Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Побег в никуда(брошено мастером)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Aitery
Действие происходит в фентези городке. Существа тоже фентези.

Тери сидела около кровати умирающей прабаушки. Это был её единственный родной человек в этом мире. По лицу у девушки текли слёзы.
- Тери... мне нужно тебе передать... вот эту вещь... береги её, как зеницу ока... это семейная реликвия... - старушка передала правнучке медальон. - она должна открывать... открывать...
- Что открывать? - плакала Тери.
- потайную дверь в гроте... он находится... - прабабушка тяжело вздохнула. - находит...
это был последний вздох старушки. Тери прикрыла её серые глаза и уткнулась носом в подушку.
- бабушка... - всхлипывала она.
Для девшуки с этого момента началась новая жизнь. Тери было шестнадцать лет. Она была небольшого роста, с тёмно-карими глазами и длинными волосами, завязанными в высокий хвост. Родители и бабушка с дедом погибли в катастрофе, когда Тери было семь лет. После их погибели, девочка жила у прабабушки, которая воспитала и выучила её. В средствах Тери никогда не нуждалась, так как их семья была одной из самых богатых семей города. Единственной проблемой было то, что у Тери не было друзей.
Начиная со школьных лет, она ходила на разнообразные занятия: борьба, языки... У неё не было времени для общения со сверстницами, а мальчишек она била так, что несколько раз Тери пытались исключить из школы.
Сейчас же Тери подумывала уйти из школы и опйти работать. Не имело значения кем, главное обеспечить себе жизнь.


Вот уже неделя прошла со дня смерти её бабушки, со школы Тери не ушла, так как подходящей работы ещё не попалось.
Девшка сидела в гостинной и перебирала газеты. Медальон, который ей передала прабабушка, Тери повесила на цепочку и носила, как амулет. Это был золотой кулон с янтарной бусинкой.
В дверь постучали. неспеша, девушка поплелась к двери. На пороге стояли два воина. Они были высоки и облачны в латы. Похоже, это были стражники из городской Башни.
- Вас зовут Тери Томпсон? - проговорил один из них.
- Да... это я.
- Отдайте нам пожалуйста Седьмой Шар и мы не сделаем вам ничего плохого.
- Я понятия не имею, о чём вы говорите. - недоумевающе улыбнулась Тери.
- Не сочиняйте, Тери Томпсон, он хранился у вашей прабабушки, и он должен быть отправлен нашему хозяину.
- Я не знаю о чём вы. Поэтому прошу вас покинуть мои владения! - строго сказала Тери и захлопнула дверь перед носом у стражей.
- Мы вас предупредили! - сказали стражи и начали ломать дверь.
Тери прекрасно поняла, что им нужен медальон, который ей передала старушка.
"Но зачем он им?" - недоумевала Тери, выбегая из холла в спальню бабушки. Тут хранились её книги. Может что-то найдётся?
Быстро порывшися на письменном столике, Тери обнаружила дневник прабабушки и старую летопись на непонятном языке. Этих вещей девушка не видела раннее.
Спешно сунув их в походный рюкзак, Тери сбегала на кухню и напихала сюда же продуктов. Вещи были сложены в рюкзаке давно. Наполнив флягу водой и закрепив её на поясе, Тери выскочила через чёрный вход и побежала в лес.
Лес простирался на долгий мили от города, и если даже захотеть, то можно и не найти человека, если он в нём затерялся.
Что Тери и собиралась сделать. Она бежала, куда глаза глядят. Пробежав около десяти минут, Тери запыхалась и села на пень сосны передохнуть.
graf Leverin
Барс по обыкновению спал на дереве.Вдруг недалеко с шумом поднялись в воздух птицы-их явно кто-то спугнул.Белоснежный зверь зевнул и стал ждать,что будет дальше...
Aitery
Тери сняла рюкзак с плеч и заглянула внутрь. Она давно ещё сложила вещи на всякий случай. Здесь лежала её одежда, кинжал, который достался девушке от отца. Посох был прикреплён к рюкзаку с боку. Это была старинная вещь, которую завещала Тери мама. Неизвестно, что из себя этот посох представляет, но девушка использовала его в качестве основного оружия.
