Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: }{отите выжить?...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Neldor
Приключение сделано по моему фэнтэзи миру, сделанному для моей ДнД-партии, и будеть вестись как игра. Приветствуются все, в любом качестве(раса) и в любом количестве, однако начало будет у всех одно и очевидное...Полноправным соавтором на это приключение является Светлый Циник.

Ранний рассвет озарил снежную пустыню. Уставшие стражники меняли свою смену на стенах огромной крепости. Это был один из замков имперской колонии на северном континенте. Никто никогда не любил эти проклятые снежные земли, но недавно тут обнаружился единственный источник адамантина в мире.
"Ещё несколько лет активной добычи и некогда Великая Империя получит в свои руки настоящее оружие и восстановит былую славу...все эти жалкие существа, населяющие этот мир и недостойные его, скоро захлебнутся кровью...ведь они не станут помогать друг другу" - улыбнулся своей мысли император, посещая свою единственную колонию в прошлом году.
"А ну вставайте, отродья - пора - вам, лентяйским тварям, поработать слегка" - послышался голос коменданта и удары бичей. Крепость делилась на две части огромной дорогой: с одной стороны были каменные постройки имперцев, а с другой палатки, в которых плотно набивали рабов.
- долбаные расисты - прошептал на драконическом маг.
Его драные и грязные алые одежды были покрыты кровью, руки и ноги как и у всех были скованы кандалами. Подняв рабов, их стали сковывать цепями по три - чтоб было удобно следить и вести. К магу приковали огромного драконида и эльфа-вора.
Целые отряды рабов выводили из крепости и вели на север, к шахтам.

нрпг: итак - этап первый - до шахт три часа ходу по ужасным ледяным равнинам - принимаются любые игроки закованные в цепи wink.gif ...каждый закован с двумя попутчиками - это могут быть как участники, так и просто различные неигровые персонажи разных рас(как у меня)...(основные расы - люди, эльфы, дракониды(ящеры), минотавры, полуэльфы разумееца, орки, гномы, халфы...изощряцца можно...но кандалы всё равно магические и специальные)...разговаривать тихо и обсуждать планы побега в пределах разумного разрешено...при попытке побега немедленная смерть, хотя кандалы сковывают вас так, что вы просто физически на данном этапе, на ходу не можете сними ничего сделать wink.gif
Синяя Кошка Удачи
За магом, закованным с драконидом и эльфом, плелась следующая тройка, состоящая из девушки-оборотня, кендера и полуэльфа. У усталых и голодных рабов не было сил даже на то, чтобы переругиваться. Ску, кошка-оборотень, шла опустив голову, дожидаясь ночи...
Файрвинд
Следущими вывели пару людей, мужчину и девушку, и высокого орка. У девушки были длинные, доходящие до бедер, волосы. Когда-то они видимо были ухоженными и красивыми, но сейчас свалялись, расчесать их было почти невозможно, да и цвет угадывался с трудом..
Голову девушка держала опущенной, все тело было в фиолетовых синяках. Из одежды на ней была лишь оборванная, бывшая когда-то белой туника..
-Шевели ногами!-Прорычал идущий сзади нее орк и ткнул девушку под ребра. Та молча снесла удар, только лицо скривилось от боли..
Но девушка пошла быстрее, пытаясь поспевать за впереди идущим мужчиной.
Латигрэт
Рядом с закопченным котлом стояла невысокая фигура, которая апатично помешивала нечто, более чаще именуемое супом для работников, но на деле бывшая бурдой для рабов. Простая одежда и коротко обрезанные волосы определений не давали, но по росту и характерным мягким движением становилось ясно, что это была женщина. В какой-то момент она вынула заменявшую поварешку чистую палку и отошла, давая понять стоявшему неподалеку надзирателю что все готово. Однако кроме распоряжения (форма его произнесения девушку несколько покоробила) приниматься теперь за тарелки продолжения не было. Тихим голосом изложив свое мнение обо всем вокруг уходящей спине грубияна, Каэри старательно громыхнула кандалами по стопке тарелок – хотелось отвести душу – и продолжила тираду в соответствии с лучшими традициями ненормативной лексики. Так как звон цепей вокруг и крики издалека хорошо маскировали весь ее монолог, услышали лишь еще несколько женщин рядом, но те в отличии от надсмотрщика умели ценить подобные речи.
