Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дагор Дагоррат
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Джелу
Сто лет прошло, после того как Фолко с друзьями отправились в Валинор. Никто не знает, что с ними произошло. Известно одно - Дагор Дагоррат наступил. Мелькор вырвался на свободу из заточения, на которое его обрекли валары. Тень врага накрыла Средеземье. Орки и харадримы вместе с пиратами Умбара вновь осадили Гондор. Сам же Моргот укрылся во вновь воздвигнутом Унголианте, восстанавливая силы и созывая тёмных сторонников. Сами валары не могли напрямую сразиться с ним, ибо это означало бы уничтожение Средиземья. Потому как не смог бы мир выдержать второго натиска старших детей Элуватора.
Для борьбы с врагом были направлены герои из других миров. Необычен был этот отряд, ибо встретились в нём существа, которые в обычной жизни были врагами.
Я, Джелу - белокожий эльф с рыжими волосами. Некогда я жил в Авли, но когда скрестились Меч Холода и Клинок Армагеддона открылся портал, через который я попал в этот мир. Теперь я на службе у валар - ибо нет ничего превыше спасения мира.
Hidalgo
Я - Идальго. В своём мире я был полуэльфом, но при этом верховным паладином во всём мире. Вся моя жизнь - служение добру и свету. Я не мог не прийти на зов моего владыки, Светозарного, и не помочь спасти этот мир.
Файрвинд
Я- Винди Файрвинд, Темный Ангел, мастер стихийной магии и различных видов оружия. Жила на небесах, но, ушла оттуда, разочаровавшись во всех богах. Теперь недавно встретила Джелу и решила странствовать с ним.
Lucky
Лаки удивленно осмотрелась вокруг. хм, весьма странная компания. А самое интересное, что здесь делает она сама? темный ангел, полуэльф, граф и некто Джелу, именующий себя предводителем. И все владеют какими-то возможностями. Мда... А что может она? Всю жизнь провела в странствиях, научилась добывать информацию и более ценное - пищу - тысячью и одним способом. конечно, не все способы были законны, но... Ведь люди должны делиться? Лаки никогда не воровала, только иногда брала в долг. И еще ни разу не попалась. удача сопутствовала ей всю жизнь, поэтому девушка и получила прозвище, вскоре ставшее настоящим именем: Лаки.
Лаки отбросила со лба непослушную прядь волос цвета вороного крыла и решительно вышла вперед. Чтобы здесь не затевалось, это было что-то новое - а Лаки любила приключения.
-Доброе утро... Эээ, я в принципе, не очень понимаю, почему оказалась здесь, но весьма приятно познакомиться. Не буду скромничать: отлично владею луком и арбалетом, а также очень ловкими руками...
Заметив подозрительно ухмыльнувшегося графа Леверина, поспешно объяснила:
-Ничего личного. Я просто умею уговаривать людей подарить мне некоторые вещи. Но не волнуйтесь, уж если нам суждено путешествовать вместе, я клянусь не использовать свои умения против вас.
Закочив свою речь, девушка улыбнулась. Она привыкла говорить правду и не собиралась скрывать от новых знакомых своего прошлого. Если вышвырнут вон, обозвав "грязной воровкой" - что ж, ей не привыкать Жизнь на улице после смерти родителей научила Лаки не сдаваться. А с другой стороны, неспроста же ее забросило в это место...
Девушка ждала ответа, стиснув в руках свой великолепный лук, легкий, красивый, с серебряной отделкой и в то же время смертоносный - подарок знакомого эльфа.
Alevara
Девушка окинула взглядом компанию и улыбнулась.
- Здравствуйте. Я - Альвара, разговаривающая с Темными. Я совсем недавно появилась в этом мире. И, как мне кажется, не зря. Почему я выступаю на вашей стороне, не ясно и мне самой. Возможно и как искупление моих прежних грехов.
Альвара, по-видимому, была человеком. Только несвойственная молодому возрасту седая прядь в волосах, выделяли ее из толпы. Если конечно не замечать старинного меча, висевшего у нее на боку.
