, всадник не подгонял его. Казалось сам всадник не видит и не слышит ничего…тьма одна лишь тьма вокруг. Криара резко выпрямилась. Увереннее села на спине вороного (тот был без седла). Опять…Опять приступ…Когда-нибудь он не отпустит ее и она так и останется во тьме. Магическая рана давала о себе знать…Недовольно поморщившись она пришпорила скакуна и понеслась вперед….
///Для Мэл///
Квэйлари
Шум...Это звук летящих птиц.Криара обернулась,не останавливая коня,и тихо выругалась.Опять слежка...Сколько можно?
Длилось это все с самого развала Школы,со смерти Наставника.Магистр уже забыла как выглядела она при Школе.Забыла звук шороха мантии...И забывала голос Наставника.Криара боялась забыть его,ведь только память о нем заставляла подняться после очередного приступа и идти вперёд.А теперь даже в воздухе,её родном воздухе,висело напряжение.
Наставник спас её с костра,выучил всему,что знал сам,помог учиться в таком месте как Школа Семи Языков.И она освоила все семь в отличии от других учеников,которые дошли только до пятого.И это дало возможность овладеть навыками Наставника гораздо проще и быстрее.
А теперь ничего этого нету.Только она сама,ветер что гонит прочь от воспоминаний.И её рана...Всё эти светлые,все они.
Каждый шорох заставлял оглядываться и убеждаться в том,что это не слежка,а просто животное.Криара как-то ещё умудрялась снять напряжение обмораживая пальцы магией Льда,но чем дальше она продвигалась,тем труднее это давалось.
Ветка ударила по плечу,растревожив пораженное место.Криара резко остановила коня.
- Солоэммэ....Тиранил...
Прислушалась.Кто-то был неподалеку.Если слух не подводил то два животных точно.А уж сколько там на них...Ладно если двое,а если на одном коне по два?Не справится.
А может рискнуть выехать навстречу?Криара резко пригнулась.Над верхушками деревьев пронеслась стая воронов.Слежка ушла вперёд.
Магистр выругалась,довольно громко и довольно неприлично.Всё.Одной ей больше нельзя быть,найдут моментально.Конь кажется понял её и пошёл к звуку других шагов.
Last Unicorn
Темный Единорог фыркнул, замотал мордой, оглянулся на лес.
-Что?-Лэйна обернулась, но ничего не увидела.
Потом она решила продолжить разговор, прерванный совсем недавно.
-так как называется этот город,в который мы направляемся?
Mef
Вводная для Файри

Зала была светлой и большой. Высокие сводчатые потолки возвышались над людьми. Белые, мраморные стены светились солнечным светом. Но, несмотря на то что в эту комнату могло набиться около сотни человек, сейчас она было пуста. Да и в самые оживленные дни она пустовала. Это был Зал Совета, находящийся в Эс-Фалухе. Двери покрытие изящной резьбой открылись и в залу вошел человек. У него были длинные седые волосы и такая же борода, на нем были сини одежды с золотой окантовкой, опирался он на изящный посох черного цвета. Он прошествовал неспешно через всю залу, и если кто увидел бы его то никогда не посмел сказать что он казался букашкой на фоне этой огромной комнаты, он гармонировал ей, ибо от него исходила сила. Через некоторое время к нему присоединился еще один человек. Девушка. Совсем молодая. Длинные чернее волосы падали на спину на ней были одежды нежно синего света. Голубые глаза ярко горели на ее красивом лице и подчеркивали голубизну ее одежд.
- Аделаида, дитя мое. – лицо старца озарила теплая улыбка. – Я рад что ты пришла.
- Ты звал о Великий и я здесь. – девушка поклонилась.
- Я позвал тебя что бы озадачить тебя одни важным поручением, которое необходимо выполнить и не только для нашего Ордена. Но для всего Светлого Братства. До нас дошли слухи что кое кто собирается отыскать «Никромикон»...
- Но мастер эта книга не существует. – возразила девушка.
- ...как бы то ни было мы пришли к выводу что необходимо точнее узнать о всех попытках направленных в сторону нахождения книги, и, если таковые имеются пресечь их в корне. Идеальным варрантом было бы уничтожить это старинные фолиант. Тем самым оградить весь мир от опасности.
- При всем моем уважении Великий, почему я. Ведь в Ордене есть маги старше меня.
- Старше не значит способнее дитя мое, за о время что ты была в наших рядах, ты достигла таких высот какие могут только сниться некоторым боле старшим послушникам. Поэтому совет выбрал тебя. К тому же выполнив эту миссию, тебе засчитают испытание на следующую более высшую ступень магии.
Старец подошел к озадаченной девушке и положив руку на плечо, с теплотой в голосе, почти по отчески сказал:
- Не печалься, и мы всегда будем рядом и если понадобиться придем тебе на помощь, хотя я верб в тебя...Ступай Аделаида и исполни то что уготовлено тебе судьбой

В тот же день из ворот Эс-Фалуха вылетел белоснежный конь, уносящий на себе молодую чародейку, навстречу ее Испытанию...


