Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Даммарэлинэ
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Атана
Так начинались дни мира.
Во тьме и безмовии:
Ибо не было света,
Сравнимого с мраком,
Ибо не было жизни
Чтобы заполнить пустоту.
Лишь в сердце его
Билось - живое и вечное
Пламя. Жизнь воплощенная

И Страж был верен ему
И послушен был воле Пламени,
И сам был хозяином его,
Одинокий в своем величии,
Тот, чье имя вечно,
Возжигатель. Единый. Аллур.
И он был Ничем,
И ничто было частью его
Ибо единый мог объять необъятное.

Так начиналось творение,
Великий ковал свой мир
В жарком Пламени Жизни
И мир был рожден,
Но мертв как и все вокруг,
Ибо стал порождением одиночества.
И снова воззвал Единый,
И пламя было милостиво,
И творило снова.

Так появились они,
Рожденные в Пламени,
Схожие и различные
Словно день и ночь,
Жизнь и Смерть,
Конец и начало.
Братья друг другу
Основа творения
Гидрэ и Аэнрэ.

Вместе творили они
И искорки Пламени
Зажглись на сторонах мира
И Хранители открыли глаза
И жизнь появилась во тьме
Но творение не завершилось,
Ибо мир остался без имени
И Единый желал назвать его,
Но лишь вздох срывался с губ его.

Так явилась она,
И гнев полыхнул в сердце Вечного,
Ибо создал он жизнь,
И явилось одно без его ведома.
"Этот мир ожил. Разве не может он мыслить?"
Таковы были слова ее. И Единый,
В бесконечной мудрости своей,
Внял ее словам. И Владычица
Заняла место рядом с ним.

И в руках ее
Зажглось последнее пламя
Пламя свободы и жизни
Пламя смертных. Огонь любви.
Так был закончен мир,
Творение Аллура,
Тот, что был назван "Первым",
Тот, имя которому
Андан.

Звуки музыки стихли. Несколько мгновений в зале царило молчание, за тем слушатели зааплодировали. Молодой бард встал и поклонился. Этот эльф был очень красив, его льдисто-голубые глаза сочетались с дивными волосами цвета серебра. Его звали Галеан. Он приехал в Арност, прекрасное эльфийское королевство совсем недавно, так как, как и все барды, постоянного места жительства не имел. Он оглядел зал.
За огромным столом располагались гости. Посередине, на двух высоких креслах восседали сами король и королева – Феарин Длинный Лук, сын легендарного Алавиона Даэнара, и его прекрасная супруга, Алтиалин. По правую руку от короля - Трэн Каменный Молот, повелитель гномов (собственно говоря, это по случаю его прибытия был организован пир), по левую – Кайтэл Ночной Охотник, сын короля Нан-Филаэрна, лесного королевства эльфов. Так же за столом он увидел сыновей Феарина, нескольких благородных гномов и даже некоторых людей из Лендара. Гости были веселы, король был доволен песней. Только Колавин, невестка короля грустила. Ее муж не смог приехать, он сейчас охотился на орков где-то на восточных границах королевства.
-Прекрасно! – похвалила Алтиалин. – Галеан, может вы исполните нам еще что-то?


НРПГ: итак, приглашаю вас побродить по моему первому миру... еще не знаю чем это кончится но все равно приглашаю. Некоторые замечания - не используйте здесь старых персонжей, они обязательно должны быть сами из этого мира. Мир называется Андан. Обитают в нем эльфы (королевства Арност и Нан-Филаэрн), люди (к моменту времени они еще молодая раса, живут в недавно отстроенном Лендаре), гномы (живут в основном в Горах Молчания, в подгорном королевстве Тард) и драконы. Но драконы в этом прикле НЕ нужны. Так же из темных орки гоблины тролли и прочее. Еще есть Адары - это боги этого мира... или скорее духи стихий. Но за них тоже играть не нужно.

По-прежнему ищею желающего сыграть злодея (мужского рода), по этому вопросу в приват. Если хотите поучаствовать не в главной роли, можно и без извещения.
Драгомир
НРПГ:надеюсь не рано. если ранор, повременю))
Трэн хлопал от души, песня, как и голос Галеана привели его в восторг.
Одет он был в довольно богатые фиолетовые одежды, расшитые золотом и серебром. Естественно, никакого оружия. На шее был большой орден с изображениями кирки, секиры и молота - символ власти.
Пока король хранил молчание.
joky
- Не говорите, так, моя королева! Моя музыка меркнет в сравнении с красотой музыки леса, с красотой утренней росы на полевых цветах, с очарованием рассветного солнца, озаряющего наши сердца! - сказал Галеан и слегка поклонился.- С вашего позволения я исполню песнь, посвященную Трэну Каменному Молоту в честь его прибытия! Я прошу, не судите меня строго!
Галеан улыбнулся, отступил на шаг и повернувшись лицом к Трэну, ударил по струнам и запел:

Вгрызается бобр зубами в кору,
Чтоб с нею забраться под воду.
Барсук землю роет, построив нору,-
Мы так же срезаем породу!

