Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Тени
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Anadel
Она шла по длинному коридору. На каждый шаг, на каждое движение отвечало эхо. Она могла ходить абсолютно бесшумно, но ей хотелось слышать звук своих шагов - единственный звук на многие километры вокруг.
В лесу, окружавшем ее замок, уже давным-давно не было ни птиц, ни животных. Но был туман. Всегда. Даже когда на небе ярко светило солнце, здесь был туман. И она, в своем сером платье, казалась его частью... Впрочем, так оно и было.
Вдруг она заметила одну очень странную вещь - ее тень двигалась не так, как она. Тень просто шла рядом, но увидев, что на нее смотрят, остановилась. Потом сделала шаг вперед. Вперед?! Тень сделала еще шаг и полностью вышла из своего двухмерного мира. Теперь она выглядела точной копией своей бывшей хозяйки, за исключением цвета - она была полностью черной.
Было еще одно отличие - в правой руке Тень держала короткий меч из вороненой стали. Видя замешательство девушки, Тень ухмыльнулась. Взмах меча!
Яркая вспышка... ослепительный свет...
Глаза привыкают к освещению и можно различить золотые волосы, голубые глаза и... белые крылья?
Яркая вспышка... темнота...
Из тени на встречу ей вышел человек в черной мантии. Он держит в руках черный драгоценный камень.

Девушка открыла глаза и села на кровати. Ей опять приснился этот сон. Опять... Она помотала головой из стороны в сторону, чтобы разогнать то чувство тревоги, которое приходило с этим сном. Потом снова легла и долго смотрела в потолок, пытаясь понять, что все это значит.


Это была обычная таверна, каких полно в этом северном городе. Зал освещают масляные лампы, раздается гул множества голосов, в воздухе витают ароматные запахи и табачный дым. Почти все места заняты. За одним из столов сидел человек. Капюшон его плаща был низко опущен – человек не хотел обращать на себя внимания окружающих.
Может и казалось, что он безразличен ко всему происходящему в таверне, но он внимательно следил за входом, приподнимая глаза всякий раз, когда кто-нибудь входил в помещение. Возможно, он кого-то ждал.
Человек вздохнул и посмотрел в окно – солнце уже садилось, окрашивая снег на улице в желто-красные цвета. День подходил к концу…
В зал снова кто-то вошел. Человек резко повернулся, и локон белоснежных волос упал на глаза. Но увидев вошедших он разочаровано опустил голову и принялся разглядывать дно своей кружки.
Драгомир
Каждый в зале готов был поклясться, что дверь не открывалась, не скрипела, народ не обдавал ветер. Он просто возник на пороге, будто материализовавшиь из воздуха. Высокий и изящный, закутанный в серый плащ человек оглядывал зал необыкновенно добрыми голубыми глазами из-под широкополой шляпы.
Anadel
Сидевший за столом человек, взглянул на вошедшего, но это был явно не тот, кого он ждал. Он хотел снова вернуться к разглядыванию своей кружки, но что-то в этом незнакомце привлекло его внимание.
Драгомир
К нему-то и подсел пришелец. Заглянул в глаза, казалось, видя саму душу.
- Здравствуй.
Голос был негоромким, приятным.
- Как поживаешь?
Anadel
Человек почему-то нисколько ни удивился такому странному поведению. Он снял капюшон, и всем стало ясно, что это не человек, и уж тем более не "он".
Глаза незнакомца встретились с серыми глазами эльфийки.
- Это так важно?
Драгомир
- Ты ведь знаешь. Если бы не было важно, я бы не спросил.
Тон не изменяился. Такой же приятный, располагающий голос.
Anadel
Эльфийка провела рукой по белоснежным волосам. Ее серые, похожие на кристаллики льда, глаза и болезненно бледная кожа, делали ее похожей на призрака. Поэтому мало кто пытался завести с ней знакомство. Поведение этого человека показалось ей немного странным.
- Я тут кое-кого жду...
Everlander
- Прошу прощения...
