Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Полнолуние-2
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Леори
НРПГ:Идея такая: В этом мире открывается портал в другой мир. После открытия этого портала ночь в "нашем" мире постепенно сокращается, а день наоборот, увеличивается,что весьма неудобно для жителей мира, предпочитающих все-таки ночное время. Небольшая команда проходит через портал и попадает... в древнюю Русь, где вовсю царит инквизиция. После этого портал закрывается, оставив команду на произвол судьбы в чужом для ни мире.
Участвовать могут все желающие.
РПГ: Леори брела по лесу, задумавшись о чем-то своем. Последнее время она мало времени проводила вне города. Потому как ночь была коротка, всего несколько часов. Вдруг она увидела впереди странное сияние, подойдя поближе Леори поняла, что это какой-то портал.
-Странно...Раньше тут этого не было.Нужно рассказать остальным.Или...
Немного подумав пройти через портал самой или рассказать о нем остальным, Леори решает все-таки сообщить об этом друзьям и отправляется обратно в город.
Lord Garvals
НРПГ: Спасибо за продолжение, Леори!
Гарвальс медленно брёл по лесной тропе...
Листья опадали за ним...цветы мгновенно вяли...он медленно повернул голову услышав какой-то треск...
Олень осторожно прошёл через тропинку...подошёл к демону...потянулся к его руке...
Лорд взглянул на него своими чёрными глазами и олень начал медленно чахнуть...кожа его старела...ноги подкосились и он упал на земь...
Не стоит мне верить олень...
Иногда я ненавижу всех,
А иногда всё во всём мире...
Он продолжил путь оставив белеющие кости животного...
Внезапно он увидел сияние портала...вокруг никого не було...свет портала слепил глаза...
Хм...а что я теряю? Лорд осторожно шагнул в него...ничего...
Hanaya
Мая была поэтом и, как и все поэты любила ночь, в это время суток так хорошо думать о чем-то возвышенном и сплетать прекрасные слова рифмой, с тех пор как ночь стала короче, у Маи начались финансовые проблемы, т к хозяин книги, в которой записывали ее стихи, оплачивал лишь то, что она написала, а при свете дня у Маи происходил творческий кризис. Мая шла по дороге и увидела портал, она не сразу поняла что это, но вдруг в сознание Маи врезалась мысль, что, возможно, это послужит ей новым вдохновением, т к все равно с каждым днем денег становилось все меньше, а за жилье еде и остальное нужно платить, поэтому она решилась, но в одиночку лезть не понятно, куда было страшновато и Мая решила подождать, кого ни будь.
Леори
РПГ:Придя в город Леори не застала никого из друзей. У всех ночью были неотложные дела. Поэтому она, сходив домой, оставила записку на столе, в случае если кто-то придет:
"Меня не будет долго,когда вернусь-не знаю. Если решишься последовать за мной,то я ушла через портал в лесу."
Леори не знала, кто найдет эту записку первым. Но во всяком случае можно надеятся на помощь,если попадешь в беду. Она взяла с собой два кинжала и меч, одела кольчугу и взяла с собой Кольцо Иллюзий - единственное,что досталось ей в наследство от отца. Дверь она оставила не запертой.
Леори направилась к порталу.

НРПГ:
Цитата
журнал, где она печаталась, оплачивал лишь то, что она написала

Hanaya У нас что-то вроде средневековья, по-этому журналы у нас не печатаются, а пишутся в ручную. И врядли это можно назвать журналами, скорее небольшие книги. Деньги у нас в виде монет.
Lord Garvals
Гарвальс вышел....на другой стороне леса...
Но всё было как-то странно...
Гарвальс недоверчиво озирался посторонам...
Тут он увидел...хм...вполне обычные люди...
-ОХ!!! БАТЮШКИ МОЙ СВЯТЫЕ УГОДНИКИ!!! Закричала какая-то бабка, уранив вёдры...
-ЧТО ЗА ЧЕРТОВЩИНА!!!!-перекрестился мужик, схватившись за виллы...
-Эээхм...ты знаешь что я делаю с теми, кто меня так называет? Гарвальс зыркнул на мужика с вилами...
Прочь нечистый! Человек перекрестился и бросился прочь.
Лорд с удивлением глянул на сумасшедших и побрёл в сторону деревни.
