Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Жажда власти
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Star
Много лет назад боги создали людей. Для восстановления равновесия среди людей существовал род, способный останавливать войны, которые обрушили боги незаслуженно, давать людям жизнь, если умер напрасно, награждать дарами, если отличился... Таких людей прозвали Хозяинами Лесов. Это были справедливые люди, но они не были бессмертными, в отличие от многих богов, они старились, болели и умирали, как все люди. Со временем их силы стали увядать, и боги укрыли последних из них в волшебном лесу - Страхилсе, в котором обитали всевозможные волшебные существа, защищающие последних из рода от внешнего мира, от болезней и коварных людей, желающих их убить. Там воздвигли боги замок для них и послали людей, только самых верных этому роду, для того, чтобы быть слугами в этом волшебном месте. Спустя столетия про Хозяинов Лесов почти забыли. Лишь осталась легенда, что когда последняя из рода Хозяинов Лесов умрёт - то всё живое перестанет существовать...

Замок стоял глубоко в лесу. Окружённый толстыми стенами, он казался по-волшебному красив. Возможно, что магия и впрямь его сделала таким, ведь это место создали боги. Высокие башни возвышались над зелёными лугами, а из окон светился голубоватый свет. Даже вечером в замке кипела жизнь.
Замок принадлежал одной миледи. Она была очень больна, и многие пытались её излечить, но безрезультатно. Болезнь была неизвестна здешним целителям, и леди мог спасти лишь маг. Но даже в волшебном лесу, окружившим замок, не жили маги или волшебники. Они покинули те края ещё задолго до того, как появился этот замок - слишком опасное место. В нём водились существа изрыгающие огонь, повелевающие магией стихий, монстры, пожирающие живых существ. Никто не отваживался войти, кроме самых смелых или сумасшедших, в лес под названием Страхилс. Поэтому замок был отрезан от других городов. Внутрь владений, принадлежавших леди, ни одно из этих существ пробраться не могло - стены были, как барьеры против магии или всего непонятного, страшного...
Вокруг ощущался запах роз, сирени. В этом волшебном лесу цвели эти растения круглый год, наплевав на всякие законы природы, и воздух был пропитан их ароматами. Эти запахи притягивали редких светящихся насекомых, например, фиолетового светлячка - нинри. Из-за больших скоплений нинри вокруг замка даже ночью здесь было светло, словно днём.
Именно этой ночью миледи стало хуже. В заме начался переполох, все запаниковали - вдруг, единственная оставшаяся в живых из рода погибнет?!
- Принеси мне холодную воду и полотенце, - командовала, пытаясь держать себя в руках, пышная женщина неопределённого возраста, обращаясь к служанке.
- Сейчас, мисс Ленно, - ответила ей та и быстро побежала вниз по лестнице.
Мисс Ленно, как назвала её служанка, была няней заболевшей. Она воспитывала леди с самого её рождения и по сей день, а так же следила за неё, когда та была больна. Как и сейчас...
Няня вошла в комнату, дверь которой сильно отличалась от других своим внешним видом.
- Ах, Лилет! Как ты смогла так сильно заболеть? - уже в который раз ругала Ленно больную, - Не уж-то ты ходила в Страхилс?!
- Нет, Ленно... - ответила ей молодая миледи. Она, конечно, соврала - Лилет давно уже мечтала сходить в запретный лес и, когда ей это удалось, она была поражена увиденным там.
"Это было чудесно - побывать там, - вспоминала она, но, не говоря своих мыслей вслух, - И я не буду сожалеть даже, если буду умирать! Сам лес прекрасен, но животные ещё удивительней. И я никогда не забуду встречу с голубым единорогом!" - восхищалась своей удачей Лилет.
При воспоминаниях о пережитом у миледи начинали блестеть светло-голубые глаза и гореть без того розовые щёки.
- Ох, Лилет! Моя деточка! У вас вновь жар! - воскликнула Ленно.
В дверь постучались.
- Войди!
Из чуть приоткрытой двери выглянула служанка. Тихонько войдя, она протянула к мисс Ленно поднос, на котором стоял кувшин с холодной водой и полотенце. Лилет поморщилась - вновь придётся мокнуть от холодного полотенца.
В это время няня успела уже намочить и свернуть в трубочку голубоватую ткать. Не успела миледи возразить, как эта вещь уже мирно покоилась у неё на лбу, пытаясь снизить жар.
На вид ей было лет пятнадцать, но на самом деле скоро должно было исполниться восемнадцать, и её коронуют в Хозяина Леса. И никто тогда не посмеет с ней сюсюкаться! Даже Ленно...
- Ну, а теперь оставим молодую миледи одной. Она должна отдохнуть, - обратилась к служанке Ленно. Обе, почти на цыпочках, вышли и закрыли за собой дверь. Послышалось звяканье ключа - закрыли на замок, как маленькую девочку!
"Ах... И что теперь? Спать ложиться, что ли? Нет, рано ещё!" - думала Лилет.
"Это верно!" - кто-то ответил ей издалека, мысленно, а не вслух.
Лилет узнала этот голос. Этот голос с ней разговаривал в Страхилсе! Голос единорога...
- Керик? Это ты? - уже не мысленно, а вслух спросила Лилет.
"Да, я," - кратко ответил ей голос.
От волнения у неё в горле встал ком.
- А я думала, что никогда уже не услышу...
"Ты сможешь даже увидеть! - чарующий мужской голос воскликнул, - Приходи! Сейчас... ко мне в лес!"
- Но меня пустят... Заперли, словно провинившегося ребёнка!- обиженно добавила, чуть подумав, миледи.
"Тогда я к тебе приду!" - быстро сообразил Керик.
- Вокруг замка защита,- напомнила ему девушка.
"А в воздухе?"
- Н-не знаю, - неуверенно сказала Лилет.
"Тогда жди! Я приду".
Лилет была рада и удивленна появлению Керика. Но тут её глаза округлились: "В воздухе?! НО как он сможет?"
Вскочив с кровати, она отбросила со лба полотенце и поправила чёлку золотистых волос. Высунувшись в окно, она ничего необычного там не увидела.
"Как?" - вновь задала вопрос Лилет, и ответ пришёл сам.
В ночи, среди ярко блистающих звёзд, летела маленькая голубоватая птичка с хохолком из ярко-золотых перьев. Лилет его узнала. В глазах блистал восторг, радость встречи, как с давним другом. Заклятья вокруг замка и вправду не подействовали на существо с воздуха.
В то время голубая птичка уже успела сесть на подоконник. Блёстки стали покрывать перья хохлатого существа. Мгновенье, и вот на окне сидит уже не птичка, а юноша...
В замке начался переполох лишь тогда, когда Ленно, открыв, дверь в комнату Лилет, поняла, что в комнате никого нет. Женщина села на кровать девушки и заплакала...

