Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Земля в Огне.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Файрвинд
"Какое имя?! Верни меня обратно, немедленно!!!-Рыжий сморщился, видимо Анарна слишком сильно стелепатировала. Уже более тихо она начала говрить.- Я должна служить Богам, а не какой-то там миссии! Вся моя жизнь служение, и большего мне не нужно!"
Слишком резкий порыв ветра заставил девушку укутаться в плащ. Кроме легкой белой туники, тонкой как паутинка, на девушке ничего не было.
"Меня зовут Анарна. Но прошу, верни меня! Я не могу остаться здесь!"
Бреак
-Я не могу вернуть тебя,ты понимаешь,не могу-в глазах Рыжего была боль-Ты слышала пророчество об избранной?Ты должна нам помочь найти ее,потом я верну тебя домой...-
он грустно опустил голову и опять стал смотреть на костер,от его взгляда язычки пламени начали приобретать диковинные очертания,еще секунда и перед изумленными путниками извивалась в танце женская фигура без лица.
Рыжий изумленно следил за ней,не понимая что происходит...
Квэйлари
Эсса нахмурилась,посмотрев на костер.
- Рыжий.Ты не человек.
Голос её стал грубее,настороженнее.Потом в глазах что-то мелькнуло.
- Гаулы.Девку спрячьте.
Охотница вскочила,зарядила арбалет,предварительно смочив болт водой из фляжки.Она так и застыла.Только глаза словно следили за чьим-то передвижением.
Бреак
-Как это не человек?-Рыжий даже подскочил от неожиданности и очень удивленно посмотрел на Эссу.
Тут вышеупомянутая вскочила с криком гаулы...
-Э,извиняюсь за такую неосведомленность,но кто такие гаулы?-
Рйжий мысленно обратился к пленнице,
-Анарна,сюди идут какие то гаулы,насколько я понял они опасны.Держись рядом со мной.Так будет лучше.Договорились?-...
Латигрэт
Каэри на несколько мгновений сильно напомнила поднимающуюся в атакующем прыке змею, уж слишком быстрой была ее реакция на слова Эссы о гаулах. Вскинув лук и положив колчан перед собой, чтобы различать окрашенные кончики серебряных стрел от обычных, девушка, словно прикрывая, повернулась спиной к Тайшер. Будучи в здравом уме этого делать никак не стоило, однако сейчас Каэри как-то предпочла если умирать, то от оборотня, нежели от гаулов. И потом, у нее были надежды, что в случае проявления полнолунного синдрома у подруги она у той в горле застрянет. Ну хотя бы частично.
- Рыжий, гаулы – это такие премилые твари, проще всего из обозвать мутировавшими волколаками с очень плохим характером. И мутация происходила вверх по эволюционно-хищнической линии.
Судя по тону, человечность или не очень собеседника занимала девушку в этот миг меньше всего на свете.
Квэйлари
Со свистом воздух рассёк первый болт.Что-то в отвратительно завыло,заскулило.
После этого из-за деревьев стали появляться силуэты огромных волков...на зданих лапах.У каждого в лапе было некоторое подобие оружия.Кажется Эсса убила вожака,разгневав стаю.
- Бейти в глаза.Этим вы мне поможете.
Группа была в окружении.
joky
Джоки, попытался встать так, чтобы одновременно и прикрывать спины товарищей по оружию и закрыть пленницу в образовавшийся полукруг...

Он выхватил из-за спины свой старенький армейский меч, прочитал молитву об успокоении гаулов, и всех их родственников, ближних и дальних, особенно по материнской линии...и помня наставления Эссы приготовился подпустить поближе одно из этих чудовищь...
Квэйлари
- Сделаем из них отбивные...
С этими словами гаулы атаковали.Некоторые специально кидались под оружие,давая другим время.Но в том то и дело,что на простое оружие гаулы никак не реагировали.А вот от серебра им становилось НУ ОЧЕНЬ не по себе.
