Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Зло
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Драгомир
Гринхилл был обычным провинциальным годком в глубинке России. Неизвестно, кто назвал город, почти деревню, на шесть тысяч жителей, иностранным словом, но рассказ не о начале, а о конце.
В городе был небольшой оружейный магазин, две церкви – христианская и мусульманская, несколько магазинов, ЖД станция и большой, не по размерам городка, банк. Еще ходили слухи про какую-то большую военную базу, на которой ведутся какие-то секретные исследования. Но про нее никто ничего не знал и ничего не видел. А если и видел, то не смог рассказать.
По началу никто не обратил внимания на нескольких странных больных, поступивших в реанимацию с язвами на теле и страшными припадками. А на следующее утро на что-либо обращать внимание было уже поздно. Пришло время спасать свою жизнь, которая с чего-то вдруг обесценилась.

Мир зажегся. Сзади была пустота и темнота. Нет прошлого. Только строгий костюм, извалянный в пыли, только дуло десертигла, направленного в лицо, только красивая девушка в форме, держащая этот пистолет, только револьвер в руке, направленный на нее.
Повисла долгая пуза. Потом он решил ее прервать:
- Вы кто?
Квэйлари
- Это так важно?
Она старалась не шевелиться,даже дышать как можно тише.Могла она ответить на его вопрос?Только вопросом.
Рука капризно пыталась задрожать.Да и удерживать её было трудно,но возможно.
Ещё и волосы лезут в глаза...Как это раздражало.
Драгомир
Вокруг был развороченный, темный переулок, слышались крики, взрывы и вой сирен.
В его конце показался человек. Он шел медленно, молча, чуть шатаясь.
Квэйлари
Девушка краем глаза заметила движение.Какая-то безысходная ситуация складывалась в мыслях.
Рука всё же задрожала.В глазах проявился страх...
Нет,так дело не пойдёт..Ну а что сделать то?Не в стенку же врисоваться...
Драгомир
При виде незнакомца в сердце колыхнулас какая-то старая незнакомая ненависть.
Он повернулся и направил не него оружие.
Квэйлари
Девушка сделала несколько шагов назад,продолжая держать его на прицеле дрожащей рукой.
Ещё два шага...В спину уткнулась стена.
Драгомир
Человек вишел в луч света от слабого, грязного фонаря, открывая лицо разорванное чьими-то зубами и обезображенное язвами.
Квэйлари
Господи..Это ещё что за...
Девушка дернулась и направила оружие на него.Сама не знала почему,может из-за страха,может интуитивно...
Драгомир
- Нет...
Выстрел в грудь.
Человека отбросило, он он стал подниматься.
Квэйлари
Девушка медленно стала уходить назад...Возникло желание вообще убежать.Или всадить половину обоймы в одного,а вторую половину в другого.И тогда убежать.
Драгомир
- Что за...
"Оно идет... оно двигается... это надо убить... как? как? я же знал... знал..."
Еще выстрел. В голову. Умер. Кажется.
Квэйлари
Девушка остановилась.Панически переводила взгляд с одного на другого.
- К..кто...вы?
Голос предательски дрогнул.Также как и сама девушка.
Драгомир
- Я... я не знаю... не помню...
Он убрал оружие за пояс.
- Надо.... надо как-то выжить.
Квэйлари
- К..как?
Она всё ещё держала его на прицеле.На самом деле выстрелить девушка была не в состоянии.Растрёпанные светлые волосы,на щеке кровь...Чья-то...В глазах страх...
Драгомир
- Не стоять на месте.
Его пробило железное безразличие, будто был пьяный.
Поднял руку и посмотрел на прикованный наручниками кейс.
Квэйлари
- Но куда нам...идти..?
Она медленно убрала оружие и огляделась по сторонам.Нет,не доверяла...Но и одной оставаться не очень то хотелось.
Драгомир
Василий повернулся и пошел к улице, откуда слышались крики....
"О! Вспомнил!"
Квэйлари
Для невысокой Алины было очень трудно за ним поспевать.
- Имя у тебя хоть есть?Или тоже не помнишь?
Уже перешла на ты.
Драгомир
- Вася... дальше... не помню.........
Он стоял и ошарашенно смотрел на улицу с открытм ртом.
Квэйлари
- Чудно...
Ответного хода не последовало.
Алина замерла,также смотря на улицу.
Драгомир
А на улице тонкая цепочка милиции пыталась осановит толпу таких же извеченных существ.
Вокруг была паника. Люди метались, попадали в лапы зомби, гибли, вставали и шли с ними.
Отряд отступал. Взрыв. Жаром окатило лицо.
