Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Другой мир
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Evil Night
-Проходи, милая, не бойся...
-Хм?-Найт оглянулась, но вокруг была темнота.
-Я здесь...
Девушка напрягла зрение и протянула руки вперед, но это не помогло. Споткнувшись о ковер, она с громким звуком упала на пол, сшибив при этом стул.
-Ой!
Свет внезапно зажегся.Перед девушкой за маленьким столиком сидела старушка, скрестив руки. Комната выглядела необычно. Все было увешено шелком, преобладали темные и тусклые цвета. На потолке красовалась карта созвездий. Найт, смущенно потирая лоб, подняла стул и присела напротив женщины.
-Для начала, скажите, как вас зовут и вообще куда я попала?-начала допрос девушка.
-Меня зовут Микаэла, юная леди, -старушка села прямо. Найт фыркнула, и та нахмурилась,- ты читала это?-она сунула девушке под нос книгу.
-"Царство Ночи"...да, по-моему, до того, как я сюда попала, так вы мне...
-Да, да. Эта книга тебя сюда и перенесла.
-Какая глупость.
-Не скажи. Тебе надо выполнить для меня миссию, чтобы вернуться домой.
-Это что, шантаж?!-не выдержала Найт
-Почти. Видишь этот портал?-Микаэла указала на круг, в центре которого был непонятный шар.
-Да.
Тебе надо пройти через него и ты попадешь в Другой мир. Там все магические существа, магия, необыкновенные люди...
-Ну нет, отправьте меня домой и оставьте в покое!
-Юная леди, у тебя нет выбора!Ты избранная!Или ты умрешь, или пойдешь!
"Нет, уж лучше пойти, я ещё слишком молода. чтобы умирать"-Найт включила свою эгоистичность.
-Ладно, бабуля, а что за миссия? Только давай живей, не тормози.
-Тебе надо достать Неоновый кристалл.
-Ты мне хоть карту дашь? А если я заблужусь?
-Карту дам, но к тебе присоединятся путники.Держи,-Микаэла вынула свиток из старого сундука.
-Путники?
-Да, да, тебе надо торопиться.Иди.
Найт подошла к потралу, который находился на полу. Перед тем, как прыгнуть, старушка дала девушке такой пинок, что та кувыркнулась и упала.
-Черт!
Найт приземлилась прямо на тропинку, вокруг был лес. Была ночь.
-Лучше бы я эту книжку не брала,-пробурчала Найт, вставая и вспоминая главную соринку всего происшедшего,-а то мне продавщица так и пихала-"Возьми, возьми!Не пожалеешь!"-чтож, не пожалела.
Девушка было хотела ещё что-то проворчать, но из леса на неё глядели два ужасающих глаза, и та в ужасе отпрянула.
НРПГ:Приходите все-все-все!!!!!Кол-во Героев не ограничено!!!!! beer.gif
Ферион
- ...И вот я оказался на вершине ска.... Ой! Смотри, Фер!- дракон качнул крыльями. Его спутник - другой дракон лишь хмыкнул и с безразличием посмотрел на девушку.
Evil Night
Найт много раз моргнула, потёрла затылок с умиленной улыбкой и вымолвила только:
-Э-э-э-э-э-э.......здрасте...
Ферион
Драконы переглянулись. Затем тот из них, кого звали Фер произнёс мягким и глубоким голосом:
- Здравствуй. Что ты здесь делаешь, человек? Этот лес опасен.
Второй дракон утвердительно кивнул.
Evil Night
Найт уткнулась взглядом в землю и произнесла:
-Ну, это долгая история....у меня миссия!-произнесла она гордо.
Ферион
Дракон насмешливо склонил голову:
- Чтож...Тогда исполни свою миссию вне этого леса, человек.
Фер хотел было повернуть назад, но что-то его удержало. В его больших янтарных глазах отразилось перепуганное лицо незнакомки.
- А в чём она заключается?- напрямик спросил второй. Это был молодой Лазурный дракон, чья чешуя, казалось, впитывала голубизну неба. Он был молод и нетерпелив.
- Расскажи!
Evil Night
-Черт, я не спросила бабулю, можно ли всем рассказывать,-неслышно пробурчала Найт.
-Ну, короче, ищу Неоновый кристалл...э-э-э, я думаю, вам пора, а то вы ещё проголодаетесь,-произнесла она с испугом. "Кто бы меня защитил?Противная бабулька!!"