Насмешливы горы и молча плюют
Нам в душу немыми словами,
Но верные кирки их яростно бьют,
И ярость бурлиться меж нами!

Пьет пиво рекой, кто под светом живет,
Чтоб страх утолить пред горами,
А мы ярость пьем, ту, что сил придает,
И смех лишь гуляет меж нами!

Пред нами дрожат и земля, и гранит,
А мы их все рубим и рубим.
Ни смертный, ни бог в шахтах не усидит-
Пусть влезут, и всех мы погубим!

Мы гор Короли, и подгорный предел
Пред гномом - что гладкое блюдце.
Коль сунется кто в наш просторный удел -
Своей лишь кровищей упьется!

Способны мы горы с землею сровнять
И реки заставить вспениться
И пустим под нож тех, кто смеет устать,
Чтоб ярости дать набурлиться!

Мы мир поднимаем одною рукой
С его обленившейся нудью,
Забудь, коль нас встретил, свой вечный покой,
Встречай Деву-смерть полной грудью!

Пусть битва не скоро - мы близим тот срок,
Плюем на огонь и потопы,
Мы - Кости земли, мы - Предсмертный морок,
Мы ярость! Вперед, Рудокопы!


НРПГ: стихи М.Федорова
Атана
НРПГ: Стихи замечательные, однако... мм... твоего героя зовут Галеан wink.gif Но впрочем если не хочется, можешь имя не менять, это не так важно.
РПГ:
Феарин незаметно кивнул барду, одобряя его выбор. Затем он посмотрел на Трэна, ожидая его реакции.
Джелу
Рядом с королевой сидел Кайтэл Ночной Охотник, эльфийский принц и посланник королевства Нан-Филаэрн. Одет он был в охотничий костюм, который очень ему шёл. Эльф не носил никаких украшений, считая это излишним. Никаких, кроме одного - золотого кольца с изумрудом, выгравированным искусными эльфийскими мастерами в виде листа Бука - любимого дерева эльфов Нан-Филаэрн. Это кольцо являлось реликвией королевской семьи, и передавалось от отца к сыну. Чёрные волосы волной ниспадали Кайтэлу на плечи, обрамляя его лицо.
Казалось эльф, внимательно слушает барда, но сидевшие рядом могли видеть, что зелёные глаза юноши затуманены. Песнь барда навевала воспоминания - страшные и прекрасные, мучительные и сладостные.
Кайтэл вспоминал свой первый бой - жестокий и беспощадный. Тогда его меч впервые окрасился кровью - орочьею кровью. Упоение битвой захватило его. А потом был плен... И пытки... Жестокие пытки, оставившие след не только на теле, но и в душе эльфа. Потом пришла свобода и новые друзья - люди. Внезапное нападение застало орков врасплох, и они не успели прикончить узника.
После того пленения Кайтэл изменился - больше не существовало общительного и весёлого юноши, он стал замкнут и сосредоточен. Часто по ночам он брал лук со стрелами и меч и отправлялся на охоту. Добыча ходила на двух ногах и разговаривала. Орки! Так принц получил от соплеменников своё прозвище - Ночной Охотник.
Но однажды, время своих странствий у берегов реки Лейтары, Кайтэл услышал плеск воды. Наложив стрелу на тетиву, он крадучись направился к источнику звуком. Но выстрелить ему не довелось, ибо в водах реки купалась эльфийка. Глаза эльфа расширились от восхищения, сердце учащённо забилось - она была прекрасна! Полная луна освещала молодую женщину, подчёркивая её красоту: длинные серебренные волосы достигали бедра, высокая грудь поднималась в такт дыханию, точёное лицо с большими глазами. Замерев, Кайтэл не отрываясь смотрел на незнакомку. Очнулся только после того как она ушла. Позже он много раз приходил на это место, но дева больше не появлялась. Тогда Кайтэл дал себе клятву - найти её, во что бы то ни стало.
Теперь воспоминание снова посетило его, вызвав лёгкую улыбку на обычно серьёзном лице эльфа.
Драгомир
Трэн ззпаплодировал барду первым.
На лице играла улыбка.
- Благодарю сладкоголосого Галеана.
Следовало добавить сто-нибудь скромное, но скромностью никто не страдал.
Король оглянулся.
"На родине обычно сразу начинали с дел, а потом веселились... Ну да ладно, общение с эльфами довольно приятно, хоть они и страшные льстецы"
joky
Галеан молча поклонился и, выждав небольшую паузу, понял, что в данный момент его услуги пока не требуются и он может занять свое место и слегка промочить охрипшее горло...Чем он, собственно, и не преминул воспользоваться…
Еда и вино были превосходными, Галеан не был привередлив, так как в походах приходилось радовать себя даже простой травяной кашей, но эти яства, вдоволь расставленные на столе, были действительно прекрасны…
Атана
Празднество продолжалось еще некоторое время, прежде чем Феарин, переглянувшись с королем гномов не объявил, что теперь ему самому и его гостям необходимо удалиться для обсуждения дел. Впрочем вечер на этом не закончился, некоторые гости, а также музыканты и сама королева остались. Осталась и Колавин. Она была в общем-то очень красива даже для эльфийки, но выражение грусти и тоски на ее лице делало ее образ очень печальным. Она молча присела в уголке и наблюдала за остальными гостями.
Джелу
Песнь барда закончилась, и это вывело Кайтэла из задумчивости. Эльф встрепенулся и немного запоздало зааплодировал. Некоторое время он беседовал с сыновьями Феарина, но после того как король Арноста объявил о начале переговоров, молодой эльф встал и направился вслед за двумя королями.
Атана
Феарин провел их в большой кабинет. Стен было не видно за шкафами, забитыми древними книгами. Посередине стола была развернута большая карта Андана.
После того как все устроились, король эльфов долго молчал, собираясь с мыслями.

