Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Закат эпохи.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Маришка
Эл сидела за чистым, но грубо изготовленным столом, в середине охотничьего домика. В последние месяцы завсегдатаев стало меньше, только самые безрассудные контрабандисты и охотники сейчас распевали пьяные песни грубыми голосами. Полумрак, царивший в домике, не позволял рассмотреть лица находящихся далее двух метров. Полная хозяйка с грозными тремя подбородками вытирала пивные кружки кипельно-белым коротким полотенцем. Недалеко от грузной женщины в белом фартуке, едва охватывающем ее живот, в огромном каменном камине жарилась туша недавно подстреленного оленя. Молодой паренек с усилием крутил ручку вертела, что у него не только от духоты, но и нагрузки блестели капельки пота на лбу. Ветвистые рога висели над этим же камином, возможно в подарок от одного из охотников. Маленькие языки пламени плясали под аппетитно зажаренным оленем, приятный запах разливался в воздухе, но вызвал омерзение у эльфийки. Она сохраняла внешнюю холодность и отстраненный вид, только желтые, слегка светящиеся в полутьме глаза внимательно следили за дверью. Она ожидала Мэлесент – рейнжера, полу-эльфийка была хорошей знакомой друида, сам он исчез, что осложняло задачу дроу. Эл просидела здесь довольно долго в ожидание, скоро действие заклинания кончится и ей придется ждать в менее удобном месте. Непривычный светлый цвет кожи больно бил по самолюбию, но старший магистр ордена магов Дайкон назначил отличную цену за голову друида. Последний раз его видели здесь в компании с еще пятью друидами, правда потом они так и не вышли из леса. По слухам, которые она добыла от охотников, лесные звери стали вести себя непредсказуемо, нападать и выходить за пределы леса. Поведение слишком странное для подобных существ, но это не взволновало Похитительницу. Ей надо было принести отрубленную кисть друида с нефритовым кольцом, какую ценность представляет эта вещичка для Дайкона, ее не посвятили. Мори (ударение на первую О), так звали того друида, должен был скоро сместить престарелого правителя в Роще Друидов.
Эл глянула в маленькое окно, из которого едва сочился свет «Что-то она опаздывает». Темная эльфийка рассчитывала порасспросить рейнжера до захода солнца. Длинный легкий темно-зеленый плащ лежал на коленях, открывая посетителям два сая крепившихся двумя кожаными ремешками по бокам бедер. Лучи света мутновато отражались изумрудами, украшавшими ручки кинжалом, в затемненном охотничьем домике. Обтягивающие гетры, заправленные в высокие сапоги, и кружевная рубашка с воротником жабо вокруг шеи и безрукавная накидка сильно отличались от одежд местных охотников.
Рядом с кружкой дешевого вина лежал отстегнутый короткий клинок в обыкновенных черных ножнах, он был тонкий и немного выпуклый посередине с заточкой с двух сторон, черный стальной эфес формой выгнутого виноградного листа ссужающимся концом доходил до головки рукоятки. Клинок особенно ценился у определенной категории, а имя его было VELVE VELDRIN.
Вакансии:
Рейнжер Мэлесент – нейтральная или нейтрально-добрая\злая.
Нимфа –нейтральная или нейтрально-добрая, имя на выбор.
Друид –пол по выбору, нейтрал, имя на выбор.
Водкин (лесной гигант) –за инфой в личку.
Магичка –ж., имя на выбор, специализация, нейтральная или нейтрально-злая\добрая.
Жрец\монах –на выбор все кроме характера.
Желательно чтоб были вот эти профессии, но и на фантазию рассчитываю. Не манчкиньте, так не интересно.))) И для приличия не толпитесь вы в этом домике, все приклы этим страдают.
Сюжет: Вбегает растрепанная нимфа, говорит, что на нее напали ворги… оч. много. Я такая «добрая душа» помогу заплатить за целебные зелья, купленные у толстушке. Может сопротивляться, но потащу назад в лес. В домик забегает Мэлесент, и нас окружают ворги, так что все непредусмотренные личности должны заявить о себе быстро.
Evil Night
Внезапно в дверь вломмилась Найт(нимфа). Покачнувшись, она упала на колени и протянула руки к небу:
-Господи, за что??!!!!???
И плашмя ударилась об пол и сознание её отключилось.Но ещё она могла шептать:
-ворги......
Aitery
Лана появилась в домике неожиданно даже для себя самой. Это была магичка. Она недавно окончила школу Магии и теперь пыталась найти себе работу. Лана была одета в чёрный костюм с золотом и в длинном облегающем чёрном кожанном плаще, который идеально подчёркивал прекрасню фигуру. В руках у неё был посох, в котором блистал шар из янтаря.
Заметив упавшую нимфу, Лана подошла к ней и заживила несколько ран.
- Что смотрите? поднимите её! - закричала она на зевак в домике.
Sidhe
Эладан (друид) сидел в темном углу охотничьего домика ,неторопливо потягивая эль из кружки,на нём был темно-зеленый плащ и коричневая одежда,которые позволяли быть незаметным среди деревьев.Сам он был эльфом,лунным эльфом, у него были синие глаза ,а густая ,цвета расплавленного золота, грива волос ниспадала на плечи.Неподалеку к стенке было приставлено его копье - Ветвящийся Стебель -,с волнистым древком с наконечником ,напоминающим трехзубую вилку,где центральный зубец был самым длинным,а остальные два покороче.Эладан наблюдал за необычной посетительницой,которая внешне выглядела как эльфийка ,но Эладан чувствовал в ней что-то необычное,неестественное.Он продолжал разглядывать эльфийку как вдруг в дом ворвалась растрепанная нимфа что-то прошептала и упала в обморок.
Aitery
- Ну! так кто-нибудь поднимет бедную нимфу? или мне придётся делать это с помощью левитации? Что перевелись в наши дни герои? - Лана оценивающе посмотрела на сидящих в таверне.