Corvin (ddr)
"...еще проголодаетесь" - услышал Кейн. - Хм, а я уже как пол дня как голодный... Он тихо перебрался к говорившим. - Интересно, какое на вкус драконье мясо? - вынув из ножен рапиру, парень направился к Лазурному дракону.
Латигрэт
Латигрэт с явным раздражением открыла глаз и вполголоса выдала некую тираду на тему того, что лично она думает о лесе, в котором ночью шуму как в шатре балагана. Потом открыла второй, одним слитным движением поднялась с ложа из елового лапника и снова изощренно ругнулась. Потом прислушалась. Как можно догадаться, сообразив что минимум один голос принадлежит дракону, ругнулась еще разок, причем по утонченности словоплетений переплюнув все предыдущие монологи. Еще немного попытавшись прислушиваться и поняв, что этим ничего кроме следующих порций раздраженных ругательств не добьется - ну а спросонок ночью и не так можно выразиться... - девушка пожала плечами в темноту, проверила тонкую цепь вокруг маленького лагеря и, положив клинок рядом с собой, уснула дальше. И хотя Латигрэт могла позволить себе в одиночку бродить по лесам плюс безмятежно спать там же всю ночь, до прогулок в темноте не дошла даже она.
Agrainel
Лесли брела по лесу. И ничего в этом не было бы необычного, если бы не одна деталь: она брела НОЧЬЮ по лесу. «И чего это меня дёрнуло бабушку проведать? – думала она – Тоже мне Красная шапочка!». А бабушка жила ой, как далеко! А шла она уже ой, как долго! От этого характер её не улучшился и она злая, голодная, замёрзшая, сонная шла по лесу, раздумывая остановиться здесь на ночлег, чтобы тебя потом кто-нибудь съел или идти дальше и умереть от недосыпания (хотя это вряд ли, в крайнем случае, просто упадёт на землю и уснёт, а её потом кто-нибудь съест). Так она шла, думала о своём ближайшем будущем и старалась не замечать ничего вокруг. И тут, бах!, она падает. Уже на земле она посмотрела, что послужило причиной её падения. Кто-то лежит и спит, наверное, уже не спит. Лесли хотела по быстрому убежать, мало ли что человеку (?) придёт в голову. Но не успела, он, а точнее она уже открыла глаз, а потом второй. Что теперь ждёт Лесли?
Леори
Рысь тихо кралась среди высокой травы. Вот уже два дня за ней гнались охотники на оборотней.
Но сегодня они, кажется, отстали.
Впереди послышались голоса.
- Черт! - выругалась Рысь - Меня опять выследели!
Но подкравшись ближе она увидела довольно забавную сцену. На лесной тропе двое драконов разговаривали с какой-то девушкой, а к одному из драконов направлялся парень с рапирой.
- Хм, интересно
Рысь приняла облик человека и стала наблюдать за этой сценой.
Латигрэт
Лати повторила виртуозное ругательство, окончившееся ее укоризненно-язвительно-раздраженным вопросом, примерный аналог коего звучал, как "кого тут **** носят ночью?..". При этом ассасин неуловимо мягким движением выпрямилась, что больше походило на магические перемещения в пространстве и оказалась рядом с ночным гостем. Судя по тому, как любитель ночным прогулок пытался выпутаться из ее цепочки, та отлично выполнила свою роль, и недавно устроила великолепную подножку. Только по виду гостьи было сомнительно, что она оценила проделанный труд цепи...
- Ночи темной, - буркнула Латигрэт, через минуту сообразив, что тон надо понизить. Хотя бы из уважения к остаткам вежливости в своей душе, хотя конечно, обычно по ночам ее вежливость была в отгуле.
- То есть доброй, ну или не совсем... - наемница помогла ночной госте подняться и зевнула в ладошку. - Здесь рядом кто-то шумит, плюс бродишь ты, плюс сплю я и плюс это лес в третьем часу полуночи. Все, - на этом месте Латигрэт быстро нагнулась, чтобы поправить цепь и потом без долгих раздумий улеглась обратно.
- Познакомимся на рассвете, если ты не против... - привычно уронив ладонь на рукоять клинка, Лати ленивым движением локтя отпихнула арбалет из-под головы и снова закрыла глаза. На удивление гостьи девушка явно не обратила внимание, видимо все же по ночам ее вежливость если не была в отгуле, то просто спала.
