Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: За высокими стенами.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Маришка
Боль отхлынула, но все еще напоминала о себе. В жутком приступе, раскалывающим голову, со слезами, застилающими глаза, она едва могла различить происходившую борьбу с тенью перед ней. Дух очень быстро, но аккуратно помогла ей встать. Эл пришла в себя через три маленьких шага, обретая уверенность. Сила, такая мощь, о которой она мечтала, способная сравниться с лучшими из магов башни захлестнула сознание. Кожа от переизбытка магии засветилась, и проступило белое пламя. Оно обожгло Аиру, заставив отступить. Огонь не причинил никакого вреда эльфийки, но внутри ее сознание засыпало, оставляя управлять телом демону браслета. Некоторое время она боролась... Внезапно для всех эльфийка упала, пламя погасло, просочившись под кожу. Ловя удивленные взгляды Джейд и всех остальных, Эл медленно встала, отряхнув колени, хотя толку было мало. Мучительные секунды в тот момент для нее тянулись веками, что за это время видела Эл остекленевшими глазами, она уже не помнила.
Frodo T
Йерд шел вперед уверенно и не оглядываясь, словно кто-то вел его. Джейд и остальные едва поспевали за ним. Они свернули с дороги и пробирались теперь сквозь зарослидовольно колючего кустарника, но под лезвием ножа Йерд они словно самиобрубались и падали на землю.
Через некоторое время кустарник начал редеть, и спутники наконец вышли на круглую открытую поляну.
Шелковая_тень
- но луч ведет в другую сторону- немного запыхавшись произнесла дУх- ты меян слышеш!!?? в другую!
Лунитари.
- Пусть так,- прошептала Тень,- пусть так....
Frodo T
- Пусть так,- повторил Йерд,- мне кажется, нужно идти сюда.
- Йерд, но Аира, наверно, лучше знает, куда идти.- попыталась возразить Джейд.
Йерд резко обернулся к ней, и Джейд стало не по себе от его пустого взгляда. Она хотела что-то сказать, но Йерд уже отвернулся от нее.
Шелковая_тень
Аира положила руку на плечо евушке.
- это его состяние на долго. не он говорит, так что жди приключений... это не его голос.. уверена ранее ты его таким не встречала...
Аира обернулась, эльфтйка шла следом. дух улыбнулась посмотрела в небо. небо холодное и скучное дебо. оста вспомнила. лик солнца опьяненный, растворенный в тумане
- последнйи раз тебя вспоминаю, пьяное светило- она усмехнулась и как ни в чем не бывало пошла дольше. стараясь сохранить теплую атмосфкру среди такой холодной гущи.
Frodo T
- Не его?- опасли переспросила Джкейд,- а чей? Я не понимаю. У меня плохое предчувствие... Что происходит, Аира?
Шелковая_тень
Аира только пожала плечами
- я понятия не имею... но что-то происходит. хочется знать мнение эльфийки.. кстати надо найти средство чтоб снять ее ловушку на руке.. она противна на вид. Дух витянула немного перед соой руки, из них пробился тусклый свет. вначле показался росток, затем бутон раскрывающийся, из него бабочка... она полетела вверх оставляя за собой светящийся хвостик. вдруг она взвизгнула. летучая мышь унесла мираж бабочки и полакомилась им
- ну чтож. тут на самом деле надо изменить обстановочку...
Frodo T
- Здорово,- Джейд улыбнулась, глядя на бабочку, но потом лицо ее снова помрачнело,- нам не следовало вторгаться сюда,- тихо проговорила она,- ты знаешь, что это за ловушка? Этот браслет проклят? И что творится с Йердом. Честно говоря, я очень хочу вернуться домой...
Шелковая_тень
- я не могу всего знать, но я догадываюсь.. про браслет- да, про то что он идет не туда тоже знаю.. но ты просто развернешся? сомневаюсь что эльфийка последует совему примеру, и сомневаюсь что ты его оставишь так вот...