Еда, которую Тери наспех сунула в рюкзак немного запачкала вещи, поэтому девушка закутала их в старую кофточку и закрыла рюкзак.
Какой-то шум послышался справа от Тери. Она насторожилась и достала посох. По дороге, которая проходил невдалеке, шли стражи. Но это были не те, которые ворвались в её дом.
- ... А за голову Тери дают 100000 золотом. Чем же она так провинилась? вроде бы всего 16 лет девчонке... - раздался басистый голос одного из стражей.
Тери, услышав упоминание о себе замерла.
- Говорят, что её семейстов скрывало вещь Императора, кураденную в давнем прошлом... Её изображения наклеены по всем столбам. Не легко будет ей скрыться... - посочувствовал другой.
Тери тяжело вздохнула и присела обратно на пень. Теперь она ещё и беглая, а за её голову назначена хорошая плата.
Еилларио
Еилларио брел по тропе насвистывая себе под нос какую-то веселую мелодию. С чего вдруг?! Бывший, теперь бывший, дворянин - еще с неделю назад его можно было смело назвать графом Даргеларом - которого настиг злой рок в виде мятежа крестьян во главе с приемным сыном, сам граф едва унес ноги, успев, правда прихватить с собой необходимый походный минимум: кинжал, рапиру, кое-какие съестные припасы да пару карт местностей, в которые он правил свой путь. Вот и сейчас он бодро шагал через Нерсенский лес к столице этой славной провинции с походным мешком за спиной, в поношеном старом плаще, с бряцающей при каждом шаге шпагой.
Завидев впереди двух воинов, Еилларио направился к ним. Подойдя на расстояние, необходимое для того, чтобы быть расслышанным, он поднял в приветствии левую руку и окликнул стражей:
- Здравия вам, добрые люди! Не подскажете ли вы мне, долго ли еще идти до города?!
Frodo T
Фро прекрасно знал, какая дорога безопасна в это время года и дня, но предпочитал оставаться незамеченным для незнакомцев. Он ждал, затаив дыхание - что-то в них показалось ему знакомым и близким. На секунду он даже забыл о том, куда шел он сам, но быстро справился с мимолетной слабостью и притаился.
Aitery
Тери достала из рюкзака книгу, взятую в комнате у прабабушки. Она былы написана на древней латыни, которую Тери так и не выучила в добавок к новой. На первой странице была надпись, понятная девушке без перевода. Она гласила: "Великая Тайна".
- Интересно... - Тери открыла следующую страницу.
Здесь красовалась карта. В очертаниях Тери увидела расположение своего дома, от которого шли стрелочки в сторону Забытого Города.
Тери там не была никогда. Родители ей запрещали это, а посли их смерти, девушке просто не было времени для посещения этого места. Про него ходили ужасные слухи.
Стрелочки показывали на вход в здание, название которого Тери была не в силах произнести.
- Нужно отправиться туда! - решила она и встала с пня, намереваясь идти в сторону Забытого Города.
Aitery
Но тут внимание Тери приковал снежный Барс, лежащий на дереве. Его глаза следили за всеми действиями. Девушка очаровалась зрелищем. Она никогда не встерчала барсов.
- Кто ты? - твёрдо сказала она, успокоив свои чувства.
Любопытство побороло желание просто подойти и погладить по голове это милое создание. Возможно оно не такое милое... Осторожность прежде всего. Этим законом Тери пользовалась на протяжении всей своей жизни.
Квэйлари
- Держи эту мелочь!!!
Все продавцы,покупатели были готовы размазать его/её по стенке.Не понятно было парень это или девушка.Но так или иначе он/она своровал/-а какую-то книгу.
Теперь оставалось скрыться где-нибудь.
Вскоре он/она налетел/-а на Тери,сбив её с ног.
- Ойй...прошуу прощения...