Evil Night
-Э-э-э-э...ладно..,-только и вымолвила Найт, радуясь, что хоть кто-то составил ей компанию.
Увидев тень, крадущуюся с ножом к дракону. она побежала вперед, оглушительно крича:
-Осторожно, дракон!!!-и прыгнула на нападавшего.
Sidhe
Эрвейн шел по лесной тропинке по своим делам.Ночной ветер играл его серебристыми волосами,шелестел подолами его черной как ночь мантии.Вдруг тишину разорвал чей-то дикий крик : "Осторожно, дракон!!!" ,а с другой стороны тропы послышались приглушенные ругательства.
Эльф предпочел пойти туда,где ,судя по всему, зверствовали драконы.Прибыв на крик,он увидел более чем странную картину : какая-то странно одетая девушка яростно отбирала рапиру у парня,тот ,в свою очередь, пытался противостоять её бешеному напору,в нескольких шагах от дерущейся парочки стояли два дракона (!) ,которые спокойно наблюдали за дракой.
- Может кто-нибудь мне обьяснит что здесь происходит ? - сказал Эрвейн.
Evil Night
Двое ошарашенно прекратили драться.
Найт сразу поднялась, отряхнулась, присела на пень и уткнулась в руки лицом, шепча:
-Проклятая бабуля, и чего я здесь делаю, на меня все смотрят!
Леори
Рысь продолжала наблюдать за всем из своего укрытия. События стремительно развивались.
Сцена получилась более чем забавная. Не задумываясь о последствиях, Рысь громко рассмеялась.
Evil Night
Резко подняв голову, Найт подпрыгнула с пня, как ошпаренная и внимательно посмотрела на то место, где сидела рысь. Недаром все восхищались её острым зрением - Найт видела всех и все насквозь. Рука потянулась к поясу, но этой привычки у девушки раньше не было. Только теперь она смогла рассмотреть свой наряд - черные брюки и кофта, сверху черное пальто. И за пазухой-два остро отточенных кинжала!Она подошла к рыси и громко спросила:
-Это ты смеялась?Впервые встречаю смеющихся рысей, да и вообще - драконов, наемниц и прочих. Ну вот бабуля хоть сдесь не соврала!
Найт достала хорошо припрятанную карту и погрузилась в её изучение.
Леори
Рысь вышла из укрытия и приняла человеческий облик.
- Да, это я смеялась. Я конечно понимаю, что это не мое дело. Но ты ведь не отсюда?
Латигрэт
Девушка устало выпрямилась. Сначала тут просто ругались и общались. Потом кто-то кого-то спасал. Потом кто-то громко озвучивал крайнюю степень удивления. В перерывах - шагали, бегали, шумели и вообще явно тут проводиться ночной, лесной марафон... И, наконец, кто-то начал смеяться. Настроение Латигрэт вообще всегда отличалось непостоянностью, ну и если еще и будить постоянно, в месте, где предполагается тишина и покой - получается что-то взрывоопасное. Усевшись на своем простом ложе, девушка задвинула меч в ножны, разрядила арбалет и повесила его на пояс, предварительно отыскав его среди вещей, и теперь разбиралась с многочисленными пряжками оружейных ремней. Бывшая рядом Лесли наверняка уже решила, что угодила в общество ненормальной, но, увы, не выспавшись, Лати всегда была такой странной - смесь сумрачности и профессиональной собранности.
- Не знаешь, кто там шумит?.. - уточнила она у новой спутницы, запихнув последний нож в голенище и оглядываясь в сторону звуков бурной ночной жизни. Выяснив что никто не знает, Лати последний раз утонченно выругалась со смешением трех языков и не подсчитываемом числом диалектов и направилась на шум, сама постаравшись идти неслышно.
Evil Night
-Естественно. Я из мира, где нормальные люди...как я,-пробурчала Найт, все ещё изучая карту и бормоча что-то странное про бабульку,-хм...какие-то вы все странные и смешные,-девушка явно не обладала чувством юмора.
