Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Замки от форта Боярского
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Everlander
Однажды знаменитый (и последний) маг нашего времени, Великий и Ужасный (или так не о нём говорили)... Короче говоря, слушайте сюда: Боярский пригласил по интернету шестерых участников... Нет, не так... На сайте, посвящённом самому себе, Боярский написал, что ищет участников для самого грандиозного приключения с самым грандиозным призом шестерых добрвольцев. Получив много заявок - числа - вещь абстрактная, как. например, количество малса. которое вы мажете на бутерброд, - Боярский отобрал худших из худ... прошу прощения, лучших из лучших - шестерых из семи - и в данный момент они на всех порах неслись... Э... Да, так вот, они неслись... в сторону... Да чтоу них там случилось?!..


Катер остановился: из мотора шёл дым, из дырки шёл в воздух, а из океана шла вода, заливая надувную лодку. Участники переглянулись. Каждый попытался вспомнить, умеет ли он плавать. Но сейчас выбор у них был, как у мухи в паучьей паутине. Если они не поплывут - или их не двоезут, - то всё время, что они потратили для того, чтобы добраться до форта Боярского, будет исрасходвано зря! А впереди их ждало грандиозное приключение! Впрочем, ладно - ждало и ждало. Но ведь впереди ждал и грандиозный приз - кто от такого откажется! Особенно наши худ... лучшие из лучших: лучшие во всём, в том числе и в алчности, лени, тщеславии... Ну, сказано же - лучшие из лучших! И в конечном итоге, им всё равно придётся плыть, иначе придётся искать призы на дне моря...


Боярский посмотрел в подзорную трубу и улыбнулся: лодка лопнула как раз вовремя - мотор только что заглох, а тут - бах! - и привет пучина! Отлично сработано! Конечно, его любимые слуги, которых он не менял уже несколько лет плавать не умеют... Зато быстро бегают... А-а, глядишь, кто-нибудь им поможет!.. А если нет: есть у него такая машинка в форте - из любого человека сделает слугу с правильными данными - это касается и роста.
Боряский сложил бинокль, ещё раз улыюнулся, подумал, что "герои" могут и добраться до форта, на что улыбнулся ещё шире, попробовал насвистать пару-тройку прсотых нот, сфальшивил, рассердился, наступил на край длинного "вампирического" плаща и упал на ступеньку самой мягкой частю своей натуры. Лестницы в форте делались на совесть: с той целью, чтобы враг - а заодно и защитники - умотались до смерти по ним спускаться и подниматься. На этой лестнице было ступенек тридцать - всего ничего, и м всех их предстояло преодолеть, не останавливаясь, самой мягкой части натуры величайшего мага...


Когда вода на три четверти заполнила лодку, Банан - с подсказки Подотру - решил, что пора, и объявил, чтоп ришло время для первого испытание: спайсайся, кто может, и, в первую чоередь, спасайте слуг самого маленького роста! Во время дороги Банан совершенно случайно семь раз мельком - секунд по двадцать - упомянул, что такого маленбкого карлика-слуги, как он, нет на всём белом свете...
Настало время действовать! "Героям" - или Команде - надо ыбло ещё это переварить, а пока они занимались столь полезным делом, солнце подумало, что никто ему препятствий не чинит, взобралось на метафорическую вершину неба и засветило так, что у Команды закололо под мышками - форт встречал своих посетителей!..


Учитывая потрясающую ловкость, стремительность и скоординированность действий Команды, другого случая представить их может не выдастся, поэтому начнём сейчас - если что, то все будут хотя бы знать, на кого она не успели посмотреть... Пождите минуточку... Ага... Как там с водой... Нормально... Что ж, начнём...