(Мэл)

Она гнала своего вороного по лесной дороге прочь от погони, и казалось эта гонка будет длиться вечно, как вдруг навстречу ей не спеша выехало три всадника. Криара натянула вожжи и вороной встал на дыбы…заржал и остановился. Остановились и всадники. Похожие между собой как братья. Рослые широкоплечи. С длинными волосами, лишь один из них был с бородой, остальные были гладко выбриты. И лишь у бородатого было два меча, в отличии от его спутников. Но всех их роднило одно, на них были белоснежные плащи с изображением красного меча на правом плече. На плече одного из них сидел ворон.
- Криаранелль Нарэннэн Аль'Маэренна! – заговорил тихим голосом бородатый. – Ты приговорена к смерти за некромантию, использование черной магии, колдовстве, и прочим мерзостям тьмы. Немногое нам удалось исправить из содеянного тобой. Но ты должна поплатиться. Сдайся нам добровольно и быть может душа твоя попадет в небесные чертоги и предстанет перед высшим судом! Если же нет то смерть твоя будет ужасна! Сдавайся.
Он замолк ожидая ответа или действия со стороны Криары. А в голове у некроманта бегали мыли «Драться или бежать. Драться или бежать….» Ибо третьего пути она не видела

Вороной стоял на вершине холма и его всадник оглядел окрестности. Взгляд его замер на фигурках на дороге. Одна его не заинтересовала, но три других…
- Любопытно, - тихо сказал Ак-Кедул. – Очень любопытно….
Рядом с ним остановила своего черно единорога Лэйна…


Добавлено в 05:27:
///Ребята по одному посту до моего следующего...не спешите у нас тут жесткая сюжетная линия///
Квэйлари
"Бежать?Портал?Ноар меня далеко не унесет,они догнать могут.А использовать свои умения...Можно конечно,но сдается мне они втроем сильнее...А против мета-языка,до которого дошла только я?"
- А что я совершила?Выучилась своему ремеслу?Потеряла из-за вас своих учеников,которым и 10-ти лет не было?Вы изверги!Называете так других,а своих действий не видите...Убийцы детей!
Сложила пальцы в знаке,ставя на себя мощную защиту.Сразу же заныло плечо и начала кружиться голова.Криара издала какой-то звук,похожий на "Аиииммм" и у каждого из тройки запищало,заныло,потом загрохотало в ушах.Все это на высоких тонах.
А Магистр резко развернула коня направо и пришпорила со всей силы.Тот ломанулся вперед и понесся быстрее ветра.
Спустя какое-то время животное остановилось,а его наездница тяжело дыша спрыгнула на землю.Конь лег,подставляя спину для хозяйки.Криара села рядом и положила голову ему на спину.Дыхание стало ещё тяжелее,рана готова разорвать на части.Она слишком давно не делала разрядку,а потому напряжение все скапливалось и скапливалось.Сделай она её сейчас - заметят на расстоянии двадцати километров.Нужен Храм или другие Темные.
- Ненавижу такую боль...Ненавижу...
Уже третий день без воды.Еда то ещё ладно,а вот воды бы...Где-то журчал ручей и Криара уже хотела попробовать до него добраться,как сознание погрузилось в темноту.
Ноар фыркнул и повернув голову,уткнулся носом хозяйке,которая потеряла сознание, в плечо.А сам слушал,сторожил.
Файрвинд
Аделаида пустила разгорченного коня быстрым шагом грустно подумала, что вот сейчас она могла бы нежится в теплой ванне.. Или вкушать заморские плоды, привезенные специально для Ордена. Но нет, сейчас она едет на злобном коне, который обязательно ее скинет, по какому-то заданию.. О котором даже ничего не знает.
Конечно она слышала о Никромиконе, легендарной книге Темных магов, но ведь ее не видели сотни лет.. Не факт, что она вообще существует. И вот, Орден послал ее в погоню за легендой.. Да, красивой, да, правдивой, но легендой.
*Я всегда знала, что большинство магов Ордена меня не любят..*-Ада не говарила ненавидят, светлые не умеют сильно ненавидеть, недолюбливать-да, но вот ненавидеть.. Никогда.*Наверное у Учителя просто не было выбора и он послал меня. Да почему мне всегда так не везет?*
Девушка нервно теребила воротник своего синего одеяния и неспешно ехала по дороге. Спешить было некуда, она даже не знала где находится книга..
Mef
Молодой маг успел выкрикнуть защитное заклинание, и шум погас….Бородатый охотник, видимо главный, тихо сказал:
- втроем нам не справить она очень сильна, возвращаемся найдем ее позже…
Кони резко бросились в галоп унося охотников на север…

Ак-Кедул молча наблюдал за происходящим, заклинание рикошетом задело его, но не повлияло никак, он лениво отгородил себя и Лэйну экраном.
- Как думаешь, - провал капюшона повернулся в сторону девушки. – Может посмотрим кто это там так ловко отшил Охотников?