нрпг: я вобще-то подобрала роли, но могут и появиться желающие smile.gif. Только встретить наших героев они смогут в Замке smile.gif. Ну, думайте.
Мирроар
Во время этой суматохи в паре миль от замка:
-Этерий,ты действительно так думаешь?Я считаю,что это глупый план!
-Что?Ты это говоришь мне?!Да за такие слова я тебя в порошок сотру!Ты,щенок!
-Прости!Я ни это имел в виду,а......
-А что?!
-Мне кажется,что устранить её можно и не набегом на замок!
................................................
Ястреб
Яркое солнце освещало гигантский замок и расположившуюся у его подножья деревеньку. Крыши домов будто сияли, так как белый, точно облака, снег отражал лучи солнца. Была зима, но не очень суровая как обычно бывает в северных краях. Жители поселения, не обременённые сейчас земледельческим трудом, готовились к праздникам, кои нередко были в это время года. Дети играли неподалёку от деревеньки, они не боялись диких животных, так как их защищал живший в замке светлый маг. На бирюзовом небе не было ни единого облачка. Очень высоко над землёй пролетел горящий, словно пламя огня феникс. Его перья переливались всеми оттенками красного и где-то в их глубине словно шевелился огонь. Старушки сидевшие на скамеечках возле своих домов и вышивавшие платья для своих дочерей, подняли головы и приветливо улыбнулись пролетающей красоте. В замке как обычно кипела жизнь, кто учил в библиотеке древние писания кто чистил во дворе шкуры снежных кошек кто готовил завтрак для всех домочадцев, кто отчаянно, но не по своей воле боролся с грязью на полах, а кто просто бездельничал сидя у огромного камина закутавшись в меховое одеяло. Среди последних была одна из дочерей светлого мага. Шелит отдыхала перед днём учёбы, отец требовал, чтобы его дети обязательно помогали жителям деревеньки, а по вечерам усердно учились древним наукам. Она выглядела также как и её сёстры, светлая кожа серые глаза белые волосы. Девушка от рождения была очень гибка, её стройное тело не было слишком высоким, она также не была и слишком худой, как многие девушки севера. Зимой женщины освобождались от основной работы по выращиванию и заготовке продуктов и многие занимались рукоделием и шитьём одежды для всего селения. В это время Шелит могла выкроить время, для того чтобы отправиться на охоту вместе со старшими братьями. Её отец не запрещал дочери такие похождения, потому что давал своим детям жить самим. Старший брат девушки выковал для сестры небольшой меч, с которым она могла охотиться на диких кошек, снежных лисиц и таких пушных зверей как ушин. Сегодня Шелит готовилась после завтрака провести день у швеи посёлка по имени Тала. Девушка очень любила эту добродушную и мудрую женщину, она с радостью ходила помогать ей, ведь за работай Тала всегда рассказывала интересные истории о путешествиях, волшебстве, любви и обыкновенных людях. Больше всего Шелит привлекали истории о других землях, она будто наяву видела те жаркие страны и волшебные леса, горы, полные драгоценных камней и большие города.
lexus
… Мне было чем гордиться. У меня, свеженького выпускника Университета Магии и Колдовства, на руках был самый настоящий диплом, в котором стояли одни пятерки. Лексус, дипломированный зеленый маг. Зеленый, потому что моя стихия это лес и все живое в нем, от маленьких букашек-таракашек, до грозных когтистых и зубастых. А еще у меня не было дома, дома куда хотелось вернуться. Наши с сестрой родители, холодные и властные люди, похоже никогда не знали, что такое любовь к собственным детям. Не знаю как сестренка, а я себя чувствовал в клетке. Т.е. знаю, конечно, иначе зачем нам сбегать было вместе. Мы оба задыхались в атмосфере богатства и бездушия. Почему мы родились, близнецовая пара, не такими, как они? Не знаю. Может папаша у нас был какой-нибудь приблудный. Но скорее всего это наш воспитатель заронил в нас зерна добра, любви к жизни и огромное любопытство к познанию. В конечном счете, только любопытство ведет нас по пути жизни. И когда я стал такой мудрый, сам себе поражаюсь. Сестренка выбрала свой путь, я свой. Мы потеряли связь, как я думал, на время. Сразу после окончания учебы я рванул домой, но ее там не было. Выносить отеческий дух светскости и чванства больше недели не смог. Да и зачем. В университете я очень заинтересовался древней легендой о волшебном лесе Страхилсе, который населяли невероятные существа. Одно было некстати, слишком опасны они были, что бы хоть кто-нибудь мог проникнуть в этот лес. В общем-то я уже решил, что далее мой путь лежит в направлении этого загадочного леса, и может быть перед тем, как погибнуть, мне удастся там поработать. В конце концов, я зеленый маг или нет. И еще я хотел разыскать свою сестру.
Star
Он блуждал по мирам в поисках своих родственников... Вот оказался в этом, ничем не отличавшемся от других, мире...
Он шёл по лесу, листва которого была ярко-зелёной и сочной, и встречал различных животных. Он, маг и воин, умел одалживать силу и магиюэтих животных. Волшебство он чуял за версту, а увидев единорогов, почуял знакомую магию - магию своего брата Керика.
"Керик всегда мечтал быть единорогом. Он знал об этих красавцах больше, чем мы, я и Иса вместе взятые." - вспоминал он о брате и сестре.
Он был магом и никого, или ничего в лесу не боялся. Даже ветки деревьев и кустарников отступали и давали проход, не цепляясь за его каштановые волосы. А в его карих глазах отражалось всё великолепие этих лесов. Парень всё шёл и шёл. И к утру, когда закатилась луна Синилия, а в небе появилась звезда Полекра, он вышел из леса и увидел замок.
Человек в доспехах подошёл к воротам и постучал. На стук отозвался стражник.
- Кто такой? Зачем пришёл?
Воин назвал своё имя.
- Я пришёл искать здесь работу и пожить некоторое время! - крикнулон, но подумав добавил,- Ведь вам нужны маги, ведь так?
- Да, нужны, - и стражник скрылся ненадолго скрылся за ворота.
Через минуты две он вновь появился:
- Проходи, - и стражник открыл ворота, оглядывая чуть подозрительно парня, - Пойдёшь сразу во дворец миледи Лилет. Они давно нуждаются в магах.
- А, ку...
- По главной дороге и на право, ты сразу дворец узнаешь. И вот ещё, это послание госпоже Лено от нашего командира - передай.
Star
В лесной глуши, далеко от городов и деревень, стоял маленький деревянный домик. Он был окружён яркими цветами, а сам был выкрашен в зелённый. Домик одноэтажный с маленьким чердачком, зато с кучей тайников и выходов, скрытых от посторонних глаз.
Из-за дверей появилась молодая, лет двадцати, хрупкая девушка. У неё были рыжие, словно огонь, волосы до лопаток. Она была известна на континенте, как Окара Огненная.
Когда-то эта зеленоглазая девушка была лучшим воином Его Величества Эваза IV. Она была, несмотря на ранний возраст, командиром тайного отряда Королевских Змей и справлялась со своей должностью очень даже хорошо. Во время войны с северными народами она направила свой отряд на защиту Центрального города, но там её постигла неудача - враг оказался сильней, чем расчитывала Окара. Её вместе с Королевскими Змеями взяли в плен, но не надолго. В тот же вечер в городе раздался взрыв. Огромная волна огня уничтожила, стёрла с лица этого мира Центральный город. В центре огромного отпечатка взрыва, ямы оставшейся от города, лежала измученная пытками Окара. Она осталась жива, даже ожога на ней не было, в то время, как все горожане и другие люди в городе - погибли...
Окара сбежала в лес и там построила небольшой домик, для того, чтобы хоть как-то выжить. Она давно уже мечтала так жить, с малолетства. "Пусть все думают, что Огненная Окара погибла..." - думала она, когда поелилась в этом зелёном домике...

