Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Нарун
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ферион
Серый схватил девушек и "посадил" к себе на спину. Отталкнувшись мощными лапами, Ферион взмыл в небо и сделав круг, полетел низко над землёй....невдалеке рыцарь сражался с кем-то....однако времени не было! Дракон схватил рыцаря когтями и устремился на юг......
Hanaya
Мая старалась, как можно удобнее расположится на новом знакомом. Все происходящее просто вызывало в ней восторг. Разве могла она представить, что увидит настоящего дракона, а тем более полетит на нем. В низу все казалось гораздо меньше, чем было на самом деле. Мая пожалела, что родилась не птицей, а человеком. Казалось, что нет в этом мире большего счастья, чем-то, что она испытывала сейчас
-Ах, если бы он был здесь, он бы увидел, что мир достоин любви, что он прекрасен, и может быть, нет... Настроение у нее испортилось. Она прижалась к чешуе дракона и закрыла глаза
Ферион
Фер нёсся над лесами Наруна, стараясь чаще работать крыльями. Его "наездники" что-то кричали, однако Серый не слушал: нужно было убраться подальше....
....Вдруг, что-то кольнуло его в боку. Дракон удивлённо уставился на плечо: из-за двух чешуек торчала крохотная-стрелочка ориентир...
"Во имя Тёмного!"- выругался дракон про себя: Теперь за ними следят!
От движений дракона, стрела выпала и стала кружась падать на землю....но крохотная ранка осталась на теле дракона!
Star
Айжи услышала звенящий, словно маленький колокольчик на ветру, звон. Чуть пройдя, девушка нашла на земле сверкающую стрелу с серебрянным оперением - это была её стрела.
- Чёрт, обнаружили, - она улыбнула, - Хитрый попался дракон... Но он ещё не знает с кем имеет дело.
Айжи взяла стрелу за серединку и присмотрелась на капельку драконьей крови.
- Какой нежный, - фыркнула она, - Надеюсь, что этого хватит...
Она что-то произнесла на каком-то древнем языке и стрела засияла голубым светом. Через мгновенье она превратилась в небольшой медальон, который теперь будет показывать далеко или близко находится тот, кем помечена стрела.
Ферион
Дракон плавно парил, ловя нужные потоки воздуха. Его пассажиры уже давно уснули: полёт быстро утомлял смертных..... Дракон пытался выследить с помощью Магии Обозрения, кто стал его преследователем...Однако, он лишь почувствовал, что тот нашёл стрелу. Ферион мягко приземлился на огромный утёс. Мысли его путались: он очень долго прибывал в обличии человека и это не слишком хорошо сказалось на его силах....
Фер мягку спустил спутников на землю:
- Я установлю Защиту и добуду еды.... Никуда не уходите. За нами хвост........
Hanaya
Мая крепко спала на земле. Похоже, ей снился приятный сон. Она улыбалась. Иногда что-то, говоря, но из ее слов мало, что можно было разобрать. Разве что слово вечность… ее рука нечаянно потянулась к шее. Пошарив и не чего не найдя рука снова упала на землю, но через секунду этот прекрасный сон кончился, и Мая резко проснулась. Она еще раз провела по шее..
-О великие небеса, где он?… - Мая выглядела какой-то растерянной.
Ферион
Фер вышел из лесу неся в пасти убитого оленя. Дракон положил его перед спутниками и спросил лукаво:
- Кто-нибудь умеет разделовать мясо??
Hanaya
От вида сырого, недавно еще бывшего живого мяса Мае сделалось не хорошо.
Ферион
Фер ухмыльнулся и стал сам разделавать оленину.... Дракон легко вспорол брюхо жертвы когтем и отделил внутренности от мяса. Затем, он сходил за хворостом и дровами... Сложив костёр, Серый выпустил тонкую струйку пламени в центр. ....И уже вскоре на костре жарились аппититные кусочки оленины. Свою порцию, дракон оттащил в сторону: Фер ненавидел жаренное мясо...
Star
Айжи видела, как на медальоне светилась маленькая точечка голубого цвета - это был тот самый дракон,за которым она установила слежу. Точка остановилась на карте где-то в области леса...
- Чёрт, и что делать мне? - сузила глаза девушка в мужском костюме, - Придётся всё бросить и отправляться в путешествие, - она рванула на улицу и вскоре попала на неболшую ферму лошадей, - Бр... ни за какое золото я не стану ездить на этих животных. Придётся брать животное, рождёное там же, где и я, - Айжи свистнула в воздух.

