Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Серые просторы (забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Тео
мерсенари попыталась передать своему незримому "собеседнику" ту информацию, которую ей поручили... Она не была уверена, что умеет это делать... и уж совсем не помнила, делала ли она это когда-либо раньше. Как уже говорилось - ее память потерлась с переходом на этот уровень. Тем не менее, она сделала все, что ей было поручено..
"Нас нет в тюрьме.. не надо нас там искать. лучше не теряйте контакта со мной и Розалиндой... "- она подумала, чтоб еще такое переать.. нмысли ее свободно перетекали в голову ее помощнику...-" следите, чтоб то дело не посекли... " - сосредоточение - поняли ли???- "Да, передайцте старой окряге, что самый неудачный ген. эксперимент - это осбминог. нес частное животное - у него ноги от ушей. рукки из попы растуту, да и попа сама с ушами.. "- не удержалась она..
Соуль
Хранитель ощутила странный ветерок,
Цитата
"Нас нет в тюрьме.. не надо нас там искать. лучше не теряйте контакта со мной и Розалиндой... "- она подумала, чтоб еще такое переать.. нмысли ее свободно перетекали в голову ее помощнику...-" следите, чтоб то дело не посекли... " - сосредоточение - "Да, передайцте старой окряге, что самый неудачный ген. эксперимент - это осбминог. нес частное животное - у него ноги от ушей. рукки из попы растуту, да и попа сама с ушами.. " (с)
Пронеслось в мыслях.
Она тихонько засмеялась под подозрательным взглядом Ред.
-Они на пути из тюрмы... Все, нет заложников, чтобы нас задерживать. Она еще раз пересказала все это Ред. - Теперь нужно думать где нам искать эту чертову Тиару и сматываться, пока не заметят это дело. И желательно всем составом... Погоди, нам необхожимо где-либо встретиться...
Хранитель сосредоточилась... В мозгу всплыла карта города и тонкие охранные линии заклинаний... Нет ломать ничего не стану только передать "Зеркальная башня. Рядом возле темного дома... Он там один...." надеюсь не иказилось ничего....
____________________________________________

Шепот скетично оглядывла стены коридора. Не похоже чтобы здесь ходили часто. Да и зачем? Толтенный слой пыли под сапогами на протяжении многих метров. Постоянная темнота... "Хорошо, что я могу видеть хоть что-то" - мелькнула мысль...
Тео
В темноте глаза Мерсенари начинали светиться чуть голубоватым светом - так уж устроена природа Катов.. они видят в темноте, но зато и их в темноте, благодаря этому свечению видят... Она попыталась уменьшить свечение... Так ведь легко вообще и заметить беглецов...
На одной из стен висело старое, запыленное зеркало... В его тусклой поверхности отразились два голубых огонька ее глаз. И еще два... Наемница обернулась... Чья-то сильная рука (из зеркала?????) зажала ей рот...
Ее попутчики услышили только короткое испуганное восклицание.
Они оказались разлучены.
Alevara
Слава Богам! у Мерсенари все получилось.
Роза попыталась передать сообщение, но у нее ничего не вышло. Да и с ветерком она научилась связываться только после продолжительных тренировок. Она осторожно ступала за Шепот довольно близко, но на достаточном расстоянии, чтобы отразить внезапную атаку. В это время в ее мозгу возникла карта города и послание, но так неожиданно, что она споткнулась...
Sedwyn
...Размышляя о кошках, Седвин неожиданно вспомнил про ки-котов. В частности ни к селу ни к городу вылезла какая-то древняя запись из Архива... касательно губительного воздействия комбинации алкоголя с ки-котом на всё живое в округе. Сама собой выстроилась логическая цепочка:
1. Уровень разрушений, причиняемых данным сочетанием, прямо пропорционален крепости алкогольного напитка, используемого в качестве второго реагента.
2. Следовательно, максимально возможный уровень разрушений можно установить, напрямую подключив ки-кота к самогонному аппарату.
3. Алкогольно - ки-кошачья бомба могла бы стать неплохим подспорьем. Причём такую бомбу можно было сделать многоразовой - достаточно договориться с ки-котом об его возвращении за новой порцией C2H5OH время от времени...
Как выяснилось, за размышлениями он не заметил, как его выперли из зала.
В этот момент прямо в мозгах появилась некая фиговина. Она приняла вид карты с двумя точками на ней. В фиолетовую точку указывала жирная стрелка с надписью "ВЫ ЗДЕСЬ", в белую - такая же стрелка, помеченная "Пункт назначения". Подивившись, откуда в мозгу ни с того ни с сего взяться карте, Седвин-демон всё же решил прогуляться по направлению к белой точке.
Тео
Рука все еще сжимала Мерсенари рот... сильно и больно. Она лягнула невидимого врага и тихо зарычала. Ее вроде бы отпустили.
Она резко обернулась
-ТЫ?????? - на лице ее заблуждала улыбка... - Откуда ты? как ты? ..
Стоявший перед ней снова зажал ей рот, пробурчав "женщины... "
- я. Это правда я. И задавать вопрос, что тут делаешь ты - это моя обязанность.- он старался говорить сурово, но не получалось... он снова дал Мерсенари возможность говорить
- Брат! я так рада! Я ведь думала... - наемница осеклась.. - Почему я помню???
Он улыбнулся.
- а... зачем ты меня увел от них? - Мерсенари недоуменно поглядела на брата.
- затем, что их там ждет засада. И с ней мы сделать бы ничего не могли, если б пошли с ними - путь там один. А так - мы пройдем с другой стороны. Зеркало пускает только двоих, если хочешьзнать причину того, что я их не увел сюда.
Соуль
Шепот_________

