Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мир Маленнена
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Hidalgo
Маленнен - это полуостров, относительно немаленький, но и не слишком крупный. Всю его территорию занимает одно королевство, тёзка полуострова. В этом королевстве лишь две расы, обе людские - белокожие и чернокожие. Все чернокожие либо рабы с галер, прибывших с юга, либо бродячие путешественники опять же с юга.
В королевстве есть лишь одна религия, правда, разделенная на две части - мужскую и женскую. Мужчины почитают Брата, женщины - Сестру. В каждом городе есть по храму Брата и Сестры. Отношения между половинками церкви тёплые, каждый год трое лучших детей из академий обеих церквей отправляются в столицу и месяц живут в королевском замке. Все священники - маги (это почти равносильное утверждение, исключение - маги-еретики). О системе магии расскажу позже. В Маленнене священники могут пить и общаться с противоположным полом. Королевству грозит опасность с севера, там ещё два королевства и Варварское Объединение, также на юге дружественное островное королевство. Плюс пираты в море. Столица - на реке, в середине страны, монастыри Брата и Сестры - на побережье.

Роли:

Две-три Священницы, по 25 лет. Марианна, третья жрица Маленнена и Сибилла, просто жрица. Марианна - девушка мечты для любого маленненца. Сибилла тоже прекрасно выглядит.

Один-два священника, 25 и 37 лет, Франсуа, епископ, лучший друг меня, Виктора, архиепископа, и Гельон, посланник (слабо наделён магическим даром, но умеет разговаривать с животными, гонец,
прекрасный наездник и воин)

Есть две "парочки" - Сибилла и Виктор (я) и Франсуа с Марианной.

Король, Годфрен Третий, 34 года.

Режин, принц, младший брат короля, 26 лет, лучший воин королевства, начальник королевской гвардии, генерал, член королевского совета.

Три члена королевского совета, по Вашему усмотрению - имена, должности, возраст.

Три человека из Варваского Обьединения, два из островного государства Сепанси, три из пиратов, сколько угодно из северных королевств, пара из еретиков... Ещё кто-нибудь по желанию.

Пишите мне в приват, если Вас заинтересовали какие-то роли.
Agrainel
Был жаркий, знойный день. Сибилла сидела в тени и наблюдала за прихожанами, надо сказать, что занятие хоть и не очень хорошее, но интересное. Вот, одна девушка подошла к старшей жрице и расспрашивает у неё о том, как можно уйти от мирской жизни и поселиться у них, как стать жрицей. Вот другая что-то просить у Всевышней, то ли хорошего мужа, то ли детей побольше. Из храма вышла жрица и позвала Сибиллу. Нужно было готовиться к вечерне. Сибилла покорно встала и пошла в свои покои. Сегодня важный день. Она будет участвовать в службе, не так давно она была обыкновенной послушницей, а сейчас уже жрица. Сегодня очень важный день, скоро трёх из них отправят в столицу, чтобы они смогли насладиться роскошной жизнью, на целый месяц. Отправят только лучших, значит нужно показать себя, значит нужно не сплоховать и правильно провести службу. Конечно, все молитвы Сибилла знала очень хорошо, она знала всю структуру службы, она знала, как разговаривать с прихожанами, но волнение могло её подвести. Но ничего, есть ещё несколько часов, чтобы всё, как следует повторить, прямо, как перед экзаменом в школе. Она вечером сможет успокоить прихожан, сможет ответить на все вопросы, сможет принести частичку мира в души всех, в том числе и в свою. Несколько часов пролетели, как секунды, вот уже назначенный час и пора идти.
- Да, пребудет со мною Сестра – говорит Сибилла и выходит к прихожанам, начинает читать молитву, пока всё идёт хорошо…
Латигрэт
Девушка шла под палящими лучами солнца и всем своим видом доказывала, что любопыство извечного странника много сильнее и жары, и усталости и прочих прелестей прогулок по стране на своих двоих. По одежде было трудно сказать откуда она пришла или куда собирается, но прическа, состоящая из почти полутора сотен длинных косичек тонко намекала на дружбу с чернокожими южанами или наоборот северянами из варваров. Правда ценители подобных причесок на пути девушки попадались редко и куда больше встречных просто принимали ее за симпатичную оригиналку, которой было не лень столько возиться с волосами. Анавуайна, девушка со странной прической и еще более странным именем, ленивой походкой опытного ходока шла по оживленной дороге к столице и рассеяно подсчитывала, сколько лун она уже не была на родине. Судя по тому, сколько она уже считала - достаточно долго, чтобы иметь право возвращаться.
Вожди Объединения давно сообразили истину на тему знания и вытекающей из того силы, и потому немало странников северных кровей на вид бесцельно шаталось по дорогам Маленнена или Сепанси, изредка возвращаясь домой и пополняя умы соотечественников рассказами о странных обычаях южан. Анавуайна в полном соответствии со своим именем была одной из подобных путешественников-разведчиков, тем более что воинская слава ей никак не светила, а значением имени пренебрегать не стоило. Сейчас она по привычке теребила бусину на конце одной из косичек и уверено шла к столице - последнее ее путешествие за этот выход, потом она направится домой. Наконец-то.
Лоранталаса
Маргарита де Руанж закрыла книгу, заложив пальцем страницу, на которой читала, заслышав шаги на лестнице. Наклоненная чуть на бок головка и прищуренный взгляд свидетельствовали о том, что жрица прислушивалась. Шаги, немного быстрые и неразмеренные от волнения, затихли. Сибилла. Мари кивнула самой себе и улыбнулась. Настало время вечерней молитвы.
Полы одеяния с тихим шелестом упали на пол и заколыхались в такт легким шагам.


