Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Sirius destino.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Квэйлари
Корабль шёл спокойно,готовясь к переходу на скорость света.
Нэйдел потянулась в кресле и зевнула,со всей своей привычной мимикой.
Она убрала прядь рыжих волос с глаз и посмотрела на Дэни.Девушка кажется задремала.
- Дэни!Нашла когда спать...
- А..Извини,мы не отдыхали уже неделю...
- Ничего,перейдём в другое пространсво,там и отдохнём.
- Ладно...Ну что?
- Всё готово.
- Окей.
На "утро" обе свалились в кровати.

"Сириус" - космический корабль трёх девушек - Нэйдел,Дэни и Касси.С ними также на борту "Сириуса" находится техник Рид.
Что из себя представляет корабль?Снаружи - обычный космический корабль,с прекрасной формой для межгалактических полётов.Внутри - это самый настоящий особняк.Тут есть всё - от ванны до огромного зала,где все обычно собираются.

Всё началось 10 лет назад.
Нэйдел покинула свою планету на небольшом транспорте,предназначенном для коротких перемещений.
Так она наткнулась на "Сириус".Тогда это был заброшенный корабль и Нэйдел смогла его привести в рабочее состояние.Прошёл месяц и она подобрала на одной из станций Дэни и Касси.На другой планете к ним присоединился Рид.
Теперь "Сириус" рассекал космические просторы в поисках чего-нибудь интересного.

нрпг: Так.Все желающие - сначала в ПМ...Срочняк - вся команда,кроме Нэйдел,это мой перс.
Остальные как угодно.
Corvus
12324...Mayday
12325...Mayday
12326...Mayday

Корвус оторвался от связи. Такое ощущение, что тут вообще никто не летает...

12327...SOS
12328...SOS
12329...SOS

Есть сигнал. Кто-то вышел из гиперспейса.
Квэйлари
- Касси!Что там?
Нэйдел ждала пока Касси начнёт свою работу.
- Дэни,она там не уснула?
Второй пилот покачала головой.
Corvus
Черт... они что, слепые? Рванет же скоро

"Неопознаный Корабль, говорит Рекс. У меня поврежден двигатель. Заберите меня отсюда" - Корвус помолчал и добавил - "Пожалуйста."
Квэйлари
- Нэйд.Просят помощи,-откликнулась в наушнике Касси.
- Поняла.Разрешаю.
- Это Сириус.Разрешён доступ на борт нашего корабля.
Открылись боковые люки.
Нэйдел поднялась и вместе с Дэни отправилась встречать "гостей".
asd
Рид сидел у себя в ....помещении и вводил какой-то препарат в трубку. Раньше, лет двадцать назад он мог ввести его в вену, теперь он тоже мог, но лучше в трубку, она снаружи и когда её протыкаешь совсем не больно, а ещё крови нет, хотя у него кажется её вообще нет.
На этом корабле он был техником, работал с разного рода агрегатами, а вообще он сам был техникой и агрегатом в одном лице. На его 53 кг живого мяса прибавлялось 28 кг различных устройств, но это только кажется лишним, а стоит убрать хоть одну трубку и его моторчик уже никогда не заведёшь снова.
Он посидел, посмотрел вокруг, затем быстро вскочил и побежал куда-то, даже если бы у него кто-нибудь из девушек решил спросить куда и зачем он бежит, то ответа дождаться можно было бы только после того, как он прибежал бы на место и сделал всё что ему нужно было сделать, такое ему прощалось, благодаря ему этот корабль мог развивать огромную скорость, а ещё и след найти было тяжело, за собой Сириус практически ничего не оставлял.
Вообще Рид был довольно неплохим парнем, если так можно назвать сорокалетнего человека, хотя выглядел он на 20, единственной слабостью его была его работа, а здесь, на Сириусе, её было предостаточно настолько что за последнее время никто от него не слышал ни слова, он даже сделал небольшой приборчик, который мог бы его частично заменить при необходимости - анализатор данных и генератор ответов на вопросы. Такое устройство уже давно никем не использовалось, но Рид питал слабость не просто к технике, а даже к старой технике, которая могла в любой момент отказать.., но только не в его руках. Для него это было вызовом, проверкой на жизнеспособность.