Филин, днем смотрелся не к месту….Он сидел на вершине сосны и смотрел как фигурка на белом коне медленно двигалась по дороге. Филин наклонил голову совсем как человек.
- Уху….уху!!!- разнеслось по округе…
Last Unicorn
Девушка сначала задумчиво посмотрела на охотников, потом на учителя.
-да, ты прав, пойдем посмотрим,-и Темный Единорог рысью направился вниз, к этой девушке.
Квэйлари
Криара вздрогнула и открыла глаза.Боль стихала,но ещё давала о себе знать.
Женщина поднялась в чем ей помог конь,поднимаясь сам.Ноги дрожали,еле держали.В глазах потемнело и тут же стало нормально.Криара сделала пару шагов и сразу осела обратно.
- Нет,Ноар,я не могу...Знаешь...Я сделаю разрядку...Иначе - все.
Конь тревожно отошел в сторону,понимая что так надо.
Она приложила ладони к земле и тихо стала читать молитву.Потом создалось ощущение что вокруг неё собрались невидимые грозовые тучи.Секунда и в радиусе 10 километров прошлась волна энергии,которая перегружала чародейку.Криара обессиленно,но это временное,опустилась на землю.
Ноар снова встал рядом с ней и повернул голову в другую сторону,слыша приближающиеся шаги и стараясь защитить её от возможного врага.Криара обняла его за шею и уткнулась лицом в шелковистую черную гриву.Но в руке уже был сюрикен,на который уже Криара успела наложить заклинание временной заморозки.
Файрвинд
*Филин?! Но это же ночная птица, сейчас он должен спать..*-девушка слегка вздрогнула. Филин вел себя почти как человек.. Метаморф? Нет, глупо.. Глупые и необоснованные страхи..
*Ада, перестань немедленно! Тебе нечего бояться, а уж тем более этого странного филина..*-девушка еще раз вздрогнула и поехала дальше, стараясь отъехать от филина.
Mef
Неторопливо он тронул своего вороного следом за умчавшимся единорогом. «интересно – думал Ак-Кедул. – Насколько серьезные ее преступления с точки зрения рыцарей Храма, если они послали всего одну Триаду» Когда он достиг места где скрылась незнакомка Лэйна уже была там. Первое что бросилось в глаза это Знаки Вечности нашитые по высокому вороту куртки.
- Школа Семи Языков, - тихо сказал старый некромант. – Неудивительно, что ее выследили так быстро. С такими метками далеко не убежишь.
Заметив сюрикен в руке он сказал:
- Не стоит….еще поранишь кого-нибудь. За что Охотники вынесли тебе приговор…

Филин еще раз ухнул и слетел с ветки пролетел прямо над головой Ады, едва не задев ту крыльями. И уселся на соседнем дереве продолжая нагло разглядывать юную чародейку…
Квэйлари
Криара присмотрелась,потом покачала головой словно пытаясь отогнать что-то.Очередная попытка подняться.Удачная.
- За то что выучилась.За то что с костра сбежала.За то что учила.За то что они всех моих учеников убили.За то что разрушили древнейшую Школу...Вот за что...Я сама ничего никогда не делала...Никаких боевых действий...Я получила место Наставника,только потому что была не такая как все.Потому что другие - доходили до Пятого языка и отправлялись убивать Светлых.А я нет...Я прошла все Семь и никого ни разу не убила.За то - что я Темная.
Слабым движением руки откинула прядь вьющихся пепельных волос.Три родинки в ряд...Можно сказать - сами Темные Боги избрали.
Криара смотрела на двоих всадников с какой-то приглушенной надеждой.Черные глаза с красной каймой радужки...Она помнила что сказал по этому поводу Наставник и хранила слова в сердце."Как затмение полной,кровавой Луны..."
Last Unicorn
-Школа Семи языков!-тихо повторила слова учителя Лэйна.
Она выслушала рассказ девушки. Так вот что от нее исходило! Она Темная! вот почему я не побоялась подойти ближе. от нее исходит сила...
-Как твое имя, Странница?-Лэйна спрыгнула с Темного Единорога, и подошла ближе к девушке. Та еле держалась на ногах. Какие красивые и странные глаза...
Mef
Ак-Кедул слушал ее не слезая с вороного. Потом сказал тихо:
- Твое преступлении страшнее, чем преступления твоих учеников, Охотники не ошиблись и они правы….
Он кинул взгляд на Лэйну, та уже была рядом готовая подрежать незнакомку…Впрочем как всегда, подумал некромант и остался сидеть на лошади.
- Так все же как твое имя? – повторил он вопрос свой ученицы….

