Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Проклятые
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Agrainel
- Так, начнём: имя, фамилия?
- Стефания Баклер.
- Возраст?
- 19 лет.
- Род занятий?
- Студентка.
- Где учитесь. На какой специальности?
- В Оксфорде. На кафедре термоядерной физики.
- Хорошо. Кем вы приходились убитому?
- Младшей сестрой.
- Вы были дома, когда его убили?
- Да.
- Чем вы занимались?
- Это было воскресенье, к тому же у меня были каникулы, поэтому я была дома, а не в университете. Все были дома. Я практически весь день была в своей комнате…
- Извините, но это меня не интересует, что вы делали с 19.00 до 20.00.
- В это время мы обычно ужинаем, я спустилась в столовую, а потом ничего не помню.
- Во сколько вы ужинаете?
- В начале восьмого…
- Убийство было совершено около восьми. Вы понимаете, что вы подозреваетесь в убийстве?
- Да. Но я ничего не могу добавить.
- Понятно. За последние 2 года в вашем доме это уже третье убийство. Вы не хотели никуда съехать?
- Нет, это родовое поместье, и живя там, мы отдаём дань уважения предкам.
- Ясно. Кто-то должен был появиться в вашем доме тем вечером?
- Да, мой дядя Клиффорд Баклер.
- Он появился уже после убийства?
- Да, намного, около одиннадцати часов вечера.
- Ясно. Спасибо, на сегодня закончим. Мистер Селдон, проводите мисс Баклер.
- Куда? Надеюсь не в камеру предварительного заключения?
- Нет. Пока домой.
- Тогда меня не нужно провожать, я в состоянии дойти сама.
- Сейчас вы не только подозреваемая, но и предполагаемая жертва, так что возражения не принимаются. Позовите следующего.

НРПГ:
На самом деле всё просто. Убит Патрик Баклер, при весьма странных обстоятельствах. В доме находились 6 человек (родственник Патрика) и у всех провалы в памяти именно в то время, когда Патрик был убит, и у всех есть мотив. Слуг в расчёт не брать. Мир наш, хотя возможны различные паронормальные явления. Патрик Баклер тайно занимался оккультизмом. Место действия: Англия.
Роли:
Семья Баклеров – 7 человек (Стефания – я).
Детектив (имя на выбор) - человек, расследующий убийство.
Адвокат (имя на выбор) – тоже, в принципе, человек, расследующий убийство, но со стороны защиты. Нанят Стефанией.
Призрак Патрика – а как же без него!

