Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Исполнитель желаний...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Lord Garvals
Мечты… Порою единственное, чем есть гордиться людям…
Ради них они готовы жить, выбираться из грязи, строить в себе идолы…
Мечты-единственное, что красит людей. Единственное, что нужно МНЕ…
***
Горе… Оно втирает людей в великое отчаяние.
Отчаяние, полное боли и ненависти… В этом состоянии они готовы пойти на всё, лишь бы убить в себе горе…
Именно тогда, они вспоминают свои МЕЧТЫ…
Именно тогда к ним являюсь Я…
Я дам вам всё, но не задаром. Вы получите то,что пожелаете, если будете достойны этого.
Если же нет-вы проиграете. Вы навсегда будете моими…
Но раве люди, испытавшие горе, остановятся перед этим?
Нет…
И я буду ждать этого момента…
Того момента, когда они скажут, ХОЧУ...
***
На город опустилась Ночь.
День, полный солнца и радости ушёл, сменившись Ночью-полной страхов и таинств…
Высоко, в ночном небе прогремел гром, и тысячи капелек забарабанили по асфальту, играя свою мелодию дождя…
***
Ветер, на удивление тёплый, пронёсся по безлюднй улице, подхватывая листки газет…
Он прокружил по Главной и скрылся в глуши домов и подворотен квартала…
Там, где он остановился, раздался визг испуганной собаки и всё стихло…
Лишь нечатсый прохожий, что имел необычность появиться в квартале в эту странную ночь, мог заметить маленький неприметный магазинчик там, где его раньше не было…
И табличку на двери: «Открыть для тех, кто хочет познать Судьбу»...
НРПГ: Ну я вывешу ещё табличку: СТУЧАТЬ В ПРИВАТ!
Ферион
Знакомые обветшалые дома, знакомая улица, всё слишком знакомое...Четырнадцателетний Джон мрачно шёл по Нью-Стрит. Старые ботинки уже набрали воды и весело чмокали при каждом шаге. Джонни откинул капюшон куртки на спину и отбросил со лба длинные светлые волосы. Дождь тем временем усилился...Впереди замаячили два рыжих огня, раздался машинный гудок. Грузовик резко затормозил около спокойно стоящего мальчика, из окошка высунулась небритая рожа.
- Ты мелкий придурок! Жить надоело!!!?
- Это точно, сэр.
Мужик покрутил пальцем около виска и нажал на газ. Грузовик с шумом скрылся за пеленой дождя. Джон горько улыбнулся и стал разглядывать мало-мальски подсвеченные витрины магазинов.
Lord Garvals
Откуда нивозьмись примчал тёплый ветерок и играючи ударив в лицо мальчишку, зазмеился дальше по улице, словно увлекая его куда-то...
Старый квартал...Грязный и немного страшный встретил Джона лаем дворовой собаки и дымящимися люками канализаций...
Впрочем ему было всё равно...
Снова появился странный ветер, уже более тёплый, перекатывая консервные банки он скрылся в подворотне...
***
-Чтожжж...Он здесь. Он САМ идёт ко мне...
***
Дождь усилился, раздался грохот и, Джон внезапно обернулся, увидев доселе неприметный магазин, которого тут раньше вроде и не было...
Ферион
Джон подошёл к витрине....«Открыто для тех, кто хочет познать Судьбу»...Мальчик неуверенно заглянул внутрь через стекло, но увы, увидел лишь своё отражение...Джонни схватился за ржавую ручку и уверенно распахнул дверь. Из помещения повеяло странным холодом...
- Здесь открыто?
Ответа не последовало.
- Я лишь хочу обсохнуть...на улице дождь...
Lord Garvals
Магазин оказался на удивление тёплым...
Уличной прохлады как не бывало...
Старые часы, чучела животных, статуи невообразимых сущест, отдалённо напоминающих смеси из драконов и демонов сразу...
Запыленные доневозможности полки,были битком набиты толстенными томами книг. На некоторых из них быди пентаграммы, на некоторых-вообще ничего...
Складывалось чувство, что в магазине никого нет и никогда не было...
