Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Хилая девочка с безгранично добрыми глазами
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Helga
НРПГ:
Есть некий мир. Мир, где есть место всему и всем: живым и мертвым, настоящим и придуманым. В этот мир пришла Идея. Идея в виде двочки, ну или вернее сказать девушки. Но в чем идея, какая идея? Этого не знает никто, в том числе и она. Она должна пройти путь и воплодить идею, в этом ее предназночение.

Всем желающим принять участие!
Прежде чем что-то сюда писать, напишите мне в лс. Спасибо!

РПГ:
Август. Вечереет. Чистое поле. Неожиданно на нем, в ореоле яркого света появляется фигура. Ее невозможно рассмотреть. Но свет гаснет, и становится видно, что это девушка. Ты бы никогда не обратил на нее внимания (мало ли народу шляются в поле), если бы она не была нагой, обсолютно. Она новорожденная Идея, почему бы ей быть другой?
Латигрэт
Латигрэт шла по дороге и спокойно улыбалась небу, облакам и солнцу. Ее недавний заказ был завершен и настроение живой - главное после заказа остаться живой! - наемницы было чуть выше неба.
Девушка решила сократить угол дороги и сошла с тропы на поле, когда интуциция, иногда называемая чутьем, взвыла и заставила ассасина резко поменять настроение. Лати с интересом заметила фигурку девушки в поле где она решила прогуляться и уже собралась было идти дальше свое дорогой, не суя свой нос куда не звали, когда та же интуиция решительно возмутилась такому решению и "тонко" намекнула, что кое-кому неплохо бы подойти поинтересоваться в чем дело. Привыкшая жить в мире со своим чутьем, Латигрэт так и поступила.
- Здравствуй... э... тебе не холодно?
Helga
Девушка изучала Латигрет огромными глазищами, чуть наклонив голову а бок, как делают собаки, когда прислушиваются. В этот момент Идея походила на любопытного маленького зверька.
- Нет, - наконец ответила она - а тебе?
Kzan
Внезапно небо осветила вспышка. Белая всшыка, похожая на молнию. Она на мгновение ослепила Лати, а потом по земле кубарем покатилась девушка. через несколько секунд она выпрямилась и глазам иИдеи и Латигрэт предстала девушка одетая в белом длинном платье и и с конем тооже белым.. Девушка подошла к ним, и протянула Идее белую накидку, сказав,
- Мелисса. Очень приятно. Ангел. Я сверху. наблюдать за тобой и следить за тем, что бы все было благополучно. Я буду с тобой все время, пока ты здесь. А это Снежок, моя верная кобылка.
- Я? кобылка? ну все, это последняя капля, - рассерженая лошадь вырвала узду из рук ангела и фыкнув на прощание екуда-то ускакала...
А Лисс осталась стоять с отктырым ртом.
Helga
Примерно тоже можно было сказать и о Идее.
А глазах паника.
- Здравствуй. - это все что она смогла сказать ангелу.
Латигрэт
Мысленно Латигрэт с трудом вернула челюсть на место и поздравила саму себя со всем происходящим - ее чутье снова оправдало себя, втянув ее в непонятно что.
- Латигрэт, взаимно. - То, что ангелу очень приятно познакомиться с ассасином девушка сильно сомневалась, но вежливость - это святое... правда говорят что все святое значит мертвое, но исключения тоже бывают.
- Мне не холодно, но я-то одета. - заметила она Идее, всеми силами души переключив внимание на незнакомку и решив что если забудет об одной кобылке, будет только лучше.
Арвен
Аэлин сидела в таверне,когда кто-то из тамошних завсегдатаев сказал,что в поле стоит странная компания,среди которой присутствует голоя девушка.
-Эка невидаль,вырвалось у неё,с презрением.Вы что,никогда девушек не видели???
Например я,вот она я перед вами,могу раздется,и тоже буду голой.
