Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Не веришь?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Angelin
Существо сидело в своей комнате и читало книгу. Толстый кот спал рядом с ней. Существо читало небезивестную книгу небезивестного автора фэнтезийного содержания. Лицо существа не выражало ничего одобрительного. Книга была подсунута другим существом для ознакомления с этим чудесным миром фантазии. Но рациональный ум существа отказывался принимать магию, идущую в разрез с законами физики и всяких созданий, не принимающих законы анатомии. Дочитав последнюю страницу книги, существо небрежно бросило ее на кровать и потянулось. "И пишет же кто-то такое... а еще кто-то это читает!" - пробурчало существо. Вдруг во всей квартире стало темно... существо выпустило пару слочевек на адрес жека и наощупь стало пробираться к выходу из комнаты. Вдруг как раз в центре комнаты засиял белый шар. "Что еще за..." - успело подумать существо, как сияние охватило и ее...
... солнечный свет резал глаза. Существо оглянулось. Еще секунду назад она было в своей комнате в своей квартире, а сейчас стояла черт знает где на зеленой лужайке.
- Куколка, а как тебе это удалось? Хороший фокус. - раздался голос.
Существо оглянулось. И никого не увидела... пока не опустила глаза вниз. Перед ним стояло что-то маленькое и очень смахивающее по описанию на кого-то, про кого существо недавно читала...
- Эй, куколка, ты что так смотришь? Гномов никогда не видела?
Существо округлило глаза, истошно завопило и грохнулось в обморок.
Существо именовалось Лина, имело 20 лет отроду и попала в волшебную страну - Лэндомию.

нрпг: Итак... все до банальности просто =) Лина - девушка, не признающая ничего, кроме законов физики и т.п. и никогда не верившая во всякую чушь типа сказок и вообще не умеющая фантазировать. Но случилось, что судьба сыграла с ней злую шутку, забросив в Лэндомию. Лэндомия - страна всх магических существ, хотя люди тут не в диковинку. Последнее время тут небольшая война между двумя сильнейшими магами. Один (-а) имеет в подчинении всяких темненьких, другого (-ую) поддерживают светленькие. Когда они прознают о Лине многое становится обоим ясно. Лина не совсем обычная девушка, именно она станет проводником истиной силы в последней битве. И с тем рвением, с которым плохие хотят ее убить, хорошие хотят ее защитить, послав для этого нескольких своих подопечных. Правда небольшая неувязочка... самой Лине все это... кмх... до фени и ее единственная цель - оказаться дома.
ЗЫ: Если есть какие-то вопросы... спрашивайте smile.gif
Ферион
На спину огромному дракону плюхнулась какая-то кричащая девушка. Фер судорожно замахал крыльями.....Девушка кричала так, словно её резали!
Valkirin
Гном не был сильно удивлен этим появлением-из-ниоткуда, больше его задел обморок девушки. "Может она сумасшедшая? Сумасшедший маг это нечто..." В том, что девушка - маг гном почти не сомневался. "Хотя она, наверное, испугалась Фера". Гном давно знал дракона и сейчас пришел к нему по делу. А вот другим сушествам Фер мог показаться достаточно злобным.
- Фер, может ты отлетишь, пока она очнется. Видать, она тебя испугалась. - Гном снял девушку со спины дракона и положил на землю - А дело я тебе потом разъясню, тебе же торопиться некуда?
Ферион
Дракон фыркнул:
- Напомню тебе, старина, что это всё ещё МОЯ пещера. Хотя ты уже перетащил ко мне все свои вещи. Драко оташёл в сторону и нахмурился:
- Маг? Свалилась на меня с неба? Во имя, Герона!
Ферион прошептал волшебное слово и превратился в человека в серых одеждах и привлекательной внешностью:
- Думаю, что так будет лучше.
Angelin
Девушка открыла глаза, собираясь снова закричать. Но ничего опасного не заметила, поэтому так и осталась с открытым ртом. Перед ней стоял довольно симпатичный молодой человек. Лина долго пыталась вспомнить, как он оказлся в ее квартире, но ничего не пришло на ум. Тут девушка вспомнила сияние и маленького человечка... и сразу подпрыгнула, осматриваясь по сторонам:
- А куда тот.... маленький делся? И вообще кто такой? И что, черт возьми происходит?