-Эх...в таверну бы сейчас! подумал он.
Ох лучше бы он не шёл туда!
Шелковая_тень
Она неслась по лесу. Глаза залиты слезами. Спотыкалась. Уже несколько раз упала на землю. Медленно вставала и неслась дальше. Ветви ее держали, били по лицу, царапали а ей было все равно. Она бежала.. уже стояла на поляне. Свел луны. Она шептала слова. Свои стихи. Она жгла последние листы с ее стихами. Она достала нож. Взглянула. Слезы падали и бились о холодное лезвие. Какой-то треск, шорох напугал ее. Сердце сильно колотилось. Дыхания почти не было. Она сошла с поляны. В чащу. Посмотрела вниз. Останки от оленя. Она не стала скланиваться. Какое-то сияние.. девушка медленно подошла к нему, ее нож немного засиял. Она оглянулась назад, посмотрела на луну…
- я никогда тебя не забуду ночной мой спутник.
Она любила волков. Знала о них многое. Среди сверстников считалась неформалом. Непонятный вой…
В следующий миг она опала на землю. Поднялась и вытерла слезы…стояла среди деревьев. Большинство -голых. Она заслышала крики и направилась в ту сторону, убрав нож. Она скрылась за деревом. Люди от чего-то бежали и кричали. Она наклонилась в сторону и увидела существо. Не человек…
Hanaya
...Мая стояла у перехода, где-то вдали слышались какие то голоса, но она не разбирала, кто, о чем говорит. Ее с неистовой силой тянуло в портал, она с трудом могла понять, что это слишком опасно. Она прижала к груди листочки, что когда-то писала, с чего все началось, по временам ей казалось, что она слышит стихи, что были написаны в них, мир казался действительно странным
Леори
Леори подошла к порталу и увидела какую-то девушку, которая собиралась туда войти.
- Ты не боишься, что отправлятся туда одной может быть опасно? - спросила Леори, подходя к девушке.
Hanaya
-Ужасно боюсь, но это моя единственная надежда выжить, конечно было бы не плохо взять кого нибудь с собой, но все мои знакомые непомерные трусы, так что придется одной...
Леори
- Почему же одной. Я тоже туда собиралась.Так что пойдем вместе - сказала Леори и шагнула в портал - Доганяй! - донеслось уже из портала.
Hanaya
Мая, инстенктивно схватила руку Леори, и за ней шагнула в портал.
Леори
Они вышли из портала.
"Вроде бы все нормально" - подумала Леори
И вдруг она почувствовала присутствие людей. Леори постаралась принять нормальный человеческий облик и у нее это почти получилось. Разве что остались кошачьи уши и глаза,а цвет волос был неестественно красным, но это пустяки.
Девушек окружила толпа людей,человек десять, они были вооружены вилами и факелами. Отовсюду слышались выкрики:
- Они ведьмы!!!
- Сжечь их на костре!!!
- Бросить их в реку!!!
- Эээ...Видимо мы попали в какой-то мир инквизиции. Придется выбираться своими силами - сказала Леори - Проходить через портал опасно, так как они могут пройти за нами.
Lord Garvals
Гарвальс услышал какой-то гул...
Он проскользил по земле в ту сторону, откуда он раздавался...
Толпа народу и...хм.
Что эти прелестные создания такого сделали, что вы сжечь их собираетесь?!
Он грозно взглянул на народ...
-БОЖЕ!!! АНТИХРИСТ!!
Люди закричали и бросились наутёк, побросав вилы и факелы...
Хех! Усмехнулся демон: Мой вид сразил их наповал!
Эээ...а что это вообще за дурдом? За что они на вас ополчились??? huh.gif
Леори
Леори приняла свой истинный облик.
- Видимо они тут нас недолюбливают. Спасибо тебе за помощь. - поблагодарила Леори демона - Кстати, ты не знаешь что это за мир? Очень похоже на наш, но у нас люди просто так по лесам не гуляют. И присутствия намподобных я не чувствую.
Hanaya
-к сожалению, я понятия не имею, что это за мир, но раз на нас напали не с того не с сего, это значит, что нам здесь может не поздороваться. -Она обратила внимание на стоявшего не подалеку Гарвальса, хоть и не знало кто это такой, но все же решилась подойти поближе- Спасибо, что выручили нас, а то представить не могу, что с нами могло стать.