Во время этих слов,у неё внутри что то защемило,и подпрыгнуло.неее,я всё таки схожу туда,вдруг они мне для чего нибудь пригодятся,эти девушки.И она,не сказав больше ни слова,вышла из Таверни гордо подняв голову,и отправилась в поле.
Эту компанию она увидела ещё из далека,хм,девушки,как девушки,сказала она себе.
Но всё,таки решила подойти,и пообщаться с ними.
-мои приветствия путницы,сказала,она обращаясь ко всем.
Окинув оценивающим взглядом Идею,она сказала,уже обращаясь только к ней,-А что,так теперь ходят???
Helga
Идея оглядела себя и ответила Аэлин:
- Ну если я так выгляжу, то видимо да.
Не смотря на это, она она накинула предложенный ангелом плащ. Сделано это было больше из солидарности, чем по какой либо другой причине.
Kzan
Внезапно ангел, стоящий с раскрытым ртом его закрывает и говорит:
- Черт!
В следующую секунду ряом с Идеей появляется неприятный тип с рожками на голове, который тут же достает от куда-то ножик..
Ангел среагровала первой. Екунда и тип заперт в кольце оня, а ангел уже больше смахивающий на такого же черта, тое сть в рожками, копытцами и хвостиком, подходит к типу и спокойно горорит:
- Капен, найди Снежка и скажи ей, пусть немедленно возвращается. Найди лошадей ля вмсех нас, а для этой госпожи ещё и одежду. И проверь окрестные леса на разбойников. Все понял7
- Да госпожа.
- У етбя пять минут максимум!
После этих слов черт исчез, а преобразившийся ангел поврнулся к девушкам сказала:
- извините, он иногда не узнает, его мама в детстве головой вниз уронила...
Арвен
Хм,оригинально,сказала с вызовом Аэлин.
А что вы вообще делаете в поле???Ждёте летающую тарелку?
Вообще то уже темнеет,и становится прохладно,а вас,она повернулась к ангелу,или к чёрту,она не поняла,кто это,я бы попросила не баловаться с огнём,это опасно для моей жизни,могут волосу вспыхнуть,и она встряхнула своей каштановой гривой.
Латигрэт
Лати начала соображать, что сегодня на ее голову слишком много свалилось. Пришлось уговорить себя немного пострадать невменяемостью по части эмоций и сделать выражения лица а-ля ничего не произошло.
- А мы куда-то пойдем? Здравствуй. - последнее уже касалось новоприбывшей Аэлин.
Kzan
Тут снова появился черт, сделав все, что присила его Лисс, за что и был отпущен, "пока снова не понадобится твоя помощь". Затем полуангел получерт раздала каждому по лошади, Идее - ещё и дежду, а себе - бутерброд. Затем она вскочимла на Снежнку, та её мигом сбросила, прогнуавшсиь вправо-вбок, Мелисса же тихо выругалась, ворвала ещё парочку деревьев все-тьаки села и сказала:
- Поехали?
Арвен
Здравствуйте,ответила Аэлин Латигрэт .Я вообще то уже давно пришла,если вы не заметили,я не думаю,что я прозрачная, и не заметная.
Её действительно было трудно не заметить,на фоне поля она выделялась своим фиолетовым платьем.
Латигрэт
- У меня по вечерам когда венера в деве на фиолетовые цвет дальтонизм развивается. - Иронично улыбнулась Аэлин ассасин, принимая из рук ангела поводья и думая как это все странно... даже слишком странно.
Арвен
Эээээ,лошадка это конечно хорошо,я люблю животных,и всё такое,но куда ехать,и зачем???
2Латигрет,это от нехватки колбачек в глазу,не расстраивайся,может к старости и полный дальтонизм наступит,и тогда ты не только вечером будешь не различать цвета,но и днём!!!