Сама же девушка, несмотря на цепь плавно двигающаяся вокруг котла и вполголоса составляющая продолжение длинного списка бед, которые должны были обрушиться на весь мир из-за слишком тяжелых кандалов на ее ногах, с досадой вспоминала. Благо было что, не просто же так она оказалась в сем месте, по ошибке природы именуемой частью мира. Оно было частью (не)мира… История Каэри была обычна до банальности, но ее настроение от того улучшаться точно не собиралось. Традиционное – профессия, не в ладах с законом, прокол на «работе» и последующее путешествие сюда. Точка. Более подробно – ассасин первый и, судя по всему, последний раз прокололась с охранными собачками во дворе одного купца. Надо было их убить без всяких, но ей показалось что те и так от сонных капель вырубились. Как вышло, ненадолго… жаль, обычно профессионалом не с руки попадаться из-за мелочей, но, вывод – она еще не профи. И вряд ли им станет, бр.
Тирада кончилась, так как не повторяться в ругательствах дольше восьми минут девушке было уже затруднительно, вдобавок, вместо спины уже сияло лицо надзирателя и потому девушка начала уделять резко повышенное внимание к мискам. Память не могла помочь ничем, знание состава больше восемнадцати ядов и противоядий к ним тут ничем помочь не могло, как и искусство неслышно убивать (без агонии) и прочее в том же духе.
Serg
Serg полуэльф не мог, а точнее и не хотел поднимать глаза, он смотрел лишь в пол и не хотел никого видеть и слышать. Ему остачертело все это.
Синяя Кошка Удачи
Мысли Ску были далеко не радужными и счастливыми... Сейчас её ведут... Ведут на верную смерть... Многие рабы погибли в шахтах... Никому ещё не удавалось сбежать...
Девушка попыталась сдуть прилипшую прядку волос со лба. На кошке были жалкие лохмотья, которые раньше были красивыми одеждами... Хотя Ску не было жалко этого трепья, не было жалко себя, других невольников... Все чувства притупились... В мозгу тупо всплывало лишь одно: теперь все знают, что она оборотень... её даже не убили... Видимо решили, что от неё больше пользы будет в шахтах... Хотя что может хрупкая, уставшая девушка?
Serg
Полуэльфу было очень тяжело, хотя он и не хотел ниочем думать, мысли сами лезли ему в голову. И мысли эти были не из приятных: он думал о том что с ним станет, он вспоминал свой дом и знал что никогда его больше не увидит. Внезапно он споткнулся задумавшись и тут-же получил дубиной по ребрам, от надзирателя...
Синяя Кошка Удачи
Кендер, прикованный к Ску и Serg, не унывал, а смотрел на мир вполне оптимистично! Мысли кендера были о приключениях... Точнее о НОВОМ приключении... Немного подумав, кендер решил познакомиться со своими соседями.
-Тыря,-сообщил он, обращаясь к своим хмурым спутникам. Девушка посмотрела на него заинтересованым взглядом:
-У меня тырить нечего!
-Нее! Эт меня так зовут!
-В таком случае я Ску,-шёпотом ответила Ску.-а полуэльфа зовут Serg...
Serg
Serg шел как во сне, он слышал все очень смутно, а смотреть и вовсе не хотел. Но от этого состояния он очнулся услышав режущий уши звон. Открыв глаза он с начала плохо все различал но позже он увидел рядом с собой то чего никак не ожидал. "О боже кендер!" - только этого ему не хватало.
Файрвинд
От особенно сильного тычка орка, девушка упала в пыль, где и осталась лежать, надеясь хоть на какой нибудь отдых.. Но нет, тяжелая лапища орка обрушилась на нее почти одновременно с бичом надсмотарщика..
Девушка закашлялась, но поднялась, пытаясь унять головокружение..
-Воды, пожалуйста, можно воды?..-Прошептала она надсмотарщику, но тот лишь рассмеялся ей в лицо и ударил под ребра.. Девушка опять зодохнулась от боли, но не стала кричать, а пошла дальше, подгоняемая злобными тычками орка..
Синяя Кошка Удачи
Придирчиво осмотрев своих спутников, Ску повернула голову назад. Она увидела молодую девушку, тело которой было покрыто синяками... Рядом с ней шёл страшный орк..."Не повезло"-подумала оборотень и посмотрела на своих спутников: полуэльф шёл, опустив голову; кендер рылся в одном из своих кошелёчков. "Как странно, что его не обыскали"-подумала Ску. Тыря же, увидев, что девушка его разглядывает, улыбнулся, пытаясь продемонстрировать все свои зубы.
-Ску, а как ты сюда попала? А знаешь, это неплохое приключение, не находишь?-затараторил неугомонный кендер, за что и получил тычёк кнутом.
Ску подождала, пока надсмоторщики отойдут и ответила:
-Я...,-её захлестнула волна воспоминаний...-давай потом-это длинная история.
-А у нас много времени,-подметил Тыря.
