Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Остров синих ветров
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Wonder
нрпг: кто не знает: марлок - рыба с лапами, может дышать воздухом.

В инете нашел одну картинку:
Marlock

Попробовал вставить свою но не получилось... Почему??
Маришка
Дроу проснулась еще задолго до рассвета. Ходя по палубе темная эльфийка покачивалась из стороны в сторону. Скептически заметив, что похожа на морскую эльфийку, у Похитительнице появилась натянутая улыбка от этой мысли. Плавное покачивание бедрами... У морских эльфов считается самая грациозная походка.
Забрезжил рассвет, окрасив в золотистые цвета облака, расходившиеся сиреневым, а совсем высоко розовым и оранжевым. Глаза, как и в первый раз пронзила боль. Шпионка не моргая старалась бороться с желанием отвернуться. Солнце, ненавистное солнце и в то же время прекрасное… Туман облегчил это утро. Эл вспомнила, что стоит разбудить Таху. Для магессы это будет настоящим ударом, пропусти она завтрак, а то и два. Ухмыльнувшись, шпионка направилась к каюте. Стучаться было недостаточно, да и позлить Алую руки чесались. Но темная эльфийка догадывалась, что может, получить книжкой заклинай по голове, хотя мимолетное удовольствие того стоило. Прочтя с ошибкой заклинание "Крик банши", дроу заткнула уши. Она старалась создать шум, а не убить, но крик мог оглушить на время. За дверцей послышалось ворчание, потом удар о пол, магесса шлепнулась с узкой кровати. Быстро отскочив от двери, Элиэн побежала на нос корабля, прикидываясь непричастной. Тут "лунная" заметила колечко. Пригнувшись, она подобрала его, рассматривая нечетные грани в синем тумане. Быстро сунув кольцо в маленький кармашек на поясе, у дроу засверкали глазки. Кто б его не уронил, теперь хозяину не представиться шанс увидеть эту вещицу.

Плывя на лодке, Элиэн свесилась через бортик, вглядываясь в воду. Ей всегда были интересны обитатели моря... Чуть не перед ее носом, выплыла русалка. Подводная дева скрылась, заметя любопытный взгляд Похитительницы. Дышать даже стало легче, когда лодка пересекла синею полосу тумана, сменившись прозрачностью. Незнакомые твари на берегу не выглядели опасными. «Лунная» обозвала их рыбьими гоблинами про себя, но предоставила разобраться с ними рыжему верзиле. Выглядывая из-за огромных плеч, дроу прикинула, что с кинжалами здесь будет тяжеловато. Надо было сначала угнать новых существ в бою, перед нападением. Эльфийка не собиралась попасться на какую-нибудь необычную способность этих тварей.
Shaida
К немалому облегчению Морта, ни эльфийка, ни магичка ввязываться в драку не стали. Будучи наемником, он не раз видел, как неопытные бойцы, стремясь показать свою доблесть, неосторожно подставлялись под удар. Его спутницы, правда, впечатления неопытных не производили, но Морт предпочел бы отложить выяснение их способностей на возможно долгое время.
Краем глаза Рыжий заметил, что гном тоже приготовился встретить "дружелюбных" аборигенов с оружием в руках. Противники не казались опасными, передвигаясь не слишком уверенно.
Приблизившись, странные твари атаковали без разговоров (если они только вообще умели говорить).
Первая тварь сделала неожиданно резкий выпад, но ее сабля наткнулась на секиру Морта. Следующим взмахом наемник снес нападавшему голову. Перерубленный практически пополам, труп упал к его ногам, еще содрогаясь. Одновременно Морт сделал шаг назад, уворачиваясь от не в меру шустрого напарника первой жертвы. Рядом раздавалось рычание гнома и чавканье погружающейся в плоть стали. Нападавшие умирали беззвучно, что подтверждало предположение Морта об их немоте. Но все же хоть одного из них стоило попробовать разговорить. Приняв удар на древко секиры, наемник рванул ее в сторону, выдергивая оружие из рук противника. И, завершая движение, обратным ходом - удар обухом по голове. Существо свалилось как подкошенное.
Осмотревшись, Рыжий убедился, что гном тоже успешно справился со своими противниками. Пожалуй, даже слишком успешно, решил Морт - если его пленник все же откинул копыта от неласкового обращения, то допросить куски валяющихся вокруг гнома тел вряд ли удастся. Рыжий оттащил обморочное существо подальше от "поля боя" и на всякий случай приставил к его глотке кинжал.
- Может, кто-нибудь из вас знает рыбий язык? - громко спросил он своих спутниц.
Маришка
Демонстрация способностей земных рыбок была жалкой, они дрались не лучше гоблинов. Единственное что их различало это способность говорить, чем гоблины могли спасти себе жизнь? знай они нечто важное. Эти же... Если они такие тупые, то откуда достали клинки? Вопрос мучил дроу, возможно эти твари могли быть под руководством кого-то более могущественного. Лук за спиной и открытое пространство было идеально. Если у тварей не будет доспехов, кольчуг или чего-то более экзотического, то убивать их будет слишком легко. Перспектива все легко и просто закончить могла быть весьма привлекательна, если бы сюда не послали целый отряд. Будь все так же, как и на первый взгляд, то одному Морту здесь была разминка. Дроу же шла по более тонкому пути – разведка и ловушки. Вся работа проходила тихо и без задоринки, чего нельзя сказать об этой ситуации…
Вывел из размышлений окрик рыжего, выскочив впереди Тахи, которая только собиралась что-то сказать, лунная улыбнувшись вперед нее произнесла насмешливым тоном, -Зачем же его знать воин?
–Это заклинание относится чуть ли ни к разряду фокусов, все немного знакомые с магией его знают.
-И что же это? –послышалось ворчание гнома.
-О мой низкорослый друг только одно. –она прочитала легкую магическую формулу с зажатыми в руке щепоткой сажи и кусочком соли, который отколупнула от камня с выемкой. В ней возможно собралась соленая вода, во время шторма и засохнув кристаллизовалась. Сажу она достала из маленького кармашка замаскированного на ремне. Это поразило многих, заставляя задуматься, сколько там небольших разрезов, в которых можно спрятать что-нибудь маленькое. Прочитав «Понимание языков» дроу прикоснулась к морлоку, гному это явно не понравилось. Все гномы не выносили магию, кроме как для создания оружия. Самой эльфийки не понравилось прикосновение к склизкой коже монстра, чешуя скользила и запах от любого морского обитателя вне воды, был ужасающий.
-Рыбка… подобных тебе еще много? –задала она вопросик.