А сейчас Окара шла в лес за пищей. В руке она несла лук, а за спиной в кожанном колчане лежали стрелы. Она шла охотиться. За эти три года, которые она прожила в лесу, девушка выучила все тропинки и места водопоев, где животных появлялось очень мнго. Окара шла по тропе в глубь леса. Шла уверено, как ходит настоящий воин. Она не замечала, что за ней из кустов наблюдают два красных, наполненных яростью, глаза. Но слух её не подвёл; девушка остановилась, достала стрелу и, натянув тетеву, выпустила её в кусты, от куда доносился странный, немного пугающий шорох.
Зверь взвыл и набросился на, немного растерявшуюся Окару. Но девушка вовремя опомнилась и увернулась от замахнувшейся на неё лапы. Это был огромный медведь!
"Надо срочно от сюда бежать!" - в панике подумала Окара. С медведями она ещё не сражалась, а этот громила всю охоту отнял!

Медведь приближался всё ближе и блже. Окара не знала, что делать, и тут...
Девушка исчезла, оставив на своём месте змею. Ядовитая змея подползла к озверевшему существу и зашипела, будто предостерегая. Вокруг медведя появилась стена огня, касаясь язычками плямени шкуры. Зверь взревел и, вырвавшись из огненной ловушки, подпаленный и обожённый побежал от этого места глубоко в лес - подальше от огня.

Мгновенье... и вновь на месте змеи появилась рыжая девушка. Огненная была без сознания. Она лежала на траве, а возле неё лежал лук со стрелами и гаснущий огонь...
...Окара очнулась на лесной полянке. Голова раскалывалась и кружилась.
- Что за глупость мне приснилась?! - и девушка расмеялась, - Призрак, послание, дар Огня - всё это, наверное, от голодания, - но тут она нащупала в траве рядом амулет, - Сон? Или всё же правда?
Lord Garvals
Цитата
Никто не отваживался войти, кроме самых смелых или сумасшедших, в лес под названием Страхилс.
...
Трактирщик закончил чистить тарелки и глянул на Гарвальса:
-Ты меня понял, демон? Или ты считаешь себя психом?
Гарвальс хмыкнул и бросив монету на стол, зашагал к выходу...
-А я и не говорил, что я нормальный!-ответил он через плечо.
Трактирщик проводил взглядом уходящего, опробовал монету на зуб и крикнул: Всеб демоны такими щедрыми были!
Лорд развеселился, подумав какое же лицо будет у трактирщика, когда эта монета превратится в грязь... user posted image
Чуть позже, когда ночь окутала деревню-лорд сидел на своём излюбленном кресте, что был размещён на кладбище, и размышлял...
-Хм...волшебный лес Страхилс... существа изрыгающие огонь, повелевающие магией стихий, монстры, пожирающие живых существ. Псоледняя из рода хозяев...
Последний из рода демонов...
Гарвальс посмотрел на Луну...
-А ты как думаешь? Может ОНА знает ответ?
Луна молчала, лишь тихо освещала крест...
-Хм...как всегда...
Гарвальс спрыгнул с креста и вновь задумался.
-Она возможно стара как мир... huh.gif Может у неё есть ответы на все мои вопросы? Жаль что она умрёт, так ничего и не рассказав...
Летучая мышь хлопнув крыльями села ему на плечо. Гарвальс пощекотал её за подбородок и продолжил. А что если я УСПЕЮ? Мышь одобрительно пискнула и взлетела в небо...
Лорд хмыкнул:
Хах! Мир летит ко всем чертям! biggrin.gif Ну и пусть! Он прыжком преодолел несколько метров, и, в воздухе расправил крылья понёсся в даль...
Star
Окара решила отправиться в тот самый лес. Конечно, её ужа давно запугивали сказками о том, какой лес жуткий. Она никогда там не была и теперь ей предстоит отправиться в Страхилс, наплевав на все свои представления о безопастной и тихой жизни в маленьком лесу на опушке.

Лес находился в сутках ходьбы от её домика. Через реку, которая была границей этого леса с северо-востока. За спиной лук и стрелы, на шее странный амулет, который ей передало странное существо из сна, в руке мешок с пищей на три дня, а потом она найдёт, где раздобыть пищу. Честно говоря, никаких планов у неё не было... Знала лишь, что кто-то из другого мира похитил последнюю из рода Хозяев Леса, на которых и держалось равновесие этого мира. Погибнет она и погибнет весь мир. А Окаре не хотелось, чтобы весь мир повторил судьбу Центрального города.