Corvus
Капсула отстрелилась в ту же секунду. Через некоторое время общими усилиями капсула и Сириус состыковались.
- Спасибо вам огромное - сказал Корвус, едва открылась дверь шлюза - без вас я...
Его прервал удар тысяч осколков по корпусу корабля.

Итак, перед вами стоит высокий мужчина в изорванном скафандре с разбитым щитком. Лица не видно.
asd
- А чёрт, покорёжило ведь, ууу, кого это там принесло? - Рид вышел из своего обычного положения, редкое явление, да ещё так быстро, давно не случалось. Он дошёл до этого высокого мужчины, посмотрел на него, улыбнулся и прислонился к стене - Ты как выжил? Самоубийца. Выглядишь будто промеж двумя шестерёнками зажало. На чём летел, испытатель?
Лесь
НРПГ: Дико извиняюсь за тормоза: У мя модем, а связь сейчас, как из...
РПГ:
Корабль мило так немного тряхнуло: судя по всему, новый пассажир принес с собой пару неполадок. Касси вклячила быструю проверку, уже через пару минут компьютер выдал сообщение, что совсем незначительно повреждена обшивка корпуса, но вышли из строя три охладителя двигателей из четырех.
У Рида заработала внутренняя связь:
- Рид, срочно на ремонт охладителей! - крикнула девушка, замедляя работу всех движков.
Потом только отрапортовала Нэйд.
asd
Рид понёсся к охладителям, осмотрел все три нерабочих охладителя, затем начал отключать один из них и вместо него включать малый, экспериментальный охладитель, который он недавно сделал, но испытать успел один раз, удачно. - Я другой включаю, маленький, только так получится, с этими не успеть, - он прислушался - да ты чего там делаешь? выключай всё немедленно, на одном охладителе ещё и двигатели не отключила, совсем вырубай, все и сразу, нам бы так управиться. Маленького минут на 15-20 хватит, не больше, к тому времени я один сделаю, включим.
Лесь
Страшно перепугавшись, Касси начала ыврубать двигатели на максимальной скорости:
- Минут за 10 и управлюсь, а если быстрее, сам знаешь, еще и сами движки полетят.
Запустив автоматическое выключение, девушка побежала знакомиться с новоприбывшимэ
- Привет, - раздался из тени ее тихий голос.
Лэйт
Амрия... Заброшенная планета, в глубине которой скрывается тайный град инопланетян - зианеди. В глубинах космоса таится последний очаг этой сгинувшей цивилизации, строившей когда-то многомиллиардные поселения во всех частях Галлактики.. Что двигало ими - люди этого не знают и вряд ли когда-нибудь поймут. Это предстоит понять Ауи Кьелю, зианеди, однажды проснувшемуся из ледового сна в сердце подземного города... Долгое время он бродил по темным корридорам, освещенным лишь пурпурными лампами, пытаясь понять, кто он и для чего он вообще проснулся. Он не знал ничего, кроме странного певучего языка и своего имени, которое он прочитал на светящейся татуировке на обнаженном бедре.
Глядя на полузеркальные стены, Кьель видел там тонкое чуть бледное лицо зианеди, выдающее родство с человеческой расой, печальные глаза с радужками желтого цвета и темно-синие волосы до плеч. "Кто я?" - думал Ауи, пока не встретил фантома...
Тот привел его в огромный зал, посреди которого стоял странного вида аппарат и пробудил в его мозгу воспоминания о том, как им управлять. Потом фантом исчез...
Шло время... Ауи бродил по корридорам, пил ледово-огненный нектар и купался в бассейнах света... Часто он проводил время внутри странного аппарата, пока не вспомнил его имя - Аллиарис и не научился говорить с ним, а точнее с ней...
- Кто я? - спрашивал он.
- Ты Ауи Кьель, мой друг. - отвечала Аллиарис. Ее голос лился звучным мягким потоком с полузеркальных стен, обволакивая Кьеля, висевшего в световом кресле посреди пространства внутри нее. - Ты последний из зианеди...
- Последний? - спрашивал Ауи, ощущая в сердце какую-то неясную тяжесть. - А где остальные, что с ними стало...