Шелковая_тень
с меча стекала вода. зверь тихонько вышла из воды немного поодаль от своих спустников. присмотревшись, она обратила внимание еще на одного монстра, что незаметно пытался прокрасться к народу, столпившимуся возле Эл. чудище подползло еще ближе. кто-то откликнул его каким-то непонятным звуком. рыбка обернулась и в ту же секунду ее голова была отсечена острым мечтом. голова с изумленными большими глзами отлетела в сторону, тело еще временем стояло, чуть позже рухнуло на песок. теперь не вода, а кровь стикала с меча.
"один из всех. вроде бы Морт... так его звать."- подумала зверь -" обратил внимание"
позднее обернулись все... зверь тихонько подошла на наткнулась на оружие.
- не стоит...- отвела она рукой лезвие - я не собираюсь с Вами, уважаемые, воевать...
Shaida
Оставив эльфийку колдовать над пленной тварью (Морт посчитал, что в случае чего она сумеет справиться с полудохлой рыбой), Рыжий отошел чуть поодаль, рассматривая оружие напавших на них тварей. "Хм... аккуратная работа." Насколько он понимал, конечности тварей не были бы способны создать такое. Так что либо оружием их снабжали с континента (кто, интересно?..), либо тут водились и другие расы, и, судя по всему, далеко не дружественные.
Легкий звук отвлек внимание Морта. Еще одна тварь, никем ранее не замеченная, подбиралась к сбившимся в кучку путешественникам. Рука наемника потянулась за кинжалом, когда с песчаной береговой полосы взвилась тень, сверкнул сталью клинок, и еще одно рыбообразное создание рухнуло на землю.
"Иногда мне кажется, что обычных людей уже не осталось на свете", подумал Морт, глядя на странное существо, приближающееся к ним. "Люди-птицы, люди-рыбы...теперь вот зверь..."
- Кто ты, и чего тебе нужно? - спросил он, выступая вперед и предусмотрительно загораживая обзор эльфийке. Наконец перед ними появился хоть кто-то, внятно выговаривающий слова, и Рыжему не хотелось потерять источник информации от ее отравленного кинжала.
Шелковая_тень
- много лет я считалась воином. сейчас я якобы страшный лесной дух. И…-она замолчала в раздумьях. Словно пыталась подобрать слова. – и то не здешних краев. остаюсь на мнении, что я просто умалишенный зверек.. хотя хожу, как видишь так же на двух ногах и от вас- людей отличаюсь только окраской и может каплю заостренными ушками... мне нравится пение ветров. Эти страшные легенды о столь чудесном месте. это последнее, что давало возможность мне не сойти окончательно с ума, что давало хоть какую-то зацепку, чтобы любить хоть что-то! -она замолчала вновь положив на свои губы пальцы. Затем продолжила снова- я так.. прокралась на ваш кораблик ради интереса, ради попытки найти жизнь или смерть. Это не имеет значения. вот потому-то я и здесь. Возможно, просто соскучилась по костру и крови. Я более нескольких лет ни с кем не общалась. Поэтому.. я даже удивлена, что не забыла некоторые слова… звать меня Сан.
Она подошла ближе к человеку и приподняла голову чтоб всмотреться в его живые глаза. Он малость поежился от холодного взгляда.
- извини что пугаю – она усмехнулась немножечко и посмотрела, как поживает эльфийка с царапинками на щечке, после убийства сирены.
Маришка
К сожалению у дроу не было ни царапины потому как Сан напала на великолепного двойника. Темная эльфийка осталась безнаказанной и попробуй зверь напасть, то потерял бы преимущество во внезапности. Выглянув из-за плеча Морта эльфийка не стала отвлекаться от заклинания. Рыба пробулькала, что-то о страшной горе, на которую запрещенно ходить. Настолько перетрусил морской обитатель, что бормотал все подряд. Всеобщего тухлятина не понимала, так что темная эльфийка считала за счастье, что слышит кусочки ценной информации. Склизкая гадость говорила о воде и волнах, но потом пошло нечто более интересное. Рыбка булькнула и потом еще разок с отрывом, но медленнее. Она пробормотала о западных обитателях, с городами. Клинки они раздобыли там, по описанию рыбки они ходили как и пришельцы. Описание очень смахивало на людей. Но еще говорилось об острове, но рыба выражалась такими непонятными оборотами и тут действие заклинание кончилось. -Шшшш... ненавижу когда такое происходит. -Эта тухлятина боится восходить на гору.
Shaida
Морт окинул "лесного духа" взглядом. На вид она была хрупкой, ростом же едва доставала ему до плеча. Но все же в ней чувствовалось некая опасность, и он не мог забыть той сверхъестественной быстроты, с какой она разрубила марлока пополам.
- Ты добралась до острова, и вольна дальше следовать самостоятельно. Или же ты хочешь присоединиться к нам? Если да, то как ты сможешь доказать, что не встанешь на сторону наших врагов? Тебе безразлично, искать жизни или смерти...но нам - нет.
"И мне не хотелось бы иметь под боком еще один источник беспокойства. Слишком много странностей в этом походе."
Шелковая_тень
- разве не благодаря вам я тут оказалась?? разве я не присоеденилась тенью к вам уже в гавани?? хотя. офицально я просто заяц который припрыгал на борт и оказался незамеченным пока сам не вылез из"укрытия" -она тихонько улыбнулась- мне безразлично, что я тут найду. но не что ищу... если подумать. я всегда была вольной. и зависила от тех от кого хотела зависить. я не имею понятия как доказать тебе, что я не пойду против вас. в любом случае доказать это почти не возможно на все 100%. могу лишь сказать. что мое слово было всегда и остается для меня законом. и источником беспокойства я не стану. так что аз это можешь и не волноваться.
она развернулась спиной и воткнула мечь в землю.
- мне же не страшо стоять ко всем вам спиной, прекрасно понимая что могут меня убить...
Shaida
Сзади послышалось недовольное шипение эльфийки. Морт раздосадованно обернулся - пока он беседовал с зверюшкой, ее магия развеялась. Жаль, он предпочел бы все услышать сам.
- Хм, боится... Возможно, и нам не следует соваться туда... - по взгляду эльфийки Морт понял, что именно на гору она и собирается отправиться, с остальными или без них. - Хотя бы без предварительной разведки.

Обернувшись к Сан, он добавил:
- Что ж, думаю ты можешь следовать за нами... в любом случае не вижу, как мы можем тебе помешать сделать это, хотим мы или нет. А понапрасну убивать мне бы не хотелось. Разве что, остальные будут против...