Тихо вздохнув, девушка попрощалась со своим домиком и направилась по тропе, ведущей, как казалось Окаре, в сторону того самого волшебного леса.
- Фи, волшебный лес... - размышляла она, - Сказки для детей. Ставлю свой лук, что там такие же звери, что и здесь!
Так она размышляла, пока не натолкнулась на небольшую речужку, которую заметили зелёные глаза командира Королевских Змей. Речка была мелководной, поэтому перебраться через неё было легко. Глубина девушке была всего по колено...
Ястреб
Шелит вернулась домой очень поздно, опять опьянённая рассказами швеи. В ней уже не в первый раз просыпалось желание увидеть всё, о чём та говорила. Но дом всё же держал её слишком крепко. Сегодня же она решила, что медлить не будет, жажда путешествий в ней выросла до того предела, когда действительно отправляются в даль. Девушка забежала на кухню, перехватив для себя еды, и стала обдумывать, что же ей действительно лучше сделать. Перед глазами юной северянке предстал её отец, это было именно тем знаком, которого она ждала. Не раздумывая, Шелит поднялась в комнату отца, в это время он по идее должен был находиться именно там. Она поднялась по каменным плитам и подошла к маленькой резной двери. Девушка постучалась и получив разрешение тут же вошла внутрь. Отец сидел перед небольшим столом и что-то записывал. Комната, в которой он находился, была хорошо освещена магическим светом, ровным и поступающим одновременно отовсюду, но этот свет не раздражал глаз.
- Что тебе дочка?
- Ты, уже это видишь, я же знаю.
- Ты права, но право открывать все твои решения остаётся лишь за тобой.
- Я хочу уйти, отец.
- Ты же знаешь, я не буду тебе запрещать, - не смотря на слова мага, в его душе не было так спокойно от этих слов, - но не забудь там кто ты такая. Я не раз говорил вам, моим детям, что вы потомки света, хоть ваша мать светлая богиня и забыла о вас. Я не могу сказать тебе всего, от чего хотел бы уберечь, на это бы ушли столетия, но помни хотя бы то, что обратясь во тьму ты жить не сможешь, так как каждый несёт бремя по своим возможностям.
- Я всё помню папа, но могу ли я попросить не говорить никому почему и куда я ушла. Это не принципиально важно, но мне бы хотелось.
- Конечно.
Разговор был окончен и Шелит вышла из комнаты. Она спустилась в свою комнату и принялась собирать вещи.
lexus
-Для передвижения Лексус предпочитал обычных лошадей. Прекрасный вороной жеребец нервно перебирал ногами, встречая своего всадника. Лексус прекрасно ладил с любым животным, во всяком случае, со всеми, кого успел встретить за всю свою двадцатипятилетнюю жизнь. Годы обучения посвятили его в тайны общения с любой живущей тварью. Он почувствовал, что конь рад его видеть и готов двинуться в путь. Молодое сильное животное двигалось грациозно с пьянящей легкостью молодого шампанского. Лексус наслаждался ездой и дорогой так же, как любил наслаждаться жизнью. Он любил женщин, их сладкое тепло и нежные губы. И они отвечали ему той же монетой. Может потому, что выбирал он их доверяясь собственному внутреннему голосу, в простой служанке или крестьянке иногда он находил больше прелести, чем в любой жеманной светской даме с притворным благородством и тошнотворным лицемерием. Ему предстояло еще несколько дней пути чтобы достигнуть мест, в которых слухи о волшебном лесе должны обрасти реальностью. Придорожных поселений становилось все меньше, а люди неразговорчивей. Хотя растительность стала удивлять своим разнообразием и некоторой странностью.
Lord Garvals
Лес...Гарвальс потянул носом воздух...
-Нет это не тот лес...это обычный лес...
Он медленно брёл по чаще, сложив за спиной крылья.
-Чёрт! Встреться мне счас отряд инквизиторов-я никуда не денусь! Проклятые ветки!
Гарвальс попытался расправить крылья и взлететь, но...лес был слишком густым...
Тогда он впиваясь когтями в ствол, полез на верхушку дерева...
Перед ним наверху открылась картина бескрайнего леса...словно это был зелёный ковёр а никаие не деревья...
-Ну и ****-сказал демон! Вляпался я! И как же теперь найти дорогу!?
Rain13
Невысокий худой паренек (на вид ему было лет 14-15) шел по дороге в Страхилс, напевая незатейливую песенку. Вообще-то, Эрту было страшно. Юного вора неоднократно предупреждали, что в _этот_ лес лучше не соваться. Но единственное, что ему оставалось после ссоры со своей гильдией - идти на поиски приключений.
"Я не собираюсь быть вором всю жизнь!" - мысленно твердил он себе уже в сотый раз. - "Я буду воином. Буду!". Однако в глубине души он понимал, что шансы стать наемником у простого мальчишки крайне невелики.
И это его огорчало. Еще в детстве Эрт слышал, что раньше дети, достигая некоторого возраста, проходили инициацию - посвящение в полноправные члены общества. Обряд был давно забыт, или, быть может, вообще - выдумка кого-то из стариков, но про себя Эрт решил, что путешествие в Страхилс будет его инициацией.
Задумвшись он потерял остатки осторожности и какой-то шум впереди стал для него полной неожиданностью. Эрт замолчал и остановился. Он не ожидал, что здесь кто-нибудь есть. "Может, какое-нибудь животное?" - пронеслось в голове у него. Эрт свернул с дороги и осторожно пошел в ту сторону, где, как ему казалось, должен кто-то быть.
Издалека он увидел небольшую речку и девушку, собирающуюся перебираться. "Вряд ли она станет на меня нападать", - самоуверенно подумал Эрт и, уже не скрываясь, подошел ближе.

- Эй, привет! - небрежно бросил он, сложив руки на груди и чуть насмешливо смотря на девушку зелеными глазами.
Lord Garvals
Лорд парил в небе, высматривая дорогу... Хм...
А вот и ОН на горизонте.
Издали лес напоминал зелёную гору...
Гарвальс приземлился у ЕГО края и с восхищением оглядел вековые стволы деревьев, что росли в Лесу.
-Хм...Гарвальс вновь уныло глянул на свои слишком большие крылья, которые наверняка помешают ему в ходьбе по густому лесу и, шагнув в чащу, исчез...
lexus
«Если и существует на самом деле этот призрачный лес, то он мог бы походить на этот» – пришло на ум Лексусу. Последнюю неделю ему не встречалось даже намеков на близость людских поселений. И исчезло равнодушно приветливое буйство растительности. Вековые стволы деревьев обступили подобие тропинки, в которую превратилась некогда широкая дорога. Лес не молчал. Но что- то давящее было в обычных лесных звуках и шорохах. Подобное ощущение возникает, когда кто-нибудь пристально вглядывается тебе в спину. «Прекрати сверлить дырки в моей спине!!! Я не самый пугливый парень, но это неприятно» - ему показалось, что лес усмехнулся на его глупый крик, просто Лексусу ничего более умного в голову не пришло. Он сошел с коня, подошел к огромному стволу и прикоснулся ладонями к шершавой коже старого дерева. « Я конечно не Маугли, но мы с тобой из одного мира и я тебе не враг.» Тут ладони его стали погружаться в кору и он вдруг перестал быть собой. Он уже бесконечное количество лет стоит здесь, окружая своим существом замок, маленький островок святыни, который он обязан сохранить от любых посягательств. И сейчас там беда. Много лет он никого не допускал в пределы заповедного места, но сейчас там нужна была помощь, иначе произойдет непоправимая беда. Он увидел у речушки, меж стволов, две фигурки – женскую и мужскую. И еще более грозную фигуру крылатого демона. Им нужна любая помощь, возможно, кто-нибудь из них окажется спасителем последней из рода Хранителей. Отчаяние леса билось в мозгу Лексуса, когда он очнулся у корней дерева. «Глюки. – первое, что мелькнуло в голове. – Неужели легенды правы и действительно существуют Хозяева Лесов и этот лес и есть Страхилс.» Он с благодарностью погладил по шероховатой поверхности дерева. «Спасибо за доверие.» Теперь он знал куда должен ехать.
Star
Окара повернула олову в сторону паренька.
- Привет, - она махнула рукой ему, не проявляя особой радости встретить здесь человека, - Что ты тут делаешь, парень? - она повернулась к нему и насмешливо посмотрела, - Приключений ищешь? Меня Окарой зовут, Огненной. Чувствую, что легнды о моём отряде уже разгуливают по миру. Только не надо тут восхищений, - подняла она руку, когда парень хотел сказать что-то, - Я знаю, что все считают меня мертвой. Так даже лучше, - она вздохнула.

