Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Потерянная половина.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Квэйлари
Эллиа открыла глаза и потянулась в кровати.Так хорошо было просыпаться утром,когда знаешь,что впереди свободный и хороший день!
Она поднялась и посмотрела на свою сестру,которая ещё спала.
Эллиа и Аллиэ - близнецы.Обе рыженькие,задорные девушки,которые друг без друга просто не могут,как обычно и бывает с близняшками.У них никогда не бывает разногласий,обе сестры счастливы.
Эллиа оделась и вышла на балкон.Ветер ударил в лицо утренней прохладой.
- Аллиэ!Вставай!Уже утро!
- М...я хочу спать...
- Как можно спать в такое прекрасное утро?
- Ну...ладно...я встаю...
- Давай быстрее!Я пойду пока приготовлю чего-нибудь покушать и пойдём гулять!
- Хорошо...
Аллиэ стала приводить себя в порядок,в то врем как Эллиа успела это сделать и ещё приготовить еду.
Когда сестры позавтракали ,их путь был в лес,верхом на лошадях.
Где-то в середине прогулки девушки услышали топот коней...Множества коней.
- Эллиа...Кочевники....
- Скорей!!!
За ними гнались.Аллиэ отстала и попала в лапы этих отвратительных людей.Эллиа оказалась ранена стрелой и осталась лежать на земле.

Аллиэ очнулась в каком то здании,где было множество людей...Их всех пытали....Девушка забилась в самый дальний угол,чтобы не попадаться на глаза.

Эллиа открыла глаза и попыталась подняться.Ничего не получилось.

нрпг: срочно нужны:
девушка которая отыграет Аллиэ.
один-двое человек,которые будут Аллиэ пытать.
человека 3-4 для команды Эллии
и один,который её изначально спасёт,а потом поможет собрать группу,которая пойдёт за Аллиэ.
Все заявки в приват.
*вот так вот примерно выглядит каждая из девушек*
Квэйлари
нрпг:
Так...Продолжаю принимать заявки и наверно завтра-послезавтра уже начнём.

Начинаем.Первый ход мой и Латигрэт.
Второй - группа и Ангел.После уже остальные.
Латигрэт
По открытому простору степи легкой рысью направлялся всадник, под летним солнцем скинув длинный плащ на луку седла и оставаясь в обычной дорожной одежде сероватых тонов. За плечами странницы виднелся длинный лук "зефар", судя по всему это было основным оружием молодой женщины. А если учесть, что всадница была жива и явно не опасалась исконных обитателей степи - кочевников - владела этим оружием она неплохо.
Каэри привычным жестом откинула темно-пепельные волосы с лица и внезапно придержала коня, после чего резко свернула в сторону и по высокой траве подъехала к вытоптанному месту. Неподалеку на земле лежала девушка, раненная стрелой, вокруг же у травы был видок как после пляски стада пьяных носорогов... Каэри неведомым ветром выдуло из седла, и через секунду она оказалась рядом с раненной, мысли же странницы заметались на огромной скорости и с такими же результатами.
- Кто в... ты?
Квэйлари
Эллиа открыла глаза,сосредоточенно,или так только казалось,посмотрела на девушку.В глазах всё плыло от потери крови,но она старалась не думать об этом.
- Эллиа...Кочевники...сестра....Деревня...
Эллиа слабо махнула в сторону деревни и попыталась сказать ещё что-то,но у неё не получилось.В глазах девушки застыла надежда,что ей помогут найти сестру...
Латигрэт
Каэри изысканно выругалась, поняв сразу несколько вещей, и ни одна из них грифом хороших не щеголяла. Судя по всему на Эллиа - красивое имя... - напали кочевники, плюс у нее есть сестра - или была - и что обе они из деревни, куда она направлялась. Вывод был только один - направлялась по своим делам следовало употребить в прошедшем виде, а ныне звучание было в сторону помочь раненной. И какое-то восьмое чувство еще намекало Каэри, что одной только помощью раненной дело не ограничиться, уж очень Эллиа сверкала глазами при слове "сестра".
- Я Каэри. Как давно были кочевники? - руки странницы уже нашли фляжку и поили девушку, заодно прикидывая куда она последний раз дела мазь и чистые тряпки.
