Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Война с будущим
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Драгомир
Замок Мольда.

Дргомир сидел за своим черным мраморным столом, в восьмой раз перечитывая отчет о событиях в стране. Драгомир ждал. К ЭЙНу, Аделайде, Чармеру, Лестату, Крис, Соул, Таше и Тьме были разосланы гонцы. Еще десять глашатаев в больших городах призывали великих воинов и магов. Рыцарь погладил рукоять Меча Драгомира, прислоненнгог к креслу, "Все серьезнее, чем кажется." смял отчет и выкинул в окно. Двенадцать кожаных кресел были расставлены вокруг стола.
Смеркалось.
Драгомир ждал.
Charmer
Драгомир посмотрел в окно, погода стояла такая, что не хотелось выходить наружу, однако дела требовали очередного путешествия, "Что ж, это наша судьба, это наща жизнь, именно поэтому мы живём в замках и башнях, а не пашем землю плугами..."
Когда он обернулся в одном из кресел сидел Charmer со своей неизменной розой: "Привет, я услышал ты звал меня? Вот я здесь, как твои дела? Меч, как я посмотрю, ожил в твоих руках" - Чрамер криво усмехнулся, и видя, что Драгомир уже собирается что-то сказать, протестующе поднял руку - "Не надо о делах, расскажи как ты живёшь, а о деле - все соберутся и расскажешь, а то придётся повторять историю трижды - мне она сразу надоесть" вампир улыбнулся ещё раз...
Crys
За окном послышался шум огромных крыльев и мелькнул силуэт огромного Дракона. Через несколько мгновений в комнате показалась Крис и почтительно поклонилась
- Ты звал, - сказла она тихо. - я здесь.
Она протянула руку сначала хозяину, а потом вампиру и села в кресло. На этот раз она чувствовала себя гораздо лучше. На ней был походный костюм, темный мягкий плащ, на поясе - меч и кинжал за голенищем высокого сапога. Крис никогда не носила шлема.
Крис присоединилась к разговору мужчин
Lestat
В ворота замка раздался требовательный стук. Через некоторое время он повторился. Послышались неторопливые шаги, дверь искусно врезанная в ворота замка приоткрылась и оттуда лениво выглянул слуга, никого не увидев он вполголоса выругался и хотел было уже захлопнуть ее обратно, как вдруг чьи-то стальные пальцы схватили его за горло и буквально зашвырнули вовнутрь. Лестат зашел следом, захлопнул дверь и обернулся к слуге, взгляд отливающим красным глаз не предвещал ничего хорошего.
"Еще раз заставишь, меня так долго ждать и увидишь мир в ином свете!"-прошипел взбешенный вампир и быстрым шагом направился к личным покоям Драгомира, оставив насмерть переуганного служку нервно всхлипывать.
Лестат зашел, в приемную рыцаря Стальной Розы и увидел всех собравшихся. Отвесив учтивый поклон он взволнованно сообщил:"Не знаю, что происходит, но я утратил большую часть своей вампирской силы и мне это не нравится"
Vorlock Tasha
Таша появилась незаметно из самого темного угла комнаты.... она молча поклонилась всем присутствующим и села в свободное кресло....
Драгомир
Драгомир был как на иголках, но вежливо поприветствовав всех собравшихся предложил вина в ожидании остальных, и посмотреть МЕРТВЫЕ статуи. ;-D
Charmer
От вина Сharmer вежливо отказался, а вот разговор о статуях его заинтересовал, он всегда был поклонником архитектуры и скульптуры...
Тео
НРПГ Народ, можно к вам?
Lestat
НРПГ: Конечно заходи.user posted image
EIN
..... Дверь в приёмную Драгомира резко открылась..... Но никого за ней не было.... И лишь незаметное движение воздуха в замкнутом пространстве свидетельствовало, что кто-то медленно движется к креслам.... Рыцарь Смерти покинул Эфирный План и сел в одно из кресел....и стал ждать разъяснений хозяина замка.....