Роли родственников важны, они будут помогать складывать головоломку воедино.
lari
Лари О'Ларенс сдула со лба непослушную прядку...
Она была детективом,обычным детективом расследующим очередое дело.На этот раз дело было заковыристое...
После допроса Стефании Баклер в голове все спуталось...
-Это невозможно,у всех провалы в памяти,странно...-прошептала она и откинулась на спинку стула...Очень странно...
Angelin
Арлин сидела в комнате, которую она делила со своим... теперь уже покойным женихом. Черная вуаль, которую она так и не сняла закрывала глаза, но слез не было. Арлин была хорошей актрисой и эта ее тоска и печаль была всего лишь еще одним трюком. Она не любила его... а он никогда не любил ее. И оба это прекрасно знали, но делали вид.. каждый в своих целях: Патрик, чтобы не расстраивать родителей, которые обожали будущую невесту, Арлин - чтобы выйти замуж за богатого наследника богатой английской семьи и наконец зажить роскошно, как она всегда мечтала... и помочь своей собтвенной семье выйти из предела бедности. Арлин встала и положила фото лицом вниз:
- Ах, Патрик, тебя слегка невовремя убили... я даже не успела стать твой женой! - она шелкнула пальцами. - Но надеюсь, твои родители не оставят меня без внимания... надо бы выразить им еще раз свое сочувствие.
Девушка подошла к окну и откинула вуаль. Ее лицо было слегка бледным, зеленые глаза смотрели как бы изнутри, а черные волосы были собраны в пучок. Она умело надела на себя маску страдающей, скомкала платок, слегка покапав на него водой... посмотрела на себя в зеркало и улыбнувшись краешком губ вышла с комнаты.
Agrainel
- Мистер Селдон, я же сказала, что меня не следует провожать!
- Но мисс Баклер! Я выполняю поручение своего начальника! Если с вами что-то случится – будут винить меня!
- Хорошо, пойдёмте.
Стефания Баклер… Кто она? Девятнадцатилетняя девушка из богатой семьи. Благополучной семьи… Но скверные слухи и домыслы окружают эту семью последние 2 года: в их доме умерло уже 3 человека. И ни одно убийство ещё не расследовано. Скотланд-Ярд каждый раз заходит в тупик. Вот и сейчас: убит её брат Патрик, а она видит, что мистер Колтер не знает, что делать. Передадут ли это дело кому-нибудь другому? К тому же всю семью подозревают в убийстве и у всех провалы в памяти… Странно… На этот раз найдут виновного, и не обязательно им окажется настоящий убийца, ведь детективам нужно поднимать свою репутация, которая заметно ухудшалась после таких вот неразрешимых дел. Может быть, даже посадят и её. Мало ли… Значит нужно нанять адвоката. Да, точно! Такого адвоката, который не даст засадить её в тюрьму… Но она не виновата…! Но откуда она могла знать? Никто ничего не помнит, и у каждого был мотив. Патрик был не самым любимым человеком в семье. Тем более его странные увлечения… Он всегда прятал что-то, когда она заходила к нему в комнату. Странно… Как всё странно… Но скоро же заканчиваются каникулы! Вряд ли дело разрешится за неделю! Нет, всё решено звоним адвокату.
- Леди, леди… - позвал Селдон.
- Вы что-то сказали?
- Да, я говорил, как всё странно. Вы не находите? – Стефания утвердительно покачала головой. – Да-а. Мы кажется уже у дома?
- Ох, да! Спасибо! Не зайдёте на чашечку чая?
- Нет, что вы, я на работе, тем более у вас горе, а я тут…
- Ну, как знаете! До свидания!
- До свидания!
На самом деле Стефания была рада, что Джонатан Селдон не согласился зайти, ей сейчас было не до него.
- Рейн, я у себя в комнате! Меня не беспокоить! – обратилась она к служанке.
- Хорошо, госпожа.
Стефания ворвалась в свою комнату, и начала яростно искать свою записную книжку. Во время обыска полицейские перевернули всё верх дном.
- Ну, где же она? Где же… Ах, вот ты где! – Стефания начала листать книжку, ища фамилию одного знакомого… знакомого адвоката. Наконец, поиски увенчались успехом. В трубке послышались длинные гудки…
lari
Она позвонила Селдону на мобильный -Мистер Селдон,завтра я хочу видеть невесту покойного.После этого остальных родных.Я надеюсь что результаты вскрытия скоро прибудут,надо же знать от чего умер этот бедняга...Отчет должен быть завтра у меня на столе.На сегодня ты свободен.-после этого она встала и пошла к вешалке пробормотав-Я пожалуй седня тоже свободна...
Выйдя на улицу она села в свой старый верный фордик и поехала домой...
Улицы поражали своей неприветливостью,быстро стало темнеть...
Подъехав к дому она зашла в магазин и взяв пару пачек чипсов и пакет сока пошла домой и полезла в интернет раскапывать подробности об этой семье и этому дому...-Все очень странно,очень...-бормотала она...
Hanaya
Лостер Маклерен Баклер, новоиспеченный член семьи… Его странное появление было не посредственно связано с Патриком, именно благодаря ему, Лостер появился в этом доме и в этой семье… История банальна, когда то у родителей Патрика родился ребенок, который соответственно умер при рождении. Этим ребенком, спустя 21 год и стал Лостер. О прошлом этого человека знал разве что убитый… Все анализы показали, что Лостер в действительности его брат, но почему Патрик был так заинтересован в том, что бы Лостер стал частью их семьи… Не знал ни кто. Сам же мистер Лостер Маклерен Баклер был скрытным… К его существованию в доме многие давно уже привыкли, тк прошло с тех самых пор уже 2,5 года… У него были свои недостатки, порой они проявлялись когда Патрика не было дома. Из нелюдимого и скрытного человека Лостер превращался в обычного парня со странным чувством юмора. Так же у него были проблемы в том, что особыми манерами он не отличался, по этому он редко разговаривал, предпочитал, в присутствии Патрика есть по манимому, хотя слуги не раз его заставали ночью возле холодильника. Порой казалось, что парень просто побаивается Патрика. Сам же Патрик заставил родителей внести Лостера в завещание, хоть его и признали официально, но к нему относились настороженно… Не раз он попадал в глупейшие ситуации… Убийства начались после его появления в доме… Сначала подозрения пали на него, но не в этот раз, тк он был слишком связан с Патриком, но возможен был и конфликт… Определить его отношение к происходящему было невозможно. Он оставался таким как будто ничего не произошло. И вот он перед следователем…
-Мистер Лостер Маклерен Баклер, где вы были в периуд между 19.00 до 20.00 часами?
-Может сразу же признаться в том что я маньяк убийца, вы ведь на это намекаете…
- Мистер Лостер Маклерен Баклер, я задал вам вопрос, и хочу получить откровенный ответ.
-Ну сначала, я его убил, а потом, дайте припомнить, ах, да чистил орудие убийства от крови.
- Мистер Лостер Маклерен Баклер, я могу вас задержать за неуважение к полиции
-Ну, а я о чем, я же говорю, я маньяк, не в одном из 3 случаев у меня не было алиби, я появился не от куда, да, что вы светите мне в глаза, мы же вроде цивилизованные люди…
-Вы имеете право на адвоката при допросе…
-Мне пожалуйста рыженькую адвокатшу, ростом так 160 см, с плотной грудью и пухлыми губками…
-У меня кончается терпение!!!!!
-А у меня оно даже не начиналось, короче так или вы меня выпускаете, или садите в тюрьму, мне абсолютно все равно. Только завязывайте с вашей игрой в добрый полицейский плохой убийца, мне надоело, настроения нет, завтра похороны, вчера моего любимого брата разрезали на кусочки дабы убедиться, что он мертв, сегодня по нашему дому бегают всякие посторонние, да еще и не женского пола… Это кстати большое упущение с вашей стороны… Девушки полицейские – пальчики оближешь….
-Охрана!!!!!! Заберите его, раз молодой человек вам так хочется в камеру, так и ступайте туда, может быть образуемтесь….
Лостера увели в камеру, что его совсем не расстроило, расстроило это тех кто там был, тк из простого мальчишки кем его посчитали, вышел боец 1 класса, и вскоре его поместили в одиночку….
-Найдите мне кого ни будь женского рода, для допроса этого субъекта, я так больше не могу… Надо списать на него все убийства и закрыть дело…. Как же я устал –следователь дошел до машины и уехал.
lari
Лари вырвал из раздумий телефонный звонок.
-Алле,детектив О'Ларенс слушает.
-Мы допрашивали брата убитого...
-Что!!!Да как вы смели,это мое дело,кто вам давал на это разрешение!
-Мы проявили небольшую самостоятельность...
-И что?Что вы узнали?
-Ничего,либо он сумашедший либо полный придурок...
-Не надо подробностей,что он сказал?
-Ничего,надо чтоб вы приехали и допросили его сами.
-Хорошо,еду.
Она повесла трубку и пошла на улицу,уже было темно.Лари села в машину и включив завывающее радио поехала в участок.
-Где он?
-В одиночке.
-Я иду туда.
-Только будте осторожнее,шеф...
В камере.
-Люстер Маклерен Баклер,я не ошибаюсь?-спросила она опять отводя со лба прядь золотистых волос,-Приступим к допросу...
Hanaya
-Как опять? Нет вы что надо мной издеваетесь, я уже все сказал… Так да на вас в суд подать надо, теперь они женщин ко мне посылают, еще бы стриптиз пригласили, я уже сказал все что вам надо!!!! Оставите меня вы в покое или нет…..
lari
-Если учесть что это мое дело,я буду и допрашивать.Мои хм...коллеги уже пытались это сделать...Они потерпели мягко говоря неудачу,так что теперь за дело берусь я,
мы будем разговаривать в камере,без всяких ламп,наручников и игр в плохого подозреваемого и хорошего полицейского.-она стояла скрестив руки на груди и безмятежно улыбаясь,хотя все тело ее было напряжено,она была готова ко всему...
-Итак,где же вы находились с 19 до 20 часов в то день когда убили вашего брата?
У меня пока нет оснований вас подозревать,но если будете врать,их будет очень много,чистосердечного признания я не жду,можно сказать что мы просто мило и по-дружески поговорим.-она продолжала стоять с безмятежным выражением лица,
-Может предложите присесть?Или мне и дальше так стоять?-она пронзительно посмотрела на него...