Маришка
Дроу бы с радостью воткнула свой кинжал нахальной твари между лопаток, столь беспричинно напавшей на нее на корабле, но месть могла подождать, -На западе обитают людишки, скорее всего это они изготовили клинки. Если это будут культисты, а это точно будут именно они нам стоит быть осторожнее. "Как я ненавижу фанатиков..." Если мы хотим что-то узнать стоит пойти на гору, там будет то что каждый из нас ищет или скорее некоторые... -взгляд кошачьих глаз уперся в магессу и гнома. На счет остальных магистр ничего не говорил при ней. Предлагаю разбить лагерь и немного оглядеться, а завтра выступить, хотя имеет смысл и забежать к людишкам, но они такие непредсказуемые... -этот факт ее очень взволновал, по уставу вмешиваться во внутренние дела людей не разрешалось. -Я очень против, но на острове МЫ должны быть едины, это чужая земля и она может хранить в себе ужасающие тайны и заселена зверюшками по страшнее тих... -тут она увидела как рыба хотела сбежать, но быстро всадив ей клинок в голову, вышедший через подбородок оборвала жизнь трепыхающегося тельца. Черная кровь обляпала клинок, вытерев с отвращением кинжал о конец зеленого плаща Эл посмотрела в глаза зверю.
Shaida
- Думаю, стоит для начала заглянуть в людское поселение. Может быть, там мы сможем узнать, что происходит на этом острове.
Морт мысленно усмехнулся. Ему уже приходилось ранее иметь дело с эльфами, поэтому несколько презрительное отношение к его расе не задело его. В бою станет видно, кто чего стоит.
- А для лагеря, мне кажется, стоит подыскать другое, более подходящее место. Если эти твари были лишь авангардом, то остальные будут нас искать поблизости.
Рыжий направился ко всеми забытым лодкам, чтобы наконец перенести вещи на берег, оставив Эл и Сан испепелять друг друга взглядами.
Шелковая_тень
-Как я помню капитан не вы, миледи- обратилась Сан к эльфийке.
Вновь посмотрев на Морта она добавила:
- здесь есть недоброжелатели ко мне. но в целом я чувствую среди вас себя более чем прекрасно- она изобразила реверанс.
Сан предпочла остаться рядом с мортом в любм случае. нежели в маленькой мигерой, агзгял который просто вызывал ярость. впрочем ярость только и веселила зверя. она посмотрела в краивые глаза эльфийки и в знак привецтыия кивнула головой.

Добавлено в [mergetime]1076257827[/mergetime]:
заметив что морт удаляется она невольно пошатнулась.
-прошу прощения леди- обратилась она к эльфийке и еще одной.
ее меч немного сверкнул и она удалилась за Мортом. догнав его положила руку на плечо
- могули я чемнить помочь?
Shaida
"О, нет...." - Рыжий застонал про себя. Кажется, дамочки решили выбрать его центром своих разборок. Мало того, что никто в отряде не имел ни малейшего понятия, что же они собственно ищут и где, так похоже именно ему придется следить, чтобы однажды утром все не встретили рассвет с перерезанными глотками. От гнома ждать помощи не приходилось, эльфийка бросала по сторонам такие взгляды, как будто уже прикидывала, под каким углом ее отравленный кинжал войдет в тело...
Морт вздохнул.
- Да, можешь. Ты мне очень поможешь, Сан, если не будешь ссориться с отрядом и искать неприятностей.
Поправив секиру, висевшую за спиной, Морт продолжил переносить вещи. Надо было еще где-то спрятать лодки - оставлять их на берегу было бы не лучшим решением.
Шелковая_тень
Опустила глаза. не то чтобы расстроенно. просто не начто. но и не приятно было... опустила руку с плеча.
-...- еще что то дула сказать но закрыла рот.
отошла в сторону - так ведь толком и не сказал.. вот что мне треь. деревом стоять?? - поплелась тихонько в лес...
Маришка
"Капитан не я!" -фыркнула эльфийка, -А мы не на корабле. -заметила она. -Давайте лодочки в ту расщелину под этим валуном. -указала она на гладкий камень, выточенный водой, высотой с трех людей м шириной в пять метров, под ним была достаточно большая расщелина в которую не могли проникнуть солнечные лучи ни в какое время суток. -Таха не поможешь? -ткнула она мегессу локтем, Алая ей нравилась. К магам эльфийка испытывала профессиональный интерес. -У меня другая специализация.. -коротко пояснила магесса, лунная не вызывала у нее особо дружеских чувств. -Чтож Морту и гному хуже... -скрыв улыбку проговорила дроу.
-Чтож к людям... "Опять к ним... маги у них агрессивные..."
Shaida
НРПГ: Woder, ау! Не бросай своих приключенцев!

Покончив с перетаскиванием лодок, Морт подошел к отряду, привольно расположившемуся на бережку. Время близилось к вечеру, и пора было отправляться.
- Вы что, собираетесь до ночи просидеть здесь, загорая? Странно, что никто еще на нас не наткнулся. Предлагаю подыскать для лагеря более укромное место.
Рыжий подошел к вещам, сваленным в кучу, и вытянул оттуда свои пожитки.
- А я собираюсь сходить в людское поселение, и попробовать разузнать что-нибудь полезное. Не хочешь присоединиться, Эл? Кто-нибудь еще?
Морт решил, что будет лучше не оставлять Сан и Эл вместе надолго. К тому же, эльфийка могла быть полезна в этой вылазке...в ее способностях он успел убедиться.

НРПГ: так Сан вообще из отряда ушла? Может, она уже успела вернуться, и все слышала... Но, в общем-то, как хочешь.
Шелковая_тень
НРПГ Морт, если ты не заметил то Сан давно ушла в ЛЕС!!! и как бы не слышет тебя.. а писать что какмто супер слухом она тебя услышала- это завышение самооценки и куча проблем на голову. будь бдобр измени немного написанное тобой.
Маришка
Эл кивнула, ей нужно было как можно больше узнать о острове не зависимо живут там люди или нет, даже если в их начинаниях придется уничтожить целый город. -Чтож ночь скроет нас, когда мы доберемся. -она скинула шуршащий плащ оказавшись полностью в обтягивающем костюме. На поясе скрытом ранее плащом красовались нэкодэ (перчатка с кошачьими когтями надеваемых на каждый палец) и кэкецу-сегэ (Веревка из конских волос с кошкой на одном конце и с лезвием с крюком на другом). Несколько черных маленьких футляров, что в них могло поместиться было трудно догадаться, если лично не знаком с гильдией. Солнце зашло, осветив золотым багрянцем, но только последний луч скрылся, как эльфийка словно растворилась в темноте. Мягкие туфли с кожаной прокладкой и расовые способности сделали ее поступь совершено бесшумной.
-Идем под сенью древ. -едва слышно проговрила она, давая понять что вступать в город по милость жителей не собирается.
Wonder
На западе острова находилось небольшое поселение. Его обитателями было небольшое кол-во людей и пара дворфов.
В попытках найти лес Сан пришла в поселение. Только за ним и был небольшой лесок(на северо-западе о-ва).
*****
нрпг: простите, не было времени
Шелковая_тень
- как не люблю города. хорошо это больше на деревушку походит - фыркнула Сан и решила обойти немного краем.
