Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Хилая девочка с безгранично добрыми глазами
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fearid
Ха-ха, они могут, они должны. Замечательно! Перебейти тут друг- друга! Бурундучок потерал пушистые когтистые лапки и слегка фыркал, сидя в темном углу пещеры.
Valkirin
— Буреслав, буянил бы ты помньше. ЭТИМ ты точно не поможешь... И ты Лати. Надо думать, а не руки распускать.
Робин сказал это тихо не очень уверено. Он и сам не знал что надо делать.
Арвен
Аэлин достала свой кинжал,повертела его в руках,как бы осматривая,и принялась потихоньку пилить карягу.Когда то давно,она уже проделывала этот фокус с этим кинжальчиком,и исход был положительный.Вот и сейчас,всё уже было позади,и она выпилила дырку,и теперь можно было смело доставать ногу Мелиссы.
-Вот,обратилась она к Идее,смотри,всё готово.Ты пока можешь её полечить,а я устала,и мне надо отдохнуть.С этими словами она села рядом с Мелиссой,и достала сосуд с какой то жидкостью.
Helga
Идея глубоко вздохнула закрыла а затем открыла глаза. Полько после этого она повернулась к Аэлин и воззрилась на нее с праведным удивление.
- С чего вы взяли, что могу лечить?
Потом, вроде вспомнив, что Мелисса все же человек, спросила:
- Ты как? Я могу тебе чем-то помочь?
Кара
- Нет, вы только посмотрите на них, а! "Я могу тебе чем-то помочь?" - Ирвэн скрипучим, воронним голосом передразнила Идею, - Действовать надо, а не хухры-мухры разводить...
asd
А чего это у вас тут? Раненые? Чудно, чудно, давайте уж если никто из вас ничего не соображает, то я возьмусь. Он подошёл к Сильве, перебрал содержимое одного из своих мещочков под травы, затем начал разматывать повязку на плече. - Воды, в чашку, если есть, то ещё соли немного туда же, палку ей в зубы, а то без языка останется. Ну чего смотрите? Давайте бегом уже, лекари-целители. - он взял пару маленьких листиков и положил Сильве в рот. Затем обмакнул лист в воду, приложил его на место раны, затем другой лист, так несколько штук. После этого он крепко примотал всё влажной тряпкой и сверху сухой. - Жить будет, но лучше пару дней не трогать, целее останется.
Лоранталаса
Нрпг:asd , меня уже вылечили. И читай, плииз, посты повнимательнее. Там сейчас по сюжету не занятия моей раной, а стычка между Буреславом и Латигрэт намечается. Так что оставим меня в покое.
Рпг: Девушка, увидев проникшего в пещеру эльфа, заорала, как ненормальная:
- Эльф? Какого черта ты здесь делаешь? Как ты..смог...- она хотела сказать "найти пещеру", но гнев и недоумение не дали договорить.
Арвен
Ну не знай,Аэлин хмыкнула,я просто спросила.Наверное её надо тут оставить,не таскать же её обузой за собо!!!Может она полежит не много,и выздоровит.И эльфийка встала,и собралась идти.

Добавлено в [mergetime]1076001119[/mergetime]:
Ну не знай,Аэлин хмыкнула,я просто спросила.Наверное её надо тут оставить,не таскать же её обузой за собо!!!Может она полежит не много,и выздоровит.И эльфийка встала,и собралась идти.
Sivur
Услышав слова ассасина Буреслав не стал долго думать - было ясно, что драки не избежать. Что же, разбойник был уверен, что ему это только на руку. Конечно, текущее положение было не слишком удачным для начала драки, но уверенный в своем превосходстве мужчина решил рискнуть. Короткий лязг оружия Латигрэт послужил сигналом к действию.

То, что произошло затем, вряд ли показалось красивым всем присутствующим в пещере: величественными и затянутыми рукопашные схватки бывают только в преданиях да на ристалище. Здесь же, в темном сыром склепе с каменными стенами все действие продолжалось считанные секунды, но их вполне хватило обоим бойцам для постановки смертоносного спектакля.