Дородная, но стройная фигура местного кузнеца случайно задела жльфийку. приплясывая на одной ноге в поытке удержать равновесие, кузнец оказался у стойки. Заказав большой стакан яблочного сока - он никогда не уважал алкоголь, - мужчина сел за ближайший стол, совершенно пустовавший, в отличие от остальных. Кузнец был молод, на лице не единого шрама или морщины, однако мускулы его были такими плотными,а взгляд таким проницательным, что любому становилось ясно - эта жизнь не даёт ему прохлаждаться...
Драгомир
- Значит, не меня. Жаль.
Незнакомец начал вставать.
Fearid
Девушка сидела за столом, который находился не далеко от входных дверей. Она спорила с завсегдатаями таверны, весело смеялась и пила странный напиток, название которого она забыла сразу после того, как заказала. Потом после очередного спора кинула кинжал, который попал в стол, прямо около руки кузнеца. Она повернулась и с улыбкой зашагала к соседнему столику. Осталось только ожидать реакцию кузнеца.
Надеюсь он меня не пошлет куда- подальше, а то я еще спор проиграю...
Anadel
Эльфийка снова принялась разглядывать кружку. На ее лице появилась едва заметная, но все же довольная улыбка. В таком повороте событий она ни на секунду не сомнивалась. Вдруг, прямо у нее перед носом промелькнуло серое пятно, а незнакомый человек снова сел на стул. К нему на руки запрыгнула серая кошка.
Драгомир
- Хм... Здравствуй, киса...
Он улыбнулся и погладил кошку.
Anadel
Кошка замурлыкала и поудобнее устроилась. Эльфийка удивленно наблюдала за ее поведением. Потом снова взглянула на незнакомца:
- А знаешь, она никому не дает себя гладить... Кроме меня конечно - это же моя кошка. Как тебя зовут-то?
Драгомир
- Мне. Меня зовут Владимир. А тебя Анадэль?
Anadel
Эльфийка улыбнулась:
- Да-аа... Это одно из моих имен. Может ты и ее имя знаешь? - она взглянула на кошку.
Everlander
Кузнец допил сок. Встав из-за стола, он поблагодарил хозяина заведения, как всегда делал, вынул из столешницы нож и направился к выходу. По дороге он, не говоря не слово, положил руку на плечо девушке, кинувшей нож, передал ей оружие и пошёл дальше. Внезапно кузнец остановился, хлопнул себя по лбу большой ладонью и рассмеялся; приблизившись к столику, за которым разговаривали мужчина и женщина, кузнец обратился к эльфийке:
- Здравствуй! Я ищу Найри - ты не знаешь, где бы она могла быть - с утра её не видел? - Кузнец пожал плечами и обаятельно улыбнулся. Карие глаза излучали радостью и добродушие...
Драгомир
- Не знаю. Я не жажду знать все. Как?
Anadel
- Э-эээ... Вообще-то я ее сама с утра не видела. Я думала она с тобой... - ответила Анадэль и подвинула к нему стул. - Присаживайся. Я как раз ее жду - она должна скоро подойти.
Эльфийка взяла свою кошку и пересадила к себе на колени:
- Мою кошечку зовут очень просто, - она показала пальцем на белое пятно в виде звезды на плече кошки. - Ее зовут Звезда.
Everlander
Кузнец присел. Потом во второй раз за минуту хлопнул себя по лбу и обратился к Владимиру:
- Меня зовут Генри, сокращение от Гвинерон. Я местный кузнец. Я почему объясняю: я вас раньше не видел и подумал, что вы, должно быть, незнакомец? Давно прибыли? Как вам у нас? - Генри на секунду обернулся к Анадэль и сказал: - Спасибо, я её подожду., - после чего вновь вернулся к разговору с Владимиром...
Fearid
Девушка была в шоке... ее щеки налились румянцем, в глазах показался стыд. Фиарид давно не встречала столь мужественного ответа, на ее действия. Она осторожно подашла к кузнецу, застеньчиво кивнула персонам за столикам и присела на стул. Затем посмотрела на кинжал и тихо сказала спасибо. Потом обратилась к эльфийки:
-Я наблюдала за вами на протяжении всего времени. Откуда у вас эта кошка?