Sidhe
Эльф начал тихо закипать от того,что на него и на его вопрос никто не обратил внимания.Он подождал еще немного - результат тот же,разве только обрывки отдельных фраз дали ему понять,что девушка эта не из этого мира.Но Эрвейн сделал вид,что не слышал этого и еще раз повторил свой вопрос тоном ,не терпящим игнорирования.Тишина вновь стала ответом на его вопрос.Окончательно взбесившись ,эльф ,цветасто выругавшись, так грохнул своим посохом по пню,на котором только что сидела незнакомка, что тот разлетелся в мелкие щепки.После этого маг мгновенно успокоился и подошел к девушке,рассматривающей карту.
- Что привело вас в наш мир ? - спросил эльф и изящно поклонился.
Evil Night
Девушка улыбнулась:
-О, у вас ещё и кланяются!-и тоже поклонилась,- короче, мне надо найти Неоновый кристалл, правда я не знаю, что это такое, мне нужно отдать его старушонке Микаэле, кажется так, а то она меня домой не пустит...ну, в смысле в другой мир...хотя,-она призадумалась,-у вас сдесь тоже очень мило,-она покосилась на драконов.
Corvin (ddr)
К великому неудовольствию Кейна, обед, похоже, откладывался. Для начала - девушка, сбившая его с ног в тот момент, когда он уже собирался воткнуть острие рапиры в позвоночник пресмыкающегося. Сейчас он мог бы уже нарезать мясно для жаркого или выведывать информацию о пещере с сокровищами, впрочем у молодого дракона вряд ли скопилось много.
Количество людей на поляне резко увеличилось, а это побуждало к некоторым действиям - стать спиной к дереву, к примеру.
Теперь в лучах лунного света его уже можно было рассмотреть. На Кейне были легкие кожаные доспехи из шкуры черного дракона и темно-зеленый плащ, служивший отличной маскировкой в лесу. На поясе висели рапира покрытая рунами, из-за спины виднелась рукоять полуторного меча, в правый сапог был заткнут кинжал, а в руках на смену рапире уже появился легкий арбалет. Судя по всему, обилие оружия не доставляло ему неудобства.
- Неоновый кристал? Ты, похоже, не первая. Несколько лет назад здесь появлялся довольно забавный тип, искавший "Святой Неоновый Грааль". Все, что осталось от него и коня через неделю приключений, так это седло, причем сильно пожеваное.
- Кстати, может объяснишь, зачем тебе понадобилось защищать эти две фрикадельки с крылышками?
Ферион
Фер резко обернулся и отскочил в сторону от бегущего на него существа. Тут, незнакомка и парень с рапирой повалились на землу, подняв кучу пыли.... Откашлявшись, дракон огляделся: тропа начала наполняться народом, а тот незнакомец, видимо, успел улизнуть...
Лазурный чихнул и недовольно посмотрел на друга.
Ферион подёрнул крыльями и подошёл к виновнице шума.
- Неоновый кристалл?- дракон усмехнулся.- Древний артефакт, утерянный ещё во времена Великих...Не думаю, что он жил всё это время в лесной чаще.
Латигрэт
Латигрэт прислонилась к стволу дерева и ненавязчиво прикинулась его тенью. Подобные перекиды были ей не в новинку, но вот новая спутница сего точно не собралась учитывать и потому через минуту как Лати уютно закрыла глаза в густой ночной тени, Лесли налетела на нее. В итоге ассасин только силой привычки устояла на месте, но о тишине можно было забыть полностью. Оставалось только перестать изображать тень и выйти к остальному ночному собранию, которое мало-мальски виделось в неверном свете луны.
- Здесь сбор посвященных, или просто нечаянная встреча новых не друзей? - иронично осведомилась она, не зная на ком из присутствующих задержать взгляд. Все были слишком... эээ... неординарны. Заметив что из всей немалой компании спать видимо хочет она одна, девушка окончательно утвердилась в мнении что тут нечаянный сбор не посвященных.
Agrainel
Лесли побежала за э-э новой знакомой, с которой ещё не познакомилась, и оказалсь на поляне. Там было слишком много существ для ночного гуляния по лесу. Слишком много. Лесли потерла глаза(спать, то хотелось!), улыбнулась и извинилась перед девушкой, с которой сюда пришла.
- Люди и нелюди! Скажите, пожалуйста, я заблудилась, у меня галлюцинации, но это не похоже на тот лес по которому я шла днём. Он не был таким оживлённым! - услышав, о чём осведомилась её спутница, Лесли важно покачала головой в знак согласия и сердито уставилась на существ на поляне.