НРПГ: Кстати о птичках... то бишь о карте... я постараюсь выложить ее до начала активных действий.

РПГ: То же самое время. У Границы Нан-Филаэрна.

Торан остановил коня только достигнув самых границ леса и едва ли не свалился с лошади. Плечо нестерпимо болело, обломок стрелы причинял боль при каждом движении. не мыслимо... здесь, у самых границ эльфийского королевства- орки!.
Торан понимал, что без помощи может попросту истечь кровью, но до родного Лендара было далеко... а эльфы были близко. После этой истории с его наследником, Эвенен Вингал доброжелательно относился к людям... да... он может помочь...
Человек скривился от внезапного приступа боли и поспешил углубиться в лес...
joky
После того как сильные мира сего удалились для обсуждения своих дел, публика в зале, стала более раскрепощенной, разговоры и смех стали громче, стали появляться первые жертвы винного змея искусителя, многие расслабились, но в пределах допустимых приличий.

Стали образовываться "кучки" по интересам... в одну такую и затесался Галеан, точнее стая юных эльфиек обступила его с требованиями исполнить что-либо или просто рассказать о своих путешествиях. И Галеан, используя все свои таланты, стал рассказывать легенды и байки, услышанные в походах.

Праздник был в самом разгаре, эльфийки были в восторге, а эльфы же, те кто отказался слушать барда, наоборот косились ревнивыми взглядами, то на Галеана, то на разомлевших от обаяния и энергии рассказчика! Всюду царила атмосфера радости и веселья!
Атана
Колавин смотрела на всеобщее веселье с грустной улыбкой. Жаль она не могла принять в нем участие... Колавин всегда была какой-то... чужой среди эльфов. Ее далекий предок был одним из предавшихся тьме... о той истории давно забыли, но отпечаток все же остался...
Внезапно эльфийка почувствовала на себе чей-то взгляд и обернулась. За ее спиной стоял высокий эльф в богатых одеждах. Лоэран, советник короля.
-Что вам нужно, Лоэран? холодно спросила Колавин. Она очень не любила его. Считала жадным до власти и обманчивым. Чем заслужила ответную неприязнь.
-О, я всего лишь наблюдаю... разве это запрещено?
-Наблюдать - нет. Запрещенно подслушивать.
С этими словами эльфийка встала и отошла к противоположной стене. Несколько мгновений она потратла на то чтобы успокоиться... и непроизвольно стала вслушиваться в то, что рассказывал неподалеку Галеан.
Бреак
Несколько быстрых теней промчались мимо Торана, вдруг одна из теней что-то крикнула на эльфийском и резко осадила разгоряченного коня. Это были одни из многочисленных ныне охотников на орков.
-Что с тобой, путник? - прозвучал мелодичный вопрос и вовремя подъехавший воин подхватил почти бесчувственного путника.
-Скорее открывайте ворота! У меня раненый на руках. - Эльф осторожно положил Торана поперек седла и повел его коня в поводу к исполинским воротам.
Ворота открылись открыв удивительный вид на Нан-Филаэрн.
Охотники не мешкая повезли раненого прямо к королю,только тот мог решить что делать с найденым.
Высокий темноволосый эльф в богатых одеждах щел по иззвивам замка к его входу.Это был Эвенен Вингал,король эльфов Нар-Фиалэрна.Он давно уже отменил все пышные церемонии связанные с выходами монарха.Но он не утратил своей гордости,он просто любил одиночество и тишину,негромкие песни барда о давно забытых войнах...
Он молчаливой тенью подошел к залу аудиенций,там уже собрались некоторые его советники.На ложе лежал раненый о котором ему доложили.Эвенен подошел к нему и заглянув в лицо путника изумленно отпрянул.
-Да это же Торан!Как он попал сюда?!-тонкие холодные пальцы эльфа тем временем ощупывали края раны,-Орчья стрела,опять эти твари у моих границ!
король нахмурился,рана была опасна,не потому что она была отравлена,нет просто орки делали концы стрел зазубреными,так что вытащить стрелу из раны можно было только протолкнув ее вперед...
Атана
-Мой Господин... - раненный сделал мучительное усилие чтобы заговорить. - Позволь обратиться к тебе... мы... наш отряд... мы наткнулись на большой отряд орков... совсем недалеко... их было... так много... я... я... один...