Свист был не слишком громким, но настолько высокий звук смог разбудить стаю волков, чтонаходилась за пределами поселения. Вскоре перед Айжи предстал чёрный единорог - редкое существо, яростное и сильное. Мало кто имел право на его услуги - Айжи всего лишь повезло.

Она села на него верхом:
- В путь, мой сладкий, - улыбнулась она.
Единорог поскакал так быстро, что людям, увидевшим паренька садящегося на чёрного единорога, показалось, что оба исчезли...
Agrainel
Айлен проснулась от приятного запаха жаренного мяса... Она уже давно не ела(а что поделать? Не платили ей в тавернах за её фокусы). НУ, как давно? Ну, два дня... Ну, ничего это она так фигуру поддерживает! Айлен потянулась, пытаясь вспомнить сон, но видимо ей ничего не снилось.
- Мясо... - мечтательно и несколько кровожадно протянула Айлен - как давно я не ела мяса! Поделитесь? Кстати, а где мы?
Ферион
Фер посмотрел на Айлен:
- Мы у Великих Западных скал Наруна, а точнее в Кеймлинском лесу. Мы за 2000 лиг от той таверы.
Дракон ухмыльнулся увидев изумление на лицах спутников и добавил:
- Мясо остывает - ешьте....



нрпг: Лига- 700 метров))
Hanaya
-Оно же было живое, -тресясь от страха пришептала Мая.... -Оно же живое было, у него может были мечты, планы на будушее... -От данной ситуации девушке становилось плохо.
Ферион
Фер посмотрел на Маю с долей презрения:
- Он исполнил своё преднозначение,- но увидев горечь на лице девушки, дракон смягчился: - Он умер быстро....В этом лесу обитают тролли. Нам нужно спешить. Куда вы собираетесь отправиться?
Hanaya
-Я не знаю, я еще над этим не думала, т е думала но это было раньше... Я должна кое что найти но где найти я не знаю.
Ферион
- А что именно, не скажешь? - дракон выжидательно смотрел на Маю.- Я неплохо знаю Нарун. Было время, я облетал его вдоль и поперёк не один раз!
Hanaya
Да ответ на очень важный для меня вопрос интересует...
Star
Айжи каким-то шестым чувством ощутила, что скоро компания двинется дальше. "А ведь я не проехала и половины, хотя и верхом на чёрном единороге!" - эта мысль так возмутила девушку-убийцу, но она на долю секунды пожалела, что она не Светлая... они могут на ветру лететь...
- А почему бы им погодку не испортить? - озарило вдруг Айжи, - Трудно, не спорю, - обратилась она к единорогу, - Но больше идей нету...

Айжи спрыгнула с Илэй и приготовила небольшой ритуал. Она начертила на земле несколько символов в круге, достала медальон, положила его посередине и вонзила рядом с рисунком свою стрелу.

Мгновенье и стрела засветилась, а за ней и другие символы. Айжи пронзила резкая боль, и девушка согнулась под натиском силы, которая рвалась на свободу... Вспышка. И Айжи потеряла сознание...