Sidhe
- Неоновый кристалл ,значит ? Это могущественный артефакт ,созданный сильными волшебниками.Он был утерян много веков назад и теперь неизвестно кому он принадлежит.И зачем он понадобился какой-то старухе ? - Эрвейн критически посмотрел на девушку ,- Которая, к тому же, посылает за ним таких неопытных девушек ,да и еще не из нашего мира.Ты не выжила бы здесь и дня ! Ситуация ,как видишь,неправдоподобная,даже скорее бредовая.Или я чего-то не понимаю ? Может ,тогда расскажешь все с самого начала ?
Evil Night
Найт не знала, что и сказать.
-Эти две "фрикадельки" имеют право жить,-ответила она Кейну, слегка приподняв голову,-и не надо убивать живых при мне.
Увидев наемницу, спрашивающую про сбор посвященных, она слегка покачала головой и пробормотала, что вообще тут не при чем.
-Всю историю?Сейчас попробую.
Вечером, как всегда, я сидела на диване и читала одну из моих любимых книг - "Царство Ночи".Внезапно что-то переменилось и я оказалась не у себя, а в комнате, больше похожую на комнату гадалки, встретила меня старушка Микаэла. Сказала, что я избранная и должна принести ей какой-то Неоновый кристалл, потому что если я это не сделаю, мне грозит смерть.Также что-то скащзала, что эта книга тоже причастна.Может, она колдунья, волшебница, я точно не знаю, хотя думала, что вы все с ней знакомы. Она предупредила, что я окажусь в Другом мире, где обитают те. кого нет в моем.Затем дала карту и пнула в портал. Вот так я оказалась сдесь, среди вас, о которых ничего не знаю,-выпалила девушка на одном дыхании.
Ферион
Фер лукаво улыбнулся.
- Отлично. Играйте, смертные.... Шед?
Лазурный неохотно кивнул. Ферион слегка склонил голову в сторону собравшихся и стал углубляться в лес...Его спутник помедлил лишь секунду и двинулся следом.
Evil Night
Найт фыркнула:
-Смертные? Это мы ещё посмотрим, кто тут смертный,-и тпнула ногой так, что там, где она стояла, образовалась глубокая дыра.
Corvin (ddr)
- "Не убивать живых"? Обязательно вспомню твои слова, когда кто-нибудь попытается тебя прикончить, а рано или позно это случится раз уж ты решил связаться с могущественными артифактами.
- Ты не обратила внимание, не было ли у этой "старушки" в комнате ценного магического барахла, драгоценностей или золота? - Кейн постарался прикинуть, какая часть предполагаемой добычи могла поместиться в его рюкзаке. - Не против, если я загляну к ней вместе с тобой, когда ты будешь возвращаться?

Добавлено в [mergetime]1084281338[/mergetime]:
О! Похоже, ведьма еще и накачала тебя силой! Определенно стоит с ней встретиться.
Evil Night
Найт только лукаво улыбнулась и сказала:
-Посмотрим, если она сама разрешит.Да,припоминаю...магический шар, например, устроит?
Agrainel
Лесли удивлённо смотрела то на одного, то на другого:
- Магические арткфакты говорите? Гм... Что бы это не было, за них стоит побороться! И история занимательная... мне нравится! Только что-то мне не очень в неё верится! - с сомнением покачала головой Лесли.
Латигрэт
Лати тоскливо оглядела всю компанию, смерила взглядом длину мечей присутствовавших, глубину ямы от топанья оригинально одетой незнакомки, обратила внимание на странное поведение одной из девушек здесь - она больше всех вписывалась в ночной, лесной пейзаж, как-то интуитивно, что ли... и это все не считая драконов две штуки в хорошем состоянии, размах крыльев не измерялся ибо тут суицидеров нет. В таком обществе она самой себе начинает казаться ангелом.
- Маги, воины, драконы и поиски древних артефактов. Ночью. В лесу. Скажите что я сплю, - все так же иронично фыркнула убийца, провожая обоих драконов вежливо любопытствующим взглядом и присаживаясь на торчащий корень дерева. Судя по ее кислой мине, здравость ума окружающих ставилась ею под сильное сомнение, а высказанная фраза четко давала знать почему.