Ферион
Джон пожал плечами и закрыл за собой дверь. Лавка погрузилась во тьму. Джонни достал зажигалку и после пары чирканий огонёк загорелся. Мальчик удивлённо смотрел на странные фигурки драконов, его любимых драконов! и других существ..."Ну, раз уж здесь никого..."- подумал Джон и шагнул вперёд...
Lord Garvals
Джон прошёлся мимо статуи дракона, задев того рукой... Он конечно же не заметил, как изумрудные глаза дракона сверкнули красным огоньком, а стальная голова медленно повернулась, проводив Джона взглядом.
-Приветствую, мальчик мой, раздался голос...
Ферион
Джон вскрикнул и отшатнулся. Дракон был вроде неподвижен..."Глюки"- хмуро подумал мальчик.- "У меня уже крыша едет"...Джонни погладил статую по металлической голове и улыбнулся. Ему здесь уже нравилось.
Lord Garvals
Джон почувствовал, как всё тот же ветер прошёлся по помещению...
-Приветствую- раздался мягкий голос.
Из тени вышел невысоки мужчина, одетый в пиджак. Его подбородок украшала седая в местах бородка. Глаза казалось сверкнули красным огоньком.
-Что привело тебя в мой магазин,дитя моё? Он взял статуэтку с драконом и посмотрев на неё, сказал Джону-вижу тебе нравятся Драконы?
Ферион
Джон испуганно отпрянул к двери.
- Да....Простите, сэр! Я думал здесь никого нет...Я уже ухожу..
Мальчик взялся за ручку..
Lord Garvals
Никого нет?
Если ты никого не видишь-не значит,что никого нет. Иногда мы не видим самые ощущаемые вещи.
Нужно лишь оглядеться по-лучше.
Человек посмотрел на дракона и существо сверкнуло глазами.
-Порою даже самы обычные вещи-не то,что есть на самом деле.
Ферион
Сердце мальчика ушло в пятки. Сначала этот в "пустом" магазине, потом говорящая статуя...
- Я пожалуй пойду...если вы не против.
Джон дёрнул ручку, но дверь не поддалась. Капли пота выступили на лбу паренька...
Lord Garvals
Вам страшно?
Почему? Что вас напугало в моём магазине? Эти статуи? Да-они довольно странные, но у каждой-своя история. Довольно занимательная...
Ферион
Джон отпустил ручку и покачал головой:
- Они замечательные.
Мальчик кивнул на статуи.
- Но у меня нет с собой денег...вы ведь торговец?
Джонни ласкал взглядом фигурку дракона...
Lord Garvals
-Торговец? Я? О нет, мальчик-я не торговец. Я...как это по-лучше выразиться исполнитель...
Клиент просит-я исполняю. Он заметил взгляд остановившийся на драконе.
-Замечательные? Ода. Драконы-одни из самых замечательных и невообразимых существ, что я когда либо видел...
Жаль,что в наши времена их ПОЧТИ нет... Незнакомец поставил статуэтку на стол.
Ферион
Джон усмехнулся:
- Почти? Что вы имеете ввиду?...
Мальчик сглотнул и выпалил:
- А вы могли бы...Просто вы так похожи на колдуна из книг...
Джонни исподлобья посмотрел на "исполнителя" ожидая его реакции.
Lord Garvals
Почти...
Именно ПОЧТИ... Драконы живы...
Нужно лишь в них верить...
-Веришь ли ты в драконов?
Ферион
Глаза Джонни загорелись.
- Да! Я верю...я всю жизнь о них мечтал!!!!...Но ведь они существа, порождённые фантазией. Как драконы могут жить в нашем мире???
В душе мальчик искренне надеялся на возможное чудо.
Lord Garvals
Мечтал о драконах? Незнакомец расплылся в улыбке.
МЕЧТАЛ? Я люблю мечты.
Драконы жили и живут в нашем мире и по сей день.
Он посмотрел на статую существа.
-А ты бы хотел,чтобы у тебя был дракон? Ты мечтаешь об этом, так ведь?