Это был человек..Нет,это был эльф.Рыжие волосы спутались и мешали глазам,тёмно-синяя одежда выдавала всё-таки ученика морской академии.Эльф/эльфийка поморгал/-а зелёными глазами,всё также виновато смотря на Тери.
Aitery
Тери перепугалась не меньше эльфа\эльфийки. Она отскочила от неё\него.
- Кто ты? - вытащила свой посох Тери.
Она уже дважды задала этот вопрос за последние несколько минут.
И поэтому надеялась получить состоятельный ответ.
Квэйлари
- Ой-ой-ёй..не бейте только..Я хороший,честно!Хоть и вор,но честный!!!-жалобно протянул эльф.Теперь это было ясно.- Лис...ну..это для всех..а так...Эндал...У..Ученик Морской академии...Вернее бывший..А...Вы же..О...Э..Вы же Тери!Вас ищут......
Он сказал,а потом подумал.Уши покраснели,парнишка явно смущался.
Aitery
Тери не была готова к тому, что это существо знало её.
- Давай так. Я не буду тебя трогать, а ты никому не скажешь, что я - Тери, за голову которой дают хорошую плату. Идёт? - Тери протянула руку воришке.
Квэйлари
- Э..а...эм..хорошо!- он поднялся.- А куда вы идёте?Ой,простите за наглость...Но можно с вами?эм...
Он смущённо потрепал край рукава на левой руке,который свисал ниже пальцев.Правой рукой эльф продолжал держать украденную книгу.
Aitery
- Если ты хочешь идти со мной, то я не против. Только если тебя не пугает перспектива быть убитым только потому что ты идёшь со мной. - хмыкнула Тери. - Добро пожаловать в мой клуб, клуб врагов стражей! я вижу я не одна такая. - Тери взглянула на книгу.
- Мне не важно кто ты, если ты за меня. Главное, чтобы ты не оказался предателем.
Квэйлари
- Э...Ну...Я думаю Кэши не даст меня в обиду...
Он достал из под курточки какое-то животное.Опустил на землю.Оно быстро выросло на глазах.Это оказалось нечто похожее на собаку,но..какую-то странную.
Маришка
Свесившийся огромный пушистый паук у самого носа испугал Тери. Глядя на нее всеми восемью глазами паучиха растаяла в дыму, на корточках сидела эльфийка чем-то очень растроенная. -Опять одноразовое... -пробормотала она. -А вы кто? -полюбопытсвовала Эл, вспомнив подслушенный разговор на ветвях каких-то солдат. -Собачка у тебя эльф интересная...
Aitery
Тери уже ничему не удивлялась. Она просто наклонилась к непонятной собаке и улыбнулась.
- Верный друг. Надеюсь, это не вся твоя защита. Иначе мне придётся вооружить тебя. - засмеялась Тери, глядя на синюю одежду Лиса.
Aitery
Тери задумчиво посмотрела на эльфийку.
"Я могу тебе сказать это при одном условии, ты присоединишься к нам. Мне нужна группа. А если ты узнаешь, кто я такая, то можешь и продать меня первому же стражнику. Решай."
Квэйлари
- Это не собачка!!!Это Кэши!!!
Из под плащика показался арбалет,видимо тоже украденный.Животное,почти доходящее до пояса Лису посмотрело сначала на Тери,потом на эльфийку.
Corvus
- Плохо, очень плохо!
- Но Магистр.....
- Никаких но! Еще три часа и катись ко всем чертям!
Корвус вздохнул, взял в болевшую от множества ударов руку свой меч, протер травой сай и встал в оборонительную стойку.
- Тебе-то осталось всего четыре года тренировок, и равных тебе не будет. Этоя тебе обещаю. - сай заблокировал лезвие двойного меча Магистра <двойной - с двумя лезвиями и рукояткой посередине. Не путать с двуручным>
- Когда ты закончишь обучение...
Резким круговым движением своей двойкой Магистр чуть не вывернул сай из рук Корвуса.