хоть и вечер, но ее внешность возможно приведет в ужас или страх этих... жителей... незаметно добравшись до самого высокого дерева, видимо стоявшего тут веками, она оглянулась. затем словно птичка взлетела на деревце. всегото... быстро перескакивая с ветки на ветку. присела на одной. на той высокой которая еще могла удержать, вроде бы не тяжелого зверя.
более чем красивый вид открылся перед зверем. она любовалась. закат. уже почти зашедший глаз солнза за горы за деревья. вот вступаюсь на полотно ночи звезды. тихий втер играл короткими воловами зверя, ласкал люцо. она закрыла глаза.
- чудно. словно как ранше- она мурлыкнула.
без желания она открыла глаза, все таки настороже быть необходимо. она приподняла личико к небу, вслушиваясь, внюхиваясь, всмартиваясь...
Shaida
Поселение людей оказалось небольшой деревушкой. Им удалось приблизиться совершенно бесшумно (по мнению Рыжего, эльфийка же шипела сквозь зубы, что десяток демонов, вздумавших порезвиться в лавке стекольщика, производят меньше шума, чем он). Как бы то ни было, их прибытие в деревню осталось незамеченным.
- И каков наш план? - поинтересовался Морт, в то время как они двумя тенями прильнули к стене какого-то строения, оценивая обстановку.
Шелковая_тень
что-то привлекло внимание сан. какй-то шорох. она опустила сови глаза. какой-то ребенок выбежал изз-за кустарников и понесся что было мочи. следом, вскапфвая когтями, словно вылетел какой-то зверь. с явным желанием поужинать. Сан без замедлений пустила в него клинок, что обычно видел на правой ноге ниже колена. зверь фыркнул и обернулся... чадо продолжало бежать, жадно глатая воздух и спотыкаясь о травинки. Сан мигом спрыгнула с дерева, чтоб отвлечь чудовище на себя. жадные глаза впились в нее. затем огромная морда обернулась на ребенка- убежал. зверь набросился на Сан. обладая впринцыпе не плохой, жаль нес овершенной реакцыей она отпрыгнула и полоснула чудовище мечом по пузу. дикий рев огласил местность. кровь брызнула в стороны. громадное тело вскинуло мощнцую лапу и чуть было не располосовало Сан. та еле увернулась от удара. перекотилась. быстро поднялась, с прыжков вонзила в чудовище мечь. кровь фонтаном обрызгало мордашку тонкой фигуры. она надовила на мечь сильнее, рукоять коснулась шерсти. прошло тело насквозь. тихий храп. лужа крови. жадные глаза. она провернула мечь и только потом вынула из тела. что-то хруснуло внутри. она закрыла глаза глаза зверю и посмотрела на маленький силуэт ребенка. от него словно веяло страхом. только накрылась ночь, он тут же бросился бежать дальше. вродебы добежал до домика, вломился в препуге.
-дети... не гуляйте ночью по лесу - она усмехнулась.
подошла к дереву и прислонившись лицом к стволу вытерлась. не самое лучшее, но кровь стикавшая с лица щекотила. затем она нашла лопухи и вытерлась болие миний ими... вытерла рану на груди.
- ну вот. ни одежды ни лекарств. - она безразлично звнула- лихорадка обеспечана если чем-то зарожусь- она подложила под лоскуты одежды листья и ушла совсем в другую сторону. вид этого трупа ее не радовал
Маришка
-Мне это не нравится... -прошептала дроу услышав душераздирающий крик, кольнувший больно в сердце. Вспомнив жуткую пытку ее брата, когда Эл заставили сделать самую мерзкую вещь собственноручно. Она содрала с него кожу, он был в сознание, под магическим воздействие. Руки не повиновались Эл. Будь это кто другой, ей было бы безразлично, но не ее младший брат.
Поселение было странным, некоторые дома большие и из камня, другие бамбуковые и маленькие, но не уступающие в высоте. Слышался шум ударов о наковальню в небольшом, похожем на сарай домике недалеко от них. Он был рядом с каменным, словно прирос.
Жутко шумный шаг Морта заставил нервничать Эл, обычно ей приходилось иметь дело с мастерами ее профессии. Заглянув в окно очень резким и быстрым движением, она заметила двух людей тренирующихся на длинных бамбуковых шестах в просторной комнате. Они не заметили ее, но теперь темная эльфийка поняла что она слышала за спиной. -Эти люди... -начала она было на языке жестов, но заметив непонятливый взгляд рыжего подобралась поближе, согнувшись проходя под окном. –Они войны. Деревушка не так проста. –Она не договорила накрыв туманной пленкой их обоих и пригнув Морта, нажав на плечи. Ей бы это не удалось если бы не завораживающие глаза, рыжий был сильным воином и Похитительница испытывала к нему уважение. Пробежавший отряд в клепанных доспехах направился к источнику шума…
Сняв защиту, она скорее больше предназначалась не ей сколько ее «напарнику». Поманив пальчиком эльфийка предложила Морту направиться в кузницу, если это действительно была она.
Шелковая_тень
-наконец-то- тихо сама себе шупнула Сан, облотившись о дерево.
лихарадка начинала накрывать ее. пусть она и носила в себе мало крови, однако ее тело почти все было окровавлено.
- потеря крови. какая жалость. фи...- она опустилась на колени, все еще держась за дерево.
* Эл обладает большой энергией... еслибы только я могдла до нее достучаться и попросить ее остановить кровь. стало бы легче. еслибы я смогла... * она сошгнулась. глаза помутнени, закрылись. словно камень прячущийся от всего лежал под ветвями дерева.
следующий мог перед ней мелькал лес. соловно с полета птицы. мгновение- город. улицы, бешенно неслось оно сквозь всех, словно дикий ветер. остановилось. знакомое лицо. рядом дроу. что-то коснулось ее плеча. дроу убернулась. перед ней стоял почти дух зверя с ранениями. глаза шептали:" останови кровь"
тогда дроу обратила внимание на разодранную грудь и кровьч то ручьем стикала по телу. дунул ветер и дух растворился.
- тепрь все зависит от ее понимания...ей стоит только подумать остановить кровь.. только подумать - шептала зверь в бреду, все еще согнувшись.
Wonder
Это была обычная деревушка. В основном деревянные дома. Пара каменных. В деревни была приличная стража, видимо было от кого защищаться.
*****
нрпг: не спешите, скоро все разяснится
Aitery
Девушка в скромной одежде подбежала к Сан. Она наблюдала за ней с тех пор, как та спасла от зверя её младшего брата.
- Не шевелись... - прошептала она и приложила какой-то лист к ране.
Внезапно девушка громко свистнула и из-за кустов появилась белая лошадь. Она быстро уложила Сан на седло и повела лошадь к селению.
Там девушка позвала мужчину, который был ей отцом, и он отнёс Сан в комнату, где и начал оказывать помощь.

Через полчаса рана уже не была столь серьёзной. Сан не угрожала смерть.