«Глупая птица» - подумала Ада, продолжая ехать по лесной дороге. А филин между тем перелетал с дерева на дерево следя за чародейкой. Аделаида пыталась вспомнить, то что она знала о Никромиконе. Точный перевод названия она не знала, да и слухи были самые разнообразные. Начиная тем что там были описаны заклинания для молодых магов, и кончая тем что эта книга была способна уничтожить целый мир…Как бы то ни было в одном слухи всегда сходились, никто не знал кто написал ее и куда она исчезла. За такими мыслями она выехала на развилку дороги, филин уже был тут и сидел на дереве. Белый конь Ады остановился как бы сам выбирая дорогу…
- Уху….уху….= филин опят заухал и взмахнув крыльями улетел вдоль дороги ведущей направо, там опять уселся на ветку и уставился на девушку…

Вводная для Бреака

///нрпг: Тэкс для начала ограничения (чур не обижаться) я как злобный ДМ отнимаю у тебя магию Хаоса, и перевожу тебя из темных, в обычного человека.(в терминологиях D&D нейтрально злой smile.gif) Только без рук!!! Мне баланс нужен а то у нас так уже трое темных. Вот так то…ежели согласен т твой пост будет ответом и знаком согласия…удачи///
РПГ:
Он уже давно следил за юной всадницей, которая ехала на белом коне по лесной дороге. Кто бы увидел его со стороны подумал что эльф, но это было бы ошибкой, большой ошибкой. Глефа послушно легла в руку, в тот самый момент когда лошадь остановилась на развилке. «Сейчас, - подумал рыжеволосый. – Сейчас или никогда». На большую поживу он не рассчитывал, но на безрыбье как говориться…

///короче без крови только, вы с Адой пойдете вместе. Характеры у вас разные, сразу скажу, поэтому дорога будет веселой. Ну а причину совместного пути я думаю сами договритесь…///
Квэйлари
В ней всё ещё жил человек - вспыльчивый,агрессивный,но как-то подавленный.И только прозвучало "правы" как он освободился.Взгляд наполнился яростью,но тут же погас,словно забрали всю силу.
- Криара...Криаранелль...
Само имя переводилось,также как читались три родинки - Бесконечность.
Женщина пошатнулась и опустилась на землю,прижав руку к плечу.Перед глазами стало темнеть,силуэты незнакомцев стали размытыми и утонули во тьме.Одними губами она лишь успела сказать "нет...".
Ноар испуганно посмотрел на обоих,а потом заслонил хозяйку,намереваясь если что защищать её.
Файрвинд
Немного с опаской, Ада произнесла:
-Ты что, хочешь чтобы я ехала туда?.. А может мне надо налево!-Под немигающим взглядом филина девушка повернула было налево, но филин яростно ухнул и пролетел прямо над головой чародейки, выказывая свое недовольство.
-Ой, чтож ты, птица глупая, делаешь..-Прошипела Ада отмахиваясь от филина, но тот настойчиво указывал ей напраление направо, и Аде ничего не оставалось как смириться.
Mef
Ак-Кедул спокойно смотрел как Криара падает на землю. Видел как Лэйна рванулась вперед подхватывая ту, но не сдвинулся с места. Его вороной лишь лениво переступил ногами, а всадник так и остался сидеть в седле. Он видел как яростно вспыхнули глаза Лэйны когда она взглянула на него. Он усмехнулся, но провал капюшона скрывал его лицо.