Тео
Никто не заметил, откуда появилась темноволосая девушка в переливчасто-черном плаще. "Я слышала, ожидается приключение. Надеюсь, моя магия вам пригодится" - певуче проговорила Ломелинд и села в самое затененное кресло
Elentari
А Элентари опять искала приключений на свою голову... Заслышав, о Драгомире она решила направить свой путь к его замку, как говориться людей посмотреть и себя показатьsmile.gif
............................
Мдя, надеюсь я не помешаю?
Драгомир
В ряд возле стены стояли семь статуй.
- Это все мои предки, Драгомиры, первый - творил великие дела, сражался с богами, основал Стальную Розу, остальные ее хранили. Когда я погибну, Николас - призрак, наставник первого Драгомира спрячет Меч Драгомира и высечет мою статую. - Пояснил рыцарь. Воины были самые разнообразные, тонкие - изящнуе, гиганты, а первый - Драгомир - Сокрушитель выглядел самым обычным человеком. Все скульптуры объединяло одно - меч, сейчас небрежно прислоненный к креслу. - Так, ждем еще полчаса и начинаем.
-------------------------------------------
нерпг: Лестат, это ты меня показал? :-)))))))))))))))
Charmer
А куда Николас спрячет меч? - спросил вампир между делом, осматривая статуи, определённое сходство с драгомиром определённо было.. - И как определяется следующий глава Стальной Розы?
Соуль
Верная свой привычку не путешествовать пешком Соул остановилась за креслом.........
-Прошу прощения, за такое появление.......... Я откликаюсь на зов.
Alevara
За окном пронеслось черное пятно. И что-то с шумом опустилось в саду. Через некоторое время в комнату вошла девушка, одетая во все черное, на котором ярко блестел амулет. "Всем привет! Ничего если я к вам присоединюсь, все равно ничего значимого не происходит." Она мило улыбнулась и подошла к камину. Летать на драконе в такую погоду не самое приятное занятие.
Adelaide
Аделаида пришла...

-Введите меня в курс дела, плиз...
Драгомир
- Ну, не знаю, в последний раз он был у тебя в замке, седьмой нашел его у драконицы Цилкаллы... наш дух всегда надежно прячет меч и всегда в разные места, следующий из Драгомиров получит подсказку. Мне он сказал, чтоб я пошел, повеселился, нашел старого друга, отдал долг... Я ничего не понял, а потом получил приглашение на бал... Да, и я не глава Стальной Розы, всем заправляет Николас, человек просто не смог бы сделать все, а он может думать обо всем одновременно, быть в нескольких местах сразу, я, скорее, военный министр, я занимаюсь армией, стратегией, но сейчас ситуация мерзкая и до неприязни знакомая. С этого началось разрушение моего мира, нет он стоит и живет, но он уже другой...
Crys
Крис сидела молча и слушала... Разные слухи доходили до нее за это время, но то, что говорил хозяин превосходило все ее ожидания.... Кроме того резкое замечание Лестата ввергло ее в ужас, а слова Алевары о том, что летать на Драконе трудно вообще поразили.....
Что-то было не так.... Она низко опустила голову, в который раз пожалев, что не может накинуть капюшен и вся обратилась в слух
Virna
НРПГ:Можно я к вам? Пригожусь, чем смогу.