- Я не помню... Что-то случилось со мной, пока ты спал...
- Почему я спал...
- Я не помню... Не помню...
Кьель думал... После сна это было трудно... Он продолжал пить ледово-огненный нектар и купаться в бассейнах света, пока не вспомнил одно название - Фантис 2 и не понял, что на Амрии этого нет. Тогда он принял решение...
asd
- А чтоб вас там всех замкнуло, всё приходится опять одному делать, ни от кого ничего не дождё...ай, айай, кто ж тебя так, бедненький, - он начал разбирать один из охладителей, чтобы узнать что с ним и как можно исправить, но, кажется, этот уже не исправишь. - Касси, у нас один нерабочий, дня за два, три может и сделаю, а пока придётся так обойтись, нормально, один я уже сделал, он потянет, ещё один сейчас делаю, три из четырёх, нам пока хватит, думаю мы никуда не торопимся? Если это не так, то могу посочувствовать, лететь можно, а вот быстро - нельзя. Всё, третий готов, включаем, вот так, ага, загудел, маленький мой - Рид нежно погладил охладитель. - Всё, большего не будет, я занят этим нерабочим охладителем, потом надо будет ещё эти перебрать все, доделать, а то они на честном слове держатся, перегрузки не переживут. ...Касси... а я молодец.
Aitery
Дэни молча следила за происходящим. Новоприбывший выглядел неочень. Хотя о ней можно было сказать тоже самое. Её защитный костюм был потёртым. Сама Дфни была среднего роста с чёрными волосами и ярко-зелёными глазами. На белоснежной коже правого запястья красовалась татуировка в виде трипала. Её Дэни получила ещё в детстве.
А сейчас ей просто жутко хотелось спать.
- Как тебя зовут? - зевнула она глядя на прибывшего.
Квэйлари
Нэйд,как ни странно ,молчала.Это насторожило остальных девушек.
- Помогите ему устроиться...На корабле места хватит...
Она развернулась на каблуках и пошла на верхние уровни.
- Доброе утро,капитан,- тихо и приветливо отозвался корабль при введении пароля.
- Доброе,Сириус...Ничего что тебя так?
- Ничего.Включилась система быстрого восстановления внешних повреждений.
- Это хорошо...
- Что-нибудь не так,капитан?
- Да...Мне..приснилась какая-то планета...
- Планета?Мы можем поискать,если она существует.
Перед Нэйдел открылась карта.Сотни созвездий,множество планет.
- Она...была заброшенная...Но...мне почему-то показалось что там есть жизнь...
Планеты на карте стали увеличиваться,потом картинка сменилась.Это уже была другая система.
- Вот единственная ближайшая заброшенная планета.Насколько верны мнения исследователей - там когда-то была жизнь,и возможно ещё есть.Амрия.
- Амрия...- Нэйдел уставилась на увеличенное изображение планеты.-Сириус,сколько осталось до восстановления внешних повреждений?
- Два часа и пятнадцать минут,капитан.После этого рядом с нами окажется передвижная станция.Если Рид не успеет наладить охладители,то можем состыковаться со станцией.Там нам их быстро исправят.
- Да,я знаю...Ладно,посмотрим...Может Рид успеет.
- Я надеюсь,капитан.
- Амрия...До встречи,Сириус.
- До встречи,капитан Нэйдел.
Она вышла,последний раз взглянула на экран с планетой и закрыла двери.
Когда она спустилась по лестнице в главный зал,все уже сидели там и расспрашивали новоприбышего.Нэйд села напротив Дэни,как обычно,но всё также задумчиво молчала.
Aitery
Дэни наблюдала за новеньким, осторожно ковряясь в проводках на своём защитном костюме. Молчание Нейд тоже её насторожило. Она никогда не была такой...
"А новенький очень даже ничего..." - хмыкнула она, удививщись своим мыслям.
Только Дэни могла задумываться об этом в самый неподходящий момент...
Квэйлари
Нэйдел стукнула пальцем по микрофону,находящемся рядом с щекой.
- Рид,ты должен постараться управиться за два часа и 15 минут.За это время Сириус восстановит внешние неполадки и защитный слой.
Потом она подняла взгляд на остальных и новоприбышего.