НПРГ:пора рассказать о моей героине поподробнее.
Полное имя-Ларрет Кристин О'Ларенс.Родители живут в Америке.Отец Джон О'Ларенс тоже полицейский.Мать-домохозяйка.Братьев и сестер нет.Окончив Полицейскую академию она уехала в Англию,стала детективом.
Внешность-серые глаза,средней длины золотистые немного кудрявые волосы,правильные черты лица,рост примерно 187см.,телосложение спотивное.Вредных привычек нет,кроме постукивания пальцами по чему-либо когда злится или волнуется.Упрямый и сильный характер,трудно переубедить.Пытается сократить уровень преступности всеми доступными методами,мечта-стать капитаном полицейского участка.
Вот такой вот детектив.
Hanaya
-Ну хорошо, садитесь, а то потом скажут, что я мол не гостеприимный… Так, значит вечер того дня, ага если я скажу, что ничего не помню, то это будет не оригинально… Ну ладно, придется что ни будь придумать… Был я дома, как и все… Немного опоздал на ужин (ненавижу семейный ужены, скука одна, прямо кусок в горло не лезет), что же было дальше… А потом нагрянула полиция, тк кто-то сказал, что Патрика кто то убил, это меня почему-то не удивило, Патрик был на столько милым, что врагов у него было… Мы поссорились –Из игривого взгляда, его глаза вдруг превратились в 2 глубоких и печальных озера – Они, не правы, он стал жертвой родового проклятья, или чего-нибудь такого… Не знаю стал ли он жертвой своих махинаций…. – Лостера как заклинило – Так, все хватит, хотите меня посадить, так сажайте, нет тогда остьавьте меня в покое! –голос был взволнованным, резким, взгляд серьезно расстроенный.
Agrainel
Нет, никто не отвечал. Его не было дома. День прошёл в размышлениях о своей дальнейшей судьбе. Потом её опять вызвали в участок.
Опять… Опять полицейский участок. И опять она сидит перед мистером Колтером, а мистер Селдон стоит чуть поодаль, готовый к действию. К какому? Вдруг эта девушка что-то скажет, вдруг всё не так страшно, как кажется? А тут он подоспеет и всё. Вот такие мысли вертелись в голове у Стефании. Начал мистер Колтер.
- Вы ужинаете в начале восьмого. Убийство было совершено около восьми. Патрик ужинал?
- Он не спустился.
- Вас это не удивило?
- Нет. Он был со странностями, поэтому захотеть есть в своей комнате, вполне нормально.
- Потом он не спускался?
- Я уже говорила, что ничего не помню…
- Но вы помните, что ваш дядя приехал около одиннадцати!
- Да, это я уже помню.
- Хорошо, идём дальше. Кто обнаружил труп?
- Служанка.
- Которая?
- Тиффани, она убирается в наших комнатах.
- Хорошо, во сколько?
- Около девяти вечера.
- Вы уже помните?
- Да.
- Хм… У вас, что провал в памяти только на время убийства?
- Да! И ещё раз да!
- Не волнуйтесь так. Мы ещё не сказали, что вы виновны.
- Но думаете об этом!
- Нет. Та-ак, продолжим.
- Всё хватит, вы меня допрашиваете уже который раз!
- Всего второй. Успокойтесь мисс Баклер…
- Для вас я Леди. Вы же знаете, кто мой отец!
- Я знаю. Он входит в Палату Лордов.
- Вот именно.
Стефания снова села в кресло, вытащила сигареты и нервно закурила. Руки её тряслись.
- Курить вредно, Леди Баклер, тем более в 19 лет.
- А в 35, как будто нет! Я знаю, что я делаю.
На самом деле она не была заядлой курильщицей, но происшествия последних дней, заставили её обратиться за «помощью» к сигаретам. Вроде бы ничего особенного: в их доме уже умерло двое… Но в тех убийствах не подозревали её. Стефа зажмурила глаза, покусала губу и посмотрела на комиссара:
- Почему вы думаете, что это не самоубийство?
- Было бы очень просто свалить всё на самоубийство. Но эксперты говорят о другом. Его убили.
- Господи! За что же это! – но Стефа взяла себя в руки. Она была коренной англичанкой, а англичане, как известно, помешаны на внешней благопристойности, поэтому лишнего никогда не скажут.
- А его невеста, как они относились друг к другу?
- Да, вроде любили друг друга. Она не могла…
- Как вы можете доказать свою невиновность?
- Презумпция невиновности – Стефания улыбнулась – я не обязана ничего доказывать, это ваша работа.
- Вы можете идти.
- Спасибо.
Стефа выбежала из участка, даже не попрощавшись, ей не хотелось ни секунды больше там находиться. Она шла по улице, хотя могла заказать такси, хотя могла позвонить личному шофёру. Но она хотела немного развеяться, чтобы мысли пришли в порядок. Ветер подул и начал моросить дождь. Её это не волновало, хотя надо было бы задуматься над внешностью. Светлые волосы (до плеча) разбросал ветер, а теперь ещё и дождь намочил их. Чёрные бриджи забрызгались сзади, и туфли на высоком каблуке их не спасли. Лёгкая чёрная курточка вся промокла и теперь Стефа дрожала, как осиновый лист. Шёлковая блузка – не лучшее средство от дождя. Походя мимо магазина, она решила зайти в него, может покупки помогут ей отвлечься? Не обращая внимания на свой внешний вид, она зашла. Как бы там не было, её всё равно должны были узнать и подобрать новый наряд в соответствии с цветом её глаз – голубым. Так говорил Патрик, он всегда так говорил, когда видел, что она что-то купила, потому что не понимал её вкусов. Как некстати, он вспомнился! Стефа поморщилась и обратилась к продавцу, но в этот момент зазвонил её мобильный:
- Леди Баклер, ваш брат сейчас находится в одиночной камере…
- За что?
- Он проявил неуважение к комиссару.
Стефа закатила глаза, не было печали…
- Хорошо, я сейчас приду.
Вскоре она была уже опять в полицейском участке, её проводили к камере, в которой сидел Лостер, его кто-то допрашивал… Она постучалась:
- Извините, Лостер выходи, я заплатила штраф, тебя выпускают… - тут она увидела взгляд детектива – девушки, полный желания, интереса к делу, значит очередного допроса ей не избежать.
Last Unicorn
Джеймс Ли Стэнс, перень лет 23, с немного длинными русыми волосами,аккуратно собранными в хвост, стоял у двери, пытаясь найти в своем кармане ключи от дома.
-блин, да куда же они запропастились?!

тут он услышал, что в доме звенит телефон.
-Вот черт!-Джеймс заторопился, наконец зацепил пальцами брелок, ловко достал, но ключи тут же вылетели у него из рук.
-да что же это такое!?

подняв ключи, он судорожно начал открывать дверь. прошло еще несколько минут,и когда он с громким стуком влетел в дом, телефон перестал звонить.

-БЛИН!-со злости воскрикнул он. Сегодня у него все почему-то валилось из рук. никогда он еще не был таким невезучим.

кинув свои бумаги на стол(они конечно же все разлетелись, но Джиму уже надоело злиться), он пошел на кухню и достал из холодильника бутылку холодного пива.
подошел к телефону и начал прослушивать пропущенные звонки и записи на автоответчик.