Crys
нрпг: давай)
-----------------
Крис взглянула на вошедшую девушку и снова опустила глаза........ Ей было больно
Драгомир
- Ну вот, пожалуй и все, господа, ждать дальше будет просто неприличием по отношению к собравшимся. - Драгомир опустился в свое кресло, остальные тоже расселись по местам. - Я благодарю вс всех, дамы и господа, за то, что откликнулись и пришли. Нам предстоит война с будущим. Начну с начала. Вчера утром к замку пришли четверо дружинников и потребовали сдаться намилость барона Крисофа, мелкий барончик к северу, их подняли насмех, а они напали. Я потерял десяток рыцарей ранеыми и двоих убитыми пока их прижали. - повисла пауза - Нет, воины Стальной Розы все еще одни из лучших, но слуги барона были вооружены тем, от чего отвисла челюсть даже у меня. - Рыцарь исчез под столом, а через момент громко брякнул об стол мушкетом. - Такого оружия здесь не может быть, похоже, сюда занесло человека из другого, более развитого технически мира и он решил захватить тут все одними знаниями. Наш умелец продал партию Кристофу и тот подумал, что теперь непобедим. Наша разведка работает и уже сегодня я узнал, что Агрена, занята странными воинами. Лучшего места и не найти, Агрена - старый замок Стальной Розы, выстроена из особого камня, создающего такую магнитную бурю, что колдовать невозмможно, мы ушли оттуда когда в Стальной Розе появились штатные маги. Угроза, собственно в том, что магия еще есть, а если мы не будем действовать сейчас, то технология уже есть и две силы обязательно сцепятся. В результате - кровопролитная война, большинство населения мира - уничтожено и все начинать с нуля придется либо технологам, либо магам, но это будет уже не тот мир и золотой век кончится. Я - за то, чтобы все осталось как есть и созвал вас, так как вы - лучшие. Если кто-то передумал - молчите о том, что видели и слышали. Если нет - высказыайте свои предложения. - Драгомир выглядел лучше, теперь это не только его проблема.
Charmer
Бунт, нам нужен бунт - люди всегда недолюбливали магию, но за века они к ней привыкли, они боятся нас, но скорее оп привычке, нежели из-за реальных причин, а вот это - Чармер с гримассой посмотрел на мушкет - Они видят впервые, это та же магия, только новая и неизведанная, он не сможет ничего захватить, если его солдатам нечего будет есть, нам нужно увести людей оттуда, крестьян...

Чармер взял со стола мушкет и протянул Драгомиру, "Ты видел как они этим пользовались, напади на меня, в плечё, ногу - всё равно, давай смелее!" и протянул оружие Драгомиру...
Драгомир
Драгомир принял мушкет, но стрелять не стал.
- Я никогда не выстрелю в того, кто так хорошо организовывает балы. Я предлагаю использовать наше единственное приемущество и разделиться на героев и всех остальных. - повисла пауза. - Не надо толкать народ под пули, поэтому я и позвал вас. Поясняю. Мы делимся на две группы, одной я даю две сотни рыцарей, закованных в титан по самые глаза, и они, блистая доспехами, уходят завтра утром карательным отрядом. За ними уходят все соглядатаи. На следующую ночь из города уходят несколько "простых" путников. Так мы обеспечим себе внезапность и займем барона. Насколько я понял тактику нашего умельца, он хочет занять всех новым оружием Кристофа, а сам готовит вторжение и, полагаю, у его солдат будет что-то поновее, но, не судьба... - Драгомир переломил мушкет о колено.
Virna
Вирна появилась темным облачком и встала около своей старой подруги - Крис. К счастью она не слишком опоздала и рассказа Драгомира не пропустила.
Alevara
НРПГ: Crys на драконе не тяжело летать, просто очень холодно и я вся промокла.
-----------------------------------------------------------------------------
Alevara все это время тихо стояла около камина и внимательно слушала рассказ Драгомира. Услышав его предложение, девушка нахмурилась. Когда он закончил, Alevara заговорила тихим, но уверенным голосом:
- Я согласна с тобой рыцарь, с этим умником надо что-то делать. Но нельзя ставить вопрос «или магия или технология» Для всех лучше будет симбиоз, сотрудничество, называйте, как хотите. Главное к чему мы должны стремится - это органическое существование магии и технологии. Мир будет неполным без какой-либо из этих частей. Да, пока в нашем мире доминировала маги, но ведь мы все почувствовали пробуждение технологии. Пока она еще в зародыше, нужно как можно крепче переплести ее с магией, чтобы не произошло кровавой бойни двух сил". Переведя дух, девушка закончила: " Я иду с тобой, Драгомир, но, только чтобы предотвратить вторжение в Наш мир."