- ...то можешь идти хотьв стражу императора
Корвус заблокировал мечом удар слева по ногам, а потом, предугадав комбо мастера подпрыгнул, так как отражать саем режущий удар - чистейшей воды мазохизм.
- Сколько раз я говорил, что в схватке каждое твое движение не должно ухудьшать твое положение?
- Двести шестьдесят три, мастер.
Приземлившись, Корвус сделал выпад саем, а потом, крутанувшись на месте, ударил (или почти ударил) по спине мастера. Тот сделал сальто через двойку, приземлился, уклонился от меча и ударил сваободной стороной двушки Корвуса в живот.
- Что, не ожидал? Ладно, мне пора... Подерись пока с призраками....
Из сырого мрака возникло три призрака, вооруженные до зубов (если, конечно, у них есть зубы)
- Сейчас правила игры такие: ты охотишься на них в лесу. Убьешь всех - свободен. Магистр скрылся за деревьями, а призраки разлетелись во все стороны.

Спустя три часа Корвус убил двух из призраков, но третий умел прятаться просто отменно. Хотя... Вот, кажется след. Кто-то очень легкий бежал здесь... Хм... КОрвус медленным шагом двинулся по следу. Через некоторое время он вышел на полянку...
- Э... Извините пожалуйста, вы тут не видели призрака с топором? Простите, если помешал.
Мда, картина не оправдала его ожиданий. Вместо мужика с топорм он увидел девошку, какого-то оборванца и, вдобавок ко всему, на дереве сидел барс.
Им же, в свою очередь довелось увидеть юношу лет семнадцати в легком черном кожаном доспехах и с тускло-зеленым мечом в руках. Длиные русые волосы были аккуратно собраны в хвостик. Коричневые глаза осторожно оглядывали поляну.
Aitery
Тери выглядела озадаченной. Поляна оказалась проходной площадью. Неизвестно, знал ли вновь прибывший о ней, но осторожность, как всегда не помешает.
- Призрака не видели. - посмотерла она на юношу.
Он внушил ей доверие, которого не вызывал никто, кроме прабабушки.
Тери не могла отвести от него взгляда. Юноша приковал его к себе надолго.
Квэйлари
Лис убрал книгу в мешок,висящий за спиной.Поправил перевязь на поясе и спрятал арбалет обратно.Провёл рукой по волосам,приводя их в порядок.Эльф медленно отряхнул одежду от пыли и теперь выглядел как настоящий ученик морской академии.Теперь это не был смущающийся парнишка.
" Мда...И кой чёрт меня понёс в эту лавку?Ладно..не такого навиделся за свои 600...Эх..."
Corvus
Корвус снова перевел глаза на девушку, потом резко развернулся и ударил куст мечом. Раздался шипящий звук, и меч стал снова серебряного оттенка. Корвус быстро перевернул меч в воздухе пару раз и сунул в ножны.
- А вот и призрак. Кхм.. Простите... Я просто тренировался... - Корвус собирался с силами - Позвольте узнать, что такая прекрасная дама делает в лесу, да еще с походным рюкзаком?
Хотя, ответ он уже знал. Это очередное испытание. Хотя... Он снова посмотрел на девушку... Хоть что-то приятное в этом есть.
Aitery
Тери смущённо опустила глаза в землю. Если бы он знал, кто она такая, то, наверное не стал бы любезничать.
- Сбежала из дома. У меня там никого нет. Я - сирота. - тихо проговорила девушка, боясь, что Корвус почувствует подвох.
Снова подняв глаза и посмотерв на него, Тери почувствовала лёгкий холодок по спине. Её била дрожь.
Маришка
"А врать она не умеет" подумала эльфийка не обратив тогда особого внимания на арбалет, она их уже насмотрелась, особенно смазаных соннымядом. Встав и отряхнувшись от ошметок паучьего облика Эл глядела, как ловко владеет незнакомец мечом. Тери чувствовала подавленость, но это не удивительно, мало кто мог похвастаться, что за его голову дают целых 100000 золотом. Соблазн был велик, но магичку интересовали другие оспекты в жизни, кроме как выгода, точнее просто старое ремесло прискучило. -Могу я отправиться с вами?