Квэйлари
- Я не помню...час...Два...А может больше...
Эллиа ещё говорила Каэри что она с сестрой близнецы,что сейчас на душе пусто и всё такое.В конце концов страннице пришлось повезти девушку в деревню.
Их встретила мать девушек,со слезами на глазах,с криками.Эллиа неодобрительно покачала головой и Старейшина деревни увёл пожилую женщину.
- Каэри...Останься пожалуйста,будь пока что моим гостем...А потом,я не буду уговаривать,но если тебе не трудно...Я хочу найти сестру...Я подожду,пока мне станет лучше,ты можешь подумать...
Так прошло три дня.За это время по деревне пошли слухи что стало приходить много незнакомых людей,среди которых были даже воины.
Эллиа поправилась,это было видно по румянцу на щеках и здоровому блеску в глазах.Сейчас она ждала пока Каэри приведёт себя в порядок,чтобы вместе пойти в таверну,позавтракать и заодно обсудить её предложение.

нрпг:
всё.окончательное начало.стартуем все.
(Лати,до завтра,я спать=))
Латигрэт
Девушка провела в деревеньке три долгих дня. Каэри, вечной одиночке и страннице со всеми вытекающими выводами о характере, показалось странной такая реакция селян на несчастье с сестрой Эллиа - как она уже узнала, ту звали Аллиэ. Три дня рядом с выздоравливающей Эллиа, с ее матерью и при странных добровольцах девушка поняла, насколько ей кажется все странным. Не сомневалась она и в том, что это чувство для нее и жителей деревни взаимно.
Причесав перед зеркалом темные волосы и затянув их в элегантный узел на затылке, Каэри надела ремни колчана с луком и вышла из комнаты. Встретив в коридоре новую подругу, девушка задумчиво взглянула в ее блестящие глаза и в душе поразилась, сколь велика должна быть связь между сестрами. Интересно, это только у близнецов, или у всех связанных узами крови?.. В этом вопросе Каэри могла только гадать, последним родным для нее человеком был учитель, мастер в стрельбе и метании всего, что можно метнуть. Жаль, только в какой-то момент он решил, кто Каэри уже все умеет и вообще ему пора...
Войдя в таверну, молодая женщина прошла к свободному столику, заметив какими взглядами проводили ее спутницу завсегдатаи заведения. Поправив длинную юбку с разрезами и подумав, как выглядит для селян ее одежда - сапоги до бедер, юбка с высокими разрезами, свободная блуза и жилетка на шнуровке, - Каэри немедленно решила, что их святое право на свое мнение и ее не менее праведное на любой покрой одеяния. Хотя от взглядов это все равно не спасло, что сильно мешало сосредоточиться и окончательно обдумать предложение Эллиа, хотя девушка почти сразу решила что согласиться - сомнения все еще бегали шустрыми зайцами и немного нервировали.
Ниакрит
Ниакрит сидел как всегда за своим столиком в конца зала в таверне,куда не опадал свет и попивал свежее, пенное пиво,когда распахнулась дверь и в таверню вошла девушка,которую он здесь ни разу не видел,а деревушка у них была не такая уж и большая и он знал всех.Он сразу же обратил внимание на наряд девушки,было видно,что она приехала из далеких земель.
"Что же её сюда привело ?"-подумал он.Продолжая пить пиво он не спускал глаз с девушки...
Ферион
Фейр накинул на голову капюшон и направился к таверне. Тёмно-серый шёлковый плащ украшали мокрые разводы: вот уже двое суток, после изгнания Фейри ночует под открытым небом...Короткий резной посох болтался на поясе, рядом с двумя кинжалами.
Таверна выглядела давольно таки приветливо: свет масляных ламп из окон, чистое крыльцо....Над дверью болталась табличка с надписью: "У камина"....
Фейр распахнул дверь. Внутри народу было не много: какой-то парень, два моряка и девушка. Фейри приветственно склонил голову и сел за дальний столик...
Квэйлари
Эллиа чуть задежалась у входа,потом укоризненно взглянула на тех кто её знал и большая часть взглядов вернулась к поглощению завтрака.
- Чиуи!Эллиа!Тебе и твоей знакомой стандартное?