Закатав штаны по колени, Окара направилась через реку.
- Ну, давай, малыш! Что стоишь? Идёшь со мной туда или всё-таки предпочитаешь в одиночку? - она усмехнулась, - Кстати, надеюсь, что твоё имя, в отличие от имени Окара, не такое уж и тайное. Как зовут тебя?
Она расправила штанины и откинула рыжие волосы за спину. Что ищет на самом деле этот парень? Лично сама Оки должна была направиться в Замок Хозяев, но это займет слишком много времени... Без лошадей, еды хватит ненадолго, в компании человека, который врят ли сможет постоять за себя, если на него нападут звери. Что ж, ничего не остаётся, как идти. А потом разберёмся!
Окара посмотрела на парня зелёными глазами. И тут она заметила, как они похожи. У обоих зелёные глаза, оба ищут приключений и возможно, что даже оба преследуют какую-то цель, в достижении которой поможет именнь этот лес.
Теперь, когда они перебрались через ручеёк, можно считать, что оба - девушка и паренёк - попали в волшебный лес, где магия питает каждый листик. Теперь они могли ждать всего, что угодно...
lari
Лилет наслаждалась свободой,всепоглощающей и пьянящей,они шли по лесу,с ним она наслаждалась его необыкновенной аурой.Он молча шел,крепко держа ее за руку,он скоро станет править этим миром,его станут боятся и уважать,ему станут поклоняться и боготворить...И тут он превратился в огромного орла и они полетели по направлению к его замку...
Она визжала от восторга.Полет,это было то,о чем она даже не смела мечтать...

Наконец они прилетели...
Огромный полуразрушенный замок на неприступной скале,мрачное торжество прошлого,руины настоящего,гибель будущего...

Мягко приземлившись он повел ее внутрь,она была необыкновенно спокойна и...испугана.Впереди них вылетела летучая мышь,Лилет вздрогнув прижалась к нему,он лишь усмехнулся...
Rain13
"Это я - малыш?!" - возмутился Эрт. Про себя, конечно. Он перепрыгнул через ветку и залез в воду вслед за Окарой.
- Мое имя Эрт, - довольно холодно обронил он, твердо решив вести себя "как взрослый". - Я действительно ищу здесь приключений, хотя, если точнее - то боевого опыта.
Торопливо переставляя ноги в воде и стараясь не отставать от девушки, Эрт напустил на себя серьезный вид.
"Окара Огненная!" - возбужденно думал он, - "Вот нарвался! Повезло же мне... или наоборот?"
Идя чуть позади девушки, Эрт по привычке прикинул, что бы такого можно у нее своровать. "Тупица!" - мысленно прикрикнул он сам на себя, вспомнив, что за воровство у Окары можно и получить по голове чем-нибудь тяжелым.
- Кстати, ты не знаешь, далеко еще до леса? Или... это.. уже? - спросил Эрт и тут же добавил, - а это правда, что Хозяева Леса существуют?
Ивлин
Монгор медленно расплылся, затем раздвоился ,обе его половинки медленно материализовались и пустились в жуткий пляс вокруг поваленного дерева из которого роем вылетело около сотни огомных ос. Монгор дуетом рассмеялся, лес был настолько тих, что эхо поямав этот смех своими цепкими пальцами, старалось оазнести этот смех по всему лесу и создавалось ощущение что лес смеется вместе Монгором.
Монгоры, когда-то населявшие этот лес, были истреблены единорогами, обладавшими разумом, но никогда ни вочто не вмешивающимися... единственные особи монгров, были заточены в подземных пещерах этого чудного леса. Только Хозяева знали о монгорах, и как ими управлять, но к сожалению род хозяев редел и только в библиотеках леса остальсь сведенья об этих существах и эта огромная сила, способная в умелых руках воздвигнуть новый мир, а соответственно и уничтожить старый осталась без присмотра и ждала своего часа...
Рой ос совершив безумные метаморфозы наконец сорвался и взмыл ввысь, единым существом, призванным очищать Лес от путников, нарушавших его покой.
Монгор сверкнул зелеными глазами, и начал сливаться в единое целое, а затем испарился. Он один, он должен беречь себя до тех пор, пока его братья не получат свободу или не будут призваны Служить.
Star
Окара серьёзно посмотрела на парня:
- А как ты думаешь? - она упёрла руки в бока, но тут же расслабилась, - Для чего же я попрусь сюда, если только не для того, чтобы понять есть они или нет?
Она задала вопрос в воздух, словно сама с собой разговаривала. Но тут вздохнула:
- Знаешь, Эрт, а ты веришь в видения? Я видела одно и теперь намерена доказать себе, что я не сумашедшая... Поэтому я найду этих Хозяев Леса, где они не находились! - она расплылась в кровожадной усмешке, обнажив белые зубы.
Окара спокойно направилась к первым деревьям, котрые несколько отличались от деревьев обычнго леса. Здесь не было ветра, не было жарко и холодно... Словно сама погода боялась заглянуть за пределы Страхилса. Пока было тихо, но Окара была на строже, ожидая нападения существ леса...
Rain13
- Видения... - Эрт пожал плечами. - Наверное, да. Но зачем тебе искать Хозяев Леса? - недоуменно спросил он.
Посмотрев по сторонам, Эрт решил, что здесь небезопасно. Он вытащил один из кинжалов и замолчал, насторожено идя следом за Окарой.
Ястреб
Шелит спустилась в свою комнату и, взяв с собой лишь свою старую алебарду и маленький меч, закуталась в тёплый плащ с подкладом из шкуры дикой кошки. Девушка спустилась на кухню, взяв там немного еды, она надеялась, что сможет охотится сама. На улице уже загорались звёзды, лёгкий ветерок лишь слегка колыхал полы плаща. Шелит шла по хрустящему снегу, всё больше удаляясь от поселения, она направлялась к небольшой речушке, как не странно речка эта не замерзала в суровые зимы и было тепла как воздух вблизи пламени. Хотя возможно, что тут могло быть странного, ведь эта вода текла из гор, где обитают фениксы. Маленькая лодочка затаилась среди сугробов окружавших речку, её трудно было заметить, если не знать, куда смотреть, хотя когда снег толстым слоем покрывает земли севера то и глаза феникса ничего не заметят. Так иногда и стоит та лодка до весны. Но сейчас девушка легко её обнаружила и с силой начала толкать к реке. Яркой искрой слетел с гор феникс и приземлился неподалёку.
«Всё-таки собралась уйти», мысленно произнёс он.
«Да, но я ведь ещё вернусь, я не хочу уходить навсегда, я лишь хочу увидеть что там», девушка посмотрела туда, куда текла река.
«Не знаю, что тебе на это сказать, но не уверен, что всё у тебя будет хорошо, хотя не моя судьба поплывёт за рекой.»
«Ты если что найди меня, вдруг что-то случится, и мы все понадобимся, ты ведь найдёшь меня».
«Конечно, ты лучше плыви быстрей, а то я чувствую за спиной холодное дыхание».
«До встречи», девушка быстро заскочила в лодку, и течение несло её всё дальше и дальше.
« До встречи», уже очень тихо и глухо отозвался феникс.
Star
- Зачем? - она переспросила, - Это моё дело, и никого это не касается... Слишком личное,- пошутила она и засмеялась.
Но смех отозвался тихим молчанием, что очень насторожило Окару. Уголком глаз девушка заметила, что Эрот держит кинжал и наблюдает за Оки. Рыжеволосая девушка услышала странный шум в далеке. Пусть в далеке, но кто знает во что он может обернуться.
- Главное не поддавайся страху, - прошептала Окара, сузив глаза и наблюдая за каждым деревцем, - Пошли.
Они стали осторожно перебираться в глубь леса по волчьей тропе. Во всяком случае так звала такие тропки Окара... В руке мелькнуло широкое лезвие небольшого, но дорогого для девушки, меча. Теперь она пологалась не на лук и стрелы, а на хорошый, заколённый в бою металл.
Rain13
Эрт мельком взглянул на меч Окары наметаным глазом вора и тут же забыл о возможной опасности. "Ну ничего себе!" - подумал он. - "Эта штука стоит кучу золота!". Из раздумий его вырвал резкий шум в двух шагах от них. Эрт моментально кинулся туда, занося кинжал. Он пронесся через кусты, споткнулся о камень и полетел на землю. Причиной шума оказался небольшой кролик, теперь отскочивший на несколько метров и испуганно таращившийся на них. Поднявшись с земли, покрасневший парень поглядел на Окару, явно сдерживающую смех. Эрт произнес длинное и заковыристое ругательство, ничуть не смущаясь присутствием девушки. Звучало это так, что можно было подумать, что все нелицеприятные эпитеты, самым мягким среди которых было "тупой ублюдок", относятся к кролику и лесу, но на самом деле Эрт имел ввиду исключительно себя.
lexus
Лексус уже несколько минут наблюдал за парочкой. Его никто не замечал, лес благоволил ему и позволял быть абсолютно бесшумным в своих владениях. Девушка чем-то напомнила сестру и это тоской отозвалось в душе.
-Привет - из кустов показалась сначала морда коня, а затем всадник. Ни оружия, ни каменной морды (это не говорит о том, что он беспечен и безоружен) при нем не было видно, напротив смотрел на них с улыбкой.
Rain13
Эрт резко обернулся и отсупил на пару шагов, инстинктивно стараясь держаться поближе к Окаре.
- Ты кто? - не очень дружелюбно спросил он, впрочем, увидев что всадник безоружен чуть расслабился.
lari
-Расскажи о себе,-Лилет порозовела от любопытства...-Как ты меня нашел,мне же интересно-заныла она,во дворце эта уловка всегда сробатывала,вот и он не выдержал...
-Я не из этого мира...-мрачно начал он,воспоминания причиняли боль...-Мой мир уничтожен,родители спасли меня и братишку с сестрой...Мы попали в разные миры...Где они сейчас не знаю...Живу тут...-Он обвел взглядом руины замка...
-А для чего нужна я?-Лилет состроила капризную рожицу,-Я то тут при чем?...-
Он желчно усмехнулся-Ты,моя дорогая...-это было произнесено с некоторой издевкой...-Ты тут для того чтоб я мог совершить ритуал и захватить этот мир...-
-Своеобразная жажда власти...-довольно невежливо перебила она его...
Он недовольно покосившись на нее продолжил-Ты мне нужна чтоб пробудить зверя...-...
-Какого?-Лилет аж подпрыгнула от нетерпенья...
-Меньше знаешь,крепче спишь...-недовольно отреагировал он...
-Вот мы и пришли...- они подошли к массивной двери в подземелье.
-Прошу в мою обитель-горько усмехнулся он...
Ивлин
Огромные черные волки с желтым огнем в глазах рыскали по лесу…их гнал голод. О Фернир, как они хотели крови разумного существа… как блаженно вонзиться зубами в горло проклятого двуного…сколько лет они сидели на цепи…пришел и их волчий час.
Древний Монгор спустил их с цепи и указал путь…им отведено немного времени…но они успеют…должны успеть…а иначе нет смысла вовращаться.
Star
Окара закатила глаза, когда перед глазами появился ещё один человек - всадник. "Мне только ещё этого не хватало! - она вздохнула, по-артистически разведя руками, - Ну, что ж, разберёмся кто таков и с чем едят".
Девушка облизнула губы и, не слишком вежливо, прикрыла спиной Эрта, понимая, что он может обидеться. Но её сейчас это не волновало. Ей было теперь вобще всё-равно на чувства людей... после того как на глазах убили лудших друзей из "Королевский змей". Перекинув меч из правой в левую и обратно, Оки прошлась к всаднику.
- Привет, - ответила она ему, сщурив глаза, - Что ты делаешь в этом лесу? Приключения ищешь?
За спиной фыркнул Эрт.
Окара не хотела настроить молодого (и довольно таки симпатичного) мага против себя. Она знала таких... слышала. Но впервые в жизни увидела живого мага, да ещё и на лошади. Во время Северной войны маги были самыми страшными врагами, но они отличались тем, что носили другие мантии и этим выделались. Этот же, скорей всего, был магом материка, а не северным... А значит, что мог быть как врагом, так и другом. "Узнаем кто таков, а потом будем ввязываться в ссору", - Глаза Окары засмеялись, весело, беззлобно.