Буреслав начал схватку с, казалось бы, совершенно нелогичного поступка: он из положения сидя совершил резкий прыжок спиной назад в направлении Латигрэт, которая в этот миг доставала из ножен второй меч. Времени, понадобившегося убийце на то, чтобы обнажить лезвие, с лихвой хватило разбойнику на подготовку собственного оружия – еще в полете два коротких кривых ножа скользнули из широких рукавов рубахи ему в ладони. Не потеряв равновесия и приземлившись на обе ноги, он начал поворот, одновременно замахиваясь левым клинком. За эту секунду не ожидавшая нападения Латигрэт успела принять классическую атакующую стойку, не слишком выгодную в ее положении.

В намерения атакующего не входило затягивать схватку – он чувствовал свое превосходство в скорости, и единственный быстрый удар казался идеальным решением поединка. Красиво идущий по широкой дуге удар неожиданно разбился о лезвие ассасина, которое та планировала использовать для удара справа. Замах такой силы вкупе с инерцией от прыжка едва не оказался для разбойника роковым – он рефлекторно продолжил движение в направлении своего первоначального поворота, что лишало его пространства для удара второй рукой. Латигрэт же, мгновенно сориентировавшаяся в ситуации, резко отвела ударным клинком нож Буреслава в сторону, одновременно нанося колющий удар правым мечом. Тут уже разбойник из нападающего превратился в жертву – потребность гасить колющую атаку второй рукой свела на нет все его преимущество во времени.

Перекрестным движением он выбросил правую руку вниз и влево, встречая клинок ассасина. Нелепо смотрящаяся со стороны стойка была и впрямь нелепой – времени на раздумья у Буреслава не было, а рефлексы никакого выхода из подобной ситуации не подсказывали. Уловив в воздухе движение левого лезвия Латигрэт, разбойник мысленно успел попрощаться с правым ухом – настолько неудачным была его текущая позиция. Все, что успел сделать несчастный – это продолжить рубящее движение, отводящее клинок противника, а затем резко рвануть свой нож в противоположном направлении и встретить им второе лезвие. Левой же рукой разбойник начал движение, которое в нормальном исполнении должно было означать начало перехода в защитную стойку. Сказались начальная позиция и всякое отсутствие у Буреслава навыков классического боя – Латигрэт увидела лишь нелепый, напоминающий движение лопастей ветряной мельницы скользящий маневр, который окончательно сбил ее с толку. У девушки сложилось впечатление, что противник просто издевается над ней – настолько не по правилам он пытался с ней биться. Сама она вновь приняла стандартную атакующую позицию и попыталась провести двойной удар с размахом с внутренней стороны.

Именно попыталась – разбойник был быстр, нечеловечески быстр. Клинки прошили воздух, но тут же собрались едва ли не воедино, не оставляя шанса на контратаку. Впрочем, атаковать Буреслав и не собирался – он всего лишь отпрыгнул назад, выровняв свое положение. Противники встретились взглядом: Латигрэт понимала, что на ее стороне огромное преимущество за счет мастерства, но скорость разбойника нельзя было недооценивать... Ее саму никто не назвал бы медлительной, но Буреслав явно двигался быстрее. Двурукость убийцы являлась неоспоримым подспорьем в любой схватке, но здесь она компенсировалась такой же двурукостью у противника... Впрочем, Лати не раздумывала слишком долго – она приняла единственно верное решение. Ножи не давали Буреславу возможности дальней атаки, и, хотя ее мечи и были короткими, они все же явно превосходили по длине кривые клинки разбойника. Ассасин решила начать позиционную борьбу, в которой у противника не было никаких шансов...

Дальнейшее показалось взгляду стороннего наблюдателя просто пляской смазанных серых теней, если вообще можно было различить что-то до того. Смысл происходящего заключался в том, что Буреслав разгадал в общих чертах замысле противницы. Звериные ли в нем взыграли инстинкты, проснулось ли чувство самосохранения – непонятно. Но не прошло и сотой доли секунды, как на Латигрэт молнией бросился загнанный в угол разбойник, по-звериному рычащий на нее и наносящий удары с такой скоростью, что уследить за ними не было никакой возможности – все, что могла делать убийца, так это отражать их, не думая о возможности контратаки.