Sidhe
Как только нимфа упала в обморок Эладан подбежал к ней и использовал свое самое сильное исцеляющее заклинание,потом подхватил нимфу на руки и,испытывая трепет перед этим воплощением красоты природы, понес в комнату.Остановившись около лестницы наверх он сказал :
-Эй,маг,пойдем со мной ,мне может понадобится твоя помощь.
Маришка
-Нимфа... -коварно проговорила дроу. "Зачем мне Мэлесент... нимфа должна все знать!" Эл подхватила свое оружие и бесшумно направилась за эльфом и девушкой. Ранее разглядывающий ее во все глаза эльф уже поднялся наверх. Восемь комнат, они в это время и не снимались, слишком стало жарко за последний год. Растения чехли, а невыносимая жара едва сбивалась, приносимыми ветрами с моря Падающих Звезд. Крадясь в тени на цыпочках, она без страха следовала за ее "новыми друзьями", так Эл всегда называла потенциальных жертв. Вытащив призрачный клинок из ножен, темная эльфийка выглянула из-за поворота, эти двое занесли нимфу в ближайшую комнату, свернув на лево. Нимфа лежала в чистой, но простой деревянной кровати. В голове мелькнула мысль, что убивать под носом у охотников было бы неразумно, и она вернула Клинок Теней в ножны. Приятная, слегка прохладная кожа ската напомнила то чувство упоения криками жертв. Друид и магичка зажгли стоявшую на столике свечу и осматривали нимфу. Приоткрыв дверь Эл, заглянула одним глазом на представившееся препятствие. Глаза блеснули в упоении еще не свершившейся победы... Но лицо оставалось холодным и равнодушным. Войдя через слегка отворенную дверь дроу бархатистым голосом спросила, -Что с нимфой? Я не ослышалась, когда она сказала ворги? -обратив насмешливый взгляд на эльфа, она приподняла одну бровь.
Sidhe
Друид напрягся ,резко обернулся на голос и увидел ту самую подозрительную эльфийку,стоящую в дверях,которую видел раньше внизу,он немного расслабился и сказал :
- Она ранена,я излечил раны,но сейчас она без сознания,её едва не разорвали на части...Хм,ворги...Она действительно так сказала ? Я не слышал этого,я сидел слишком далеко от двери.Так вот значит кто напал на неё и ,интересно,почему она не смогла защититься,ведь она могла переместиться в безопасное место .. ? А ты что,знакома с этой нимфой?
Evil Night
Нимфа пришла в себя.Очутившись в незнакомой обстановке, она ловко спрыгнула с кровати и приготовилась к атаке. Но увидев, что никакой опасности нет(пока), она лукаво улыбнулась и представилась:
-Найт.
Маришка
Эл не колеблясь ответила, ни один мускул лица не дрогнул, голос оставался спокойным, словно в светской беседе, -Да знакома и мне стоит отвести ее назад в лес к сестрам. -дроу склонила голову набок, рассматривая нимфу поверх плеча загородившего ей дорогу эльфа. -Ничего доживет... там она быстро поправится. –мельком бросая любопытные взгляды темная эльфийка поглядывала то на молодого эльфа, то на девушку. -Нужно будет сбегать за ароматической солью к барменши. –это она произнесла словно сама для себя, но если присмотреться сквозил намек поскорее покинуть эту узкую комнатушку. –Чтож какая я непочтительная… Мое имя Элиэн Ле’Лосс. –она искренне улыбнулась, но играть в чувства в таком обличии было не впервой. Не дав ответить эльфу дроу продолжила, надеясь что ее внешний вид солнечной эльфийки и присущее им высокомерие сыграет ей на руку, -Ты не видел и не слышал ничего о недавно ушедшей команде друидов? -Эл оглядела эльфа всего и закусила губу "Для светлого он оч... задание, конечно." –Похитительница прервала свои непристойные мысли, чем быстрее она закончит, тем скорее получит пятнадцать тысяч золотых. Очнувшаяся нимфа должна была упростить задачу.
-Нимфа… -она не успела договорить.
Внизу хлопнула дверь с оглушительным шумом, и послышался скрип передвигаемых столов. Эти необычайные звуки заставили напрячься.
Aitery
Лана появилась в комнате так же внезапно, как и в домике.
- Ну что?.. о! я вижу нимфа уже пришла в себя... - радостно улыбнулась она. - как ты себя чувствуешь? - обратилась магичка к нимфе.
Evil Night
Найт повернулась к Лане:
-Спасибо, хорошо,-сказала она смутилась, заметив на себе взгляд друида.
Aitery
- Вот и славненько! - улыбнулась Лана и дала нимфе стакан с настойкой, которую налила из бутылочки, спрятанной под плащём.
- Выпей это! оно поможет тебе восстановить силы.
Evil Night
Найт взахлёб выпила напиток:
-Спасибо, очень вкусно!
И она правда почувствовала, что может убить стаю вурдалаков.
Маришка
-Не советую вам убивать их. -протиснулась наконец эльфийка с усмешкой.
-Нимфа расскажи подробнее почему на тебя напали ворги? -по внешнему виду нельзя было определить заинтересована ли Эл, но для нее очень много значила информация лесного существа. Поскольку в последнее время начались необычайно странные нападения со стороны лесных обитателей, то выяснить, что творить там, перед тем как туда идти было необходимо.
Sidhe
Эладан продолжил разговор с подозрительной эльфийкой :
- Что ж ,раз ты собираешься проводить её ,я провожу вас в лес,поскольку я знаю его лучше.
После того как эльфийка представилась,Эладан решил сделать тоже самое:
- А мое имя Эладан.О друидах я ничего не слышал.А зачем тебе друиды,неужели хочешь стать одним из нас?Ты ведь недавно здесь ?Твое лицо мне незнакомо.
Увидев,что нимфа очнулась Эладан поспешил спросить у неё :
- Как самочувствие ? Надеюсь боль ушла?Хм,похоже с тобой все в порядке ,- сказал друид осмотрев нимфу.