Какого-то человека в одних трусах сбила машина, которая сразу вписалась в стену.
Квэйлари
- Господи...М..может пойдём отсюда,а?
Алина осторожно взяла его за рукав.
Где-то среди толпы девушка заметила смутно знакомый силуэт.Женщина пыталась кого-то найти.Алина пребывая в шоке смотрела на эту женщину.Кого же она ей напоминала...
- Алина!!!
- Ой нет...
Рука,которая до сих пор держала Василия за рукав,сжалась сильнее,при виде того как эта дама попалась зомби.
Драгомир
Молча. Все молча.
Молча схватил за запястье, молча рванул прочь по улице, за строй милиции.
Квэйлари
Алина от увиденного вообще в непонятном состоянии,а потому ей было всё равно - куда,как,зачем.
Мама.....
Свободной рукой на ходу вытерла выступившие слёзы.
Драгомир
- Боже милостивый... спаси...
И... кажется, откликнулся.
Еа дороге выросла небольшая церквушка, в которую ломилась группа мертвецов.
Квэйлари
- Ты что задумал?
Девушка посмотрела на него уже прояснившимся взглядом.
Драгомир
- Не знаю... Ох...
Дверь церкви распахнулась изнутри от мощного пинка.
- Изыди, нечисть!
Поп, вышедший наружу дал из ружья по мертвецам. Два не поднялись.
- Внутрь!
Квэйлари
- Ой..
Ну внутрь,так внутрь...Отпустил бы сначала,а то ведь сам ломанулся да ещё и дергает.Хотя пусть лучше держит...А то мало ли.
Драгомир
Едва за ними захлопнулась дверь, в нее опять забарабанили.
Квэйлари
- Уфф...Слава Богу...
Алина вздохнула.Потом оценила дверь,уже после чего перевела взгляд на руку.
- Ты можешь меня отпустить...Тут пока что бегать не надо...Вроде бы...
Вот уже после этого она наконец решилась разглядеть всё что теперь было вокруг и своего спутника.
Драгомир
Отпустил.
Обычная такая церквушка. Дверь дубовая, толстая.
Отец с двустволклй.
И горка патронов на полу.
Квэйлари
- Давно вы так,святой отец?
Девушка поежилась.Прохладно.
Хороши запасы у служителей церкви однако...
Драгомир
- Да весь день. Как с утра это началось, так сижу. Ничто ничего не знает. Дьякон за едой пошел, так его и не видели.

Удары и вой нервировали, заставляли дрожжать.
Квэйлари
- Кошмар какой...
Алина вздрогнула от очередных ударов.Перевела взгляд на Василия.
Итак,теперь можно обрисовать девушку.Где-то росточком под метр семьдесят,светлые волосы до плеч,карие глаза.Тонкие и правильные черты лица.Если бы она сейчас так не побледнела было бы лучше.Ещё эта кровь на лице.Алина провела рукой по щеке,пытаясь очиститься от крови.
Драгомир
Василий был высоким широкомлечсим блондином в когда-то дорогом костюме. Он принялся хлопать себя по карманам в поисках ключа. Бесполезно. кейс так и остался болтаться на руке.
Потянулись часы ожидания.
Квэйлари
Алина села на пол,обхватив колени руками.
- Они убили мою мать...
Вот теперь можно и поплакать.
Драгомир
Василий сидел, прислонившись лбом к решетке окна.

Через нескорлько самов раздался громкий вой мотора.
Он был слышен издали. Сбив трех зомби, на улицу вылетел черный хаммер, обшитый бронированной сталью и расписанный белыми крестами. Четвертый монстр с воем бросился к машине, но отлетел, получив мощный удар дверью.
Пара окованных ботинок ударила дорогу, подняв облачка пыли. Пришелец был одет в плащ с воротничком католического священника, черные просторные штаны и несколько ремней на ногах, ставшие видимыми, когда он спрыгнул с порожка. Волосы, забранные в хвост и очки, в которых левое стекло заменено непрозрачной пластинкой.
- Аллилуйя! Хвалите, рабы Господни, хвалите имя Господне!
Ремни крепили дробовик на бедре. Сейчас он перекочевал в руки. Выстрел. Не успевший подняться мертвец остался без головы.
- Да будет имя Господне благословенно отныне и вовек! От восхода и до заката солнца да будет прославляемо имя Господне.
Ломившиеся в церковь мертвецы развернулись и ринулись на священника.