-Что за?… - Вирена обернулась и внимательно посмотрела на зеркало. Только этого не хватало. Шататься по мертвому зазеркалью. Руки расчертили воздух и оставили на стене тонкие полосы. Заклинание связи по медальонам посланников. Надеюсь это поможет Маленькая ониксовая мышь легла на пересечение линий. Жаль что с ее помощью можно связать только с обладателями таких же амулетов… Если все будет правильно, то Посланник откликнется…
Спустя тягостную минуты из линий материализовалась весьма. ВЕСЬМА недовольная фигура. "Сломанная КОСА!" - внутренне закричала Шепот. - " Только этого не хватало! Хранитель же говорила о неадекватности заклинаний! Неудивительно, что связик сработал как призыв!"
Молодой человек в сером сложил руки на груди и выразительно посмотрел на Жрицу.
-Шепот, приветствую вас. Чем обязан столько неожиданному призыву?
-Приветствую Зазеркальная Потеря…. Лосс.
-Потеря в зазеркалье? - догадался молодой человек. - Кто?
-Спутники.
-Введите в курс дела. Я простой посланник.
Шепот кратко пересказала историю. Лосс нетерпеливо потеребил прядку волос.
-Ты сможешь пройти зеркальными путями?
Лосс провел рукой по зеркалу. И тихо засмеялся.
-Шутите? По этому нет, а вот рядом вполне возможно. Он развернулся и кулаком ударил по стеклу. Оно жалобно звякнуло и расплылось тысячей трещин.
-Чего ты добиваешься? - Пораженно спросила Вирена.
-Разве я могу удивить Жрицу?
-Не дерзи.
-Пройду по разбитому пути. Стану тенью и сберегу. Я Хранитель помимо того, что посланник смерти.
-И мой слуга.
-Был, леди. И прошу быть осторожнее. Не советую гулять дальше без ваших клинков…. У меня, как у серого хранителя, плохое предчувствие. Вы иногда доверяли им.
-Иногда. Только иногда.
Парень оправил толстовку и очки, и перекинул из-за спины одну катану и тессен.
-Могу я попросить жрицу вернуть Тессен Хранителю? Она оставила его у меня со времени нашей последней встречи в Школе. А теперь пойду. Благодарю. В случае чего я всегда в распоряжении Смерти и Хранителя. И вашем. Лишь иногда.
Когда Лосс исчез, Шепот обратилась к оставшимся…..
-Кажется дальше будет неспокойно. Кто-нибудь здесь умеет обращаться с тессеном или катаной. Мне приятны оба вида. Или есть хорошие бойцы рукопашной? Все таки предчувствиям Потери, я привыкла изредка доверять. По интуиции. Сейчас один из таких случаев.