Драгомир
- Я говорю о том, что эта сила еще появится, но не скоро. Такое преждевременное появление может иметь любые последствия. Лучш всего будет поймать этого завоевателя и насильно отправиь в его мир, я же не говорю, что мы идем по его душу. А вот барона придется потрепать. Но оружие надо уничтожить. Я не думаю, что мушкеты - это все, что нам могут противопоставить - автоматы, винтовки, фугасы, мины... Молчу - молчу... - Драгомир понял, что слишком углубился в фолиант "О Сером Мире" и вовремя заткнулся.
Crys
НРПГ: Алевара, я же минутами раньше спокойно прилетела )))
____________________
Крис вскочила...
-Драгомир, ты хочешь сказать, что в беде могут оказаться Драконы??? И все другие существа нашего мира???? Ты много читал о Сером мире, какой он???? Ты знаешь меня, великий воин, я не могу позволить кому-то вторгнуться сюда, будь то барон или сам дьявол!
Тут Крис наклонила голову, чтобы скрыть улыбку, про дьявола было лучше не говорить .....
-Великий воин, решай. Может быть ты считаешь, что я зря рвусь битву, но это не так.... Я просто чувствую что прореха есть...... И Оникс о ней знает....
Упоминание Драконицы навлекло тишину. Крис подошла к Драгомиру и опустилась на колено.
- Сейчас вожак ты и моя армия к твоим услугам
Vorlock Tasha
Таша подняла голову и помотрела на окружающих задумчивым взглядом..."Драгомир...приказывай...мой меч и моя магия с тобой..." и она вновь опустила голову и погрузилась в размышления...
Тео
Ломелинд слушала с умным видом, присматриваясь к реакции окружающих, особенно вампира - из чисто научного любопытства...
А умные идеи похоже забыли к ней дорогу...
Драгомир
Драгомир потупился. "Учис держать язык за зубами и не говорить о тайных рукописях Драгомира - Сокрушителя."
- Польщен, с такой командой можно куда угодно. Серый Мир... - Драгомир задумался - Он именно такой, каким я не хотел бы видеть этот. У этого мира своя судьба, он просто игрушка, сказка по сравнению с Серым. Там живут одни люди, природа погибает под напором техники. И не знай я что случилось там и с чего началось, может и проигнорировал появление огнестрельного оружия.
Charmer
Эх... вряд ли обычное оружие, пусть даже из другого мира могло причинить мне - вампиру серьёзный вред, я хотел понять насколько оно опасно для таких как я, которых не берёт обычный металл, плохо работает наша магия, прости мне эти слова, Драгомир, но мне уже много лет и я осмелюсь дать тебе совет - предводитель, а ты им являешься - не имеет права чувствовать, он обязан думать... твои рыцари? Две сотни, сколько понадобится такого оружия, чтобы атака захлебнулась? - пара сотен? и судя по всему стрельба из, как ты сказал? мушкета - не отнимает года на обучения, и что дальше? Ты за каждых рыцаря, владеющего оружием в совершенстве, учившихся искусствому боя не один десяток лет убъёшь одного молокососа с этой стреляющей палкой? пусть даже четырёх... эх... Я не хочу смотреть на эту бойню, я пойду среди "простых" путников...
Alevara
НРПГ:после бала еще не совсем оправилась и я всегда мерзну
и я говорила не о трудности, а о "Летать на драконе в ТАКУЮ ПОГОДУ не самое приятное занятие"
______________________________________________________

-Я смотрю, у тебя набирается приличная армия, поэтому я тоже пойду с "простыми", тем более что мои методы не всем могут понравиться, особенно рыцарям. Charmer, ты не против, если я составлю тебе компанию?"