- И я не ошибаюсь, вы здесь вообще знакомы?.. - добавила она мгновением позже, переведя взгляд на уютную такую ямку под ногами у Найт, и гадая, что будет если она топнет обеими ногами: логика умножения или квадрата увеличения...
Evil Night
-Ну, если честно, не совсем,-Найт замялась,-все началось с драконов, а потом уже подоспели остальные.
Она аккуратно выбралась из ямки и, сложив карту, пригляделась.
-Может, лучше развести костер, раз мы собрались?-и решительным шагом направилась в лес, шурша плащом.
Sidhe
Эльф проводил драконов взглядом янтарных глаз,которые только что "ушли", оставляя за собой широкую просеку в лесной чаще.Они еще вернутся ,определенно.Сложившаяся ситуация грозила обернуться настоящим крестовым походом за Неоновым Кристаллом.Незнакомка отправилась в лес за хворостом для костра."Не хватало еще пляски у костра устроить для полного счастья.Кстати,для костра подойдет эта ямка..."- подумал Эрвейн ,оценивающе взглянув на яму, и понял,что явно недооценил девушку.Откуда-то сзади послышались саркастичиские замечания по поводу разношерстной компании.Эльф развернулся и увидел скучающего вида девушку ,сидящую на корне дерева.Он подошел к ней и поприветствовал её легким кивком головы.
- Моё имя Эрвейн.С кем имею честь беседовать? Я вижу,вам тоже кажется,что происходящее имеет мало общего с понятием "здравый смысл".
Латигрэт
- Меня зовут Латигрэт, - девушка тоже кивнула, спокойно улыбнувшись и мысленно осведомившись у себя, на какое и чье ночное видение она при этом расчитывает. При этом ассасин покосилась в сторону ушедшей Найт, по звукам ее походки можно было легко заключить, что она вряд ли испытывает проблемы из-за темноты.
- Происходящее вообще не имеет ничего общего с этим понятием, однако надеюсь что к утру тут хоть что-нибудь проясниться, - заметила она, все еще не очень наслаждаясь своим ночным зрением и прикидывая, откуда здесь вообще появились драконы: даже сквозь сон она бы услышала шум от их полета... про появление в этом же месте других путников девушка решила пока не задумываться, свой ясный разум ей был пока дорог как память.
Evil Night
Возвращаясь с огромной кучей хвороста, Найт недовольно подумала "Ишь, принимают как пришельца, да и помочь с хворостом не могут!!!".При этих мыслях её длинный плащ запутался в ветках и девушка не смогла дальше идти. Снова раздраженно топнув ногой, девушка....провалилась. из глубокой имы послышался хруст.
-Все, завязываю....о, да здесь туннель!-послышался обрадованный голос,-а там что за свет?
И к собственному удивлению, Найт вышла как раз из той ямки, оставленной после разговора с драконами. Увидев беззаботные лица окружающих, она, как обычно, положила хворост рядом с остатками пня и опять прыгнула в яму.
Леори
Рысь разожгла костер и уселась на траву.
- Может представимся друг другу? На сколько я поняла вы все незнакомы. - сказала, до сих пор молчавшая девушка - Меня зовут Рысь, я из клана оборотней.
Латигрэт
Несколько минут Латигрэт размышляла, что лучше: подождать незнакомку или вместе с ней изучить открытый туннель. Однако когда запылал яркий костер - нашлась оказия разглядеть лица любителей ночных прогулок, - а снизу не донеслось ни звука, девушка уже было собралась топать вниз, но. Клан оборотней – не правда ли, звучит элегантно? А заодно и искренне, жаль она не может ответить Рыси тем же: "профессия - убийца" звучит куда более вызывающе. Странна людская - и не только - психология.
Латигрэт легко спрыгнула вниз и, попутно выяснив, что после топанья с последующим выжиганием ям вся почва тут покрыта приличным слоем сажи, осторожно огляделась. Туннель был в рост человека, позволял спокойно ходить и, хотя перспектива доставать здесь заспинные мечи девушку не порадовала, казался довольно надежным. Во всяком случае, тенденций к быстрому и внезапному обвалу потолка у него не замечалось. Чего нельзя было сказать о покрытие упомянутого потолка – сажи и пепле. Меньше чем через минуту ассасин поняла, что скоро либо найдет платок на волосы и лицо, либо просто плюнет на исследования и вылезет.