Ферион
Джонни уставился на исполнителя так, словно тот превратился в привидение:
- Откуда вы узнали? Да! Я ВСЁ за это отдам!!!!!!
Последняя фраза эхом раздалась в полутьме магазина.
Lord Garvals
-ВСЁ? Ты готов отдать ВСЁ за свою мечту?-незнакомец изменился в лице-даже если так я не смогу этого выполнить, если ты не будешь достоим своей мечты!
Ослепительная вспышка и перед Джоном стоял уже не человек в потёртом пиджаке, а...
Ферион
....Демон! Джон задрожал. Огромные кожистые крылья виднелись из-за спины. Голову украшали чуть изогнутые рога. Пальцы рук оканчивались длинными острыми когтями. Мальчик взял себя в руки, хотя зрелище было удивительным и страшным. Джонни спросил на прямик.
- Вы убьёте меня?
Lord Garvals
Убить?
Ха-ха, что ты совсем нет, мальчик мой!
Разве я похож на убийцу? Он улыбнулся, невольно показав клыки.
Это чтобы придать большй уверенности во мне!
Ну ак что там ты говаривал освоей мечте? Кажется мне она связана с драконами?
Ферион
Джонни колебался пару секунд и произнёс:
- Меня зовут Джон. Я бы очень хотел своего дракона...
Мальчик опустил голову и взглянул на Исполнителя исподлобья, ожидая насмешки...
Lord Garvals
Дракона? Ах дракона...
Многие бы хотели, чтобы их лучшим другом был именно-дракон.
Но не многие достоины дружбы с драконом.
Достоин ли ты?
Что ты сможешь дать ему взамен?
Драконы величественные и чувственные создания...
Ферион
- Я это знаю!- с долей вызова прошипел Джонни. Мальчик уже сто раз пожалел, что открыл тайну...
- Я бы жизнь отдал....Может вам нужна молодая кровь, чтобы востановить силы? Как в книжках-фэнтези?
Глаза Джона вновь засветились надеждой.
Lord Garvals
Демон рассмеялся:
Кровь? Молодая кровь? Ха-ха-ха!
Прям как в книжках фентези? );-))
Мдааа... а ещё шабашы с ведьмами и поеданиями младенцев?
Ах! Воображение людей! Великая вещь!
Он исчез и появился позади Джона.
Нет... мне не нужно почти ничего!
Почти...
Я дам тебе то, чего ты жаждешь, но я могу и забрать абсолютно ВСЁ, если ты не будешь достоин своей мечты!
Многие хотели быть великими, иметь несметные богатства и могущество, НО я их всех уничтожил, лишь потому, что они не были достоины своих желаний...
Ферион
Джонни весь сжался от страха. Голос демона звучал зловеще. Но отступать было поздно. Мальчик стистнул кулаки и прохрипел:
- Что..что я должен делать?
Lord Garvals
Что мне нужно?
Поверь-этот вопрос ты должен задать именно СЕБЕ.
Ведь лучше тебя никто не скажет!
Так зачем тебе дракон? Зачем тебе понадобился именно дракон?
В мире полно других благ!
Богатство, власть, любовь...
А ты хочешь именно дракона.
Ферион
Мальчик смущённо потупился.
- Я и не думал об этом.....
Вдруг Джонни поднял голову, глаза его горели.
- Они самые прекрасные! Самые умные! Дракон был бы моей защитой...моим другом. Драконы... В них всё! Сила, могущество, разум, власть!....
Парень заметил, как улыбнулся демон. "Нет..ему нужно что-то..но что?"- мрачно подумал Джон.
Lord Garvals
О...
Хорошая мысль!
Верный друг-дракон. Драконы гордые создания.
Они не часто берут людей в друзья... Они любят делать с людьми нечто другое (демон подмигнул,облизнувшись).
И те, кто сможет назвать себя другом дракона-никогда не пожалеет об этом!
Хорошо...
Поступим так-возможно ты и достоин быть с драокном, но разве дракон сможет быть в нашем мире? Разве он сможет выжить тут? Срееди машин и небоскрёбов?