Торан задохнулся, не в силах больше говорить.
Файрвинд
-В чем дело?-Раздраженно спросила облаченная в золотистое одеяние, высокая и статная эльфийка.
-Госпожа, в зале аудиенций.. Там Торан, на него напали орки и.. Он умирает, госпожа.-Эльф поклонился королеве еще раз. Не показывая охватившего ее негодования, Мителин поднялась из-за письменного стола, на котором пыталась составить новый свод законов, и, улыбнувшись эльфу-слуге, пошла в зал аудиенций.
*Советники наверно уже собрались там..*-Мителин помассировала виски. В последнее время, после того как ее сын, Кайтэл по прозвищу Ночной Охотник, уехал из Нар-Фиалэрна, у королевы слишком часто начала болеть голова. Волнение сказывалось на королеве, и она почти не улыбалась, только изображала "дежурную" улыбку.
В зале аудиенций и правда собралось большинство советников. Эвенен стоял рядом с умирающим Тораном и слушал его слова. Мителин подошла к ложу человека с другой стороны. Она положила руку ему на лоб и тихо произнесла:
-У него лихорадка. Он потерял слишком много крови. Не уверена что он выживет.-Королева аккуратно отвела с лица умирающего темную прядь волос и поглядела в серые глаза, наполненные мукой и болью.
-Королева, я не боюсь смерти..-Из последних сил сказал Торан.
-Чтож.. Мы похороним тебя с честью, доблестный воин. Ты отправишься к Аллуру с нашим благословением.-На глазах у королевы выступили слезы и она отвернулась.
Бреак
-Ну уж нет!Я не отпущу его в пределы смерти.-лоб владыки покрыла холодная испарина от напряжения.он сплел пальцы с сложном движении и начал нараспев читать драевнее заклинание исцеления,во время прочтения он рывком вогнал стрелу так чтоб та вышла с другой стороны плеча,послышался сдавленный стон.
Рана начала немного затягиваться,король обессиленно прислонился к стене.
*Да,вот и старость подбирается*с горькой усмешкой подумал он.
-Перенесите раненного к медикам,пусть о нем позаботятся...
Он с трудом дошел до Малого Трона и устало сел...
-Да,силы мои уже не те что раньше...-он сел и прикрыл глаза рукой,ему надо было немного тишины...
Атана
Торан потерял сознание но сразу же начал дышать спокойнее, беспамятствно превратилось в спокойный сон, ведущий к выздоровлению.


Феарин долго смотрел на своих гостей прежде чем заговорить.
-Я прошу прощения у вас за то, что порчу вам праздник... однако... возможно и зря, но я слишком обеспокоен.... чем скорее мы обсудим необходимые дела, тем будет лучше.
Драгомир
Трэн решил до поры не кричать рпо свои беды и послушать, что скажут другие.
Квэйлари
Голос матери до сих пор звучал в ушах,в мыслях,но девушка пыталась не обращать внимания.
Но тут окрик из-за спины.
- Верона!!!
Топот коней.Девушка испуганно перешла на бег.Небольшая сумка мешала,да и кажется что-то разбилось.
Верона остановилась только потому,что поняла здесь - граница Нан-Филаэрна.Деваться было некуда,поэтому Верона пересекла её.Крики позади стали стихать.
Лекарь тяжело прислонилась спиной к дереву,вздохнула и села на землю.То,что она пересекла границу,уже наверняка замечено.Эльфы сами её найдут...Сил больше нету идти.
Атана
Феарин помолчал и наконец заговорил:
-Мы обеспокоены ситуацией на юге. Таэлин, мой младший брат докладывает что орки и дикари передвигаются большими отрядами, ими явно кто-то руководит. Говорят также о новом вожде орков и гоблинов. Он якобы сейчас собирает войско. Я склонен верить этим слухам... говорят, в безлюдных местах появляются жуткие твари... наступает смутное время...
Бреак
Эвенен решал что же делать дальше,наконец он решил сообщить Феарину,он прошел в свои покои и сев в кресло сконцентрировался,сейчас ему нужно было пробиться к мыслям Феарина,
после нескольких попыток он смог достигнуть его мыслей,
-Феарин,это я,Эвенен,Торан у меня,он ранен,но его жизни уже ничего не угрожает,мне нужно будет с тобой поговорить.Ты можешь сейчас?Хотя нет,я сам потом приеду и все расскажу.сейчас коротко.Орки нападают,они у самых границ Нар-Фиалэрна,все,мои силы наисходе,до встречи.-
Эвенен откинулся в кресле и прикрыл глаза,в последнее время магия отнимала у него слишком много сил,теперь ему надо было отдохнуть...