Evil Night
-Спасибо, Эладан, уже легче,-улыбнулась нимфа, но немного всхлипнула,-они убили моих сестёр...
Aitery
- А многих ещё они убили? - тихо поинтересовалась Лана, ещё больше закутываясь в плащ. Ей было не по себе.
Маришка
Внизу послышалось еще больше шума и шипение за спиной. Когда Эл осторожно выглянула, то ей в лицо смотрел огромный удав. Не отводя взора от жуткого змея, ее руки инстинктивно потянулась за кинжалы, но острое лезвие меча из коридора перерубило рептилию. В проходе стояла Мэлесент против еще трех длинных змей, одна из которых атаковала, свесившись с балки вверху. Внизу послышался вой, сильно напоминающий воргов, совершено обнаглевших. Эл выбежала из комнатушки, выхватив призрачный клинок, ближайшая к ней змея, попыталась атаковать из классической стойки «G», но дроу ловко увернулась.
Angelin
Мэлесент вошла в охотничий домик. Она должна была встретиться здесь с темной эльфийкой. Она давно не видела Эл и то, что она попросила о встрече и настораживало и заинтересовало. Но Мэлесент немного припозднилась и теперь эльфийки в домике не было, а были...
- Фу, ты... мразь - Первые слова слетевшие с губ девушки. Домик был полон всякой нечисти. А если уж быть точнее воргов. Не самые милые создания. За стойкой бара все еще стояла хозяйка заведения, явно пораженная происходящим. Мэлесент в два прыжка прорубила себе дорогу к ней:
- Вы не видили тут странных людей? Любых? Ну?!
Хозяйка явно была в шоке... Мэлесент с размаху дала ей пощечину, приводя в чувство и повторила вопрос:
- На ве...ве...верху... там... кто-то... - промямлила хозяйка. Мэлесент чертыхнулась и оглянулась. Тварей было все больше и несколько змей попозли наверх.
- Убирайтесь отсюда, пока не поздно - бросила она хозяйке, на ходу прорезая себе путь к лестнице.
Хозяйку не пришлось просить дважды и та с несвойственной для ее комплекции живостью юркнула в потайную дверь. Мэлесент усмехнулась и оказалась на лестнице. Вдруг дверь одной комнаты расспахнулась и появилась знакомое лицо. Правда одна змея тоже им заинтересовался, но Мэлесент успела ей отрубить голову:
- Давно не виделись, Эл... - рейнжер улыбнулась.
Она пронаблюдала как Эл выхватила свой знаменитый клинок и увернулась от атаки змеи.
- Ловко, Эл - кивнула рейнжер. - Рада, что ты не теряешь сноровку
Evil Night
-Ну......по крайней мере, больше половины нашего народа, но некоторым удалось спастись.Не могу поверить, как они посмели омыть кровью девственный лес...
Маришка
Пролетевшая мимо змея, хотела сделать повторный бросок со спины, но пока она пролетала мимо, дроу уже вонзила сай в начале головы, оставив змею прибитой к полу, которая извивалась в предсмертных судорогах. Но оставалось еще одна ядовитая гигантская змея. Эл не могла ответить Мэлесент, но смотрела ей прямо в глаза. Рейнжер непонимающе глядела на дроу, иллюзия которой исчезла. Черная, эбеновая кожа и бесстрашные кошачьи глаза придавали уверенности Мэл. Над ухом девушкой всколыхнул воздух раздвоенный язык. Эл вложила короткий клинок и с ухмылкой произнесла заклинание. Змею обожгли три энергетических шара, дроу умела создавать бесшумные заклинания, что было необходимо в ее работе. Тело тяжелой змеи упало на плечо к Мэлесент. К запаху зажаренного оленя примешался запах хорошо поджаренной змеи.
-Я рада тебя видеть. -пожали они друг другу руки. -Ты ведь тоже приехала найти нашего общего "друга". -охотница не знала смысла слова «друг» и не могла догадаться о намеченных планах Похитительницы.
Выглянувший друид опоздал, но дроу не успела ответить на его вопросы.
-Ты ведь слышал об одном отступнике с севера, тогда не лезь в мои дела!? -она с трудом выговорила слово «отступник», это сильно задело ее гордость. -Мне было приятно познакомится Эладан, нимфу мы все же проводим, не так ли Мэл? Только не надо воображать что когда ищешь друидов надо обязательно ими становиться. -бросив взгляд на сай пригвоздивший змею она произнесла с улыбкой. -Есть более удивительные профессии. –выдергивая его из деревянного настила пола.
Angelin
Мэлесент пронаблюдала как Эл рассправилась со змеей и одобрительно кивнула. Когда на плечо упала змея, Мэл брезгливо отталкнула ее. Девушка поморщилась. Ее охотничий костюм запачкался... "Ну вот еще... придется чистить" - подумала рейнжер. Она пожала руку Эл и на секунду задумалась, чтобы мог значит этот "друг". Девушка слегка пожала плечами, решая решить это чуть позже. Зато она обратила внимание на выглянувшего друида и слегка выгнула бровь:
- Нимфу? А что с ней? Ну, конечно, проводим.... кстати, Эл, что тут вообще происходит?
Sidhe
Эладан спокойно ждал ответа от Элиан,как вдруг за дверью послышалось яростное шипение и в комнату по потолку вползла змея и оказалась прямо перед лицом Элиан,но кто-то ,оказавшийся рейнджером,вовремя зарубил змею.И тут Эладана осенило : "Во имя Девяти Пламенных Кругов,я оставил свое копьё внизу ! Придется отбиваться магией...".Друид произнес тихую молитву Сильваносу и его тело покрылось древесной корой,он выбежал в коридор ,мимо рейнджера и эльфийки, побежал к лестнице.Он не чувствовал укусов змей и просто продолжал путь на первый этаж.Но внезапно прямо перед
друидом с потолка свесилась толстенная змея ,угрожающе шипя и загораживая своим массивным телом путь дальше.Эладан остановился и сказал :
- А вот это ты зря...