- Мне только пить,я есть не могу.
- Пять минут,чиуи!
Эллиа кивнула и посмотрела на удивлённую Каэри.
- Чиуи - это вежливое обращение.Я думаю ты теперь уже готова дать ответ...
Вопрос был задан уже тогда,когда перед Каэри на столе появились блюда и бокал красного вина.
Сама Эллиа уже успела разглядеть всех присутствующих,этй внимательностью обладали обе сестры.
Латигрэт
- Да, конечно, - немного рассеяно ответила лучница, поочередно оглядывая посетителей таверны, собеседницу и принесенную еду. Последней все чаще доставалось больше всего внимания.
- Я постараюсь помочь тебе найти Аллиэ, - честно произнесла она чуть позже, не став давать одинокой сестре лишних надежд, но все же зная, что если она откажется помочь, к совести потом можно будет не обращаться. А, несмотря на образ жизни и прочие, к таковой она обращалась часто. - Правда, надеюсь, наша экспедиция будет состоять не только из нас двоих... - задумчиво протянула Каэри через мгновение, благо три дня на размышления позволили вполне трезво оценить свои силы.
Квэйлари
- Да...Я думаю попробовать найти тех,кто захочет и сможет нам помочь...Только это так сложно,ведь действительно
способных и умелых людей в нашей деревне очень мало.Воины это сейчас такая редкость...
Эллиа говорила так,что слышно было всем,ведь тут чужих не было.Все и так уже всё знали.
Таким образом кому надо было,тот услышал.
- Я думаю вечером попросить Старейшину созвать всех на площади...
Латигрэт
- Может пораньше? Ты уже вполне здорова, а чем быстрее мы двинемся в путь, тем лучше будет потом для Аллиэ, - заметила странница, хотя по ее виду можно было счесть, что куда больше скорости ее занимает еда. Однако для простого завтрака у Каэри слишком сильно блестели обычно спокойные глаза. А может, она не хотела еще полдня провести с огорченной матерью близняшек в попытках ее ненавязчиво утешить: если что Каэри и не могла терпеть, так это утешать.
Квэйлари
- Гм,можно и сейчас....Вот доешь пока,а я схожу к Старейшине.
Эллиа поднялась и вышла из таверны,направившись к дому Старейшины.
- Линда,Старейшина у себя?
- Да,проходи,Эллиа...
- Здравствуйте,Старейшина...Я хотела попросить...
- Да,да...Я уже их иду собирать...
- Но как...
- Не забывай кто я,Эллиа.Так что не волнуйся.
Лэйт
Сжав жилистой рукой подлокотник кресла, Азат задумался. В последнее время его стали волновать многие вопросы, до которых ранее ему было мало дело. Угрюмое лицо со шрамом на лбу, льдисто-серые глаза и рыжая грива спутанных волос - вот что отличало Вождя от смуглых низкорослых кочевников. Никто не знал, в кого пошел Азат - его родители мало чем отличались от соплеменников, а клеветать на его мать никто не хотел, зная безжалостный нрав Вождя.
- Так не пойдет. - проговорил Азат, гляда на русоволосого усатого человека, сидящего напротив него.
- Ты о комбинации фигур? - спросил тот, указывая на игровую доску.
- Нет. Я о том, что происходит вокруг. - Азат почесал грязными ногтями затылок. - Люди Степи должны измениться, иначе их ожидает ужасная участь. Вокруг нас полно врагов, им нужны новые и новые земли, для того, чтобы растить хлеб. Скоро их взоры обратяться на степь.
- Я думаю так и будет. - подтвердил усатый. - Но что ты можешь с этим поделать? Ваши набеги на их села и города как укусы комара в слоновью задницу...
- Нужно уничтожить тех, кто против объединения... - сказал Азат. - Я давно думал о том, что у Земли должен быть только один Повелитель.
- Да, в этом есть смысл...
Они сидели в пещерах, вырубленных в скале возле чистейшего озера мира. Здесь находилось становище Племени Черного Ястреба, которое уже давно не кочевало, а собирало дань с окрестных племен. Если встать на вершину скалы, то с нее можно увидеть зеленую полосу лесов, окружающих степь.