-Я просто не хочу об этом говорить. А ты... Дай догадаюсь.. Что-нибудь стырил у самого императора. Ему это не понравилось и вуо ля! теперь мы скованы одной цепью.
-Откуда ты знаешь?-изумился кендер.
-Просто я догадливая и...,-Ску не успела договорить и получила кнутом по спине.
Serg
Полуэльф Serg шел постоянно посматривая на кендера и Ску, ее имя он знал она единственный человек с которым он за последнее время общался, если это можно назвать общением (он лишь спросил как ее зовут). Он слушал их разговор но ничего внушительного не подметил, а когда девушку ударили кнутом, он и вовсе отвернулся и пошел дальше. Но его не покидало желание заговорить с ней.
Бреак
Тыря немного поморщился когда просвистел хлыст и остановив взгляд странных для кендров изумрудно-зеленых глаз на Ску пожаловался ей.
-Вот так всегда,я ведь даже не стырил а просто одолжил,а меня обвинили в воровстве.Я уже успел почистить карманы у стражников-ничего интересного кроме фляги вина,на стоянке угощу.-он продемонстрировал ей скрытую под одеждой флягу и ехидно ухмыльнулся...
Синяя Кошка Удачи
Улыбка осветила лицо Ску, когда она посмотрела на флягу... Уже больше 7-ми часов она ничего не еле и не пила. Решив для себя, что общество кендера со смешным именем Тыря не так уж и плохо, прикинула, сколько ещё она сможет идти без воды. По подщётам выходило, что от силы минуты 3. Вздохнув, Ску шёпотом обратилась к Тыре:
-А во фляге что-нибудь есть?
Serg
Невзначай обернувшись Serg увидел в руках Ску флягу, как ни странно он еще больше захотел поговорить с ней и с кендером.
Бреак
-Ску,обижаешь!Конечно есть,я ж говорю что только-что стырил.-он украдкой протянул ей флягу и оглянулся на их спутника.
-Вино будешь?-тихим голосом спросил он ободряюще улыбаясь...
Serg
-Я-я я конечно буду если не возражаете.-Serg не ожидал вопроса и слегка заикнулся.
Синяя Кошка Удачи
Ску осмотрелась и, не увидев по близости надсмоторщиков, сделала пару глотков изумительного вина! Прекрасный букет! Хотя может девушке только показалось, что ничего вкусней она не пила...
Ску вернула фляжку кендеру и искренне его поблагодарила:
-Тыря, спасибо, если бы не ты...-голос девушки сорвался
Бреак
-Ну,я всегда всех выручаю,-он протянул флягу Sergу и опять ухмыльнулся.
-кстати,хотите расскажу как я был в логове у дракона?!Как лазал в Гробницы Богов?!-от кендра просто волнами исходил оптимизм,который не давал его спутникам окончательно замкнуться в себе...
Serg
Serg принял флягу у кендера и немного пригубил.
-Извини но драконов я видел сам и вспоминать неочень хочу - он тяжело вздохнул - лучше скажи... Sergа сильно ударили кнутом.
Через некоторое время он продолжил:
-Лучше скажи нет ли у тебя еще чегонибудь полезного?
Бреак
-Смотря то что ты называешь полезным.-кендр продолжал ухмыляться роясь в своих кошелечках и мешочках.-У меня есть карты,амулеты,лечебные мази и многое другое,у Тыри Всеимеющего есть почти все.-с гордостью сказал он и тут же склонился от удара хлыстом...
Serg
Полуэльф дождался когда стража отошла подальше:
-Насчет мазей, у меня после удара надзирателя на руке видишь что, дай что нибудь.
Serg быстро отвернулся и замолчал, завидев подходящую стражу.
Бреак
Когда же стража подошла они увидели лишь трех измученых дорогой рабов которые спотыкаясь брели по пыльной дороге.
Когда они прошли Тыря быстро сунул руку в один из мешочкос и уже спустя мгновение у Serga в руке была небольшая бутылочка с мазью.-Натри ец как-нибудь незаметно,предупреждаю,будет жечь,сильно...-кендр поморщился,вспомнив как он сам использовал эту мазь...
Браннер
Браннер вышел из барака в откровенно хреновом настроении, мороз и не собирался уходить, а его, хэдлайнера и в прошлом героя Восточной войны, погнали сопровождать партию недоносков в сторону шахт, Ему чистокровному человеку в шестнадцатом поколении было противно дышать то с ними одним воздухом, а тут еще и идти с ними в одном караване, одно его радовало, что как только он покинет расположение пересыльного пункта, и отойдет от него достаточно далеко он и его парни отведут душу на этих уродах, тем более в его отряде была молоденькая необстрелянная арбалетчица, по его мнению еще ни разу никого не убившая, а это внушало тревогу.... в случае опасности может подвести, и поэтому потренировать ее на движущихся мишенях было как раз вовремя... Браннер потянулся и пошел в соседний каменный барак подгонять своих подчиненных...