Лосс__________

Сказав это он усмехнулся и тонким дымом просочился на разбитый путь… Впереди шли две тени… Странно. Шепот говорила про одну девушку… А судя по аурам их тут двое. "что же - внутренне улыбнулся Лосс. - "Посмотрим какие они зазеркальщики в Смерти." Он сложил ладони ковшиком и осторожно подул, мысленно создавая огромный огненный шар. Конечно. Все сработало наоборот, как он и ожидал. Маленькая искорка заплясала перед носом брата и сестры, словно приглашая идти за ней…

Хранитель________________

Спокойно прогуливаясь и внимательно осматриваясь в улочках города прошла к темному дому. Издалека наблюдая за спутниками. Не случилось бы чего. Пока они добирались до места назначения, Хранитель достала из рюкзака за плечами небольшой арбалет и пару проводов с небольшим светящимся алым шариком. И начала приспосабливать всю эту конструкцию вместо прицельного устройства, изредка поглядывая на стражников у ворот башни Амальгамы. Места где традиционно хранилась доблестная Тиара из-за которой завязался сыр-бор. Стражников убивать по второму кругу, конечно нет смысла, но вот усыпить. Или еще что-нибудь…Все таки тут проживают вторую жизнь… И чувствуют себя как люди… Нет надо дождаться всех.
Тео
Мерсенари взглянула на брата..
-Таниэль... это к нам... точнее - для нас..
Таниэль внимательно посмотрел на сестру.
-Ты выросла, Велина... -девушку передернуло от детского имени, и это не прошло незамеченным.
Двое , как в детстве, взявшись за руки, пошли за искрой.
Соуль
Лосс удовлетворенно кивнул и повел искорку куда-то вперед, не переставая одним глазом следить за тем, что происходит с Жрицей. Если что-то с ней случиться, то одному человечку будет тоже не очень-то хорошо. Потеря мысленно окинул путь по коридорам. "Выведу я их возле склада оружия, где лежат коныискованные клинки".... Там никого нет...пока... Хотя... рядом.. совсем рядом за углом та самая опасновть... Быстрей... надо успеть....
Тео
Мерсенари всматривалась... По сути, она не должна была увидеть Лосса. но она его чувствовала... Она легонько толкнула брата локтем.. "легонько " - это так, что он чуть не согнулся... Таниэль на нее посморел обиженными желто-зелеными глазами.
-Чего?
-Чувствуешь? - девушка оглянулась, вновь улавливая ощущение Присутствия... Она обратилась мысленно к невидимому ей ...
"там ведь опасно. Мы должны прийти туда раньше, чем придут ОНИ (под ОНИ она подразумевала своих попутчиков)..."
Darkness
нрпг:понять бы ещё хоть что-нибудь из того, что вы тут написали.. cray.gif cray.gif cray.gif
Тео
-Ничего не чувствую - отозвался Таниэль, чем вызвал недоумение сестры. - Пойдем.. - он потянул ее в сторону, противоположную той. куда звала искра...
- нам не туда! - Мерсенари попыталась образумить брата... - Ты чего???
Но тот еще настойчивее тянул ее за руку... Его хватка была настолько сильной. что Мерсенари подумала - на запястьеостанутся следу..
-Таниэль!- она попыталась вырваться. ноль эмоций.. - Ты не Таниэль! - закричала она...
- Догадливая... - едва прошептал "брат"... - Откуда ж Таниэлю быть в городе Мертвых??
Darkness
нрпг:мддээsad.gifsad.gif
рпг:Темноте было жутко скучно..Демонёнок вобще не любили ничегониделать, так ту ещё надо было ждать!!Так что малышка начал бродить по округе, ища чем себя занять...

нрпг2: нууу жеее, давайте не забрасывать тАКУЮ тему!!!
Соуль
Mercenary_Black Лосс кивнул. ТОже неплохо когда чувствут в зазеркалье. Но что-то не так. Лосс чертыхнулся. Не сейчас только не сейчас!!!!