Джелу
Солёный бриз развевал волосы стоявших на вершине одного из отрогов, окружавших защитным кольцом порт Умбара. Ибо туда были перенесены по воле валар герои, призванные на битву с Морготом. Там начинался их путь.
Откинув капюшон, Джелу поглядел на восток – кроваво-красное солнце поднималось там. Виною тому была пыль, поднятая бесчисленными ногами свирепых харадримов, которых застарелая ненависть и жажда крови вели к Гондору.
Затем эльф перевёл свой взгляд на север – там за кромкой горизонта небо заволакивало тучами, создаваемых вновь пробудившемся Ородруином. Орочьи орды собирались вокруг роковой горы.
После чего его взгляд скользнул вниз, на раскинувшийся в укромной бухте порт. Умбар – некогда южная провинция Гондора теперь был оплотом пиратства, на улицах его процветала работорговля. Здесь властвовали только сила и авторитет морских танов. Слабому не было места здесь.
Повернувшись к своим спутникам, Джелу сказал:
- Нам необходимо попасть в Минас-Тирит до того как все пути туда будут перекрыты вражескими войсками. Для этого надо попасть на один из кораблей, стоящих в порту, и на нём добраться до Андуина. Затем, двигаясь вверх по великой реке, мы достигнем белокаменного города. Попробуем договориться с каким-нибудь капитаном, чтобы он доставил нас туда.
Сказав это, эльф снова накинул капюшон и стал спускаться со склона, опираясь на длинный лук.
Файрвинд
Рядом с эльфом в коротком фиолетовом платье стояла Файрвинд и зябко куталась в плащ. Да.. Не по погодке была девушка одета.. Но что поделать? Ее утянула прямо со значимового бала, который устраивал один из влиятельных магов. Если бы у девушки была возможность, она бы переоделась, но.. Времени не было, и теперь ей придется покупать одежду в этом городе, чтобы не выделяться из толпы. Хорошо хотя бы, что катаны Файр успела таки схватить с кушетки, она хотя бы не безоружна.
Вдалеке разгорался закат.. Величественное и ужасающее зрелище... Яркое, алое солнце окрасило белые волосы девушки красным светом. Файрвинд искоса поглядела на остальных своих спутников. Из них она доверяла только девушке Лаки. Почему? Не понятно, но странная приязнь к лучнице поселилась в Файр с первого взгляда на девушку.
Файри вздохнула, представив, как тяжело будет компании в предстоящем путешествии.. Девушка накинула капюшон и погрузилась в невеселые раздумья.
Alevara
Альвара шла неподалеку. За это время девушка почти ничего не говорила. Говорящей с Темными было не привыкать на холодное отношение к себе.
Хорошо хоть одета она, как надо подумала Аля, скользнув взглядом по Файри. Хотя платьице ничего, правда, воительнице уже давно не приходилось одеваться в такие наряды.
Alevara
Девушка все чаще поглядывала на Файри. "Скоро подниметься ветер", - прозвучало у нее в голове. Вздохнув, Альвара заговорила. Речь была по-началу нерешительной, как всегда бывает после долгого молчания.
- Город недалеко... может зайдем туда на минуту, а то боюсь... одного из избранного потеряем еще по дороге...
Файрвинд
Файрвинд испепеляюще посмотрела на Альвару и, гордо подняв голову, направилась в сторону Умбара. Для того, чтобы ей было потеплее, Ангел развернула антрацитово-черные крылья и укрылась еще и ими. Про себя девушка подумала: *Чтобы мне стало плохо от холода?! Глупость!* Файр поплотнее закуталась в плащ и спросила у Альвары:
-С чего вы вообще взяли, что Ангелам бывает холодно?-Раздраженно поинтересовалась Файр.-Если бы я озябла, то наверное не стояла бы на самом ветру!
Темная отвернулась, гордо махнув белой гривой волос, и пошла в сторону главных магазинов Умбара, в надежде что там она сможет купить хоть какую нибудь одежду.
Alevara
Девушка только покачала головой вслед гордому Ангелу и прошептала:
- Арх, в следующий раз напомни мне, чтобы я держала язык за зубами. А то боюсь, мы точно не закончим путешествие в том же составе, в каком и начинали.