Neldor
Огромная дорога тянулась на север. Толпы рабов шли по ней, ведомые надсмотрищками, и не было видно конца и краю этой огромной очереди. На встречу рабам с самого раннего утра шла такая же очередь с повозками с адамантином и рабами ночной смены. Маг шёл тихо по-драконически разговаривая с огромным ящером. Эльф шёл рядом, понимал их, но только молчал в ответ.
Маг прошёлся взглядом по тройкам рабов вокруг и отметил для себя несколько важных. Когда бич опустился на тело молоденькой девушки сзади его передёрнуло - "обычно они не позволяют себе таких действий...имперцы дисциплинированы....наверное какой-нибудь сынишка богатого лорда" - с презрением подумал маг и добавил: "ну он ещё ответит..."
Маг и драконид общались достаточно тихо, но не скрывая этого, а когда же бич приземлился на спину драконида, он схватил его и зубастой пастью пригрозил глупому надсмотрщику. Больше он к ним не подходил.
Через три часа измученные рабы были доставлены в оргомную пещеру. На входе тройки стали перековывать - женщин отдельно по одной, а мужчин по тройкам, но освобождая от лишних кандалов и выдавая кирки. Маг осмотрелся - вокруг было полно лучших войнов империи с лучшим вооружением(полные латные доспехи, двуручники, арбалеты за спиной).
Женщин и девушек отвели в отдельные комнаты с котлами для приготовления еды для рабов. Надсмотрщики из "бывалых" в этой области выбирали "главу столовой" и она управляла всем процессом.
Проходя дальше, маг пробурчал на общем: "Какой идиот додумался сюда магов кидать" - и тутже получил удар, рассёкший ему всю спину. Глазам рабов открылась огромная пещера где сотни рабов добывали руду для изготовления сплавов высшей прочности. Выставив тройки на свои места и показав им их назначение(в основном ударами), имперцы встали на свои посты и ожидали очередные партии рабов. Маг нехотя взял в руки кирку и стл делать вид что работает. За попытки отлынивать от работы, его сосед эльф уже схлопотал сильнейший удар кнутом.
Sidhe
Недалеко от этой тройки, надрывалась другая группа рабов, в которой скованые одной цепью были эльф, орк и гоблин. Эльф устало царапал киркой породу, за что и получил обжигающий удар плетью по спине, заставляющий работать усерднее. Ксил скрипнул зубами от боли и начал вкладывать в удары киркой немного больше силы, про себя проклиная надсмотрщика, имперцев в целом и своих "товарищей" по цепи, с которыми его сковали наверняка для того, чтобы поиздеваться над эльфом, узнав об их взаимной расовой неприязни.
- Еще неделю здесь и они захлестают меня до смерти, - пробормотал эльф, подумывая о попытке убить надсмотрщика, которому он успеет раскроить череп киркой до того, как эльфа нашпигуют арбалетными болтами. "По крайней мере, умру с честью..." - подумал Ксил, но делать пока ничего не стал и продолжил работу.
Файрвинд
Когда группа пришла к пещерам, девушку наконец-то отвели от орка, злобно скалящегося вслед, и кинули в небольшую каморку, где уже собралось несколько женщин.
В комнате было душно, здесь была только дверь, никаких окон. Женщины, грязные и в оборванной одежде, трудились над котлами, в которых варилась какая-то коричневатая бурда..
-Ну что ты расселась?! Иди сюда быстро, помогай нам!-Разгневанно сказала одна из женщин и подтолкнула бессильно лежащую девушку ногой.
-Я..я не могу.. Пожалуйста, дайте мне немного воды..-Разбитыми губами прошептала девушка, пытаясь подняться. Но ноги подкосились и она снова упала на холодный каменный пол.
-Ну что будем с этой немощной делать?-Деловито спросила женщина в безвкустно оранжевом фартуке, она была готова сразу же крикнуть стражникам, а потом девушку бы забрали, а вот чтобы с ней сделали.. Это еще вопрос.
-Найда, успокойся, не видишь, девочке плохо!-Пухлые руки поднесли к губам девушки миску с водой. Та ее схватила и принялась жадно пить солоноватую воду.-Ну, как тебя зовут, девочка?-Изобразив ласковую улыбку, спросила пухлорукая кухарка. Найда за ее спиной лишь фыркнула и отошла к котлам.