Илэй подхватила на спину девушку, зубами взяла медальон и поскакала дальше вперёд, туда, где сейчас на карте мерцала голубоватая точка. А за их спинами уже землюохватывал огромный столб огня. Спустя секунду огонь растаял, но чёрный единорог знала, что сейчас там, где находится меченный, будет ураган, котрый замедлит или даже остановит компанию...
Ферион
Дракон посмотрел на запад: от туда дул сильный ветер, а у горизонта собирались тучи. Вдруг Фер уловил магическую вибрацую в воздухе. Кто-то применял заговор, очень древний. Янтарные глаза Серого яростно блестнули...Он приготовил Сеть, для отражения бури....однако, дракон знал, что это мало поможет: сила, что вызвала ураган исчезла, а бороться со стихией было куда сложнее.....
Hanaya
Мая вздрогнула- Не ужели намечается гроза?- по ее виду давно можно было заметить, что девушка не привыкла к походам, и что ее окружение было далеко не из бедных. Да и сама она была какой то хрупкой, как хрустальная ваза.
Darken
А где-то далеко в городе, целитель, возившийся на кухне с очагом и сковородой, резко встал и потянул носом воздух. Проворчав что-то, он снова опустился на колени перед очагом и сумел-таки его разжечь. Через некоторое время по кухне начал распространяться запах съестного.
Айнер
Девушка встала и зашла на кухню. Она была бледной и ее немного покачивало.
-Простите, я так благодарна вам за помощь, но... Вы не видели мой медальен, может я конечно выронила его, но тогда... Вы не могли бы мне помоч найти мою госпажу... Просто я не умею сражаться и думаю долго не протяну... Я даже драться то не умею....
Darken
- Для начала, нам в любом случае нужно поесть, - заявил её собеседник, протягивая медальон, - К тому же, вы всё ещё слишком слабы, миледи. Подумайте, стоит ли пускаться в путь прямо сейчас?
Выжидающе посмотрев на неё, хозяин дома отрезал кусок яблочного пирога, лежавшего на сковороде, и положил его на тарелку перед девушкой.
Hanaya
Мая совсем растерялась
-А что ксли будет гроза, я боюсь грома.
Айнер
-Спасибо- не смотря на то что девушка была слаба, аппетит у нее был хороший, она съела яблочный пирог...
-Мне нужно поскорее найти мою госпажу, пока ее не нашли они. Я должна уговорить ее вернуться домой... Простите, а почему вы меня спасли? Кто вы? Как вас зовут? И где вы научились так вкусно готовить?
Darken
Её собеседник улыбнулся.
- Я рад, что вам понравилась моя стряпня, спасибо. Имя же моё... ну, в общем, меня называют Травником. И я рад бы вам помочь, но ваша госпожа сейчас уже очень далеко. Как вы собираетесь её искать?
Айнер
-Я не знаю, я, правда, не знаю, я просто должна. Я люблю ее как сестру, и не могу допустить, что бы она погибла, да хотя бы и пешком пройти наш мир в вдоль и поперек - в ее голосе звучала решимость пойти на все, если потребуется.
Darken
- Не хотелось бы огорчать вас, миледи, ваша преданность похвальна, но ведь она бросила вас на площади, раненную. И вы всё ещё хотите отправиться за ней?
Айнер
-Она не видела меня, или просто ей было некагда, ведь за ней гнались воины, что ей остовалось делать. Я не хочу чтобы ее убили.
Darken
Травник внимательно посмотрел в лицо своей собеседнице, затем поднялся.
- Мы отправимся завтра с рассветом, хотя я посоветовал бы подождать, чтобы не тревожить рану. Итак, ваш выбор?
Айнер
-Я надеюсь, что до завтра мне станет еще лучше, а пока я отдохну. Я очень хочу найти свою госпожу, и мне не очень волнует моя судьба, что она по сравнению с судьбой госпажи...-Девушка вернулась в кровать и мгновенно уснула.
Darken
Травник накрыл её одеялом, улыбнулся каким-то своим мыслям и вышел на улицу, закрыв за собой дверь...
Star
Айжи очнулась на спине чёрного единорога - Илэй. Голова кружилась - девушка использовала слишком много силы на то, чтобы создать непогоду. "Погорячилась!" - сокрушённо подумала Айжи. Она вздохнула и посмотрела на руки - они были невероятно бледными, словно сделанные из кости, как делаю небольшие статуэтки для богатых домов.
- Илэй, - обратилась девушка-убийца к несущему её единорогу, - Где мы? Сколько меня не было в сознании? - она оглянулась и поняла, что они проехали очень много миль...
- Можешь не отвечать, - улыбнулась Айжи и прямо села на вольную единорожку.

Айжи становилось лучше, сила начала возвращаться. Она была нужна девушке для того, чтобы быть способной к любым неприятностям, которые могу свалиться на неё или... на тех, из-за кого Айжи пошла на всё это.
Ферион
Дракон подхватил Маю и её спутницу. Распахнув огромные крылья, Ферион нёсся к Скалам Заката и ветер бил ему в спину. Могучий зверь пытался обогнать ураган...."Он наверное хотел, замедлить нас....."-промелькнула лукавая мысль в голове Фериона, однако услышав рёв стихии за спиной Серый хмуро подумал:"и наверое ему это удасться"....
Star
Айжи скакала на Илэй быстро - вскоре впереди, тонкой полоской горизонта, показался лес... Он был окружён тёмными тучами, сверкающими от молний. Девушка спрятала улыбку в капюшоне.
- Илэй, как думаешь, сегодня мы их догоним? - после этих слов Айжи вздрогнула и поняла, что не знаеть как действовать дальше.
Драться с драконом бессмысленно, а он обязательно полезет в драку, чтобы защитить их. Тихо подкрасться к девушке и перерезать горло, пока те заняты чем-нибудь? Нет, слишком подло...