Шелковая_тень
Сан открыла глаза... *где я* она обнюхала все *город* насторожилась, но энергия вовсе не пахла враждой. она вновь опутсила голову на подушку, утавилась в потолок. затем провела когтем по местам ранения, переплетено тканью. не ноет не болит. ничего.
-рубашку жалко - словно обращаясь к комуто произнесла она.- хотя я ни о чем не жалею. лишь ходить не в чем.
Shaida
- Хороша же военная организация, даже постов не выставили, - фыркнул Рыжий. - Должно быть, не ждали гостей со стороны...
Раздавшийся невдалеке вопль насторожил его. С одной стороны, туда направился отряд воинов - прекрасно, тем меньше будет помехи им с Эл. Но с другой, если они начнут прочесывать деревню - без крови не уйти. Конечно, магия эльфийки впечатляла, но Морт все же больше привык полагаться на обычную сталь.
- Напомни мне не любоваться твоими прекрасными глазками слишком пристально в следующий раз, - усмехнулся наемник, скрываясь в тени, ведущей к деревянной пристройке, откуда доносились мерные удары.
Aitery
Девушку звали Таша. Она жила в этом селении с рождения вместе со своим отцом и младшим братом. Ей было около восемнадцати лет. Мать погибла, когда пошла в лес.
Заметив, что Сан пришла в сознание, она подошла к ней и дала выпить воды с лекарством.
- Не бойся, тебе здесь ничего не угрожает. - улыбнулась Таша.
Шелковая_тень
- страх это что-то такое мальнькое черненькое и пушистое, с больими большими напугаными глазками- она улыбнулась все еще смотря в потолок. затем приподнялась и отпила из чаши, все еще не поднимая глаз. - мне нечего бояться. - она достаточно долго молчала. слышала как бъется сердце девушки. - как брат? меня кстати Сан звать.
Aitery
- С братом всё в порядке. А меня зовут Таша. - снова улыбнулась девушка, не сводя глаз с Сан. - Ты одна была в лесу? сейчас довольно страшно бродить там в такое время суток.
Шелковая_тень
- про страх я уже сказала. могу прочесть вторую фразу -она умехнулась- хочешь?- с другой стороны зверя забавлял это разговор но и малось... она чувслвала растерянность. *давно не говорила. давно...*- в лесу я не одна. есть духи. -про то как и с кем Сан оказаль тут, промолчала. до греха доведет если язык распустит. *узнает, возможно позднее* - я не знаю что мне тее ответить. разве что "Спасибо" за спасение, помощь. - ведь дроу так и не добралась мыслью до Сан, Таша передила- разве что можно поинтересоваться, как долго рана будет заживат? с применением Ваших лекарств...
на обернулась. перед Сан сидела красивая девушка. большие, чистые глаза, красивые, вроде бы, длинные волосы, убранные за спину, мягкая на вд кожа. человек. за девушкой было зеркало. Сан взглянула на него. если бы была человеком- побледнела, но ее короткая шерсть и ее цвет не позволяли этого сделать, еслибы сан жила- смутилась бы.
-и часто ты встречается таких чудовищь как я? не людей?
Маришка
-Знаешь я бы и сама не хотела чтоб в них кто посмел смотреть... -прошептав дроу отвлеклась от Морта. Размытая астральная проекция что-то бормотала на незнакомом ей языке, но монстра темная эльфийка узнала. "Хотя бы вспомнила Сан, что для подобных посланий себя надо контролировать, а не..." -Так нам туда... -она сделала три грациозных акробатических колеса. Посмотрев на притворенную дверь «лунная» хотела было улыбнуться, но все казалось слишком легко. Традиционно проникать она не привыкла и потому решила зайти сверху. -Прикрой меня... -губами проговорила Эл указывая на дверь. Подпрыгнув, она зацепилась когтями за деревянную балку. Легко подтянувшись, словно не имея веса, Похитительница ступала на носках по тонким, деревянным доскам выстланным тростником. Присев она отодвинула листья. Ночное зрение никогда не подводило, если враги не были скрыты магически, но произнеся заклинание она бы себя выдала. Создав кружок, через который можно спуститься, Эл зацепила кекэцу-сегэ и вниз головой тихо спустилась внутрь. Из каменного помещения доносились более громкие удары. Шпионка перевернулась в воздухе и бесшумно ступила она одну доску. По первому взгляду эльфийка поняла, что пол был сделан специально таким, чтоб когда на него ступали то об этом возвещал скрип. Надеясь, чтоб Морт не зная о такой особенности, не натворил шума, Эл даже была готова произнести молитву Аметерасу (богиня Солнца). Потянув под углом кекэцу-сегэ, специфические оружие падало кошкой в Эл, но эльфийка ловким движение поймала его за крюк и снова объвязала вокруг пояса. Из под двери были видны отсветы пляшущего огня. Кошачьи желтые глаза форисфорисцировали в помещение. Послышались тяжелые шаги. Эл быстро отпрыгнула, приземлившись на пятках и лавируя, чтоб не упасть. Она закрыла глаза. Дверь чуть не пришибла Похитительницу, когда широкоплечий, мощный кузнец, даже не догадываясь о своей силе, со всего размаху распахнул дверь. Он прошелся, подобный слону, хотя эти животные ходят по джунглям создавая минимум шума, практически бесшумно. Свет упавший дорожкой перед кузнецом осветил прекрасно выкованные двуручные мечи. Они были выполнены превосходно, и свет пламени небрежно играл на остриях с односторонней заточкой. Он взял плоский кусок стали, и направился обратно в кузницу, оставив дверь притворенной. Вздохнув про себя от напряжения, шпионка смогла нормально встать. Когда она заглянула через щелку, то увидела множество подобных людей создающих разные виды оружия для ближнего боя. "О-о-о у них назревает что-то серьезное... Но в таком маленьком поселение не может быть столько людей, чтоб владеть всем этим оружием, а что если..." -она отступила, когда кузнец потянулся взять молот побольше. Он повернул в ее сторону голову. Дроу поняла, что не сколько в этом, сколько от шума скрипнувшей под ней половицы, но никто вроде не заметил присутствие незваного гостя.
нрпг: Так у нас враждебная деревня, а не место с милыми и нетрусливыми девченками.
Aitery
НРПГ: это была идея Wonderа...
РПГ: не часто, очень не часто... несколько раз за всю жизнь. Но я их не сильно боюсь.
Wonder
нрпг: про враждебную я ничего не говорил... вы сами... деревушка воюет с морлоками, а на верх они не за что не пойдут, бояться. Ведь те морлоки, которых вы встретили - ерунда...
Шелковая_тень
- и нечего боятся. просто. нет я не удивлена. просто привыкла что от меня держатся оч далеко...