Anadel
Эльфийка повернулась к девушке:
- Моя кошка? - Анадэль погладила Звезду. - По правде говоря, она у меня довольно давно... Несколько тыс... несколько лет. Она волшебная!
Everlander
Генри лишь снова улыбнулся и предложил девушке воды или еды...
Fearid
Девушка попрасила холодной воды.
-Дело в том, что я, хм... я знаю эту кошку... точнее я говарила сней во сне. Меня кстати Фиарид завут.
Everlander
- Очень приятно, - ответствовал Генри и отправился за водой для девушки...
Anadel
- Видела во сне мою кошку? - удивилась эльфийка. - Да еще и разговаривала с ней... Странно...
Драгомир
Владимир откинулся на спинку стула. Заказав себе молока, ушел в свои мысли.
Everlander
Кузнец бросил быстрый взгляд на дверь, чтобы посмотреть, не пришла ли та, кого он ждал, - быстрый потому. что он не хотел, чтобы остальные подумали, будто ему скучно или неинтересно в их обществе...
Anadel
Ожидание начинало утомлять, к тому же общество попалось на редкость не разговорчивое... Но других вариантов не было, а Найри возвращаться не собиралась. Она вообще считала, что чем дольше заставит кого-то ее ждать - тем лучше.
Драгомир
- Зачем же ты меня звала? - вдруг спровил Владимир, наклонившись вперед. В голубых глазах играла улыбка.
Everlander
"Лишь бы был сок", - подумал Генри и улыбнулся. После чего в очередной раз отправился к стойке - теперь уже ради собственного организма...
Cuckoo
Дверь резко распахнулась от мощного пинка. В таверну вошла не высокая девушка с тёмно-ореховыми волосами. Она была одета в куртку из выделанной кожи какого-то животного и высокие сапоги со шнуровкой. Над её левым плечом виднелась рукоятка клинка, висевшего за спиной. В правой руке она держала пару перчаток.
Девушка довольно улыбалась. Было заметно, что она в хорошем настроении. В таверне было многолюдно. Она обвела взглядом все столики и не нашла никого знакомого. Тогда она решила идти на запах ароматного травяного чая и не ошиблась. Он привёл её туда, где за общим столом сидела её подруга Анадель, сладкий гигант Генрих и какой-то незнакомец с благородным видом.
Найри заметила, что эльфийка с головой закуталась в плащ. «Опять мёрзнет, бедняжка…» - подумала Найри. Она приветливо помахала ей, улыбнулась незнакомцу и нежно коснулась губами губ Генриха. "Привет!" - это было адресовано всем...



Добавлено в [mergetime]1079294133[/mergetime]:
- Я была сегодня в библиотеке... Целый день там провела, но ничего не нашла. Думаю, что нам следует отправиться в другой город... - улыбнулась она.
Тут она заметила девушку, которая сидела почти рядом. Её лицо казалось знакомым... "Хорошая штучка." - обратилась Найри к девушке, указывая на кинжал. Незнакомка держала его в руках. "Спрячь-ка его, пока не порезалась..." - добродушно улыбнулась ей Найри.
Ястреб
Угрюмая девушка сидела в углу таверны, из-за плохого освещения в этом месте её лица не было видно. Вид девушки напоминал хищного зверя, а в глазах чудилось что-то дикое. Она наблюдала за всем происходящим, её внимание привлекла небольшая компания. На вид они точно кого-то ждали. Она наблюдала в основном не потому что ей было интересно, а скорее по привычки, наблюдать за всем что выделяется из повседневной жизни. У неё не было ни друзей, ни знакомых, точнее раньше были, но ничто не вечно, и они оказалось тоже. Неожиданно её привлекла светловолосая эльфийка, что-то в ней было знакомое, точнее не она сама, а ощущение от неё, что-то в этой девушке было такое, что резко её выделяло.
P.S. Надеюсь мне можно.