[Ну, кто ещё любит "Форт Байяр"? smile.gif Время для вас настало - как уже было сказано. wink.gif Да, любое совпадение или хотя намёк на реально существующих лиц лиц совершенно случайны! Боярский выглядит отнюдь не как высокйи мужчина с большими чёрными усами, в широкополой чёрной шляпе, тёмных очках и не откликается на ник "Д'Арт". Правда, касаюсь, шпага у него волшебная; её он ласково называет Констанция и иногда ночью тихо поёт ей слезливые песенки - он вообще натура мягкая - особенно частями...
Я вас не запутал? Тогда в бой - шестеро смелых! Грандиозные призы в нашем мире, как вам известно, долго на месте не находятся: спасиб одругим личностям в широкополых коричневых шляпах, с кнутами и образованием археологоа...
А фраза под названием нашей супер-пупер адвенчуры - это цитата Макса Покровского из одной из игр "Форта Байяр". Он это говорил, когда участники открывали с помощью ключа контейнейр с подсказкой. smile.gif wink.gif
Ждём-с "героев" денёк другой, а потом наперегонки за ПРИЗОМ. smile.gif]
Aitery
Маргарита первая добралась до берега, неся в руках Банана.
- А ты тяжёлый... - выдохнула девушка, сбросив карлика на каменные плиты и поднялась сама. - Ну где вы все? давайте быстрее, время уже идёт!!! - Маргарита закричала на всё ещё плываущих участников.
Frodo T
Федор выбрался на берег вслед за Маргаритой.
- Вам помочь с этим...- он взглядом указал на Банана,- мадемуазель?
Aitery
- Зачем? он уже и сам на ногах стоит? не так ли? - она посмотрела на карлика, который лежал без сознания и нахлебался воды прилично. - Упс... Кто умеет оказывать первую помощь? - виновато улыбнулась Маргарита.
Frodo T
- Ну, всяческие способы существуют...- протянул Федор,- рот-в-рот, например. Никому не пригодится? Шучу. Привет, товарищи, вы хоть кто такие-то, а то меня как всегда - ничего не объяснили, погрузили...
Aitery
- Товарищи? - огляделась Маргарита. - Мы тут втроём и один без сознания... а если умеете оказыать помощь, то почему медлите... Щас придёт Боярский и исключит из программы, а я так хочу увидеть себя по телевизору... - Маргарита закрыла глаза в мечтах. - Эх... и нужно выиграть приз обязательно... Ну где же все остальные?!
Frodo T
_ все утонули? - с надеждой спросил Федор.
- Давай попробуем его откачать,- может, закрытый массаж сердца поможет поставить его на ноги?
Everlander
Боярский "спустился" по лестнице, сделал вид, что нсовершенно не замечает устремлённых на него глаз, потёр свою гордость, скривился, наконец "Заметил" участников и выдавил - в смысле провозгласил:
- Приветствую вас в форте Боярского - ого! Можете пока осмотреться, а как всех вынесет на берег, Кирбуль даст сигнал и начнём.
Боярский махнул рукой - участники. зная его уровень магии, благоразумно пригнулись, - а ведущий - никому, естественно, об этом не сказав, проследовал в медпункт...
Банан отряхнулся и посмотрел на Подотри.
Подотри посмотрел на Банана.
Банан пялился на Подотри.
Тот отвечал приятелю тем же.
Так они могли общаться ещё долго...
Aitery
Маргарита не стала ждать, пока её буду упрашивать осмотреться и побежала по замку.
Пробежав километра три, она остановилась и тяжело вздохнула.
- Он что, бесконечный? - сказала она и побежала дальше.
Через час она выбежала туда, откуда пришла.
- Блин, я же не сюда бежала!
Она села на плиты отдохнуть.
Frodo T
Федор смотрел, как Маргарита бегает кругами, наконец она устала и села.
- Давайте пустим сигнальную ракету,- предложил он,- может, нас кто-то заметит.
Хотя зачем нам это? Не знаю...
Так он и общался сам с собой.
- Многоуважаемая Маргарита,- сказал он наконец,- может, все же пойдем к замку по дороге, а не по кругу?