Эсса даже не шелохнулась.С холодным спокойствием дарила нападающим серебрянные сувениры.Правда мышцы могли не выдержать такого испытания,с таким напряжением.Но как обычно - её задача уничтожить,а не хныкать.
joky
Один из нападавших двинулся в сторону Джоки...не придумав ничего умнее, Джоки просто метнул свой меч в морду приближающегося гаула...меч вошел в глаз на половину лезвия и высунулся через мохнатый затылок... Гаул стал опускаться на колени... А Джоки тем временем, осознав всю глупость своего поступка и возможность остаться без оружия, как мог быстро подскочил к зверю и, воспользовавшись его замешательством, уперев ногу в плечо гаупа с трудом вытащил меч, для надежности рубанул по шее и стал медленно отступать на исходную позицию...
Бреак
Рыжий, прикрывая собой пленницу рубился с одним из гаулов.Мерзкая тварь однако...
И вот наконец его Черный Меч нашел свою цель, нападавший на него гаул захлебнулся в собственной крови. Рыжему показалось что его меч взвопил от восторга и говорит с ним...
-Я рад быть снова в деле, Хозяин... - вдруг мысленно обратился к нему Меч
-Кто ты? - судорожно подумал Рыжий, время вокруг него как будто остановилось.
-Я твой меч, разве ты не узнаешь меня? Ты же Ст...
Тут этот странный разговор прервало появление перед Рыжим еще одного гаула. Скоро пал и он, сраженный меткой стрелой Эссы.
Он оглянулся на пленницу, та испуганно озиралась вокруг в поисках надежной защиты...
-Иди ко мне, - мысленно позвал он ее, надеясь, что она его услышит...
Квэйлари
Эсса медленно стала отходить к лесу,чтобы повлечь гаулов за собой.Один из гаулов подкрался к охотнице со спины.Она конечно слышала,но не могла повернуться,подставляя спину большинству.
Тяжёлая лапа ударила в район лопаток.Три стрелы вперёд,и одну в напавшего сзади.Сознание помутнилось.
Все видели как она осела в траву.
Файрвинд
Анарна легко услышала Рыжего. До этого она судорожно рылась в его памяти, чтобы узнать хоть что-то об этих людях. Но в памяти Рыжего до момента падения откуда-то с неба(Анарна так и не поняла откуда), в памяти Рыжего наблюдался провал.
Девушка побежала к парню, но вдруг на ее пути появился гаул и занес над ней свою лапу. Анарна мысленно позвала Великую Судьбу и Богов и послала сильнейшую ментальную волну к мерзкому существу. С секунду то стояло не двигаясь и не опуская лапу на голову девушки, а потом упало и так и осталось лежать, устремив взгляд мутных глаз в небо.
Анарна не обратила на мерзкое существо внимания и подбежала к Рыжему и его спутникам.
Латигрэт
У Каэри довольно быстро кончились серебряные стрелы, а стрелять в упор обычными было, мягко говоря, непрактично. Резким движением выдернув из ножен свой странный клинок, блеснувший тем же металлом и, словно отмахиваясь, провертев им "мельницу", девушка перехватила длинную рукоять обеими руками и подняла перед собой уже украшенное с обоих концов лезвиями оружие. Основное отличалось от тайного лишь волнистой кромкой, один вид которой быстро убеждал окружающих в своей не то что смертоносности, но большой опасности: "гуляющая" заостренная кромка могла наносить очень рваные и крайне неприятные раны.
Успев аккуратно опустить лук рядом с колчаном и все вместе закинуть в сторону иноходцев – точнее в сторону беснующейся кучи из копыт, зубов и клыков (это уже от гаулов), девушка подхватила свой оригинальный клинок и быстрыми движениями принялась объяснять зверям разницу от простых путников и не очень. Им не понравилось... В какой-то момент она заметила, как Эсса непривычно мягким движением упала на траву и еще через мгновение с удивлением заметила, что стоит рядом и по какой-то неизвестной ей причине прикрывает Тайшер пока та не придет в себя. Дружелюбно настроенную, но не более Каэри, бывшую вообще-то весьма жестоким ассасином это даже удивило, но не сильно.
Квэйлари
- И...д....и....о...ты.......Они щас все...повскакивают.....Ррррр....
Из травы поднялась уже вовсе не Эсса.Это был....ээ...была огромная волчица.Просто огромная.Она поднялась на задние лапы,выпрямилась.Потом сверкнула глазами и повернулась к оглушенному девчёнкой гаулу.Тот вздрогнул,посмотрел на неё,оживая,заскулил.Только он вскочил чтобы убежать,как оказался просто раздавлен тяжестью лапы оборотня.Эсса мягко отодвинула Каэри в сторону.