- Кстати, Эрт, - обратилась Окара, пользуясь минуткой, - Хорошо, что хоть чем-то владеешь в совершенстве, кроме воровства. Возможно, что твои знания местного диалекта понадобятся, когда пройдём глубже в лес.
Она, как любой воин, знала тоже пару заковыристый грубый словечек, но никогда их не приминяла. Чтобы в отряде не начался полнейший ужас, если хоть один из них подумает о разрешении говорить в волю...
- Окара, - представилась она, сделав шутовской реверанс, - Окара Огненная, капитан "Королевских змей" в отставке. А ваше имя?
Rain13
- Я больше не буду, - с усмешкой бросил Эрт Окаре, отходя подальше от всадника и с наигранной небрежностью подкидывая в руке кинжал. Он прислонился к дереву и отбросил со лба волосы, всем своим видом показывая полную безмятежность. На самом деле в это время он напряженно размышлял. Много лет жизни вне закона научили Эрта скрывать чувства и мысли.
"У меня на лбу написано, что я вор? Или я сказал... Да нет, кажется не говорил... Интересно, кто такой этот, на лошади? На воина не похож..."
lexus
-Лексус. – представился он. – Притятно встретить в этом немноголюдном месте возможных попутчиков. Можно узнать, куда вы направляетесь, если вы конечно не против компании. – он не спешил выкладывать о себе все, хотя скрывать-то было нечего. Но кто знает этих незнакомцев. Все-таки вместе здесь веселее, чем одному. Лексус уже соскучился по человеческому обществу и как он понял, здесь никто не встречается случайно, все они должны иметь какое-то отношение к тому, что ему показал лес.
Star
- Ясно, - холодно ответила девушка, - В компании на самом деле веселее, но каждый сам за себя... Во всяком случае я ни за кого отвечать не стану.

Она насторожилась, услышав в далеке вой волков. Окара его ни с чем не перепутает. Сжав плотно губы, Оки переводила взгляд с одного куста на другой - они могли быть где угодно.
"Жаждущих крови волков ничто не остановит-будем драться до последнего!" - Окара на секунду отвлеклась, обернувшись назад - речка теперь была далеко.