Он начал читать заклинание,попутно выполняя необходимые жесты.Когда он закончил творить заклинание ,он указал на змею , она тут же загорелась и упала на пол,неистово шипя.Эльф презрительно ухмыльнулся и пошел дальше.Внизу творилось нечто,но он ,не обращая ни на что внимания,подбежал к своему копью,все так же стоящему на своем месте, и побежал обратно.Он пришел обратно к комнате и увидел...дроу ! Так вот кем на самом деле была эта таинственная эльфийка.Он подошел к ней и спросил,пытаясь оставаться спокойным :
- Может быть ты мне обьяснишь ,что тут происходит ?
Маришка
-Это я хотела спросить у вас двоих! Кто из нас служит Миллики? И нечего на меня так смотреть. -она окинула их взглядом своих вечно усмехающихся желтых глаз, проведя пальцами по роскошным белым волосам, отливающих серебром. –Сейчас главное, чтоб не убежала трусливая нимфа. –Она грациозно прошла мимо эльфа, осматривая развернувшуюся картину с балкончика лестницы –Для приличия мог бы оставить одну змею не раненой. –поставив руки на перила, Эл оглянулась на эльфа недовольная, что оставшиеся змеи уползали назад в лес.
–Я думаю ответы должен знать Мори, он как раз там, куда ползут эти великолепные существа. –в голосе чувствовалось неподдельное восхищение змеями. Оглядев сверху трупы охотников, свалившуюся в обморок толстую хозяйку охотничьего домика, мертвые туши воргов с разрубленными по полам телами и утыканные стрелами под разными углами, она довольно кивнула. –И да… -произнесла дроу со смешком, -Мэлесент ты выиграла! –довольно улыбаясь темная эльфийка подошла с боку к охотнице. –С меня сто золотых. –мрачновато добавила Эл, посмотрев прямо в глаза эльфу. –Дороговато ты мне обошелся. –цвет темной кожи больше подходил ей, хотя и не вызывал доверия. –Кхм…Ну где там магичка и нимфа? –кашлянув, она прервала размышления друида над смыслом ее слов. Эльф, смотря на дроу, мог предположить любое коварство с ее стороны.
Angelin
Мэлесент улыбнулась в ответ. С Эл всегда было приятно иметь сделки... вдруг краем глаза она заметила движение возле двери. Она прокашлялась:
- Хм... Эл? Если ты имеешь в виду вон ту нимфу, что только что вышла в дверь.. то нам нужно поторопиться, чтобы ее догнать.
Aitery
- Да здесь я... - хмыкнула магичка, удивляясь тому, что осталась незаметной, стоя посредине комнаты.
Sidhe
- Ну а кто из нас рейнджер ?Кстати,мое имя Эладан, - сказал он рейнджеру,слегка поклонившись.
- Кто такой этот Мори и какая связь между ним и этими змеями ? Не слышал ничего о нем раньше.Если он как-то тут замешан,то стоит узнать об этом поподробнее.Ты можешь рассказать мне о нем ?
Когда Эладан услышал,как Элиан обьявляет рейнджера победителем в споре,который каким-то образом касался его,он сказал улыбнувшись :
- А вы тут ,судя по всему, не скучали.Интересно было бы узнать почему я обошелся Элиан так дорого.
Маришка
-Эльф давай не так много вопросов в одну минуту, если у меня темная кожа, то я тебе не Ллос! -мелькнувшее упоминание богини, чтоб осадить напиравшего эльфа. Эл представила охотницу, -Это Мэлесент, ты уже понял. -она кивнула сама для себя утверждая это факт. -А золото... -она отвязала поясной кошель и хитро сощурила глаза отдавая его Мэл. -Мы поспорили, что первый встреченный мною эльф должен прийти в ярость при моем виде, и естественно напасть. Но я проиграла, потому как ты, -она наигранно всплакнула, блеснув слезинкой стекающей по щеке. -Спрашиваешь что происходит! -дроу договорила эта так, словно был совершенно невозможен разговор между обитателем Андердарка и поверхности. Темная эльфийка специально проявляла чувства, чтоб посмотреть на реакцию эльфа к ним. -А Мори... он тоже друид, недели две ушел в глубь леса и так не вернулся с докладом в Рощу и не появлялся на побережье, от чего у меня есть опасение, что все что твориться с нападениями в этих землях не случайно. Но он не мог же это сделать... -надеясь, что никто не заметит такую несущественную оговорку, как знание все о появление друида в ближайшей округе
Гилзмерского леса, Эл насвистывала мелодию, напоминающую журчание горного ручья. -Что ж надеюсь я удовлетворила твое любопытство? -дроу подмигнула эльфу и побежала за нимфой. –Найт, а как же ворги, это безрассудный поступок с твоей стороны! -прокричала ей вслед Похитительница. После недолгой погони она уже притормозила нимфу схватив за нежное платье, на ощупь напоминающее лепестки цветов нежного пастельного цвета. -Никогда не смей от меня убегать! -прошипела Эл пытаясь скрыть свою ярость от поступка нимфы.
Evil Night
Нимфа покорно остановилась и опустила глаза.Поправив нежное платье, она остановилась около стены, и, легонечко прижавшись, посмотрела на эльфийку.
Маришка
-Послушай Найт, не надо убегать. -успокаивала ее дроу. -И не надо меня бояться, ну немного. -вполне здраво рассудила Эл, от этого у нее дрогнули губы. Темная эльфийка готова была рассмеяться от этих слов, таким нежным голосом она их произнесла, что Похитительница не смогла вспомнить когда последний раз его слышала из своих уст. -Я... -осеклась она. -Мы проводим тебя к подземному гроту в лесу, но ты не могла бы по пути рассказать обо всех изменениях в этом запоминающемся месте? (в личку) -дроу замерев, ждала ответа, можно было, конечно, выпытать это из нимфы, но такие грубые методы у нее шли уже после того, как она перестанет надеяться на мирную добычу информации.