///ФАЙРИ. Ждем действия Бреака на мой пост ели не ответит в ближайшие два дня то, значит продолжим без него. Извини пока///
Квэйлари
- Я отдала бы все свои 26 смертей....только за то,чтобы...чтобы все стало тише...- Магистр открыла глаза и смотрела в глаза девушки.
Криара слабо улыбнулась.Лэйна напоминала ей одну из её ровесниц,бывших учениц Наставника...
- Вы так похожи на...мою сестренку названную...Оставьте меня...Пока вы тут,со мной...Вам грозит опасность...А я не отрекусь от своего знания...
Женщина снова посмотрела в глаза девушке.
Бреак
Понаблюдав еще немного рыжеволосый покрепче перехватил глефу.Затем быстро залез на дерево и оттолкнувшись от одной из самых толстых веток в прыжке взмыл над дорогой.Сделав сальто он приземлился перед опешевшей девушкой и перехватил поводья коня.
-Ну здрасте,красавица.-парень зло усмехнулся-Будем говорить по хорошему или по плохому?Слезай с коня,вываливай деньги и я тебя отпущу,нет-повешу на ближайшем дереве...
Last Unicorn
Лэйна замотала головой
-нет,я тебя здесь не оставлю! я не знаю, что намеревается делать мой Учитель, но ты должна поехать с нами..по крайней мере, пока не поправишься...Я не могу оставить Темную одну!-прервала она начавшей было возражать Криаре.
-Мое имя Лэйна,я некромант.-с этими словами девушка помогла ей подняться.
Файрвинд
Ада очнулась от своих мыслей и слегка непонимающе глянула на рыжеволосого парня внушительного вида.
-Эээ.. Простите, что вам надо?..-Удивленно спросила девушка, округляя глаза и пытаяссь сосредоточиться снова, какая-то очень важная мысль крутилась на границе сознания..
-Деньги давай, деньги! Или хуже будет!-Грубый голос окончательно прервал размышления девушки, и что-то важное, еще раз призывно махнув хвостиком, изчезло окончательно.
-Ну вот.. Забыла..-Сокрушилась Аделаида.
-Кого?.. Деньги что ли забыла?-Удивленно произнес парень.
-Нет, деньги то есть, причем немало.. А что? У вас какие-то финансовые проблемы? Вам нужны деньги?-Потом девушка вспомнила о неких "разбойниках", которые вот так вот появляются и просят отдать им деньги.-А! Ты разбойник, да? А знаешь, мой долг отвести тебя в ближайший город и отдать страже, чтоб другим разбойникам пример был. Или я могу просто сжечь тебя тут, на месте. Что тебе больше по душе?
Mef
Ак Кедул смотрел как Лэйна помогает темной подняться. Совсем человек, еще больше человек чем все. Потом раздался смех, все громче и громче. Лэйна удивленно смотрела на своего учителя. Улыбка была редкостью, а тут и черного провала капюшона несся смех, громкий и пугающий.
- Дитя…- тихо сказал некромант когда прекратил смеяться. – Совсем дитя.
Потом повернул капюшон в сторону Криары, она до сих пор не могла разглядеть лица Ак-Кедула
- Запомни темная, мне твои знания без надобности, но если вдруг Охотники покажутся снова я тебе помогать не буду. Здесь недалеко есть развалины, можно остановиться там, что бы моя ученица… хм… помогла тебе. Но я не буду вас ждать догоняйте. Вороной рванул в галоп и понесся маневрируя между деревьев.
Квэйлари
- Он издевается?И зачем ты,Лэйна,это натворила...Поправилась бы я сама,а теперь больше бед и на твою и на мою голову.Не перевариваю мужчин как таковых...Они все бездушные грубияны...Ладно...Но ты ещё совсем ребенок,он прав...Будь я на твоём месте - развернулась и ушла бы...Наверно.
Женщина легко оказалась верхом на своем четвероногом друге.
- Саэт!Догоняй,раз ему хочется в догонялки.
Ноар фыркнул и сорвался с места,иногда чуть замедляя бег,дожидаясь Лэйну.
Бреак
Бреак выглядел опешевшим.
-Ты че,совсем страх потеряла?!И вобще,я не разбойник а грабитель,между прочим это разные совершенно профессии.-враз поменяв голос с обидой сказал он.-Да,да,у меня финансовые трудности,ну и что!В конце концов,еслиб я никого не грабил,то богатеев бы слишком много развелось!Ну ладно,ты мне понравилась,убивать не буду.-мерзкая ухмылочка появилась на лице парня,-может сделаешь привал,поговорим?Давно уже мне не встречались такие смелые девушки.Ну чтож,давай знакомиться,я Бреак,к сожалению обычный человек.-он досадливо отвернулся.
-А ты,как я понимаю-магичка?-он заинтересованно глянул на нее и убрал глефу...
Last Unicorn
Лэйна искоса посмотрела на учителя. ах так! ребенок, значит! ну и ладно, не буду больше никому никогда помогать!-девушка запрыгнула на найтмара и слегкостью догнала их.
Файрвинд
-Уважаемый, вы мне вначале скажите, собираетесь меня грабить или нет? Зачем же я тогда уже кошелек приготовила?!-Возмутилась Ада несостоявшемуся грабежу, но потом быстро прикинув, что лишняя смерть ей была не нужна, успокоилась.
-Меня зовут Аделаида. Я не магичка,-Гордо сказала девушка и докончила.-Я чародейка, вот! Это разные вещи между прочем!
Бреак
-Приношу свои извинения,грабить я вас уже не буду,я предлагаю вам сделать привал.Мне стало интересно куда вы отправляетесь по столь опасной дороге,ведь кроме меня здесь есть еще грабители.-он учтиво улыбнулся и подал руку чтоб помочь ей слезть с коня.
-Я настаиваю на привале и приглашаю вас посетить мою скромную обитель.-он выжидающе смотрел на нее...
Файрвинд
-Привал говорите?! Еще и в вашей скромной обители? Мило.. Пойдемте!-Ада спешилась и, взяв коня за уздечку, подошла к рыжему парню.-Ну давай, веди меня в свою обитель.. Погода-жуткая, так что можно устроить вполне привал!
Бреак
Бреак посмотрел на небо и пожав плечами пошел вглубь леса по едва заметной тропинке,спустя какое-то время они вышли к крепкому одноэтажному дому стоящему на берегу лесного озера.
Бреак взял поводья коня и быстро расседлав его пустил пастись.
-Надеюсь что конь не убежит,а то ловить его по лесам нехочется.
Прошу.-Он открыл перед Адой дверь и пропустил ее вперед,затем вошел сам и жестом пригласил ее пройти в гостинную.Там взору Ады предстала простая но крепкая мебель и заваленный картами леса и всякими свитками дом.
-Что предпочитаете:чай,пиво или вино?-учтиво поинтересовался он стряхивая все лежащее на столе на пол.Оставив ее одну он ушел на кухню и спустя три минуты вернулся с подносом с едой и напитками.-Приглашаю вас на легкий завтрак,если вы голодны есть более существенная еда.-Бреак улыбнулся и сел на одно из кресел.
В нем сейчас трудно было узнать прежнего грабителя на дороге...
-Так зачем вы здесь?-повторил он свой вопрос-И куда направляетесь?...
Файрвинд
-Все то вам расскажи, все то вам объясни..-С улыбкой проинесла девушка, взяв в руки кружку с чаем. Чай был горячим, поэтому пить его было слегка тяжеловато, но лесные ароматы были слишком приятны, и Ада сразу же обожглась, пригубив напиток.
-Уй.. Ну ладно, ничего.. Так, о чем это я?.. Я, естественно, ничего вам не расскажу, вы это должны понимать. Но я могу сказать, что направляюсь по важному заданию.. Не стоит вставать у меня на пути. Это так, небольшое напутствие..-Слегка прищурившись, прошептала Ада.
Бреак
-Кто сказал что я встаю на пути?!Я просто хочу помочь,мне все равно здесь нечего делать,иногда кажется что скоро стану зверем.
Он грациозно встал и подошел к окну.
-Не согласитесь ли вы принять меня как вашего спутника,а то я уже засиделся,кровь застыла.-он мягко улыбнулся и с надеждой взглянул на нее...
Файрвинд
-Спутники?.. Вы можете быть просто попутчиком, если вам надо куда-то ехать, но спутником.. С чего бы это?-Ада слегка напряглась, она не привыкла, чтобы первый встречный предлагал ей свое общество в пути..
-Уважаемый, я конечно не против.. Но у меня слегка.. Ммм.. Опасное задание. Я не уверена, что вам придется по душе охотится за тем_чего_может_и_не_существовать_вовсе..
Бреак
-Хм,почему же?Мне это как раз приходится по душе.К тому же я люблю опасность,очень люблю.Так что я иду с вами.-он вышел в соседнюю комнату и спустя минуту вернулся с походной сумкой.
-Я готов,если хотите,можем переночевать тут и завтра выехать,нет-поедем прямо сейчас.
Файрвинд
-Что, уже?! Девушка жутко удивилась, ей даже отдохнуть не дали..-Ну хорошо, пойдемте.. Бреак, да?-Переспрсила Ада, снова накидывая на плечи походный плащ.
-Ну чтож, Бреак, пойдемте, коли вы так нетерпеливы, мой дорогой.-Черные волосы девушки сразу же начал яростно трепать ветер, как только она вышла за порог дома. Она еще раз глянула на своего, теперь уже, спутника и, подозвав коня, быстро села в седло.
-А у вас есть лошадь?
Бреак
-Хм,мне лошадь не нужна.-он свистнул и через две минуты из леса выбежал огромный белый лев.Бреак потрепал его по гриве и незаметным движением оказался у льва на спине.
-Это Раск,так сказать мое средство передвижения,украл у Темных Эльфов.-пояснил он ерзая у льва на спине.Затем что-то вспомнив стрелой ринулся в дом и через пять минут вышел оттуда с еще одним мешком.Затем вынес специальное седло и что-то напоминающее уздечку,нацепил все это на льва и быстро вспрыгнул в седло.-Я готов,куда едем?-...
Файрвинд
-Красивое существо.. Даже очень.-Тихо прошептала девушка и глянула на филина, который все еще сидел на дереве и тихо поухивал, словно бы ветер в пустой бутылке.
Аделаида пригладила черные гладкие волосы рукой и направила коня в ту сторону, где сидел филин.
-Мы поедем за ним.. Да, за этим странным филином, который ведет себя совсем как человек..-Заметив удивленный взгляд Бреака, тихо сказала Ада. Она вообще все пыталась делать тихо, что-то в этом лесу ее.. Настораживало?.. Да, скорее всего настораживало..
Так они и ехали по лесу: магичка на белом коне, а грабитель на благородном льве, вслед за странным филином..
Mef
///ТАК ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ. ПОСЛЕ МОЕГОПОСТА ПО ОДНОМУ(!!!) ВАШЕМУ ПОСТУ. ИЛИ ВЫ ТОРОПИТЕСЬ КУДА ТО? ВСЕМ НАПСИАЛ НА ЛИЧКУ. НЕ УСЛОЖНЯЙТЕ ВСЕ.///
Ак-Кедул дождался своих спутниц. Перед ним была огромная поляна, окруженная лесом. (не город Ласти я не говорил о городе я говорил о развалинах библиотеки). А посереди поляны высились руины некогда большого здания. Сейчас от него осталось лишь пара этажей, да и то полы обрушились, хотя можно было отыскать уголок для ночлега и привала. Некромант посмотрел на небо и сказал своим хриплым и тихим голосом:
- Будет дождь. Укроемся в развалинах....
Он тронул коня и не оборачиваясь добавил:
- К тому же у меня здесь свои интересы…