- Вам куда-нибудь надо?Если нет,то я собираюсь направить Сириус к планете Амрия.
Такое заявление шокировало.
Aitery
Леона в ответ лишт пожала плечами. Ей было абсолютно всё равно, куда лететь, зачем лететь... Главное, что она была не одна.
Девушка случайно задела оголённый провод и её шанадарахнуло током.
- А-а-а! - закричала она. - Чёрт подери!
Квэйлари
- Это не ново!- многозначительно развела руками Нэйдел.- И ещё я хочу выслушать ваши претензии по поводу обстановки на борту Сириуса.Даю вам два часа.
Нэйдел поднялась и пошла в свою комнату.Завалилась на кровать и уставилась в прозрачный потолок.
Мимо пронёсся небольшой корабль.Потом снова тишина и только звёзды.
Нэйд тяжело вздохнула и перед глазами снова застыла та планета.
"Что меня туда тянет?Сон?Нет,определённо не просто сон...."
Corvus
Черт... только сейчас Корвус понял, что с ним произошло... Лицо было все исцарапано стеклом из щитка скафандра, кажется, была сломана левая рука... Пара ребер...И вообще...
Он пошатнулся, схватился за какую-то трубу у стены и сплюнул кровь на пол, после чего сполз по стене на землю... smile.gif
Квэйлари
Нэйд оставила Корвуса на Дэни и Касси,так что могла не беспокоиться.Но её потревожило другое.
Включились приборы в рубке.
- Космический корабль типа АМ-174,носящий название "Сириус",просьба состыковаться с передвижной станцией К-203.
- Что за чертовщина...
Нэйдел выскочила из своей комнаты,промчалась мимо ошалевших девушек,помогающих Корвусу и влетела в рубку.
- Это "Сириус".Ваша станция должна была прибыть только через два часа!Какого чёрта?!
Сама она второй рукой вывела вид "станции" на экран.Там показался корабль патруля.
- О нет...
- Вы находитесь под прицелом.Немедленно состыкуйтесьс кораблём патруля.
Они поняли что на "Сириусе" уже видят кто они.
- Зачем?!Мой корабль - это моя собственность!Где ваше разрешение?!
- Одну минуту.
На втором экране показалась картинка с корабля патруля.В экран ткнули...разрешением.
- Ваш корабль должен пройти проверку.
- Хорошо...
Как всегда стыковочные боковые люки открылись.Нэйд села в кресло,посидела и пошла на встречу служителям "закона".
- Добрый день,Нэйдел Тэйс,если я не ошибаюсь.
- Она самая.
- На борту вашего корабля четыре человека,включая вас?
- Именно так.Вернее нет,ещё один прибыл недавно.
- Понятно.Куда держите курс?
- Пока никуда.У нас повреждения.Потом как обычно - гулять.
- Это точно?
- Да.
- Разрешите...
Трое прошли на нижний уровень,где находились технические отделы.Спустя десять минут патруль покинул корабль.
- УРОДЫ!!!!
Нэйдел сжала кулаки и села на пол.Сил совсем не было.
- "Вы находитесь под прицелом!"...Научились бы сначала вести переговоры и общаться нормально,дебилы...
Corvus
Фуф... кажется, патруль его не заметил. А если бы даже и заметил... лицо его не узнать... А то бы он им задал жару... Стоп. Парень, не забывай про ребра...
- Слушайте, хоть кто-нибудь, у вас тут есть медотсек?
Квэйлари
- У нас одна медсестра - Дэни...- тихо проговорила Нэйд.
Кажется ей становилось всё хуже и хуже.
"Амрия...."
Дэни отвела Корвуса в помещение,которое коротко называлось "ЛЧ".Там было несколько шкафов со всем нужным.Девушка осмотрела его и принялась за врачевание.
- Нэйд,ты чего?- Касси подсела рядом.
- Плохо мне...Очень...
- Может отдохнёшь?
- Надо бы...
Касси помогла ей сесть на диванчик и принесла воды.
- Вот,выпей..
- Спасибо....
Нэйдел заметно побледнела.
Лесь
- Не хочешь рассказать, что тебя так тревожит? - желтые глаза Касси казалось заглядывали в самую душу.