- Предлагаю начать с Гвараурха. Его воины сейчас бесчинствуют где-то в краях людей государств. - предложил усатый.
- Тогда завтра мы выезжаем. Прикажи десятникам приготовить отряды к нападению.

Через день отряд всадников на черных конях вооруженный до зубов мчался к границам государств. Во главе скакали Азат с мечом из синей стали за спиной кожаной одежды и наемник из северных земель Хальвдан в рогатом шлеме. Вождь еще не знал, что скачет навстречу своей нелегкой судьбе...
higf
Мельер задумчиво ехал по дороге к видневшейся впереди деревне. Разумеется, он не прогуливался - человеку его квалификации просто не давали сидеть без дела, особенно учитывая немногочисленность таковых в этих краях. Во времени он особенно ограничен не был, но задание представлялось непростым. Мельер должен был проникнуть в планы одного из вождей кочевников, ставшего особенно агрессивным и пытавшимся объединить соседние племена, узнать силы, маршруты передвижения, порядки и так далее. Причем имя того, кто дал задание, никак не должно было прозвучать. Оставалось придумать способ выполнения. В такой задумчивости он въехал в деревню и заметил, что спокойный уклад жизни чем-то нарушен - народ спешил на деревенскую площадь. отсутствием любопытства Мельер никогда не страдал, скорее наоборот, и поспешил за всеми.
Квэйлари
Эллиа привела Каэри на площадь.Девушки стояли рядом со Старейшиной.Вся деревня сейчас собралась здесь.
- Тише,тише!Прошу тишины,так как говорить будет Эллиа,а вы знаете что голос у неё слабый.
Воцарилась тишина.Девушка вышла вперёд.
- Братья и сестры!Мы всегда стояли друг за друга!Кочевники всегда приносили нам беды,но мы справлялись!Теперь речь идёт о жизни одной из нас!Мне нужны добвольцы,чтобы отправится за Аллиэ.Она является хранительницей одной тайны нашей деревни!И никак нельзя чтобы эта тайна попала к кочевникам,которые похитили мою сестру.Мне нужны добровольцы.Кто пойдёт со мной?
higf
Мельер быстро сообразил, что случай подходящий. Он сможет проникнуть в лагерь кочевников и никто не поймет скрытых мотивов. К тому же девчонку и ее сестру жалко. он тронул коня и проехал к центру площади.
- Меня зовут Мельер, я странствующий воин и я хочу принять участие в походе.
Вид человека сразу говорил всем, что он бывалый путешественник и солдат, поэтому Мельер больше ничего не сказал, а замолчал, ожидая ответа.
Лэйт
Они скакали почти без остановок, но все же пару раз Азат был вынужден согласиться с Хальвданом и дать людям отдых. Пожевав десять минут сухие мясные волокна, размоченные в пресной воде, неутомимые воины скакали вперед.
- Куда мы торопимся? - спрашивал северянин Вождя.
- Я тебе расскажу позже. Неделю назад мне приснился один сон... Надеюсь, что ответы на вопросы мы получим на месте...
Постепенно наступали сумерки...
Квэйлари
Эллиа смерила его взглядом и ответила без промедлений.
- Принимаю.Таких как вы встретить - это редкость.
Она жестом пригласила его подойти к ней.
- Кто ещё?
Вид девушки был каким-то не деревенским,а скорее королевским,гордым,строгим.
Латигрэт
Каэри взглянула на первого волонтера и немедленно оценила его привычную небрежность с ношением меча. Мысленно в голове лучницы щелкнуло «один», быстро переправленное на «два» - себя она посчитать забыла. Вопрос был только в том, кто это вообще – не похоже было что воин был из здешних, а резкий наплыв незнакомцев в эту деревеньку… Хм. Однако когда молодая женщина рассмотрела и себя с той же точки зрения, вопрос благополучно куда-то испарился.
Filimon
Деревенька изменилась, и в тоже время осталась прежней. Он уже почти перестал обращать внимание на подобные ощущения, так его встречала почти каждая деревня или город. Уже не было того, что было раньше, не было спокойствия, никто не искал понимания, все больше и больше людей думали о войне.