Sidhe
- Я должен был дать тебе шанс показать,что ты отличаешься от своих родственников...Хотя я еще не решил можно ли тебе доверять.
Когда Эладан увидел как Элиан попыталась пустить слезу,он едва не рассмеялся.
- Только не надо думать ,что я куплюсь на такие дешевые трюки с приступами внезапной сентиментальности.
Когда Эл рассказывала про друида, Эладан внимательно слушал и про себя удивилися такой осведомленности дроу,но решил промолчать об этом.
- Я думаю,мне стоит получше разобраться в этом деле.Я пойду с вами. - Сказал Эладан ,когда Элиан вернулась с нимфой.
Aitery
- И я тоже! - магичка сама удивилась своей наглости.
Лане почему-то очень хотелось узнать обо всём поподробнее...
Маришка
-Дать шанс? -переспросила Эл, словно ослышалась, -Кто еще кому должен был дать шанс. -сказала она самодовольно, но отметила что на ее попытку изобразить благородные чувства Эладан не поверил. Расстроенная этим фактом темная эльфийка немного приуныла, но сразу перестала вспомнив о трупах охотников, на которых можно найти что-нибудь ценное. –Разбирайся, только не мешай моим делам Эладан. -она промурлыкала это имя с такой дерзким довольством немного смутив собравшихся. -Ну что вы стоите, приведите в чувство эту толстуху, иначе нам придется питаться орками в этом проклятом Девятью Кругами Ада лесу! Хотя... змеи тоже ничего на вкус. -она так суетливо и хаотично быстро все это говорила, чтоб заставить отвлечься новых соратников от нее. -Магичка ты только не дерзи мне. -в этом момент Эл напоминала танари уже расставившего ловушки так, чтоб ни одно существо не смогло выбраться. –Это может плохо кончится. –намекнула Похитительница ей
Когда на нее перестали внимательно смотреть Элиэн шепнула нимфе, -Не всплакнешь чуть-чуть? Одну слезинку? Всего-то... -она застегнула зеленый плащ изумрудной брошью, чтоб сливаться с лесом четырехлистным клевером, на каждом из листочков которого были изображены масти карт. Видя непонятливый взгляд Найт дроу пояснила весьма вкрадчиво, -Слезы нимф сейчас хм... в большой цене среди благородных дам в Сембии. Я поделюсь вырученным золотом, если хочешь, хотя зачем тебе... Ты ведь все равно с людьми не общаешься. -она лукаво глянула на Найт, отлично зная что из себя представляют это прекрасные создания природы.
Sidhe
- Ну что ж ,придется мне её приводить в чувство,что-то не очень мне хочется пробывать на вкус орков или змей, - немного расстроено сказал друид и произнес негромкую молитву Сильваносу.Старуха зашевелилась и открыла глаза.
- Вот,пожалуйста,теперь можешь с ней побеседовать, - произнес Эладан,подмигнув Элиан.
Angelin
Мэлесент предоставила Элиан объяснять эльфу причину их спора и ее последующего выиграша. Она слегка кивнула эльфу, когда их представили и с усмешкой забрала из рук дроу увесистый кошелек. Последняя не очень хотела с ним расставаться.. но ведь спор - благое дело? Девушка пронаблюдала как дроу догнала решившую было уйти нимфу и хмыкнула. Если Эл решила что-то сделать по-своему... значит именно так и будет сделано. Они спустились все вместе вниз, где Эладан привел в чвство хозяйку заведения. Оставалось только узнать, какие вопросы хочет ей задать дроу.
Маришка
-Эладан, что это ты так расстроился? Неужели орки вкуснее сухого пайка? -Эл слегка коснувшись провела рукой по плечу эльфа с обезоруживающей улыбкой и направившись к барменши. Грузная женщина потерла заплывшие виски, было удивительно как ее толстые ноги могут еще удерживать эту вечно беременную женщину на ногах. -Мадам Ферис. -окликнула ее дроу подходя скользящей походкой, то только взгляд женщины скользнул на лицо Эл она упала в обморок. -Люди... это тяжелее чем свирфнебли пытать. -она взяла наполовину развитый кувшин аккуратно за острый край и бесцеремонно плеснула в лицо барменши. Рассыпавшись сероватыми брызгами по лицу, капли стекали по многоярусному подбородку. Возможна Ферис и была когда-то красива, но Эл не могла себе представить ничего лучше пухленькой девчушки. Присев рядом на корточках темная эльфийка уже не улыбалась как минуту назад, бесстрастное лицо не выдавало ни одного ее намерения, лишь глаза блеснули желтоватым отблеском в полутемном заведение. -Вставай. -никакой угрозы, не ненависти, только равнодушие слышалось в ее голосе. Мадам Ферис ранее славившаяся своей отвагой едва привстала от ужаса, представшая перед ней темная эльфийка вызвало у нее отвращение. Лицо женщины исказила страшная гримаса омерзения, но Эл это не волновало. Похитительницу больше заботил вопрос, что она будет делать с Мори в такой глазастой копании. Все замечающий Эладан ей, скорее всего, не доверил бы даже зеленый лист на сохранение. Магичка не представляла опасности, боевые заклинания эльфийки и талант повеления кислотой частенько помогал переломить победу в свою сторону. Хотя она и не смогла бы пока потягаться в силе с главами гильдий и их фаворитов, но одолеть магичку у нее хватило бы сил, в случае если бы она перешла ей дорогу. Что сказать Мэлесент было намного проще, дроу уже давно проворачивала гнусные дела за спиной охотницы, но тогда они были одни... Решив убить Мори где-нибудь в темной роще Элиэн успокоилась. -Что ж нужно на неделю… да на неделю хватит, -протянула она про себя, прикинув сколько может затянуться их поход в случае прямой наводки со стороны нимфы, -на пятерых сухого пойка и вина... -Похитительница заметила как толстуха, еще чуть-чуть, и опять упадет в обморок и приготовилась дать ей пощечину, но та только побледнев отрицательно покачала головой. -Что значит нет? -возмутилась дроу. -А рому? Эль? Ну хоть что-то! -тут она заметила опасливый взгляд хозяйки на люк погреба. -Я сама схожу и возьму вина, не волнуйся я ничего не собираюсь красть. «Во всяком случае пока что», -темная эльфийка не понимала почему Мадам Ферис так дико посмотрела на нее, а потом на люк, но не стала придавать этому значения. Грузная женщина была в шоке от смертей ее знакомых, что делает ее поведение вполне нормальным для человека. В такой момент вспомнились глаза маленькой дикой эльфиечки, которую она видела во время вылазки на поверхность. Ее глаза были такие чистые… Только что там случилось Эл не помнила, только крики жертв великолепного оружия дроу. Откинув мысль о неудачной попытке остаться на поверхности, подальше от козней Вии Похитительница оставила барменшу. Сняв не застегнутый замок Эл подивилась еще раз всему происходившему, -Мэл я вниз за вином! -она крикнула ей указывая на дверцу в полу.