Файрвинд
Файрвинд, не услышавшая тихих слов своей спутницы, начала спускаться к просыпающемуся Умбару. Девушка аккуратно пререпрыгнула по уступам и ступила на твердую землю, вернее на мягкий песок. Файр подняла голову и рядом с собой, в каких-то паре шагов, она увидела девушку, удивленно смотрящую на нее. Файр отвернулась, она ненавидела, когда ее вот так вот рассматривали не мужчины, а женщины.
-Ты что никогда ангелов не видела?!-Ехидно осведомилась Файр, ведь в ее мире каждый второй знал, кто такие ангелы. Но, увидев отрицательный жест девушки, который должен был символезировать то, что ангелов она не видела, Файр остановилась.-Хм.. Куда же мы попали, что здесь не знают ангелов?..
Alevara
Куда мы попали, один черт ведает... - послышался голос из-за спины Файры - но кто же тот, кто не знает Ангелов?? Самых... - девушка не закончила, ибо чуть не прикусила язык... *Арх всега на страже, Арх всегда блюдет ваши интересы!*
Hidalgo
- Файр, вот у нас в мире ангелов знают. И большая их часть находится под моим началом. - паладин сделал ударение на последних словах. Он поправил свой меч на поясе, протёр запылившуюся в нескольких местах кольчугу и провёл рукой по длинным, до плеч, каштановым волосам, - я думаю, мы с вами подружимся.
Файрвинд
Ангелица косо взглянула на паладина:
-Это Светлые ангелы находятся под твоим началом, а я Темный ангел, и уж под чьим нибудь началом никогда не буду! Даже под столь обаятельным. Я тоже думаю что подружимся. Куда же мы денемся, если нам придется странствовать вместе?-Файр улыбнулась паладину, поправила перевязь с катанами и, взяв Альвару за руку, решительно пошла в сторону порта.
-Джелу, мы с Альварой пойдем купим хоть что-то в дорогу, а ты иди и договорись о корабле!-Ангел ехидно поглядела на паладина.-А вы, о светлейший, так и будете стоять на ветру?
Девушка посетовала на то, что не одела на бал платья покороче.. А потом представила, как ей бы сейчас было холодно, и быстро сложила черные крылья наподобие плаща.
Lucky
Лаки поправила колчан со стрелами и посмотрела вслед удаляющимся в сторону города девушкам. "Не надо бы нам сейчас разделяться, мало ли что? Никто не знает, кого Мелькор призовет в союзники, а в Умбаре всегда найдется народ, готовый за призрачные награды встать на сторону зла..."
Но Файрвинд и загадочная Альвара совсем не выглядили беззащитными и слабыми. Эх, Лаки не позавидовала бы глупцам, отважившимся напасть на них.
Девушка перевела взгляд на море. Внизу раскинулся лес мачт. С моря дул пронизывающий бриз, но Лаки знала, что уже через несколько часов станет жарко. Поэтому жизнь в городе уже кипела, люди старались как можно больше дел до зноя.
-Джелу, ты собираешься нанять корабль? Эх, не нравится мне эта затея. Думаю, у Врага уже есть доносчики на море, и весьма подозрительная группа, такая как наша, пробирающаяся в Минас - Тирит, не останется без внимания. Может, попробуем попасть на корабль незаметно? Конечно, риск большой, но... Двум смертям не бывать, а одной не миновать... Хотя... - девушка усмехнулась и сжала лук - я пока не собираюсь оставлять бренную землю. Мой лук еще при мне.
Tire
Она шла вдоль берега, вся в темном, маленькая фигурка. Недалеко от поорта фигура остановилась и растерянно посмотрела посторонам.
Это была молодая эльфийка. Одетая в очень большой черный дорожный плащ она выглядела совсем маленькой и какой то прозрачной. На полудетском лице читалась печаль, а огромные зеленые глаза смотрели в даль совсем. Её звали Тайре. Что она делает сдесь одна и как сюда попала. Этого эльфийка сама почти не понимала.
Пару дней назад она почувствовала тревогу, ничего удевительного такое бывало не раз, но через некоторое время состояние маленькой эльфийки намного ухудшелось- все тело ломило и появилась щемящая боль в сердце, такого раньше не было. Тайре поняла, что на этот раз что очень серьезное.