Тем временем на границе Нар-Фиалэрна.
-Нарушение границ!-неслось по всем постам,получив эту новость,с ближайшей к Вероне засатавы выехали несколько всадников,быстро достигнув место пересечения границы они обнаружили нарушителя.В грудь вероны почти уперлись несколько стрел,глаза эльфов горели гневом;тут один из них,видимо главный вышел вперед и спросил на Общем языке.
-Кто ты и по какому праву ты пересекла границы Нар-Фиалэрна?-предводитель снял высокий шлем и пристально взглянул Вероне в глаза своим пронзительным взглядом...
Квэйлари
Девушка подняла взгляд,полный боли и безнадежности.Она только открыла рот,чтобы что-то сказать,но с губ сорвался только болезненный стон и тяжелый кашель.Верона не обращала внимания на оружие,не обращала внимания на строгость обращения к ней - это всё было естественно,ведь она пересекла границу...
Кое-как придя в себя,она сделала глубокий вдох и начала медленно,часто останавливаясь,говорить.
- Простите...Я не причиню....зла..Мне....ну...жна..помощь...Моё имя..Верона...Человек....Оттуда...- она слабо махнула в сторону севера.
Слова давались с трудом,поэтому закончив свою короткую речь девушка закрыла глаза,ожидая ответа эльфов.
Нужная трава,из которой она вечерами готовила своё лекарство,закончилась.И теперь кашель мучал каждую минуту,чуть ли не раздирая легкие на части.
Бреак
Эльфы о чем-то тихо совещались,наконец их главный опять подошел к Вероне.
-Ты поедешь с нами во дворец.Там ты раскажешь владыке свою историю,только он может решить что с тобой делать.Раз мы проведем несколько часов вместе в дороге,то я представлюсь.Я Гелдер Велред,начальник поста Северной границы,я же препровожу тебя во дворец.-Он акуратно помог Вероне подняться и сесть на своего коня,потом он сел сзади нее и пустил коня легким галопом по едва заметной тропинке.Где-то через три часа пути они оказались перед воротами.
-Кого еще нечистый принес?!-Раздался вопль из-за ворот.
-Начальник поста северной границы.-громко крикнул Гелдер.
Ворота медленно открылись.
-Уже второй нарушитель за сегодня!-проворчал стражник.
Через десять минут Гелдер и Верона уже быле в Малом Зале Приемов.
Владыка Эвенен появился внезапно,он знал о пересеченииграницы и решил сам,безо всяких советников обо всем спросить нарушительницу.
Гелдер при появлении владыки преклонил колено,Эвенен же поморщился,он не любил весь этот этикет.Он махнул рукой и Гелдер поняв что тут больше не нужен ушел.
-Кто ты,по какому праву ты пересекла границу Нар-Фиалэрна?И что ты хотела,пересекая ее?
Голос Эвенена разнесся по всему залу,так что казалось что он говорит очень громко,хотя это было не так.Он смотрел на девушку пренебрежительным взглядом и сев на Малый Трон ожидал ответа.
Квэйлари
Девушка легко склонила голову в знак уважения.Но и это далось с трудом.Сдерживая жгучий кашель,Верона посмотрела на него,немного задумавшись.
- Я простой лекарь с севера.Причина моего ухода из своего племени банальна,но не глупа.Я не такая как все мои.Я отличаюсь от них рыжим цветом волос и серостью глаз.Я выше их почти на полголовы.Насмешки и удивления заставили меня покинуть земли.По пути я избежала стычки с отрядом орков,но простыла.Я человек и заболевания мне страшны,в отличии от эльфов.Я перешла границу потому что за мной была слежка.Не знаю что могло бы быть,если меня нашли бы.Мне просто нужна помощь,взамен я могу заняться лечением,если таковая требуется.
Тоненькая фигурка девушки дрогнула от боли в легких.
- Себя я могу вылечить сама,если найдётся нужная трава...
Бреак
-Какая трава тебе нужна?Я думаю что у нас она есть.Услуги лекаря нам не нужны.
С болезнями и ранами мы и сами можем справиться.Но почему за тобой гнались,а главное кто?-Эвенен привстал с трона вглядываясь в лицо девушки.
-Хотя,если ты можешь лечить несчастную любовь,то тв сможешь мне помочь.-он мрачно усмехнулся,вспомнив о сыне...
Квэйлари
- Я не знаю кто...Наверно мой женишок...Но он не любит меня....Ему важны были только камушки...Ну вы поняли - нормальное положение,т.е.
При словосочетании "несчастная любовь" девушка покраснела и стала гораздо симпатичнее нежели бледная.
- Ну...я не знаю...Не пробовала...А трава....терюшка её в торговом обществе называют...У нас она силира...а у вас,эльфов,не знаю....
Бреак
-Силира,у нас это ранкет,ее полно,она даже считается сорняком.-Владыка встал и пройдя по залу остановился около небольшого шкафчика.Порывшись там он достал
небольшой мешочек и бутылку с какой-то жидкостью.-Вот,в мешочке сухие листья,в бутылке настой ранкета.Что надо то и выбирай.-он отдал ей мешочек и бутылку.
-Разговор закончен,если хочешь-оставайся во дворце,комнату тебе предоставять,если нет,можешь идти в город,но завтра ты обязана явиться сюда но Общий совет.Сейчас ты свободна.-он повернулся к ней спиной и скрылся в мягком сумраке коридоров...
Квэйлари
Девушка поклонилась и ещё немного постояла на месте.
Потом Верону проводили в выделенную комнату.Там она занялась своим лечением.В сумке ещё что-то уцелело,поэтому это с силирой не гороздило препятствий.
Как только она прополоскала горло настойкой и подложила под язык один лист,сразу стало легче.Теперь можно было привести себя в порядок.
К счастью серая одежда только была в листьях и пыли,так что очистить её не составило труда.К Общему совету следовало выспаться,чтобы не напугать какого-нибудь эльфа своим жутким видом.
Файрвинд
Прохладный вечер опустился на королевский дворец. Эльфы-слуги сновали по замку как безмолвные тени. Все было как обычно..