вообще-то, Джеймс был адвокатом, работающим уже несколько лет в престижной фирме. чаще всего ему приходилось защищать каких-то несерьезных подозреваемых, и почти всегда он достаточно легко выигрывал дело. но все же он считался достаточно опытным адвокатом,и ему даже один раз поручили защищать одного видного депутата,и он выйграл это дело, и очень гордился этим.
услышав, что ему звонила Стефания Баклер, он решил, что случилось что-то серьезное-Стефи ему просто так никогда не звонит,а тем более у них очень странная семья...выпив еще пару глотков из банки, он решил перезвонить ей.
Hanaya
-Сестренка, надо же… Ну зачем ты здесь… Это место не для таких благородных девушек как ты…. –Лостер улыбнулся – Конечно я знаю зачем ты здесь, я с вами застрелюсь… А ты знаешь, впервые за 2,5 года здесь я чувствую себя человеком… Патрик мертв, это плохо, жалко бедного Патрика…. – он изобразил гримасу расстройства.
-Все так искусственно, тебе ведь до меня никакого дела нет, но есть деньги, есть репутация, и есть я, который пытается все испортить, а вот если я убийца, то что… Не страшно…. Они тебя подозревают, жаль… Глупо, хотя как говориться в тихом омуте черти водятся…. Ладно, спасибо за помощь, только как то не красиво оставлять девушку одну –Лостер оглянулся на детектива.
lari
-Раз залог внесен,вы свободны,-она поднялась-приятно было побеседовать.Кстати
мисс Баклер,дело об убийстве вашего брата передали мне.Я хотела бы вас завтра видеть в полицейском участке,мистер Селдон вас завтра ко мне проводит.На сегодня все,вы свободны.До свидания.-
После их ухода она вздохнув заперла камеру и пошла к себе в кабинет работать дальше...
На следующее утро...
Она проснулась от телефонного звонка и обнаружила то что так и заснула на работе...-Ч-черт!Угораздило же...Эх...-она взяла трубку...
-Алле,Селдон,ты?Да,опять,опять заснула на работе,хорошо,как токо приедет его невеста проводи ее ко мне.Да,пока...-
Она встала и направилась к зеркалу чтоб привести себя в порядок...
Потом она снова позвонила Селтону,-Селтон,это снова я,постарайтесь чтоб брат покойного тоже приехал,мне надо с ним поговорить...
Agrainel
Стефания страдальчески закатила глаза, услышав, что с ней опять хотят «побеседовать»:
- Опять? – простонала она. – я уже всё сказала! Что вы ещё хотите? Хорошо, я приду.
Затем она обратилась к Лостеру:
- Подозревают они всех, а я просто выступаю сильно.
Они вместе пошли к выходу.
- Поймаем такси или позвоним шофёру? Мне кажется, что такси лучший вариант. – Лостер лишь кивнул.
Уже в такси Стефи позвонила Джеймсу:
- Джеймс, привет! Это Стефания Баклер. Узнал? Вот и хорошо. У меня есть к тебе дело. Нет, в двух словах не могу. Давай завтра с утра встретимся в кафе. В каком? Ну, в том самом, помнишь? Хорошо. Ладно, всё-таки скажу: Патрика убили. Да, вот так. Всё ладно, до встречи.
Стефи окончила разговор, и повернулся к Лостеру:
- Лост, ты думаешь, мама переживёт это? Кто это сделал? – и она выжидающе посмотрела на брата.
Last Unicorn
Когда зазвонил телефон, Джеймс чуть не выплеснул пиво-ведь он как раз потянул руку, чтобы позвонить.
поговорив со Стефани(а это была она), он повалился на диван, задумавшись....
убили Патрика...самый странный член семьи....Джим слышал, что он был замешал в оккультных делах....
уже третье убийство!!!
ладно, завтра он встретится со Стефани....СТОП!!!
а зачем Стефи его помощь?! ведь когда раньше случались убийства, она никогда ему не звонила...НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ЗНАЧИТ, ЕЕ ПОДОЗРЕВАЮТ В УБИЙСТВЕ!!!!!!!! бедная девочка!
Джим вскочил с дивана, взял джинсовую куртку, не забыл взять ключи и вылетел из дома, направляясь в полицейский участок, чтобы все по-подробнее узнать.
там он встретился с Селдоном , который не без удовольствие рассказал ему об этом деле и допросе Стефани и ее брата. так же он добавил, что дело отдали в руки Лари О'Ларенс , и намекнул, что лучше не вмешиваться.

на ночь было много раздумий-Джеймс рылся в бумагах, перечитывал все, что было про прошлые два убийства,и пытался найти хоть какую-то связь..и еще-как же такая милая девушка, к ак Стефани попала под подозрение? странно, очень странно...
Angelin
Арлин только вышла из комнаты и сразу зазвонил мобильный. Пришлось вернуться и ответить. Мужской голос попросил ее завтра заехать к следователю по делу убитого Патрика. Добавив в голос побольше слезных ноток, она выразила полное согласие.
- Как же я не люблю участки... - пробурчала она выключив телефон.
Арлин посмотрела на себя в зеркало и снова слегка улыбнулась:
- Что ни говори, а тебе идет черный цвет - проговорила она сама себе.
Потом она один раз прошлась по молчаливому дому и узнала от слуг, что Лостера забрали в участок и слегка скривилась. Ей никогда не нравился этот недавнообъявившийся брат Патрика.. тем более Патрик как-то слишком пложительно к нему относился, даже заставил вписать родителей его в завещание. Арлин побродила еще чуть-чуть и вернулась в комнату:
"Пожалуй.. - подумала Арлин, обводя взглядом комнату, - придется поменять комнату. В конце-концов, мне ведь тяжело жить, где все напоминает о моем возлюбленном. Завтра же этим займусь".
Встав наутро, она снова оделась во все черное, слегка подвела глаза, но так,ч то казалось, как будто она только что плакала и поехала в участок.
Зайдя, она обратилась к дежурному:
- Доброе утро... - она постаралась, чтобы голос звучал как можно тише. - Я - Арлин Дрейк. Невеста Патрика Баклера. Меня вызывал следователь.
lari
-Детектив О'Ларенс,к вам посетитель,невеста покойного Патрика Баклера...
-Впустите.
Лари обвела взглядом комнату и подумав вытащила бумажные платки...
Потом она облокатилась о стол поджидая посетительницу...
Angelin
Арлин последовала за дежурным в кабинет следователя, сжимая в руке платок.
- Здравствуйте...
Она прошла мимо дежурного и села в кресло. Ее немного расстроило, что следовательно женщина, на мужчин влиять было легче... но еще никто не сомневался в ее актерских способностях.
- Вы детектив О'Ларенс? - она протянула руку через стол. - Я Арлин Дрейк.. невеста Патрика... - она даже заплакала и еще сильней сжала платок. Следователь сразу повела свой допрос:
- Где вы были в день убийства с 19 до 20 часов?
Арлин задумалась:
- Готовилась к ужину... мы ужинаем всегда в начале 8-го... я была в своей комнате...
- Ваш возраст?
- Мне 25 лет...
- Где вы работаете?
- Я не работаю... - Арлин отложила спрятала свой платок и вязла бумажную салфетку. - Простите меня - она вытерла слезы и посмотрела на следователя. - Мы собирались поженится так скоро... и родители Патрика настаивали на том, чтобы я не работала...
- Были ли у кого то мотивы убивать вашего жениха?
- Я не знаю... - Арлин сцепила пальцы рук и опустила на них глаза. - Он мне редко рассказывал о своих делах.. но зачем было ему кого-то убивать?! Это так... жестоко.. - она опять зашлась в слезах..
- Чем вы занимались в момент убийства?
- Не помню... - Арлин наморщилась, но не смогла ничего вспомнить. - Патрик не спустился к ужину... после я поднялась в свою комнату... а потом я узнала, что нашли его труп... простите меня... я не могу ничего вспомнить
Лоранталаса
Фрингилья Баклер уперлась рукой о подоконник. На тихую улицу опускалась ночь. В оконном стекле отражалась изящная красивая женщина лет сорока. Миссис Баклер поправила брошь из слоновой кости у ворота черного траурного платья...На улице начал накрапывать дождь. Фрингилья прислушалась к шагам.Дочь все ещё не вернулась...
lari
Лари подняла на нее глаза,-Успокойтесь,на вас не давят,если что вспомните,позвоните мне-Она протянула ей визитку.
-Дежурный вас проводит,если вы еще понадобитесь,я вам позвоню,до свиданья...
Ферион
Мортимер устало отложил журнал "Уголовная хроника" и удобно развалился в кресле.."Стеф опять ввязалась в какую-то кашу"- Морти смачно зевнул и закрыл глаза. Дядя Патрик скоро придёт и его скуке настанет конец... Морти представил себя птицей или лучше драконом....и провалился в сон.
Angelin
Арлин встала и взяла визитку следователя:
- Да.. да.. конечно... я если что-то вспомню, Вам сразу же сообщу.. извините.. до свиданья.
Она вышла из участка и вздохнула: "До чего же это тяжело.. играть влюбленную невесту было легче" Она взяла такси и вернулась в особняк. В доме была все такая же мертвая тишина...
- Такое впечатление, что умерли все... - пробурчала Арлин в пустоту, не надеясь, что ее кто-то услышит.
Hanaya
Лостер уже собирал свои вещи… Смысла оставаться в этом доме он не видел. Для него все было чужим, таким не естественным, он не привык к аристократам. Да и что ему здесь делать, да он один из наследников отца, но это было нужно Патрику. А теперь, кому он здесь нужен, кто он такой, что бы жить с этими людьми под одной крышей… На глаза попалась записная книжка брата, та самая, которую Патрик отдал Лостеру на случай… -Случай… Случай его смерти что ли –подумал Лостер – И так –он раскрыл книжку перевернул несколько страниц, и вдруг из книжки выпало письмо, письмо для… Лостера, он развернул его, почерк сбитый, ведать написано в второпях: « Брат мой, я сделал все, что зависело от меня для твоего существования, я дал тебе фамилию, и скоро ты будешь обеспечен деньгами, как только увидит свет один документ, он находится у нотариуса фирмы, но предупреждаю, семья может его оспорить, не бери в голову, я надеюсь ты не отступишься от намеченного нами пути, что бы со мной не случилось, ты должен дойти до конца.. –Конца… -Лостер ходил по комнате не в силах успокоиться –Конца, вот чем братец обернулись твои… -он взял письмо на обратной стороне была приписка, эти строчки ввели его в шок, он смял письмо и засунул в карман…. –Даже после своей смерти ты предлагаешь мне и дальше играть эту комедию… я не хочу больше так жить, знаю, обещал, но… Просто не могу… Они чужие для меня Патрик, и я для них тоже, что мне делать…. –Он собрал сумку и вышел из дома, воспользоваться услугами шафера ему не хотелось, он взял машину, и поехал в участок –Надеюсь, что этот визит будет последним… -вскоре за ним увязался патруль, Лостер слишком быстро ехал, и все лимиты были превышены. –Ну, вот теперь меня еще за превышение скорости прав лишат… -он еще прибавил скорости, вскоре он увидел участок, он попытался затормозить, но… Тормоза не слушались, отказал и ручной тормоз, скорость дикая да еще и под уклон, перекресток… красный свет… машина … столкновение…. То, что осталось от машины Лостера, машиной было не назвать… Одна рука его торчала из обломков, всего остального было не видно. И надо же это случилось прямо перед участком…
Лоранталаса
Она похлопала себя по щекам, чтобы те выглядели припухшими и красными, будто от слез. Фрингилья торопливыми шагами вышла в прихожую, заслышав скрип двери.
- А…Это вы, Арлин – протянула она, будто само звучание этих слов её успокаивало.
Она предпочла не спрашивать о дочери. К тому же, миссис Баклер недолюбливала несостоявшуюся невестку. Будучи сама женщиной с взрывным характером, подобные проявления чужого характера она воспринимала в штыки.
- Если вы увидите Стефанию, не будете ли вы так любезны передать, что я желаю её видеть – с этой девушкой женщина держалась намеренно официально и высокомерно, т.к считала её в семье посторонним человеком. – Кстати, леди, когда вы соблаговолите освободить вашу комнату? – Правильно очерченная бровь выгнулась вопросительным жестом…