Она ушла ночью, когда поняла куда идти и вот она сдесь.
Джелу
Сказав на прощание своим спутникам:
- Я отправляюсь в порт, встретимся на закате в таверне Корона и Посох. Держитесь вместе и старайтесь поменьше попадаться на глаза местным, всё-таки это территория наших врагов.
После чего отправился в город узнавать о возможности найма корабля.
Lucky
Лаки решительно направилась к городу. У нее есть целый день, чтобы добыть побольше информации. Никогда не помешает знать, что остается за спиной.
По дороге ей встретились люди в черных плащах, от одного взгляда на которых в сердце поселялась тревога. по мере продвижения в центр города, этих личностей становилось все больше. Незнакомцы внимательно высмативали кого-то или что-то, и Лаки старалась не попадаться им на глаза. Закутавшись в свою накидку, она зорко оглядывала окрестности, выискивая подходящего собеседника... Вскоре ее взгляд остановился на молоденьком парне, со скучающим видом развалившимся на пороге лавки.
Девушка неторопливо подошла.
-Доброе утро, как торговля?
парень вскинул глаза и приветливо улыбнулся, радуясь хоть какому-то развлечению...
Джелу
Затерявшись в толпе, эльф направился на пристань. Город бурлил: только и разговоров было, как о готовящемся походе на Гондор. Таны набирали лихих молодцов, и каждый хотел урвать свою долю добычи.
У пирса эльф заметил мальчишку-оборванца. Поманив его пальцем, Джелу прошептал:
- Мне нужен капитан, не задающий лишних вопросов, - сунул в протянутую ладонь монетку и поспешил за пареньком.
Трёхмачтовая шхуна выглядела добротно - видно капитан поддерживал на судне строгую дисциплину, а команда холила и лелеяла свой морской дом. Нос корабля украшал красный дракон, вырезанный из дерева.
Эльф поднялся на борт. Через некоторое время спустился на пристань и отправился на пристань на встречу со своими спутниками.
Добрался он туда без происшествий. Сел за дальний столик забегаловки, заказал себе вина и мяса, после чего стал дожидаться своих товарищей.
Файрвинд
Файрвинд с Альварой небыстро пошли в город вслед за Лаки. Ангел зябко куталась в крылья, пытаясь сохранить хоть крохи тепла. Но безжалостный ветер трепал белые волосы Темной, короткое фиолетовое платье абсолютно не спасало от холода.
Через некоторое время Темная Ангелица уже шла и дрожала, клацая белыми зубами. За спиной девушки висели две катаны, верные спутники, без которых девушка не выходила из дома. Хотя какой дом может быть у Ангела? Их дом-весь мир. И мир Файр был ей домом, она даже не жила в Астральном плане, только изредка навещала его, но все основное время она проводила среди людей, спрятав антрацитово-черные крылья под плащ.
Люди.. Файри любила их, ей нравилось следить за их интригами, когда жена убивала мужа, а сын сестру. Ей было неприятно, но жестокость людей восхищала Ангела. Сам Верховный Дьявол их мира не любил подобные интриги или просто не умел их строить.
В тот момент, когда силы свыше перенесли ее к Умбару, Ангел вовсю веселилась на пиру у Князя Тьмы. Белиал обещал устроить нечто великолепное, а Файр даже не успела посмотреть на это! Темная раздраженно повела плечами и фыркнула.
Девушки почти добрались до города и остановились поглядеть на Умбар с пригорка.
Tire
Тайре миновала полосу песчанного берега и вышла на дорогу, ведущей к городу. Эльфийка кутаясь в плащ и длинную черную шаль медленно шагая разглядывала местность в которую толькочто попала. Она почти в первые попала в совершенно чужой непонятный "мир", ведь она практически никогда не покидала дома. Ей нужен был кто- то кто обьяснил бы что происходит и почему она сдесь, к чему все это...
Тайре знала что там впереди ждут все ответы на ее вопросы, но не только, еще она остро чувствовала опасность и все же шла прямо к стенам города.