Мителин посмотрела в зеркало. Оттуда на нее глядело бледное и собраное лицо королевы эльфов. Белые волосы обрамляли его, падая на плечи и спускаясь чуть ниже поясницы. Яркие зеленые глаза светились грустью.
Королева взяла заколку в форме взлетающего дракона и собрала длинные белые волосы. Потом еще раз взглянула на себя и, осторожно отодвинув табуретку, встала. Зеленоватый шелк платья слегка смялся и королева разгладила его руками.
*Ну вот и все..*-облегченно подумала Мителин и отправилась в кабинет мужа.
Эвенен сидел, слегка склонив голову, и переписывал какой-то закон. Его лицо было хмурым, и Мителин сразу же удивилась, что-то случилось, а ей не сказали об этом. Непорядок.
Королева аккуратно прикрыла дверь кабинета и опустилась на мягкое кресло, обитое бархатом.
-Муж мой, ты слишком много работаешь. Ты должен хоть изредка отдыхать.-Мелодично проговорила Мителин.
Бреак
Эвенен поднял глаза и посмотрел на Мителин,взглянув в ее глаза его лицо разгладилось и с него исчезла печать забот и тревог.
-Мителин,к сожалению я не могу отдыхать,управлять государством очень непросто,даже с твоей помощью.-он мягко улыбнулся ей.
-Меня беспокоит что орки участили свои нападки,теперь от них страдают наши друзья.-он тяжело вздохнул и продолжил,-Еще мне не дает покоя наш сын,с ним что-то не то,я беспокоюсь за него.-
Эвенен встал и убрал свитки с законами на полку.
-Завтра я созываю Общий Совет,это необходимо,надо решить что делать,еще эта девушка,Верона,она может многое нам поведать.
Но ты права,надо и отдыхать.-он подал руку Мителин и они пошли в Музыкальный Зал.С приходом владык сразу пришли барды и стали исполнять песни.Эвенен слушал их и заново переживал события,воспетые в песнях...
Файрвинд
Мителин не всегда любила Музыкальный зал, но Эвенену здесь нравилось, и королева всегда приходила сюда с ним.
Королева сама умела великолепно петь и играть на арфе, этому обязана была научиться каждая высокородная эльфийка. Но в связи с обширными обязаностями королеве очень редко удавалось спокойно спеть или сыграть на арфе..
Женщина присела на диван и тоже начала слушать звонкие переливы арф и приятные звуки флейт.. Надо было бы поблагодарить эльфов-музыкантов, они очень хорошо исполняют свои обязанности.
-Наш сын уже вырос. Иы можем помочь ему лишь добрым советом, но указывать что ему делать мы не в праве..-Глядя перед собой, прошептала Мителин. Она очень беспокоилась о единственном сыне, по-юношески быстром и пылким. Но выдавать свои чувства королева не в праве.
-А орки.. Я не сомневаюсь, что вы что нибудь придумаете, владыка. А я помогу вам, если вы конечно не против моей скромной поддержки..-Королева склонила голову.
Бреак
-Мителин,-он подошел к ней и взял ее за руку-ты всегда мне помогала,я благодарен тебе за это,поэтому я прошу тебя завтра присутствовать на совете.и отбрось это дурацкое звание владыка,для тебя я просто Эвенен,хорошо,кстати,давно я не слышал твоего чудесного голоса и твоей игры на арфе,может сыграешь для нас?Прошу,после,если тебе надоело тут,я предлагаю прогуляться в саду и проведать раненого.-он опять ей улыбнулся и сел на свое любимое кресло...
Файрвинд
Королева улыбнулась, но радости в ее улыбке не было. Тревоги, огрчение, неудачи-все сказывалось на немолодой женщине, и уже в уголках губ и у искристых глаз начали появляться маленькие, почти незаметные морщинки..
-Эвенен.. Ты же знаешь, что присутствовать на Совете для меня в тягость.. Но я пойду.-Королева опустила взгляд.
Совет.. Одни мысли о предстоящем событие не давали ей быть спокойной. Она обязана присутствовать на нем, но завистливые взгляды женщин-эльфиек и пренебрежительные мужчин выводили ее из себя. Это простой эльфийский народ любил свою королеву, почти боготворил ее, но вот высшие круги аристократии почти ненавидели Мителин.
А то! Она же обошла всех представительниц знатных эльфийских домов, которые выставляли кандидаток на женитьбу с Эвененом. Но одна она, Мителин, сумела влюбить в себя молодого тогда короля. Многие до сих пор не могли простить ей своих поражений.. Ведь Мителин была даже из не очень знатного эльфийского Дома.
-Пойдем пройдемся по саду, муж мой.. Я всегда любила там гулять..
Бреак
Они шли по саду и диковинные птицы пели им свои песни.Они миновали несколько аллей и остановились перед двумя деревьями с переплетенными между собой ветвями которые образовывали небольшой купол.Там они впервые познакомились.Эвенен,тогда еще молодой принц Нар-Фиалэрна,эльф с мечтательными глазами сидел под этим куполом и гадал о своих невестах.Тогда он и услышал легкие шаги.Мимо проходила прекрасная беловолосая эльфийка,видимо она тогда заблудилась.Эвенен был сразу пленен ею.Он вышел из этого купола и заговорил с ней,так он узнал что она одна из претендентк на место королевы...Они разговорились,они гуляли по саду и не могли наговориться.Потом,когда перед ним пал выбор,он не колеблясь выбрал ее...Потом последовали долгие годы счастливой жизни...
Все это вспоминал Эвенен глядя на переплетенные ветви.
-Посидим тут?-предложил он,когда они сели он спросил...
-А ты помнишь как мы познакомились?...Ведь это было именно тут...
Квэйлари
Сон спокойным не оказался.Проснулась она в холодном поту.Девушка резко села на кровати,держась за сердце,которое колотилось словно бешеный барабан.Отдышавшись и успокоившись,Верона на минуту закрыла глаза.
- Это же сон,Варси...Сон...- успокоила саму себя девушка.
Убедившись что то действительно был сон,она огляделась,вспоминая что произошло.