Если немного отвлечься от странных событий, преследовавших семейство Баклеров и познакомиться с каждым из членов семьи поближе, то выяснится, что живут в этом особняке абсолютно разные люди с разными характерами, историями жизни и взглядами на саму эту жизнь.
Историю миссис Баклер по загадочности можно было сравнить лишь с историей появления Лостера.
Молодые годы эта женщина провела в Испании. Урожденная Фрингилья Тоарро, дочь испанки и американца, которого судьба по своей иронии забросила в эту страну и богом забытый квартал, где жила мать Фриды.
Улица нянчила её, позже учила, ещё позже - показывала, как разбираться в жизни. Однако благодаря своему упорству и таланту девчонка с улицы поступила в музыкальную консерваторию в далекой и такой непонятной Англии. Да так там и осталась…
Правда, до встречи с мистером Баклером, её пришлось вспомнить все уроки жизни, которые преподали её грязные улочки бедного испанского квартала.

- Фрида…фью-фью – раздалась вслед приглушенная реплика, когда Фрингилья Тоарро- Фрида Торрес, как она называла себя здесь- проплывала в вечернем платье между рядами столов к сцене. По четвергам в маленьком кафе, украшенном слишком пестрыми гирляндами, она пела. В респектабельных ресторанах это сочлось бы за дурной, непозволительный тон( гирлянды, да ещё и пение безродной испанки), но здесь публика любила Фриду…любила аж до тошноты у самой певицы…
- А хороша, хороша – грубая лапа потянулась к бедру девушки. Та ловко увернулась и очаровательно улыбнулась, хотя рука и характер истинной испанки так и просились дать нахалу пощечину.
И Фрида снова пела. Как и в прошлый четверг, как и позапрошлый. Все те же песни. Все те же типы пытались домогаться пламенной Фрингильи…Этот безвыходный круг нищеты и порока снова замыкался, и женщина не видела уже из него выхода.

… Большинство историй любви в то время начиналось одинаково. История Фриды и Джеронда не была исключением.


- Как может Кэролайн так говорить? Как может?! Бесстыдная женщина, неблагодарная..она живет на мои деньги…Она – Джери всхлипнул и привалился к фонарному столбу. Хмельная голова уводила землю из под ног. Он поругался с женой. Да, он с самого начала знал, что Кэролайн ему не пара, но кто из мужчин может устоять перед ослепительно красивой женщиной. И он не устоял, к тому же, у него были все шансы, вернее, главный-богатство. Вот теперь эта женщина тратит его деньги, как полноправная их хозяйка…

Джеронд помотал головой, пытаясь отогнать путы выпитого бренди. В тусклом свете фонарного столба он смог разглядеть двери странного вида бара. Он пошел туда, потому как домой возвращаться он не хотел. В баре был приятный полумрак, скрывавший его, довольно известного человека, от любопытных глаз. Пела девушка. Волей-неволей взгляд молодого мужчины остановился на ней. Красивая…но красота её была необычной для дам Англии. Не было той бледности и мягкой расплывчатости в чертах лица, светлых волос…Она была южанкой, сразу было видно. Контрастно с белой кожей смотрелись черные глаза, яркие губы, которые даже не нуждались в помаде, и черные вьющиеся волосы цвета вороного крыла…Девушка пела, полностью отдаваясь своей песне, ища в ней защиты и помощи от десятка похотливых глаз из зала, ожидавших конца выступления. Баклер откинулся на спинку стула и прикрыл глаза. Он теперь был точно уверен со странной ясностью для своего состояния, что этот голос навсегда поселился в его ушах, а правильные, яркие черты лица – в его памяти. Он не желал ничего, просто наслаждался этой песней…
Девушка пела. Она не знала, что её голос спасает не только её…