Frodo T
- Я сказала, что хочу вернуться домой,- ответила Джейдд, опуская глаза, - но я не повернусь и не уйду. И все же Йерд...
Она не успела договорить - Йерд повернулся и посмотрел прямо на нее.
- Там за теми деревьями что-то есть,- тихо проговорил он, словно опасаясь, что их кто-то подслушает. С этими словами он двинулся туда. Джейд пожала плечами ипошла за ним вслед. Через несколько мгновений они стояли у шершавой влажной кирпичной стены, которую раньше они не видели
Шелковая_тень
Аира любопытно подошла, наклонилась к стене... затем провела пальцами.
-гр... холодная и противная - она отошла.
мало было желания ее рушить, однако парень не отановится пока не попадет по ту сторону стены. Аира это чувствовала... она посмотрела на девушку.. на стену, на парня..
-хм.. у кого есть молот?
Frodo T
- Зачем молот?- Йерд слабо улыбнулся,- просто пойдем вдоль стены, она должна где-то кончится,или где-то наверняка есть дверь.
И он двинулся вперед, продираясь сквозь густую растительность, которой заросла стена.
Шелковая_тень
НРПГ: вспоминается великая китайская...
РПГ:
аира молча последовала за ним. прикосаясь к стене словно желая почувствовать ее душу
Маришка
Эл шла следом, если на этом чертовом острове есть проклятый браслет, который специально принесли или чтоб спрятать, или для таких глупых магичек. Она покраснела от такой мысли, стыдливо потупив глаза. Должено же быть что-то открывающее его. На браслете один из завитков создавал идеально ровный кружок, в котором голубоватые энергетические паутинки подрагивали, словно, чтоб снять эту "прелесть" нужен специальный ключь. Поднырнув под мокрой, пропитанной насквозь веткой, она недовольно отталкивала высокие растения.
-Это когда-нибудь кончится... -проныла эльфийка. -Эта стена такая длинная, почему нельзя было просто передбаться через нее?.
Шелковая_тень
-Ну попробуй- усмехнулаь Дух
она данво откинула эту идею поняв что стена на вид может и не высокая, ну радно скользкая. но то что творится в этом мирочке озера не все правда. стена могла оказаться сухой но чтуь ли не километровой. Она вновь провела данью по стене. скользкая.. хоть что-то явь...
Frodo T
- Здесь,- Йерд остановился. протянув руку, он нажал на какой-то камень в стене, и массивная ее часть медленно отъехала в сторону.
- За мной,- коротко бросил он, и, не оглядываясь, скрылся во тьме.
- Чего это он раскомандывался?- обиженно спросила Джейд, обернувшись к Эл и Аире.
Лунитари.
Тень направила руку Йерда.
- Идите же ко мне, дети мои,- прошептала она.
Шелковая_тень
-Он не знал ничего о двери в стене... не знал.. и я не хочу туда идти но не могу оставить вас.. там то что управляет им...- Аирасловно шипела. она была раздражена своей безвыходностью. она не могла помочь эльфийке, парню. и ненавидела это...
в глазах озерных духов огонь не вспыхивал. но не сейчас.. в ее глазахкипела ярость и она веренно шагнула за парнем с звериным желанием перегрызнь врагу глотку.. дверь наверняка захлопнится. убдет темно что-то окутает тело. им повезет если из не здавят какиенить змейки или лианы а Аире повезет если ее не ипепелят и не затерзают... впрочем она ничего сообенно и не теряла.. прекрасно понимала что ее наставник остановился бы ее и вернул назад, если бы знал что аира не справится. и эта мысль успокаивала Духа.
Лунитари.
Дверь за ними захлопнулась. тень усмехнулась.
- Доброе утро, дети,- ослепительный свет заполним мир вокруг них, и тень - женщина в белых одеяниях - предсала перед ними.,- добро пожаловать в храм Озера. Здравствуй, Аира, я давно тебя жду. Ты не узнаешь меня? Это же я, Энио.