-Мммення зовут.. меня зовут..-Девушка попыталась вспомнить свое имя, но по-видимому этого у нее не вышло. Вдруг дверь приоткрылась, и в комнатку залетел свежий, холодный, горный ветер.-Винд..-Огонь затрепетал под порывами ветра.-Файрвинд. Называйте меня так.
-Вот и хорошо. А меня зови Неннике. Я раньше была главной жрицей в храме.. Ну, не будим называть его имя.-Неннике улыбнулась.
Файрвинд улыбнулась в ответ и попыталась встать, но неннике замахала на нее руками и сказала, что этот день она будет отдыхать, а они сами все сделают.
Файрвинд благодарно поглядела на Неннике и устало растянулась на жесткой циновке.
Fearid
Девушку кинули на пол каморке, где уже находилось несколько несчастных. Ууу... Слов нет, что бы описать ее душевное, да и физическое состаяние. Она слегка подтенулась на руках и обперлась рукой на --Извините-- я не хотела на вас облакачиваться. Фиарид кивнула девушке лежащей на циновке, а потом с жалостливым видом посмотрела на посуду.
Файрвинд
Файрвинд безучастно глянула на новенькую и опять опустила голову, ставшую вмиг такой тяжелой..
-Деточка, да ты вся в синяках! И волосы, волосы! Тебе надо их вымыть, обязательно!-Неннике засуетилась рядом с девушкой и потом подошла к новенькой.-Деточка, а ты себя как чувствуешь?-Обеспокоенно спросила пухлая женщина. Видимо в ее религию входила забота о больных или изувеченных, скорее всего она поклонялась Ильматеру..
Сделав такие выводы, Файр поднялась и подошла к огромной бочке с водой. Ходила она все еще немного пошатываясь, но головокружение отпустило и девушка смогла окунуть лицо в воду.
Потом она начала остервенело мыть волосы, из серых медленно превращающиеся в снежно-белые.
-Давайте я вам помогу..-Сказала она, подходя к Неннике. Та кивнула девушке на новенькую, потому что у котлов справлялись и без нее.
Файрвинд подошла к девушке и устало опустилась рядом с ней.
-Как тебя зовут?
Бреак
Кендр с ужасом смотрел на кирку,которая была почти в половину его роста.-Как я этим дробить буду!?Она же тяжеленная!-тыря затравленно оглянулся по сторонам,просвистел бич,Тыря съежился от удара и с трудом подняв кирку опустил ее на камень.Полетели осколки и Тыря нагнулся подобрать какой-то камешек,выскочивший из под кирки,это оказался маленький изумруд,который запасливый Тыря тут же спрятал...
Agrainel
Ей не повезло. Её сразу повели работать. Не дали отдохнуть, поесть, выпить воду. Что ж… Пришлось терпеть. Она уже столько всего натерпелась! Вместе с ней закованы были ещё два существа: эльф и человек…. Причём, эльф постоянно возмущался по поводу того, что ему приходится проводить время с двумя существами более низкого класса, чем он, а человек постоянно распускал руки (в прямом смысле слова). Бедная Джем помалкивала, но и её терпению суждено было лопнуть, когда Пол в очередной раз протянул руки, чтобы похлопать её по месту, находящемуся чуть ниже спины:
- Ты меня уже достал! – закричала она, кое-как отбрасывая его руки.
- Кхр, мхр, ты можешь помолчать? Стража услышит! – нахмурился эльф.
- Не могу я его у… - договорить Джем не дали. Стража услышала (в чём никто не сомневался) проворно подбежала к разбушевавшимся заключённым. Р-раз! – удар кнута обжёг спину Джем, послышались сдавленные проклятия эльфа и ругательства эльфа. Но надо было идти дальше…. Они шли. Когда Джем дали кирку, которой она должна была работать, она опять взорвалась:
- Да, как вы смеете? Я…. – удар кнута свалили её с ног. Она тихо застонала, но встала.
- А, ну, работать! – проревел надзиратель.
- Красавица, а красавица – это был опять Пол – может погадаешь мне?
- Заткнись! – прорычала Джем.
- Ой, какие мы недотроги!
- Опять разговариваете? – строго спросил надзиратель.
- Нет, ну что вы, мы молчим – ответил Пол.
Ей так не хотелось находиться вместе с ним ещё долгое время, поэтому Джем упала в обморок…. Нет, не на самом деле, всего лишь симуляция, для того, чтобы её отвели к врачу, убрали отсюда! Как ни странно, план удался, её отнесли, т.е. протолкали к каморке, где находились женщины, потом просто бесцеремонно швырнули туда.
- Вот вам новенькая.
Несколько пар глаз уставились на Джем, поэтому могла лишь промычать:
- Здрасссте.