Латигрэт
- Не колбочек! Палочек! - возмутилась Лати и вскочила на своего коня, решив что дареному коня в прямом смысле в зубы на смотрят, а так как ее заказ окончен ее особа свободна как ветер в своих путях и поступках. А так как любопыство ассасина было сильно затронуто, Лати решила немного побыть с этими спутниками (на ее голову упавших и тоже в прямом смысле. Ну половина упала точно...)
Helga
В свете появления стольких людей, Идея не успела озадочится тем, а куда ей собственно надо. Собственно она еще ни о чем подумать не успела.
"Она - Идея это она знала. А что дальше? Она должна воплотиться, но вот как и во что, остовалось загадкой.
Ее зрачки вдруг расширились:
- Туда, там человек. - она указала на край поля, где начинался лес.
Valkirin
Человек лежал в яме-ловушке и тихо стонал. Каким то чудом он избежал острых рогатин на ее дне. К солжалению (или к счастью)этого же нельзя было сказать о огромном борове: дикая свинья умерла сразу, когда ее пронизили несколько колев. Полубредовые мысли посещали голову раненого человека: "Робин, по кличке Боров, упал в ловушку для борова, когда охотился на борова... Причем вместе с этим самым боровом. Уж не знаешь смеятся или плакать... Или кричать... Нет кричать нельзя! Кто в Лордском лесу найдет меня? Скорее всего люди лорда... Браконерам отрубают руки..." Робин приготовился тихо умереть...
asd
В стороне от того места куда направлялась странная толпа с появившейся из ниоткуда девушкой стоял, слившись с деревом, худой высокий эльф. Он оглядел всех ещё раз, подумал и отошёл от дерева. Ещё раз подумав и, убедившись в том что его не заметили, он быстро и без видимых усилий залез на дерево, бесшумно перепрыгнул на другое, ещё на одно и вот он уже находится почти перед ними и всё ещё незамечен. Они вошли в лес и он оказался над шумной толпой.
- Ох уж эти люди, я уже устал вам всем объяснять - спрыгнув с двадцатиметрового дерева он оказался прямо перед одной из лошадей, но животное, как ни странно, даже не шелохнулось.
- Чего вы тут забыли? Я понимаю что все люди разные, но я уже столько раз всем говорил. Нельзя туда (он показал за спину), нельзя, влево можно, вправо можно, назад тоже можно, а прямо нельзя. И не спрашивайте почему. Так нужно. И мне всё равно кто вы такие, пусть даже вы будете высшим эльфийским советом главных племён.
Кара
- Ирвэн!
- Да, Владыка - девушка низко склонила голову. Только так можно обращаться к Лорду подземного мира.
- В мире появилась Идея. Ты не должна позволить ей воплотиться. Это помешает нашим... планам. Ты отправляешься на землю. Немедленно.
- Слушаюсь, Владыка.

Через несколько часов после того, как в мир пришла Идея, над полем внезапно промелькнул стремительный белый росчерк короткой молнии. Молния ударила в землю и на её месте появилась молодая девушка в меховой курточке и белых сапожках. Брезгливо отряхнувшись и пробормотав что-то вроде: "Ох уж эти мне телепортеры!" девушка направилась к близлежащей деревеньке. Её задание по уничтожению Идеи начиналось...
Helga
- Я не буду спрашивать почему, но мне нужно туда. Там человек, ему нужна помошь. - Идея смотрела в глаза эльфу - Ты меня не остановишь, и я не человек, - ее губы исказила полуулыбка, полуусмешка.
asd
- Простите, я уже говорил, мне всё равно кто вы такие - он положил руку на пояс - мне действительно не хочется вас останавливать, если вы останетесь здесь я смогу помочь тому невезучему, среди вас есть целители? Я действительно прошу вас не идти дальше, этьо может нехорошо кончиться, а потом жалеть уже будет некому.
Helga
Что-то, толи убедительность, толи тон, которым это было сказанно, заставили Идею согласится.