- Осторожней, - посмотрела уголком глаз девушка на Лексуса, - Думаю, что даже вы можете стать их добычей.
Она заметила, что маг уже тоже успел почувствовать волков...
Rain13
Эрт отошел от дерева и покрепче перехватил кинжал. Мельком оглядев спутников, явно встревоженных, он сообразил, что странный звук - вой волков. Парень ощутимо взмок. Его била дрожь. Несколько секунд в голове метались беспорядочные обрывки мыслей. Потом Эрт помотал головой, желая сбросить с себя липкий страх и начал оглядываться, готовый атаковать в любую секунду.
Star
- Какого...
Окара не договорила, так как на неё кинулся первый волк, который призажал всей своей силой и мощью к земле. Девушка всегда любила волков, но когда перед самым лицом звякнула челюсть чёрного зверя, поняла, что эта любовь её не спасёт. Придётся драться. Но только чем?
Меч сбитый огромной лапой лежал теперь в двух шагах, но даже это было слишком далеко. Стрелы были сейчас бесполезны... а кинжал находился в сапошке - не дотянуться. Она ожидала всего, но волк, казалось такой разумный, предусмотрел всё.
- Смерчь и буря! - выругалась, прорычав, девушка, - Помогие, пока меня это... не разорвало на куски!
Она держала за шею его, пытаясь сдержать волка от попадания его зубов до шеи Окары...
Rain13
Эрт лихорадочно оглядывался, быстро соображая, что ему делать. Бежать? Но куда... Драться надо. Дрожащей и потной рукой он подхватил меч Окары, удивившись его тяжести, и рубящим ударом опустил его на спину волка. Неумелый удар Эрта лишь поцарапал тому шкуру, но зверь отпрыгнул на несколько метров и угрожающе зарычал, давая Окаре возможность поднятся. Эрт поспешно протянул ей меч и тяжело дыша отскочил в сторону.
Star
Окара перехватила меч по-удобней и мгновенно наметила место удара. Клинок со свистом пронзил воздух, летя серебристой молнией чётко к шее зверя. Волк чуть помедлил, так как Эрт вновь отвлёк его, и Окара воспользовавшись этим... попала ему прям по шейному позвонку. Раздался неприятный хруст и булькающий вой чёрного волка. Зверь захлёбывался собственной кровью... Брызги крови попали на руки и лицо девушки, а так же залили мех зверя.

Девушка чуть пошатнулась и упала, успев подставить руку для приземления. Зверь полз в сторону парня...
- Эрт, - крикнула Оки, - Кинжал! Прикончи этого недоноска!
Девушка усмехнулась - она знала, что если паренёк это не сделает, то сильно поплатися... хотя зверь всё равно не выживет.
Rain13
Услышав окрик Окары, Эрт оглянулся в поисках кинжала. Оружия нигде не было, видимо, парень обронил его когда пытался ударить волка мечом. Зверь подползал ближе. Эрт подобрал валявшийся на земле камень и изо всей силы швырнул им в волка. Булыжник попал тому по голове, но зверь продолжал двигаться. Эрт отбежал на несколько метров и стал оглядываться вокруг. Заметив лежащий на земле кинжал, он схватил его и швырнул в волка. Одну вещь парень умел делать хорошо - обращаться с метательным оружием, любимым инструментом воров. Кинжал воткнулся волку в глаз. Тот захрипел и, как показалось Эрту, больше не двигался. Он подошел и выдернул кинжал, обтирая его об шкуру волка. Эрт прислушался. "Кажется, тихо". Страх чуть уменьшился, уступив место раздражению.
"Где этот маг?! Хоть бы сделал что-нибудь!".
Эрт снял куртку и вытер лицо.
- Как думаешь, тут еще есть?
Star
- Не знаю, но расслабляться не будем, - хмуро сказала Окара, вставая с земли.
Что с ней? С каких это пор она стала падать от усталосьти после удара мечом?
"Раскисла, детка," - улыбнулась себя девушка.

- Не шевелится? - недоверчиво посмотрела она на зверя, подходя ближе, - Вроде мёртв. Хорошее попадание, - мельком взглянула Окара на Эрта.
Она чувствовала, что это нападение только начало... А ещё вечер стал наступать. Пусть горит всё огнём!
Окара сложила меч в ножны и откинула прядку рыжих волос за спину. Зверь попался большой, чёрный... красивый. Даже жаль такую шкуру терять.
- Он не стал бы нападать просто так, - размышляла вслух девушка, - Кто-то натравил его на нас. Видимо, сам лес против нашего поялнения... или кто-то в этом лесу. В любом случае у нас появился лишний повод навестить Хозяинов Леса.
Rain13
- Угу, - нервно буркнул Эрт, - если они натравили на нас волка - или волков - то почему ты думаешь, что они вообще подпустят нас близко? Вообще, по-моему надо отсюда уходить и побыстрее. Может быть, я ничего не понимаю в воинском деле, но знаю, что когда ты кого-нибудь убиваешь на чужой территории, самое умное, что можно сделать - свалить. Если хозяева зверушки появятся здесь и увидят нас, ничего хорошего из этого не выйдет.

Произнеся этот монолог, Эрт выжидающе посмотрел на Окару. Он жутко устал, руки дрожали, а лицо заливал пот. Единственное, чего хотелось Эрту на данный момент - свернуться у костра, прижаться к кому-нибудь и заплакать. Внешне он, разумеется, был взволнован не более, чем полагалось бойцу после схватки, разве что сильно побледнел. Тонкие губы были плотно сжаты, а руки сложены на груди.
lexus
Мага нигде не было видно. Его новые спутники наверно были очень злы на него. В первый момент нападения волка, когда он готов был броситься к ним, но что-то заставило его обернуться – на него не отрывая взгляда тяжело смотрел другой волк. Он медленно повернулся. Попытался применить заклинание обездвиживания, но в ответ волк как будто усмехнулся одними глазами. «А ты не прост- подумал он. Времени на раздумья не оставалось. Он успел заметить краем глаза у мощных лап знакомый контур листьев, и за мгновение до прыжка на свою жертву, зверя оплели гибкие и прочные лианы «Железной леди», очень полезное растение. Главное, как кстати. Ярость и безумие клокотали в глазах волка, но он не мог даже шевельнуться. «Не очень то тебя любит здешний лес, раз позволил мне тебя остановить. Ну-ка взгляни на меня поближе, ласковая псина. Не нужно так сердиться, попьешь крови у кого-нибудь другого, в конце концов, я же тебя не убил - он приложил ладони к голове волка – у тебя здесь оказывается много братьев и таких же голодных, и какой негодяй заморил вас голодом?» Но на самом деле Лексусу было не до шуток, если эти твари соберутся вокруг, их уже ничто не спасет. Количество сожрет качество, это точно. Нигде не было слышно ржание его коня. Он лежал мертвый в двух шагах от спутанного волка. Смерть коня была моментальной и беззвучной, не отвлекаясь от человека просто полоснул острыми зубами по шее. Лексус скорее среагировал не на взгляд волка, а на потерю ощущения связи с конем, который своей смертью спас его. И если бы этот убийца не замер перед прыжком, то пришлось бы разделить участь коня.
Лексус поспешил к своим спутникам, те были потрепаны, но целы. Правда, смотрели на него с возмущенным презрением. «Я, конечно, не претендую на звание самого смелого героя, но не такой же я трус, как вы хотите назвать меня. Волков здесь много, давайте убираться, коня у меня уже нет. Придется бежать и я знаю в каком направлении. Здесь в глубине леса есть замок, а я могу облегчить наш путь расчищая тропинку до замка.»
Ястреб
Лёгкий ветерок, что так не навязчиво дул по началу, набирал силу и теперь уже завывал точно волк. Шелит насторожилась, ей совсем не хотелось попадать в буран. Девушка внимательно вглядывалась в берега реки, надеясь увидеть пещерку, пока это ещё можно было сделать. Она проплыла ещё несколько минут, пока среди небольших скал заметила чёрное пятно. Шелит свернула лодку и воспользовавшись веслами, добралась до берега. Северянка знала, что заклинание, защищающее лодку от сырости, скоро перестанет действовать, и потащила её с собой к тёмному пятну. Этим пятном оказалась маленькая пещерка на странность сухая и довольно уютная, где-то в глубине пещерки обнаружился маленький туннель, ведущий в глубь скалы. Шеелит поставила лодку подальше от входа и недалеко от маленького туннельчика, этот проходик её очень заинтересовал. Но сейчас было не до этого. Снаружи маленькими воронками уже кружился снег и, не смотря на то, что таща лодку, девушка облилась десятым потом, она всё равно умудрилась отморозить пальцы. Северянка развела огонь, чтобы хоть чуть-чуть согреться, хорошо, что в своё время, она училась у отца волшебству и теперь могла разжечь огонь, не прибегая к помощи посторонних предметов, к тому же этот огонь не нуждался в топливе, но оставался на одном месте и забирал кучу сил.
Rain13
- Слушай, Лексус, ты не хочешь немного подумать? - язвительно бросил еще не остывший Эрт. - Окара говорит, что волков на нас натравили. Я не знаю, кто это мог сделать, но почему бы и не хозяева того самого замка7 Мы будем полными тупицами, если заявимся прямо к ним в гости!