Филин недовольно ухнул выражая недовольство ожиданием, но все же полетел вдоль дороги. Ада и ее новый спутник ехали рядом. Но вскоре дорога стала сужаться, деревья подступали все ближе и ближе…Дорога превратилась в узкую тропинку. Ветки цеплялись за одежду. С неба стало накрапывать, и стало темнее. Ада поискала взглядом птицу, но не нашла ее.
- Вот так….завел нас в глушь и бросил. – тихо сказала она.
Тем временем моросящий дождь все усиливался, а потом вообще пошел стеной.
Квэйлари
Криара только пожала плечами и последовала за ним.
Лэйна видимо была возмущена словами про ребенка.Но если сравнить её с самой Криарой или учителем девушки,то она действительно ещё кажется ребенком.
Магистр потерла знак Вечности на воротнике и немного успокоилась.Он всегда дарил ей уверенность,спокойствие...И печаль.Криара поклонялась Богине Скорби,наверно потому в какой-то степени она стала более грустной,более задумчивой,чем была до этого.
Пока ехали,несколько раз показалось что ветер хочет что-то сказать,но слова его были неразборчивы.А земля молчала,молчало и небо,молчала вода...Один лишь ветер хотел сказать что-то.
Last Unicorn
Лэйна не без интереса рассматривала разрушенную библиотеку. Здесь чувствовалась какая-то сила...Во рту появился какой-то странный металический привкус. потом она тоже взглянула на небо-Учитель был прав..да и не просто дождь-надвигалась гроза...
Найтмар громко втянул ноздрями воздух и покосился на лошадь новенькой.
Файрвинд
Мелкий неприятный дождик слегка действовал молодой чародейке на нервы.. Он неприятно стукался обо все тело, будто бы не дождь совсем, а незаурядный град.. Да еще и филин, единственный ориентир в этих землях, улетел куда-то.. Может он и совсем не был на человека похож, а это была развитая фантазия Ады? Хоть бы такого не было..
-Бреак, ну вот, завела тебя в глушь.. Прости пожалуйста. Я честно не хотела..-Прошептала девушка, разыскивая одним из самых легких заклинаний обнаружения ближайшие поселки, ну или хотя бы мелкие домики. К сожалению, или из-за вредного мелкого дождика чувства чародейки притупились, или просто рядом ничего не было.
Ада вздохнула и открыла глаза. Делать было решительно нечего и они просто поехали дальше, не сворачивая с пути.
Бреак
Бреак же кажется наслаждался дождем.Сидя на фыркающем от недовольства льве он подставлял дождю лицо.Услышав чародейку он открыл глаза и с улыбкой взглянул на нее.
-Можешь не извиняться,я не сержусь.Чтож,это хорошее начало моего нового приключения.Я рад что встретил тебя.Ничего,я уверен что мы скоро выберемся...-Бреак еле сдерживал самодовольную улыбку:чародейка,а не может нормальную дорогу найти,хотя у него в сумке были карты...
Бреак уже давно отпустил поводья и огромный белый лев спокойно шел за лошадью чародейки,всадник же тем временем прикидывал что ему сулит судьба на этот раз...
Mef
Некромант нашел укромный уголок с уцелевшим потолком и как только он спешился, дождь ударил в полную силу. И без дождя уже вечерело, а как только он усилился стало совсем темно. Ак-Кедул снял седло со своего вороного и накинул уздечку на какой то крюк в стене. Движение было скорее выработанной годами привычкой, чем необходимость. Верный конь никуда бы не ушел и не оставил своего хозяина. Не обращая внимания на своих спутниц он собрал какого то мусора и веток и через некоторое время это временное убежище осветили отблески пламени костра. Ак-Кедул устало сел на сброшенное седло и откинул капюшон. Криара впервые за все время что была с ним могла разглядеть его лицо. Бледное, худое, глаза были абсолютно черными и начисто лишенные белков, седые волосы падали далеко на спину. Казалось, это было не живое существо, а лишь призрак человека. Ак-Кедул протянул к костру свои худые ладони.
- Так и будите стоять или все же присядете. К тому же вам – он кинул взгляд на Криару. – Надо набраться сил. Лэйна, прекрати дуться и заведи своего единорога под крышу.
Он покопался в сумках и достал пару свертков. Он протянул один сверток Лэйне, второй Криаре.
- Скромно, но все лучше чем нечего.
Сам прислонился спиной к стене и закрыл глаза. Ему надо было подумать и сосредоточиться…
Лэйна прекрасно знала что сейчас ее Учитель видит их так же хорошо как и с открытыми глазами, правда в несколько ином свете…