- Хорошо, ты поможешь ему. Мы ждем здесь.
asd
- Что? вам его сюда ещё и принести нужно? Ну ладно, хотя это уже слишком. Ладно, стойте здесь - он приложил руки ко рту и коротко присвистнул, затем быстро сорвался с места и побежал, подрыгнул, уцепился за ветвь и исчез. минту через двадцать сверху раздался тот же самый свист, затем эльф спрыгнул, держа на плечах какого-то человека. - вот, держите - он опустил его на землю- я ничего не стал делать, вы уж сами, - он пробормотал заклинание снимающее все чары. - силы маловато было, решил попробовать. но здесь лучше не колдовать, нельзя
Valkirin
Вырвавшись из небытия Робин увидел над собой небо, а не ветви деревев... Ощюшение какой-то легкости на время захватило его, но затем все ушло. Зрение востановилось и он увидел над собой несколько людей... Люди были по большинству своему девушки, и очень даже красивые... Отсюда Робигн заключил, что он в Раю... Сознание опять начало меркнуть... На время вернулась боль — боров изрядно его помял... "Пива бы.." пробормотал он и вырубился...
asd
- Нужно его отсюда вынести, как можно быстрее, он слишком долго пробыл внутри. Давайте его на вашу лошадь, а потом я подбегу. быстрее, быстрее. Он осмотрелся и залез на дерево, потом куда-то исчез, хотя и не двигался. Сверху раздался голос - быстрее, быстрее
Арвен
2Латигрет,нет всё таки колбочек,они являются рецепторами цветного зрения.
Аэлин всё таки тоже села на коня,и поехала со всеми,и теперь оценивала взглядом этого странного эльфа.
А тут ещё появился этот странный Робин,который хотел пива.
Интересно,а как я выгляжу в своём новом платье, сидя на коне?Наверное просто как картинка,думала она про себя.
asd
В глубине леса послышалось трещание и несколько болотников быстро запрыгали по ветвям в ту сторону. Треск всё усиливался, но никто кроме болотников его не слышал. затем что-то взорвалось, но этого тоже почти никто не слышал, через часа полтора к девушкам и Робину вышел тот же самый эльф в жутковатом виде. - Всё, теперь уже всё, теперь там уже можно ходить. - он сел и обхватил колени руками. Его лицо нацало медленно бледнеть, кроме одной полосы - чёрного клиновидного шрама, проходящего через один глаз, край губы и доходящий до подбородка.
Арвен
Ой,кажется ему не очень хорошо,наверное ему нужна помощь,сказала Аэлин,глядя на всё того же странного эльфа.
Может кто нибудь что нибудь сделает для него,а то мне лень слезать с лошади,да я и испачкаю своё платье об него.
Кара
- Сколько ещё можно повторять! Я ищу странную девушку. Возможно, с ней был кто-то ещё... Ты её видел?! - Ирвэн начинала терять терпение: эти смертные страшные тупени!
- Кроме вас, милсдарыня, я странных людей не вижу! - с ухмылкой сообщил один из завсегдателей таверны.
Глаза Ирвэн опасно сузились - неужели он не понимает, что играет с огнём! Она с трудом подавила желание запустить в смельчака фаерболом.
- Гм, ну хорошо. Возможно, это развяжет тебе язык? - на покрытый грязной скатертью стол лёг 1 золотой. Ирвэн видела какой алчностью засветились глаза остальных завсегдателей. - Ну так как, не припоминаешь?
Человек нервно облизнулся:
- эээ... Девушка, говорите? Странная... Чтож, если это покажется госпоже странным, то сегодня в поле видели голую девушку. Со спутниками. Они пошли в сторону леса.