Sidhe
Эладан не обратил особенного внимания на то как Элиан провела рукой ему поплечу и равнодушно пожал плечами,но про себя отметил ,что Элиан была намного симпатичней в облике дроу,чем когда выдавала себя за поверхностную эльфийку, её белоснежная улыбка ,которой она ему улыбнулась,создавала резкий контраст с её эбонитовой кожей.Про себя он подумал :
- А она очень даже ничего,если бы я был дроу,возможно,отношения между нами сложились бы по-другому...Стоп,сейчас надо бы лучше думать о предстоящем путешествии,а не об этом.
Он подошел к своему столику,где он сидел сначала,взял кружку с недопитым элем и вернулся к стойке,потом он приставил свое копье к стойке и начал ждать возвращения Элиан.
Angelin
Мэлесент спустилась вниз по лестнице, мимоходом отбрасывая сапогом трупы змей. От ее глаз не ускользнуло то, как Эл провела рукой по плечу Эладана. Рейнджер улыбнулась. Дроу решила соблазить эльфа? Такая мысль ее позабавила.
А все же... что хотела от нее дроу? Мэлесент видела намного больше, нежели думала дроу, пусть и на многое закрывала глаза. Все это было не с проста. И над этим стоило подумать.
-Мэл я вниз за вином! - крикнула Элиан.
Девушка кивнула и махнула рукой. Сама же она подошла к столику и опустилась на стол... в последнее время у нее было мало времени для отдыха и усталость начала ее одолевать.
Aitery
Лана прошлась по всему зданию и не найдя для себя ничего интересного спустилась вниз и вышла на улицу, где уселась на пень и глубоко ушла в себя.
Она вспомнила былые времена... Эх, хорошее было вермя, не точ то сейчас... Лана вздохнула и начала ходить вперёж назад.
Маришка
Осторожно ступая по крутым ступенькам, чтоб не попасть в ловушку, устроенную каким-нибудь спрятавшимся во время нападения трусливым посетителем, дроу перестроила глаза на инфразрение. Красные, предательские огоньки уловили на каменном полу свежие следы беспорядка. Иначе она не могла назвать разбитую бочку эля. Прошлепав высокими сапогами, с мягкой подошвой, по разлитому напитку, она подошла к стенным стеллажам. На них стояли винные бочки, еще две бочки с яблочным элем. У другой стены были аккуратно выставлены дорогие бутылки, в том числе и ром. Бумажные этикетки с гербами пяти стран облепили их темное стекло. Гладкий камень погреба без малейшего намека на влажность был идеален для хранения вин, но кучки каменной пыли с двух сторон последнего стеллажа, насторожили эльфийку. Прислушавшись, Эл так ничего и не услышав, взяла понравившуюся ей бутыль. Попробовав на вкус несколько, дроу остановилась на четвертой. Мягкий кисло-сладкий запах пробки с этикеткой Чезента устроил ее привередливый вкус. Состоятельные дамы, которые будут пить зелье, будет больше волновать эффект, нежели вкус. "Какие люди грязные твари, оставить такой беспорядок в хранилище вин." -повеяло запахом пота, такого словно в этом малюсеньком погребе собралось с тысячу мужчин, после тяжелой работы. –Уф, -задержав дыхание, Эл быстрым шагом направилась к лестнице. На ней стояли гоблины с желтой кожей, и с тупо заточенными ржавыми клинками в руках. Они закрыли люк. Дроу кисло улыбнулась, "Десять гоблинов против благородной дроу, будь у меня клинки… Ну почему они остались на верху?!" Два последних стеллажа с грохотом упали, бочки стоявшие на них раскололись. Фонтан красного вина облил показавшиеся лица голблинов из недавно сделанных туннелей. Обернувшись, Эл еще больше удивилась, как не заметила все раньше, "Ферис! Только я отсюда выберусь! Толстая жаба…" Потянув в бок ближайший стеллаж, темная эльфийка опрокинула его вместе с бочонками, загородив на время путь гоблинам. Лившееся в сторону желтых уродцев вино натолкнуло Эл на мысль. Не медля, она прочитала заклинание. Выпустив тонкие оранжевые языки огня, полукругом расходившиеся с кончиков пальцев, Похитительница подожгла винную лужу. Первый подскочивший к ней гоблин с лестницы, попробовал ударить дроу в спину, но потерпел неудачу. Не поворачиваясь к нему лицом, она выбила его короткий клинок, выбросив ногу назад. Повернувшись боком, от нее последовал удар ногой в голову, вышибив дух из гоблина. Как загнанный зверь, Эл уворачивалась и использовала оружие противников друг против друга, но только два небольших шага отделяли ее от огненной стены за спиной. Стоящие по бокам гоблины уже издавали победные кличи. Тот, что был слева, высоко замахивался. Клинок же правого дроу пропустила перед собой, в трех сантиметрах от плоского живота. Схватив за руку гоблина, она перенесла его тяжесть тела так, что он проткнул замахнувшегося мечом сородича. Не успев позвать на помощь Мэл, темная эльфийка отпрыгнула он нацеленного ей в сердце клинка. Сосредоточенное лицо дроу следило за каждым движением гоблинов, она с трудом успевала уклоняться от ударов теперь восьмерых тварей.