Adelaide
Я не думаю, что уже хорошо владею своим драконом (имя-то ему не придумала), поэтому я тоже с "простыми", хем, приключенцами, которые всего-то хотят спасти мир...
Соуль
-Что же. Проявляю абсолюдное согласие. Видимо мне предстоит отправиться путником. Думаю целители не побескоят многих... Я предлагаю отправляться парами или троицами, по той причине, что это поможет не расточать сил.
Драгомир
- Чармер, а кто сказал, что мы намерены устраивать бойню? Армия идет для отвлечения внимания, а также чтобы блокировать замок пока мы разбираемся с новой угрозой. Защита... В Сером лучшей защитой от пуль являются мешки с песком, вот этого добра - восемь обозов, так как не думаю, что ТАМ у вас будет вркмя собирать песок. Я, к сожалению героям компанию не составлю, но и сладкое одиночество им не грозит... Ник! Выходи и не притворяйся, что не подслушивал! - Прямо из стены появился человек лет двадцати с абсолютно белыми волосами, через него было видно, что у него за спиной. Сам призрак был тонок и строен как струна, одет в кожанный плащ с погонами. На погонах красовались две золотые полоски - символ Стальной Розы. - Николас Файрсторм, политик Стальной Розы. - представил Драгомир. Призрак поклонился. - Но он один не может командовать, вернее сможет, но не сможет действовать сам. Я предлагаю кандидатуру Крис и Таши. Может кто-нибудь еще?
EIN
Внимательно выслушав всё то, что сказал Драгомир Рыцарь Смерти нахмурился (хотя это можно было понять только по сузившимся огонькам его оранжевых глаз). "Значит самые худшие подозрения оправдались.... " - подумал Elv'yuir Isen-oth Noightire,- "Тем и лучше для Нас...".
- Так когда мы выступаем ? - голос Рыцаря Смерти был тих , но он отчётливо был слышен в каждом уголке комнаты, - Да, кстати, вам, возможно, понадобится помощь моих слуг....
Драгомир
- Не откажусь, следователбно тытоже пойдешь с армией?
EIN
- Да, пойду....Но моя армия вам будет помагать только в самых безысходных ситуациях.... А так я выделю для выс небольшой эскорт из моих лучших мёртвых войнов.... Но соправождать вас в начале пути я не смогу, мне надо будет кое что выяснить.... А пока я дождусь окончания этого собрания, - с этими словами Elv'yuir Isen-oth Noightire замолчал, и начал ещё пристальнее вглядываться в темнеющее небо за окном - приближалась ночь....
Virna
Если нет возражений, я бы тоже хотела пойти с "простыми"... Не люблю больших шумих, это отвлекает.
Тео
Я тоже пойду с простыми, потому что предпочитаю работать головой, а не оружием... И еще - а может этот барон не один такой умный, просто самый неосторожный? Что смог один, то смогут и другие...
Charmer
Чармер выслушал и усмехнулся, "Что же - ты, говоришь - я делаю, ты помог мне тогда - я помогу нам сейчас, я слушаю... Готов исполнить любую твою просьбу" произнося это Вампир думал, что кто-то наверняка знает и проинформирует о готовящемся рейде рыцарей, и если всё пойдёт наоборот - рыцари станут не отвлекающим манёвром, а нарвутся на главные силы противника, то... Впрочем это - от ветственность Драгомира, мне здесь думать нечего, помочь другу я обязан..." Чармер улыбнулся и приложил розу к губам, "Я готов выходить прямо сейчас"...
Тео
А рыцарей, значит, вчера отправить надо было? Я и не знала, что вампиры умеют перемещаться во времени...