- Отпусти меня – вскрикнула Фрида и отдернула руку. Когда Джеронд открыл глаза, девушка стояла посреди зала, ещё прекраснее при свете желтоватых ламп, и отбивалась от пьяного нахала, пытавшегося оттащить её за свой столик. Остальные полукругом окружили их и поддерживали дружным улюлюканием.
- Отпусти меня. Я не привыкла повторять дважды – Фрида не отняла руку(не могла. Рука была как в тисках) Холодный взгляд её знойных глаз смерил негодяя. По-королевски гордая осанка, высоко поднятая голова. – Отпусти, иначе вместо второго раза я применю силу…и – Фрида не успела договорить. На голову мужчины, державшего её за руку, опустился графин с водой. За спиной упавшего стоял Джеронд. Он не до конца понял, что произошло и что толкнуло его на это, но знал одно, он бы потом себя ненавидел, если бы не сделал.
Фрида не раздумывала, лишь позволила себе чуть побледнеть. Девушка схватила ещё не протрезвевшего Джеронда и вылетела вместе с ним из кафе, пока публика не опомнилась.
Она мчалась по улице, подобрав полы платья. Баклер едва поспевал за ней. Стук каблуков гулко раздавался в тишине улиц. Девушка услышала этот стук, пробивавшийся даже через стук крови в ушах. Резко остановилась. Джеронд остановился, едва переводя дух и не зная, что сказать. Он во все глаза смотрел на изящную фигурку девушки. Та без раздумий скинула туфли и замерла…Фрида жила в комнате в самом помещении кафе…Теперь ей не куда было идти…
- У тебя есть…- начала Тоарро, но, взглянув на молодого человека, покраснела и закусила губу.
- Что? – одними глазами спросил Джеронд. « У тебя есть ..деньги?» - такой вопрос ожидал мужчина…да, конечно, он был почти уверен в этом…и очень разочарован.
- У тебя есть носовой платок?…
- Да…вот – Удивленный молодой человек без раздумий протянул ей платок. Сердце стучало у горла. На него смотрели глубокие глаза ночной нимфы, как он её назвал про себя. Джери не думал о своей жене, не думал о сыне…только о том, чтобы эта ночь не кончалась.
Фрида, смущаясь и краснея перед истинным джентльменом, чуть подняла подол платья и перевязала пятку платком…
- Туфли очень жали…я стерла ногу в кровь – извиняющимся тоном пояснила Фрингилья. Девушка хихикнула, а потом и она, и Джери рассмеялись…