Ада уже было совсем отчаялась и уже было хотела повернуть обратно, как вдруг деревья расступились и узкая тропинка вывела их на поляну. Дождь, который благодаря веткам деревьев казался мелким и не приятным, встретил их сплошной стеной воды. Разглядеть что то впереди было практически невозможно, но все же ей удалось увидеть смутные очертания домика. Само его существование было странным, ведь буквально несколько минут назад она силой своих заклятий пыталась найти хотя бы землянку, а тут вполне приличный домик. Хотя стены его покосились а крыша просела он выглядел довольно надежным убежищем что бы переждать дождь. Выбирать было не из чего и ада направила своего коня к избушке. Света в окнах было не видно, но Ада все таки стукнула в дверь для приличия, когда ей никто не ответил, она толкнула дверь и вошла в дом. Бреак последовал за ней…Комната в доме была одна, посреди нее стоял стол вокруг стулья, в углу был сложен очаг. Но судя по тому что угли в нем давно остыли можно было сделать вывод что домом давно никто не пользовался. Все это удалось рассмотреть благодаря простенькому заклинанию света, которое сотворила Ада…
Файрвинд
*Домик! Невероятно... Или мои навыки совсем притупились, или.. Или этого домика тут раньше не было, а появился он только сейчас.*-странным в доме было все: этот очаг, которым как будто недавно пользовались, скамьи без единой пылинки... Но несмотря на некую таинственность, дом был уютным, в нем было тепло и приятно.
-Бреак, останемся здесь, переждем дождь, ладно?..-Полуутвердительно спросила девушка и принялась стягивать насквозь промокший плащ.
Квэйлари
Криара устало вздохнула.Чтобы набраться сил ей ничего не нужно было,кроме общения с природой.
Поэтому женщина прежде чем расслабиться ещё раз рассмотрела Ак-Кедула,прищурилась словно что-то вспоминая.Потом,видимо не добившись ничего от своей памяти,Криара осторожно положила сверток на колени и закрыла глаза,проведя мизинцем правой руки по трем родинкам.
Ветер сразу же уловил нить,по которой общался с ней и принялся что-то нашептывать.Конь Криары стоял под дождем,общаясь с водой.Мокрая грива совсем не мешалась,как не мешались бы волосы его хозяйке,стояла бы она если тоже под дождем.
Last Unicorn
Лэйна пожала плечами,и молча взяла еду. Найтмара она отпустила-все равно вернется по одному зову, а от грозы он набирался силы. Она часто наблюдала , как он резвиться под нождем, словно он и не был Адским созданием.
Бреак
Бреак осмотрев домик вышел наружу.К своему удивлению он заметил абсолютно сухую поленницу и быстро нахапал дров для костра.Зайдя в дом и балансируя чтобы не свалить дрова он дощел до очага и быстро сложив дрова начал растопку.Скоро огонь уже весело пылал.Бреак снял куртку и повесив ее сушиться уселся на стул и вытащив съестные припасы пригласил чародейку перекусить и обсохнуть.
Mef
Ада и ее новый знакомый все еще осматривали комнату, когда вдруг дверь распахнулась и из-под дождя в комнату вошел человек. Он был маленького роста, а его сутулость дела его еще ниже. Разглядеть мужчина это был или женщина, было нельзя из за капюшона надвинутого на лицо. Человек опирался на посох. Ада попыталась что то сказать, но вощедщий ее прервал:
- Да вы садитесь, садитесь в ногах правды нет.
С этими словами хозяин домика, а то что это был именно он говорило то как он по свойски находил нужные вещи, подошел к очагу, заметил что огонь уже разведен и сказал
-Это вы молодцы, хе-хе-хе. Сейчас чего-нибудь тепленького сварим, а то ишь на улице что твориться.