Lord Garvals
Хех...можно подумать я знаю что это за мир...
Возможно...это другое измерение...знаете, я начинаю жалеть что перешагнул через её грань.
Ох...как они меня там назвали??? huh.gif Анти...хруст?? Нда...
Ну...бывайте-надеюсь вы справитесь без меня....
Он отвернулся и проскользил дальше...
Леори
- Ну чтож, как бы то небыло идти назад я не собираюсь - сказала Леори - А сейчас нам лучше найти какое-нибудь укрытие, скоро рассвет.
Hanaya
-я полностью с тобой согласна, пойдем в ту сторону- Мая указала на густой лес, что был не подалеку от них-Может там нас не кто сжигать не станет...
Леори
Леори кивнула головой в знак согласия и на всякий случай опять приняла почти человеческий облик.
- Вряд ли эти люди пойдут в самую чащу, мне кажется, что они нас побаиваются. Видела как они отреагировали на появление Гарвальса? - с этими словами она последовала за Маей.
Hanaya
Лес был по настоящему темным, как ночь, когда на небе не горят ночные светила. Была полная тишина, она, казалась окружала и изучала их... Не слышно было не шелеста травы, не ветра, не птиц, не зверей.
-Похоже этот лес нам подстать, здесь ве как будто умерло, хотя зелень, и деревья обычные...
Леори
- Да, странновато тут. Зато безопаснее.
Вдали, среди деревьев показалась какая-то старая хижина.
- Смотри хижина, может зайдем? - спросила Леори
Шелковая_тень
Она заслышала крики и направилась в ту сторону. Обратила внимание, чудовище исчезло. Через миг все бежали от того места. Чудовище стояло там. Еще пару.. существ.. одна человек.. другая с кошачьими ушками. Девушка подошла чуть ближе.
-не местные- она тихонько улыбнулась.
Они куда-то направились. Девушка за ними. Она ступала тихонько, скрывалась в тени деревьев. прожив всю жизнь за той границей ее мира таким образом. Теперь ей это вполне пригодилось. Она подошла еще ближе. Уже стояла за их спинами. Ее дыхание не было слышно, присутствие не ощутимо. Только взгляд мог выдать ее присуцтвие. Взгляд который, словно пронзал все на сквозь.
Леори
Леори почувствовала, что кто-то за ними пристально наблюдает и остановилась. Она прислушалась, лес по-прежнему был тих. Леори обернулась и увидела рядом девушку.
- Кто ты? - спросила Леори, на всякий случай вытащив кинжалы.
Шелковая_тень
Она с усмешкой глянула на клинки и вытащила свой, полюбовалась и опустила руку
-зачто нам драться? не за что. вы не из этого мира, я тоже, разве по одежде не затемно?
ее ноги облегали черные джинсы, тело- черные джемпер, поверх рубашонка, на ногах полусапоги. больше ничего. развеч то еще тонкая цепочка висела на боку. Она подошла ближе, прекрасно понимая что может напороться на лезвие, но это ыбло мелочью..
Hanaya
-А за чем ты здесь?-поинтересовалась Мая-Да кстати, а что привело тебя Леори в этот мир?... Кроме них в лесу находился еще кто то, чье зловещее присутствие ощущали все.
Леори
Леори убрала кинжалы.
- Драться я не собираюсь. Просто нас тут не очень дружелюбно встретили, приходится перестраховываться. - Потом Леори повернулась Мае - Я хорошо знаю наш лес, раньше там этого портала не было. Тем более я подумала, что ночное время может сокращаться из-за этого портала. Я решила проверить.
Потом она опять обратилась к девушке:
- А что это за мир?
Шелковая_тень
- я справочник? ну... явно не 21 век или не 25 -она улыбнулась- обрати внимание, они все с вилами, на старом языке говорили, да и вид у них, а дома-чистая вековая деревенька.
она осмотрелась, оглядела каждого
- а зачем ты здесь?- задала тот же вопрос она к Мае- вот если сможешь ответить на мой овпрос, сможешь ответить и на свой, который был задан мне.
Lord Garvals
Лорд Гарвальс почувствовал утро...
Он прошёл в чащу леса и, взглянув на деревеньку с весьма большим подозрением сказал-Хм...у меня такое чувство, что не следовало мне перешагивать через портал...