Ни Буреслав, ни Лати не понимали, к чему может привести следующий удар – разбойник действовал просто наугад, убийца изображала нечто среднее между правильной веерной защитой и беспорядочным отражением не менее беспорядочных атак. Прошло буквально несколько секунд, а с лиц сражающихся уже градом лился пот – руки работали словно независимо от тела, работали, как хищные голодные звери. Еще каскад молниеносных ударов ножами, сноп искр, высеченных железом из железа, вдох и выдох...

В бока ассасина упирались два стальных жала – стоило Буреславу совершить малейшее усилие, и ножи бы двинулись навстречу друг другу, прорвав тонкий слой ткани, затем кожи, потом мышц... Но разбойник не спешил, и у него были на то причины. Причинами служили мечи Латигрэт, которые уперлись ему под обе лопатки. Лишь теперь наблюдающие за танцем стали люди и нелюди смогли разглядеть толком противников. Стоящие в на редкость нелепой позе разбойник и убийца ненавидящими взглядами буравили друг друга.
Лоранталаса
- А ну прекратите! - заорала Сильва, упираясь рукой в стену. -Прекратите немедленно! Там по лесу отряд стражи рыскает, а вы тут поединки устроили. А ну разойдитесь, оба! - Взвизгнула разбойница, зашипев и схватившись за плечо. - Надо свои шкуры спасать, а вы решили силами меряться. Хватит с нас одной раненой-Меня, ещё вас не хватало! - откуда она взяла, что этих людей можно назвать одним словом "мы", Сильванесса не знала
Латигрэт
Темные глаза Лати обожгли стоящего прямо перед ней Буреслава, потом брови чуть шевельнулись в сторону взбешенной Сильвы. Однако мечи даже не шевельнулись, тем более что на данный момент все движения обоих воителей были зеркальны друг другу.
- Рыжая, не командуй, - негромко попросила она, хотя за тихим голосом скрылся разгоряченный боем приказ.
- Итак, Буреслав? - слова ассасина буквально сочились иронией.
Лоранталаса
- Буду командовать! Я привела вас сюда! Это убежище белок! Я не хочу, чтобы его обагрили кровью! Кровью людей, которые должны быть вместе хотя бы из за простой житейской необходимости! - Выкрикнула Сильва, выпрямившись. Женщина смерила обоих воителей гневным взглядом. А потом развенулась, махнув рукой.
- А с другой стороны, какое мне до вас дело? Хоть перережьте друг друга! Черт с вами. - Буркнула разбойница, собираясь уходить.
Valkirin
Робин следил за захватывающей схваткой в безмолствии. Но когда противостояние перешло в эндшпиль решил таки подать голос:
— Спустили пар? Ну и успокойтесь, или валите, шумите в другом месте... Разве не ощущаете, что вы не хотите друг друга убивать? Правда, еще больше вы не хотите проигрывать... Но, дьявол, это , мать вашу, сильно походит на ничью... Вроде никто не проиграл? Так в чем проблема, опустите железки...