Corvus
Мда... сирота... а я пошмоткам чтоль не вижу... Магистр мог придумать что поумнее..
- Ой, простите, забыл представиться... Корвус, - он поклонился - ученик Зерта, Магистра клинков.
Aitery
- Все, кто хочет, может отправиться с нами. Если вы не против, мы отправимся сейчас же. - Тери немного преодолела свою робкость, появившуюся несколько минут назад. - Вперёд!
Девушка направилась на юг.
"Что же со мной происходит!!!" - тихо выругалась девушка, невольно взглянув на Корвуса.
- Очень приятно иметь дело с таким серьёзным человеком! - сказала она Корвусу.
Frodo T
Фро тихо рассмеялся - разговор, особенно тот, что собеседники вели в своих мыслях, позабавил его. Но услышав имя Зерта, он притих и наконец решился выйти.
- Приветсвую вас, добрые господа, я ненароком стал свидетелем вашей беседы. Я простой и бездомный странник. Мой дом дорога. Я знаю эти места как никто другой. Можно ли составить вам компанию?
Corvus
- Позвольте мне узнать ваше имя... И куда, собственно, вы направляетесь, если не секрет?
Aitery
"Присоединяйтесь..." - ответила Тери Фродо.
"А моё имя слишком известное, чтобы произносить его вслух. Даже у деревьев есть уши. Направляемся мы в Забытый Город. Я не знаю, что я там ищу, просто на карте указан путь от моего дома до здания в Забытом Городе. Я хотела бы узнать, что это за дорога." - повернулась она к Корвусу.
Frodo T
Фро ответил за него.
- Эта дорога в долину. Забытого города там нет... Уже нет. Мы можем пойти по темной тропе, если вы не боитесь, конечно,- он усмехнулся,- думаете, почему этот город назвали Забытым. Там давно никто не бывал, ибо туда не ведет ни одна дорога...- он сделал многозначительную паузу,- ни одна, кроме этой...
Corvus
Мда, фантазии у Магистра никакой... Свести столько народа в одном месте... - как-то не реалистично.
- А как мне называть Вас, госпожа? С Забытым Городом помочь ничем не могу. Извините. Никогда туда не ходил.
Маришка
"Неужели настолько простой?!" -вслух же она произнесла, -Простого ничего не бывает, особенно в стариках. А что в Забытом городе? С местностью плохо знакома, совсем недавно здесь, как вы видели... кхм -она замолчала, надо было попрактиковаться в ингридиентах для уменьшения траты энергиии при перевоплощении.
Aitery
- Ну, помоему боятся нам нечего. С такой группой можно хоть в ад к рогатым... - весело засмеялась Тери. - Если ты знаешь эту дорогу, то проведи нас всех.
- Корвус, называй меня как хочешь, только не госпожой. - игриво улыбнулась Тери юноше.
А мысли её были совсем неоднозначны...
Corvus
- Ладно, как тебе нравится имя Эл? И вообще, что тебе нужно в этом Забытом городе?
Frodo T
Фродо улыбнулся их мыслям - они были для него очевидны, и миловидная девушка, назввшаяся Тери, похоже, заметила это. Но Фро это было даже приятно - он редко встречал таких проницательных людей (он вообще людей встречал редко). Он искоса посмотрел на Корвуса и усмехнулся.
- Следуйте за мной,- он коротко махнул рукой и скрылся в придорожных кустах.
Aitery
- На карте нанесена метка. Книгу с картой я обнаружила на столе прабабушки, которая умерла, но я знала всю библиотеку, а эту книгу нашла впервые. Старушка открыла мне тайну, но не до конца. Я ищу ответы на многие вопросы... - Тери взглянула на Корвуса из под густых ресниц и направилась за Фродо.