Видать нервная система не сразу приняла такой поворот событий. Девушка все еще не отошла от обморока и готова была в случае чего грохнуться обратно.
Agrainel
- Что у вас тут происходит? - спросила недовольная Агри, заходя в пещеру - нельзя на секунду выйти и вот на тебе, уже что-то происходит! Ой! Здрасьте, девушка! Вы кто? Вы не пугайтесь! Они всегда такие. Поражаюсь, как с ними уживаюсь! Человек, гном и дракон, хороша кампания!
Angelin
На сцене появилась еще одна персона. Лина все еще круглыми глазами переводила взгляд с одного на другого...
- Я кто?! Еще минут 10 назад я была психически здоровой девушкой! В данный момент уже в этом не уверена! И... ВЫ СКАЗАЛИ ДРАКОН?!
Лина еще раз оглянулась в поисках чего-то страшного... правда как выглядят драконы она не знала.
"Все... это конец! Шиза, ты снова посетила меня" - подумала девушка.
Agrainel
- А 10 минут довольно большрй срок, так что всякое может случиться! А что вы так пугаетесь при слове дракон? Как будто их никогда не видели! Фера нужно уважать, а не бояться! - Агри улыбнулась - да, ладно, может вам что-нибудь принести там, поесть или попить?
Ферион
Ферион задумчего глядел на девушку, а затем медленно приблизился к ней:
- Ты никогда не видела драконов? Откуда ты?- дракон повернулся к Агри: - А вот и ты! Сегодня, видимо, все решили пожить у меня! Здесь не постоялый двор.
Голос молодого мужчины был резок, однако вошедшая и бровью не повела, т.к они были очень давними друзьями....
Angelin
Лина была близка к истерике. За всю свою жизнь она не считалась истеричной особой, а вот сейчас это состояние было ей ближе всего. Она попятилась, когда к ней приблизился молодой человек, но уперлась спиной в стену. "И бежать некуда" - подумалось.
- Я, кстати, первая спросила. И никаких драконов я в жизни не видела. И видеть не хочу! Не бывает их! Даже динозарвы и те вымерли тысячи лет назад! - в голосе уже слышались истерические нотки. А вот на предложение девушки она откликнулась. - А валерьянки у вас случаем нету?
Ферион
Фер рассеяно захлопал глазами:
- Чего? Ди..зав...диноз...? - дракон покачал головой.- Агри! Позови мастера Нуакарта! Случай по его части...
Затем дракон снова повернулся к девушке, обворожительно улыбнувшись:
- Да-да, милая. Конечно! Но должен тебя разочаровать....Драконы существуют, и один из них сейчас стоит перед вами....
Angelin
Девушка вжалась в стену:
- Какого еще мастера? Вы вообще о ком? - истерика в чистом виде была обеспечена всем собравшимся. - Не надо никого звать! Я в порядке! Чего не скажешь о вас...
Тут до нее дошел смысл сказанных парнем слов:
- ВЫ?! ДРАКОН?! ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ НЕДЛЕННО! - Лина смогла взять самые высокие нотки своего голоса. "Либо я, либо они психи... - разум отказывался воспринимать происходящие. - О! Это все та книжка! Я сплю! Точно! Надо себя ущипнуть и я проснусь!" - девушка закрыла глаза, ущипнула себя, поморщилась, открыла глаза.... но ничего не изменилось. Она медленно сполза по стене на пол и жалобно произнесла:
- Я хочу домой...
Ферион
Фер стал утешать бедняжку:
- Успокойся, милая. Мы отведём тебя домой, обещаю. Может ты с острова Мегиос? Ты одета как маг.....
Дракон посмотрел на Агри:
- Может ты что-нибудь предпримешь?
Джэя
Мимо, совершенно, и видимо, не в тему, проползает странное сушество, по строению и внешнему виду напоминающее мутировавшего котенка.
Котенок ползет еле-еле, через каждое движение гоовря крайне не приличное выражение, созданое на каком-то идиотском наречии:
- Тьфу...и...как....меня...угораздило....тьфу...и...как...меня...угораздило....(замечает компанию) О, глюки. Приветствую. Водички будет?