Evil Night
Спокойно возвращавшись по туннелю с очередной порцией дров, Найт наткнулась на Латигрэт.
-Кхем...тоже решили исследовать туннель?Похоже, он ведет дальше, чем я думала,-но увидев, что девушку что-то беспокоит, вежливо спросила,-что-то не так?
Латигрэт
- Нет, ничего. Только любопытно откуда он взялся и... - девушка не выдержала и чихнула. - Сажи тут явно больше чем нужно. Кстати, меня зовут Латигрэт, - вспомнила о намеках на хорошие манеры наемница, хотя в душе какая-то часть гнусным голосом выводила некие монологи о том, какова вероятность что тут все сошли с ума. Ну или не так категорично, но хотя бы ведут себя несколько... эээ... неординарно.
Evil Night
-Давайте помогу,-одним ловким движением Найт вынула из потайного отделения платок, на котором были изображены два меча, и протянула Латигрэт,-держите. Меня зовут Найт,-представилась она с легкой улыбкой,-пойдемте отсюда, я вижу, что вам здесь не очень-то удобно,-она подошла к выходу и махнула девушке рукой.Затем, положив дрова рядом с костром, спросила эльфа:
-Как вы думаете, до кристалла будет непросто добраться?
Sidhe
Эрвейн сидел у разведенного костра,задумчиво глядя в его пламя.К нему подошла незнакомка и спросила о кристалле.
- Непросто...не то слово.Артефакты такой силы на дороге не валяются. - Задумчиво проговорил эльф,отвечая на вопрос девушки.- Кстати,могу я узнать твоё имя ?Моё имя - Эрвейн.
Evil Night
Девушка кивнула.
-Мое имя Найт.Чтож,я думаю,мне пора. Не хотелось бы нагружать всех вас своим присутствием, спасибо за гостеприимство,-сказала она всему народу,-уже скоро светает...
Agrainel
- Уж рассвет близится, а ясности всё нет... - проговорила Лесли - Меня, кстати зовут Лесли. Добраться до артефакта, думаю будет непросто. Если верить большомуопыту различных героев - она улыбнулась - Тебе куда? Если туда, то нам по пути, я же до бабушки добираюсь, так что попутешествую с тобой некоторое время.
Corvin (ddr)
- Не думай, что сможешь так легко от меня избавиться, - тут он вспомнил, что так и не представился.
- Меня зовут Кейн, - он насмешливо поклонился, - воин, маг и немного некромант, хотя чаше меня назывют плутом, обманщиком или вором, впрочем, не в лицо.
Латигрэт
- Приятно познакомиться, - усмехнулась Латигрэт, в душе подумав что компанию подобралась под стать времени суток и поведению.
- Латигрэт, наемница, - лаконично добавила она чуть позже, решительно выкинув из вежливой фразы все намеки на то, что берет заказы любого типа и исполняет все. По простой причине, что если брать какой-либо аванс и не исполнить заказанного, последующая плата будет в виде взноса за собственные похороны...
Corvin (ddr)
- Дайка посмотреть карту... - тут Кейн заметил надпись рядом с воротами, перекрывавшими на карте путь к кристалу.
- Похоже на орковский... "Лишь отведавший гномьего мяся пройдет чрез эти врата".
- Какие хитроумные охранные чары - кому может прийти в голову есть таких жестких и жилистых индивидов? Хотя дела это не меняет - нужно найти пару гномов, чтобы на всех хватило.
Талиона
Катарина брела по лесу, в который раз задаваясь уже ставшим риторическим вопрос "как я здесь оказалась?". Ну судя по тому, что уже была ночь иожно было преположить, что проспала она весь день. В голове остались смутные очертания того вечера. Вроде был чей-то День Рожденья, выпивка, много выпивки... решила прогуляться по лесу(это кой черт в лес-то потянуло, когда вместо одной сосны уже шесть пальм мерещилось) . На этом воспоминания заканчивались, зато жутко болела голова. Гмм.. а вообще лес какой-то странный. Засыпала вроде в северном, а проснулась... блин и жарко-то как! И ночь... Ой, а вот и костер вдали.. и кто-то ходит. Дойдя до костра, обнаружилось что там не кто-то ходит, так еще и сидят, и говорят. И вообще их как-то много. Онс старательно откашлялась.
- Доброй ночи путники
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.