Гаулы замерли.В их позах и глазах показался страх.
joky
Что-то изменилось...на мгновение гуалы замерли...Зато люди - нет! Джоки тоже не собирался терять драгоценную паузу. И хоть его меч, не творил таких же чудес, как меч Рыжего и ему приходилось расправляться с гаулами, как минимум пятью ударами, он ринулся в атаку, стараясь оказаться подальше от Эссы и поближе к тупо стоявшим, обескураженным зверькам.
После вида Тайшер гаулы казались маленькими безобидными белочками, только с зубами и побольше в размерах!
Квэйлари
На самом то деле,Эсса была сейчас гораздо крупнее гаулов.Одна её лапа вмещала три гауловских.Она наклонилась и подняла арбалет.Как спичку взяла болт.
Прыжок вперёд и два гаула упали с пробитым горлом от серебрянного болта.
Оставшиеся просто поджав хвосты бежали.Те,которых искалечили спутники Эссы,получили по удару в серде серебром.
Вот после этого она остановилась,снова выпрямилась и подняла взгляд к небу.Воцарившуюся тишину прорезал душераздирающий вой.
Эсса повернулась к ошалевшим людям.В глазах её появилась насмешка и дикость.Оскал обнажил ряд острых зубов,среди которых - крупные клыки,которыми можно было и лошади шею перекусить.
Бреак
Вид оборотня отозвался болезненным толчком в памяти,что то она ему напоминала,вот только что?Он выронил меч и обхватил руками голову,что то неуловимое навевал ему вид всех его спутников,как будто он уже знаил их до своего падения,кроме конечно беловолосой пленницы.
Внезапно в десяти метрах от бойни земля вспыхнула нестерпимо-ярким огнем.
К счастью этот свет продолжался лишь несколько мтновений,первая вспышка утихла и пламя стало рыже-красное,как волосы Рыжего.
Тут ему на ум пришли строчки из пророчества,
-Когда мир истончится до самых костей и сама Земля будет вспыхивать Неугасающим Огнем...-прошептал он.
-Вот и Огонь появился...Скорее,нам нельзя здесь долго оставатся,иначе Огонь погубит нас...-громко сказал он остальным,после этого он подхватил меч и быстро подойдя к пленнице протянул ей руку...
-Нам надо бежать,скорее...-передал он ей мысленно...
joky
"Значит, поспать не удастца, хотя зная ,что рядом эта милая кошечка, которая так романтично воет на луну, спать все равно бы не захотелось!" - подумал Джоки. Собрал свои вещи, протер клинок и отправился к Рыжему.
Квэйлари
- К...к...Каэри....
Слова давались с трудом.
- Бери своих...лошадок...и беги с ними...Бегите...
Огромный оборотень-волк опустился на колени.Она стала перекидываться обратно.Когда все скрылись,Эсса приняла обычный вид...
Насколько она была совершенна - можно было понять по способности сохранять одежду целой и невредимой.
Тайшер поднялась,подхватила арбалет и посмотрела на мертвого гаула.
- Пусть земля тебе будет пухом.
После этого охотница припустила следом за остальными.
Латигрэт
Лучница не стала удивляться и долго задумываться, помня что от этого редко вовремя бывает что-либо хорошее. Просто свернула свой полутораметровое лезвие до размеров кинжала с очень большим эфесом и привязав ремни лука обратно, быстро отвязала взбешенных (наверное с гаулами недодрались, забияки...) иноходцев и двинулась следом за спутниками. Стена пламени в самом деле мало располагала к долгому любованию или стоянию в непосредственной близости. Догнав Рыжего с беловолосой, наемница протянула обоим повод вороного – для фиалковоокой. Если бы у нее сейчас спросили, почему она так поступает, Каэри бы только продемонстрировала впечатляющее знание ненормативной лексики и от ответа отказалась. Но никто не спрашивал.
Квэйлари
- Не стоило перекидываться,ох не стоило..Не стоило-не стоило...
Бормотала Эсса себе под нос.До того момента как она всех догнала,девушка неслась со странной скоростью,таким образом сбивая в кровь руку,которой убирала,вернее сносила с дороги ветки.