Ферион
Ферион уставился на лахматоко монстрика:
- Привет, малыш.....И опять в мою пещеру!!!!!!!
Angelin
Лина сидела на полу и хлопала глазами.
- Маг? - еще более жалобно произнесла она. - Мегиос? Это уже выше моих сил... Я_хочу_домой_! - с расстановкой произнесла она. - Я вас впервый раз в жизни вижу... и надеюсь, в последний. Мой дом... точнее моя квартира на 9-м этаже 16-ти этажного здания на Цветочной улице 8, в городе (нрпг: эээ.. а что выбрать?) Миртон.
Тут она заметила.... котенка? Но: котенок во-первых, ругался, во-вторых, говорил вполне человеческим голосом, в-третьих... просил водички!!
Лина еще больше округлила глаза и медленно открыла рот.
Джэя
Странное существо поправило не менее странную шапку, которая тем же странным способом была надвинута на самые глаза.
-Прости, Фер, сегодня до дома никак не дойти. ВСЁ перекрыли...(через минуту, подумав) сволочи. Ничего, если я поживу здесь немного, да?
Существо замечает некую девушку, которая явно не отсюда. Вопросительным мычанием, глядя на девушку:
-Ммммммммммм?
Ферион
Фер недовольно посмотрел на парочку:
- Так!!! Ты!- он указал на котёнка,- Кто ты? Откуда? И что здесь делаешь?...
Дракон перевёл дыхание и посмотрел на Лину:
- Наверное я задал некоректный вопрос...Из какого ты МИРА?
Angelin
Лина предпочла бы снова грохнуться в обморок, но громовой голос того молодого человека вывел ее из такого состояния. Девушка сделала себе пометочку, что он еще и симпатичный.. хотя тот факт, что она это замтила, будучи в таких условиях, что-то да значил.
- Мира? - на этот раз девушка посмотрела на парня с таким видом, как будто теперь он был психом номер 1. - А их много? Я с мира человеческого. Где нет: а) гномов; б) драконов; в) магов; г) котят, которые говорят!!!! У меня кот Мэр, но он кроме "мяу" ничего никогда не говорил! И надеюсь, не скажет... и я хочу вернутся туда. Девушка все так же сидела на полу, но уже порядком начинала злиться
- И вообще меня зовут Лина.
Джэя
Еле скрывая то ли улыбку, то ли ухмылку манхея:
-Хм. Ферион, во-первых, извини. Во-вторых, я уже чуть ли не 2 дня шастаю по этим местам, одним словом - я заблудился. Если ЭТО слово. В третьх, ищу приюта на неопредленное время....(поттягивается на солнышке) Ну, дружище, одним словом, спасибо за то, что приютил Гисса, и так далее...(по хозяйски начинает обследовать пещеру)
В ходе 3-х минутного обследования, котенок врубается, что тут нет никакого намека на еду, и решает ответить девушке:
- Конечно, куда ему до меня, сударыня.
Ферион
Дракон улыбнулся:
- Есть много миров Лина. Ты попала в Лэндомию - мир магии.
Angelin
Лина открыла рот... закрыла его.. снова открыла и уставилась на парня. Насколько она услышала, его звали Ферион. Но то, что он сказал.... мир магии? Какой к черту, мир магии?!!!!!!!!! Она прочитала единственую книжку, где что либо говорилось о таком мире... и эта книга ей _не понравилась_. Но, попасть в этот мир?!
- Нереально... невозможно... ЗА ЧТО?!
Слезы стояли в ее зеленых глазах, которые обычно горели на ее слегка бледном лице. Она была и сама по себе невысокого роста, но сейчас плечи ее вообще поникли, что она казалась совсем маленькой. Черные кудри были собраны в хвост, но несколько непослушных прядей выбрались из этой прически и смешно торчали в разные стороны. У Лины были правильные черты лица, лишь слегка вздернутый нос, который придавал ее лицу немного упрямый вид. Она была довольно миловидной на вид... если не учитывать ее характер.