Darkness Хранитель позвала демоненка....
-Хм... А ты умеешь стрелять редко, но метко???!
Neldor
нрпг - ничего не понял cray.gif .....но очень хочу с вами biggrin.gif .....войду если всё пойму ок?
Соуль
Neldor нрпг. читай с начала. Будем рады.
Darkness
Темнота широко улыбнулась, демонстрируя нехилые клыки, и достала из рюкзака арбалет и парочку болтов к нему. Быстренько зарядила оружие и посмотрела на Хранителя..
-И метко, и не очень редко..
Соуль
нрпг: у такого милого демоненка и ТАКИЕ клыки??? (Ая-кун, а катыны утебя там не водиться???!)
_____
-Здорово. Я думала, что только она запаслась арбалетом и болтами... Видишь вооооон ту - Хранитель указала на охрану - парочку....? Нам кажеться придеться их усыпить. Ну это я думаю ничего, здоровый сон ведь никогда и никому еще не повредил, даже андедам... Только необхоимо подождать Ви и остальных.... Хотя... Если недождемся, то думаю можно будет начинать самим.... Забрать эту доблестную тиару в собственное распоряжение и лететь, стараться бежать отсюда, причем как можно быстрее.
Не думаю, что нам будут потом сильно рады.

В здании нао будет забраться в зал на третьем этаже... послений раз говорят она лежала там.....
Darkness
нрпг, ой, Оми-чан, а ты разве не читал квэнту этого демонёнка??smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
рпг:
-Тоесть подстрелить??,-Темнота шмыгнула носом,-только вот летать у меня не очень выйдет,-демонёнок взмахнула крыльями и поморщилась,они у меня с некоторых пор не очень летабельны..
Соуль
-Э... всмысле... Задеть, чтобы заснули...
Лететь... не в том смысле. Просто потом приеться бежать ОООчень быстро
biggrin.gif tongue.gif
Darkness
-А, ну так это без проблем,-демонёнок переступила с лапы на лапу, постукаивая когтями по земле..
Соуль
-Ок. Ждем кто еще о нас добереться!
Sedwyn
Откуда-то из-за угла послышалось негромкое чертыханье и громкий вопль "Какой идиот строил этот город?" Мгновением позже из-за того самого угла вырулил Седвин и, продолжая чертыхаться, направился к маленькой компании.
- Это настоящий лабиринт, блин! Вроде недалеко до этой башенки, а крюк пришлось делать через всю округу. Хорошо местным - они-то сквозь стены ходят... - Демон осмотрелся. - Хммм, кажется, я на месте. А где остальные?
Соуль
Sedwyn
-Застряли где-то.- буркнула Хранитель - Ред же знает все закоулочки не хуже местных а бродит черти-где.
А у нас вермя кончаеться.... Ждать Вирену надо...Мне кажеться что она должна скоро появиться... Если мое чутье не обманывает... До полночи бы сгрупироваться... И начать программу присваивания этой доблестной тиары.
Darkness
Темнота снова заскучала. Ей совсем не хотелось ждать кого-то, тоесть конечно же, надо подождать спутников..но совершенно не хотелось..Демонёнок снова начала бродить туда-сюда..
Vorlock Tasha
Ред нервничала...нет чтобы она волновалась за Вирену.....не скорееона больше волновалась за Гринкета.....слишком уж он самостоятельный...
________________
А Гринкету уже это все порядком надоело...и он решил поругаться с кем-нибудь....
Никто и не заметил как Гринкет исчез.....этому его еще в школе учили....незаметно исчезать...
Долго летя в неизвестном направлении он наконец выдрался на свет божий.....то есть на улицу.....
-так теперь надо решить куда бы направиться....Ред вроде бы сомостоятельная, на этот раз и без меня справится....Может по городу прогуляться...ага надо еще и к начальству заглянуть....и пожаловаться... - так размышлял он сам с собой...между тем летя погороду в предполагаемом направлении домика главы..
Соуль
Заметив Ред Хранитель помахала рукой чтобы демонесса ее заметила.
-Сюда.
_____
Вирена дощла о конца корридора и осторожно взяла боевой веер. Не высовываясь и проходп за гобеленом она сосредосточилась. Так и есть ва человека. Веер по плавной дуге скользнул слева направо, рассекая сонные артерии. Коты. Так и есть. Много.
-Черт!!! Мне не справиться одной! Кто-нибуь....
Тео
нрпг я уезжаю. вернусь. но когда - не знаю. если будете отыгрывать.. мой "брат" - дитрющий демон... мертвый, само собой.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.