Надо было конечно остаться в зверином обличии,но это тоже имело свои минусы.Мало ли мыслящую сторону затмит и она всех перегрызёт.Благо крест,что был на шее,мог сдержат здравый смысл.
Бреак
Рыжий благодарно взглянул на Каэри и быстро посадил пленницу на иноходца,после этого потянув повод осторожно повел коня между деревьев,потом он решил узнать что за животное досталось пленнице.
-Каэри,какие нравы у этого прекрасного животного,на вид он смирный,но вот что под оболочкой?Я не хочу чтоб он вырвал повод и унес нашу пленницу в чащу...
Договорить он не успел,потому что коняшка решил обойти дерево с другой стороны и в результате Рыжий получил веткой в лоб из-за своей невнимательности...
Латигрэт
- Нрав у него – как и второго – кислый и... – в этот момент Рыжий получил веткой в лоб, и потому продолжать девушка не стала, только выразительно пожала плечами. Сама она уже почти на автомате пригнулась, когда серый прошел под низко нависающими ветвями, чем сильно огорчила зверюгу и подвигла его на новый подвиг вроде стремительно броска к собрату и резкому торможению рядом с ним. Каэри постаралась максимально вежливо выругаться, но вышло не очень, однако на траекторию плети это никак не повлияло.
- Но не беспокойся, вороной никуда не денется пока серый тут, они неразлучны... – на фоне действий обоих коней слова звучали не очень убедительно, но тут лучница не шутила. Единственным хорошим в иноходцах было лишь то, что они знали меру. Плохим же – что понятия меры у них и у самой Каэри обычно в корне различались, но этого Рыжему можно было уже не знать.
Квэйлари
- Ты где их откопала то?Только не говори,что тебе их Нэсса подарила,а то я умру со смеху.
Эсса шла теперь рядом с Каэри.Вид у охотницы был не очень милый.Три царапины на щеке,рука в крови,не до конца превратилась в человеческий облик,т.е цвет глаз ярко-желтый и клыки оставались.Но в целом - это были совершенно незначительные царапинки и пылинки,если вспомнить одно дело,когда её перерезали глотку...Да что толку то.Только два месяца провалялась в каком-то Храме,у которого её подобрали и снова на ноги встала.
- Что вы на меня так смотрите?Только не говорите что испугались!- это уже было обращение к Рыжему и девчёнке,как её решила называть Эсса.
Файрвинд
В своей голове Эссы послышался мелодичный голос:
"Меня зовут Анарна. И уж чего я только не повидала в своем храме, твой звериный вид не внушает мне страха."-Девушка повернулась к Каэри.-"Спасибо за это животное. Я видела ему подобных в видениях, которые мне посылали великие Боги."
Анарна старалась телепатировать как можно осторожнее и аккуратнее, но охотница и убийца все равно сморщились. Девушка, извиняясь, поглядела на них и прижалась к Рыжему, чтобы не свалиться с лошади.
Латигрэт
- Это моя оплата за нынешний заказ, - немного иронично сообщила Тайшер лучница, не обращая внимания на ее клыки и чуть измененный голос. Привычно.
- Хотя мне при мысли что такой вредностью обладает только аванс... – стремительный наклон от очередной ветки, даже интересно, где серый находит столько неудачных ветвей и сучьев?.. - неуютно когда думаю о полной оплате. – Это была уже чистая ирония, так как обычно до степени не уютности Каэри доходила на: чье-то свадьбе где была приглашена, на чьем-то алтаре, куда была принесена или в обществе недружелюбно настроенных вооруженных личностей числом не менее восьми. Остальные ситуации относились к просто неприятным, а поведения иноходцев пока дотягивало лишь до досадных мелочей сего мира. Но они явно старались перейти в новый уровень...
- Эбд... - Каэри замяла шипение от боли в голове и обернулась к беловолосой, просто кивнув той и с вполне вежливой миной ответив:
- Приятно познакомиться. Прости, а что за видения?
Квэйлари
- Хорош аванс...Как я рада что беру только деньгами и всё сразу.
Эсса улыбнулась,приняв полностью нормальный вид.
- Мне всё равно как тебя зовут,найдёныш.И не делай из себя святую и бесстрашную.Это меня несколько раздражает.
Вот это уже прозвучало грубо.Особенно "найдёныш".Волк - она чувствовала.А надо бы знать как относятся волки к найденным детям и тем что из них потом вырастает.В отличие от Каэри,Эсса не блестала вежливостью.