Человек вошел в деревню, и шел по улице, попутно удивляясь отсутвию людей. Могло показаться, что деревня вымерла, если бы не звуки доносящиеся из центра. Ему не осталось ничего, кроме как пойти и посмотреть.
Стоя в тени одного из домов, он услышал слова о похищенной сестре, которая к тому же была хранительницей тайны. Зачем она кочевникам? Хотя, он тут же себя одернул, врядли они понимают, кого поймали.

Человек вышел из тени дома и направился к центру площади. Толпа немного расступалась при его виде, впрочем его нисколько не волновало, что думают о нем другие. Выйдя в первый ряд, он увидел воина и лучницу, стоящих рядом с ряжеволосой девушкой, которая просила о помощи. Компания подбирается как раз, для похода к кочевникам - усмехнулся он про себя.
Шаг вперед, чтобы обратить на себя внимание, хотя врятли это требовалось. Слишком уж необычен был вид человка пришедшего в деревню: уже молодой, но еще и не старый, среднего роста, в изрядно потрепанном плаще зеленего цвета, капюшон которого был опущен. Грязные, спутанные, абсолютно седые, волосы, которые не мыли в течении очень долгового времени, совершенно отстранненое лицо и взгляд устремленнный вникуда, впрочем глаза заслуживали особого внимания. Сами глаза были ярко зеленого цвета, и казалось светились, наподобии глаз животного, зрачков видно не было, все заполняла странная зелень. Немного наклонив голову влево, он рассматривал тех, с кем собирался провести некоторое время, давая им рассмотреть себя.
Спустя несколько секунд, незнакомец, наконец, сказал, обращаясь к Элие:
- Я помогу тебе.
Слова звучали несколько необычно, но всеже были легко понятны. На этот раз склонив голову вправо, он ждал реакции на свои слова, но всеже его не покидала мысль, что он забыл сказать нечто важное. Выражение лица немного изменилось, напоминая нечто похожее на улыбку, глаза закрылись и снова открылись, после чего человек добавил:
- Ах да, называйте меня Квизатц.
Квэйлари
- Очень приятно.Нас четверо.Кто ещё пойдёт с нами?Учтите,что от этого зависит и судьба нашей деревни.
Эллиа разглядела ещё одного спутника,подивилась.
"Слишком много новых,незнакомых появляется в нашей деревне..."
Она чувствовала как тяжело её сестре,та её словно звала.От этого на душе становилось паршиво и отвратительно.Эллиа прижала руку к сердцу и внимательно всмотрелась в толпу.
Ферион
Фейр спокойно выслушал призыв...Положив на стол три серебрянных монеты, Фейри поднялся и подошёл к девушке:
- Я помогу.
С этими словами парень отбросил капюшон за спину. Тёмные, почти чёрные глаза пронзали насквозь...
Ниакрит
"Коль не шутишь и тебе действительно нужна помощь - можешь на меня расчитывать Эллиа!"-проговорил шаман.
Латигрэт
У Каэри разбежались глаза, когда она мысленно разделила прошедшие несколько минут на количество добровольцев-спутников. Не прибавило хорошего самочувствия соображение на тему того, сколько из них (включая ее) местные. Девушка взглянула в глаза одного, в очень темные... почти такие же, как у нее. Несколько мгновений оба мерили глубины очей друг друга, после чего одновременно перевели взгляды в сторону. Губы лучницы тронула мимолетная улыбка, впрочем, она тотчас исчезла.
Обернувшись на Эллиа, молодая женщина по ее неосознанному жесту поняла, что та чувствует сестру. Коснувшись ее руки пальцами, Каэри вновь улыбнулась, но на этот раз искренне.
Квэйлари
Эллиа благодарно кивнула Каэри,после чего посмотрела на четверых добровольцев.
- Шесть...Хватит.
Толпа стала расходиться и вскоре на площади остались только пятеро из группы,сама Эллиа и Старейшина.Девушка около двух минут изучала тех,с кем будет идти плечом к плечу.Потом тихо,но всё же слышно заговорила:
- Мы выйдем завтра утром.Те,у кого нету коней получат их.Я вижу тут советовать некому,вы и так всё сами понимаете.Думаю что мы все воспользуемся номерами,что предлагает таверна...Старейшина,-девушка повернулась к нему.- Позаботьтесь о том,чтобы моя мать ничего не знала - куда,с кем,зачем.И пусть она у вас поживёт.