Ферион
Джон удивлённо взглянул на демона. Сначала небо в алмазах, а теперь жестокая реальность!
- И что вы предлагаете?
"Деловое соглашение"- ухмыльнулся Джонни. Но при мысле о цене мальчик опять задрожал.
Lord Garvals
Ну...
Демон погладил бородку.
Но ведь всегда есть НО?
Допустим я...могу дать тебе дракона.
На несколько дней, скажем!
Вот ты и узнаешь-можно ли тебе желать такое, или же нет.
Он усмехнулся.
Надеюсь ты догадываешься, что быдет в том случае, если НЕТ?
Но, мальчик мой-ведь ты не остановишься перед таким шансом?
Ферион
Мысли закружились вихрем в голове мальчика. Дракон! У него будет дракон...Джонни уверенно кивнул.
- Конечно, я готов.
Парень нетерпеливо взглянул на демона.
Lord Garvals
Ну...
Раз ты готов, мой мальчик ПРИСТУПИМ!...
Он прищёлкнул пальцем и взял статуэтку с драконом.
Демон зашептал слова заклинаний и СТАТУЭТКА ЗАДРОЖАЛА и сверкнула глазами...
Ещё не поздно одуматься, мальчик мой, произнёс демон...
Позже будет поздно!
Ферион
Джон на секунду задумался, и посмотрел на фигурку дракона.
- Мне и так нечего терять...- прошептал мальчик самому себе и громко произнёс:
- Я не отступлю!
Lord Garvals
Чтож!
Он перевёл взгляд на статуэтку и вновь зашептал заклятия.
Статуэтка начала увеличиваться в размерах, сверкнула глазами и...
Выпала из рук демона.
Раздался рык, и статуя начала трескаться, освобождая место чешуе...
Ферион
Джон попытался отступить назад, однако ноги словно приросли к полу.
Мальчик из всех сил вслушивался в диковинную речь демона, но не мог понять ни слова... Магия! Джон почувствовал, как играет адреналин в крови, а душу наполняет трепет.
Мальчик перевёл взор на статуэтку и уже не мог оторвать глаз:
металл, из которого была сделана фигурка начал трескаться, глаза, сделанные из двух самоцветов засветились... Слишком ярко.
Джонни закрыл глаза.
А когда открыл, то увидел нечто фантастическое: По середине комнаты, сложив огромные кожистые крылья, лежал зверь. Огромное чешуйчатое тело было мускулистым, но изящным.
Голова на длинной змеиной шее была увенчана парой длинных изогнутых рогов. Чёрные когти, словно огромные рыболовные крючья, впивались в деревянный пол. А глаза…большие и глубокие, как недра океана они светились мудростью веков. Дракон!
В этот момент Джонни захотелось пасть на колени и просить о милости у этого существа, мысль о том, что он хотел обладать им, показалось мальчику абсурдной…
Но он лишь стоял и смотрел…
Lord Garvals
Он обошёл дракона кругом.
Ну, нравится? Как я и обещал!
Дракон. Настоящий дракон, который ждёт тебя.
А теперь-дело за тобой...
Всё должно зависеть от тебя...
***
Дракон издал рык...
Встряхнул крыльями и потянулся.
Он обвёл взглядом комнату и остановился на Джоне...
Ферион
Джонни неуверенно шагнул вперёд. Взгляд дракона был цепким и, казалась, что тот смотрит прямо в душу. Джон сделал ещё шаг и ещё..."Сколько между нами? Три..четыре фута?"- паренёк пытался сосредоточиться на этих вопросах и не дать панике завладеть собой. Дракон был спокоен, лишь слегка трепетали его огромные крылья. Мальчик остановился и протянул руку..."Лучше так...лучше пусть он убьёт меня, но я хотя бы подберусь как можно ближе к свей мечте!..."
Lord Garvals
Но дракон не оправдал его страха...
Он посмотрел на Джона глазами полными понимания, и...вытянувшись, ткнул кончиком носа его ладонь.
Слегка тряхнул крыльями, встал и подошёл по ближе.