- Что же делать? - попала в тупик Айжи, - Может...
Она улыбнулась, но была неуверена, что идею получится осуществить.
Ферион
Ферион мчаля прочь от Кеймлинского леса, прочь от бушующей стихии. Обнако от дождя крылья потяжелели.
Девушки на спине вздрогнули, когда совсем рядом ударила молния.... Фер выкрикнул пару слов и на миг вокруг Серого и его спутниц стало видно мягкое сияние...Пелена дождя раздвинулась, пропуская дракона.
....И наконец, в дали показались желанные скалы...В Скалах Заката было много пещер: раньше там обитал Клан Синих..... Фер обогнул деревья и приземлился. Девушки тот час побежали к огромной пещере в скале....
Agrainel
-Ненавижу дождь... - думала Айлен, как бы в ответ её словам совсем рядом ударила молния, Айлен издала крик ужаса - ненавижу гром, молнии! - но к этому моменту Фер успел что-то сказать и дождь их больше не трогал. Через некотрое время Фер опустился и они с Маей побежали в пещеру. Это была просторная, огромная пещера, в которой можно провести неодин день. - А что мы сейчас будем делать? И кстати, всю дорогу хотела спросить тебя Мая, ты вообще откуда? А то ведь я о тебе ничего не знаю!
Hanaya
-Ну я это... -Мая не могла найти слов, что бы не выдовать кто она- Просто один мой друг попал в беду, и мне нужно ему помочь, но пока я не знаю как это сделать, мне нужно это сделать побыстрее, иначе с ним может что то случится, ну и еще я хочу найти одно место...
Ферион
Фер подозрительно оглядел округу и вошёл в пещеру. Девушки тряслись от холода. По одному слову дракона на порлу пещеры взвился костёр, излучая мягкое тепло.... Ферион лёг в дальнем углу носом в сторону входа.
Затем он закрыл глаза и спросил:
- Может быть ты всё же расскажешь о своей цели, Мая? Я не хочу вас бросать, однако у меня нет прямой обязонности телохранителя для смертных- фыркнул Фер....
Hanaya
-Я понимаю... -в глазах Маи блестнула доля отчаяния- Я ведь сама не знаю го ищу.... Я просто хочу понять что случилось с императором Адретом... Все его считают жестоким, но я видела в его глазах искреннюю нежность и ласку. Но он никогда не даст ответ на мой вопрос... Я хочу разбудить в его сердце всето хорошее, что я в нем видела... Поэтому я не знаю, что я ищу...
Ферион
Фер лукаво взглянул на Маю:
- Ну...стало быть ты ищещь этого Императора. Я не знаком с ним, но если ты укажешь путь, то я вас отвезу....
В другое время дракон проклял бы свои слова, однако в этом была истинная слабость Фера: он любил людей......
Star
Айжи была уже так близка к ним... Но что-то остановило её. Наверное, разговор дракона и девушки. Она всё слышала, и что-то коснулось её сердца... вынужденного убивать.
"Она хочет спасти его... - облакотилась девушка спиной о скалу, - Как я... может мы преследуем одинаковые цели?"
Это так поразило Айжи, что она забыла для чего она преследовала их всех. Для чего хотела убить ту, что напомнила Айжи, с чего всё началось...

- Нет, - выдохнула она, - Я не должна... Или всё-таки должна?.. Может, эта смерть помощет спасти моих родных,друзей, моих знакомых... А может, наоборот их погубить. Я должна всё выяснить!
Айжи сощурила глаза и натянула на лицо капюшон - пусть не знают, что она девушка, пусть для них она будет парнем.
- Извините, - сухо проговорила она, входя, - Можно к вам присоединиться... Буря на столько сильна, что мой единорог не может ехать дальше, - она засунула руки в карманы, чтобы никто не видел её хрупких пальцев, - Я вижу здесь преследуют благородные цели... Иначе просто не могу собраться в таком месте такие милые девушки и их телохранитель. Можно присоединиться к вам?