Night_Elf
Айрен, простой эльф из Нарна, проснулся на берегу моря...
"О Ракот Милостивец! Ненавижу когда по отношению ко мне используют такие сильные заклинания типа телепортации...Но Боги попросили-а Богам надо помогать, тем более добрым."
Надеюсь мне не отшибло мои умения...пустил файербол(детское заклятие, но другого он не умел), достал меч, и сделав несколько взмахов с довольной улыбкой потянулся было к луку...но его не было. Улыбка сменилась разочарованием. В Нарне он был шестым лучником по мастерству, а мечником-вторым(после Короля), ну а магом он был примерно 1287(где то так)...
Боги сказали встретить белокожего эльфа "Ну эльф так эльф"-подумал Айрен и пошёл по береговой черте...
Alevara
Ну что? - девушка скривила носик, - думаешь здесь есть приличный магазин?
Девушка уже по-простому разговаривала с Файр, будто бы и не было никакой перепалки между ними.
Файрвинд
-А почему его может не быть?!-Яростный порыв ветра опять скинул с девушки плащ. Хорошо, что народу на улицах почти не было, и черные крылья девушки никто не заметил..
Файрвинд увидела недалеко от входа в город(куда они уже вошли) рыжеволосого юношу и, указав на парня Альваре, подбежала к нему.
-Привет, не знаешь где тут хороший магазин одежды?-Парень махнул куда-то вдаль и отошел от полуголой ангелицы подальше.
Файр удивленно пожала плечами и пошла в сторону, указанную парнем.
-Так, нам надо купить хороший плотный плащ, нормальную одежду, походное снаряжение..-Вдруг девушка остановилась и повенулась к Альваре.-А.. А деньги у нас есть?!
Alevara
Девушка возвела очи к небу.
- Ну, конечно есть. Смотри, - и эффектным движением Альвара вытащила из-под плаща увесистый кошелек. - Только пойдем быстрей, а то не хочу, смотреть, как расстроится тот толстый джентльмен. Терпеть не могу грустных людей.
Девушка засмеялась и пошла в сторону указанную мальчишкой.
Ангел осталась стоять, а Говорящая с Темными была уже далеко. Вдруг легкий ветерок закружился рядом с Файр, и Ангел услышала:
- Шутка! Просто хотела посмотреть на твою реакцию!
Файрвинд
-Гм.. Хорошие у тебя шутки! Знаешь, они мне нравятся!-Весело крикнула Файр, догоняя Альвару.
-Раз у нас есть деньги, а еще и так много.. Может зайдем в оружейную?..-Темная с надеждой поглядела на девушку, но та скептически взглянула на Файр и покачала головой.
-Ну вот.. Новые кинжальчики пролетают.. Как фанера над эльфом.-Ангел хихикнула. Историю про эльфа и фанеру, пролетающую над ним, Файр знала давно...
-Так, где же магазин?.. А! Точно, вон, над зданием еще плащ висит! Пойдем туда?-И не дожидаясь ответа Говорящей с Темными, постучала и приоткрыла дверь.-Ау! Тут есть кто нибудь?
Навстречу Файр вышел пожилой мужчина и поклонился девушке.
-Вы к нам по делу?
-Ну да, вообще-то мы одежду купить собирались!-Девушка продемонстрировала коротенькое фиолетовое платье под плащом.
-Хм.. Вам и правда одежда нужна.. Странно..-Мужчина затравленно огляделся и впустил девушек в небольшую комнатку.
-Я же говорила, что найду место, где нам купить одежду!-Довольно прошептала Файр на ухо Альваре, не обращая внимания на странную обстановку комнаты: черные стены, свечи, черепа..
Alevara
Про эльфа потом расскажешь, - как-то приглушенно ответила Альвара. Ангел обернулась и не заметила ничего странно, только... вот глаза девушки были уже не зеленого цвета, а черные и темнели еще. Говорящая махнула рукой, дескать, все в порядке и зашла вслед за Файри.
- Приключения начинаются - прошептала она, и дверь за девушками закрылась, оставив солнечный денек снаружи.