-Хм... Неплохо, Джонни, неплохо...
Дракон видит в тебе хорошую душу(Исполнитель недовольно выгнул бровь). Очень хорошую душу...
Возможно что либо и получится...
Ферион
Сердце мальчика бешено забилось, душа возликовала. Джонни смелее протянул руку и нежно провёл ладонью по носу дракона. Мальчик ощутил ровные удары драконьего сердца, Его первозданную силу. Джон улыбнулся и прошептал, обращаясь к демону:
- Можно? Можно я ещё тут побуду?....
В голосе паренька звучала мольба, он и подумать не мог, что его разлучат с драконом...
Lord Garvals
Дракон дёрнул головой, когда парень дотронулся до его носа.
Он издал булькающий звук и дыхнул пламенем из ноздрей.
-Тссс-сказал демон. А вот этого делать я не советую. Нет, если ты конечно хочень спалить весь город то... Ну в общем знакомьтесь.
Дракона зовут Ферион! Он довольно молод и неопытен!
Демон провёл рукой по чешуе Фера-тот раздражённо одёрнул голову.
-Думаю тебе он составит прекрасную компанию!
Хе-хе! По его драконьим меркам вы почти ровесники!
Ферион
Джонни отступил на шаг и потёр обожжённую ладонь.
- Ферион, - с улыбкой произнёс мальчик. Ты ведь позволишь мне полетать с тобой?…
Джону показалось, будто в янтарных глазах дракона мелькнул озорной огонёк.
Ровесники? Тем лучше…
Lord Garvals
Ферион потянулся и расправил крылья.
-Ччёрт! Вы что парни!?
Демон бросился ловить статуэтки и книги, которые дракон нечаянно смахнул с полок.
-Так... А теперь без пряников.
Ты желал дракона-ты его получил...
Демон усмехнулся...
Посмотрим, как ты его продержишь в мире людей! ):-))
Ферион
Джонни недоумённо посмотрел на демона. Продержать? Что за глупости...Мальчик восторженно провёл рукой по чешуйчатой шее Фериона и неуклюже вскарабкался дракону на спину. Фер терпиливо следил за мунипуляциями своего нового друга.
Наконец Джон удобно уселся между крыльев дракона и похлопал того по плечу:
- Ну что, прокатимся?
Фер издал глубокий трубный звук и взмахнул крыльями. Многочисленные статуэтки и стеклянные сосуды и книги полетели на пол. В лавке поднялась завеса из пыли.
Дракон рванул к выходу, на ходу круша шкафы и витрины. Наконец они приблизились к дверному проёму. Не долго думая, Фер протиснулся сквозь крохотную, по драконьим меркам, дыру и стал выбираться наружу.
Джонни закрылся руками от летящих во все стороны досок и кирпичей. Свет...Прохладный уличный воздух обжигал лёгкие.
Джон прокашлялся и посмотрел на развалины позади.
- Нас за это не похвалят, Ферион...
Lord Garvals
-ЧЧЁРТ!!! ПРОКЛЯТЬЕ!!! ДЬЯВОЛЬЩИНА!!!
Демон раскидывал обломки досок и кирпичей.
-Моя лавка!!!
Он в ужасе глянул на пиджак.
-Мой пиджак от Джованни Гуддис!!! О боже проклятый!
Гарвальс отряхнулся и выбрался из-под груды образовавшегося мусора. Он посмотрел в сторону удаляющегося дракона и ухмыльнулся.
-Даа... Мальчик мой! Думаю тебе придётся ох как плохо здесь!
И неизвестно к кому он обращался. К дракону или к Джонни?
-Чёрт... Демон с досадой глянул на развалины его лавки и , вскинув руки заставил кирпичи взмыть в воздух и начать складываться.
Какая-то женщина с сумками вскрикнула, увидев эту картину.
-Пошла прочь ничтожество! Думаю ты хочешь, находиться далеко от сюда???
-Д..дд..да!!! Вскрикнула женщина.
-БУДЕТ ИСПОЛНЕНО!!!