Через пару минут перехода по коридорам, Маргарита вышла в главное помещение храма. Перед ней стояли люди, слушая мелодичный голос Сибиллы. Голос, вселяющий добро в сердца людские.

Жрица прислонилась к стене, чувствуя через рукав платья её прохладу, особенно желанную в столь жаркий день. Марита наблюдала за Сибиллой с легкой полуулыбкой. Но девушка не могла её видеть, в этом де Руанж была уверена. Она непроизвольно сама вспомнила день своего «экзамена». С невысокого пюпитра в центре зала не видно ничего в эти минуты. Все сливается в одну сплошную картину, и сердце само начинает биться в унисон с прихожанами, жаждущими добра и света.
Девушка слегка качнула головой, отгоняя воспоминания, и, бесшумно развернувшись и по пути улыбнувшись прихожанке, вышла из зала Проповеди.
Латигрэт
Анавуайна размашисто и привычно шагала по дороге и иногда оглядывала других путников любопытствующими взглядами - странники, как уже выяснила девушка, нередко представляли собой ходячии музеи различных краев и угадывать откуда они могли бы идти, было одним из дорожных развлечений северянки. Сейчас обладательница полутора сотен косичек уже успела заметить двух чернокожих южан, несколько оригинально одетых странников, по мнению Айны промышляющих торговлей и еще несколько наемников - их девушка проводила особенно внимательными взглядами, оружие и его носители всегда интересовали северянку сильнее прочего. Хотя Анавуайна и сама неплохо владела почти всеми видами прямых клинков и бродила в своих странствиях с утяжеленным боевым посохом, быть воином ей никак не светило - в степях Варварского Объединения воителями становились только мужчины.
Под вечер девушка с интересом обнаружила себя родную в нескольких лигах от ворот Рамена, - хотя на рассвете были планы заночевать уже внутри стен знаменитой столицы. Это открытие ее несколько обескуражило, так как дойти до закрытия ворот она точно не успевала, а последнюю кромчу она миновала уже с час как. Затормозив на середине дороги, Айна несколько минут поломала голову как поступить и в итоге пошла вперед - с чисто варварской беззаботностью, которую из нее не выбили годы странствий, молодая женщина пришла к выводу что попытка не пытка, а вернутся она всегда успеет...
Гадюка
нрпг: если что, во всем винить Латигрэт...
рпг:
Кирелис, она же Кровавая, она же Змея, она же Мошенница, она же... нет, это уже нецензурно... высаженная недавно со своего пиратского корабля за то, что успела непонятно куда упрятать всю добычу, не поделившись ни с кем из команды, решила вновь попробовать свои силы на суше. И вот впереди нее по дороге вышагивала какая-то странница... Вряд ли у нее найдется много денег и другого барахла... Стоп... Знакомые косички... Конечно, многие их носят... Но эти уж больно...
- Айнааааа! - вопль разрезал тишину дороги, как нож. - Где тебя носило, моя родная сволоц?! Какая встречааааа!
Латигрэт
Северянка неторопливо обернулась и явно приготовилась с интересом выслушать громкоголосого прохожего плюс потом вежливо пропустить его вперед с ускорение при помощи наконечника посоха, но при виде упомянутого - то есть упомянутой - остолбенела. Потом перевела дыхание и стремительно шагнула настречу девушке.