Файрвинд
"Я же служительница храма Богов и великой Судьбы. Во время ритуалов Боги посылают нам яркие видения будующего, прошлого, изредка настоящего. Это всегда красочные и невиданные образы. Пару раз я видела даже крылатых ящериц! Они только немного похожи на своих малюсеньких собратьев, ползующих по стенам."-Анарна посмотрела на Эссу."А я и не делаю из себя святую, я и есть святая. А уж до твоего мнения, мне абсолютно нет дела. При первой же возможности Боги помогут мне вернуться в храм!"
Квэйлари
- Тогда молчи,найдёныш.А то при первой возможности я порву тебя в клочья и тогда ты прямиком отправишься к своим Богам.Святая она...Спаси мир - тогда святой будешь.Мания величия заиграла.
Эсса посмотрела на неё так,что у той разболелась голова.После этого всяческая связь с мыслями Тайшер у Анарны прервалась.
Бреак
-Почему ты хочешь уйти от нас?Тебе с нами плохо?-придерживая ее спросил Рыжий
-Ведь если ты нам не поможешь то не будет никаких богов,не будет ничего,пойми это.-
Рыжий немного поморщился и слез с лошади,сейчас он хотел размяться...
Латигрэт
Каэри поморщилась от стучащих и катающихся в разуме слов и подумала, что ее вежливость никак не безгранична... масла в огонь добавил факт, что задумавшуюся всадницу серый пронес с ветерком под группой деревьев и, потом затормозив чтобы подождать вороного, заставил с непечатной руганью выдергивать из венца кос на голове мелкие веточки и листочки. На поднесенную под нос в результате джигитовки плеть серый покосился с таким изумленным видом, что не будь у Каэри в косах куча аксессуаров лесно-покровного типа, она бы засомневалась, что ей все не приснилось: очень уж у коняшки был невинный вид.
- Сама же знаешь, - это было Тайшер, когда веточки были удалены, и лучница обрела способность говорить нормально и не мешая четыре языка. – Характер аккольских иноходцев вообще вошел в поговорки, но когда у меня был выбор из них и... кстати сейчас бы я его изменила.
- О, значит в нашей компании к числу охотницы – один штука, наемницы – один штука, нечеловека и воина – тоже по одной штуке и иноходцам – двум штукам добавилась в единичном числе жрица. Separto. – Закончила ассасин полушутливым тоном и ритуальным словом окончания молитв или клятв.
Бреак
-Так почему же я не человек???-Рыжий наконец решился задать интересующий его вопрос.
-Ну подумаешь с неба свалился,в огне от моего взгляда девушка появилась,ну с мечом хорошо умею обращаться,так почему сразу нечеловек???...
Квэйлари
- Потому что люди такими свойствами не обладают.Ты либо какой-нибудь маг,либо ...
Эсса замолчала.
- Но не можешь же ты быть Драконом...Хотя кто тебя знает...Не просто так же ты помнишь это пророчество и не просто так же ты девчёнку украл.Хотя лучше бы ты её не воровал,а то у меня при виде этого уб..ээээ....Простите,кошмара...Возникает вопрос - а как она будет бегать в таких шмотках?
Латигрэт
- Рыжий, - Каэри сменила шутливый тон на более серьезный и внимательно посмотрела на него темными глазами. - Здесь нет логики, просто играющие со смертью умеют отличать виды жизни, а даже я чувствую что ты - не как все. Хотя вообще-то твои фокусы с огнем довольно странны даже для отсутствия чутья или логики, и магии тоже.
Обернувшись к Эссе лучница только силой воли не рассмеялась в голос, однако столь четко высказанная точка зрения была логичной: одеяния жрицы были явно не по погоде. Это мягко говоря.
Файрвинд
Анарна спокойно посмотрела на спутников Рыжего:
"Служителей Богов с детства учат выживать в любых условиях, которые отведет им Судьба! И мне будет не сложно справиться с этой проблемой. А вообще, я не виновата, что Рыжий украл меня в легкой мантии."
Квэйлари
К счастью Эсса уже не слышала Анарну и это было ей просто во благо.Но вот про служителей Богов она поняла по лицу.