Демон злобно усмехнулся и щёлкнул пальцем.
Хмм... Думаю вулканические долины будут тебе по душе?
Гарвальс вздохнул и принялся за сборку лавки...
Ферион
Фер смахнул с крыльев щепки и вопросительно посмотрел на Джонни. Мальчик взглянул на демона, который, ругаясь, рылся в развалинах лавки и повернулся к дракону.
- Полетели, что ли?..
"Куда?"
- Куда-нибудь.
Дракон с шумом набрал воздуха в лёгкие и взмыл в воздух. Джонни вдруг вспомнил, как отец повёл его однажды на "Американские горки". Ощущение было похожим. В лицо дул резкий ветер, желудок, казалось, подпрыгивал к самому горлу.
Мальчик отчаянно вцепился в шею дракона.
Но тут Ферион выровнял полёт и стал размеренно махать крыльями. Джон открыл глаза (оказывается до этого момента он держал их закрытыми) и посмотрел вниз. Дома, размером со спичечный коробок, люди – словно насекомые.
- Здорово, - прохрипел Джонни.
Lord Garvals
Демон посмотрел вслед удаляющемуся дракону и усмехнулся.
-Ну а теперь, друзья мои, время пришло.
Он взмахнул ладонью и кирпичи взмыли в воздух, построились и закрыли дыру.
Гарвальс отряхнул пиджак и вошёл в лавку, захлопнув за собой дверь. Лавка тут же погрузилась во тьму, изредка нарушаемую вспышками красного света...
--------------------------------------
Мистер Ронн в ужасе мчался домой. Он ввалился в комнату и схватился за трубку телефона.
-А..алло? ПОЛИЦИЯ?!!! Я...я...МОНСТРА видел! Там монстр!
Он отдышался. Только что над нашими домами пролетело чудовище!!! Многие его видели!
Полицейский лениво зевнул.
-Да... Конечно! Сейчас мы вызовем отряд по борьбе с летающими крокодилами и разберёмся.
Ты вообще закусываешь?
Он расхохотался и бросил трубку.
Через минуту вновь раздался звонок.
-Полиция? Я...я понимаю, это звучит странно. Но на Парк авеню несколько очевидцев лицезрели...монстра! И я в том числе!
-Да вы что? Сговорились??? Полицейский нервно бросил трубку.
---------------
Демон, сидя в мягком креле своего офиса улыбнулся.
-Игра только что начинается, Джонни! );-))
Ферион
- Возьми повыше, - встревожено сказал Джонни дракону, глядя на разбегающихся внизу людей. Фер послушно набрал высоту. Мальчик сидел верхом на крылатом, дрожа от холода и высматривал место для посадки.
- Вон... вон та крыша... Это старый завод. Довольно заброшенный район.
Ферион начал плавно снижаться. Наконец когти дракона заскрежетали по бетону. Фер помог Джону спуститься. После полёта мальчика сильно шатало...
- Нужно раздобыть тебе еды...
Крылатый покачал головой.
- Но мне точно нужно поесть, - ухмыльнулся паренёк и порылся в карманах старой куртки. 15 долларов - всё его скромное состояние.
- Скоро вернусь, подожди меня тут...
Фер снова кивнул и встал в тени.
Джонни нашёл старую, ржавую пожарную лестницу и стал медленно спускаться вниз. Достигнув земли, Джон отряхнулся и направился в ближайшее кафе.
"Бургер-бар" - гласила вывеска. То, что нужно. Мальчик подошёл к прилавку и заказал:
- 4 бургера и 2 бутылки Колы.
Дородный продавец, ворча, оторвался от чтения журнала и ушёл на кухню. Когда он вернулся, по старому телевизору в углу передавали выпуск новостей:
- "странное происшествие... Несколько очевидцев утверждают, будто видели..."
- 5 баксов, парень.
Джонни протянул деньги...
- "Говорят, будто это был огромный крылатый зверь"...
- Сдачи не надо, - сказал мальчик и, схватив покупки, выбежал на улицу. Сердце Джонни оборвалось...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.