Маришка
Эльфийка промолчала заслышав знакомое имечко, Эл подобных ей было очень много. Прикрыв глаза она подумала о картее. Рассказ Тери о книге, точнее волшебном артефакте, ни одна книга стрелочками не направляла взгляд владельца... Старик был хитер, стараясь более не думать так откровенно эльфийка решила вообще помолчать, было нечто странное когда она замечала довольный взгляд Фро. От чего складывалось впечатление, что мысли читают, но сразу нескольких существ? разве у кого-то может быть такой талант. -Вы не против если нас прикроют сверху?
Corvus
НРПГ: Фродо, не надо строить из себя супергероя, у тебя не очень получается.
РПГ: Сердце Корвуса подпрыгнуло. Черт. Черт. Черт! Я не должен... я не должен... - он отчаянно пытался взять себя в руки, обреченно плетясь за Тери.
Frodo T
Фродо не оглядывался, но знал, что Тери последовала за ним.
- Вопросы? - тихо спросил он наконец,- может, ты не тем и не так их задавала? Забытый Город меняет людей. Ты не боишься получив ответы, потерять больше, чем приобретешь?
Квэйлари
Лис следовал позади всех.Кэши не отставал от хозяина,недоверчиво поглядывая на новых спутников.
Хотелось прочесть то что он украл,но возможности не было.
Frodo T
НРПГ Корвус, если вас не сдвинуть с места, вы так никуда и не пойдете.
Corvus
НРПГ: Двигать надо, но только когда кто-то еще согласится идти.
Frodo T
НРПГ Ладно, товарищ, мир? biggrin.gif Я-то просто предложил идти и все
РПГ Он обернулся к спутникам.
- Вы много знаете об этом крае?
Маришка
нрпг: Трипаться в самом начале уже стало традицией. tongue.gif
рпг: -Чтож никто не против... -пробормотала эльфийка, явно игнорируемая, за спиной был очень нервный эльф с собачкой, что было весьма опасно. Кису она решила оставить следить сверху, уж больно эта тропа ей не нравилась. Забытый город - экзотическое название, лучше не придумаешь и сколько подобных брошеных городов можно было найти после опустошающих войн ... -имя она заведомо пропустило. мегичке очень не нравилось, когда ее мысли так нагло читают. -Ничего, всего два дня назад прибыла.
Frodo T
Фродо усмехнулся - эльфийка все поняла "Я вовсе не нагло.. - мысленно ответил он,- это происъходит непроизвольно."
- Этот город совсем иной,- прговорил он вслух,- он был заброшенным и до войны.
Квэйлари
Лис слушал спутников,но молчал.Он сам был как море - спокойный до поры,до времени.
Кэши разглядывалА барса.Таких ещё не видела.

нрпг:эх...модера на вас нету=)всем споки.
Маришка
Эл покосилась на старца, весьма недоброжелательным вглядом скептически заметив "А если у меня начнут вырываться огненые шары я тоже скажу, что это было не произвольно..." Эльфийке было любопытно что же ответит на это Фродо, мало кто после такого "не наглово" чтения оставался без повреждений. Но и с псиоником воевать было глупо, одно знакомство с иллитидами чего стоило...
Aitery
- Давайте не будем ссориться! - сторого оглядела присутствующих Тери. - Лучше скажите, никто из вас не знает старую латынь? Мне нужен языковед, это вторая прична посетить Заброшенный Город. Только там есть знатоки этого языка. По крайней мере, об этом я читала в учебнике по новой латыни.
Тери не заметила огромный булыжник, лежащий посредине дороги и вспотыкнулась об него, невольно тихо выругавшись и упав на коленку.
Быстро поднявшись она отряхнула пыль с себя и потёрла коленку, на которой появился огромный синяк.
Квэйлари
- Ушибы ,порезы и синяки можно вылечить вот этим.
Лис протянул ей какую-то бутылочку.В ней была настойка разнообразных трав.
Aitery
Тери взяла бутылочку из рук Лиса, но пользоваться содержимым не решилась. С детства прабабушка мазала её повреждения всякими снадобьями, от которых возникало много побочных явлений. Поэтому она уложила бутылочку в рюкзак.
- Спасибо, но мой восстанавливающие силы гораздо быстрее исцеляют.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.