Sidhe
Эладан спокойно допивал эль как вдруг в подвале послышался такой грохот ,что эльф подумал ,что там идет Кровавая Война.Также он услышал произносимые слова заклинания и после них звон оружия и какие-то приглушенные крики.Друид схватил свое копье,подбежал к люку,открыл его и увидел маленьких желтокожих тварей,наседающих на бешено оборонявшуюся Элиан.
-Гоблины , - сразу сообразил эльф.-Но как они суда попали ?Эладан решил оставить все вопросы на потом и позвал на помощь всех,кто остался наверху,потом спрыгнул в люк и подошел
немного ближе к трем ближайшим к Элиан гоблинам и начал читать заклинание,при этом он вытащил амулет со святым символом своего бога Сильвануса - кленовый лист.Когда он закончил его, гоблины удивленно уставились на друида,а потом на свое оружие ,которое начало быстро накаляться , вскоре они с криками побросали свои клинки и побежали к люку ,где их поджидали магичка , рейнджер и нимфа.
Остальные гоблины замешкались на мгновение,но этого времени хватило друиду чтобы произнести еще одно заклятье,когда Эладан закончил его он вытянул вперед ладони с растопыренными пальцами ,указывая на гоблинов и из его пальцев вырвались острые перья ,которые вонзились в двух гоблинов ,стоявших перед друидом,гоблины со стонами осели на пол,а остальные понеслись к люку.Когда один из гоблинов пробегал мимо Эладана,он ,видимо от ужаса,судорожно взмахнул своим ржавым мечом и полоснул по руке друида,который не успел отпрыгнуть в сторону от убегающих гоблинов.Эладан всхлипнув от боли и ярости метнул своё копье в поранившего его гоблина ,пригвоздив его к полу.Эльф предоствил право уничтожить оставшихся гоблинов воим союзникам,а сам излечил свою незначительную рану и ,покачиваясь от слабости и от потраченной на заклинания энергии,подошел к Элиан и спросил :
- Ты не ранена ? И как тут очутились эти проклятые гоблины ?
Маришка
Прижимая к себе бутылку вина, она автоматом отчеканила, -VEL'USS ZHAUN ALUR TAGA LIL QUARVAL-SHARESS? –но потом прикрыла рот рукой. Вытянув правую руку с вином перед собой, словно останавливая от каких-либо действий Эладана, она помотала головой, отрицая все сказанное. Опустив руки, дроу оглянулась на огненную стену начавшую слабеть, и поежилась. Не приди друид на помощь, ее бы поджарили гоблины. «Я теперь обязана… Слишком часто уж это происходит» -недовольно заметила она, что отобразилось у нее на лице поджатыми губами. Вспомнив о вопросе Эладана темная эльфийка оглядела себя со всевозможных ракурсов, но переводя взгляд на друида, заметила как коричневатый ручеек лился из выстрелившей пробкой нагревшейся бутылки. Перейдя на нормальное зрение, еще о время произношения заклинания, Похитительница увидела за спиной эльфа едва различимые в густой тени силуэты бочек, которые были неаккуратно поставлены одна на другую, образуя кривую пирамиду. Текла жидкость в двух направлениях: к бочкам и к огненной стене. С округлившимися глазами Элиэн схватила друида с молниеносной скоростью за руку, и потянула к лестнице сдавленно прокричав, -Сейчас все взорвется! –это было больше сказано Эладану, чтоб он перестал сопротивляться.
Sidhe
Элиан произнесла какую-то непонятную фразу,но язык отдаленно напоминал эльфийский и Эладан понял ,что дроу сказала что-то на своем языке.Элиан поматала головой ,отвечая на вопрос друида,а потом её глаза расширились от ужаса и она схватила эльфа за руку.Он начал было сопротивляться,но увидел куда был направлен взгляд дроу и сразу понял чего испугалась Элиан,потом подбежал к пришпиленному гоблину и выдрал из него свое копье.Он подошел к Элиан, вручил ей копье,подхватил её на руки,не обращая внимания ну бурные протесты дроу, и понесся к люку,где остальные добивали гоблинов.Пока он бежал,друиду в голову пришла одна мысль :
- А что это я делаю ? Меня бы она стала спасать из такой ситуации...Ну ладно с этим можно потом разобраться,а сейчас главное уносить отсюда ноги.
Когда друид подбежал к люку он прокричал остальным :
- Уходим отсюда,сейчас все взорвется ! , - и побежал вверх по лестнице ,чуть не сшибив при этом толстуху,стоящую у лестницы и с тихим ужасом наблюдавшую за событиями,которые произошли в подвале.
Aitery
Лана похаживала вокруг пня и только когда услышала шум, решила открыть дверь и посмотреть, что случилось.