Файрвинд
-Эээ.. Почему начинаются? Нормальная комнатка, правда немного темноватая.. Да и эти трупы животных немного смущают.. Но нам же обещали одежду, я не думаю, что нас обманут..-Файр переводила взгляд с ярко-красных пентаграмм на полу на темно-бордовые гексаграммы на потолке, с маленьких трупиков кошек и собак на свечи, стоящие на подставках-черепах..
-Ты знаешь, мне почему-то тут не очень нравится.. Может сразу уйдем и поищем еще какое нибудь магазин?-Ангел спросила это только для проформы, даже не оглядываясь на Альвару. Вид ее меняющихся глаз был не очень приятен, и увидеть это зрелище во второй раз Темная не хотела..
Мужчина, который пригласил их в эту комнату, уже где-то скрылся. Освещения в комнате почти не было, кроме нескольких свеч и огромного канделябра, поэтому Файр что-то тихо прошептала, и маленький пульсар сорвался с ее пальцев.
-Я слегка знаю искусство магии.. Могу вот создать пульсарчик..-Объяснила девушка Альваре.
Alevara
Следующие действия произошли почти одновременно. Не успел пульсарчик врезаться в стену, как Альвара схватилась за меч и крикнула Файр приготовиться. Но не договорила, задохнувшись от пыльцы, которая со всех сторон посыпалась на девушек.
Файрвинд
-Ой, какая милая пыльца..-Сказала ангелица, глаза которой уже собрались в кучку..
-Ой, а животные то какие милые!-Файр взяла тушку кошки и начала ее поглаживать, словно живую кошку, при этом хихикая как.. эээ.. как сумасшедшая.
-Приготовиться? В чем: в кастрюле или над костром?-Файри рассмеялась собственной шутке, которая была немного туповатой.. Мужичок, который привел девушек в помещение, выбежал из-за угла и схватил канделябр:
-Охотники!!! Я разгадал вас и теперь убью!!!-Мужичок угрожающе поднял канделябр и пошел на девушек.
Alevara
- Черт! - крикнула девушка. - Файри, что с тобой?
Альвара хотела подойти к Ангелу, но налетела на стул: "Черт! Как он здесь оказался? И вообще, кто выключил свет?"
Девушка замерла на месте. - Какие охотники? О чем вы говорите? Нам нужна только ваша одежда...
Файрвинд
-Ага, ага! Сымайте одежду с себя, а то мы ее.. хих!.. поджарим..-Девушка добавила маленькому пульсарчику силы, и тот полетел в мужичка, сияя как звезда.
Мужчина попытался уклониться, но файрболл пролетел очень близко и поджег на нем одежду..
-Ух ты.. Какой большой..хих.. факел!-Файр удивленно распахнула глаза, но глазеть на оружего мужичка времени не было, а Альвара уже потащила хихикающую ангелицу прочь от этого места.
Alevara
Я, конечно, понимаю, что света маловато, но зачем нам живой костер? Мало того, что он орет, так еще и пахнет... - бормотала Альвара, таща за руку ангелицу.
Девушки бежали по улицам городка, поминутно натыкаясь на прохожих.
-Ты не можешь вести точнее - шипела Альвара от злости, - если я ослепла, это еще не значит, что можно надо мной издеваться. Лучше ищи Джелу, Арх, иначе превращу тебя в болотный туман....

Они дальше продвигались по городу, сильно, напоминая двух психов, сбежавших из местной психушки.
Файрвинд
-Ух ты, смотри! Только что из фонтана вылетел дракон, голову даю на отсечение!-Пробормотала Файрвинд, тяжело опираясь на плечо Альваре.
-Солнце, а куда мы идем?.. Может зайдем в какую нибудь из незанятых комнат?..-Бессвязно сказала девушка. Видимо она приняла Говорящую за одного из демонов, с которыми ангелица общалась..
Так две девушки и шатались по мостовой. Одна постоянно смеялась над глупостями, а вторая тихо шипела на нее от злости.
Alevara
Как это куда! - прошипела Говорящая - мы идем на встречу с Джелу. Ты Джелу-то помнишь?! И очень надеюсь, что уже нашли его. Давай, сюда, поворачивай, ну же. Нам надо торопиться, этот горящий человечек не отстает, да еще и дружков своих позвал.