Фрингилья Баклер, урожденная Тоарро, любила Джеронда… Огненная, пылкая испанка сумела раскрасить жизнь английского аристократа яркими красками. А Джери до сих пор порой называл её «ночной нимфой».
В тот вечер, когда соединили небеса ещё две судьбу в одну, Фриду Джеронд определил в гостиницу, а сам вернулся домой. Там он застал плачущего сына и записку…о том, что Кэролайн уехала, прося не тревожить её и не искать. Джеронд скомкал записку, улыбнулся, и набрал номер гостиницы…
Agrainel
Утро наступило, пора было просыпаться. Будильник прозвенел вовремя и Стефи, ругаясь и уповая на свою несчастную судьбу стукнула по нему со всей силы, чтобы он замолчал, к сожалению, замолчал он навсегда. Не обращая на это внимания, Стефи поднялась и поковыляла в ванную. Когда она уже одевалась, то вспомнила, что хотела кое-что спросить у Лостера. Она быстро оделась и выбежала в коридор, поймав первую попавшуюся служанку, она спросила:
- Тифф, разбуди Лостера, если она ещё спит, и скажи, чтобы спускался в столовую, мне нужно с ним поговорить.
- Я не смогу выполнить ваше поручение…
- Почему? Ты отказываешься мне повиноваться? (нрпг: как-то по-царски получилось)
- Нет. Лостер собрал вещи и уехал.
- Что?! Родители об этом знают? – Стефи не стала слушать ответ служанки, она уже неслась вниз по лестнице. В столовую. Родители обычно рано встают, поэтому наверняка они уже завтракают.
- Мам, пап, вы знаете, что Лостер уехал? Привет Арлин – бросила она на бегу – К сожалению, не могу с вами поговорить – мне нужно ехать. Но почему??? Морти, может ты знаешь что-нибудь об этом? Морти… Я с кем разговариваю? Ты где витаешь? – Стефи рассержено мотнула головой и побежала на улицу, там она позвала шофёра и уже через минуту ехала в то кафе, где она договорилась встретиться с Джимом.
- Джеймс, привет! Надо же, я вовремя! Ладно, ты уже заказал? Отлично. Мне нужно с тобой поговорить, срочно. Попытаюсь изложить всю суть дела: Патрика убили в прошлое воскресенье. Никто не знает кто это. Полиция в тупике. Никто из нас не помнит, что случилось именно в тот промежуток времени. Это вызывает подозрение. Меня слишком часто допрашивают, видимо я первая подозреваемая, хотя почему видимо? Они мне так и сказали: «Вы понимаете, что вы подозреваетесь в убийстве». Не знаю… Мне очень нужна твоя помощь… Я хочу нанять тебя для того, чтобы ты выступал в качестве защиты… Меня! И ещё: Лостер куда-то уехал. Не знаю, когда он успел, но они и его допрашивали. Понимаешь? Я заплачу, сколько захочешь! Только, пожалуйста, разберись в этом деле. – в голосе Стефи послышались слёзы – и ещё… Ох, извини – у неё зазвонил мобильный – Да, Стефания Баклер слушает. Что?! Вы уверены? Хорошо сейчас! – она отключила связь и посмотрела на Джима - Лостер разбился… Около участка, говорят, что это автокатастрофа. Поехали со мной… Надеюсь, он будет жить… - Стефи встала и посмотрела на Джеймса: умоляюще, прося помощи.
Hanaya
Лостера достовали из машины долго, казалось, что от этого существа остались одни кусочки, да уж крови было на нем много, но... Лостер был в сознании, и не совсем понимал, что произошло, он не чувствовал боль, практически не слышал голосов, на его лице красовалась какая то странная улыбка... Он смотрел в одну точку. И то что им занимались врачи его как будто не беспокоило.
Last Unicorn
Джеймс уже минут пять сидел в кафешке, то и дело посматривая на часы-Стеффи как в сегда опаздывала..
во время ее рассказа он лишь кивал.и пытался все осмыслить...
Лостер уехал...зачем?
-конечно, я понимаю, что тебе понадобится моя защита..я согласен стать твоим адвокатом.
потом у Стеффи зазвенел мобильный.
Лостер разбился!
-конечно я поеду с тобой. пошли, моя машина за углом.-он взял девушку за руку и они побежали к машине.
Ферион
Морти недовольно открыл глаза и увидел рассерженное лицо сестры..."Присниться же такое"- ухмыльнулся Морт. Встав с кресла, Мортимер потянулся и пошёл к умывальнику. Вода малость освежила... Парень вышел в гостинную...сестру уже как ветром сдуло.
Лоранталаса
Фрида, увидя дочь впервые после убийства и всех формальностей, за ним последовавших, попыталась её остановить...Но бесполезно. Она пронеслась, как вихрь, по столовой и скрылась за входной дверью, схватив со стола тост.
Фрингилья покачала головой и умоляюще посмотрела на мужа.
- Позвони ей на мобильный...- бросил он через газету. Фрида поняла. Присутствие Арлин было лишним. Девушка почувствовала это по напряженной атмосфере за столом и вскоре покинула комнату.
- Джером, с ней что то не так. Она волнуется так, будто сама совершила это...Это ужасно..Я просила тебе увести нас...Я...- начала миссис Баклер
- Дорогая, мы все сейчас в равном положении. Нервы у всех на пределе. А Стефи умная и сильная девочка, но даже несмотря на это, смерть брата её подкосила. Уверен, через пару месяцев она снова станет прежней- Голос Джеронда не дрогнул, говоря об убийстве сына...- Позвони ей на мобильный...и поговорите с ней где нибудь вне дома. Тебя ещё не вызывали в участок?
- Нет, Джери...я не собираюсь тратить на них время - заносчиво ответила Фрида, поддавшись своему характеру.
- Ну-ну, дорогая, будь умницей..не нужно лишних проблем..ты ведь понимаешь?
-Да, конечно...- Фрингилья оправила манжеты и посмотрела в пол.
- Умница...я буду поздно - мистер Баклер поцеловал жену в щеку и вышел из столовой, оставив Фрингилью в невеселой задумчивости.
lari
Лари задумчиво ковыряла обивку кресла...-Как все запутано,кошмар,пожалуй надо будет поговорить с его матерью,она наверное знала его лучше остальных,-мыслила она вслух,так было легче...
Внезапно у нее зазвонил мобильник...-Да что же это такое,даже подумать спокойно не дают!-раздженно сказала она и взяла трубку...
-Алле,детектив О'Ларенс слушает...Что!?Не может быть!Как это произошло?...Ладно,потом разберусь.Он жив?это хорошо,да,спасибо,до свидания.-
Она выключила мобильник и села в кресло,разбился один из главных свидетелей,
причем прямо перед их участком,-Наверное он ехал на допрос,-прошептала она...
-Еще одна ниточка почти порвалась,неужели и этого тоже хотели убить?-
Она почти бегом ринулсь к телефону и набрала номер Селдона...
-Алле,Селдон,да это я,что там с братом покойного?...Ладно,потом разберусь,мне нужно чтоб передо мной как можно быстрее оказалась Фрингилья Баклер,да,чем быстрее тем лучше,хорошо,до встречи...-она повесила трубку и начала перечитывать показания невесты покойного...
Hanaya
После того как Лостеру была оказана первая помощь он отказался от медуслуг и побрел кудато вперед... Незамечая, куда он идет... Все его раны уже были обработаны, пластырь и тд.... Он неспеша подошел к участку и зашел внутрь втал около стены уставившись на противоположную и застыл словно статуя.
Last Unicorn
Машина резко затормозила около участка..разломанную машину Лостера только увозили, самого его уже не было.
Стеффи быстро выскочила из машины, хлопнув дверью, Джеймс поспешил за ней. они решили зайти в полицейский участок-ведь он разбился совсем рядом.
Hanaya
Лостер стоял возле стены и смотрел на всех как будто он видел картинку в телевизоре... -Патрик, как же мне тебя не хватает, я не могу пойти твоим путем, так что прости меня, я... -Лостер покачнулся и упал, на него сразу же все обратили внимание... Но скорая опоздала, врачи зафиксировали смерть от кровоизлеяния в мозг... Позде экспертиза показала, что авария произошла из-за искуственного повреждения тормозов, у Лостера просто небыло шанса остановиться.
Last Unicorn
Джеймс остановился, как вкопанный-перед ним лежал Лостер...он не двигался. раздался женский крик-это была Стеффи.
Agrainel
Стеффи кричала от ужаса: на полу лежал Лостер весь в крови. У неё потемнело в глазах, и она еле устояла на ногах. Стеффи схватилась за Джеймса, приговаривая:
- Он умер? Это не правда! Он не умер! Этого не может быть! Скажи мне, что это не правда! – она ещё крепче схватилась за рукав Джеймса и расплакалась – Нет, не может быть. Его тоже убили! Да, его убили!
Подошёл мистер Селдон:
- Леди Стефания, пройдите со мной.
- Что?! Куда?! Вы не видите, что Лостер погиб!!!!
- Я понимаю ваше горе, но вы ведь приехали на допрос, давайте и пройдём к мисс О’Ларенс.
- Опять? Ах, да… Пойдём со мной Джеймс. Нужно сообщить родителям.
Но она не могла набрать номер, руки тряслись и не слушались её. Она так и не набрала номер, а их уже проводили к детективу.
- Здравствуйте, мисс О’Ларенс, вот я и пришла… - сказала Стеффи и взглянула на детектива. – Это Джеймс Ли Стэнс – мой адвокат. – представила она Джеймса.
- Мистер Селдон, вы позвоните моим родителям? К сожалению, сейчас я не в состоянии этого сделать…
Селдон нахмурился: не очень-то хорошее дело выпало ему сделать, рассказать людям о смерти их сына.
- Хорошо. Я поговорю. – сказал Джонатан и вышел.
- Вы хотели со мной поговорить, я вас слушаю. – сказала Стеффи и замолчала. Теперь очередь детектива задавать вопросы, говорить. А она лишь в очередной раз скажет то же самое: я ничего не помню…
А тем временем в кабинете Селдона:
- Куда же я дел телефон? Ах вот он!
- Аллё, дом Баклеров – служанка.
- Здравствуйте, с вами говорит комиссар Скотланд – Ярда, Джонатан Селдон. Могу я услышать кого-нибудь из хозяев?
- Сейчас, подождите. – служанка пошла звать кого-нибудь.
Наконец, в трубке послышался голос:
- Здравствуйте Леди Фрингилья, с вами говорит Джонатан Селдон. К сожалению, у меня неприятные новости: ваш сын Лостер только что умер от кровоизлияния в мозг. Постойте! Ваш также вызывают в участок.
Лоранталаса
Фрида покачнулась и ухватилась за край стола
- Погиб?...я..я правильно вас поняла? - Фрингилья покачнулась и побледнела не от известия о смерте человека, которого назвали её сыном, отнють. Лишь от того, что неприятности снова начали преследовать её и её дочь, Стеффанию, единственного родного ребенка.
- Простите, сэр, в ближайшие полчаса я не смогу удостоить вас своим присутствием. Вы должны понять скорбь матери. Я позвоню вам, как только мое состояние станет располагать к беседе с вами. - Мило попрощавшись с полицейским, испанка повесила трубку. Посмотрев на неё секунду другую, она вновь взяла её и набрала номер мобильного дочери.
- Дорогая, с тобой все в порядке?
Last Unicorn
Джеймс крепко сжал руку Стеффи в своей руке. она сейчас как никто нуждалась в его поддержке.
-какой еще допрос?! вы не видите,в каком она состоянии? у нее только что погиб брат!-вступился за нее Джеймс.
lari
-Я все понимаю...-Лари встала и опершись руками на стол смотрела на Стеффи
-Мистер Ли Стэнс,если вы не поняли,ее брат разбился не из-за нелепой случайности.Я должна допросить вашу подзащитную в каком бы состоянии она не была!Мисс Селдон,могу я позволить некоторую вольность и задать один вопрос?Вы разбираетесь в машинах?-
Детектив стояла глядя прямо в глаза Стеффи,не дождавшись ответа она продолжила...
-Мисс Селдон,где вы были...-она взглянула на часы...-примерно три часа назад?
Можно сказать простое любопытство...-усмехнувшись она села и приготовилась записывать,тут у нее на столе зазвонил телефон...
-Алле.Селдон,вы?Почему?Когда она будет?Hезнаешь?Так узнай!-она уже начала выходить из себя,она чуствовала что эта семья ее скоро доканает,еще одна смерть и еще его мать отказывалась приходить...
Отведя со лба прядь волос она опять взглянула в глаза Стеффи...
-Итак,продолжим...Были ли у ваших братьев враги,недоброжелатели?Друзья,близкие знакомые?Если да,то скажите их номера телефонов и имена...
Памятуя о вашем состоянии вы свободны после того как ответите на все эти вопросы,-Возражения не принимаются...-сказала она глядя на возмущенного адвоката...
Last Unicorn
Джеймс хотел что-то сказать, но запнулся. с ней лучше не спорить.
-мы сидели со Стеффи в кафе. она постоянно была со мной.
lari
-Сидели в кафе три часа?-она мрачно усмехнулась...
-Я могу представить свою версию,благо у меня их много.В этой версии естественно фигурирует Стеффи...
Представьте вечер убийства Патрика...
Стеффи сидит в своей комнате и...допустим читает книгу,потом берет нож и идет к Патрику.Вся семья в столовой,идеальный момент для убийства...Вы же подходите к Патрику и втыкаете нож ему под левую лопатку-она встала и обойдя стол нажала адвокату на спину,ровно на два пальца ниже левой лопатки,-вот сюда,ровное попадание в сердце и очень мало крови.Далее вы идете к остальным оставив тело Патрика в прихожей,где его и находит служанка.Вы же притворяетесь что ничего не помните,даже ясен мотив...Деньги.В случае смерти родителей капитал бы был разделен на троих.Вы не захотеле его ни с кем делить.
Ну остановившись на убийстве Патрика вы перезали тормоза в машине,результат как говорится на лицо-Лостер тоже мертв и все деньги ваши...-детектив мило улыбаясь села обратно в кресло и облокотившись локтями на стол ждала реакции адвоката и его подзащитной...
Angelin
Встреча с Фридой в гостинной дома совсем не порадовала Арлин. Она чувствовала отношение к себе этой женщины... впрочем, она к ней относилась так же. На ее предложение о том, чтобы выселить комнату, Арлин среагировала очень остро.
- Вы... правы, я не могу жить в той комнате, которую делила с Патриком. Поэтому я переду в другую... я уже дала расспоряжение. - Она вздохнула. - Я не могу сейчас оставить все это так. Я любила Патрика.. поэтому пока не узнаю о причине его гибели, я не уеду. А сейчас простите меня... я была у следователя и очень устала. - Арлин развернулась и пошля по направлению к лестнице.