Aitery
Таша улыбнулась и задумалась. Её мать погибла из одного из чудовищ, которое было постаршнее, чем Сан. Таша видела, как оно растерзало самого дорогого ей человека, но ничего сделать не могла. Тогда девушке было лет шесть.
- У нас на острове, а тем более в деревне давно не было путников. Сюда никто не приходил. И я просто очень удивлена твоему появлению.
Shaida
Рыжий притаился в тени, всей кожей впитывая доносившиеся из строения звуки. "Надеюсь, ей не придется никого убивать..." Будь это обычная деревушка, Морт предпочел бы зайти в ближайшую таверну, и, завязав беседу, разузнать все необходимое. Но на острове чужаки наверняка вызвали бы подозрение, и приходилось выпытывать информацию как шпионам, чтобы убедиться в дружественности либо напротив, враждебности жителей.
Изнутри донесся скрип открывшейся двери, легкий лязг железа... Рыжий напрягся, готовясь в следующую секунду ворваться в здание, прокладывая путь по телам врагов. Но больше не доносилось ни звука, и он облегченно вздохнул, не ослабляя, впрочем, внимания.

НРПГ: Wonder, если поселенцы мирные, то пусть дружатся с нами быстрее! А то мы с Элиэн замочим кого-нибудь от нервов, и прощай добрые отношения и взаимопомощь! smile.gif)
Шелковая_тень
-Таша, а расскажи мне об этом острове.- она было приподгнялась бы с постели. помедлила. накинула на грудь покрвывало под которым лежала. - и ты не ответила как скоро заживут раны.
Маришка
Эл услышала громкий стук подбитых тяжелых сапог, это сильно напоминало гномов... Слишком. Решившись, она выглянула. К двери бодрым шагом направлялся дворф. Кошачьи когти на руках выпрямились, почувствовав скорое нападение. Карлик нес оружие, которое обычно поставляли на материке с востока. Оно было скромным, но то с каким восхищением на него смотрел дворф было понятно, что это его лучшее создание. Эл осмотрелась, чтоб найти прекрасное место для атаки. На потолке были две удобные балки под скатной тростниковой крышей. Ухватившись за один из них, Похитительница забросила ноги на вторую и дожидалась коротышку. Он должен был пройти прямо под ней, а этот народец не часто смотрел наверх. Став черной кошкой в темной комнате лунная была не различима во тьме ночной комнаты. Дворф подозрительно осмотрелся, заметя открытую дверь. Решив про себя, дать какому-нибудь подмастерью оплеуху, он подошел к подставке и медленно горизонтально опустил двуручный меч, словно исполнял церемонию. Волшебством от оружия не веяло, так что трофейчиком шпионки он бы не смог стать. Перестав держаться руками она изогнулась, словно змея. Крепкому маленькому дворфу ядовитые кинжалы бы не развязали язык, а вот... Нажав на точку атрофирующую конечности, дроу приготовилась спуститься после того, как осторожно опустит тяжелого дворфа, но он был очень тяжелый и всей двухсот килограммовой тушей грохнулся о скрипучий пол. Кузнецы не особо обратили на это внимания, поглощенные своей песней горячей стали и молота. Дворф все видел, но ничего не мог сделать или сказать, без помощи. Над бесстрашным карликом нависла тень и жуткие желтые глаза изогнутые лунами смотрели насквозь. -Интересно... Что же здесь делают люди и... коротышки? -последнее слово было выговорено на чистом языке дворфов с призрением.
Шелковая_тень
что-то явно ыбло не так.. в глазах Сан сверкнула тревога. что-то словно должно было случится...она поднялась не обратив внимание на что что больное место дало о себе знать. это мимолетно.. она нашла свою рубаху. *хорошо хоть джинсы не сняли* оголила спину от покрывала и натянула на себя свою одежду. *на первых порах сойдет. ченить вскоре отыщим по лучше* она подошла к мечу. *удивительно как я раньше о нем не вспомнила.* она разозлилась на себя за безмятежность. она провело пезвию - чистое.
- запомни впредь малышка - она была в гневе, который старась скрыть сама от себя и гвоорить более мякго. человечинка не поймет - никогда не стоит прикасаться к чужому оружию. темболее если владелец тебе не знаком. я так. на всякий случай предпреждаю.
Сан поднялась с пола. отправила мечь за пояс и развернулась. в проходе, остановившись.. сердце билось. зря. она не развернувшись подняла левую руку. красивые тонкие пальци. оскрые когти. на безымянном кольцо с камнем, запрятанным в редкий блестящий метал. было желание что-то сказать. нет времени.. еслибы эта девочка рассказала ей об острове, многое бы прояснилось.. *наниже разговор. я жду не долго начни и расскажи мне об острове.*
Маришка
Эл позвала Морта, но он не откликнулся... Что-то было странным. Эльфийка явно переоценила свои силы, когда спокойно решила допросить дворфа. Морта схватили кузнецы. Он особо не сопротивлялся схваченный мощными стальными мышцами. Руки светловолосого человека сдавили ему грудь, выдавив воздух из легких...
Эльфийка же заметила только закрывшую свет, лившийся из щелки, тень. Чернота сплотилась и она сделала кувырок вперед, избегая удара. Достать сабли не удалось и потому пришлось защищаться когтями. Перекатившись дроу оцарапала человека по запястью. Шуму наделалось, что Сан все отчетливо услышала. Человек, напавший на нее бросив скользящий взгляд на карлика, разъярился, словно шпионка его убила или собиралась. Тяжелый топор полумесяцем без устали наносил режущие удары по воздуху не заставая цели. Кровотечение дворфа восстановилось и он все еще притворяясь, что парализован попытался сбить с ног Эл, но она подпрыгнула и сразу нырнула под топор, сделав глубокую рану с боку человека пройдясь всеми пятью когтями. Он не обратил на это внимание. Оправдываться было бесполезно, противники больше полагались не на слова…Дверь в бамбуковый домик распахнулась, Морта связали, но двоих он смог оглушить. Третий следил за ним, а четвертый поспешил помочь с ловкой лунной. «Ну и положенице…» не успела она отскочить, как была сбита дворфом, после удачной попытки избежать удара топором. Оба мужчины накинулись, придавив своими телами и, шпионка не смогла даже шевельнуть пальцами… -Вы раздавите меня! –прокричала она на дворфском, помня что карлик ее понял. Собственный коготь впился в ногу, другие же в людей. Они немного ослабили давление, и Похитительница смогла вздохнуть. Карлик довольно прохаживался перед носом члена гильдии, руки так и желали стереть надменную улыбку дворфа.
Шелковая_тень
"млин"- Сан дьявольки ругалась дальше. в желании разобраться, что же там за шум и вне желании оставлять девочку, она представляла собой ценность для зверя. большую ценность. возвращаться за ней нет смысла, оставлять нет возможжности. она резко обернулась в попытках решить, что же ей делать. чтуь ли не металась. схватилась за голову. мысли рвали на части.