- Кто бы говорил где кое-кого носило! - от быстрого движения все косички Анавуайны разлетелись веером и когда странница оказалась рядом с Кирелис, бусины на концах как раз окончила разворот и помчались в обратный разворот... и прилетели как раз по дорогой подруге северянки, что и следовало в общем-то ожидать - так кончались все их встречи, начинались тоже.
- Рада тебя видеть, Кирелис.
Гадюка
Кирели терпеливо выдержала дождь... то бишь град бусин по лицу и только после этого от всей души обняла Айну, так, что у той что всхлипнуло, чавкнуло, хрустнуло внутри...)
- Ну, долго рассказывать... Была я и на Севере, и у варваров, и на островах, и пиратствовала... - от воспоминания о пиратах вновь заболели все косточки и Кир вставила какое-то оччень нехорошее ругательство. - Хотела бы я знать, где бывала ты и каким образом занесло тебя сюда!
Латигрэт
- Да так, я почти все время провела на Сепанси, - с трудом вклинилась в речь подруги Айна, - а в столицу иду... ну не могу же я пропустить такой шедевр в моих странствиях! - искренне заявила она, хотя конечно все было двусмысленно.
- И как тебе понравились северные степи? - с интересом осведомилась девушка, перекидывая все косички вокруг шеи, видимо вид несколько побитой подруги возвал к ее совести и даже успешно. При этом Анавуайна еще умудрилась вырватся из цепких ручек Кирелис и даже развернуть ее в сторону ворот, которые по надеждам северянки были еще открыты...
Agrainel
Действительно пока всё шло хорошо... Пока... Пока одна из прихожанок не вскрикнула и не повалилась на пол, при том, что крови вроде бы не было. Сибилла вздрогнула и прекратила читатать молитву. "Всё - подумала она - конец пришёл моей карьере. Почему это случилось именно на моей службе?". Но тут же себя одёрнула, поняв, что говорить и даже думать ТАК нельзя, не подобает жрице, так сказать. Не долго думая, Сибилла подбежала к "жертве":
- Что такое? Что случилось? - прихожанка лежала на полу без сознания, Сибилла потрогола пульс, вроде ещё жива... Надолго ли?
- Помоите же мне, что вы стоите? - в то время, как остальные помогали Сибилле поднять бедную женщину, Сибилла начила читать исцеляющую молитву. "Должна же хоть я на что-то быть полезной!" Унося женщину, Сибилла вспомнила, что не спросила самого главного:
- Кто-нибудь видел что-нибудь?
-С ней никого рядом не было! Наверное это обморок! - сказала кто-то из прихожанок.
"Хотелось бы верить" пронеслось в голове у Сибиллы.
Лоранталаса
Марита вышла в вечерную прохладу Маленнена. Блаженно закрыв глаза, она вздохнула пару раз, чувствуя, как после знойного дня, переполненного усталостью, вновь появляются силы.
Тишину вечера нарушили крики в храме. Жрица вздохнула и быстро пошла туда.
- Сибилла, что происходит? - она догнала жрицу и чуть было не вскрикнула, увидев бесчувственную женщину. Это означало крупные неприятности для храма.
- Несите её в те покои - указала она людям. Одновременно де Руанж нащупала пульс у женщины. Слабый. Маргатита нахмурилась.
Hidalgo
нрпг: народ, я должен попросить у всех вас прощения, а заодно поблагодарить. К сожалению, обстоятельства сейчас сложились так, что я не смогу сейчас вести этот прикл... Мог бы, конечно, бездумно отписываться, но не хочу портить идею, а времени на вдумчивые посты у меня сейчас просто нет, потому покорнейше прошу прощения. И надеюсь, что вы все вновь вернётесь сюда, когда у меня появится возможность восстановить это приключение. Спасибо.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.