Браннер
Доведя колонну выродков до шахт, Браннер разозлился еще больше, когда узнал что ему приказали остаться на этих скотских каменоломнях, выросший на войне попавшмий в Армию после того как эльфы вырезали его родных только потому что они посмели построить свою лачугу на опщке их гребаного священного леса, он кроме ненависти ко всей нелюди, вынес еще и твердое убеждение что меч крепок плечом, а плечо головой, и потому откровенно не понимал чего верхушка Империи так трясется из-за этого адамантина, да охранять вонючую мразь ему так же не хотелось, однако привыкший ко всему относится с ответственностью, Браннер первым делом осмотрел посты охраны, увидев на сюрко арбалетчиков знаки за отличную стрельбу Браннер удовлетворенно хмыкнул... Однако тут его взгляд зацепился за молоденького солдатика из новобранцев который судорожно перерывал свой мешок поминутно вздрагивая и вздыхая... Браннер быстро приблизился к нему.
- Что случилось солдат?
- Сэр.. яя.. ничего сэр....
- Отвечай когда с тобой разговаривает старший по званию!
- Сээр.. у меня пропало вино из пайка... - съежился мальчишка...
- Что?!!!
- Ппропало сэр....
- Ты сам укладывал твою сумку?
- Да сэр... правда.. сам.... оно было.. в лагере.... а сейчас.....
- Таак..... - Браннер зло сплюнул на камни...
В своих солдатах у него сомнений небыло.. с ними он прошел и Восточную войну, и Перевал Драйта.... У своих пусть даже самых зеленых, никто воровать бы не стал.... Значит это сделал кто то из выродков..... Причем виртуозно... память услужливо напомнила морду и номер на робе ублюдочного кендера из партии рабов....
Старшина!!!!!! Заорал Браннер.... Тащи сюда выродка кендера.... Номер 236117.... БЫСТРО!!!
Старшина тут же с силой двинул в морду одному из надсмотрщиков-нелюдей, который получив ускорение тут же бргосился искать среди рабов нужный номер....
- После этого Браннер еще раз окликнул своих солдат и приказал всем охранникам перевести арбалеты и оружие "на товсь"...
Наказание выродка может сопровождаться бунтом остальных недоносков... Но Браннер был не так прост...
Латигрэт
Каэри небрежным жестом откинула с глаз коротко обрезанные волосы, по их рваной линии было заметно, что когда-то длинные пряди были быстро отсечены клинком. А судя по общему краю, клинок был мечом. Обернувшись на прибывших новеньких, девушка рассеяно оглядела их сквозь упавшие обратно пряди и вернулась к своей постылой работе. Воспользовавшись моментом, что почти вся немногочисленная здесь стража ушла помочь коллегам с пришедшей сменой в шахты, бывшая воительница, мешая слова с проклятьями в понятно чей адрес, помогла переместить котлы и работниц при них так, что циновку с отдыхающей новенькой не было видно со стороны. Услышав под конец перестановок очередное «Вот вам еще новенькая», Каэри резким словцем оборвала свою тираду и обернулась.
- Здрассте.
Губы женщины тронул намек на улыбку, но из-за волос ее не было видно.
- И тебе, - подойдя к упавшей она помогла ей встать, держа палку для размешивания в другой руке и небрежностью движений выдавая в себе бывшего воина. – Котел там, остальное видно, - приветствие теплотой не отличалось, но у Каэри и так было кислое настроение... - Но там все и так готово, а мешай палкой для вида. Им - резкое ударение и косой взгляд на стражу - будет так привычнее, нежели ты будешь отдыхать.
Бреак
Кендера рывком ухватили за плечо и вырвав из рук кирку потащили командиру стражей.Но перед этим Тыря ухитрился спрятать все свое имущество под камнем указав Ску глазами чтоб она потом забрала их.Пока кендера тащили он судорожно думал как ему выкрутиться.Его дотащили и резко поставили перед командиром.неунывающий Тыря склонил голову как буд-то в страхе,на самом же деле он прикидывал у кого из ближних стражников имеются ключи от кандалов.
Fearid
-Фиарид завут, а тебя??? Губы еле шевелились. Фир выпрямила спину операясь о стену. один глаз не открывался.
-Еще одна, хм. Ну здрасте. Попытка улыбнуться не удалсь, вместо этого из трещин в губах просачилась кровь.
-Ау!
Файрвинд
-Говори потише! Меня зовут Файрвинд, наверное.-Зашипела Файрвинд на девушку. Потом попыталась ее приподнять(это слава Тьме успешно получилось) и отвела Фиарид к бочке с водой, где аккуратно, стараясь не задеть ни многочисленные синяки Фир, ни свои еще не зажившие раны, оттерла с лица девушки кровь.