Интересно-что они со мной сделают, если днём набредут на моё убежище???
Он бесщумно проскользил в тающую под лучами света темноту...
НРПГ:Да-да...в дневное время я не часто показываюсь-если только в определённых случаях...
Hanaya
Мая огляделась по сторонам… Местность ее пугала, и в тоже время манила к себе… Она так близко к природе. Разве не рай для поэта. За всю свою жизнь Мая покидала свой город, лишь несколько раз…
-Я здесь, для того чтобы найти вдохновение для поэзии, и может быть поучаствовать в каком ни будь приключении, а еще мне просто было любопытно, что здесь такое, и куда ведет портал.
Шелковая_тень
-Тебя разве не устраивает наша компания?- с усмешкой ответила демону девушка. -она перевела взгляд на Маю- ну вот видишь, мой ответ почти схож с твоим…
-*не люблю я солнце*- она зажмурилась, съежилась.
- так и будем тут стоять?
Lord Garvals
Цитата
Тебя разве не устраивает наша компания?-

Эхм!...хм...
Гарвальс взглянул на девушку...
А что я потеряю(спросил как всегда Лорд)? Ничего! Особенно в кампании таких очаровательных особ!
Шелковая_тень
Девушка вновь поморщилась от света солнца. Но слова демона ее растормошили.
-лаблагодарю- хладнокровно ответила она ему и пошла в тень деревьев.
Lord Garvals
Всегда пожалуйста! Гарвальс проводил девушку взглядом...
Ннну...(стиснув зубы) Свет заиграл на его бледно-серой коже... Лорд поклонился остальным: Прошу извинить, но я вынужден скрыться... Якобы за неимением другого места он тоже проскользнул в тень деревьев...
Леори
Леори посмотрела на светлеющее небо.
Нам бы тоже не мешало скрыться - обратилась она к Мае - Я думаю, что днем сюда могут прийти местные жители.
Шелковая_тень
Девушка поддакнула словам Леори и предложила уйти вглубь леса.
-возможно какой домишка будет или ягодки.. а то и дичь...
Lord Garvals
Дичь...Гарвальс облизнулся и утонул в тени деревьев...
Шелковая_тень
Она лишь с любопытством следила за его уходом.
- девушки, должна сообщить принеприятную весть, что наш милый суптник смылся... на время...-она склонила голову на бок
Lord Garvals
-Ну...если моя охота вас не смутит-милости прошу! Блеснули Волчьи глаза из зарослей...
Шелковая_тень
Радостно поспешила следом таща за руку засобой Леори и Маю
Lord Garvals
Чёрный Волк вышел на охоту...
Он рысцой ловил след жертвы....
Вскоре сделав резкий рывок впился в горло оленя...
Гордо подняв грудь Волк вышел к девушкам, держа в зубах оленя...
Он превратился в Демона и сказал:
Нус, барышни! Хотите жаркого? Милости прошу!
Леори
- Здорово! - восхитилась Леори - С голоду точно не помрем
А кто оленя будет разделывать?
Lord Garvals
Хм...Я и разделаю! А вы пока огонь разведите! Гарвальс резко выдвинул коготь и, отвернувшись от излишне впечатлительных девушек, вспорол оленю живот...
Но что-то не чувствовал он никакого умиротворения. Будто ждал атаки из под тишка...
-Надеюсь нам тут никто не помешает...
Шелковая_тень
Она лишь с любопытсовм пыталась посмотреть на кровавое мясо жертвы из-за спины демона. ничего не получилось. оставиви эту мысль она пошла за хворостом. через минуты вернулась и достав спички развела костерок.
- хочется верить их нам хватит на долго
коробок еще был полон но в этом мире они на долго...
Lord Garvals
Не стоит беспокоиться о спичках!
Гарвальс щелчком заставил огонь разгореться и насадил мясо на шампур...
Пока завтрак готовился, он обратился к девушкам:
Ахм... Можно спросить-с кем я имею честь здесь находиться? smile.gif
Шелковая_тень
Она лишь отвернулась. возможно чтонить перебъет ее очередь рассказывать о себе.. она .. возможно ей протсо не хотелось вспоминать. или. в этом мире это не нужно. словно заново родиться...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.