Мир вокруг некроманта был привычно серым, так всегда бывает когда он закрывает глаза. Он кинул взгляд на Лэйну. Тот маленький кусочек белого света все еще теплился в окружении тьмы, но стал значительно меньше, с того момента когда он впервые увидел его в призрачном городе. Потом Ак-Кедул перевел взгляд на Криару. Он не поворачивал головы, а просто сместил направление взгляда. Хм…Забавно…магистр школы Семи Языков была черной как ночь, а вокруг крутился серый поток воздуха, складывающийся в знак Вечности. И еще большой участок был окрашен в едва заметный серый цвет. Наверное это та самая рана. Участок рос и почти покрыл всю правую руку и часть плеча.
- Скажите Криара, - хриплый голос некроманта вырвал темную из медитации. – где вы получили свою рану?
Глаз Ак-Кедул так и не открыл его заинтересовал темный сгусток на втором этаже руин. «Надо бы туда сходить» подумал он « Попозже»
Квэйлари
Криара вздрогнула,выбитая из своего общения с ветром.
- А?..А,рана...
Женщина немного нахмурилась,словно задели очень неприятную тему.
- Ученика пятилетнего защищала...Вот и получила.
Видимо в подробностях она говорить не желала и не собиралась.
Ноар продолжал беседу с водой.Силуэт коня был совершенно незаметным на фоне деревьев.
Mef
Некромант поднялся. Заинтересовавший его сгусток тьмы на втором этаже начал пульсировать.
- Мне все равно как и за что вы получили ее, но она нанесена светлым и как мне кажется, разрастается.
Сказав это Ак-Кедул вышел под дождь и скрылся в направлении полуразрушенное лестницы ведущей на второй этаж.

Хозяин засуетился ставя на огонь котелок с водой, вскоре по домику распространились мягкие и приятные запахи каких то трав.
- Да ты садись деточка, - обернувшись сказал он. - Да и ты Бреак присел бы, в ногах то правды нет. А мы сейчас настоя на травах выпьем. Согреемся силы восстановите. А то путь то у вас не близки да и опасный. Хе-хе-хе…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.