- Хорошо,дитя моё.Да хранят вас Боги Адеелены.
- Спасибо.
Старейшина направился к дому Эллии,а сама она повернулась к своим новым знакомым.
- Я не буду вас благодарить сейчас,чтобы не сглазить,а то за мной водится.Идёмте.
Она привела из в таверну и вскоре каждому был выделен номер.Одна ночь - кто как её потратит - это уже было дело каждого.
higf
Впереди был долгий путь а потому Мельер плотно поужинал и рано лег. Не так часто он отдыхал в сравнительно спокойной обстановке и поэтому позволил себе слабость - лежа в постели, сначала обдумывал планы в свете происшедшеих событий, а затем отпустил свои мысли бродить свободно, лицо воина расслабилось, утратив суровость, и стало видно, что он еще молод, не старше 35 лет, а может и моложе. По губам бродила мечтательная улыбка, глаза были полуоткрыты, пока не сомкнулись совсем.
Квэйлари
Эллиа тихо прошлась мимо всех комнат,убедившись что всё нормально и скрылась в своей.
Закрыв дверь,она зажгла свечу и села за стол.
- Дневник...Мы всегда вечером добавляли записи вместе...
Она попробовала что-нибудь написать,но так ничего и не получилось.
Нет...Я не смогу написать даже слова...Ничего.Это поправимо.Скоро всё будет как прежде и никакие мысли мучать не будут...
Эллиа посмотрела на пламя свечи,задумчиво провела через него палец.
- Пфф...В конце концов я должна быть сильной.
С этими словами свеча была затушена,а девушка легла спать.
Лэйт
Где-то на востоке гремел гром и дождь плотной стеной обрушивал на землю свою казалось бесконечную ярость. Видимо Боги решили всерьез взяться за этот жалкий мирок, превратив его во что-то такое, чего людям понять не дано.
- Как будто кто-то дает знак. - проговорил Азат самому себе, оглянувшись назад, наблюдая резко темнеющий небосвод.
В голове всплыло недавнее видение - два ярко-красных цветка на солнечной поляне, один из них сорван и оторван от другого. Осталось сорвать второй...
Angel Of Love
Аллиэ очень не нравилась обстановка, парившая в этом месте для пыток.
В голове да и в ушах стояли крики... дикие крики.
"Спасаться... надо спасаться..." - мысли в голове. "Спрятаться..."
В углу было достаточно темно и вообще девушку можно было принять за кучу хлама, так она съёжилась и завернулась в какой-то плед, мутно напоминающий плащ.
"Холодно, мерзко... Эллиэ, где ты?!"
И снова сознание вырубилось. То ли самопроизвольно, то ли кто-то постарался...
Лэйт
- Мы приближаемся! - крикнул Хальвдан, указывая рукой на темную громадину непонятного здания, в редких местах освещенную огнем факелов. - Это было когда-то замком людей государств. Судя по разведданным, Гвараурх захватил его несколько недель назад.
- Какой будет приказ? - спросил сотник Азата.
- Мы идем на переговоры. - ответил Вождь. - Посмотрим, насколько Гвараурх крепкий орешек...
Латигрэт
Каэри распахнула окна комнаты и с удовольствием вдохнула свежий ночной воздух. Где-то шла гроза и потому с порывами ветра летела приятная прохлада. Оставив створки открытыми, девушка проверила тетиву лука, распрямила несколько смявшихся оперений на стрелах и вновь задумалась. В голове мелькнуло что-то сначала про ночную прогулку, потом на тему познакомиться с будущими спутниками, но она быстро напомнила себе что и того, и другого скоро у нее будет больше чем предостаточно и потому просто легла спать. Во сне бывший учитель долго и укоризненно смотрел на нее, и хотя отказался объяснить ее ошибку, все равно ушел какой-то... вроде бы и опечаленный (наверное, ее тупостью, до чего ученические привычки долго сидят в душе), но и словно чем-то гордый.
Но так как к рассвету Каэри как обычно полностью забыла все сны, утро ей показалось вполне милым и хорошим.