После этого обе разместились на циновках. Неннике суетилась вокруг, пытаясь им как нибудь помочь, но ничего не придумав, отошла к своему вареву.
-Ты как сюда попала?..-Тихо спросила Файр.
Serg
Serg какраз был рядом с Тырей когда кендера схватили и поташили неизвестно куда. Полуэльф хотел было помочь ему но остановился завидев яростный взгляд надзирателя. Он надеялся что с его новым другом ничего не случится.
Fearid
-Если бы я помнила, как попала. Помойму нас захватили, да я была не одна. А потом вот суда, рабство. Фиарид слегка качнула головой.
-Спасибо...
Neldor
Маг проследил как и куда увели кендера и прошептал что-то по-драконически. Через два часа в "кухню" ворвался очередной охранник:
- нефига фигнёй страдать - крикнул и опустил бич на ближайшую девушку - а ну подавать еду на стол эти уродам.
Охранник ещё что-то прохрипел неразборчиво и показал на небольшую комнату с деревянными скамейками и столами грубой работы. После "накрытия" на стол(если это можно так называть - миски с похлёбкой с деревянными ложками и даже не на всех) в помещенье ввели рабов и освободили от ручных кандалов и кирок с молотами. Маг, эльф и драконид мерно хлебали странную жидкость - без сил тут не выбрацца.
- пожрали - а теперь за работууу-у-у-у - проорала охрана через 15 минут...
...и всё началось сначала...лишь только женщинам дали немного отдохнуть, хоть уже скоро и надо было готовить другим сменам...
Файрвинд
-Ракшас-с-с-с..-Прошипела Файр, когда увидела, что еще одну девушку ударили. Кулаки сжались, но кругом было слишком много стражников, и ударь она одного, просто бичом дело бы не обошлось..
Потом Файр повернулась к Фиарид:
-Не за что.. Главное не кричи тут, стражники этого не любят, я то уж знаю..-Глаза девушки заволокла легкая пелена воспоминаний, но она тотчас же сошла, девушка помотала головой и, поднявшись, подошла к Неннике и предложила свою помощь.
-Да, деточка, помоги пожалуйста.. Они опять все съели, надо снова готовить..-Закудахтала бывшая жрица, подавая девушке огромный половник, чтобы та помешивала им мерзкое варево.
*Ну вот, опять рабство.. Только теперь рудники. Кто скажет, лучше это, чем имперская тюрьма или нет? Надо сбежать.. Попробывать сбежать..*-Файрвинд поглядела вслед маленькому кендеру, которого увели для допроса, и помотала головой, пытаясь не представлять, что они сделают с кендером..
Браннер
Сильным ударом кулака промеж лопаток кендера повалили на камни у ног Браннера, он поддев подбородок выродка носком своего сапога, поднял морду недоноска вверх и уставился в нее глазами полными презрения. Арбалетчики мгновенно направили свое оружие в спину лежащему...
-Воровать вздумал гнида? Решимл что тут тебе ярмарка в гребаном эльфийском лесу? что тебя ни кто не найдет? или даже если пропажа обнаружится никто своей задницы не подымет? Что скажешь мразь?
Браннеру в общем то было абсолютно все равно, что и какими словами будет говорить ему кендер, для себя Браннер все давно решил, и сейчас его голова уже была занята немного другой стороной происшедшего, те недоумки что охраняли эту шахту до него, настолько распустили местное быдло, что оно возомнило себя вправе воровать у охраны...
В голове Браннера вызревало наказание и другое более важное дело, а именно проверка всей шахты, Браннер тут же не отнимая сапога от кендерской морды, приказал старшине вызвать приказчика и учетчика из Гильдии металлургов...
Латигрэт
Каэри покачнулась, получив по плечам нежное объятье бича, утешившись яркой мыслью как разворачивается на каблуках и продолжением движения ловит ремень плети на предплечье. Это, конечно, немногим менее болезненно, но результаты сильно отличны от первого варианта боли – держащий бич при таком рывке обычно падает, а если ему НЕ везет – еще и сворачивает шею о собственный хлыст. Жаль, это были только мысли. Когда-то они станут реальностью, но пока девушка только собиралась.