Айжи произхнесла всё это, ожидая ответа...
Agrainel
"Какие цели у этой девушки!- думала Айлен - Для чего же живу я?" Впрочем, мысли её долго не занимали, в пещере появилась новая фигура, которая попросилась наночлег:
- Ну, не звери же мы какие-то, чтобы кому-то отказывать в крыше над головой и еде- сказала Айлен - если конечно этот человек каких-то плохих намерений - добавила она, но тут же улыбнулась - Не обращайте внимания, шутки у меня такие! Я лично не против, чтобы вы нам присоеденились, давайте спросим остальных - и Ален замолчала в ожидании ответа.
Тем временем она решила разглядеть с кем они сейчас имеют дело. Айлен долго ломала голову в определении пола человека, но так и не разрешила этой друдной задачи, хотя склонялась, что перед ней всё-таки мужчина.
Hanaya
Мая сидела на полу и что то чертила... Она мельком взглянула на нового знакомого и сново погрузилась в работу...
-Какую цель ты приследуешь? -вдруг произнесла она, потом наступила тишина -Зачем ты здесь, кто тебя послал сюда, что тебе нужно от нас? - толи эти вопросы были обращены к новому знакомому, толи к неизвесности...
Star
Айжи ошарашенно смотрела на девушку, которая задавала вопросы. Создавалось впечатление, что она была против появления ещё одного гостя в их компании.
"Пора и начать думать, как парень..." - улыбнулась Айжи, отгоняя это странное беспокойство, нахлынувшее на неё.

Парень прошёлся к них и заглянул на рисунки, что чертила одна из девушек:
- Как ваши имена? - он стрался говорить тихо, без эмоций, - Меня зовут Айжи, - "Люди врят ли смогут понять, что это имя можно, как для девушки,так и для парня", - Ночной странник...
Новый знакомый этой необычной компании сел напротив них, ожидая ответа.
Ферион
нрпг: Стар, солнышко! Спасибо за картинку)
рпг:
Фер вскочил и хмуро уставился на незнакомца.... "Мой единорог"...Дракон услышал чьё-то приглушённое дыхание на улице. Ферион слышал об этом существе: великий Чёрный единорог, Страж Кеймлинского Леса....
.."Но для меня лишь лошадь"-уныло подумал Серый и повернулся к Айжи:
- Добро пожаловать....
Star
нрпг: возможно, что и остальных сейчас подберу... smile.gif

Человек в плаще благодарно кивнул. Айжи хотел протянуть руки, но по какой-то причине, ведомой лишь ему, передумал. Лишь больше закутался к плащ.
- Моё чёрный единорог - Страж Кеймлинского Леса, - словно прочитав мысли ответил новый знакомый, - Мы направляемся к императору Адрету, мне надо с ним поговорить о кое-каких делах, - Айжи откашлялся, - А я слышал, что вы стремитесь помочь ему как-то? Так ли это? Или меня подвёл мой слух, - на лице под капюшоном мелькнула улыбка.
Star
нрпг: Надеюсь, что никто против не будет, если я изображу Маю в таком виде? Hanaya, твоё мнение главное!
smile.gif
Ферион
нрпг:Star Я скоро выложу рисунок)))) Уж больно прикл живописный smile.gif
рпг:
Ферион мрачновато взглянул на Айжи: чёрные единороги-существа гордые, и наврятли это был простой путник.... Однако Фер проклял себя за подозрительность и вымучил улыбку:
- Я пока не знаю нашего направления....однако, ели вам с нами по пути, то я с радостью...- О, как же он кривил душой!- ...подвезу и вас....
Вдруг в янтарных глазах заиграли лукавые искорки:
- ...Но без Единорога!
Hanaya
НРПГ: Я не против, вышло мило.
РПГ: Рисунки Маи были похожи на какие то карты, очертаниями похожими на бутон розы. Взгляд у девушки был очень грустный... -Нет мы не к Адрету, там нет ответов на мои вопросы, я не знаю где они... Эта карта единственное что мне удалось узнать.
(Остров, в виде розы это была древняя легенда, говорили, что на этом острове нет зла, что каждый нашедший его, получал одно желание, которое будет исполнено, но так этот остров и остался лишь легендой)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.