Ферион
Фейри вошёл в свою комнату: это была небольшое, но светлое помещение. Мебель составляли грубая койка и потёртое кресло. Парень снял плащ и повесил его на спинку, а сам сел в кресло...Сон пришёл быстро.
Фейр проснулся на рассвете. Солнечные лучи пробились сквозь ветхие ставни и покрыли комнатушку позолотой...Парень потянулся и подошёл к окну: день обещал выдаться тёплым...
Квэйлари
Эллиа проснулась от боли в сердце.Резко села на кровати,прижав руку к сердцу.
- Аллиэ...
Девушку забила дрожь.Эллиа обхватила плечи руками,посидела немного и поднялась.Встав перед зеркалом,она долго себя рассматривала,думала о чем-то.
- Да уж...Засмеют увидев в моих руках оружие...
Усмехнулась и стала одеваться.Уже в восемь часов,когда все должны были спуститься,Эллиа сидела за столиком в таверне.За спиной лук и ещё что-то,но что это - видно не было.Черная теплая одежда,на боку сумка с меховой отделкой.Перед девушкой на столе уже пустой стакан,видимо из-под горячего вина.
Ниакрит
Ниакрит просто просидел в таверне всю ночь и пил пиво ,благо староста сказал,что все расходы в таверне он берет на себя,а щедростью нужно пользоваться...Когда Эллиа спустилась в зал таверни,он пошел сел рядом и сказал:"Доброе утро!Ну так какие планы?Куда двинемся сначала?"
Крикнув хозяину товерни:"Хозяин ,пива!",на что получил ответ:"Хватит это уже с тебя!Пиво с утра не наливаю,на, лучше поешь,вот только приготовили!" и протянул Ниакриту большую тарелку с рагу и куском свежего белого хлеба!
Посмотрев на девушку шаман спросил :"Ты не голодна?"
Квэйлари
- Нет,не голодна.Мне хватило горячего вина.Сначала думаю на восток...Там,в горах,живут очень нужные люди.Они всё знают о кочевниках,об их передвижениях.Странные эти горные...Они никогда не блестали красотой,но мудрости...Мудрости...И это самые богатые люди во всей нашей стране!Они же в Аддику серебро и агат продают...У них можно узнать много чего полезного,так что я решила начать оттуда.
Эллиа всё время смотрела на свои руки,не поднимая взгляда.Просто думала.Говорила буквально рефлекторно.
Ниакрит
"Хорошо,на восток так на восток!"-проговорил шаман....и принялся за еду...
Ферион
Фейр умылся из тазика с дождевой водой и, набросив плащ на плечи, спустился в зал. Эллиа и шаман беседовали. Маг неслышно подошёл к девушке:
- Доброе утро. Куда направимся?
Фейри старался говорить бодро...
Квэйлари
Эллиа вздрогнула от неожиданности.
- Доброе утро...На восток,к горным,за информацией...Давайте я повторю то,что сказала Ниакриту потом,когда соберутся все?А вы пока присаживайтесь,заказывайте что надо.
Девушка снова принялась разглядывать Фейри.Она не стеснялась так в открытую,ей можно было,тем более что все рано или поздно перезнакомятся,пересмотрят друг друга с ног до головы.
Ферион
Фейри улыбнулся и сел за столик. Хозяин вальяжной походкой прошествовал к нему и лениво спросил:
- Чего вы желаете?
- Стакан воды.
Маг положил на стол золотую монету. Хозяин удивлённо посмотрел на Фейра, но увидев золото кивнул и, убрав монетку в карман, поспешил к стойке. Вскоре хозяин вернулся с заказом. Фейри глотнул воды и рассеянно оглядел залу. Черты лица юноши были тонкими и изящными, длинные серебристые волосы спадали до плеч, грустные тёмные глаза внимательно изучали всё окружающее...
Angel Of Love
Аллиэ снова очнулась. Её уже куда-то тащили.
"неужели и со мной сделают что-то похожее на те пытки, которых я насмотрелась и наслушалась?.." - сердце стало биться сильнее.
Девушка начала сопротивляться и ударила кулаком одного из кочевников.
- Очнулась, гадина! - сказал он и это были последние слова, которые она услышала перед тем как ощутить хороший удар по голове чем-то тяжёлым и снова потерять созание.