Но что девушка знала точно, что ни в какою Лэндомию она не хотела попасть! И вообще ей завтра в универ идти... но что-то ей подсказывало, что родного дома она увидит не скоро... но: должны же ее хватиться?! "И что?" - подумала она. Но не нашла ответа...
- Эй, попрошу не обижать моего Мэра! Он очень умный кот! - девушка вспыхнула, когда это "нечто" высказалось о ее любимце
Ферион
Дракон подошёл к Лине и сел рядом. Красивые глаза, цвета тёмного мёда, были печальны:
- А меня зовут Ферионом. Вот что, Лина! Сейчас я позову лекаря и он даст тебе успокоительного. Затем ты немного поспишь, а затем мы приступим к твоей проблеме. Идёт?
Angelin
Девушка перевела глаза на Фериона. "Если все драконы выглядят так, что это еще жить можно", - подумала она. Лина выдавила из себя подобие улыбки.
- Согласна... Вы бы знали, что у меня в голове творится... и успокоительное в больших дозах мне очень поможет.
"Сейчас придет врач... даст мне какую-то гадость.. я ее выпью и проснушвись буду дома. И все будет хорошо". Лина искренне надеялась что так и будет, поэтому в потверждение своих слов еще раз кивнула головой.
Джэя
Гисс мотнул головой, ему явно не понравилось сравнение с каким-то Мэром:
- Возможно...возможно...(заговорческим шепотом) А Ферион - хорошая личность, хоть и дракон...таких редко увидишь...советую Вам к нему относится более-менее хорошего, он того заслуживает...
Котенок Гисс сощурился и странно уставился на мышь, что ползла по пещере.
-Фер, а у тебя определенно прелестные аппартаменты...буду заходить почаще...
Ферион
Дракон снова улыбнулся и встал. Потом он пару раз свистнул и на свет выбежал эльф:
- Да, Фер...то есть, госпадин! Чего нужно?
- Позови, Нуакарта! Да скажи чтобы этот уволень припёрся поскорее!
Эльф умчался и через пару минут в пещеру вошёл человек странной наружности: на вид молодой, но очень полный, а кожаный фартук был снабжён множеством карманов из которых высовывались различные бутыли и склянки. Незнакомец подошёл к Лине:
- Тааак! Девушка? Такая молоденькая! Что ты с ней сделал, Фер? Она же вся дрожит!!!- Нуакарт достал бутыль с надписью на незнакомом Лине языке и отлил из неё темной жидкости в кружку.- Давай, милочка! Выпей и всё пройдёт! Ох уж эти драконы!
Фер стоял в стороне и наблюдал за этой картиной......
Angelin
Лина с подозрением осмотрела "доктора"... "Надо есть меньше жирной пищи", - пришла она к выводу. А вот бутылочка ей не понравилась. И вообщей ей здесь не нравилось. И пить лекарство коно зря может вредно сказаться на здоровье. Поэтому девушка встала, еще раз посмотрела на кружку и передала ее обратно доктору:
- Нет.. пить не буду этого. Спасибо. Я в норме...
"Надеюсь" - добавила она про себя.
Ферион
Нуакарт нахмурился:
- Выпей! Иначе ты сойдёшь с ума от прегрузки! И.....
- Хватит, Нуак! Лина, выпей, пожалуста....Тебе станет легче....поспишь.- дракон вздохнул.- Это не яд. Если хочешь я выпью вместе с тобой!
Agrainel
- Э-э, девушка, всё реально, всё возможно! Нуак! Как ты смеешь предлагать девушке пить? Она же ещё совсем молоденькая! Фер, хватит возмущаться, согласна с Гисс, апартаменты отличные, поэтому я решилась: всё! я остаюсь здесь жить! И не надо плакать от радости, я итак понимаю, что вы меня любите. Ой! Только дошло, девочка моя, радость, ты из другого мира?- Агри широко улыбнулась - и как у вас там? Всегда хотела где-нибудь побывать кроме Лэндомии, Господи, какое же странное у нашего мира название! Лина, а хочешь прогуляться? Полетать на спине дракона, это лучше всякой терапии, авторитетно заявляю! Нуак, хватит пичкать её каким-то, э-э, напитком. Ну, вот уснула... Ей должны сниться сны, может попутешествуем по ним, наверняка ей приснится её мир, пожалуйста - протянула Агри и широко улыбнулась, да так, что никто не мог устоять.