- извини малыш - она подпрыгнула к девченку запустила руку за спину к шее. пальцами нажала на сонные точки.
в глазах девушки был страх. затем спокойствие. они помутнели и закрылись. она уже падала как зверь легко подхватила и перекинула тельце через плечо. уже слышались шаги ее отца. он ворвался в комнату и застал стоящую Сан на окне. она спицально ждала этого.
- вы спасли мне жизнь. я не дам в обиду Ташу. мое слово мне закон - она спрыгнула. отец чтуь ли не взвыл от такого удара. потерять. почти потерять еще одного любимого человека. невыносимо.
Сан попыталсь вспомнить каково это. не получилось. " ну тчож. не судьба" она перемахнула через балкон. уже на другом здании. затем понеслась по улице. девушка оказалась отнють не тяжелой. это радоловало. рана начала ныть. Сан подбежала у месту резни. уложила малышку на другой стороне улицы гдето в саду, не саду. где былы деревья. сама же мигом рванула на помошь знакомым. влетела в помещение и сильным ударом вырубила одного из громил. другому, что держал Морта полоснула по лицу когтями. тот в визге и держась за лицо свалился. в то время Морт вроде бы отдлался еще от одного. Сан прыгнула и мигом оказалась подле карлика. у его горла уже красовался меч.
- мы уйдем.- последнее что она сказала.. ее глаза блестели огнем и позором. "такое сделать. глупости ну почему?!"
в следующий момент она получвствовала на себе згляд. взгляд страха. девичий и нежный. она знала, что, словно предала Ташу. за благорарность платит чуть ли не смертью. " да какая к черту смерть? я спасла ее брата ее отец залечил раны, мы квиты!" Таша стояла отопропев. Морт взял ее за руку.. лишние свидетели не нужны.. Таша псомотрела на него и не рыпнулась.
"молодец девочка понимает.. хоть что-то" Эл уже полнялась. чтото кинула людям вслед и оставшсиь на стороже пошла к выходу. Сан спиной последовала. нород уже собирался, вставал. их глаза горели. они смотрели на Ташу, которую уводил им неизвестный человек. они что-то говорили. Сан не слышала... только Морт и Эл вышли на улицу вместе с девченкой, Сан резанула мечом по одной балке, внимание людей упало на нее. Сан исчезла в дверях. Морт подхватил девченку, та уже начала бить его по спине, но увидев что следом бежит зверь немного упсокоилась. все они выбежали за пределы поселения. глубоко дышали.. одна лишь девочка начанила нервничать и предпринимать попытки бегства.
- уймись - взяла ее за руку Сан- я обещала твоему отцу что с тобой ничего не случится. нам видимо понадобешся ты. затем я верну тебя обратно. не боись. это не долго...
Сан вытянулась. вдохнула. уже сердце не так билось... она чувствовала дьявольский взгялд Эл, небольшое недоброжелание морта. из-за девочки.
"позор. какой позор. Зверь ты же всегда шла против воинов. но чтобы против людей. не важно кто они но что бы против мирного население. похитила девочку. а если у отца разрыв сердца? забудь. ты теперь никто" на этой мысли она закрыла глаза.
Shaida
НРПГ: "Этого-то я и боялся" (с) Гэндальф

РПГ:
Когда послышался короткий вскрик, в следующий миг Морт влетел в кузницу, снеся напрочь дверь. И сразу же его обхватили могучие руки, сдавив так, что ощутимо хрустнули ребра. В тот момент, когда Морту удалось отбросить от себя противника, на него навалились еще несколько человек. Рыжего сбили с ног и связали руки. Рядом он увидел копошащуюся кучу тел, из-под которой доносились сдавленные проклятия эльфийки. Воспользовавшись тем, что внимание нападавших отвлек шум снаружи, он откатился в сторону. Чуть не вывихнув плечо, ему удалось дотянуться до сумки на поясе и извлечь из нее скальпель. Давным-давно, еще подростком, он обучался у престарелого лекаря, и узнал достаточно, чтобы впоследствии помогать раненым на поле боя товарищам с помощью несложной хирургии. Медицинские инструменты он носил с собой постоянно, и они спасли уже не одну жизнь, в числе которых время от времени оказывалась и его собственная. Как сейчас, например.
Прочная веревка моментально распалась от прикосновения острейшего лезвия. "Хороший был скальпель," - с сожалением вздохнул Морт, - "теперь им разве что хлеб резать". Вскочив на ноги, он обнаружил, что эльфийке удалось освободиться от своих врагов. Рыжий подхватил с пола секиру. Размахивая ей налево и направо, он все же старался не убивать без необходимости, ведь в сущности эти люди ни в чем не были виноваты. Краем глаза он заметил мохнатое гибкое тело. "Сан?!"
Внезапно в его объятия кто-то толкнул дрожащую от ужаса девушку. Одновременно до него донесся вопль:
- Бежим!
Приняв решение разобраться в ситуации позже, Морт взвалил на плечо всхлипывающую девчушку, и, не обращая внимания на ее попытки вырваться, рванул изо всех сил вслед за зверем и эльфийкой.
Вскоре они оторвались от погони. Когда огни покинутой ими деревушки скрылись из виду и утихли голоса людей, посланных на их поиски, Морт остановился и аккуратно поставил на землю свою ношу.
- Может быть, хоть теперь проясним пару моментов? - с нескрываемым раздражением произнес он. - Эл, зачем тебе понадобилось нападать на того гнома? Что, нельзя было просто подслушать всю необходимую информацию?
- А ты, Сан, - обернулся он к зверю, - как вообще сюда попала? И кто эта девушка?
Маришка
нрпг: Ну это не совсем то, зато похоже на жизнь!
рпг: Воспользовавшись замешательством громил, шпионка использовала врожденный ментальный дар, чтоб создать эфирную волну, раскидавшую кузнецов в разные стороны. Домик с трудом выдержал удары тяжелых тел, немного накренившись от треснувшей бамбуковой стены. Часть тростникового настила слетела с крыши, а доски в полу вздулись, образовав бугры-холмы, и были готовы провалиться в служащее оружейным складом подвальное помещение.
Чтоб очистить себя от такого унижения дроу, оставила им в подарочек ослабляющие шарики. Брошенные две маленькие сферы постучали о деревянный настил, взорвавшись клубами зеленого дыма, в считанные секунды, заполнив домик. Они заволокли бамбуковое сооружение, и кто вдыхал густой дым, были не способны даже подняться на ноги. Действие шаров истекало на рассвете, а пока кузнецы будут словно калеки.
Выбежав за границу поселения, темная эльфийка перепрыгнула через ствол старого гниющего дерева и приземлившись на мысках побежала не отставая от Сан по подлеску. Беготня кончилась, хотя смысла в ней особого не было. Неконтролируемая сила мышц была и так устранена, кричать они не могли.