- Чудесно. - Ирвэн состроила мужику глазки. - Тогда пока! - Девушка закрыла глаза, пробормртала что-то пробормотала про себя и..... исчезла! Люди ахнули и все, как по команде, вытаращили глаза. Ирвэн чуть со смеху не лопнула, наблюдая как они удивлённо оглядываются и крутят головами - обычное заклинание невидимости... Правда, можно было обойтись и без дешёвой эффектности, но Ирвэн не сдержалась: как могли эти глупые смертные принять её за одну из них! Она уже собиралась уйти, как вдруг заметила, что на столе, поблескивая в свете огня, так и остался лежать её золотой. Ну уж нет! Эти жалкие людишки ничего от неё не получат. Воспользовавшись замешательством посетителей, она тихонько прокралась к столу и забрала деньги. Так-то лучше! - удовлетворённо подумала Ирвэн и выскользнула за дверь.
Helga
Идея заметалась и беспомощно обернулась на своих спутниц и братилась к Мелиссе:
- Ты же ангел, ты должна что-то сделать!!!
Kzan
-Сейчас. Сначла я должна определить, что с ним. Я не маг, а всего лишь ангел! Подождите!
Она простерла над ним руки, от которых начало исходить белое свечение...
asd
- И чего вы ко мне свои обрубки тянете? Я ещё не помер, не надейтесь, вы лучше с вот этим чего-нибудь сделайте, ему гораздо хуже. - он показал на Робина - А ещё он пива просил, а желание человека - закон, не так ли, ой, я забыл, ты не человек, прошу меня простить. А я, нет я не стану представляться, не моим жутким эльфийским именем портить ваши нечеловеческие ушки. - он быстро вскочил и принюхался - оо, это наверное ваши нечеловеческие товарищи, там кто-то вас ищет, кто-то со странным запахом, это запах магии....., нечеловеческой.
Helga
Идея смотрела на ЭТОГО и обреченно думала: "какого икса она вообще на свет появилась".
Вот только у идей, как и у детей не спрашивают, хотят ли они рождаться.

Девушка села на колени перед распростертым Робином. Она вытянула руки и тело охотника окутало сияние, и почти тут же пропало. Робин открыл глаза и Идея приветствовала его мягкой улыбкой.
Ее право на одно чуда было исчерпано.
asd
Ооо, да ты, нечеловек, ещё и умеешь лечить, это уже кое-что, стоит наверное ещё раз над тобой подумать, может что-нибудь новое в голову залетит - он усмехнулся - там погибло не меньше десяти моих собратьев, а я здесь стою ещё и посмеиваюсь, эээх, ты слишком часто видишь смерть, болотник, слишком часто. Эй, нечеловек, ты воскрешать умеешь? Скорее нет, за последнюю тысячу лет я ещё ни одного не встретил на такое способного.
Латигрэт
Латигрэт пыталась сообразить какая неведомая радость свалится на ее голову следующей, тем более что общество ангела, эльфа, непонятно кого в роли главного лица и еще нескольких не менее странных личностей не очень приклекало ассасина. Однако сейчас Лати пребывала в некоторой эйфории после удачного заказа и потому до сих пор оставалась. Уступкой своему характеру убийцы и одиночки она сделала полное молчание.
Kzan
- В общем все, Идея, пора бы тебе начать воплощаться. А для этого мы поедем туда. где как раз трем людям нужна помощь. только бысро, иначе помогать будем хладным трупам.
Девушка вскочила в седло, пришпорила Снежинку и они помчались куда-то впред.
Латигрэт
"А почему мы должны помогать им?" - вопрос был предельно ясно отражен на лице ассасина, в чьи достоинства может что-то и входило, но никак не милосердие и помощь ближним/дальним своим.
- Мелисса, куда? - девушка все же тронула свои поводья, но маска скептизма сияла во всей красе.
Kzan
-да так, - на ходу крикнула Мелисса, - там банда разбойников напала на каких-то крестьян. Я знаю эту банду. так что заодно ближним поможем и с дальними поквитаемся!
Она неслась так быстро, как только могла...
Helga
Идея ответила на вопрос Латигрет.
- Может потому, что мы единственные, кто может это сделать?