Angelin
Девушка не успела ответить ни доктору, ни Фериону, как девушка, именуемая Агри разразилась тирадой. Лина испустила вздох и снова осела на пол. Речь Агри подействовала на нее как лекарство. Нервная система явно устала от этого всего... девушка закрыла глаза... и сама не заметила как заснула.
Джэя
Вздыхает.
Ферион
Ферион тоже был слегка удивлён внезапной вспышкой Агри. Однако дракон быстро при шёл в себя:
- Поговорим подальше отсюда....Он зыркнул на Аграинел и укрыл Лину ласкутным одеялом.....Котёнок пригрелся в ногах спящей девушки....Агри и Фер вышли из пещеры, и тут Фер дал волю чувствам:
- ОСТАЁШЬСЯ????? В моей пещере? Ну уж нет,- увидев как разгорелись глаза подруги, он смягчился.- Ты же знаешь как я не люблю когда кто-то посигает на моё одиночество.....
Agrainel
-Ну-у, пожалуйста, не выгоняй меня - начиналась истерика - ты же знаешь, что мне некуда идти - вообще-то было куда, но Агри решила об этом не вспоминать - меня никто не любит, никто не приголубит - Фер вроде бы начал смягчаться, Агри этим воспользовалась и быстро выпалила - я знала! Спасибо! Я тебя обожаю! Ура!!! Фер разрешил мне остаться у него! - тот факт, что Фер ещё ничего не сказал, Агри выпустила из виду - Всё, давайте теперь погуляем по её снам.
Джэя
Мирно дрыхнет. Мурлыкает во сне о чем-то недосягемом. факт - спит.
Valkirin
Гном не любил шума и толпы. Именно шум и толпа наблюдались сейчас в обычно спокойном обиталище Фера. Гном забился в дальний угол и просто наблюдал за событиями. Когда Лину уложили и все более-менее успокоилось Гном пошел искать Фера - его дело не терпело отлагательств.
Ферион
Фер очумело глядел на Агри:
- Ты....НЕТ! Ты будешь жить в Холде! Там живут люди, а не драконы........
Angelin
Лина открыла один глаз... потом другой... в пещере никого не было. Лишь этот котенок свернулся в ногах. "Значит, это правда", - девушка застонала. "А я так надеялась проснуться дома". Девушка вылезла из одеяла и потянулась.. спать хотелось страшно. но еще больше хотелось отсюда смыться. Она высунулась на улицу... в глаза ударил яркий свет. Немного поодаль стояли Агри и Ферион и о чем-то спорили... Лина решила, что как раз время покинуть всю это компанию.. куда она пойдет, она не знала, но где-то же должен быть проход домой?! Девушка пробиралась так тихо, как могла... под ногами была трава, а дракон и Агри спорили... Еще пару шагов.... камни посыпались под ногами и Лина обнаружила, что еще бы полшага и она узнала, умеет ли летать...
Лина отскочила назад с криком...
Ферион
Фер и Агри дружно замолчали и уставились на девушку. Первым пришёл в себя дракон:
- Всё в порядке?
Angelin
Лина уставилась на дракона... и немного заикаясь произнесла:
- Воо-ооо-ообще-то...нет!
Девушка отошла от края и опасливо посмотрела вниз:
- Ну и кто вас учил жить так высоко?! Вы что все летать умеете? Ну, так знайте: я не умею! Я самая обыкновенная девушка и ни черта не понимаю! И я кушать хочу..... и еще хочу _знать_ кто вы все такие!
Ферион
Дракон с минуту хлопал глазами, а затем улыбнулся девушке:
- Ты голодна? Что предпочитаешь?- Фер выжидательно посмотрел на девушку и добавил:- Мы-друзья. Хотим тебе помочь! Вспомнила?