- Ты не такая как все,но это не повод уходить,Варси!
- Мама!Я не могу так больше!
- Но у тебя скоро начнется семейная жизнь...
- Он не любит меня!А я его!Мне надоели эти издевательские взгляды!Я так не могу!Почему я должна просиживать здесь свои способности?Я хороший лекарь!Я из силиры сделала то,что спасло половину наших от этой болезни!Мне за пределами оценят лучше чем тут!
- Молодая..Кровь заиграла,- сокрушенно проговорил отец Вероны.
В эту ночь она тайно покинула свой родной дом.Северный человек.Не такой как все.Она - рыжеволосая,с серыми глазами,в то время как остальные темноволосы!Она выше их немного!И всё это послужило смешкам со стороны её одногодок.
А женишка отправили по следу...Найдёт - придушит наверняка.


- Ах да...Я же...У эльфов...Забыла совсем...
Верона поднялась и в темноте нашла свечу.Уже сидя за столом,она наблюдала за пламенем свечи с какой-то восторженностью.И вдруг это пламе резко вытянулось в длинную иглу.Как только Верона удивленно отстранилась,оно вновь стало обычным.
- Показалось наверно...Уснуть я уже не смогу...Что ж делать то...
Drow
В эту ночь темноволосый человек лежал на кровати. Дангар - военачальник сил королевств Лендара и правая рука короля Адарика, был в одной из комнат дворца, отведённых для гостей. Он в не мог уснуть в эту ночь и подошёл к окну, он сел у него, как обычно это делал во дворце в Армане и задумался.
"Эх... вот так и чувствовал, что не будет это поездка для меня весельем и отдыхом. Вот многие могли поехать вместо меня, а я решил устроить себе отпуск. Смешно, но всё же прав был Адарик, когда сказал, что я буду больше заинтригован, если что-то тут произойдёт".
Он улыбнулся смотря на луну и начал вспоминать моменты которые ласкали ему душу, так как он знал, что этой ночью он заснуть уж точно не сможет.
Файрвинд
-И правда..-Королева ласково улыбнулась.-Да, я помню, я заблудилась в вашем саду, мой повелитель, и пыталась найти выход.. А тут вы сидели, и я приняла вас за эльфа-слугу..-Королева опустила взгляд.
-А вы и не стали меня поправлять, это потом, когда вы уже сделали выбор, я узнала, что вы были принцем.. Смешно, не правда ли? Зато как романтично..-Мителин подошла к особо пышному кусту роз и опустилась рядом с ним на скамью.
Растение тихо зашелестело, выражая свое почтение королеве. Все эльфы знали, растения-живые. И поэтому, малейшее шевеление листвы или шорох среди густых ветвей ветра, они пытались истолковать как проявление того или иного действие у растения.
Мителин взяла одну из роз и, притянув к себе, вдохнула легкий цветочный аромат.
-Эвенен, как я люблю этот сад.. Он так прекрасен..-Женщина встала и прошла к тихо жучащему фонтану. В воде плавали маленькие разноцветные рыбки, юркие и веселые.
-Нам надо чаще бывать здесь.. И надо чаще отдыхать.-Мителин погрузила руку в прохладную воду и опустилась на бортик фонтана.-Совет будет завтра? Ты можешь на меня расчитывать. Я приду.
Атана
Феарин неожиданно замолк на полуслове. Нахмурился. Несколько секунд он молчал. Затем внимательно посмотрел на Кайтэла.
-Однако же... я старался действовать быстро, но... Кжется совет придется устроить прямо сейчас. Кайтэл, на рассвете тебе придется отправиться назад в Нан-Филаэрн... передашь отцу все что будет сказано здесь.
Король позвал слугу и приказал тому привести посланца людей.
-А пока я бы хотел выслушать благородного Трэна...
Drow
"Прекрасная девушка весело убегающая в лес и за ней в догонку бежал крепкий мужчина. Они играли в эту игру почти каждый раз когда оставались на едине. Он догонял её обычно и они оба падали в траву со смехом.
- Когда же ты сможешь переступить свою гордость и просто забрать меня с собой, не прося разрешенния отца? - Спросила она.
Он приобнял её и уверенно сказал.
- Никогда! Я обязательно добьюсь уваженние твоего отца, так как я его очень уважаю и я рос в обществе где обычаи. - Он нежно поцеловал её в губы - Всё равно я тебя люблю сильнее всех! Ведь ты это знаешь?
Она положила свою голову на его плечо и приобняла.
- Знаю Дан! Да уж варвары в тебе соеденили отличные качества! Ворчливый, сильный, но в тоже время нежный и добрый.
Он обняла его сильнее.
- И я буду ждать того дня, когда мой ворчливый папаша поймёт какой ты на самом деле - она вновь поцеловала его и резко встала - Давай! Если догонешь то приз будет достоин тебя!
Она засмеялась и побежала к деревьям..."
Раздался стук в дверь. Дангар вернулся в сегодняшний день и на его лице была улыбка. Он повернулся к двери. "Кого это ещё в такое время занесло?" - подумал он. Открыв дверь он увидел человека.
- Господин Феарин хочет вас видить, он хочет чтобы вы к нему немедленно направились - сказал он.
Дангар посмотрел на него, по видимому этот слуга не знал причину вызова.
- Понятно! - он посмотрел на себя и понял что был на половину гол - Как оденусь сразу направлюсь к господину Феарину.