Anadel
- Ах-хх... Найри! Ну наконец-то! Я уж думала ты совсем обо мне забыла, - улыбнулась эльфийка, но потом разочаровано вздохнула. - Значит нам предстоит еще одно путешествие? Ну ладно...

нрпг: Cuckoo ГЕНРИ, а не ГЕНРИХ! неужели это так трудно запомнить?!
Ястреб можно) всегда рада новым учасникам)
Fearid
Фиарид посмотрела на кинжал... потом на девушку... Убрал оружие, чтобы не нервировать окружающих.
-Не волнуйся не парежусь... Потом дружелюбно протинула руку и представилась как Фиарид.

Кошка со мной говарила, только не помню о чем. Вообще странный сон был. И глаза у нее горели, только как у человека... уф.


нрпг: Пропаду наверное до конца месяца... хотя в выходные может и вырвусь на часок!
Драгомир
Когда вопрос был приигнорирован, Владимир опустил глаза и откинулся на спинку, неторопливо потягивая молоко.
Ястреб
Мист, наблюдала за компанией, не выражая никаких эмоций, но в душе её боролись интерес и желание присоединиться к этой компании с животным страхом перед другими существами. Вскоре её взгляд заметила светловолосая эльфийка, которую Мист отметила с самого начала, наёмница резко отвела глаза, она обычно оставалась спокойной при любых обстоятельствах, хоть это и было лишь видимостью, но сейчас она испугалась. Мист видела в жизни лишь взгляды вызова, ненависти, презрения и мольбы о жизни, но этот был другой, это был обыкновенный не выражающий ничего кроме любопытства взгляд, и именно это и испугало девушку. Наёмница медлила, желание подойти всё больше возрастало, но она не решалась.
Anadel
Появление Найри очень обрадовало эльфийку. Во-первых: она уже начала переживать, не случилось ли что, а во-вторых: дало ей время, чтобы подумать над странным вопросом Владимира.
Everlander
А в-третьих, Генри наконец-то перестал её дожидаться.
Генри улыбнулся и предложил Найри присесть к нему на колени: они были такими большими, что там можно было легко устроить себе настоящий дом...
Cuckoo
С озорной улыбкой Найри села к Генри на колени и нежно обняла его. Обычно она не проявляла свои чувства на людях, но в этот раз всё было по-другому… Она положила свои ручки на его твёрдую, крепкую грудь и стала поглаживать её. Ей нравилось касаться его. Найри задумалась… Внезапно её мысли прервало смущённое покашливание Анадэль.
Драгомир
Владимир отвернулся и стал задумчиво смотреть в окно. Ответа на то, зачем он здесь, так и не получил.
Anadel
Анадэль молча наблюдала за Владимиром, пытаясь понять, что он имел в виду, задавая тот вопрос. И никак не могла припомнить, когда это она кого-нибудь звала...
Драгомир
- Хочешь, сыгдаю тебе на флейте? - вдруг улыбнулся Владимир.
Anadel
- Э-ээ... на флейте?.. - эльфийка никак не ожидала такого поворота событий.
Драгомир
- Да.
Владимир как бы в доказательство досал и показал ей инструмент.
Anadel
- Можешь, конечно попробовать... Но сомневаюсь, что хоть кто-нибудь тебя услышит.
Драгомир
- А ты не услышишь? - расстроился он.
Anadel
- Я-то услышу... - эльфийка заглянула ему в глаза. - Сыграй.
Драгомир
Владимир заиграл. Когда зазвучала мягкая, убаюкивающая музыка, эльфийке показалось, что перед ней разыгрывается какая-то история. С любовью, битвами, предательством и дружбой. Музыка завораживала, заставляла забыть обо всемю. Лилась и лилась, подобно серебристому водопаду.
Anadel
Музыка навеяла воспоминания, которые она давно пыталась забыть. Она отвернулась, чтобы никто не заметил слезы на глазах.
Драгомир
Владимир встал с места и продолжал, продолжал, продолжал...
Казалось, флейта лучше любого рассказчика разворачивает историю какого-то мира.
Люди поворачивали голову, восхищенно слушали.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.