Agrainel
- Да нет, не все умеют летать... Я, например. Просто у нас есть на ком можно летать... Кто мы такие? Странный вопрос, ты не находишь Фер? - Агри была немного расстроена, девушка уже проснулась, значит не видать ей другие миры. - Я - обыкновенный человек! Даже жаль... Столько рас, а я родилась человеком. Несправедливо! - и Агри пошла в глубь пещеры узнавать где же она справедливость. - Вот. Он-гном. Он- дракон. Она-кошка. А я... - начинался уже порядком всем поднадоевший и известный концерт.
Ферион
Фер недовольно повернулся к Агри:
- Если ты и впрямь хочешь остаться в моей пещере, то попрошу воздержаться от нытья!
Увидев как опечалилась мордашка Аграинел, дракон смягчился:
- Хоть на немного?
Джэя
Просыпаясь, недовольно оглядывая сию драму :
- Какие страсти...Не проще тебе, Фер, всех сразу сожрать? Чтоб ни мучались.
Прыгает на плечо к Agrainel : "Ничего страшного, у каждого свои прИемущества. Человек наиболее живучее существо. Может быть".
Ферион
Фер посмотрел на котёнка:
- Я никого не собираюсь есть!
Valkirin
Молчаливый гном подал голос:
- А я собираюсь! Фер как ты вообще встречаешь гостей? Давай уж сообрази что-нибудь пожевать. Мы, гномы, народ прожорливый... И нам таки надо обговорить одно дело. Мы даже начать не успели. Я, кстати, не представился, мои оригинальные родители назвали меня Громом.
Ферион
Фер посмотрел в сторону Грома:
- Вот сходи и принеси из клодовой еды! Или ты хочешь, что бы я тебе наколдавал?- дракон увидел как поморщился гном и добавил:- Там есть баранина, сыр, хлеб и вино. Тащи всё что сможешь....
Ферион подошёл к Лине и взял её за руки:
- Пойдём..Поешь и станет легче....
Angelin
Лина настолько проголодалась, что готова была съесть слона. О чем сразу же поведала Фериону:
- Все что угодно, шь бы съедобное... - и добавила на всякий случай. - Для человека съедобное.
Когда Агри разразилась очередной тирадой, девушка прос ебя кривляла дракона: "Мы друзья, мы друзья... легко же тут дружбу заводят". Но за неимением другого варианта, Лина пришла к выводу, что если кому-то и доверять, то этим....страным личностям.
А вот совет котенка с предложением всех съесть, вызвал у Лины приступ головокружения... и она еще раз подумала, что слишком мало... да что там! Она вообще ничего не знает о волешбном мире, магии и существ, населяющих этот мир. Но тот факт, что тут может твориться все, что угодно, она уже усвоила. Она еще раз посмотрела вниз на гнома, с которым столкнулась впервые и кивнула в знак знакомства. Ферион взял ее за руку... первая мысль была: "До меня дотронулся _дракон_!!!". Вторая: "Зато очень симпатичный... но _дракон_!!"... Легкая дрож побежала по телу девушки, но она послушно пошла вслед за Ферионом. Сейчас голод преобладал над всеми остальными чувствами.
Джэя
Наблюдает вслед уходящим Феру и Лине:
-Хм....А всё же было бы более эффектнее всех соржать...а, неважно...Кстати, о еде...(начинает искать что-либо сьедобное)
Ферион
Дракон привёл девушку в пещеру. Гром тем временем, ворча расставлял стулья возле резного стола.....Кушанья были поданы: копчёная баранина, сыр, душистый хлеб и вино. Лину усадили в кресло и подвинули к ней тарелку с ароматным мясом. Фер уселся рядом, а гном и Агри в другом конце. Котёнку дали миску рыбной похлёбки, которую тот начал лакать....
Ферион сказал, повернувшись к Лине:
- Угощайся!
Angelin
Лина плюхнулась в кресло... от аромата еды ее желудок просто взвыл, но она себя сдерживала, чтобы не набросится на еду. Девушка отломила хлеб и принялась жевать баранину... пить хотелось, но Лина очень быстро пьянела... поэтому проглотив еду, она подняла глаза на Фериона:
- А можно мне просто воды? А то... пьяная я не самое лучшее зрелище, хотя весьма забавное.
- девушка принялась за сыр. - А вы почему не едите??? И пока я ем, я бы хотела больше узнать о вас... о драконах, гномах и... котах.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.