Шелковая_тень
Аира закрыла глаза. свет просто сквозил через ее тонкое тело и легкое одеяние.
- с учетом того что я нифига не помню... с промыванием мозков в озере.. - она шутила- нет... не знаю никаких Энио
это имя ей действительно ничего не говорила.. на учениях она часто ьродила в своих мыслях. память на имена почти отсуцтвовала...
остальные может и ошарашались... Аира отваорачиваться не имела права. неуважение... про нож в спину беспокоиться небыло повода. но глаза болели. она привыкла к легкому туману и ночи...
- выключи лампочку- наконецто она шепнула
Лунитари.
Энио рассмеялась немного холодно.
- Ты еще слишком молода и не знаешь всех духов озера, а до великих тебе еще нет хода. Это не беда.
В мгновение ока пейзаж вокруг изменился - пространсво погрузилось в полумрак, со всех сторон к путникам протянулись лианы диковинных растений.
- Я знаю зачем пришли эти люди,- проговорила Энио, которую теперь было не видно,- но я не понимаю, почему ТЫ привела их сюда? Ты же тоже дух озера и должна его охранять.
Маришка
Войдя следом за Джейд, Эл подивилась, откуда Йерд знает куда идти, он же никогда не был на озере, да и почему оно такое большое. Ярки свет после мрака причинил боль, но зрение быстро восстановилось. -Вы тут разбирайтесь между собой, а мне пора. -попыталась было улизнуть эльфийка, но ей преградили дорогу растения. -Я не собираюсь участвовать в разбирательстве духов, я ничего не видела и не слышала. Лучше бы показали дорогу отсюда. Это было бы весьма любезно с вашей стороны. -чувствую необычайную для нее смелость, Эл гадала не браслет ли это. Хотя и чувствовала пульсацию в руке, тянувшую ее к Энио. Но пока она владела своим телом и чувствами и ни за что не позволит управлять собой.
Шелковая_тень
- была права про растение... чуть что так сразу я... я не вела их. вела сама ты.. ты вела из к этим стенам через парницку.. когда он вдруг изменился. я почувствовала запах. теперь я знаю кому он пренадлежит... я ничего не сделала. разве что вывела на лучь... ты же свернула нас всех... что там в центре?? что в центре сходов всех лучей?? они ведь к этому идут?? - она говорила спокойно в то вреям как лианы плетались у ее ног и подымались выше- охрана озера.. как можно мне малой охранять то, чего нет? точнее то о чем мне никогда не говорили... и ты понимаешь. меня бы не отпустили.. меня бы остановили но никого не оказалось рядом. мне позволили...
Frodo T
Йерд спокойно смотрел на то, как лианы опутывают его.
Джейд тоже увидела это - зеленые стволы оплели его почти до пояса. В ужасе она сперва отпрянула - зеленые ветви тролули лишь его и Аиру. Но потом, собрав в кулак всю свою смелость, выхватила небольшой кинжал из-за пояса и начала разрубать лианы.
Внезапно Йерд взял ее руку, и ей пришлось остановиться.
- Нет,- тихо проговорил он,- рубя их, ты делаешь больно мне. Отпусти.
Джейд разжала пальцы и кинжал упал. В следующий момент лианы опутали все тело Йерда.
Лунитари.
Энио скользнула к Йерду и, прикоснувшись к нему полупрозрачными руками, вместе с ним растворилась во тьме.