Aitery
- Интересная идея, если считать то, что мы уже в замке почти... - Маргарита засмеялась. - Эх... а что мы ищем? - девушка вытерла пот со лба, который выступил от долгой пробежки.
Frodo T
- Скрытые камеры, чтобы нас было хорошо видно, будем им махать и улыбаться, и все решат, что мы нормальные. Я не знаю, что еще - меня же никто не спрашивал... sad.gif
Everlander
Банан вытащил из карман листок, ручку, что-то там накалялкал и переадл Фёдору с Маргаритой. Сломав глаза. те прочли: "Позанимайтесь дурью, а там, глядишь, и остальные подвалят..." Ну, дурью они, предположим, и сейчас занимались... Эх! Да что же они там тонут так медленно!..
Frodo T
Федор сделал вид, что умеет читать. Мысль заниматься дурью была у него давно (он ее лелеял и холил - она была единственная).
- Давайте займемся дурью,- наконец сказал он,- а за это нам дадут приз?
Everlander
Банан снова что-то написал, потом зачеркнул, опять написал и передал листок участникам.
"Это повязано с..." - было зачёркнуто. Дальше значилось: "Это связано с какими-то мистическими замками, опасными для жизни приключениями, подключением ума и прочей ерундой. Я не помню - я когда-то головой вроде бы ударился и ничего не помню после этого, но не могу быть в этом полнсотью уверен, так как не помню. Дождитесь Боярского, по-моему, он обо всём знает - хотя не уверен".
Банан довольноу лыбался: редко у него получались такие большие, красивые, стройные и бессмысленные фразы.
Подотри пошлёпал в сторону медпункта,ч тобы проведать Боярского, - а то нехорошо как-то, только прибыли, а уже заминка вышла... М-да, заминочка...
Aitery
Маргарита состроила умную мину и начала думать, как она займётся дурью... Никаких мыслей в голову не приходило и она решила взломать дверь какую-нибудь. После долгих попыток, она расшибла себе нос и губу, но так и не открыла ветхую дверь к какому-то соревнованию.
Frodo T
Странно, подумалось Фродо. Ей уже мерещатся двери... А я вот напридумывал себе большие кованные ворота, и теперь буду расписывать их гуашью. Вот и дурь...
А Боярский этот ваш все время появляется-исчезает-появляется-исчезает?
Everlander
- Он всегда рядом, - сказал Боярский с каким-то странным - словно сморщенным от зудящей боли - лицом и держась за... бок. Видимо, так было положено - не будем лезть в дела больших магов. - Сейчас ситуация с вашими спутниками прояснится, и я всё расскажу. Жду вас возле во-он той круглой дыры наверху... если доберусь, - тихо добавил маг. Потом заметил, что его фразу услышали, повертел рукой в воздухе, махнул и, сказав: "А, не важно!" - поддерживаемый Бананом слева и Подотру справа - хотя смотря как посмотреть - отправился к локации №1, сектору С3, в общем, к "той круглой дыре наверху"...

[Начнём приключенку полным ходом где-то завтра вечером.]
Everlander
- Так, чувствую все уже благополучно... туда... В общем, не будем терять времени - все (вдвоём) бегите сюда - и не забудьте Банана с Подотру. Вас ждёт первое испытание! - надрываясь, прокричал Боярский сверху "Той круглой..."... ну, той... - Раньше сядешь - раньше выйдешь! Раньше начнёшь... - Впрочем, они былив эфире. - Да тчо же это меня так не к месту пробрало... А-а-а! Дорогая команда! Вы бежите! как прибежите, дайте знать, и Кирбуль ударит в этот... тоже круглый... И игра начнётся! - мощно закончил маг...
Aitery
Маргарита ломанулась к первому испытанию, так что сбила с ног Фродо.
Она добежала до места назначения через час и была очень довольна собой за такое короткое время преодоления десятиметровки...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.