- Милочка,я тоже СЛУЖУ БОГУ.И по крайней мере,сделала за свою жизнь гораздо больше полезного нежели ты в своём Храме,освободив двадцать городов от нечисти.
После этого она подмигнула Каэри,намекая на отмазку по поводу мантии.
Бреак
От этих мыслей девушки Рыжему стало неудобно.
-Да ладно вам всем,скоро лес кончится,откуда знаю,не спрашивайте,не знаю.Потом будет большой город,там я и куплю для нее одежду,благо золото есть,откуда тоже не знаю,так что поторопимся.А пока она будет в моем плаще,надеюсь не замерзнет.
Сказав все это Рыжий уверенно пошел на восток,ведя за собой вороного и следя чтоб тот не вытворял свойх шуточек...
Латигрэт
Каэри устало вскинула пальцы к вискам, зажав поводья протянутыми между пальцами и запястьями. Ментальный "голос" Анарны уже довел всадницу до головной боли и сильно усилившейся усталости, что довольно грубо выкинуло из разума девушки хорошее настроение: если оно конечно там вообще было. Серый безошибочно почувствовал состояние хозяйки и внезапно оба скакуна одновременно поднялись на дыбы, после чего упали и покатившись... точнее покатился только серый, вороной же благовоспитанно (относительно) опустился обратно и принялся наблюдать, как клубок из гибкого акколького иноходца и рассвирепевшей убийцы прокатился немного и быстро распался на: серого со стрелой в гриве и Каэри, стоя на одном колене убирающую лук обратно. Картинка вышла что надо, тем более еще пять секунд назад бывшие единым целым конь и всадница сейчас находились на расстоянии десятка метров, и один веселился, вторая молчала.
В том же молчании серый вернулся и только когда Каэри снова уселась в седло, она произнесла:
- Не люблю животных... – Судя по всему, такие сцены до встречи с остальными редкими не были.
Квэйлари
Эсса только тихо рассмеялась,глядя на эту картину.
- Каэри-Каэри...- сказано это было с таким выражением лица,словно наёмница провалила экзамен.-Какой была,такой и осталась.
Эссамиаль,перекинула арбалет на другое плечо и обратилась к Рыжему.
- Всё то у тебя есть!Мне бы так.Впрочем-то у меня есть то что мне нужно..Город это хорошо.Затоварюсь заодно.
С этими словами охотница снова скрыла нос и рот повязкой.На ней шелковыми нитями был вышит черный волк,но это было видно при близком рассмотрении.
Бреак
Они шли по лесу,непросветная чаща начала редеть и скоро путники вышли к коннцу леса.
Перед ними раскинулся Сарон,город вечного веселья,как окрестили его странствующие менестрели.Спустя где то пол часа после их выхода из леса они подошли к воротам города.
Стражники просто дремали прислонившись к самим воротам,так что путники смогли пройти незаметно.Как только они вошли в город на них сразу обрушился шум большого города,слышались крики торговок с базара,ругань,громкие крики глашатых,предлагающих увидеть то что не увидишь нигде и все подобное...
-Наверное сейчас на рынок-неуверенно сказал Рыжий,-Надо купить ей одежду.Может нашему путешествию подошел конец.Я никого не держу,кроме тебя,Анарна,но я был бы очень признателен если бы вы продолжили со мной путь к Склам Судеб.Если да,то встречаемся через час в таверне *Рыжий кот*,она находится в центре города.Каэри,если ты не против вороного я пока возьму,потом верну,там же в *Рыжем коте*...
Сказав это он прислонился к теплому боку лошади ожидая решения остальных...
Квэйлари
- Я в оружейную.Мне срочно надо.Если кто со мной - буду рада.
Эсса уже была готова свернуть с улицы.Здесь она легко найдёт то,что надо.
- Уж раз мы повстречались - не отделаетесь от меня.
Латигрэт
Каэри только улыбнулась, но как-то равнодушно.
- Я не против, только когда эта парочка разлучается, характеры у них и вовсе портятся, поосторжнее, - вежливо предупредила она, хотя представить что может быть хуже уже изученных выходок иноходцев было трудно. Аккомпонимируя словам всадницы, вороной элегантно шагнул в сторонку – на полметра, не более, но опершемуся на него Рыжему пришлось срочно восстанавливать равновесие. Увы, период привыкания у аккольских скотинок еще не прошел, явно.