Девушки шумно ввалились в полутемную таверну. Альвара уверенно направилась в сторону Джелу, чтоо ей не помешало врезаться в двух-трех посетителей. Наконец, цель была достигнута, и героини подсели к Джелу.
Файрвинд
-Уй какой милый демон.. А где у тебя крылья?! Ты такой рыжий, обожаю рыжих..-Бессвязно бормотала девушка. В таверне уже все начали коситься на психопатского вида Файрвинд..
Альвара ткнула Файр под ребра, и та наконец-то замолчала, облакотившись на Говорящую и по-дурацки хихикая.
Alevara
-Щас укушу! - прошипела Аля, особенно выделяя шипящие... - Послушай, Джелу! - начала девушка, правда смотря на какого-то пузатого пьяницу, - нам надо спешить. Понимаешь, тут такое дело...
Файрвинд
..И вдруг в таверну ввалились охотники, от которых Файр с Альварой и убегали.. Истово матерясь и махая саблями, они начали пробираться к столику Джелу по переполненной таверне. Именно то, что таверна была переполнена, и доставляла им неудобства. И саблей не помахаешь, и быстро к нужным людям не проберешься.
-Вот черт!-Повторила за одним из ниболее цивильных охотников Файр и, подгоняемая тычками Альвары, потащила рыжего эльфа ко второму выходу.
Охотники заорали вслед, они до сих пор не дошли и до середины таверны. Файр, по-дурацки ухмыльнувшись, крикнула:
-Пока!-Показала мужчинам язык и убежала вслед за тощащей эльфа к гавани Альварой.
Alevara
Быстро пробираясь к порту, Альвара на ходу пыталась перессказать что с ними с лучилось. Но видно была не судьба, ибо из-за постоянных вмешательств ангелицы, девушки еще больше сбивали с толку эльфа.
Файрвинд
-Да, а после этого он нам кинул в глаза какую-то пыльцу, представляешь, какую то пыльцу!..-Девушка засмеялась, но уже немного неуверенно. Действие пыльцы уже практически прекратилось.
Через несколько мгновений оно и вовсе закончилось. Файрвинд удивленно огляделась и, слегка прикрыв глаза, посмотрела на эльфа и почти все нормально видящую Альвару.
-Гм.. Вы меня конечно простите, но после этой пыли я уже ничего не помню.. Куда мы эльфа тащим?-Обратилась девушка к Говорящей, слегка опираясь на нее. Голова слегка кружилась.
Alevara
-На корабль! Куда же еще! - девушка резко остановилась, так что Ангелица не успела затормозить. - Вот только где он, этот корабль?
Файрвинд
-Эээ.. Может в гавани?..-Осторожно спросила девушка, тоже останавливаясь рядом с Альварой.
Погода еще больше испортилась, и начал моросить мелкий, противный дождик. Небо заволокли тяжелые, серые тучи, и по ним летали злобные стервятники. Птицы разяренно клекотали, но вот что случилось, спутники понять не могли..
Ветер принес запахи озона, и Файр уверенно показала в какую сторону надо идти, чтобы попасть к кораблям.
Схватив Джелу в охапку, девушки побежали к кораблям..
Джелу
Малость ошалевший эльф со всег ног мчался вместе с девушками, показывая дорогу и в пол-голоса кляня себя за то, что отпустил спутниц одних. Не успел пройти день как они уже нажили врагов. Да, за ними нужен глаз да глаз.
Вскоре показалась трёхмачтовая шхуна.
- Нам туда! - воскликнул эльф и потащил девушек за собой.
Alevara
- Туда, так туда. Только бы побыстрей, а то охотнички уже на пятки наступают... - пробормотала Аля, щурясь на свету. Она крепко держалась за друзей, оставив им на память хорошие синяки. Глаза девушки уже приняли обычный зеленый цвет, и теперь она с интересом и некоторым ужасом разглядывала их транстпортное средство.
Файрвинд
-Гм.. Ну туда, так туда..-Пробормотала ангелица, пытаясь удержать плащ на плечах и стараясь поспевать за бешено несущимся эльфом.