Квэйлари
- Мне....приснилась планета...Сириус помог мне...Амрия...Что-то тянет меня к ней...
Нэйдел опустила голову на ладони.
- Меня сейчас стошнит...
Aitery
Дэни осмотрела Корвуса. Рёбра были сломаны, но это легко можно исправить с помощью нового лазерного аппарата, который сращивал кости. Покалеченное лицо...
- Да, Корвус... пострадал ты серьёзно... - улыбнулась Дэни, налаживая повязку на лицо, предварительно облучив его ультрафиолетом для дезинфекци...
- Не больно?
Лесь
- Тянет? И ты не можешь сопротивляться? - Касси опять заставила Нейд посмотреть ей в глаза, и та утонула в океане желтого тепла. - Это похоже на то, когда на тебя действую своим гипнозом я?
Corvus
- Теперь все в порядке - Корвус взял скальпель и аккуратно срезал свой скафандр. Потом он взял полотенце, намочил и вымыл лицо. Теперь можно было видеть серые глаза и черные волосы, подстриженные аккуратным ежиком. На Корвусе были надеты серебристые широкие штаны и такая же жилетка с тучей карманов (Если кто не понял, футболки нет, жилетка накинута просто так). Все его смуглое тело было покрыто шрамами - большей частью ножевыми. Самый большой шел поперек груди от правого плеча налево и вниз. На одном плече была татуировка в виде ворона. - Вот так-то лучше. Теперь и познакомиться можно. - Марк, по кличке Ворон.
Aitery
- А я - Дэни, медсестра и жительница Сириуса. Я здесь уже несколько лет. - протянула руку девушка.
Когда она увидела настоящее лицо Марка и его превосходное тело, то не могла сдержаться и глубоко вздохнула.
Corvus
Корвус пожал ее руку.
- А куда направляется ваш корабль?
Aitery
- По новому распоряжению капитана - В Амрию... никогда там не была. Может что-то интересное. а так... я уже устала от полётов, и очень хочу спать.
Corvus
- Не буду тебе мешать - улыбнулся Марк
Лесь
Несмотря на почти полное погружение в гипнотическое слияние с Нейд, Касси слышала обрывки разговора в соседней комнате: "Дэни в своем репертуаре" - усмхнулась девушка, услышав ее последнюю фразу.
Квэйлари
-Я...Касси...Меня..туда...кажется..кто-то...зовёт.....Ты же..знаешь...я была...вырощена искуственно...у меня искуственный интеллект...но чувства..интуиция..я чувствую......
Тем временем Сириус продолжал восстанавливаться.В наушнике Рида послышался вежливый голос корабля.
- Рид,я почти закончил восстановление.Советую вам поторопиться покинуть технические отделы.Я собираюсь тут прочисть всё от паразитов.
Aitery
- А вот это уже противопоказано мной! - строго посмотрела на Марка Дэни. - Тебе нельзя вставать на протяжении шести часов. Так что лежи, отдыхай. А я пока почитаю новую разработку Робертсона в сфере микробиологии. - девушка подошла к столу и взяла с него увесистую книжку.
- Если ты конечно будешь исправным пациентом... - усмехнулась Дэни, садясь на стул, рядом с кушеткой.
Corvus
Марк устало уселся на койку. Он никогда не понимал врачей, прописывавших постельный режим, но медсестер он понимал отлично... wink.gif
- Расскажи о себе.

НРПГ: и опиши, как ты выглядишь... Интересно, млин
Лесь
Касси все глубже погружалась в чувства Нейд: да, та была выращена исксственно, но уже немногим отличалась от человека. Там была растерянность, растерянность от того, что ей навязали решение, да это решение не было решением самой Нейд, это было внушение, это был Зов.
- Я не уверена, но... мне кажется, что у тебя нет иного выхода, кроме как отправиться туда: я не могу разрушить это внушение, а ты сама знаешь, что бывает, если не прийти на зов: твоя психика не выдержит этого, - лицо Касси, когда она наконец заговорило, было чуть бледнее обыкновенного.
Квэйлари
- Поэтому я и сказала Сириусу готовиться к очередному прыжку....выдержат ли двигатели это?...Амрия находится в другой галактике...Касси...Я уже пять лет думала над тем,что стало с Землёй...Как думаешь?