- Эсса, думаю мне с тобой по пути.
Квэйлари
- Ну тогда пойдём.
Эсса улыбнулась и скрылась в толпе.
Уже через пятнадцать минут они вышли к оружейной лавке.Тайшер осмотрела оружие,зевнула.
- У вас серебро есть?
- Зачем?
- За шкафом!
- Эээ...- продавец заглянул за шкаф и стал там что-то искать.
Эсса подмигнула Каэри,взяла с прилавка два охотничьих ножа,связку (СВЯЗКУ!!!что за город...) арбалетных болтов,приглядела серебрянный кол и всё это ловко спрятала под курткой.
- Ну что?Нету?
- Нет,нету...Может у моего брата есть...
- А он где?
- На соседней улице.
- Спасибо,досвиданья.
Продавец заметил пропажу только через три часа.Но это позже.
- Ну как тебе?Экономия,да и мне позволяется.
Девушки пришли ко второй оружейной и тут Эсса расплылась в довольной улыбке.
- Мне для моего красавца с серебром пожалуйста,- девушка ткнула пальцем на арбалет.
- Точно красавец!Вот,держите!Может ещё чего-нибудь?
- А что есть?Интересного.
- Вечный источник света.
- Покажите...
Продавец поставил перед ними что-то круглой формы,прозрачное с конструкцией внутри.
- Работает просто - стукнуть по любой стороне и горит.
- Беру.И ещё вооот ту фляжечку.
- Там не просто святая вода.Очень редкая и стоит дороже.
- У меня есть деньги.Беру.
Она расплатилась золотыми.Продавец ошалел.
- Каэри,твой черед.
Латигрэт
Каэри, пока Тайшер выбирала товары, рассеяно слонялась по дальнему углу лавки и осматривала связки стрел. Серебряных оказалось не так уж и много, хоть и не так мало как в обычной лавке, но все предложенные девушка тщательно пересмотрела, потрогала, проверила и, позвав владельца, под его печальные комментарии на пробу выстрелила несколькими. Печальные, ибо половину Каэри забраковала сразу, еще часть – чуть позже и только небольшую связку оставшихся взяла. Деньги у нее оказались в одном из тубусов на поясе, и было странным что монеты не звенят при каждом шаге лучницы. Потом наемница развела с продавцом длинный разговор вроде ни о чем, но в процессе общения вытащила свой клинок и под краткий торг приобрела почти такой же, но закаленной стали: серебро тоже хорошо не всегда.
В итоге, когда девушки вышли из лавки, Каэри была сильно загружена вопросом, как ей носить на поясе сразу две рукояти с локоть длинной и притом тяжелые как пара мечей – что они в общем-то и представляли... Однако, несмотря на тихое ворчанье, подвесила и непринужденно закрыла клинки плащом девушка быстро и явно без особых потерь в комфорте.
Бреак
-Ладно,тогда до скорого-
Рыжий осторожно повел вороного с сидящей на нем девушкой вглубь толпы.Не обращая внимания на всякий шум он уверенно пробивался к торговцу который громко выкрикивал что-то
про одежду,подойдя к его лавке он помог девушке слезть с коня и подвел ее к торговцу.
-Подбери для нее что-нибудь качественное,цена не имеет значения.
Торговец увел растеряную девушку в глубь лавки.Рыжий в это время крепко держа поводья вороного рассматривал метательные кинжалы у одного из уличных торговцев,наконец выбрав себя пять наиболее подходящих заплатил за них и вернулся к лавке торговца одеждой.
Торговец как раз закончил свою работу и вывел Анарну наружу.Девушка выглядела замечательно.На ней была черная рубаха,черные короткие,по колено,штаны,высокие черные сапоги,черная,отделанная серебром куртка и длинный черный плащ.Все это выгодно оттеняло ее
белснежные волосы и бледную кожу.Фиалковые глаза казались яркими как никогда.Рыжий заплатив за все надел свой плащ и потом посадив девушку на вороного пошел к оружейной лавке.Там он купил ей легкий меч,почти невесомые метательные ножи и один небольшой кинжал за голенище сапога.
-Вот теперь ты экипирована-скзал Рыжий садясь сзади нее и направляя коня по направлению к таверне где была назначена встреча.