Через некоторое время военноначальник уже шёл к указаному месту. Он подошёл к Феарину и сказал.
- Доброе... Добрая ночь! - Сказал с почтением он - Мне передали что вы хотели меня видить?
Sedwyn
"Знание и Память". Эти слова вот уже много сотен лет ничего не значили, после гибели Дома, девизом которого являлись. Но советник Лоэран - последний из тех, чей герб украшал забытый девиз - следовал этим заветам. В последнее время ему становилось всё тяжелее не выказывать своих эмоций на публике. Как же, королевскому советнику полагалась почётная роль бессловесного столба слева от трона, а с его словами в лучшем случае мирно соглашались, как с речами умалишённого, обычно же не слушали вообще. Лоэран достаточно наслушался на этом сборище, будучи совершенно уверен, что не произойдёт ничего интересного. Как всегда, среди огромного количества бессмысленного трёпа проскользнёт пара-тройка умных идей, которые будут благополучно забыты за обсуждением свежих сплетен. А если что-то и случится, он всё равно об этом узнает. У королевского советника были свои методы.
Лоэран покинул дворец через главный вход (охрана даже не обратила на него внимания - вконец обнаглели) и сел в свою карету, заметно выделявшуюся даже на фоне причудливых экипажей других придворных и приглашенных гостей. Во-первых, его карета не имела колёс как таковых - кузов просто парил на небольшой высоте над землей. Во-вторых, пара чёрных как ночь коней, впряжённых в неё, никогда не выпрягалась, ничего не ели и, похоже, никогда не уставали. И в довершение всего - возницей и не пахло, козлы для него вообще не были предусмотрены. Всё это давало богатейшую пищу для слухов и домыслов. Но Лоэрану было плевать.
- В Паучью Башню. Как можно быстрее.
Страшные кони тронулись с места, быстро набирая скорость, и вскоре экипаж Лоэрана исчез за поворотом дороги... Он рисковал, ведь Tor Arak считалась проклятым местом - в древности именно там располагался Тёмный Дом, имя которого сознательно забыто почти всеми, потом в Башне обитала банда орков, потом там появилось нечто... Узнай кто-нибудь о том, что Лоэран туда ездит, советник бы потерял многое, если бы ему было что терять.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.