Шелковая_тень
Вот было бы замечательно теперь то разойтись по домам…- она спокойно сказала и прикоснулась к лианам. Те дрогнули и сползли ее тела.-* ну забрыла парня и.. и а зачем она это сделала?*
Аира малчала.. она задумалась-* на самом деле. Зачем она взяла это парня. Ученик? Врятли но возможно…*-- она подняла кинжал- хочешь или нет но искать нам его светит…
Перед ними вдруг их камней выселилась тропа. Аира повернулась к эльфийке
- прошу на этот роз не смотри в камни… не то чтобы браслеты…
Ее учили не верить камням и читать что в них есть. Она помнила рассказы о стенах. О камнях. В них она чаще всего видела лица боли. Алчных людей, которые так же смотрели на камни и умирали в них. Эти сны ей часто снились. Поэтому учитель насторожил ее внимание именно на камнях она ступила первой. Камни дрогнули. Сглотнув слюну она пошла дальше
Маришка
Эл отогнала от себя лианы и двинулась следом на Аирой, -Я не верю в силу камней. Лес еще может быть живой, но не камни... Может мост охраняют дуергары или гномы? -она поморщилась при воспоминание о карликах. "Терпеть не могу карликов." Но эльфийка решила воспользоваться советом духа озера. Не смотря на стены она глядя на пятки Аиры шла следом, настолько тихо, насколько ей позволяли мокрые и грязные сапоги. Все еще сжимая кинжал в руке Элиэн напряглась, вслушиваясь в плес воды стекающей по стене.
Шелковая_тень
-Сомневаюсь. Ваша стихия -лес, он для вас живой. моя- болото. а в них камни...- Аира улыбнулась
накатил туман-
- к чему бы это.. он из неоткуда....
Маришка
-К чему бы? -она с опасливой улыбкой вгляделась в серость.
-Заклинание для первокурсников, но что мог бы делать здесь маг? "Ага, что?! Вот что я здесь забыла?! Браслет... какая прелесть." –она бросила мельком взгляд на бережно замотанную руку тканью испустив печальный вздох.
-Хоть гномов нет... Дух, а что тут обитает? Я имею, ввиду представляющих опасности существ. Можно было бы это, конечно, узнать, но зачем понапрасну тратить силы. "Которых и так мало."
Шелковая_тень
-ты же можешь в любую минуту уйти... а она... я сомневаюсь что она маг. она такой же дух. нет. не такой же. она сильнее моего учителя, возможно. она дух этих же озер... воды. камней. - она задумалась- опасность. она незаметна для нас. даже для меня. тот же туман. состяоние сна или опьянение. тоже состояние шизофринии в которое впал наш друг.. интересно где он сейчас?.
Маришка
-Я не знаю где он сейчас, и раз ты не знаешь, нам будет очень тяжело. -она думала о браслете, хотя эти неприятные мысли прерывались из-за ее безумного друга. "Ну почему я всегда ввзявываюсь в его глупые затеи, а теперь что может со мной случиться?!"
-Ты же знаешь, что я не могу уйти. Я ненавижу этот браслет, его надо снять. Он пожирает меня, но точно я не могу понять в какой именно форме. -у эльфийки было лицо полное отчаяния. Она со всей силой на какую была способно ударила с размаху о стену браслетом, но только застонала от боли. -Я не хочу быть пустой оболочкой для этого проклятого Селуной браслета!
Шелковая_тень
Аира обернулась и помотрела пустыми глазами на эльфийку
-сомневаюсь что ты будешь оболочкой. увы.. что вы хотели здесь найти. говори. говори иначе наше путешествение и гроша ломаного не будет стоить...
Маришка
-Я не знаю, что МЫ хотели найти! -она наконец взорвалась, эльфийка еще не достигла взрослого возраста по меркам эльфов конечно. Ее прорезавший как молния голос отдался недалеким эхом. Эл поправила на себе грязную и мятую одежду, которую было бесполезно приводить в порядок, точно просить демонов о жалости и сострадание. -Он искал какой-то проклятый Селуной артефакт, какой я так и не знаю. Но этот...-девушка подавила в себе желание выругаться так, что и конюх позавидует. -Действительно проклятый артефакт меня раздражает. -она умолчала, что слышит бульканья и странный приглушенный голос, говоривший на необычном языке или же настолько невнятно, что было невозможно разобрать ни единого слова.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.