Оставив коня на попечение мальчишки-прислужника и пригрозив тому что если с конем что-нибудь случится он собственоручно отрежет ему голову он вместе с Анарной вошел в зал и они сев там в углу заказали еду на всю компанию стали ждать остальных...
joky
К моменту появления Рыжего в таверне, Джоки уже успел опробовать несколько сортов местного пива, остановил свой выбор на светлом Гренбургском, которое было очень даже высокого качества и по уверениям трактирщика могло не портиться неделю! И в данный момент пытался обвязать небольшой бочонок веревками, дабы было удобнее носить сей чудесный сосуд за спиной
Конечно, Джоки тоже хотел прогуляться в оружейную и приобрести себе, что-нибудь стрелковое типа одноручного арбалета "Оса", но слегка поразмыслив решил, что денег заработанных за время службы в имперской армии на него все равно не хватит, а идти в поход без пива, как то не по-военному, да и старый клинок еще не разу не подводил...В общем, он сразу же завалился в "Рыжего кота", чтобы время зря не терять, послушать новости, покурить трубочку, за партией в нарды и кружечкой пива!

Новости были разные: кто то видел огонь из земли, у кого-то корова сдохла, где-то чудища объявились, от Пита кожевника жена ушла...то есть болтали здесь обо всем подряд! Хотя кое к чему и имело смысл прислушаться, охотников беспокоило исчезновение дичи в округе,
гномы сокрушались о частых обвалах и подземных толчках в шахтах, и что самое странное, оказывается птицы и даже крысы стали постепенно покидать город...

Закончив с пристройкой бочонка за спину и попрыгав на месте для проверки надежности креплений, Джоки заметил Рыжего и Анару и двинулся к ним...
Файрвинд
Анарне было до жути непривычно в странной одежде, которую ей купил Рыжий. Все черное, а она привыкла носить снежно-белые вещи.
Когда Рыжий со спутниками вошел в город, Анарне показалось, что она попала в ад и Боги наказывают ее за что-то. Шум, безумный шум, из-за которого у Анарны заболела голова, тысячи мыслей, которые девушка не могла не читать. Хорошо, что торговец выбрал одежду очень быстро, и Рыжий увел Анарну в таверну, а то девушка уж точно бы упала в обморок от тысяч злобных и завистливых мыслей.
"Рыжий, мне надо научиться говорить! Твоим спутникам я причиняю боль мысленной речью, а я этого абсолютно не хочу! Попробуй научить меня, пожалуйста! Все наставника нашего храма говорили, что я способная ученица, помоги мне."-В таверне девушка увидела Джоки, одного из спутников Рыжего и помахала ему рукой. "А может вы вообще расскажете мне, что творится и зачем вы спешите куда-то?"
Квэйлари
- Пойдём,Каэри,нас наверно уже ждут.
Не прошли они и половины пути,как из толпы кто-то завопил:
- ЭССАМИАЛЬ ТАЙШЕР!!!ВОН ОНА!!!ДЕРЖИТЕ!!!
- Вот,черт.Чтоб его....Бежим.
Эсса схватила Каэри за руку и нырнула в противоположный поток толпы.Заливаясь не привычно звонким смехом,Эсса вывела Каэри к центральной площади.
- Хе!Ты это видела?Ну бывают же дураки!Ой...Таверна здесь недалеко,так что можно идти спокойно.
Вскоре обе вошли в таверну.
- А вооот и мы.
Латигрэт
- Мир людской (и не только) в размахе и разнообразии айкью не имеет пределов, - хмыкнула в ответ лучница, перешагивая порог таверны. Не заметить одетую во все черное и от того сильно преобразившуюся жрицу было просто трудно, во всяком случае для двух наемниц. Каэри только улыбнулась, глядя как Рыжий подобрал одеяния для Анарны. Сама убийца уже давно перешла с черного на все тона серого, тем более, на них была незаметна пыль... Внезапно девушка напомнила себе про расцветку иноходцев и их временный расклад по всадницам и ей стало совсем весело.
Квэйлари
Тайшер присвистнула.Потом послышался непристойный смех.
- Хаха!Ой...Простите.Не сдержалась.
Эсса села за стол,посмотрела на еду.
- Хм...Интересно.Мне хватило гаула,правда он был костлявый.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.