Почувствовав, что сбивается на крик, Эрт заставил себя сбавить обороты и уже спокойнее добавил: - Не имею ничего против разведки, но сейчас темно и все устали.

Он с усмешкой взглянул на мага и подумал "уж ты-то точно не устал".

- Давайте отойдем подальше. Кажется, волков больше нет. Сделаем привал, а завтра попробуем подобраться к этому замку.

Эрт повернулся и выжидательно посмотрел на Окару.
- Идет?
lexus
Знаешь, Эрт, я маг, а не воин. Свои усмешки оставь при себе. Если вы хотите, чтобы вас сожрали, пожалуйста, можете отдыхать. Эти твари уже у нас на пятках. Так что лучше поднажмем. И я почти уверен, что эта беда не из замка. Мы уже практически на месте. - возмутился он задыхаясь. Лексус бежал легко, но сил не осталось. "Давно я так не бегал, докатался на лошадках, всю форму потерял." Ему казалось, что еще мгновение и волчьи зубы вцепятся ему в ноги. И это прибавило скорости. Своей жизнью он дорожил, глупо умереть, став обедом.
Star
- Так, - возмущённо прервала их разговор Окара, - Что это тут за разговоры? Я конечно, понимаю, что все беспокоются за свою шкуру, но сваливать всё друг на друга - не дело!
Девушка бежала за магом, хотя и не надеялась, что они смогут смыться от волков. Сильные звери, ничего не скажешь. Окара выхватила из-за спины лук и пару стрел. На пару секунд остановившись, она успела натянуть тетиву стрелами и пустить их в двух чёрных волков, что по пятам гнались за ними. Неколько пар глаз появилось ещё за их спинами. Хотя Окара сделала этот рискованный шаг для того, чтобы задержать зверей - она уже перестала мечтать, что стрелы остановят их.

Рыжеволосая рванула сразу же, как только стрелы соскользнули по пальцам со свистом летя в волков. Уголком глаз она заметила, что одна из двух краснопёрых стрел попала таки в лапу черного зверя. Он стал отставать от своих соплеменников, что немного обрадовало Окару...

- Кстати, Эрт, - догнала она своих друзей по несчастью, - Ты говоришь, что возможно, что натравили на нас люди из Замка? Тогда давай к ним тем более заявимся и выясним отношения, - она подмигнула парнишке, - В любом случае туда нам надо... Так что не помишает встретиться с легендарными Хозяивами Леса. Если только она ещё жива и находится в Замке...
Грусно произнесла это Окара, вспомнив тот странный сон на охоте...
lexus
Ворота перед беглецами открылись внезапно. Только осталась проблема. Они были заперты. А за спинами горящие волчьи голодом глаза в предвкушении сладкой горячей человеческой крови загорелись еще более безумным светом. "Это что, конец обеда? я еще не повидался с моей бедной сестренкой. Точнее я бедный." Все возможные заклинания выветрились из головы. Лексус развернулся лицом к волкам. "Добрые зверушки, я не привык с такими общаться каждый день. На сегодня уже было вполне достаточно любезностей." Тут ему в голову пришел совсем простой трюк. Он действовал и без всякой магии. Он сделал шаг вперед и звери остановились. На мгновение. Этого было достаточно, чтобы колючие ветки Золотой обманщицы, его любимого растения взметнулись перед волчьими мордами и закрыли их на какой-то, неизвестно какой, промежуток времени, уже было совсем пойманных жертв. Тут Лексус с силой заколотил по воротам.
Rain13
Эрт молча стоял чуть позади Лексуса и Окары, готовый при малейших признаках опасности скрыться среди деревьев, подальше от замка и волков. Он оглядывался вокруг, стараясь понять, куда же они попали...
lexus
В самый последний момент (как в американсом кино) двери бесшумно приоткрылись и вся троица скользнула в безопасное пространство стен замка. Двери за их спинами сомкнулись так же без единого звука.
Star
Окара тяжело дышала. Голова кружилась, а лоб был покрыт испариной, словно девушка была в жару.
- Радуемся, - коротко сказала она, - Спаслись!
Она проверила всё ли на месте: лук, стрелы, меч. Облегчённо выдохнув, Окара сползла по стене с блаженой улыбкой. За воротами раздался глухой рык:
- Заткнитесь вы! - стукнула она по дверям, - Развезло милых...
Только сейчас их компания заметила удивлённых стражников, что побаивались к ним подойти. Они придерживали на уровне груди копья острым наконечником на новоприбывших...
Rain13
Эрт оглядывался вокруг. Мозг вора привычно отмечал положительные и отрицательные моменты. "Копья - плохо... Стража удивлена - хорошо. Сматываться в случае чего некуда - плохо... Что делать-то?.."
Эрт быстро скользнул за спины Окары и Лексуса. "Вряд ли они заметят..." - подумал он, прячась за большой статуей, стоявшей недалеко от них. "Если друзья - выйду. А если нет... Ладно, посмотрим". Эрт наблюдал за начальником стражи, открывшим рот, чтобы что-то сказать.
lexus
Замок не производил впечатления мрачного места, напротив, ощущение безопасности и странного умиротворения ощутил Лексус, шагая за начальником стражи, который молча указал им следовать за ним.
Rain13
Эрт подождал, пока стража с пленниками скрылась в ближайшей комнате и направился за ними, бесшумно ступая по мягкому ковру.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.