Маришка
Эл удивлялась, как только Эладан успел забрать копье, а потом и ее... Последнее было и приятно и ошеломляюще. Начав отбиваться от него по началу, не зная намерений эльфа, Элиэн яростно отмахивалась руками, но когда ее уже подхватили, то не стала противиться далее. Эладан слишком быстро поднимался, и она, испугавшись, что ее уронят, обвила его шею, прижавшись так плотно, что можно было почувствовать упругость ее груди. "И почему он спросил, не ранена ли я? Позлорадствовать?". Их сотряс жуткий удар о хозяйку заведения, прервавший ее мысли. Похитительница занервничала, как бы они не опрокинулись, потому, как не смогла бы предотвратить падение. Эладан обрел равновесие, после чего послышался вздох облегчения дроу. Прикасаясь к мягким волосам друида, темная эльфийка закрыла желтые глаза. "И что там делали гоблины? А ведь сейчас мне достанется. Могу еще раз поспорить с Мэлесент, что только мы отсюда выберемся, меня свяжут и начнут пытать... Как весело." -помрачнев при этой мысли она выгнулась назад не оборачиваясь в руках Эладана, чтоб схватить со стойки свое оружие и не сместить тяжесть своего тела. Удачно проделав этот трюк, Эл приметила, что они уже выбегали из дверей, когда она вернулась в нормальное положение. Барменша на удивление быстро бегала, осознав приближение огненного дыхания смерти. Найт и Мэл разобравшись с гоблинами, благодаря предупреждению уже ждали на безопасном расстоянии. Но с вылезшими из подвала гоблинами разобралась охотница, потому, как магия нимфы отказывала ей повиноваться. Последовал долгожданный взрыв, и их откинуло взрывной волной. Клинки разлетелись в разные стороны, сай застрял в коре дуба. Вино упало в мягкую траву, которая росла под мощным великаном благодаря прорывающимся лучам солнца, из открытого пространства на месте домика. Упав на сухую траву из-за долгого отсутствия дождей, они, словно читая мысли друг друга, откатились под прикрытие древа и вовремя. На то место вонзился глубоко в землю кусок двери охотничьего домика. Рассыпавшиеся белые волосы по земле отражали скудные лучи солнца. Лежа на земле ее грудь быстро вздымалась, выдохнув она произнесла бархатным голосом, -Какой насыщенный денек, может, повторим? –со смешком обращаясь к Эладану.
Aitery
Лану сбила с ног парочка, которая выбежала из двери, не долго думая, магичка понеслась за ними.
- Куда вы? - кричала она им вслед.
Когда раздался взрыв, Лану взрывной волной откинуло в озеро неподалёку.
Она упала в воду и нахледалась воды и ила на мелячке.
- Чёрт подери! - выругалась она, выплёвывая лишнее из дыхательных путей.
Sidhe
Эладан ,широко улыбнувшись ,сказал Элиэн :
"Заманчивое предложение,почему бы и нет ?"-Пока она выбегали из дома,Эладан не упустил из виду то, как прижималась к нему дроу.
Он улыбнулся еще шире ,когда над ними пролетела чертыхающаяся магичка и плюхнулась в воду,подняв тучу брызг.Эладан встал, посмотрел на останки охотничьего домика и ,присвистнув, сказал :
"А взрыв получился не хуже ,чем от пороха,который делают жрецы Гонда."
Лицо друида вдруг сразу посуровело,когда он увидел сай глубоко засевший в коре дуба.Он подошел и с усилием вытащил сай,потом залепил дыру в коре кусочком глины.Подойдя к Элиан, эльф вернул ей сай и,присев с ней рядом, сказал :
"В следующий раз бери оружие с собой.Меня может не оказаться поблизости",- добавил он с усмешкой.
Маришка
Она попыталась привстать на локте, но в боку отдалось болью. Удивившись, Эл незаметно скользнула рукой по ране. Почувствовав что-то липкое и горячее, она не стала смотреть, зная, кто это сделал. Но признаться, что ее ранили, Похитительница не собиралась. «И как я раньше не заметила?» Прикрыв плащом рану, дроу покусывая нижнюю губу внимательно слушала Эладана. –Только здесь нам уже не удастся. –печально подметила Эл, осматривая все что осталось от охотничьего домика. Опаленные деревянные доски были раскиданы по кругу, некоторые из которых висели высоко на ветках дубов. Провалившийся второй этаж, который был почти не затронут перекосившись до неузнаваемости наполовину ушел в подвальное помещение. -Взрыв получился на славу. –она тут же упрекнула себя за двойственность этих слов, но эльф и ухом не повел. Если Эладан и заметил это то больше был поглощен замазыванием раны дуба. Изменение выражение лица эльфа заставили напрячься дроу так, что она потянулась за саем, который небрежно валялся в траве. Пока он не обращал на нее внимание она завела за спину кинжал. Когда он повернулся к ней с ее же клинком, Эл не обротив внимание на это начала строить глазки с безмятежным выражением лица, ожидая любое действие с его стороны. Когда он присел рядом, Элиэн спрятала клинок под складками плаща с противоположного бока. Рассчитывать на то, что друид не заметил легкого движения ее правой руки, не приходилось. Стараясь скрыть дрожь в руке от терзающей боли в боку дроу быстрым движением взяла протянутый ей сай, хрипло проговорив, -Спасибо. -Это слово звучало так дико для нее, что она едва могла вспомнить как это произносится на Всеобщем. -И я ходить пока не разучилась. –укоризненно сказала она уже нормальным, журчащим, как горная река голосом. Про себя темная эльфийка смеялась неловкости шлепнувшейся в озеро магички.
Angelin
Все происходило как во сне.. при чем, в опасно дурном сне. Не успела Эл спуститься в подвал, как оттуда послышались крики, ругателства и грохот. Потом Эладан сломя голову ринулся туда. Мэл как-то слишком поздно двинулась за ним, но в этом не было надобности, т.к обитатели подвала вылезли сами. "Гоблины" - прошипела девушка. Этих тварей она мягко говоря недолюбливала. Поэтому жалости к ним не испытывала. Когда она услышала призыв дроу, что надо бежать, т.к все взлетит, она быстро выбежала из дома. Девушка немного обеспокоенно поджидала эльфа и дроу. Когда они выбежали Мэл испытала 2 чувства: облегчение, что все живы и удивление, когда она увидела, что Эладан несет дроу на руках. Охотница подумала, что это не может хорошо закончится, но отогнала от себя эту мысль. Мимо пролетела магичка, вызвав столб пыли и плюхнулась в воду. Рейджер спрятала улыбку. Появились снова гоблины, которых она с легким сердцем убивала. Зато один гоблин ее достал. Ее костюм потерпел фиаско и плечо полыхнуло болью. Мэл чертыхнулась, но гоблина убила. Немного шатаясь, она подошла к эльфу и дроу. Последняя лежала на земле, а эльф сидел рядом.
- Мда... хорошее было завидение. - девушка мрачно посмотрела на пылающие останки. - Эл, ты как? А ты, Эладан?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.