- Высок над всеми народами Господь; над небесами слава Его! – слова периодически заглушались выстрелами. – Кто, как Господь, Бог наш, Который обитая на высоте, приклоняется, чтобы призирать на небо и на землю; из праха поднимает бедного, из брения возвышает нищего, чтобы посадить его с князьями, - он крутился, раздавая заряды дроби, при этом совершенно спокойным тоном продолжая читать, - с князьями народа его; неплодную вселяет в дом матерью, радующуюся о детях. Аллилуйя!
Н улице священник остался один. Зомби лежали, развороченные и разорванные дробовиком.
Квэйлари
Алина,которая уже смотрела на всё это в окно,раскрыла от удивления рот.
- Ни черта себе!Ой...Простите,святой отец...Такого я ещё не видела...
Слёзы просохли просто моментально.
Драгомир
Слоожив приклад и прицепив ставшее помпактным оружие на место, гость достал из кармана ключ от машины. На жал кнопку. Машина пикнула, мигнула фарами... и вцепилась в землю восемью шипованными ногами.
А священник, чуть прихрамывая, направился к дверям.
Постучав в ворота кулаком, он крикнул:
- Не дадут ли стены храма сего приют странствующему проповеднику?!
Квэйлари
- Пустим?
Алина посмотрела на остальных и подошла к дверям.
- Аль не пустим?- при этом на губах появилась странная улыбка.-Думаю пустим.Правда ведь?
Драгомир
- Вон, хто не пущать хотел, на дороге остался.
Никодим отвалили большой засов и открыл двери.
Проповедник вошел, с приятной улыбкой оглядел собравшихся.
- Отпор Злу всегда достоин уважения, дети мои, - сказал он, пожав руку священнику. - Нет предела стыду моему за опаздание. Я отец Ган. Ватикан прислал меня для страшной битвы со Злом, что разворачивается под сими окнами.
Квэйлари
- А девушку по имени Эсса вы знаете?Или Тайаша...Или Эссамиаль Тайшер,полное имя...
Ээ..Откуда этот вопрос вылез...
Алина с любопытством разглядывала его.Что поделать если откуда-то проснулось это наглое любопытство.Да ещё и вопросы какие-то возникают.Откуда они вообще?Что ещё за Эсса...Что-то знакомое,но какое-то далёкое.
- Простите...Я не специально...Что-то само выползло...
Драгомир
- Нука...
Ган подошел к ней, завел руку за спину и ощупал шею у основания черепа.
- Твое сознание во власти тьмы, дитя.
Квэйлари
- Чегооо?
Алина посмотрела на него непонимающим взглядом.
- А ведь он может быть прав.
Из-за алтаря медленно вышла некая особа.Она облоктилась локтём на стену и расплылась в улыбке.В зелёных глазах что-то смешанное с хитростью и мягкостью.Светлые волосы распущены,черная одежда...Плащ - рукава расклешеные,с белой полосой по краю,также как и низ плаща,высокие сапоги,серебрянный крест на шее,черный свитер,такого же цвета штаны.На ремне закреплены два пистолета.
- Спасибо деточка,что вспомнила меня.Думаю если он меня и знает,то не помнит.
Драгомир
Ноль внимания.
Сначала оценить.
Теперь Ган подошел к Никодиму.
- Ну, святой отец, пригодилась посылка?
- От чего жа не пригодилась? Пригодилась. Живой жа.
- Я рад.
Василий продолжал обыск себя.
Квэйлари
- Т...т...Тайаша?
- Ну да.Что,замерзла?Вы чего ребёнка морозите?
Эсса сняла плащ и накинула на Алину.Та чуть не согнулась от тяжести плаща.
- А,не обращай внимания.
- Постараюсь...
Алина осмотрела девушку,наклонила голову набок и вздохнула.Эсса села на пол и прислонилась к стене,а Алина подошла к Василию.
-Чего-то потерял?
Драгомир
- Есть кейс, явно с чем-то. Есть наручники. А ключей ни к тому, ни к другому - нет.
Ган присел на лавку. Снимать плащ он был не намерен. Пока.
Квэйлари
- Гм...Это интересно...
Алина перевела взгляд с кейса на внутренний карман плаща Эссы.Сразу же отвела.
Охээ...
- А может как нибудь по другому открыть можно?
А Тайаша нагло смотрела на Гана.Всё та же улыбка,тот же взгляд.
Драгомир
Фрост улыбнулся в ответ. Криво.

С улицы послышалась стрельба.
Квэйлари
Эсса с первым выстрелом вскочила и сняла с Алины плащ,быстро одев его на себя.Подошла к окну и оглядела улицу.
Алина посмотрела сначала на неё,потом на Гана.Потом придвинулась поближе к своему первому знакомому.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.