На следующее утро а уже полностью перенесла все свои вещи в комнату для гостей. Выходя как обычно к завтраку, она столкнулась с Стефой, но та пронеслась как ураган. А потом сообщили еще одну новость... погиб Лостер. Узнав об этом Арлин слегка побледнела и сразу же выразила свои сочувствия.. но она помнила какое отношение тут было к Лостеру. Объявившийся сын... да еще под опекой Патрика.
- Это не дома, а сборник плохих событий... еще чуть-чуть и я бы стала частью этого! - пробурчала Арлин себе под нос. - Как будто проклятье какое-то на роду...
Она придала своему голосу мягкость и поинтересовалась у Фриды:
- Может Вам нужна моя помощь? Я могу съездить за Стефой... она скорее всего в участке.
Last Unicorn
Джеймс немного вздрогнул, когда к нему так резко подошла эта детектив.
с изумлением выслушал ее. нда, ничего себе идея. но Стеффи не может быть убийцей!
-ну во первых, по-моему еще не доказано, от чего умер Патрик. во всяком случае,я этого не слышал. во вторых, е сли бы даже и так, на месте преступления должен был найден нож. но ножа нет!-Джеймс встал,и начал прохаживаться по комнате-это приносило ему большое удовольствие-обламывать этого детектива.
-в третьих. мы со Стеффи встретились в 11 утра, посидели в кафе, поговорили. не верите? съездите в это кафе-вместе нас там все видели! да мы там больше 3 часов просидели!
ну и в заключении. Стефф не могла перерезать никакие тормозные провода, потому что она НЕ ЗНАЕТ где они находятся,и что это такое, потому что она не разбирается в машинах.\он вспомнил, как однажды пытался научить ее водить на своей машине-ничего не выходило, она даже педаль сцепления от газа не могла отличить. какие там тормоза!\

-ну?- теперь была ее очередь смотреть в удивленные глаза детектива.
lari
Лари недовольно скривилась...
-Уже известно от чего умер Патрик,колотая рана в том месте где я показала...А насчет тормозов,хм...я вам верю,это была лишь проверка,на сегодня вы свободны,если что я вас вызову...-
Она встала и открыла дверь недвусмысленно указывая на выход...
-До скорой встречи...-она улыбнулась...
Last Unicorn
-Пойдем, Стеффи.-Джеймс вывел девушку на улицу.
lari
Детектив тем временем начала печатать письмо-повестку Мисс Фрингилии Баклер

Уважаемая Фрингилья Баклер,

Просьба явится завтра в 13.30 в полицейский участок
в 16-й кабинет.
В случае вашей неявки к детективу вас вызовут по
повестке как одну из главных подозреваемых
в убийстве Патрика Селдона.
С уважением
Детектив О'Ларенс.

Закончив письмо она отправила его по факсу в особняк Селдонов,после этого она закрывшись в кабинете погрузилась в изучение этого запутанного дела...
Лоранталаса
В прихожей пронзительно запищал факс. Фрида поморщилась. Всякий звук её в эти дни раздражал. Ей нужна была тишина.
Но уладить эти недоразумения с полицией нужно было. Потому миссис Баклер накинула пальто и вышла из дома.

- Офицер, я могу пройти? - обратилась женщина к полицейскому. Фрида гордо подняла голову, взглянув на молодого человека, отчего у того по спине пробежала дрожь. В этой женщине было что то колдовское.
Last Unicorn
-Стеффи, тебя довести до дома?-Джеймс учтиво открыл машину перед девушкой.
lari
Когда Лари доложили о прибытии Фрингильи Баклер она мысленно торжествовала...
-Проводите ее ко мне.
когда мадам Баклер вошла на Лари напала какая то неуверенность,эта женьщина выглядела так словно она сама королева,детектив поежилась и встав предложила ей стул,после этого она сама села и начала допрос.
-Ваше полное имя,род занятий.Были ли у вашего сына враги,друзья,каие отношения царили у вас в семье?
Лоранталаса
Фрингилья смерила следователя холодным взглядом. Потом вдруг она приложила платок к лицу ...и заплакала...
- Прошу вас...-проговорила она, вытирая глаза - я пришла лишь для того, чтобы лишний раз вам доказать, что убийцу нужно искать не в нашей семье, где Патрика любили...Простите, сама мысль о произошедшем ранит меня...Детектив, я потеряла сына. Все члены нашей семьи потеряли близкого человека, а выбередите души напоминанием об этом страшном дне.
Да, у мальчика были враги, как и у любого успешного человека. Он собирался открывать свое дело...- Женщина отвернулась на секунду, аккуратно вытирая глаза так, чтобы не стереть тушь. - Я была так горда им...
В следующий момент она уже мотрела решительно на следователя. Глаза медленно завораживали.
- Послушайте, уважаемая мисс О'Ларенс, мы, конечно, хотим, чтобы убийца был найден, но вспоминать об этом каждый день выше наших сил. Моя дочь уже доведена вызовами в участок до нервного срыва. Я думаю, что за эти дни, наша семья помогла в раследовании, чем смогла... - Миссис Баклер поднялась и оперлась руками о стол, глядя в глаза юной девушке, сидевшей напротив. - А что касается обвинения меня...У вас есть дети?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.