-А как му хозяина корабля уговаривать будем? Или наш эльф уже его уговорил? А то мне кажется, что отчаливать он ну совсем не хочет..
Alevara
- Его проблемы... - хмыкнула Альвара. Настроение портилось так же быстро как и погода. Да и корабль не внушал большого оптимизма.
Джелу
Эльф на бегу повевернул голову к Файри.
- Я что по твоему весь день делал? Девушек очаровывал? С капитаном я договорился - он доставит нас до устья Андуина. Дальше - своим ходом. Только аренда корабля обошлась мне недёшево.
Эльф на ходу выбросил пустой кошелёк, на бегу крича:
- Отчаливаем!
Lucky
Через каких-то полчаса Лаки знала практически все о жителях Умбара. Паренек должен был целыми днями следить за лавкой, поэтому собеседнице он несказанно обрадовался. Лаки присела рядом с ним и, нацепив восхищенную улыбку, принялась слушать сплетни, начиная от того, кто за сколько продал корабль и заканчивая тем, что погода несказанно жаркая. Через несколько минут девушка решила взять контроль в свои руки. Паренек и не заметил, как она плавно перешла к интересовавшему ее вопросу.
-...Эх, торговля совсем чахнет... Многие уплывают в Минас-Тирит, наскоро собрав вещи. А как эти дерь... Прости, красавица... Как эти в черных плащах приехали, житья не стало. Все ходят, высматривают, а по вечерам в кабаках собираются да нет чтобы напиться как честные люди, все шепчутся между собой. А лиц-то и не видать, в капюшонах все! Ужасть! Да ты не бойся, таны никого в обиду не дадут.
"Как бы твоим танам самим в землю не лечь" - горько усмехнулась Лаки, но вслух не произнесла: нечего пугать мальчишку, он и меча, видно, в руках не держал. Эх, много таких парнишек погибнут в схватке, избежать которую невозможно.
Вскоре девушка распрощалась со словоохотливым продавцом и направилась на встречу с Джелу. Нет, нельзя им больше здесь задерживаться. Сила сродне грозному Оку уже начала свою охоту.
Лаки надеялась застать эльфа одного, чтобы спокойно обсудить сложившуюся ситуацию.
Толпа бурлила, со всех сторон раздавались выкрики работорговцев, а девушка, придерживая свой лук, пробиралась вперед. Вскоре она добралась до таверны и вдруг увидела, как внутрь врываются охотники.
Все, что случилось дальше, больше походило на выступление балаганных артистов. Девушка сразу заметила Джелу и девушек, но не успела подойти, потому что ее спутники сорвались с места и куда-то устремились. Лаки бросилась за ними. Через несколько минут дикой гонки она оказалась в гавани. Из последних сил девушка побежала к кораблю.
Файрвинд
Оказавшись на борту, ангел быстро осмотрелась: маленький, деревянный кораблик уж точно не внушал доверия.. А уж капитан, больше похожий на морского конька, с такими же выпученными глазами, точно не улучшил настроения Файрвинд..
Ангел, так и не нашедшая себе одежды, запахнулась в черные крылья и угрюмо села на канаты? веревки? короче на нечто похожее на них. Рядом примостилась Альвара, и обе стали глядеть на стремительно удаляющуюся гавань.
Вдруг Файр заметила маленькую фигурку с луком. Прищурившись, она распознала в ней Лаки.
-Ммм.. Капитан, мы забыли одного из наших, поворачивайте.-Проговорила девушка, но капитан злобно глянул на нее и ответил.
-С ума сошла?! Там толпа охотников, которые вас убить хотят! Ни зачто не поверну.-Таким было его последнее слово. Но Файр уже придумала, что делать.
Кивнув Альваре, девушка расправила крылья и подлетела к Лаки.
-Давай руки, я тебя попробую донести..-Схватив девушку за руки, Файр начала отчаянно махать крыльями. Хотя комплекция воровки и была хрупкой, нести ее было не легко.
Винд долетела до корабля и облегченно сбросила воровку на канаты, надяесь, что та не ушиблась.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.