Если че сори за реализм
asd
Никто нас уже не ищет, они там сидят в кустах и боятся высунуться, я их сильно уж напугал, в крайнем случае под вечер вылезут, доберутся до своих, а потом уже к нам сюда, они не рискнут здесь остаться на ночь, да и правильно, если они это сделают, то я их всех перережу, хорьки.
Арвен
Аэлин обернулась,и внимательно посмотрела на Идею.-Ты останешься тут?Будешь просто сидеть и ждать,пока ей станет лучше?Это не разумно.Мы помогли ей,как смогли,больше для неё всё равно ничего сделать не можем,зачем тратить время!И эльфийка,подойдя к девушке,потянула её за руку.
Kzan
- Куда! - завопила раненная Мелисса. - я вам уйду! Как вы можете? Я же умру тут, и моя кровь будет на ваших рках....
На этих словах лежащая на земле забилась в рыданиях. Мелисса всегда была хорошей актрисой.
Helga
- Не бойся, никто тебя ни бросит. Сможешь идти опираясь на нас?
Арвен
От последней фразы Идеи,Аэлин опешила.-Ну ,хм,скажем,не на нас,а на тебя,посмотрев на девушку сказала эльфийка.-Я не намерена её волочь на себе,я и так уже освободила её от коряги!Лимит моих добрых дел на сегодня исчерпан.Я не красный крест! И Аэлин достала расчёску,и принялась расчёсывать свои раскошные рыжие волосы.
Kzan
Мелисса тем временем медленно начинала перходить из крокодиловых слез к настоящим. А когда она плакала, обычно приходилось восстанавливать окружающую природу довольно долго, да ещё и выводить её из истеричного состояния, что тоже весьма опасно.
asd
Ой, как вы мне все, я уже вас сам скоро всех и без тех жмуриков обойдётся, давайте уже все успокоимся, сядем, подумаем, нечего паниковать. ..рыдать тоже нечего, всем успокоиться. - эльф хоть и не повышал голоса, но в головах зазвенело у всех, к тому же ближе к концу его реци он как-то странно увеличился в размерах, занимая чуть ли не всю пещеру, но может это показалось?
Fearid
-Надеюсь, хотя бы этот эльф всех тут перережет! Мне они то же надоели.
Helga
Идея подошла к Аэлин и жестами, причем так, чтоб не видела девушка, изобразила дальнейший план действий: тюк по голове, чтоб не рыпалась, здесь они вряд ли смогут ей помочь, без необходимых знаний, на плеко и вперед. Скорее всего в город.
Идея понадеялась, что Аелин ее поняла и сделает все чисто. Сама идея села на корточки перед Мелиссой и предприняла последнюю, уже бесполезную попытку, успокоит девицу.
Латигрэт
- Никто и не рыдает, - уже более нормальным голосом заметила Латигрэт болотному эльфу, благодаря своей неотрывной игре с разбойником в импровизированные гляделки пропустив все внешние проявления силы у эльфа. Однако постепенно угасавший огонь в глубине глаз дал понять, что ассасин уже не особенно жаждет убить Буреслава, но стоять с мечами она могла еще долго.
Valkirin
Робин поднялся с явным намереньем встать между противниками...
— Кончаем этот фарс? У нас есть более насушные проблемы...
asd
- Не лишён разума, надо заметить, хорошее предложение. - эльф одобрительно посмотрел на Робина, - давай дальше, раскручивай дело, без командующего всё быстро тут загнётся.
Латигрэт
Лати с ясной тоской поняла - если даже сейчас у нее выпадет шанс убить разбойника, после придется биться со всеми остальными тоже. Пошатнувшись с риском самой напоротся на ножи Буреслава, девушка не очень изящно наступила каблуком на ногу противника и в результате патовая позиция развалилась на оступившуюся ассасина и скрючевшегося от удара острым каблуком Буреслава... Латигрэт немного раздраженным движением вогнала клинки обратно в ножны, а витиевато выругалась - покачивания с лезвиями в упор привели одежду в довольно плачевное состояние. Утешало лишь что она была не одинока в таком раскладе кажется смертельного поединка.
asd
- Ещё один разум проснулся, может вы все отходите? НУ давайте уже, давайте, двое есть, а остальные? ОСтальные как? НАм вообще-то нужно чего-то делать, у нас на руках Идея и ещё раненые.
Лоранталаса
"Раненая" хмыкнула, стоя у выхода из пещеры, развернулась, придерживая пробитое плечо, и шагнула из пещеры вон. Больше ей не хотелось быть в этой компании. Белки ждали за мостом у переправы. К тому же, одному богу известно, что может прийти в голову ассасин, а герцогине белке ещё хотелось жить.
Арвен
Хи,Аэлин мысленно ухмыльнулась,и стукнулу девушку по голове рукояткой от кинжала.
-Интересно,я её не убила,прыснула со смеха она.
Valkirin
- Ну что эльф, пойдем? - Робин явно намылился идти за Сильвой...
Helga
Идея, без видимых усилий подхватила безчувственное тело девушки и кивнув Аэлин двинулась в сторону поляны где Идея последний раз видела остальных. Что делать с пострадавшей она не знала, Аэлин судя по всему тоже, чтож, оставалось надеяться, что они встретят хоть кого-нибудь, кто будет знать.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.