Charmer
Если Драгомир сочтёт, что мне необходимо быть с его рыцарями, - Чармер сделал странный акцент на слове "его", - То я выйду с ними"
Драгомир
- Нет, лучше пошли с нами, иногда плохо, когда у армии много генералов. Я понимаю, это риск и я отвечаю за каждого из них, но ставки слишком высоки и действия должны быть молниеносными. Я и так промедлил, на день и это уже замечено. Других нет, на порталах строгая "таможня", т е, например в Серый нельзя пронести магическое оружие, а сюда нельзя пронести то, что пронес он, следовательно эту группу людей забросило сюда случайно, а не через портал, а такое происходит раз в тысячи лет. Как они, должно быть обрадовались. - Драгомир ухмыльнулся. - Ладно, начнем завтра с отхода армии, как и планировалось. А пока к вашим услугам библиотека, столовая, галерея и покои - на третьем этаже все комнаты, выбирайте любые, хотя они и так все одинаковые.
Estel
"Драгомир.а можно с вами!. - Estel вышла из тени когда все разошлись." Я всё слышала.....я не подведу, да и маг,если верить слухам, я не плохой."
Vorlock Tasha
- Прости, Драгомир, не ли у тебя тренировочного зала...? Мне необходимо кое-что проверить... - спросила Таша, оторвавшись от размышлений...
Драгомир
- Да, конечно, четвертый этаж, седьмая дверь, арсенал - напротив. - Драгомир повернулся к Эстель. - Без поблем, сейчас нам нужны все, кто сражается за равновесие.

Наконец рыцарю удалось уединиться в своей комнате. Комната, ни чем не отличающаяся от других - кровать, шкаф, стол, в шкафу - две смены одежды и облачение. Оружие висит прямо над кроватью. Драгомир сел на кровать и стал думать.
- Ты знаешь, что это идиотизм? - Николас как всегда появился изниоткуда.
- Знаю, но лучше идиотизм, чем опять потерять мир. - Драгомир повалился на постель прямо в одежде.
- В словах вампира есть смысл, прислушайся.
- Не капай на мозги, у меня был трудный день, я хочу спать! - рыцарь кинул в призрака подушкой, она прошла сквозь него и хлопнулась о стену.
- Завтра наспишься, целый день тут торчать придется.
- Как жаль, что эфирную массу нельзя задушить...
- А не хочешь послушать фальшивые серенады в моем исполнении, умрешь - тебе баньши петь будут, а пока призрака послушай!
- Чего надо?
- Благословения.
- Издеваешься?
- Сегдня - нет.
- Ладно, силой и властью данной мне Стальной Розой, благословляю тебя, Николас Файрсторм, на праведный бой. Все?
- Да. - Николас собрался уйти, но Драгомир остановил его:
- Постой! - призрак обернулся - Береги их всех.
Николас улыбнулся
- Конечно.
Дух исчез, а рыцарь провалился в долгожданное забытье.
EIN
Совещание кончилось.... Все разошлись.... Рыцарь Смерти решил не теряя времени даром, хотя, что такое время для уже мёртвого существа, побрадить по замку и первым делом направился в библотеку.... Кое что тревожило неупокоенную душу Рыцаря Смерти, что-то, что требовло его личного вмешательства в сложившейся ситуации....И это что-то были духи умерших этого места....
Alevara
После совещания Alevara тоже собралась в тренировочный зал, но перед этим пошла, проведать своего дракона. Зайдя в помещение, она прислушалась к мерному дыханию своего дракона и тихонько подошла к нему.
- Я не сплю, рассказывай, - чуть зевнув, сказал черный с серебром дракон.
Девушка подсела к Карду и рассказала ему обо всем, что произошло на совещании.
- Ну и что ты об этом думаешь? - спросила она.
- Я не оставлю тебя ни на минуту, об остальном поговорим позже. Иди подготовься к походу, а мне надо все обдумать...
Alevara поднялась и тихонько вышла.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.