Латигрэт
Через несколько минут к остальным присоединилась Каэри, хотя пришла она с улицы. Поймав несколько удивленные взгляды Ниакрит и хозяина таверны, которые явно задались вопросом, когда она успела выйти, девушка безмятежно улыбнулась. Проведать с утра своего скакуна у нее было данью уважения к прекрасному коню и просто полезной привычкой, - а тут окно ее комнаты оказалось совсем неподалеку от крыши конюшни...
- Утро доброе, - судя по умиротворенно светящимся глазам девушки, для нее утро было действительно добрым.
higf
Мельер вышел из комнаты. Воспоминания и мечты были отодвинуты подальше, мысль была занята делом, а на лицо надетанепроницаемо-дружелюбная маска. Обычно он старался иметь дружеские отношения с теми, с кем предстояло пройти долгий путь, считая, что даже видимость дружбы приятнее холодности. На самом деле он мало кому доверял, иначе давно был бы мертв, и истинного Мельера знали очень немногие.
- Доброе утро! - поздоровался воин. - Мы скоро выступаем? Эллиа, ты ведешь отряд?
Квэйлари
- Доброе утро,Каэри,Мельер.Скоро.Да,я.Осталось последнего дождаться,тогда я всех извещу насчёт планов.
Эллиа нетепреливо посматривала в сторону лестницы,ожидая этого самого последнего.
- Не гоже мужчине опаздывать...Уже восемь двадцать.
Filimon
Все были уже в сборе, когда в главную залу таверны вошел Квизатц. Ночевать в таверне он само собой не оставался, уже долгое время, природа была домом и крыша над головой, вовсе не прильщали его.
Глаза Квизатца задержались на каждом из ожидавших, а потом он кивнул, непонятно с кем или чем соглашаясь.
- Я готов. - коротко и ясно сказал он, после чего покинул таверну.
Квэйлари
- Хорошо...Выходим.Энни!Лошадей.
- Хорошо,Эллиа.
Молоденькая девушка выбежала из помещения и подвела коней ко двору.
Эллиа поднялась,осмотрела всех,коротко кивнула и направилась к выходу.
На улице стояли жители и смотрели на всех как-то странно,с тайной надеждой,а кто-то с гневом.Этот кто-то желал чтобы у них ничего не получилось.
Эллиа оседлала своего коня,подбадривающе погладила.Когда все были готовы,она развернула коня и поехала к выходу из деревни.
Ферион
Фейр с опаской посмотрел на бурого мерина, которого привела ему девушка. Глаза коня горели каким-то странным огнём. Парень подобрал полы плаща и ловко вскочил на Рыжика. Конь тут же дико заржал и встал на дыбы.
- Так, парень! Быстро успокойся!- Фейри погладил мерина по шее, и тот притих.
Маг пустил коня лёгкой рысцой и вскоре поравнялся с Эллиа..
Латигрэт
Лучница сквозь равнодушный прищур оглядела провожающих их селян и с некоторым удивлением отметила, что многие смотрят на них с надеждой. Ее не удивили бы взоры ненависти или отвращения, но чтобы так много было просто надеющихся... Каэри не привыкла к такому. И не собиралась, руководствуясь принципом, что если ожидать плохого и получить хорошее... - это лучше, если ждать мира во всем мире и получать обратное.
Ее гнедко сильно возмутился против такой многочисленной компании, а пока молодая женщина доступно объясняла ему правила хорошего тона, пропустила нескольких спутников вперед. Достигнув с конем компромисса в решении навязывания тому конского общества, девушка позволила остальным ее обогнать и относительно успокоила скакуна. Последним ехал Мельер, а когда жеребец Каэри окончательно усвоил, что с хозяйкой лучше не спорить, лучница пришла к выводу, что знакомиться все равно когда-то придется, а сейчас вполне подходящая обстановка.
Ниакрит
"Ну наконец-то мы выехали из деревни !"-проговорил шаман."Как давно я не уезжал от туда."Догнав Эллию он спросил:"Как долго мы будем скакать до места?Может ты расскажешь мне как все тогда случилось,но постарайся ни чего не упостить!Мне кажеться ,что её похители по чьей-то просьбе! "
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.