Не смотря на рвение Мелиссы, Идея продолжала сидеть. Прежде чем предпринимать что либо дальше, надо было удостоверится, что с Робином все в порядке. Идея смотрела ему в лицо и чего-то ждала.
Арвен
Так,давайте разъясним ситуацию.Мы,нуу пока то есть вы,собираетесь ходить туда сюда, и помогать всем???Как это интересно.Здесь что,собрались сплошные филантропы???Зачем это вам нужно,спасать всез подряд?Большинство же вам даже спасибо не скажет!
Helga
- Не скажет, а ты ждешь от них спасибо. И более того помочь всем, ни в силах ни один из нас. Но если мы можем это сделать, то почему бы и нет?
Арвен
нууу,ты конечно права,но всё равно это как то не очень нормально,имхо ,конечно.
Хотя,я наверное похожу с вами, может чё полезного для себя узнаю!!Токо вот мне бы переодеться,и взять позодный рюкзак,и лук со стрелами.
Valkirin
Второе пробуждение Робина было как-то "реальнее" первого... Первое, что он увидел — улыбка хилой девчужки. Она смотрела как дочь, мать и жена одновременно... В этих глазах Робин увидел свою мечту, главнуюю, так сказать, идею в жизни — осесть и завести семью... Еще он понял, что последует за этой девочкой куда угодно — она спасла его, он знал... И еще он осазнал, что там, в конце него мечта сбудется. Он должен послужит общей идее...
Через некоторое время, оправившись от потрясения, Робин встал и огладел неизвестных еще спутников
— Здрасте, я Робин... А вас всех как зовут?
asd
Хреново нас зовут по твоим человеческим меркам, даже и выговорить не получится. Сразу видно ещё один спасатель, это наверное он не случайно к вам попал. Эх, тоже мне люди..и нелюди, кого вы там ещё собрались спасать? Надеюсь это у вас лучше получится, наверное, но хотя бы в этот разх постарайтесь думать, а не просто размахивать своими головами в разные стороны. Я посмотрю со стороны, лучше бы вам поторопиться, не успеете. ЕХхехехехее (он медленно растворился в воздухе)
Helga
Вопрос про имя застал девушку в расплох, об этом она не думала. Ведь Идея - это не имя, это скорее рассовая принадлежность. Эльф прервал ее размышления на эту тему. Эльф? Идея начала в этом сомневаться.
"Думать и торопится!".
Идея встала и братилась к Робину:
-Нам надо...нам надо торопиться. Ты с нами?
Она бы не спросила, если бы не слова эльфа. "Он не из тех, кто говорит что бы то ни было, просто так"
Lylabel
- Может быть я вам могу тоже чем-то помочь?-спросила эльфийка.
Надеясь что ей не откажут она добавила:
-Я конечно не напрашиваюсь, но думаю от компании и помощника вы неоткажитесь?- девушке
остовалось только ждать ответа!
Арвен
Тем временем Аэлин извлекла какой то свиток.Им оказался портал.Она в него вошла,а через 5 минут уже вышла.
Теперь она была в зелёном дорожном костюме,сверху которого был накинут серебристый плащ.За спиной у неё был небольшой лук, колчан стрел,и походный рюкзак.
Ну вот,сказала она,теперь я готова идти хоть на край света!!!
Мы идём,или будем стоять тут до победного конца???повернувшись к Идее спросила она.
Helga
НРПГ: Народ, куда вы все так торопитесь. Успеем. Мы не можем никуда опаздать. ЖДем остальных. Почитайте "Лампочку", если делать нечего. biggrin.gif
Valkirin
Робин незнал почему, но он был готов пойти за Идеей. Куда угодно. Он поглядел на манипуляции Арвен, и сказал:
— Пойти я готов, но мне, видимо, нужно оружие... свой лук и нож я потерял в яме. По крайней мере, меня принесли без них... Не подсобите с этим?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.