С этими словами она достала из кармана что-то небольшое,но пока не показывала.
Aitery
Дэни внимательно посмотрела на Марка и отложила книгу обратно на стол.
- Ну что я могу рассказать о себе.... Ну волосы у меня крашенные - видишь... - Дэни поправила свою причёску каштанового цвета. - Линзы не ношу, каре-зелённый цвет - естественный оттенок моих глаз... Рост, как видишь, не высокий... (160 см). Не знаю, почему подалась в медсёстры, так как я медицину не люблю... просто хотела помогать существам. Биология мне с трудом давалась... хехе... В детстве жила на Леоноре, где мне нарисовали вот такой трипал... - Дэни похвасталась татуировкой. - Так больше ничего интересного... - засмущалась она.
Лесь
- Не знаю, Нейд. Я же даже никогда ее не видела: сама знаешь, родилась я в космосе, в нем, наверное, и умру. А про двигатели лучше спроси у Рида или у самого Сириуса.
Квэйлари
Корабль неожиданно тряхнуло.Касси и Нэйд полетели к стене.
- Что за....Вставай.
Нэйдел вскочила и помогла подняться Касси.
- Прошу прощения,капитан.Паразиты...
- Ладно...Поосторожней,Сириус.
- Хорошо,капитан.
Corvus
- Ну чтож, теперь моя очередь... Я - тот самый парень по кличке Корвус который поставил на уши всю империю... <Пират, совершивший более сотни нападений на транспортные суда. Арестован пять лет назад>. Почему я это говорю? Дело в том, что по обычаям моей планеты моя жизнь принадлежит тем, кто спас мне жизнь. Что со мной делать - решать вам...
Aitery
Когда корабль тряхнуло, Дэни слетела со стула и упала на кушетку, придавив больные рёбра Марка.
- Прости... - Дэни виновато попыталась подняться. - Не сильно больно?
Corvus
wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
- Да ничего. ты сама не ушиблась?
Лесь
Касси с веселой улыбкой прислушивалась к происходящему в соседней комнате:
- Ну что, заключим по доброй традиции пари? - девушка весело подмигнула Нейд. - Ставлю на то, что она обработает его меньше, чем за сутки, и никакие сломанные ребра их не остановят.
Aitery
- Да нет... со мной всё в порядке. нужно проверить всё ли в порядке с рёбрами, которые я заживила... - Дэни поднялась с кушетки и пошла за облучателем.
Оно соврала, так как не хотела открывать свою слабость. Дэни разодрала руку об аппарат, который был над кушеткой. Кровь лилась ручьём.
Медсестра наспех перебинтовала руку и вернулась к Марку.
Corvus
- Да, не знаю... Ребра - вещь такая... - конечно же, они не болели wink.gif
Квэйлари
- Ох...Сто процентов,Касси!
Нэйдел коротко улыбнулась.
- Ну и ладно...По крайней мере у неё хоть кто-то есть...Чёрт,почему мне никогда так не подкатывает удача то?Хотя нет...Сириус - вот это приз в жизни...И наверно он способен заменить мне мужчину...
- Спасибо,капитан.
- Нехорошо подслушивать!
- Простите.

нрпг: теперь маленько...Самая младшая из команды - Дэни,ей 24.Потом идёт Нэйдел - ей 26,а потом Касси - 28.Риду уже знаете сколько,он вообще самый старший=).
Aitery
Отсканировав ребра, Дэни тяжело вздохнула.
- Придётся наращиввать снова. Ткань ещё не отвердела, а я её сдвинула. По-видимому тебе придётся провести здесь больше, чем шесть часов. - виновато посомтрела она на Марка.
- Сначала я уберу тот участок, который сдвинула, а потом наращу заново. Но для этого нужно ввести тебе снотворное. Очень болезненная опперация. Делаю её впервые...
- Вот... - Дэни ввела препарат в вену Марка.
Лесь
- Ну вот, а я поспорить хотела... Ниче, капитан, будет и на вашей улице праздник: просто на Дэни парни клюют в силу, уж извини, легкой доступности, а когда у тебя кто-нибудь появится, он тебя по-настоящему любить будет, это точно. И он появится.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.