После того как первая смена (или последняя… смотря откуда считать) поела и под своеобразные подбадривающие крики стражи ушла, девушка подошла к бочке с хозяйственной водой, сполоснуть посуду над стоком и заодно горящую полосу на плечах. Рядом были еще две новенькие, но бывшая убийцей перестала замечать или следить за судьбами находившихся рядом. Слишком часто тут умирали или пропадали, чтобы успевать привязываться или наоборот враждовать. Довольно скоро свалив мокрые миски на стоящий рядом стол, девушка привычно прихватила какие-то клубни и принялась их чистить. Стража практично сообразила, что попытка женского бунта ножиками вряд ли будет реально велика, поэтому вопросов с инструментами тут не было. Во время работы иногда пальцы Каэри сбивались, словно она держала на кухонный, но метательный нож, однако та только поправлялась и продолжала. Упавшие на лицо волосы полностью заслоняли внимательные и бездонные глаза, так что со стороны она казалась одной из многих теней в этой зале.
Файрвинд
Встав рядом со старой жрицей, Файр взяла плошку и начала помешивать мерзкое варево. Бурда имела коричневатый, или даже болотный цвет и пахла как сотня скунсов.
Файр прикрыла нижнюю половину лица какой-то более менее чистой тряпкой и отодвинулась как можно дальше, насколько это позволяла длина плошки. Неннике что-то рассказывала о своей жизни до рудников, но Файр ее почти не слушала. Нет, это было не из-за неуважения к старой жрице, это было потому, что девушка попросту ничего не слышала. Удары кирками, крики надсмотарщиков, стоны уставших рабочих.. В этом гомоне расслышать почти ничего было нельзя.
Волосы девушки почти высохли и теперь незанятой рукой она пыталась их хоть немного расчесать. После соприкосновения с водой, они(волосы) обрели эивой снежно-белый цвет.
Не обращая внимания на остальных, девушка отрешенно перемешивала варево, наблюдаяя за жизнью на рудниках.
*Дамс.. Если у них так каждый день проходит, надо убегать как можно быстрее.. Я просто не вынесу этого.*-подумала Файр.
Serg
Serg, работая в шахте думал о кендере и Ску: "Как они там, не случилосьли чего со Ску. А Тыря над ним сейчас наверное измывается этот чертов надзиратель, пропади он пропадом!" Я должен что-то сделать, но что я могу?
Fearid
Фиарид подашла к Файри и решила помочь.
-Я не могу постоянно лежать, мышцы не напрягаются и это доставляет не выносимую боль. Дай помогу.
Файрвинд
-Гм.. Да я собственно не против, только мне кажется, что тебя очень сильно отделали.. Стражники били?..-Файрвинд глубоко вздохнула, пытаясь сохранить самообладание, и не надавать по морде какому нибудь стражнику.
Собственно Файр не ненавидела стражников, просто, пока она прибывала в имперской тюрьме, эти скоты успели хорошенька поиздеваться над девушкой.. Этому свидетельствовали несколько шрамов на спине и маленький, почти незаметный на смуглой коже, тонкий белый шрам, пересекающий всю правую скулу. Она специально зачесывала волосы так, чтобы они большей частью прикрывали шрам, хотя он и был почти незаметен.
-Так, давай ты будешь мешать эту гадость, а я пойду помогу Неннике.. А ту, ты посмотри, как старушка корячется..-Файр вздохнула и пошла помогать жрице таскать тяжелые тюки, нагруженные видимо овощами.
Fearid
Фиарид даже не хотела думать о стражниках, спина ужасно болела, руки не сразу отвечали на команды мозга. Девушка стояла и мешала, хм, не понятно что, но отвратительное.
"Надо бы бежать от сюда и поскорее"- единственная мысль заставляла ее не здаваться.
Бреак
Тыря с насмешкой смотрел на главного.Ему было все равно что с ним сделают,он не боялся.
-С чего же Вы взяли,Господин Начальник,что это я украл у Вас что-то?!Я всего лишь маленький запуганный и избитый кендер которого заставляют махать киркой больше его самого!-Тыря поднялся на ноги с омерзением покосившись на сапог и его обладателя вытер струйку крови текущую из носа.Так они и стояли,маленький гордый кендер и большой сильный человек.Тыря поднял глаза и встретился взглядом с человеком,кендер не мог понят что происходит у человека в душе,но у Тыри в глазах явственно читалась насмешка и пренебрежение...
Синяя Кошка Удачи
Ску не повели к остальным женщинам и девушкам. Её бросили на камни рядом с работоющей частью рабов и сказали, чтобы она, когда позовут, раздала им скудный ужин.
Девушка-оборотень прислонилась к камню и стала выискивать глазами её попутчиков. Serg'а она увидела на противоположном конце "зала", кендера же не было видно... "Токо бы с Тырей ничего не случилось,"- подумала Ску. Она стала наблюдать за рабами, откалывающими породу кирками...
Serg
Serg увидел что стражники кинули в зал девушку "Боже это Ску" - подумал Serg. Он смотрел на нее не отрываясь давая знак что пора поговорить...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.