-Какой позор! Я забыла что дворфы делают потайные ходы! -она готова была сделать себе сэппуку от одолевавших ее чувств за провал. -Хм... а откуда этот человеческий отпрыск... ребенок? -она недовольно посмотрела на зверя, но выяснять почему Сан успокаивает девчонку не стала, это не ее забота. -Неужели мало неприятностей! К людишкам мы еще сможем вернуться, они легкая добыча... -она провела по волосам, заметя что ночь только в середине пути. –Зверь… Сан. Девчонка местная? Пускай рассказывает, что это за поселение! Немедленно! –голос был холодным и полный безразличия, заставляя пойти мурашками по коже девочки. Лицо оставалось без какого-либо снисходительного выражения, по отношению к девчушке, у которой начнется истерика от шока.
-Я на него не нападала. -коротко ответила эльфийка, наконец удостоив Рыжего внимание. -Всего-то спросить пару деталей... "точнее немного позабавиться..." -свою ухмылку Эл скрыла, как только она появилась, почувствовав взгляд Морта.
Шелковая_тень
-Сюда я попала, милый, благодаря одной твоей фразе на пляжу. а ее отец ускорил процес заживания моей раны. которую я получила от громадного чудовища что чуть было не слопало ее братика. слышал рев?? или ты свои превлекательные ушки киселем чистишь? -она нервно взглянула на Морта.
услышав реплику Эл Сан всю передернуло. словно что-то. словно какая-то струна дернулась. она легко подошла к Эл. глаза пустые-пустые. и тыльной стороной ладони влепила Эл по лицу. та немного отвернулась.
- я кончено понимаю, что ты жаждишь крови. я конечно понимаю, что ты ненавидишь людей. я же город. я все понимаю, но прояви уважение даже к ней! и не смей называть ее добычей!- взгляд оставался пустым. голос немного повышенным. ни движение. - можешь прямо сейчас вонзить в это дьявольское, проклятое сердце нож. давай! но ее не трожь. она тогда хоть вам поможет узнать, что тут и как. и что так превлекло ваших правителей на этот остров. не надо на нее орать. в тебе тоже сердце бъется.
Сан вновь подошла к девчонке и положила ей руку на лоб.
-замолкни.
истерика окончилась. девушка стояла с большими глазами, наполнеными страха.
- расскажи. расскажи им все... я скоро вернусь.
Тихие похрустывания веточек и листьев под босыми лапками. Ветки деревьев словно старались расступиться от тени, что ползла по стволам. Остановившись, прислушавшись,… подняла глаза. Небо чистое. Что-то дернулось за кустом и в страхе убежало. Ее лицо озарила тонкая улыбка.
- есть один, будут и другие…
Через какое-то время, она вернулась. подошла к группке своих новых спутников. Уже горел костерок. Только видимо разожгли… в руке зверь сжимала пару зверьков с длинными ушками.
- ужин к столу впринцыпе подан.
молчание.
-хотелось бы верить что девушка жива, а не труп сидить сейчас и что вы вполне гуманно вели себя. - она улыбнулась. - вот токльо создается впечатление тчо я ну ничего не пропустила.
Shaida
В серых глазах Морта появился опасный блеск.
- Превосходно! Не нападала! Всего-то приставила кинжал к горлу и попросила ответить на пару вопросов!
Эл резко вскинула голову, в ее взгляде ясно читалось обещание неприятных сюрпризов наемнику-человеку. Тут в их молчаливый поединок вступила Сан, и Рыжий невольно ухмыльнулся, услышав ее реплику про привлекательные ушки. "Мда...первый раз слышу комплимент этой своей части тела..." Но все же раздражение, вызванное вмешательством зверя в их вылазку, не ушло.
- Сан, ты прибыла на этот остров на нашем корабле, и я надеюсь, что если ты нам и не поможешь, то по крайней мере не будешь и мешать. Мне не хотелось бы оставлять тебя на этой полянке связанной до завершения нашей задачи. И мне по-прежнему не ясно, какого демона ты притащила эту девчонку!
Морт ненадолго отвлекся, ища взглядом девушку. Еще не хватало, чтобы она удрала в чащу! И обернулся к своим спутницам как раз вовремя, чтобы увидеть, как мохнатая ручка Сан звучно соприкоснулась с щекой эльфийки. Парой секунд спустя она исчезла среди деревьев. Рыжий взглянул на Эл: в глазах той плескалась такая ярость, что он удивился, что зверюшка еще жива. В следующий миг ее губы чуть заметно шевельнулись, и в землю перед ними врезался сгусток пламени. Эльфийка бросила на него взгляд и резко отвернулась.
Морт хмыкнул:
- Ну что ж, хоть костерок разведем. Похоже, здесь нам ночевать и придется.
Шелковая_тень
*я мешать??!!! - словно оскорбление. она все раздумывала над этими словами.- е... -хотела было выругаться- а я вам еще ну ни чем не помгла, да?? совсем ничем!- это был удар- я конечно понимаю, что пришибить того рыбоподобного идиота на берегу- мелочь, еще охотно верю, что ты бы ну сам прямотаки раскидал бы всех в доме, и мой бы кулак отправленный в череп одного из грамил тебе не понадобился. так понимать? а еще я ничем не помогла притащив эту обоятельную леди сбда, чтоб у нас был хоть кто-то чтобы рассказал об этом чертово острове! вообще удивитительно от куда у меня такой пыл. наверное от неуважение. да-да Зверь, вспомнини сколько десятков лет назад ты была похоронена всеми! неволнуйся Морт. если я не пропала сотни лет назад не пропаду и сейчас. и девочку тогда верну. а ваш коллектив. кстати где остальные м? потеряет лишнего инворматора и меч. это не угроза нет. но и не лучший вариант для нас обоих. не так ли?*
Пока Сан шла в ярости пару старых хрупких и гнилых деревьев были сметены с ее тропы.
все это прошло. когда Сан вернулась с убитыми зверюшками в руке девочка сидела не далеко. но не близко к Морту и Эл. Сан более чем прекрасно поняла почему.
-Извини Морт. извини Эл -она посмотрела им в глаза.
оставив трупиков у костра вместе со спутниками она отпрвилась к девченке. та ыбла в страхе. в глазах был страх но и доверие.
- да ты помнишь. мое слово мне закон. идем- она схватила девушку за руку и потащила за собой. та пару раз споткнулась. сан усадила ее, села подле. в рукаве были листья и какойто порошек или ягодки. она протянула морту и Эл.
- если желаете, то это более чем вкусно в качестве специй для зверюшек. если есть жеание я сделаю настойку для ... двоих уж точно чтоб не уснуть при рассказе. ночь должнабыть длинной. - она дьявольски глянула на девушку. по той пробежала дрожь.- когда же ты хоть слово вымолвишь...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.